PDA

Просмотр полной версии : "Нет вернее средства разжечь в другом страсть, чем самому хранить холод". ...


Alenkaa
01.06.2010, 08:36
"Нет вернее средства разжечь в другом страсть, чем самому хранить холод". Действительно ли это так?

Приведенная цитата принадлежит Ф. Ларошфуко.
К ней можно добавить и известное изречение, в семье один любит, другой позволяет себя любить.
Пушкин - Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей....
и так далее, эту особенность замечали многие люди - что вы думаете по этому поводу?

Юлия
01.06.2010, 08:40
возможно-возможно... действительно подстегивает это в какойто мере, разжигает азарт добиться своей цели, в данном случае - конкретного человека.. но все в разумных пределах.. когда перебор - то уже и тот человек, на кого направлен холодок - остывает.. а вот мне интересно, кто из присутствующих - "умеет хранить холод" намеренно и использует это в жизни???

Юлия
01.06.2010, 08:43
вот и у меня не получается.. :) наверное это естесственный процесс..

кора
01.06.2010, 08:44
В большинстве случаев так и происходит. Главное, не переусердствовать...все-таки любое чувство надо чем-то еще, кроме холода, поддерживать, а то огонек может и совсем потухнуть...

Викторовна
01.06.2010, 08:56
Ой и чего только женщины не придумывают и все только ради того, чтб любимый ими мужчина был рядом.

Юлия
01.06.2010, 08:59
:-) ну, не только женщины.. есть и мужчины, которые практикуют такое.. так сказать - чтобы не расслаблялась половинка..

Alenkaa
01.06.2010, 09:04
Меня на мысль эту - подумать - натолкнул одна прочитанная в Нете исповедь девушки, которая жаловалась, что муж её не любит, когда ОНА его черезчур любит....
То есть как бы женщинам свойственно (некоторым) в любви быть... отдающей стороной. А мужчине хочется ЗАВОЕВЫВАТЬ женщину. То есть хочется, чтобы она не сидела вся такая его любящая, а убегала и пряталась, сохраняла этот ХОЛОД. Тогда мужчинам как бы ИНТЕРЕСНЕЕ.....*-)

Юлия
01.06.2010, 09:12
на этот счет как-то наткнулась на одно изречение.. дословно не помню.. но смысл в том, что если мужчина любить девушку не достаточно сильно (по ее понятиям), то это не означает, что он ее вовсе не любит.. ведь у каждого свое выражение чувств, и у мужчин как правило - не так эмоционально все проявляется, как у женщин.. ну, не такие мы сдержанные как они, мужчины.. :-)

Малой
01.06.2010, 09:14
фсю жизнь пытался научиться следовать этому завету - не получается...:-( А ведь говорил классик: чем меньше женщину мы любим, тем...(ch)

Юлия
01.06.2010, 09:17
а не получается, потому что "меньше любить" не всегда сыграешь, и тем более - не отрегулируешь, как громкость радиоприемника.. :-)

Надя Паха
01.06.2010, 10:17
Если речь идет о страсти - то да, есть такая закономерность. Чисто на физиологическом уровне, наверное, догонять то, что убегает))
А если речь идет именно о любви, то я все-таки верю, что любовь безусловна..в смысле не потому, что, а вопреки..И здесь либо есть любовь, либо ее нет..и никакими уловками ее не обманешь..

Бурлуцкая
01.06.2010, 10:39
..."ХРАНЮ ХОЛОД"- Т.К. БОЮСЬ РАЗОЧАРОВАТЬСЯ, ТЯНУ ВРЕМЯ - Т.К. ХОЧУ БОЛЬШЕ УЗНАТЬ, ВРЕМЯ ВСЕ РАССТАВИТ НА СВОИ МЕСТА....

Ntаli
01.06.2010, 11:57
Для меня это не так! и с крылатой фразой классика "чем меньше женщину мы любим...." я не согласна! применительно к жизни это фраза просто мужчины, а не гения!
Мне знаком такой тип мужчины:пока добивался-очень был любвеобилен (но только в чувствах,не в поступках), добился- стал холоден, и не расставался, и в тоже время на вопрос: почему ты такой? отвечал: любите меня какой есть,т.е. сложного,"холодного", и с прочими тараканами в голове!..
На мой взгляд проявление холодности по отношению к человеку с которым ты рядом -ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ!..
И получалось,что вроде бы и не разлюбил - близкие отношения БЫЛИ великолепны, общение интересным и т.д., а всем своим видом давал понять,что с ним "носиться" надо! *-)
В союзе надо уметь отдавать, тепло в том числе,а не только брать, а "холод" подразумевает эгоизм!

Ntаli
01.06.2010, 11:59
конечно,все относительно, и иногда в воспитательных целях ;-) можно проявить немножко холодности, но это не должно быть нормой поведения среди любящих людей!

Малой
01.06.2010, 12:00
...готов подписаться под последними двумя строчками.(Y) (ch)

Викторовна
01.06.2010, 12:38
для@ Natali @
В ваших словах истина на все 100%
У меня почему-то обратная реакция всегда срабатывает, побежал, на тебе волшебного пенделя для скорости.

Olga Tvyd
01.06.2010, 14:19
Возможно. Но - как бы потом этот затянувшийся холод не превратил жизнь в ледяное безмолвие....*-)

Светлана Дуди
02.06.2010, 05:06
По себе могу сказать, если в голове начинают зарождаться подобные мысли, значит мое чувство идет на спад. Когда любишь искренне и всей душой, то о тактике не думаешь.

Людмила Омя
02.06.2010, 05:58
Это не всегда так, иногда нужно первой с делать шаг на встречу...

Конфуций
02.06.2010, 06:20
Действительно это "так", но при этом последствия могут замёрзнуть вместе с хранящим холод...

Alenkaa
02.06.2010, 22:36
Когда любишь искренне и всей душой, то о тактике не думаешь.
(Y) (Y) (Y) золотые слова!!!

Oksana Vond
03.06.2010, 14:34
Самое лучшее средство для поддержание страсти - это "контрастный душ": чередование холода с жарой.
А один только холод способен "заморозить" оиношения и оттолкнуть даже самого страстного партнера.

Пищиц
03.06.2010, 14:38
Если мне человек интересен, то выкладываюсь по полной и не важно какой сферы жизни это касается. А играть в безразличие не вижу смысла.

степанида
03.06.2010, 15:59
Совсем недолго- может быть,видя интерес со стороны другого...Но долго гореть,не чувствуя взаимной искры , никто не будет!!!Все в меру!!:-D

симона
04.06.2010, 12:25
точно! на своем примере. на этом даже спец техники соблазнения построены

мэри
04.06.2010, 12:28
Нет не так.У всех людей разные психотипы и характеры.Кого то можно привлечь холодностью,кого то страстностью,а кого то нежностью и романтикой.Универсального рецепта быть не может.

Белая
05.06.2010, 11:31
Пожалуй верно. Только есть ли смысл? Например, мой любимы порой со своим холодом меня уже достает. Просто хочеться плюнуть и послать подальше такие отношения. И тогда, когда он замечает это мое настроение, все резко меняется... Так и хочеться сказать словами песни (примерно, точно не помню ..) " ....полюби ты меня, а не люби мне мозги...."

Миенко
05.06.2010, 11:54
нет, для меня это не так...если человек холоден, он отталкивает*-)

Комедиант
10.06.2010, 19:36
нет, рано или поздно эта холодность оттолкнёт и приведёт к расставанию...

Ann Ageeva
10.06.2010, 20:09
А у меня было наоброт. Мы с мужем собирались расходиться. Остыли друг к другу. И потом я подумала что же я творю. я не хочу терять этого человека. хотя он если решил то решил и все тут. обратно передумать для него сложно, если вообще возможно. а он решил разводиться. Так я его вернула именно своим теплом, вниманием, ужинами и т.п. Правда потом все испортилось опять.Но! Сработало же. А холод хорош. как уже говорилось. в небольших количествах и воспитательных целях. А мужчины не меньше женщин любят комплименты внимание.

Маргарита Васи
11.06.2010, 15:33
Работает. Только периодически надо "терять контроль над собой", чтоб и впрямь не решил, что тебе не интересен. Ну и обосновывать, почему ты в таком случае с ним: "Я не люблю тебя. Но я люблю все самое лучшее, а ты лучший из мужчин"

Shine
11.06.2010, 15:43
Если во мне будут пытаться таким способом разжечь страсть - то получат очень противоположный эффект .8oI ..... я за искренность в выраженни чувст и эмоций ... фонтан нежности и страсти особо не скроешь . Так можно играть с человеком, который не очень то и нужен, так развлечение...

Sladkiy Son
15.06.2010, 17:06
Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей... В какой-то степени это верно, но перегибать палку нельзя. Человек должен видеть, к чему стремится иначе интерес быстро угаснет)

Командор
18.06.2010, 11:32
Облако, у Пушкина не больше, а легче... А это, ой какая разница...

любава
18.06.2010, 11:35
Ну это смотря для кого...я тепло люблю...мерзлячка от природы...понимаешь...*-) Лед пусть другие топят...знойные женЩины...и..кому время не жалко...(H) (H)

Рубцова
18.06.2010, 12:15
Так можно играть с человеком, который не очень то и нужен, так развлечение... 11.06.2010 19:43
Светлана, я тоже так чувствую... и если припадки холодности повторяются, исчезаю... особенно, если чувствую "воспитательный" подтекст в них... умом понимаю, что надо хотя бы поговорить, но ...

Кок
18.06.2010, 13:13
Есть токая поговорка" если я ей неинтересен так на хрен она мне здалась."

Sladkiy Son
18.06.2010, 13:22
Это уже не совсем Пушкин.. В Евгении Онегине было именно так, как Вы сказали, но фраза в моей интерпретации уже обрела свою самостоятельную жизнь)

Shine
18.06.2010, 18:32
А холод хорош. как уже говорилось. в небольших количествах и воспитательных целях...
.... не приемлю в отношения никакие воспитательные цели и методы - очень смахивает на манипулирование .... холод в таких случаях способен только оттолкнуть

Кусок Пластмассы
18.06.2010, 18:46
Страсть не зависит от желаний человека, она приходит и уходит, не спрашивая нас.

Alenkaa
17.07.2010, 22:41
Когда сам сгораешь от страсти... так тяжело хранить этот холод.......(ch)

Карантин
18.07.2010, 03:16
Светлана, не любите когда воспитывают с умом? ))
Очень да же бодрит женщину )

Marie-Ann Mlli
18.07.2010, 04:16
Нет, этот метод охоты срабатывает только одноразово.

Курящий Импотент
18.07.2010, 04:22
Какой смысл увлекаться холодной женщиной, если есть тёплые?(fr)

Курящий Импотент
18.07.2010, 04:43
Угу. Но если мы говорим о выборе брачного партнёра, брак по рассчёту лучше чем брак по страстной любви. Любовь в первом моххет только крепнуть, а во втором только сходить на нет. :-)

Баженова
18.07.2010, 04:55
у женщины холодность может проявляться на эмоциональном уровне,когда достанут..,иногда от игривости,чтобы потом зажечся пламенем.А вот мужская холодность заставляет задуматься,может быть всё пламя ушло за пределами...

Баженова
18.07.2010, 05:09
Какой огромный опыт,8 браков,так делитесь опытом,может быть мы чего не знаем...

Marie-Ann Mlli
18.07.2010, 05:28
Да и сама ни хрена не знаю! Вишь, ничему не научилась!:-D

Квазар
19.07.2010, 11:45
Так, только когда страсть уже загорелась и пожар следует усилить. В противном случае, холодность не даст страсти разгореться вовсе

Ал на Рубичева
20.07.2010, 02:50
Нет, люди слишком разные, реакция на холодность может быть противоположной ожидаемой.
Я, например, вообще за искренность в отношениях, не понимаю когда играют чувствами других. Не стала бы жить с таким "актёром", мне приятнее стабильность и надёжность, чем "жизнь на вулкане".

люция
20.07.2010, 05:42
Доброе утро! На этот счет я вспоминаю всегда анекдот...там последняя фраза именно так звучит - В холодном стакане ГОРЯЧЕГО чая не бывает!...По-моему эта фраза просто и есть соль того, о чем мы здесь спорим! Вся холодность напускная - это сказки, человек, если он не холоден, то он горяч - это его суть - притвориться нельзя!!!

капитолина
20.07.2010, 05:45
Про 8 браков - не верю. Так долго не живут.
Вчера 02:39

Так ее 8 мужей и НЕ ЖИВУТ)))))
Она то тут причем....По моему как раз в добром здравии и СВЕТЛОМ УМЕ))))))

Каминская
20.07.2010, 07:38
Пушкин - Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей....

Автор темы, если Вы берётесь цитировать классиков, то потрудитесь делать это дословно(H) (лучше Пушкина вряд ли получится сказать;-) )....а если Вы не поленитесь и таки прочтёте далее, то станет понятнее смысл фразы.(H)
По теме: На этапе знакомства, соблазнения, обольщения напускная холодность очень даже хорошо работает: это интригует, возбуждает интерес, пробуждает инстинкт охотника/цы, драйв "покорителя очередной высоты"....и т.д.
Манипулируя таким образом несложно понравиться, но для дальнейших отношений холодность и равнодушие к партнёру губительны (лично моё мнение).(v)

Каминская
20.07.2010, 07:40
А в первоисточнике фраза звучит следующим образом:
v\:* {behavior:url(#default#VML);}o\:* {behavior:url(#default#VML);}w\:* {behavior:url(#default#VML);}.shape {behavior:url(#default#VML);} Normal 0 MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman";}Чемменьше женщину мы любим,
Темлегче нравимся мы ей
Итем ее вернее губим
Средьобольстительных сетей. ;-) (v)

Курящий Импотент
20.07.2010, 09:27
Так ее 8 мужей и НЕ ЖИВУТ))))) Грибочков, поди, поели.....:-O

Ищущий
21.07.2010, 01:02
Не то, чтобы самое верное средство, но в немалой мере действенное. Оно нелегко, сохранять выдержку и подавлять эмоции, но иногда довольно полезно.

татьяна дамь
21.07.2010, 01:24
Лишь бы не переборщить, а то останешься как старуха у разбитого корыта.Все хорошо в меру.

Светлана Шэд
21.07.2010, 10:53
ваще не вижу смысла борщить... *-)
нормальные искренние чувства вполне подчинены закону маятника: подъемы чередуются со спадами. бессмысленно разжигать страсть в другом, если не находишь ее внутри себя. еще меньше смысла окатить холодным душем того, в ком зреют ответные теплые чувства. подобные выходки можно считать извинительными разве что у тинейджеров...