PDA

Просмотр полной версии : Маленькая мама. Ранняя беременность...


карина
05.07.2010, 20:58
Общественный стереотип, наверное, можно выразить так: взрослая, зрелая женщина, пусть даже незамужняя, «родившая для себя», взвесила свои силы и возможности и приняла на себя ответственность за воспитание ребенка; тринадцати-шестнадцатилетняя девчонка «залетела» в силу своей испорченности, порочности и ребенка теперь норовит посадить на шею родителям… Даже если она и вступает в брак, готовность юного отца разделить с матерью заботы о ребенке мало что может изменить: разве подросток способен содержать семью?

Светланка
05.07.2010, 20:58
Ничего хорошего(но если выбирать между абортом-то моя дочка будет рожать однозначно.

эльза
05.07.2010, 21:00
а если ей всего 13 и она визически не очень хорошо развита?

карина
05.07.2010, 21:01
На протяжении столетий считалось нормой - ранние браки и раннее материнство; вспомним, как мать говорит тринадцатилетней Джульетте: «Меньших лет, чем ты, / Становятся в Вероне матерями, / А я тебя и раньше родила…»

Алена Гуд
05.07.2010, 21:02
Конечно лучше этого всего избежать....... но,что уж поделаешь,если сейчас подростки быстро развиваются и спешат во взрослую жизнь? А вообще ,какие из них родители,особенно из мальчишек?

любава
05.07.2010, 21:02
А если ей всего 13..:-O (md) то ремня вдоль шеи...(H)

Светланка
05.07.2010, 21:03
Валентина,естественно для начала я стану консультироваться с врачами..Но по возможности-я против аборта...

Алена Гуд
05.07.2010, 21:07
Какой ремень??? Тут главное правильно поступить!!!!!

любава
05.07.2010, 21:07
Солнышко...Мы с дочкой уже миновали этот возраст..слава Богу...;-) :-D Значит..ремня нужно ДО...успевать...(H) (H) а если серьезно- объяснять доходчиво и..грузить учебой по полной...чтоб дурь не находила места в.столь юной головушке....;-) (H) (H)

Алена Гуд
05.07.2010, 21:10
Та им ,что обьясняй,что грузи,если ,что втемяшили в башку,то капец,по себе помню...:-$ :-$ :-$

Алена Гуд
05.07.2010, 21:10
Но слава Богу первая беременность у меня была после свадьбы.

любава
05.07.2010, 21:11
Ален...я тож себя помню в этом возрасте...приблизительно так..правда...но в куклы еСчо по-моему играла..там не до детей было..однозначно..;-) :-D

Алена Гуд
05.07.2010, 21:13
Я в 13 ть играла с младшим братом (10 лет разница),наиграаааааалась по горло!!!! :-D

Светланка
05.07.2010, 21:17
Объяснять,да,нужно.Они сейчас в свои 13-ть как мы были в 18-ть....причем нужно объяснять жестко-я свою на днях в кунцкамеру отвезла и показала КАКИЕ дети рождаются у наркоманов,алкоголиков и т.д....Но никаких ремней!они же- уже личности,со своим мнением и взглядом на жизнь,и ремнем можно таак сломать человечка....

tatiana nogo
05.07.2010, 21:29
лет 15 назад услышала разровор в трамвае: 2 мамы разроваривали о опасности отправления дочек в пионерский лагерь. Одна из мам сказала такую фразу" А я своей дочери вставила спираль и теперь спокойна за неё".:-D :-D :-D

Леди Дмус
05.07.2010, 22:25
А я своей дочери вставила спираль и теперь спокойна за неё". Сегодня 01:29
высокие отношения (N) доверительные главное...

Oksana Vond
05.07.2010, 22:28
Объяснять,да,нужно.Они сейчас в свои 13-ть как мы были в 18-ть....

Я не согласна. Зависит от воспитания и круга общения.

Татьяна Митв
05.07.2010, 22:31
А я своей дочери вставила спираль и теперь спокойна за неё".:-D :-D :-D Сегодня 01:29
___________________________________________
:-O :-O :-O Может, её дочь в качестве вожатой туда ехала? )) А вообще, я плохо отношусь к подростковой беременности. Солнечный... правильно сделала, что повезла дочь на такую страшную экскурсию. Мне кажется, только таким способом можно хоть как-то подстраховаться (на 100% не поможет ничто). У меня сын - я никогда не вдолбляла в его голову угроз по этому поводу и не читала постоянных нотаций. Тоже стараюсь показывать примеры из жизни, разговаривать с ним, как со взрослым. Несколько раз (когда приходился случай) обстоятельно, но разумно и по-дружески с ним беседовали на эту тему - и всё. Кажется, мне удалось до него донести, чем чревато раннее отцовство и материнство, что, прежде всего, отец ответственен за семью (особенно в материальном плане). А что может дать отец-ребёнок?

руфь
05.07.2010, 22:37
подростки беременнеют от полной дурости. они еще не до конца осознают откуда дети берутся. нужно секс. образование. и доверительные отношения в семье.
что касается спирали в п/л - уж лучше со спиралью чем вернуться с сюрпризом

Леди Дмус
05.07.2010, 22:39
да дети то , что видят , то и повторяют... не всякому ребенку придет в голову рожать и совокупляться без предохранения ...

руфь
05.07.2010, 22:46
25 лет назад, дочка подруги моей мамы, в 19летнем возрасте залетела. на вопрос как же так она ответила - а я не знала.что можно в первый раз сразу забеременеть. и вы думаете что нынешние подростки мудрее? они лучше знают про позы и удовольствие, но не про безопасность.

Oksana Vond
05.07.2010, 22:48
я свою на днях в кунцкамеру отвезла и показала КАКИЕ дети рождаются у наркоманов,алкоголиков и т.д
Я извеняюсь, конечно, но какой отношение наркоманы и алкоголики имеют к Вашей дочери?
Зачем Вы ее на это программируете? А вдруг она после этого вообще рожать не захочет, тем более, что рождения уродов в вышеперечивленных категориях составляет только около 50% и не факт, что это основные причины...

Татьяна Митв
05.07.2010, 22:48
Подростки не всегда беременеют от полной дурости - иногда сами родители в этом виноваты. Особенно, когда чуть ли не с детства начинают запугивать:"Только забеременей - убью!" И на этом, как правило, все аргументы взрослого заканчиваются (не говорю про всех, но таких тоже предостаточно, всего лишь, один из примеров). Что сделает подросток? Да назло! Даже если это "назло кондуктору - куплю билет, пойду пешком", в нём просто начинает говорить чувство протеста. Потом, повзрослев, он понимает, что был неправ, но и также понимает, что политика у родителей была провальная.

Леди Дмус
05.07.2010, 22:49
а мне кажется с пятого класса уже у всех презервативы наготове...по крайней мере я такое наблюдала...если совсем не безбашенные

Oksana Vond
05.07.2010, 22:52
а мне кажется с пятого класса уже у всех презервативы наготове...по крайней мере я такое наблюдала...если совсем не безбашенные
Я наблюдаю детей, которые заняты учебой...и у которых нет времени на глупости, во всяком случае, до окончания школы..
Видимо в разных мирах живем...

Oksana Vond
05.07.2010, 22:54
Хотя да, в Бразилии, Колумбии, Санто-Доминго... - дети ранние и очень сексуально раскрепощенные, в 13 лет девочки уже могут жить с мужчиной и это будет нормально воспринято, так что беру свои слова обратно, раз Вы в Бразилии живете.

Татьяна Митв
05.07.2010, 22:55
Ну да, 5-й класс - это уж что-то круто про презервативы, но объяснять понемногу про ответственность начинать можно и нужно.

Леди Дмус
05.07.2010, 22:56
Оксана , против природы не попрешь...природа -это далеко не глупость . совокупляться по команде . строго по окончанию школы-тоже не каждому по силам...ханжество и лицемерие здесь не уместны.

Alexandria Ivi
05.07.2010, 23:03
Тут однозначно не решается... кто-то до 30 лет девственник/ца, кто-то в 12 лет уже давно занимается... А спираль подростку-это большой риск того, что она не забеременеет позже, когда морально созреет для детей... к тому же спираль, как и любой другой способ предохранения, от беременности 100% не предохраняет. И у нерожавших иногда вызывает воспаление, что приводит к бесплодию в будущем. я думаю, надо не вставлят спираль, а воспитывать соответственно. И презервативы все-таки лучше, так как они, в отличие от спирали, предохраняют и от заболеваний(а спираль риск инфекции увеличивает-если кто не знает). Вообще-то трудно что-то посоветовать в ситуации, когда подросток уже сексом занимается, так как предупредить легче, чем лечить.

Oksana Vond
05.07.2010, 23:06
Оксана , против природы не попрешь...природа -это далеко не глупость .совокупляться по команде . строго по окончанию школы-тоже не каждому посилам...ханжество и лицемерие здесь не уместны.
В том-то и дело, что в 5-м классе природа на тему сексуальности у многих еще спит...А занимаются многие дети этим, не потому что страсть взыграла, а потому что окружение у них такое, где все этим занимаются.:-)
А в чем же ханжество? В том, что бы помочь ребенку сублимировать энергию?(ch)

Леди Дмус
05.07.2010, 23:11
А в чем же ханжество? В том, что бы помочь ребенку сублимировать энергию?Сегодня 03:06
если это уже имеет место , уже не остановить. И на учебу это не влияет . запреты и угрозы не помогут.

Oksana Vond
06.07.2010, 08:42
если это уже имеет место , уже не остановить. И на учебу это не влияет . запреты и угрозы не помогут.
С какого возраста имеет место? С рождения? Или ребенок появился вдруг уже 12-летним?
Почему до этого не занимались с ним и не разговаривали?

Квазар
06.07.2010, 08:57
Предупредить интерес подростка к сексу? Как Вы себе это представляете? Воспитывать в нем отвращение к сексу, как к чему-то грязному и мерзкому, что может быть оправдано только штампом в паспорте?
Нужно учить половой гигиене и сексуальной нрамотности, а не навязывать свои субъективные представления подростку. Ибо он ни чуть нас не тупее, и сам мсожет определить, что плохо, а что нет.

Аня Сахарова
12.09.2010, 19:18
не знаю. У меня дочь в 17 вышла замуж, сразу после школы. А родила в 19, студенткой.
Но меня это не удивило, потому что я и сама родила ее, когда мы с мужем были студентами. Мало того, я и сама родилась у студентов, учащихся тогда на 2-м курсе... Традиция:)

Oksana Vond
21.09.2010, 18:25
не знаю. У меня дочь в 17 вышла замуж, сразу после школы. А родила в 19, студенткой.
Номеня это не удивило, потому что я и сама родила ее, когда мы с мужембыли студентами. Мало того, я и сама родилась у студентов, учащихсятогда на 2-м курсе... Традиция
(Y) (Y) В таком возрасте и дедушки с бабушками еще молодые! Зато прабабушке помочь смогут.
По мне, так лучше, чем, когда делают ребенка собирателем хронических болячек, рожая в позднем возрасте.

клара
21.09.2010, 20:03
У меня подружка родила в 16 лет, отцу было 16. Через год родила второго. Муж к 30 годам спился и умер. Сейчас ей 33, вышла замуж, родила ещё дочь. Старшей девочке 17 лет, половой жизнью живёт с 12, мать об этом знает и нормально к этому относится. Я не ханжа, но для меня - это как то ненормально. У соседки дочка в 13 ещё в куклы играет.

Коплю На Коноплю
30.10.2010, 08:03
....что в человека заложено х...ем,то из него не вышибешь оглоблей...в том числе и тягу к продлению рода человеческого.....приспичило в 13...дерзай....демографическая ситуацияв стране не даёт время для дискуссий!!!!!.-...Наталия...лично я знаю одну 28-ми летнюю особу...она по сей день кукол в коляске катает,но и к"живым куклам"мужского пола интерес имеет не слабый!!!!;-) :-D :-D

карина
31.10.2010, 11:52
почему БЕДА??????Разве не счастье-дочь сделает Вас дедом чуть ранее,чем Вы планировали.факт состоялся,чего убиваться?))))

Лала
31.10.2010, 11:52
my.mail.ru/community/terrorprotivrusi/22A35318A202A4E7.html

карина
31.10.2010, 12:10
Людмилка,очень интересная инфа,спасибо!мое мнение:пропаганда АНТИпрививочников.

Фидалия Дукм
31.10.2010, 16:17
Из опыта жизни, всяко бывает, иная в 16 мать, иная и в35 незрелая.