PDA

Просмотр полной версии : Нужны ли такие праздники, как День ВДВ или пограничника? Они, бывшие ...


Ищущий
20.07.2010, 13:21
Нужны ли такие праздники, как День ВДВ или пограничника? Они, бывшие военнослужащие, напиваются и часто показывают себя не с самой лучшей стороны, демонстрируя агрессивное поведение при попустительстве милиции

Есть дни моряков, космонавтов, танкистов, связистов, внутренних войск и т.д. Но только демобилизованные десантники и пограничники считают своим долгом напиться и пьяными лезть в фонтаны, мимо которых порой проходить опасно. Но даже и при отсутствии агррессии крики с разными возгласами слышны на всю округу, как правило. Этому что ли их в армии учили?
Думаю, что государству выгодно поддерживать имидж этаких "крутых" парней, чтобы хоть чем-то привлекать несозревшую и неопределившуюся молодёжь к службе в армии. Да и милиционеры также бывшие военнослужащие и многие из них пьют не меньше, просто не открыто, вот и покрывают тех, чьи привычки им в чём-то родственны. Но тем не менее и они не ведут же себя так на День милиции. Не видел я никогда пьяных милиционеров в фонтанах. В любом случае, будь на месте этих бывших солдат другие, милиция давно бы их разогнала, т.к. купаться в фонтанах запрещено, а на выходки этих закрывает глаза и это факт.

Ищущий
20.07.2010, 13:21
Впрочем, справедливости ради скажу, что милиция обычно всегда начеку в такие дни и по возможности наиболее одиозные выходки в виде драк старается пресекать.
Вообще, по моему убеждению напиваться это совсем не круто.

Ищущий
20.07.2010, 13:22
Помню, ещё до конца 80-х ничего подобного не наблюдалось.
youtube.com/watch?v=K1xcV94mbiE&feature=related
youtube.com/watch?v=LNmxCWkZyQ0&feature=related
youtube.com/watch?v=ld6V_jHfl7c&feature=related
youtube.com/watch?v=aAaAubLb0YY&feature=related
Там много родственных ссылок
(просьба не указывать мне на то, что я не гражданин России. Речь темы не обо мне, а об имеющем место явлении)

Квазар
20.07.2010, 13:25
Пусть лучше один раз в году ужираются, чем будут будут бухать через день.)

Ищущий
20.07.2010, 13:27
Речь о публичных пьянках. Насколько я знаю, с недавних пор распивать спиртные напитки на улицах в России запрещено законом.
Кстати, отмечают эти праздники подобным образом не только в России, но и в других республиках.
Скажу, что мимо этих фонтанов в такие дни проходить не хочется.

Нежный Зверь
20.07.2010, 13:31
Думаю так себя вести не должны. Все мы служили, но, например, на день ПВО не ужираемся и не пугаем народ. Может в ВДВ и погранвойсках одни такие лихие орлы служат? У меня друзья есть в тех войсках трубили, но такого за ними не замечал.

Гуляка Там
20.07.2010, 13:54
Обычная пена. Понтов много, а с мозгами напряженка. Я служил в погранцах. В фонтане не купался ни разу. Обычно заказываем стол в кабаке на 8 -10 человек и до закрытия. Вспомнить есть что, а вот глума над посетителями не позволяем себе.

пелагея
20.07.2010, 13:58
Томас,а посетители кабака вас подходят поздравить?

Гуляка Там
20.07.2010, 14:01
*-) Бывает. Особенно раньше. Сейчас десяток мужиков 45-47 лет с весом от 90 до 140 кг внушают не интерес, а нечто иное. Стареем...:-D

Azamat
20.07.2010, 14:01
Праздники нужны, пьянки в общественных местах и купания в общественных фонтанах не нужны.

Azamat
20.07.2010, 14:19
Я имел ввиду совмещение)
Все таки купаться ради прохлады, и купаться по пьяни ради того чтобы все вокруг обратили внимание разные вещи))

Колумб
20.07.2010, 14:55
Представляю "морских котиков" в Америке,купающихся в фонтанах...

Ищущий
20.07.2010, 14:59
США на каждой детской площадке обязательно есть фонтанчик
Это скорее распылитель воды, как правило на площадках при школах, без окантовки в виде клумбы вокруг.
Я не помню уже точно, но по-моему при Союзе купаться в фонтанах было запрещено и милиция могла за это задержать.

лина
20.07.2010, 15:08
Согласна с Иваном... Мода мыться в фонтанах НЕ россиянами придумана... Действительно, до 80-х ЭТОГО не было...И что уж говорить про пьяных БЫВШИХ ВДВ-шников, если выпускницы школы не чураются того же...(ch)

obozrevatel.com/news/2007/9/26/192410.htm

Карантин
20.07.2010, 15:12
Как сказал мой хорошо знакомый действующий офицер, что в фонтанах купаются вчерашние ПТУшники по срочке, а реальный офицерский состав, собирается своей компанией и не позволяет такого себе хулиганства

лина
20.07.2010, 15:23
Хорошо, когда у любого сообщества образуются какие-то традиции, горько и обидно, что эти традиции основываются на пьянстве и хулиганстве...Понятно, я думаю, всем, почему именно в 80-х у бывших солдат ВДВ возникла традиция, встречаться, именно в этот день...
Это бывшие Афганцы встречались, это боевое братство праздновало то, что они выжили в этом кошмаре...2 августа для афганцев, это 9 мая для ветеранов ВОВ...Позже, такую же традицию установили и пограничники, которые прошли СВОЙ ад!!! У ПВО, стройбата и т.д. НЕ было таких потерь и своей Гологофы, как у этих родов войск...
Наверное, вина государства есть в том, что традиции пошли НЕ в том направлении... Может, поэтому и снисходительно относится милиция к празднующим в этот день...

лина
20.07.2010, 15:39
а если бы власти были чуть умнее, то они бы выделили стадион для десантников, чтобы те могли показать свою удаль, да ещё бы и билеты зрителям продавали.----------------------
Иван... тут Вы НЕ правы... В действующих частях ВДВ, спецназа (у которых, хоть и есть свой праздник, но 2 августа они тоже отмечают), так все и происходит... Обязательны показательные прыжки, постановки с битьем бутылок и кирпичей :-D :-D :-D , спортивно-массовые мероприятия, дни открытых дверей в частях... Это Вы напрасно иронизируете... А вот демобилизованные, т.е. бывшие, НЕ охвачены этими мероприятиями, поэтому и празднуют КАК могут...(ch)

лина
20.07.2010, 15:40
В Новосибирске, кстати... Пока НЕ расформировали бригаду спецназа, 2 августа проходило в поле, на окраине города, где все озвученные мной мероприятия и проходили...

лина
20.07.2010, 15:44
тюрем и застенков не хватит------------------
Олег... Тюрем и застенков в России на ВСЕХ хватит...(fr) (fr) (fr) Сибирь ОГРОМНАЯ!!!

Лицо Со Шрамом
20.07.2010, 19:34
Я погранец. 28 мая собираемся с коллегами по службе и культурно отдыхаем -никаких правонарушений. А идиоты и без повода найдут на свою жопу приключений

Некий Некто
20.07.2010, 20:06
- Так пускай Вальдемар и купался бы в фонтане, чего же ты полез...Борщёв...

-Так это... она меня Вальдемаром называла...(tr) Тупые традиции, надо показывать свою молодецкую удаль в других местах, а показывают дурь, вот все и думают что в армии одни долбени...

Некий Некто
20.07.2010, 20:09
-Так пускай Вальдемар и купался бы в фонтане, чего же ты полез...Борщёв...
-Так ...это...она меня Вальдемаром называла...Тупые традиции, свою молодецкую удаль, если она имеется, надо показывать в других местах, а показывают тупость и невоспитанность, все потом думают что в армии все такие долбени...

лола
20.07.2010, 20:27
напиваются и часто показывают себя не с самой лучшей стороны, демонстрируя агрессивное поведение при попустительстве милиции
какой-то стереотип навязанный прессой, с таким пиаром, люди скоро начнут стесняться свои голубые береты в этот день надевать..в Краснодаре не слышала ни про какие разбои и дебоши..наблюдала, как песни поют в парке, разговаривают о чем-то своем, братском, естественно выпивают.. а сыну и детишкам, с которыми гуляли, когда маленькими были, ромашки дала..подарили, ребятам так приятно было))

Некий Некто
20.07.2010, 20:31
Хотелось бы космонавтов увидеть в фонтане на День космонавтики...

лола
20.07.2010, 20:33
под Новороссийском есть...место, где базируется полк ВДВ..они такие показательные выступления устраивали, какие-то нешуточные и не совсем постановочные (вывозили мы туда подростков), еще девушки-зенитчицы по целям стреляли - просто гордость берет за таких защитников, а если в парке видите выпивающих десантников, даже бескультурных, просто подумайте, что какое-то время назад эти дяди жизни свои могли за нас отдать, не задумываясь..и братство это им дорого..

Гуляка Там
20.07.2010, 20:34
По kрайней мере из kазны денег на празднование не расходyется, в отличии от Дня Города. Kомy не нравится в основном, таk это kавkазцам. Можно еще с шествием голyбых совместить. Тоже весело бyдет... Пардон, но на этом моя толерантность дает сбои.

лола
20.07.2010, 20:35
не..лучше училок НЮ в день учителя)) сравнили тоже, Андрей..на передоворй были десантники, погранцы и др..

Гуляка Там
20.07.2010, 20:41
*-) Ню тоже приkольно...(Y) Лично я с дрyзьями yже более четверти веkа празднyю 28 мая. И не насkyчило. Не бывший там вряд ли поймет. Или kого-то из вас лично задели?!

лола
20.07.2010, 20:50
Хотелось бы космонавтов увидеть в фонтане на День космонавтики... ================
дык холодна 12 апреля...
и шлемы от скафандров это вам не береты..

Некий Некто
20.07.2010, 20:52
Дааа, и скафандер на груди не разорвёшь..эт точно...

Некий Некто
20.07.2010, 20:55
А морпехи тож так отмечают? Вот кому надо в фонтан...эт вернее..

Гуляка Там
20.07.2010, 21:00
Для непонятливых. Или забывчивых. Kастовость и отбор kандидатов для этих родов войсk, а таk же их малочисленность по отношению k всей kогорте ВС ведет k обособленности.

лола
20.07.2010, 21:02
интересно, Кузя..а у нас десантура лягух разрывала зубами, не морпехи - точно!

лола
20.07.2010, 21:17
Кузя, кирпичи само собой, штык-ножи, просто ножи, бутылки в ход шли..а напоследок кто-то под музыку лягушку...вот так...не очень понравилось, но смысл мне объяснили..

Ищущий
21.07.2010, 00:25
напиваются и часто показывают себя не с самой лучшей стороны, демонстрируя агрессивное поведение при попустительстве милиции
какой-то стереотип навязанный прессой, с таким пиаром, люди скоро начнут стесняться свои голубые береты в этот день надевать..
Людмила, я привёл ссылки на видео в 17:22. Навскидку взял в utube, но там полно и других. Видео любительские и сняты не прессой. Ещё говорил недавно с одной из наших участниц по этому поводу. Она сказала, что в прошлый раз в её районе не хулиганили, но пили у машины, громко включив музыку и громко выкрикивали лозунги. В общем, шум был на всю округу. Так что я привожу сведения не совсем голословные, конечно понимаю, что не все из них ведут себя подобным образом, но представление складывается именно по тем, кто на улицах. К тому же, бывая в Украине, я тоже видел нечто подобное без всякой прессы.Учитывая то, что там где я был, и так хватает всякой уличной шпаны, то нетрудно представить чем зачастую заканчиваются подобные пьяные дебоши в городе

Ищущий
21.07.2010, 00:25
Драки случаются и без этих праздников, но в именно в эти дни милиция работает в усиленном режиме. Значит есть причины для этого.
Я наверное создам альбом к теме.Налицо немало нарушений действующих законов и правил. Публичное распитие спиртных напитков, нарушение правил дорожного движения (перегруженные транспортные средства), купание в тех же фонтанах, езда на крышах троллейбусов. И милиция закрывает на это глаза, в то время, как другие уже были бы задержаны или арестованы за подобное. Плюс имеющее место публичное обнажение, не каждому приятно видеть обнажённые мужские тела и мужское нижнее бельё в городе. И почему-то абсолютно не видно возмущённых этим православных

татьяна дамь
21.07.2010, 01:35
Действительно, эти ребята славятся не только служебными подвигами...Сама в эти дни держусь подальше от мест скопления гуляющих.

оксана
21.07.2010, 03:54
А мне "посчастливилось" жить в военном городке десантников. Так во дворе день ВДВ чуть ли не каждый день. Даже дети боевое искусство демонстрируют на высаженных нами деревьях, лавочках, урнах...Порядок во дворе нам только снится. А уж в день ВДВ!!!!!!!!!!!!(md) . Опорожняются у подъездов, пиво, водка-рекой и всё под лозунг "Никто кроме нас!"

лола
21.07.2010, 13:32
Налицо немало нарушений действующих законов и правил.
Игорь, Вы рассуждаете, как идеалист..у нас нет и не будет порядка, и законы у нас, как дышло..День ВДВ - просто праздник, даже с перехлестами, о которых пишете, вполне органично вписывается в "нашу жизнь"..не стоит забывать, что многие ВДВэшники получили ранения, контузии, а примазавшиеся быдло и уроды всегда найдут возможность себя проявить и не в такие праздники!

Ищущий
21.07.2010, 14:40
у нас нет и не будет порядка
Кто Вам такое сказал? Если все будут так думать, то конечно не будет...
Я не идеалист. Я писал как то, что судился в своё время с горисполкомом за спорную квартиру. Мне говорили, что с государством судиться бесполезно и лучше уступить. Но я судился и процесс со множеством заседаний шёл полтора года и я его в итоге выиграл. Притом, что со своей стороны выступал я сам, а с их профессиональный юрист. Были и другие случаи.
Я сторонник апеллирования к законам в любых случаях.
Кстати, смотря видео с драками, я нередко вижу, что рядом стоит милиция и не вмешивается, пока драка не примет серьёзный оборот. Я не очень их понимаю. Всегда думал, что их задача пресекать беспорядки на корню.

татьяна дамь
21.07.2010, 14:57
А может, не вмешиваются, потому что в разборках участвуют какие-нибудь брат, сват?вот и ждут - может, все обойдется.

лола
21.07.2010, 15:16
Всегда думал, что их задача пресекать беспорядки на корню.
теперь так не думаю..тут, Игорь, важно, какая установка сверху прийдет: кого нужно в невыгодном свете представить, жертвой или агресором..это всех партий, кроме единственной касается, а когда никакой установки нет, они теряются, боятся не туда встрять)) вот и стоят "наблюдателясми"

татьяна дамь
21.07.2010, 15:18
Да, в нерешительности, пока до мордобоя не дойдет.

Наташа
21.07.2010, 15:19
Недавно в России отметили День семьи, любви и верности! Милиция как и в День ВДВ работала в усиленном режиме!:-D ;-)

лина
21.07.2010, 15:22
важно, какая установка сверху прийдет: кого нужно в невыгодном свете представить, жертвой или агресором..это всех партий, кроме единственной касается, а когда никакой установки нет, они теряются, боятся не туда встрять)) вот и стоят "наблюдателясми"-------------------
А какие же установки могут придти, если власть чувствует, что ОЧЕНЬ много задолжала этим парням??? Поэтому, не знает как укротить эту, иногда выходящую из под контроля традицию... Предпочитают закрываться пословицами, типа... Пьяный проспится... или чем бы дитя не тешилось, лишь бы на нас с кулаками не пошло... там же контуженых много... Оно власти нужно, с ними связываться?...

лина
21.07.2010, 15:23
Да милицию только ругать привыкли... А в праздничные дни и милиция и ФСБ работают в усиленном режиме, т.е. у большинства из них праздников НЕТ...

лола
21.07.2010, 15:31
А какие же установки могут придти, если власть чувствует, что ОЧЕНЬ много задолжала этим парням???
не просто задолжала, ЛЕна..а по поводу милиции..им тоже задолжала, неслучайны эти пиар-кампании против оборотней, просто смешны, правительство не повысило зарплату милиции- нам выдали инфу, все они взяточники и нечистоплотные дельцы, учителям фактически при повышении снизили - вот они, учителя, толкающие на самоубийство..то же и с врачами...тема, конечно, не совсем об этом..но за кого власть свой народ принимает? за раболепствующее быдло?

татьяна дамь
21.07.2010, 15:35
Я тоже в бюджетной сфере работаю, частенько хочется ответить на упреки начальства: а сколько нам заплатили?Не спрашиваем, потому что ответ вперед нашего вопроса следует: а куда вы шли работать?Знали зарплату?

Наташа
21.07.2010, 15:36
А молодёжь спивается при этом - ужас! Пьяным народом легче управлять... Они ж с армии приходят и на пиво как на иглу садятся, а потом дальше-больше...

лина
21.07.2010, 15:39
Наташа... Какое с армии, вы выпускные НЕ видели???*-)

Наташа
21.07.2010, 15:43
годик они в армии отдыхают, Елена... все-таки там не так свободно с пивом... и его счас с 18 продают... у меня "зятю" 20 - все время паспорт спрашивают в магазине...

лина
21.07.2010, 15:47
Наташа, специально посмотрела, где же так хорошо поставлена торговля... Отдать должное руководителям Архангельска. Далеко НЕ во всех регионах ТАК дела обстоят...с продажей спиртного, а тем более пива...

Наташа
21.07.2010, 15:55
в ближайшее воскресенье День ВМФ - для Архангельска это один из главных праздников года, практически как Новый год и День города... давно уже не была на его праздновании, в этом году - буду. Не любитель участвовать в массовых попойках, но специально пройдусь вечерком, может что удастся для фотоальбома интересное заснять - хотя позорить родной город.... а может на кого подействует...

Ищущий
21.07.2010, 17:34
Дело даже не в том, что отмечают с распитием на улице (за что других, в том числе и меня, между прочим, оштрафуют), а в том, что пример нехороший, когда милиция одних задерживает за это нарушение, а других нет. На мой взгляд необходимо её децентрализовать, как в США например, и вывести из подчинения МВД. И чтобы занималась только исключительно полицейскими функциями без оглядки на то, кто в данный момент у власти в стране... В идеале конечно...

Ищущий
21.07.2010, 17:36
Наташа, я подобрал тоже кое-какие фотки и думаю создать альбом, пока не решил просто, как покорректней сформулировать его название. Если же Вы создадите, то я размещу их там тогда.

эльвира
21.07.2010, 17:58
Игорь.По поводу милиции, которая не вмешивается в драки.они сами так нехотя комментируют.Якобы пока нет потерпевших-некого и не за что задерживать и протокол составлять. А когда появяться потерпевшие-будет прецедент для заведения уголовного дела...Вот такая позиция...

оксана
22.07.2010, 04:51
Несмотря на то, что за плечами многих десантников славное боевое прошлое и далеко не все куражатся в пьяном угаре, всё -равно мнение окружающих давно сформировалось по поводу дня ВДВ. И потерпевшие есть. Те же таксисты, которые попались на глаза пьяным десантникам(машину испинают, стекла разобьют), рынки закрывают (туда десантура идет разбираться с южанами), а сколько всего перепортят в городе (лавочки, заборы проламывают). Еще и с гордостью отчитываются на след день о подвигах и как милиция их боялась трогать

Некий Некто
22.07.2010, 16:48
Адекватные и настоящие военнослужащие никогда такой хернёй заниматься не станут, это наверное те кто просидел на складе, на кухне, провалялся в лазарете, имеет один прыжок, и то копаря под жопу дали, он и вылетел...нормальные встретятся, в ресторане например, дома, на даче, выпьют в меру, вспомнят, вот это радость, а нажраться и всё забыть...

ия
22.07.2010, 17:31
Я считаю,что эти праздники совершенно не нужны и никакие они,вообщем-то,не праздники - так очередная причина для русского,чтобы напиться. Есть День Защитника отечества -23февраля,вполне достаточно.
Но не удивительно,у нас на каждую профессию придумают,еще не вечер -день пекаря,день сапожника....

оксана
22.07.2010, 18:32
Мой муж-офицер в запасе и всю жизнь прослужил в ВВС, летчик. И у нас был и есть свой праздник- день Авиации. За всю жизнь не было таких вывертов, как у десантников. Всегда достойно и весело, на природе - сначала с детьми и теперь уже с семьями детей и с внуками, не оставляя после себя "следов" и конфликтов. И все наши офицеры прошли боевую школу и горячие точки, но ни у кого крыша не съезжает в праздники.

Эльвира Макэ
24.07.2010, 15:18
Всё зависит от людей. В моём городе день ВМФ -это великий праздник для всего города. А напиться можно и без праздника. Кстати, завтра День ВМФ. Поздравляю всех с праздником!!!

карина
24.07.2010, 16:38
ПРОСТИТЕ,не знала куда вклинить свой вопрос-день вмф завтра?

Эльвира Макэ
24.07.2010, 18:30
Да Юля, завтра,а точнее последнее воскресенье июля.

Лицо Со Шрамом
24.07.2010, 19:39
Можно любой праздник упразднить, но только не пятницу. Это святое!(B) (Y)

Лучше Бывшего
24.07.2010, 20:09
Я лично пацифист по убеждениям. Но день ВМФ праздновать как видите, буду. И не в узком кругу. Правда пьяными дебошами это не заканчиваеться.

эльвира
28.07.2010, 16:23
А день ВДВ когда? 1 августа? Пацифисты его не отмечают..

снежана
04.08.2010, 06:42
ВДВщники отмечают свои дни 2 августа и 24 октября.Дни эти нужны как всенародные праздники...Сколько их прошли через Афган!!!!И так их не помнит достойно государство...давайте и праздники уберем эти....Тогда уберем и день медика,и день матери,и день учителя....Ааспоясались ребята - это точно....С ними надо быть,считаю,безжалостными,наказывать как нарушителей общественного порядка,т.к. действительно настоящие ВДВшники так себя не ведут.

Лифтер
04.08.2010, 11:11
Правильно Лариса!Только нет такого слова ВДВешники.Надо говорить -десантники!

Лифтер
04.08.2010, 11:19
День ВДВ святой день для десантника!.А то что некоторые дебилы позорят этот День-не значить что его надо отменять,да и отменить то его невозможно.У нас на Украине уже пытались это сделать.

снежана
04.08.2010, 14:33
Не знаю,Юрий...Я просто повторяю)))Муж и так и так зовет..А какая разница?(хотя есть конечно!)

Мальчиш Плохиш
04.08.2010, 19:55
Парашюты рванулись,
Приняли вес.
Земля колыхнулась едва.
А внизу - дивизии
"Эдельвейс"
И "Мертвая Голова".
Автоматы выли,
Как суки в мороз,
Пистолеты били в упор.
И мертвое солнце
На стропах берез
Мешало вести разговор.
И сказал господь:
- Эй, ключари,
Отворите ворота в сад.
Даю команду
От зари до зари
В рай пропускать десант. -
И сказал господь: -
Это ж Гошка летит,
Благушинский атаман,
Череп пробит,
Парашют пробит,
В крови его автомат.
Он врагам отомстил
И лег у реки,
Уронив на камни висок.
И звезды гасли,
Как угольки,
И падали на песок.
Он грешниц любил,
А они его,
И грешником был он сам,
Но где ты святого
Найдешь одного,
Чтобы пошел в десант?
Так отдай же, Георгий,
Знамя свое,
Серебрянные стремена.
Пока этот парень
Держит копье,
На свете стоит тишина.
И скачет лошадка,
И стремя звенит,
И счет потерялся дням.
И мирное солнце
Топочет в зенит
Подковкою по камням.