PDA

Просмотр полной версии : ПОЧЕМУ НЕ ПОХОРОНЯТ В.И. ЛЕНИНА???


Страницы : [1] 2

27.07.2009, 15:00
интересный вопрос*-)
может, потому что государство неплохо зарабатывает на нем, ведь столько людейхотят посмотреть на В. Ленина(v)

Роман Дат
28.07.2009, 06:37
Нее на Ленене не зарабатывают. Он уже атрубут государства вместе с мавзолелем и гербовым орлом

Владимир Этк
28.07.2009, 06:59
Он уже похоронен, кладбище прям в центре Москвы! Ещё там возле кладбища, устраивают концерты.(md)

Дмитрий Иван
28.07.2009, 11:58
Ленин обещал крестьянам землю- и обманул их. Но крестьяне отомстили Ленину-они не дали его похоронить по божески !

Павел Осм
29.07.2009, 11:38
Роман, герб России и ленин не совместимы, он первый, кто начал уничтожать Двуглавого.
Владимир, ну прямо ты в точку!(H)
А вообще какое кладбище дьявола примет!? ПЦ его не в каком виде не желает.

Кемал Овэс
01.08.2009, 07:46
Красная площадь в Белокаменной вообще уникальное место,такого больше нет на всем Белом свете,там и кладбище,и аэродром(Руст садился же на нем),и плац для проведения парадов,и каток и концертный зал.Вот давайте и подумаем,как могут жить люди в стране,на главной площади которой, позволяется глумление над прахом усопших.Хотя конституционно и по УК РФ надругательство над покойником противозаконны.

Роман Дат
03.08.2009, 05:13
Павел, ну в том и парадокс Российского народа. Ленин двуглавава орла уничтожал, а теперь сам с ним в одной линейке символов России.
А про красную площадь согласен место уникальное!!! и это здорово, пусть все остальные утрутся!!! со своими лужайками и белого дома!!!

Абрамович
03.08.2009, 05:33
Когда Ленина придадут земле, возможно, тогда и закончатся мытарства в нашем многострадальном государстве. Хотя, наверно, если до сих пор стоит Мавзолей - значит это кому-то нужно!

Юрий Макк
04.08.2009, 19:08
Что вам все неймется-то - пусть стоит мавзолей. Для одних это символ советской ЭПОХИ, для других - то же самое, но с маленькой буквы. Пусть каждый видит в нем свой смысл. Но борьба с памятниками - это признак крайней степени дебилизма.Нужно уважать символы прошлых времен, какие бы они ни были!

Саня Стэн
05.08.2009, 18:29
Муммия полностью не принадлежит В.И Ленину, только голова,другие части тела поменяли. Жуть какая!!!Я недавно читал об этом. *-)

Саня Стэн
05.08.2009, 18:43
Забальзамированоетело вождя поначалу хранилось в деревянном мавзолее, просто не выдержало,начало разлогаться,и тело без головы было захоронено ещё до ВОВ.
Может поэтому и не похоронят ???
СЧИТАЮ ТЕМУ ЗАКРЫТОЙ!

Владимир Этк
06.08.2009, 06:49
Юрий, так ведь мавзолей пусть остаётся, как памятник истории, а вот тело необходимо похоронить на кладбище.:-)

Сембай Дэкм
06.08.2009, 17:12
Если к этому подходить чисто по человечески-надо хоронить,с вытекающими последствиями-отпеванием,и остальными атрибутами,думаю власти РФ ждут когда смениться поколение ,а затем похоронят-что бы не было социального взрыва!

Александр Имух
06.08.2009, 17:52
Да, Красная площадь, место уникальное, все есть. Ну и пусть народ веселится, время-то идет. А Ленину это по-барабану, он слишком глубоко, под толщей гранита и мрамора, и ничего не слышит. Кемал, а что касается Руста, так его могли-бы сбить, далеко от Красной площади, просто на то время, менялась власть имущих, и нужно было снять Министра обороны.

Павел Осм
07.08.2009, 08:44
Да не только ленина! Всех подряд! А памятники оставить , ведь это история, какая бы не была! А то лицо столицы - кладбище!? В древней Руси было такое? Если нет , то всех на почётное место ( кладбище) если церковь или мечеть примет.

Литвинова
08.08.2009, 21:23
А кого хоронить-то? Ленин жил, Ленин жив, Ленин долго будет жить.

Григорий Окм
10.08.2009, 21:55
Просто Идола для бизнеса сохраняют. Памятник )))) привлечения в Москву на экскурсию. )))

Николай Кама
12.08.2009, 13:27
Пока рано.
Ещё живы поколения, для которых многое в жизни связано образом Ленина.
Мне, как коренному москвичу, он немешает, уж точно.
Когда поколения сменятся, всё произойдёт как нужно. Как решат современники.
А пока - это будет очередной конфликт.
Собственно, нечто подобное было с царской семьёй. С точностью до наоборот.
Нужно время.

Павел Осм
19.08.2009, 20:26
16 лет не был в Москве, интересно , а трёхкилометровые очередя к нему до сих пор сохранились? По телику видно что караула уже давно нет.

Николай Кама
20.08.2009, 05:41
Нет, очередей нет. Давно.
Современники даже не отдают себе отчёт когда мимо гуляют - рядом с чем проходят.
Забавная деталь - когда на Красной Площади фотографируются - даже не стараются чтобы мавзолей попал (или наоборот - не попал) в кадр. Его просто не замечают.
До, ещё живы люди, для которых это - мощный символ, знак того, что они жили не зря. Ради них (они всё-таки в отличии от Ленина - живы) - не стоит ничего трогать. Это как уважение к ним.
Да, есть также люди, для которых этот знак - неунывающая боль.
Это ещё одно из противоречий нашего непростого общества.
Думаю, что гораздо важнее Ленина - это то, чтобы мы сейчас друг дргуга уважали и сотрудничали.
А со временем - Ленина похоронят, повторюсь - большинству безразлично - есть он или нет. Молодёжь склоняется к тому - что лучше похоронить.

Павел Осм
20.08.2009, 19:44
Романов, Ты запудрил мне мозги гитлером и помоями, и я забыл тебе сказать , что здесь есть твои родственники, я с ними общался, правда давненько, если тебе интересно то напишу. Думаю и другим будет интересно как фамилию раскидало.

Дмитрий Дэсг
20.08.2009, 19:51
Для меня тот "вождь" мёртв и давно похоронен. Если у кого-то он ещё не похоронен, то это его проблемы.:-D

Lilia Dmi
21.08.2009, 08:41
Да потому, что уже нечего хоронить. Значит всё его тело ИСКУСТВЕННОЕ.

Асад
23.08.2009, 20:48
Тоже не совсем понимаю смысла сохранения мумии....видимо это имеет положительное влияние на рост туристического потока....:-)

Павел Осм
28.08.2009, 21:13
Какой поток? если очередей нет. Но я обещаю будут! Если рассекретят все его "труды" и "постоновления" Многим захочется посмотреть на возможную копию дьявола. Наверно ещё и плевать будут.

Павел Осм
01.09.2009, 22:27
Потому,что человеческая глубость со временем бежит всё дальше и дальше... Какая глупость? Публикование исторических архивов? Или я не правильно понял.

Павел Осм
07.09.2009, 22:10
Андрюша, речь наверно не идёт о настоящем теле ленина, его наверно давно уже нет, тема я думаю о официальном захоронении. Памятники, даже дьяволам, наверно оставят, а вот кладбище с Красной площади наверно уберут. Вот интересно, Красная площадь - это её коммунисты назвали или она была красной до революции?

08.09.2009, 15:49
Наверное только у нас в стране так любят переделывать историю, что бы забыть старое, нигде так не относятся к памятникам и святыням. Пожалейте людей преклонного возраста, для них - это свято.Ну и насколько мне известно, очередь в мавзодей до сих пор существует.

Павел Осм
08.09.2009, 16:37
А я по ТВ видел отдельное, скромное кладбище, расстрелянных русских генералов, любящих свою Родину и ушедших из жизни по воли сталина-берии. Браво исконно-русскому народу, понимающим суть настоящей истории, а переделывают её политики, для своих целей.

Юрий Макк
08.09.2009, 18:42
Не надоело бороться с мертвыми?
Это что, забава такая?
Вот уж действительно: Россия - страна непредсказуемого прошлого.
Можно понять всяких немцовых: если нельзя похвастаться делами, так надо поднять вопрос о погребении Ленина - глядишь, пипл и схавает.

Павел Осм
09.09.2009, 12:20
А кто у ленина провославный? Если я не ошибаюсьу него были предки; калмык - чуваш, немец - еврей. Ульянов наверно чувашская фамилия, если кто знает поправте меня.

Павел Осм
09.09.2009, 12:26
Во всём мире в городах стоят памятники своим героям и т.д. но кладбища в общественных местах? Я нигде не читал, что на Руси были такие обычаи.

Павел Осм
10.09.2009, 14:41
Андрей , вот насчёт тусовок я тоже согласен с тобой, лицо столицы не... превращать в развлекалку, для этого мест в Москве предостаточно. А что касается мощей в храмах , так это во всём мире, даже при церквях есть кладбища. Кремль не коммунисты возвышали, чего ленин - сталин там устроились? Да потому-что провославная земля их принимать не хочет! Тяжело будет той церкви этих"кумиров" отмывать. Слава РПЦ , что ватикана не пускают на землю Русскую, для меня это дьявол прыкрывающимся Крестом Божьим.

Павел Осм
10.09.2009, 16:00
Римский папа грязна лапа
Лезет не в свои дела
И зачем такого папу
На свет мама родила

Павел Осм
10.09.2009, 21:38
Русские войска освобождали европу, турки были разбиты, Константинополь почти был у Православия, и вдруг союзники развернулись, а австрия подогнала свой флот к босфору, и кто ватикан после этого? Обасрались, что у православия будет центр, и подмяли балканские страны. Другой удар нанёс ленин, вооружая турок, и послав фрунзе на уничтожение православных в турции. К сожалению сегодня у мирового проваславия нет единого центра.

Екатерина Пани
11.09.2009, 20:18
Вы знаете Ленин и библия не совместима вообще как пишут другие. Он сделал переворот в нашей стране мы стали людьми, т.е. наши деды, а то мы до сих пор ходили бы в холопах и носили бы лапти. Ленин был правильным человеком который уничтожал церкви, что не верил в вероисповедание. ведь нам на голову не падает манна небесная. Что мы заработали то и пожинаем. Пусть меня осудят но это есть истинная правда. Верить в бога надо но не черезчур как некоторые!

Павел Осм
13.09.2009, 18:55
А какой ......... сказал , что Россия бы при капитализме не раззвивалась!? Что Кулибин, Циалковский, Попов, Ломоносов и др. были коммунистами? Да тот же ленин нуждался в НЭП, что разве не так??? Чего людей томили в тюрьмах и в ссср, ведь в этот рай никто не рвался, а наоборот сбежать не давали. Народ так спаили, что работать не очень, гастербайтеры из азии евроремонт Москве делают! Некоторые на карте даже не знают где европа. А алкашей сегодня на раб. местах никто не держит, только таким путём будет прогресс, а то, что шкала прироста населения России пока движется вниз, это конечно плохо, уверен, что к этой тенденции прикладываются руки из вне.

Сабарз Гусэ
18.09.2009, 15:57
Нет, валить все на Ленина, по-моему, не стоит, потому что СССР это было по сути, построенное Сталиным, а не Лениным государство.

Павел Осм
18.09.2009, 16:25
Сабарз, Ты где-то прав, но сам посуди, дело ленина продвигалось, один ел другого, а каждый миллионы народа.

Надежда Дэда
10.10.2009, 19:50
Ленин - это Идея, а её в землю не зарыть. Может, через 20 лет, когда умрёт последний советский пенсионер-долгожитель. Конечно, было бы лучше, если бы Ленина похоронили сейчас, пусть даже с почестями, если это необходимо.

Шкребко
19.10.2009, 07:25
Пускай Ленин все еще идол для советскихпенсионеров, но это не значит, что ему нужно лежать на свежем воздухе и быть достопремичательностью для туристов. Может это создает илюзию, что он все еще с нами, но это важно было для людей, которые знали его при жизни.

Ющенко
20.10.2009, 14:00
По поводу холопов, превращенных из царских в комунистических.. У коммунистических хотя бы была возможность из этих самых "холопов" и выйти. Учились, то бесплатно при Союзе? Что ж не смущало, что холопы коммунистические? И на сегодняшний день никто еще не сумел так радикально ситуацию в стране поменять, как Ленин. А хоронить, наверное, пора уже...

Ющенко
20.10.2009, 16:25
О ситуации я говорила, имея ввиду нашу страну, а насчет выйти из холопов - так "холопы" могли учиться и работать там, где хотелось и моглось. И если так хорошо жилось при царе-батюшке, то чего ж народ бунтовал? Зато сейчас : нет денег на учебу - кайло в руки и в дорожные рабочие. Мало грамотных, толковых людей на рынках торгует? От хорошей жизни, наверное...А о планах на будущее, спокойную, сытую старость и говорить нечего.

Шкребко
23.10.2009, 07:54
То время, котороезаставило инженероввыйти на рынок, уже давно прошло и для умныех людей это было переходным моментом. Остались или те кого это устраивает, или те кто больше не на что не споссобен, только ныть. Нужно исходить из того, что бесплатно никто ничего не даст и приходиться напрячся, приложить мозги, определить последовательность целей.... Может на каком-то этапе и кайло в руки взять. А если сказать себе, что есть богатые и все для них, а мы бедные и прощай сытая старость... И богатым на голову ничего не падает. Каждый имеет то, за что боролся.

Василий Ишаэ
23.10.2009, 14:51
Ленин давно похоронен, там сейчас бомжей кладут и под Ленина ПОДСТРАИВАЮТ, а бедный люд течет туда длиной очередью, смотрят на лжеленина и думают " блин какой же он все-таки был ЛЕНИН"

Ющенко
24.10.2009, 07:00
Наталья Шлёма (Шкребко), не могу с Вами согласиться. Я врач, у меня зарплата просто смешная, поверьте. И многие мои коллеги уходят куда угодно, лишь бы семью кормить. Это грамотные, хоршие люди. Мне немножко повезло, я попала в частную медицину, но тоже совсем не шикую, просто хватает на быт. А в больнице всех выгоняют в бесплатные отпуска на две недели, но при этом ты должен быть на работе.То есть бесплатно две недели отработать. А не хотите - можете писать заявление. или премию выписывают, но сдать должен ты ее в фонд больницы. А не хотите - опять заявление. Я не преувеличиваю, это реальные вещи.А штат укомплектован на 50% врачами, их просто не хватает. И спрашивать не надо, почему. Мой муж работает в госструктуре строительной. То же самое. Целый день в бегах по городу в поиске работы. В течение нескольких месяцев - без вариантов..Понимаю, что это совсем не в эту тему,и совсем к Ленину не относится, но не могу не ответить.

Каpинa О
25.10.2009, 19:45
Татьяна! Я как-то попыталась объяснить,что есть врачи с большой буквы,и что работают не глядя на зарплпту,а лишь по призванию,так как пошло-поехало,что врачи-сволочи,берут взятки. Я поняла,что весь негатив народ щас на врачей хоТИТ излить. Плохие мы! Изливайте,но вот только сначала нам-"взяточникам" пополните счёт хотя бы на мобильном,а уж потом лейте! За ваши деньги все жалобы выслушаем. :-D:-D:-D Для особо озлобленных-это я щас шутила!!!!!!!!!!

Каpинa О
25.10.2009, 19:55
В том,что отношение к врачам плохое-виновата эта мумия,что лежит в Мавзолее и требует за свою отлёжку немалых денег! Раньше-в царской России врача мог вызвать не каждый,да и делали это в реверансе. Но быдло,повисшее на воротах Зимнего вышло в люди,а людьми стать не смогло! А если влась перешла к тем,что жили и ели в одном сарае со скотом и спали на сене,то уважать культуру и людей спасающих жизни их никто не в силах-мозги ведь на уровне их окружения!

Юрий Макк
25.10.2009, 20:14
***быдло,повисшее на воротах Зимнего вышло в люди,а людьми стать не смогло! А если влась перешла к тем,что жили и ели в одном сарае со скотом и спали на сене,то уважать культуру и людей спасающих жизни их никто не в силах-мозги ведь на уровне их окружения!***

Как у нас много в последнее время появилось"не-быдла"...
Интересно, откуда?
А не это ли "быдло" сделало так, что Вы себя почувствовали "не-быдлом", получили образование, научились читать и писать и т.д. Может хватит уже оплевывать собственную страну? Сколько можно, "перестройка" давно кончилась, а Вы все никак не остановитесь...

Каpинa О
25.10.2009, 21:20
Юрий! Не напрягайтесь копировать мои посты. Я от своих слов не откажусь. Да! Почитайте "Собаччье сердце". Тьфу на это быдло! Всяких Швондеров развелось как крыс во время войны! А свою родословную я знаю прекрасно,за неё у нас всю родню разнесло,так что ко мне "Не быдло" применимо без кавычек. Следующий раз пишите так!

Каpинa О
26.10.2009, 18:13
Магдалина! Личность Владимира Ильича,или Юрия?
Я беседуя с Юрием,обращалась к нему по имени. Не буду же я как в 37 году,избегая имени,сказать ему "Товарищ",или "Уважаемый",а мне нравится,как подчёркивает Чехов в своих рассказах диалоги словом :"Любезнейший".
Юрий высказал свою точку зрения,моя не совпала,но я уважаю его и не собираюсь, и не имею права обижать его, или просто злиться. Много людей считают именно как Юрий. Юрий прав по своему.

Каpинa О
26.10.2009, 18:28
А прав он вот в чём: в царской России немногие могли получить высшее,да и среднее образование. Это дорого,да и доступно было лишь семьям с голубой кровью. Понятно,что такие как великий Ломоносов рождаются из крестьян. И конечно же,революция позволила крестьянам быть наравне с интеллигенцией и аристократией,но НАРАВНЕ они по многим понятиям не могли быть. Кто обедает из супника,а кто из кастрюли.
Ужасна революция своими злодеяниями. Что сделала с интеллигенцией!!! С Людьми высокой культуры!? Общающихся на многих языках! Чей уровень культуры не позволял повысить тона в голосе. На смену императорской семье мы видим скульптуру Мухиной,где женщина с противозачаточной внешностью вызывает желание размножаться пачкованием,или лучше,делением. Она ведь молот держит!!! (Или серп?). К ней подойти страшно А заговорить-так на любую тему!!! :-D:-D:-D

Юрий Макк
26.10.2009, 18:39
Еще раз провинюсь...
ко мне "Не быдло" применимо без кавычек

Ваше высокоблагородие! Виноват, глуповат, из деревни вчерась.
Высокородных у нас нет и в ближайшее столетие не будет. А я из того быдла. Если бы не советская власть, то меня бы не было - иначе как мой отец (внук крупного кулака) женился бы на моей матери (из бедняков).
Да и отца бы не было, потому что его мать (дочка кулака) никогда бы не вышла замуж за батрака своего отца. А раскулаченные дед и его сыновья в конце 30-х оказались в Москве и моим отцом, офицером Советской Армии и фронтовиком, брезговали. Так что мне, быдлу, ту власть винить не в чем.

Юрий Макк
26.10.2009, 19:58
Может, Вам лучше заняться историей Германии? Мы уж тут, в России, как-нибудь сами, по сермяжному. Что Вас, немца, так беспокоит судьба мумии Ленина?
Ах, да, я - понял. Вы же нас просвещаете, недоумков безграмотных. Спасибо ВАм великое на науку!

Артур Осип
26.10.2009, 21:33
может Юрий сегодня без настроения? Скорее всего он комунист и похоронить Ленина всё равно, что похоронить его идеологию

Ющенко
27.10.2009, 06:27
Группа же для дружбы создана, если я правильно понимаю? Зачем же все так категоричны? "Быдло, не быдло".. Один видит только плохое, другой только хорошее...Во все времена и при любом режиме было и то и другое. Так сложилась история. И неизвестно, кем бы был Ленин, родись он на сто лет раньше или позже. Так же, как кто нибудь из рьяно отстаивающих свои взгляды, мог бы стать Лениным, Сталиным или еще кем покруче..Так что не стоит брать на себя роль судей. :-)

Дима
27.10.2009, 06:50
У нас просто сложилась такая традиция... Вчера, например, по новостям передали, что с завтрашнего дня Ленин плохой и все будут кричать, что он плохой.Если завтра объявят, что он хороший, то все начнут его восхвалять.
Так устроен советский народ.

Ющенко
27.10.2009, 07:46
Вот и выходит, что никуда нам от стадного инстинкта не деться! Так что, все мы одинаковые! ;-)

Юрий Макк
27.10.2009, 18:10
Андрей, где же Вы увидели злость в моем посте? Это сарказм, к Вашему сведению.
А как понимать Ваши посты? Не думали? Откуда этот менторский тон?
На высказанные "подозрения" отвечу: коммунистом никогда не был.
И по существу. История уже случилась и ничего изменить нельзя. Было в ней и хорошее и плохое. Но бороться с историей - это тяжкая форма идиотии, такая же, как борьба с покойниками. Этим страдали большевики после 1917г., этим страдаете и многие из вас. Лежит мумия Ленина - и пусть лежит, составляет компанию мумиям египетским, мумии Пирогова и еще нескольким. Чем она вам помешала? Есть не просит и вас не объедает.

Дима
27.10.2009, 20:47
Вот и хорошо, что не все этому инстинкту поддаются!(H)

Каpинa О
27.10.2009, 20:47
Ничего себе?!!!! Разве можно проявлять сарказм и говорить человеку о том,что он немец с укором? Кстати,вся российская знать была с немцами в кровном родстве. И ничего в том плохого,лишь вижу положительные стороны. Нельзя так кусаться!

Сембай Дэкм
28.10.2009, 14:55
Юрий,кстати о великом хирурге ПИРОГОВЕ!Он не мумия,а лежит в часовне забальзамирован своими учениками,сам написал инструкцию,как это сделать,лично посещал часовню и дом -музей в Винице,кстати немцы при окуппации не тронули,якобы личный приказ был Гитлера.и на Пирогова не работает целый институт для поддержания его тела-наверно был святой герой хирург!!Так что для Ленина бабки выделяют из бюджета!!А если по теме-то надо хоронить-предать земле,не знаю по христиански,или какой он там веры.Нынешняя власть просто ждёт когда уйдёт поколение для которых он был олицтворением,а потом похоронят-одназначно!!

Каpинa О
28.10.2009, 17:06
Правильно,Сембай! И насчёт "какой он там веры"-вообще-в пику! Периферия загибается от бедности,а на этого... уходят бешеные деньги . А с другой стороны: а может это кому-то и выгодно выделить деньги на вождя пролетариата. *-)

Юрий Макк
29.10.2009, 16:48
Бюджетные деньги тратятся - это убойный аргумент!
По этой причине уничтожены детские клубы, бесплатное образование, детские сады и т.д и т.п. Что еще хотите уничтожить?

Каpинa О
29.10.2009, 19:49
Ни к чему.
А то что уничтожено-это приведёт к полной деградации детей. Всё "съели".
Но Ленина хоронить надо. Без почестей,в обычном месте на на каком-нибудь обычном кладбище. Ну чё, вот,лежит? А может Нашей ком партии его презентовать??? :-D Может он им ;-) сгодится?

Евгений Nэд
02.03.2010, 06:11
Почему дедушку Ленина не похоронят?
А у коммуняк нет привычки хоронить...
Они царскую семью уничтожили и не похоронили...
А своего вождюгу...тем более...
Зачем...хоронить...?
Пусть лучше мучается...старикашечка...
Душа же его не успокоится...пока тело бренное на обозрении...

Сергей Гум
02.03.2010, 09:45
Ну похоронят. Дальше что? В конце концов можно повесить замок на мавзолей и никого не пущать а персонал с их мензурками и пробирками разогнать как либерасты мечтают. Вот и похоронят прямо на месте. И не надо траурных процессий и денег на ветер.
У нас в Курляндии в нижнем проходе Митавского дворца склеп остался. Там и Бирон лежит и другие герцоги курляндские. И ничего, никто не волнуется за них. А между тем в здании студенты учатся, сельхозакадемии. Видимо тех кто плохо учится грозятся отправить на ночь склеп убирать. Хороший стимул учиться на отлично. :-D

Роман Мамэ
04.03.2010, 11:37
Да потому что в мавзолее до сих пор проводятся сатанинские мессы.. :-D :-D :-D

Михаил Дак
04.03.2010, 12:38
Я давно говорил,что надо сдать лысую чучелу кпрф, в лизинг..
А там пусть хоть зароют где-нить за деньги показывают... , Он одно непременное условие - - С КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ - ВОН!

Верка Дэка
04.03.2010, 13:02
Столько финансовых затрат у государство уходит на поддержания его тела в соответствующем состоянии, эти деньги, я думаю, совсем не лишние для улучшения состояния ЛПУ, т.к. многие из них находятся в аварийном состоянии, или же деткам из детдома, но знаете это ведь государственное достояние...
Ленин должен быть похоронен!

Майя Стэп
13.03.2010, 16:08
Давно пора похоронить,хотя бы чисто из христианских правил...

Леонид Сэга
19.03.2010, 11:27
Обычно старые символы уходят с их создателями, но если символ не ушел, значит и хозяин где-то рядом.

Николай Дэм
21.03.2010, 16:46
Почему тогда не похоронят Тутанхамона, а выставили в музее? Мавзолей - это своеобразный музей, это история... Ну уберут Мавзолей - что дальше??? За захоронение в основном оболваненная молодежь, которая ни сторочки из 52-х томов Ленина не прочитала, да озверелые политиканы, для которых что Ленина насаждать, что Ленина осуждать - лишь бы быть на политической поверхности. В общем, всякое дерьмо... Ленин был не хуже и не лучше нынешних политиков, как и они считал, что цель оправдывает средства. Но в его книгах - ум гения, ум великого стратега и тактика. В свое время я одолел все работы Ленина и был поражен его умом. И хотя сейчас я капиталист средней руки, я подпишусь под каждым словом Ленина... Короче, пусть стоит, и убрать нужно тогда, когда перестанут ходить. А все эти разговоры про христианские обычаи - бабушкины сказки, отмазка для тех, кому Ленин поперек горла...

Николай Дэм
21.03.2010, 16:54
"Отдайте деньги деткам" - пишет одна из дам. В Харькове в 90-м году националисты-руховцы выкрикивали то же самое - отдайте обкомовскую опочивальню (обшагу) детям. Но когда в 91 г. власть сменилась, о детях забыли и руховцы устроили там свой партийный офис. 8oIЯкак-то лете во Вьетнам с одним из руководителей Мавзолея - он сказал, что на содержание в год тратится около миллиона долларов. Но в этот миллион входит крупная лаборатория по изучению биологических проблем старения и т.д. Мавзолей можно снести, а затраты на лабораторию останутся. Да и копейки это на такую страну - миллион долларов. У ваших магнатов жены тратят на побрякушки и вояжи больше...(md)

Юрий Макк
21.03.2010, 17:10
Николай Белов
+1

Ну что изменится, если его похоронить?

Этот вопрос всегда поднимают никчемные "политики" типа хакамады или немцова, потому что сказать им нечего, а "прозвучать" - хочется...

Анна Мьва
21.03.2010, 17:45
Я не являюсь никчемным политиком, но мне тоже хотелось бы что б его зарыли уже в конце концов. Столько бабок уходит на его поддержание и содержание из кармана простых людей....А с другой стороны очень символично что именно это тело не похоронено: видать не хочет земля его в себя принимать противно ей. Заслужил товарисч!

Анна Мьва
21.03.2010, 18:16
Уже почитала. Может он и прав, не знаю, смету не видела , но сам по себе факт того, что в центре столицы России валяется не захороненный труп малоприятен.

Юрий Макк
21.03.2010, 18:29
Мне тоже многое неприятно, например, что опять стали вытаскивать на телевидение иудушку горбачева, но бороться с историей собственной страны (а и горбачев и Ленин - наша история ) не собираюсь и Вам не советую. Нет в этом ничего "прогрессивного"

Анна Мьва
21.03.2010, 18:37
От того что его зароют история не изменится. Не вижу связи. А бороться с историей...глупо и ....это не ко мне. Я как то наоборот, считаю что всё должно оставаться в памяти, а ещё я против сноса памятников и против переименования улиц, это тоже история.

Юрий Макк
21.03.2010, 18:39
Но и лучше не станет, если его зароют, согласитесь.

Анна Мьва
21.03.2010, 18:42
Сталина же зарыли и ничего это в истории не изменило, зато у могилы его уржаться можно:
"Умер в 1953, похоронен в1962"
Ну цирк ведь! Где он шлялся всё это время?
Ульянова тоже рано-поздно в землю опустят, когда она готова будет его принять и на надгробии будет указано, что он, как последний упырь был в бегах целый век! А то и дольше.

Анна Мьва
21.03.2010, 18:45
Но и лучше не станет, если его зароют, согласитесь.
На мой взгляд - станет. Во первых исчезнет повод для споров, во-вторых исчезнет раздражающий (для многих) фактор, а в третьих это просто не по людски - не похоронить человека каким бы он ни был, хоть за оградкой кладбищенской, но похоронить. А то мракобесие какое то.

Юрий Макк
21.03.2010, 18:51
Отвечаю по пунктам:
1. Уверяю Вас, не исчезнет.
2. Уверяю ВАс, не исчезнет.
3. Хо Ши Мин, Мао Цзедун, Пирогов...

Анна Мьва
21.03.2010, 18:59
Хо Ши Мин, Мао Цзедун, Пирогов...
Глупо ориентироваться на отрицательные примеры. А по поводу двух первых пунктов, так это всё очень субъективно, вы считаете так, а я по другому с чёткостью до наоборот.

Юрий Макк
21.03.2010, 19:18
Ну, тогда я не знаю, как до Вас достучаться.
Но смею утверждать следующее:
1. Не улучшится жизнь ни одного человека, если это произойдет.
2. Ленин - это символ.
3. Большевики боролись с символами, уничтожив все символы предыдущего времени.
4. На захоронении Ленина останавливаться никто не собирается.
Так чем требование захоронить лучше поведения большевиков? Кроме того, это же отличный повод говорить о "мракобесии" предыдущего периода - "смотрите, даже не похоронили".
А насчет "отрицательных примеров": почему Вы не одобряете выбор вьетнамского, китайског и русского народов?
Зачем нужно вносить дополнительную смуту в и так расколотый народ? Кому от этого станет лучше?

Анна Мьва
21.03.2010, 19:35
1. Не улучшится жизнь ни одного человека, если это произойдет.Но и не ухудшится.2. Ленин это символ.Простите? От того что его похоронят он перестанет быть таковым?3. Большевики боролись с символами, уничтожив все символы предыдущего времени.Да, и больше половины генофонда. Неприятные ребята были.
4. На захоронении Ленина останавливаться никто не собирается.У нас кто-то ещё не предан земле? Или потом будет взрыв Кремля?Кроме того, этоже отличный повод говорить о "мракобесии" предыдущего периода -"смотрите, даже не похоронили". По моему тут речь о мракобесии как раз таки не предыдущего периода, а нынешнего. Тогда понятно почему не похоронили, но сейчас то?

Анна Мьва
21.03.2010, 19:37
А насчет "отрицательных примеров": почему Вы не одобряете выбор вьетнамского, китайског и русского народов? А кто сказал, что это выбор народов? Перед бальзамированием были проведены референдумы?А одобрять что-либо или нет это моё личное неотъемлемое право.

Скиц
21.03.2010, 20:24
3. Хо Ши Мин, Мао Цзедун, Пирогов...________________________________________ ___
Дык каким боком талантливый военврач Пирогов-к бандюкам азиатским записался,что в мавзолее-так заслуженно,не то ,что те двое.

Юрий Макк
22.03.2010, 15:43
Анна, а на 2 последних вопроса не ответите?
Простите - это Ваше личное неотъемлемое право.

Виктория Гка
23.03.2010, 09:22
а зачем ему там лежать? Он же не святой, на поклон к нему не ходят. Похоронить бы надо мужика, чтоб по-людски было.

Роин Каса
23.03.2010, 10:04
Милые дамы(F)
Господа, добрый день!
Тема очень расписана в группах. Не понимаю почему так это все волнует. Власти он удобен, чтобы лежал на поверхности-на него можно свалить все сегодняшние невзгоды (как и на Сталина). Пожилым людям тело Ленина не мешает, а даже дает положительные эмоции (ностальгия по молодости и учению истории КПСС). Молодым все равно.
а мне кажется что его не хоронят из за того, что нет , как всегда, денег. И мне все равно где он будет лежать, мне лично не мешает.

Виктория Гка
23.03.2010, 14:09
как я понимаю, на сохранение его тела идут немалые средства. Так что, как раз похоронить его раз и навсегда было бы значительно дешевле )))

Анна Мьва
26.03.2010, 10:20
Анна, а на 2 последних вопроса не ответите?
Простите - это Ваше личное неотъемлемое право.

Я полагала их риторическими...*-)

J dG
26.03.2010, 16:21
А насчет "отрицательных примеров": почему Вы не одобряете выбор вьетнамского, китайског и русского народов?

Юрий Марков, вообще-то приоритетным правом распоряжаться своим телом обладает сам человек, хозяин этого тела. Сам Ульянов-Ленин хотел быть похороненным рядом с матерью. При чём тут народ? неужели так трудно уважать последнюю волю покойного? И потом, символом чего, собственно, может быть набальзамированная мумия? У египтян это был символ смерти...

Анна Мьва
26.03.2010, 19:03
Да. Рано или поздно - свершится. А в мавзолее откроют ночной клуб "Ильич"

Виктория Гка
28.03.2010, 13:57
Ребята, а может его не хоронят потому, чтоб всегда была возможность ткнуть в него пальцем и сказать: "Это он во всем виноват!" :-D

Тофик Нади
28.03.2010, 15:29
зачем же хоронить , есть мумии в Египте а эта в Москве ...хороший бизнесс для хозяина мавзолея ..

- - Лина - -
30.03.2010, 11:14
tariel, а скажите, пожалуйста, чего Ленин не заслужил? того, чтобы быть похороненным или же наоборот, чтобы практически на его могиле танцевал народ по разным праздникам?(ch)

Тужилкина
10.04.2010, 12:26
Как легко наш народ расстается с историей... Придет время и захоронят Ильича. Не по своей же воле он лег на Красной площади! Нас воспитывали на идеалах Ленина, прикрепляли на грудь Звездочку с изображением Ильича, попасть в Мавзолей было за честь! А теперь все перечеркнули, никаких идеалов не осталось. На каких примерах воспитывают нынешнюю молодежь? Они знают имя хоть одного юного героя Великой Отечественной Войны?Знают названия городов-героев?Вряд ли! И Ленина забудут, придет время! А ведь какое историческое событие связано с его именем! Осквернить, очернить легко всё!

SASHA Gil
10.04.2010, 12:30
Кому это не интересно, Ленина забыл уже давно..А ходить и поклоняться трупу - это дико. Кем этот труп ни был..

Анна Мьва
10.04.2010, 12:44
Восьмилетний сын моей подруги гордо сказал, что Ленин был индейцем, потому что воевал против белых.

Тужилкина
10.04.2010, 19:00
Вот видите к чему все это привело. Не знать своей истории, прошлого просто стыдно! Ведь всем известно: без прошлого нет настоящего и будущего! Что нас ждет дальше? Страшно даже представить... К чему мы идем?

Ильгизар Шайд
11.04.2010, 07:21
А ходить и поклоняться трупу - это дико. Кем этот труп ни был..
А как-же могилы наших предков?

Про них наверное тоже надо забыть, что бы выглядеть интелигентней?

Анна Мьва
11.04.2010, 08:22
Действительно, как то дико в православной стране не предать тело земле. Хотя лично я не религиозна, но всё равно коробит. А сам Ульянов хотел был захороненным рядом со своей мамой,полагаю ему и в голову не могло придти как благодарные потомки обойдутся с его телесной оболочкой. Если б знал, думаю не стал бы революцию делать. Вот к чему жажда власти привести может. "Его пример - другим наука"

Анна Мьва
11.04.2010, 08:26
Вот видите к чему все это привело. Не знать своей истории, прошлогопросто стыдно! Ведь всем известно: без прошлого нет настоящего ибудущего! Что нас ждет дальше? Страшно даже представить... К чему мыидем?
Не думаю, что это так страшно, что 8-милетний ребёнок не знает кто такой Ленин. Ему всего то восемь. Когда я была восьмилетним октябрёнком я не знала кто такой Иван Грозный и Пётр Первый, узнала это я когда стала 12-тилетней пионЭркой, и ничего, как-то выжила, не спилась с горя.

Тужилкина
11.04.2010, 13:45
Это ладно Ваш восьмилетний ребенок пока не знает этого, а ведь есть детки и постарше, ничего не знают, боюсь что и не узнают! Хотя...все зависит от настроения в семье, а семья это ячейка общества. А общество это все МЫ.

J dG
11.04.2010, 14:26
Насчёт роли семьи в воспитании и образовании - абсолютно с Вами согласна, уважаемая г-жа Худяшова. В том, что за восемь лет мама не нашла времени рассказать ребёнку о наиболее известных деятелях истории его Отечества, виновата только она сама. Если бы наличие или отсутствие трупов исторических личностей на Красной площади и знание истории были действительно как-то связаны между собой, то зачем вообще нужен учебник истории? Давайте откопаем всех, да уложим рядком на брусчатку...Эстетично и познавательно и на уроки ходить не надо.:-D:-D:-D

Анна Мьва
11.04.2010, 14:36
В том, что за восемь лет мама не нашла времени рассказать ребёнку онаиболее известных деятелях истории его Отечества, виновата только онасама.
В голову бы мне не пришло рассказывать своему ребёнку в нежном возрасте про вождей кровавых. Вот сейчас ради чистоты эксперемента зашла в ванну к старшей дочери, ей 10, и спросила, знает ли она кто такой Ленин и Пётр Первый, она сразу сказала, что Пётр - русский царь, который любил корабли и сам рубил людям головы, а Ленина она обозвала каким то писателем, которого она не читала и поэтому не помнит. Есть в этом часть истины, Ильич то вон томов 50 наваял ценных советов для будущих поколений.

J dG
11.04.2010, 15:12
Уважаемая Анна, решать, стоит ли знакомить ребёнка с историей человечества или оставить его в счастливом неведении - вопрос глубоко личный. Она (история) вся, к сожалению, в основном про вождей кровавых и несмотря на это знание её по-прежнему считается необходимым условием для получения аттестата зрелости. Да и просто для повышения общей культуры. Как показывает практика, плохое знание истории приводит к постоянному повторению одних и тех же ошибок. В любом случае, чем бы ни руководствовались родители ребёнка, огораживая его от знаний, итог - невежество детей никак не связан с наличием на главной площади страны набальзамированной мумии.

Анна Мьва
11.04.2010, 17:36
Глупость какая. Кто сказал что ребёнку не надо знать историю своей страны? Неужели я? Где? Я говорила, что в восемь и десять лет это необязательно. Знает - хорошо, не знает - узнает позже. А у вас дети есть? Или может вы считаете что в третьем классе у ребёнка в голове должен быть объём знаний равноценный профессору Садовничему, ректору МГУ?

J dG
12.04.2010, 01:16
Глупость какая.
Анна, уточните, пожалуйста, что именно Вы считаете глупостью. И заодно проконсультируйтесь с модераторами, уместно ли употреблять подобного рода лексикон на форуме. Насколько я помню, когда точно такую же фразу адресовали модератору, он собирался занести автора фразы в ЧС.
Кто сказал что ребёнку не надо знать историю своей страны? Неужели я? Где? Я говорила, что в восемь и десять лет это необязательно.
А после десяти он вообще-то уже не ребёнок, а подросток. А мозг наш интенсивно поглощает и запоминает информацию до девяти, потом начинается резкое торможение. Так что основные вехи и этапы истории желательно закладывать в память до этого возраста. Так же как и остальные сведения и навыки. А вообще-то Вы довольно сильно отвлеклись от темы.

Александр Мах
12.04.2010, 03:06
Лучшей характеристикой личности царя является его дневник, который он вел ежедневно с 1877г. В дневнике в основном лишь поверхностный перечень малозначительных, но, возможно, и важных для автора событий: 28 мая 1905 г. "ездил на велосипеде и убил 2 ворон"; 2 февраля 1906г. "гулял и убил ворону"; 8 февраля 1906г. "гулял долго и убил две вороны". Но дело не ограничивалось только воронами: 8 мая 1905г. он записал, что во время гуляния убил кошку. И все эти записи сделаны в то время, когда в стране происходила революция!
-Когда кто-нибудь ещё зайдёт в ванну ..у дочери чего-нибудь спрашивать..пусть и про это спросит...

Александр Мах
12.04.2010, 03:13
Дескать: Доченька дорогая! Охарактеризуй человека примерно 37 лет...который регулярно записывает в свой ЛИЧНЫЙ дневник -ВОТ ЭТО...
-А потом,доченька дорогая, мы пойдём с тобой в районный психдиспансер....и покажем рядовому врачу-психиатору ЛИЧНЫЙ дневник этого дяденьки..тридцати семи лет...
-И спросим, золотце моё, ...у дяденьки психиатра - про другого дяденьку лет 37...- ВСЕ ли у этого дяденьки дома?
-Или кто нибудь уехал цветы к Мавзолею возлагать ..

Анна Мьва
12.04.2010, 06:07
Анна, уточните, пожалуйста, что именно Вы считаете глупостью. И заоднопроконсультируйтесь с модераторами, уместно ли употреблять подобногорода лексикон на форуме. Насколько я помню, когда точно такую же фразуадресовали модератору, он собирался занести автора фразы в ЧС.
Абсолютно литературная фраза. Если за неё могут забанить, то бога ради, посмеюсь и забуду,чес слово.
А вы так и не ответили, детки то у вас есть или вы делаете выводы по принципу - роман не читал, но мнение имею?))))

Анна Мьва
12.04.2010, 06:14
А вообще-то Вы довольно сильно отвлеклись от темы.
Я успешно поддалась на вашу провокацию Я вообще люблю....поддаваться...на провокации.

J dG
12.04.2010, 18:03
Ну, провокации там не было, а то что Вы легко переключились, просто показывает, что тема воспитания и обучения детей для Вас важнее чем захоронение останков Ульянова-Ленина. Это вполне естественно, так уж родители устроены...По этому поводу предлагаю создать тему, посвящённую тому, нужно ли давать маленьким детям знания по истории, и если да, то как, в какой форме? Думаю, у всех родителей есть и мысли на эту тему, и опыт, которым можно поделиться.

Александр Мах
13.04.2010, 03:15
Одна "братия" - отрицает из сил своих немощных -холокост...
-Вторая "братия" отрицает геноцид армян...
-Третьей "братии" - Ленин покоя не даёт...тревожит...волнует..особенно весной..
-К чему бы это...

Эдуард Спа
15.10.2010, 22:18
Красная площадь в прошлом место казней. Трупы сбрасывали под стену в ров зверям. Кремлевские стены это кладбище сейчас, где похоронены вожди самого кровавого режима в истории. Мавзолей построен аналогично сооружениям для жертвоприношений в Вавилоне или у инков и ацтеков. Трупу в мавзолее поклоняются миллионы людей и т.д. и т.п. Нельзя тревожить зло. Пусть оно лежит в одном месте.

Евгений Гмад
19.10.2010, 15:13
Ление и Мавзолей (Зиккурат) - религиозные символы эпохи Антропоцентризма потому и не хотят разрушать храм - боятся гнева богов.

Валентина Сдак
29.10.2010, 05:15
Думаю, что стоит похоронить Ленина. У него это есть в завещании,
похоронить его рядом с могилой матери. По христианскому поверью
душа не находит утешения до тех пор, пока не будет предана земле. Так надо выполнить волю усопшего!

Марина Дук
29.10.2010, 06:02
Мо мнение, давно надо похоронить. Почему Кирилл по этой теме ни разу не предложил своего варианта. Соблюдать религию, не булоражить, не оскрбить живущих христиан. А если глубже.. Давно по-христиански сделать надо. Ленин что был не христианином, его не крестили. А что христиане хоронят только христианцев? Хватит уже насмехаться над живущими и умершими. Кто следующий из нынешних идолов?

Vladimir Shil
29.10.2010, 06:07
ждут, когда последнее советское поколение уйдет. что б не будоражить лишнй раж старый электорат.

Светлана Маш
29.10.2010, 06:12
От церкви он разве не отлучен? Вроде анафеме его предали....Вот и непонятно, как теперь хоронить - просто закопать, кремировать или все-таки воздать какие-то почести (протокольный политес)...Я бы тоже репу чесала)))) На мой взгляд - кремировать (чтобы не было соблазна у его фанатов выкопать) и рядом с могилой матери закопать.

Марина Дук
29.10.2010, 06:26
Если уже похоронен, то почему в Мавзолее? Если там его могила, в чем его величие с большой надписью. Если это памятник - в Чем заслуга в Кремле? А есть ли там сейчас караул почетный?

Константин Шада
29.10.2010, 17:38
всё очень просто!!!.....если его хотя бы попытаются вывезти для захоронения то на красной площади случится стачка состоящая из митингующих от 75 лет и старше и омону придётся бить дубинками тех,кто итак скоро отдаст Богу душу,без посторонней помощи.....уверен в кремле это прекрасно осознают и просто решили набраться терпения и подождать пока старики вымрут.....а для следующих за ними поколений Ленин не будет ничего значить.....и вообще ПРЕДЛАГАЮ ОТДАТЬ МУМИЮ ВОЖДЯ НА БАЛАНС КОМ.ПАРТИИ РОССИИ.....ПУСТЬ ОНИ ЭТО "СОКРОВИЩЕ" ОБРАБАТЫВАЮТ....ЗНАЕТЕ СКОЛЬКО БЮДЖЕТНЫХ ДЕНЕГ (наших с вами налогов) УХОДИТ НА ПОДДЕРЖКУ ЭТОЙ "КРАСНОЙ СВЯТЫНИ"??

Валентина Сдак
29.10.2010, 18:01
Да. Его тело явится яблоком раздора для всей страны.

Светлана Маш
29.10.2010, 20:08
А есть ли там сейчас караул почетный?
<p class="bottom" style="color: rgb(119, 102, 85); padding-top: 3px; padding-right: 0px; padding-bottom: 0px; padding-left: 0px; text-align: left; ">Вчера 10:26
Нет, караула у мавзолея больше нет. Во всяком случае такого, как раньше,почетного...И смены караула уже не увидишь у мавзолея. Пост № 1 теперь в Александровском саду у Вечного огня. И это справедливо, мне кажется.
Ну а тело Ленина действительно настало время предать земле, ведь это право каждого человека. И думаю, что среди коммунистов тоже не все маразматики, а есть и вменяемые люди, которые могли бы своему электорату объяснить эти простые истины.

Марина Дук
30.10.2010, 02:52
Я тоже думаю, что надо предать земле. Особой стачки случиться не может. Те же пожилые сейчас в больницу сами, тем более в суд или в горсовет не идут добиваться своих прав.

Валентина Сдак
30.10.2010, 05:53
Но деле не теле, а в идеях! А их похоронить..........

Руслан Гайс
30.10.2010, 11:00
Похоронить Ленина нужно, но позже, время само определит, когда это нужно сделать.

Лысенко
30.10.2010, 11:08
Какие вы тут все умные..е...е... Время рассудит...

Константин Шада
30.10.2010, 11:10
Валентина,вы нас обидеть что ли пытаетесь???????...если нечего сказать,зачем надо было тут свой комментарий оставлять???

Лысенко
30.10.2010, 11:31
Это история страны и к ней надо относится с уважением, какая она ни была бы

Руслан Гайс
30.10.2010, 11:55
Ленина, действительно, нужно перестать ругать, нужно просто его взять и похоронить, когда время для этого подойдет. Сейчас это делать пока рано.

Константин Шада
30.10.2010, 12:02
согласен......всё по той же причине,что бы ОМОНу не пришлось разгонять демонстрации пенсионеров.

Марина Дук
30.10.2010, 12:02
Но историю никто не оскверняет, не переписывает в данном случае как со Сталиным. Вы его так "любите" или цените, не знаю как сказать. Или как символ - как "Гагарин в скафандре" Советского Союза или КПСС? Или еще чего? Есть сверстники Ленина?

яна райская
30.10.2010, 12:07
Ленина не хоронить, а кремировать надо и прах развеять, чтобы его почитателям негде было поклоняться своему идолу...

Руслан Гайс
30.10.2010, 12:21
К Ленину испытывают симпатии миллионы фронтовиков и просто пожилых людей. Они и так много пережили, а еще здесь похороны Ленина. Это значит похоронить и их, а они должны жить долго и не болеть. Они это в полной мере заслужили. Разве мы все этого не хотим. Придет время, Ленина обязательно похоронят. А сжигать его и развеивать прах Ленина, это кощунство и варварство. Россияне это не могут сделать, это другой народ. Мы - не Африка.

Константин Шада
30.10.2010, 12:29
не помню где,читал.........Ленин сам просил в своём завещании похоронить его рядом с матерью в Симбирске (Ульяновск)....но после его смерти,это завещание загадочным образом исчезло.....новой власти нужен был "фетиш" и им стало тело вождя.

Марина Дук
30.10.2010, 12:42
Я против развивания праха. Это кощунство современных молодых творителей истории. Просто, думала, что пожилые все таки согласились бы.. А вот пораздумавши, приходят на память мысли. пока живы родители, все их любимые вещи не убираешь, даже если они не нужны. Убрав их, намек им, что все, твое время проходит и прошло. Но, видимо, надо, но не получается пока..

Руслан Гайс
30.10.2010, 12:45
У нас тоже правители молятся на показ всей стране, а верят ли они в бога? Вот я никак не могу к богу прийти, советское (не коммунистическое) восприятие видимо не позволяет.

яна райская
30.10.2010, 12:47
Надо от "фетиша" избавляться, а то уже молодёжь начинает заряжаться коммунистической заразой...........

Руслан Гайс
30.10.2010, 12:47
Поэтому молебнь Ленину уж точно заказывать никто не будет. Хотя это скорее вопрос к родственникам Ленина и к церковными властям.

Руслан Гайс
30.10.2010, 12:48
Коммунистические идеи будут в умах людей существовать всегда. Другое дело, сколько людей таких будет.

Марина Дук
30.10.2010, 12:54
Я тоже не могу. Только как исполнение правила. От радости туда не побежишь, от горести тоже не привыкли. Только исполнение правил поминания. В трудную минуту сама себе ищешь выход. Никакая партия и церковь практически не поможет. А психологически.. сейчас уже уравновешенные, или наоборот. сосвсем неуравновешенные тоже в церковь не идут.

яна райская
30.10.2010, 12:57
Ленина церковь предала анафеме... вот мы народ, хлебом нас не корми, дай пожалеть тиранов и диктаторов руки которых по локоть в крови.... И Сталина жалко и Ленина жалко... где самый большой платок сопли и слёзы утирать!!!

Марина Дук
30.10.2010, 12:59
У каждого в кармане свой платок соотвествующий размеру носа... или кармана.

яна райская
30.10.2010, 13:09
Марина, а заберите Ленина себе в Белоруссию. Будете ходить слёзы лить над его могилкой..............

Марина Дук
30.10.2010, 13:14
Подколка некрасива. Я с радостью не заберу(забирают вещь), перемещу. Только будет ли это в пользу любимчику вашему Путину? Мы в РБ не скажем нет, если Россия такие условия поставит. Россия кто? Одна Яна?

Руслан Гайс
30.10.2010, 13:18
У каждого в кармане свой платок соответствующий своим взглядам. Лучше вовсе не носит платков по политическим и идеологическим взглядам. Вот, если житейская беда случится, тогда платок нужен.

яна райская
30.10.2010, 13:18
А Белоруссия одна Марина.... и во всех темах успевает по Путину и Медведеву пройтись... можно подумать всё в Белоруссии зашибись и кроме российского руководства никаких проблем нет! Вы наверное засланный казачок Лукаша, заходите чтобы мутить россиян...........

Константин Шада
30.10.2010, 13:24
нет....в Белорусию мы это "сокровище" не отдодим.......мы спихнём его на балланс КПРФ ,пусть Зюганов с компанией оплачивают сохранность этой мумии:-D

яна райская
30.10.2010, 13:27
Тогда уж пусть Зюганов у себя перед домом выстроит саркофаг и там мумию хранит, а с Красной площади это "чудо-расчудесное" пора убирать!

Марина Дук
30.10.2010, 13:27
Просто по теме, беда или радость в том, что нет Мавзолея! Не надо обсуждать, кого и куда и зачем! Не снесли пмятников, не переименовали улицы, милиции. Не тревожили людям головы идеями, а хлеб сажали, работу искали. Вот и нет проблемы.не создали себе. Опять в РБ что не так как надо? Кто мутит! Поймите правильно название проблемы, потом решайте сообща.

Константин Шада
30.10.2010, 13:34
у вас в РБ такая идиология....она не плоха не хороша....она просто ТАКАЯ..........а я вот радовался как ребёнок когда улицу Литвинова (был такой большевик) в моём городе переименовали в Спасо-Преоброженский проспект

яна райская
30.10.2010, 13:35
Марина, ощущение что у вас нет больше проблем в жизни, как научить нас "бедолаг" россиян что, когда и как делать? Вы у себя на родине разбирайтесь, а мы в своём доме своим умом как-нибудь без вас разберёмся..........

Марина Дук
30.10.2010, 13:38
Не стоит мне сизфовым трудом заниматься -1. не мое право. 2- экономически не выгодно. 3- физически не полезно. все проблемы так решаю.

Марина Дук
30.10.2010, 13:39
В РБ идеология - живые участники истории. вот и все. не было царских храмов, были сожженые города в войну.

Марина Дук
30.10.2010, 13:43
Просто интересно. Предлагает Ед.рос- поднять з.п медикам, а КП - против? ЛДПР - посадить больше зерна. ЕД.рос - против. Постороить, увеличить, школы,дороги,пенсии, з.платы,жилье..О чем споры? Только назначить? Нет, о чем? Не пойму, только если о Ходорковском. Если вся политика на прогресс, кто против?

Марина Дук
30.10.2010, 13:46
Почему надо спрашивать. собираться или нет. Хотите- собирайтесь. Если начнуть притеснять, есть международные СМИ. Беда - разрешили собраться. уже победа. Если десяток - накажут, но если сотни с о справедиливыми требованиями, незамеченным не останется. Вон, НТВ показало репортаж в РБ, что стачка была против Путина. Прогресс!

яна райская
30.10.2010, 13:53
Вас какая Белорусская организация сюда делегировала? Что вам здесь надо? Какое вам лично дело до России?

Руслан Гайс
30.10.2010, 14:00
Кстати, Путин относился по роду своей деятельности к боевому авангарду КПСС. Который и вершил в стране все страшные злодеяния.

Марина Дук
30.10.2010, 14:19
Путин - "собственность" россиян. неприкосновенная особа? Но у него же вектр политики - демократия, я поддерживаю этот вектор. Просто интересно, сколько это будет продолжаться. По каким правилам. Раньше первые сериалы ждали с нетерпеньем, интерес - какой сценарий? Теперь сериалов много, практически одинаковые, игра - не очень. много фальши, интересно, кто режиссер, продюсер? Это естественное желание любого человека.Если уже известен, финал, то ..это талант, битва экстрасенсов. Я просто зритель., значит, оценщик, анализатор.

Руслан Гайс
30.10.2010, 15:56
Мне нужно у Лукашенко денег попросить, за мои посты, тем более, что я являюсь его агентом.

Марина Дук
30.10.2010, 16:25
Я - агент Лукашенко. Какая у меня цель? - настроить..расстроить..обстновку в России, цель - поднять авторитет Лукашенко, снижены пошлины? Цель, выгода - нефть, газ. Моя цель - получу газ...в квартире без пошлин? Бензин ..на АЗ без пошлины. У меня нет авто. Цель не оправдывает средства. Увы.

Vladimir Shil
31.10.2010, 01:04
вы чего это? вы так всю нашу агентурную сеть раскроете!

Владимир Ник
31.10.2010, 07:40
Послушайте песню-клип:
spitzruten.livejournal.com/38656.html
<span class="Apple-style-span" style="color: rgb(64, 64, 64); font-family: Arial, sans-serif; font-size: 13px; white-space: normal; -webkit-border-horizontal-spacing: 2px; -webkit-border-vertical-spacing: 2px; ">.... многие не смогли бы посмотреть дедам в глаза....Цепляет.

Владимир Ник
31.10.2010, 07:42
Извиняюсь, повторяю.
spitzruten.livejournal.com/38656.html
...Многие не могли бы посмотреть в глаза дедам....

Алексей Мака
31.10.2010, 07:57
Кстати, Путин относился по роду своей деятельности к боевому авангарду КПСС. Который и вершил в стране все страшные злодеяния. Боевой отряд - не более чем инструмент. Кстати там со службой у ВВ были некоторые нюансы... Кухонным ножом совершается львиная доля всех убийств. Никто пока посуду не отменил.

Владимир Ник
31.10.2010, 09:00
Хочу, просто добавить немного информации. Много читаю дореволюционные книги (занимаюсь краеведением). Что бы понять некоторые вещи, надо перенестись в прошлые годы, понять их уклад. Так вот, бум строительства церквей пришелся на 19 век. А вы знаете почему?
В то время, было модно быть похороненным под церковью... Это как сейчас престижно, родных и близких (да и себя), хоронить на престижных кладбищах. К примеру на Новодевичьем... Так вот и в то время, было престижно иметь место у церкви, а то и склеп... Если при коммунистах, было самым почетным местом -Кремлевская стена, то в то время - на территории церкви. Строили не для того , что бы главным было там молится, это было не на первом месте. Многие дворяне были можно сказать не верующими, но строили церкви именно для себя и родных, что бы там быть похороненными. Два раза в год, на стол царю клали отчет, (тайная полиция), где подробно давали понять, какие сословия и как относятся к власти. ( начиная от студентов и кончая самими дворянами). Так вот там, ясно писали, что люди совсем мало доверяют священникам и вере ( чем выше сословие, тем меньше...). Даже сами священники к примеру, признавались, что их священники мало образованны и не могут пользоваться большой популярностью.... Однако, как правило, дворяне строили церкви, в первую очередь для того, что описано выше, и потом- для смирения населения.
Хочу добавить, что я к верующим отношусь нормально, против ничего не имею. Сами себе хозяева... Но , вот эта тема совсем отсутствует в наше время, а если почитать старые, дореволюционные книги, лишенные политики, то картина вырисовывается, чуть иначе. Меняются времена, меняются представления.....

Марина Дук
31.10.2010, 09:11
Владимир, сейчас не слишком много строится кладбищ? Я не знаю, сколько их в России. Может, правда, в каждой не шибко надо?

Владимир Ник
31.10.2010, 09:23
Вы наверно и сейчас не поняли, в каждое время, была своя мода...

Владимир Ник
31.10.2010, 09:27
Хочу, добавить, если Ваши родственники похоронены не в модной одежде, что соответствует сегодняшнему дню, то думаю выкапывать и передевать не стоит....

Константин Шада
31.10.2010, 09:38
я со вчерашнего дня потерял суть разговора.......вы тут плавно от Ленина к покойным родственникам перешли???

Константин Шада
31.10.2010, 11:02
вот именно!!! согласен полностью!!!....только смена поколений поставит под этим вопросом точку.

Марина Дук
31.10.2010, 11:10
Присоединяюсь к последним мнениям. Кремлю сейчас это не под силу. Хватило Химкинского леса.

Константин Шада
31.10.2010, 11:17
но мы его,Марина,всё равно закопаем....причём без особых почестей,потому что преступников с почестями не хоронят!!!:-D

Марина Дук
31.10.2010, 11:24
Слава Богу. Тихо и спокойно. Демострации давно отошли. К слову хочу спросить, где кром сегодняшней Триумфальной собираются? кроме Лимонова.

Евгений Скки
31.10.2010, 11:29
Есть Бог есть дьявол .К власти после революции пришли слуги дьявола , они и сейчас у власти .Мовзолей и звёзды над Кремлём, обычные их атрибуты символики .

яна райская
31.10.2010, 11:32
Никак Буриева решила к нам приехать помитинговать?! Караул!!!!

яна райская
31.10.2010, 11:41
Константин, вы почитайте посты Татьяны и не только в этой теме, и вы поймёте, что этот человек на своей волне. Навряд ли вы что-нибудь поймёте из того, что она пишет..........

яна райская
31.10.2010, 11:42
А самое главное, что нужно человеку живущему в Белоруссии от нас, почему указывает что и как нам делать? Во всех дырках затычка!

Константин Шада
31.10.2010, 11:48
она это Марина наверное:-D .........я читал её посты (почти все)...Яна отнеситесь к этому со снисхождением,потому что в Белорусии есть только одно мнение....мнение батьки-лукаша....у нас в Росии демократией и не пахнет,но в Белорусии вообще по моему Советский Союз (в самом худшем понимании этого выражения) живёт и процветает.....она действительно несколько раз переходила границы указывая КАК НАМ ЖИТЬ....но и вы Яна по моему зря кипятитесь.

Марина Дук
31.10.2010, 11:49
Не пойму, клуб только для россиян? Ленин был символом и для меня в школе (не кумиром). Мне не безразличны многие темы. Спрашивать у модератора, научите. Не понимаю, где хоть одно слово в указательном мотиве в некорректном тексте? Я замечаний не получала. Недовольство выражайте модератору, права у всех одинаковые.

Константин Шада
31.10.2010, 12:02
ну вы ведь не будете отрицать ваших выражений (сейчас точно не припомню,но что то вроде) "ваш любимец Путин"...то есть мы 140-миллионный народ идиотов выбираем себе плохих правителей а ваш президент (которому психический диагноз поставил ваш же Белорусский психиатр,после чего вынужден был бежать из страны) честный и порядочный....еще проскальзывало слово "кремль" явно в презрительной форме......не надо так Марина....вы нехотя обвиняете огромный народ в тупизме,потому что мы допустили у себя такую власть и такое правительство.....а модераторам пишут только если вы бы нас матом обложили.......хотя,чувствую Яна уже к этому близка:-D :-D :-D

яна райская
31.10.2010, 12:08
Да, тут какую тему не открой везде она, и всё одно и тоже, власть у вас плохая, живёте плохо и не правильно, и далее что нам делать надо... у них средь бела дня люди пропадают или убивают, их выборы в мире не признают, от их Лукашенко все шарахаются, а она нам всё втирает, что оказывается у нас всё фигово! В одной из тем ей уже высказали мнение по поводу неё и её постов.

Марина Дук
31.10.2010, 12:16
Все претензии модератору, пожалуйста, с цитированием конкректных выражений, фраз и времени согласно регламента. Личностных оценок никому никогда не делаю, предпочитаю примеры, факты. Диагнозов никому не ставлю. Все народы бывшего Союза уважаю.

- - Лина - -
31.10.2010, 13:23
Во всех дырках затычка!
-------
Яна, попрошу выбирать выражения... все участники имеют право высказаться по любой теме, которая имеется на данном форуме....если Вы видите нарушение Правил и не было реакции администрации, то, пожалуйста, в теме -Книга жалоб и предложений - укажите на данный пост и тему...будут приняты меры со стороны администрации...с уважением.(F)

Руслан Гайс
31.10.2010, 13:31
Давайте высказывать свои мысли, не копируйте чьи-то написания, высказывайте свои мысли. Это предложение я будут предлагать по всем темам.

Руслан Гайс
31.10.2010, 13:37
И еще, не обращайтесь к кому-либо, по имени, в данном случае ко мне. Не потому, что меня это оскорбляет. Я достаточно взрослый человек, но в России еще с советских времен так сложилось, что к людям творческих профессий обращаются на т"ы

Константин Шада
31.10.2010, 13:40
кто бы знал что ВЫ творческий человек.....теперь знаем

Руслан Гайс
31.10.2010, 13:41
Мои высказывания постоянно копируют, я - ни разу своих оппонентов. И при этом преподносят так: что вот ты не так сказал, а мы говорим правильно.

яна райская
31.10.2010, 13:42
Копируют, чтобы человек понимал о чём пишет другой человек... копируют не только ваши посты...

Руслан Гайс
31.10.2010, 13:46
Не нужно копировать чьи-то высказывания, сами свои мысли излагайте, если они есть. И все.

Лысенко
31.10.2010, 13:46
Так давайте подождём эту смену поколений и успокоимся... Моя бабушка (терская казачка, умерла в1964г), говаривала так:"Неча милок в пусту зОлу бздеть, поширше то глянь-ка чё подле тя (тебя) деется".

Константин Шада
31.10.2010, 13:49
:-D здорово!!!..........а у вас Руслан,по моему мания величия!!!

Марина Дук
31.10.2010, 13:58
Как отнесешься к своим родителям, так дети отнесутся к тебе - заповедь Востока. Да и не только, всех здравомыслящих людей.

- - Лина - -
31.10.2010, 14:00
Руслан Гайсин, это форум не только для выражения своего мнения, но и для обсуждения впринципе позиции друг друга...дискуссия предполагается, а не монолог...потому и необходимо выделять (копировать) то, что комментируешь...без этого получится неразбериха...
и давайте всё-таки по теме общаться, а не свои правила устанавливать...
с уважением.

Карине Ога
31.10.2010, 15:52
Опять за Ленина уцепились. Ну пусть лежит себе , если это кому-нибудь нужно.Неужели все дела уже переделаны , все живут богато и счастливо в правовом обществе? Вот уж поистине , тема для бездельника. Можно две тысячи раз захоронить Ленина, но прошлое, историю не сотрешь.

САНЧО
31.10.2010, 15:55
то правительство которое похоронит Ленина. потеряет не малую часть электората

Таймураз Санг
31.10.2010, 17:52
ПОЧЕМУ ВСЕ ПОДХОДЯТ С ПОЛИТИЧЕСКИМ ОТТЕНКОМ. ЭТО ИСТОРИЯ НАШЕЙ СТРАНЫ. В ДРЕВНЕМ ЕГИПИТИ ФАРАОНЫ ТОЖЕ БЫЛИ НЕ ПОДАРКАМИ ДЛЯ СВОЕГО НАРОДА. НО НЕ КТО НЕ ПЫТАЛСЯ РУШИТЬ ПИРАМИДЫ . ВЕДЬ ЧЕРЕЗ МНОГО ЛЕТ НАШИ ДЕТИ ЗАХОТЯТ ПРИТРОНУТСЯ К НАШЕЙ ИСТОРИИ .

Вера Сыка
31.10.2010, 20:25
Кажется, все очень просто - вырыть яму и с почестями, присущими усопшим, похоронить. И сделать это надо было на третий день после смерти.

Владимир Ник
31.10.2010, 20:44
Все это показывает, сколько же злобы скопилось в обществе .Страна с таким гневливым народом не может развиваться как нормальная.
Бли-ин, где я живу?

Марк Сакк
01.11.2010, 04:43
. И сделать это надо было на третий день после смерти. ---------------------------------------------------------------------А так и было сделано. Кстати,замечу,что захоронение Денина произведено в полном соответствии с христианскими традициями. Точно такие же захоронения,например ,в Киево-Печерской ЛАВРЕ.

Алексей Мака
01.11.2010, 13:07
Позвольте, Марк. А выставка трупа - это тоже по-христиански? Для этого сначала нужно быть причисленым к Лику Святых, что Ильичу не грозит. Может, хватит терзать тело, а придать земле? Грехов своих ему не искупить, но нам-то нужно людьми оставаться. Хрестианами.

Вера Сыка
01.11.2010, 13:21
Памятники не нужно сносить, пусть ОНИ остаются свидетелями эпох, а тела лежат в земле.

Константин Шада
01.11.2010, 13:25
не согласен.....памятники убрать....улицы и города (с большевистскими названиями) переименовать.....вот тогда историческая справедливость будет соблюдена.

яна райская
01.11.2010, 13:33
Точно Константин! Чтобы и духа от комуняк не осталось!!!(v)

Вера Сыка
01.11.2010, 13:38
Не, ребята, это уже смахивает на Иванов, непомнящих родства

яна райская
01.11.2010, 13:42
Вы о чём Вера? Ленин нам не родня, да и правителя нам такого во второй раз уже не пережить! Поэтому геть его с глаз долой.........

Константин Шада
01.11.2010, 13:46
на счёт "иван родства не помнящих" я вас понимаю Вера...у меня тоже дед коммунистом был........время было такое.......от памяти деда не отказывался и не откажусь.....но КРАСНЫМ быть не желаю.

Вера Сыка
01.11.2010, 13:47
А чтобы не забыть и дети помнили и внуки помнили, что нам такого правителя не надо

Алексей Мака
01.11.2010, 13:48
Нет , ребята. Так нельзя пока. Просто сносить - это не то. Нужно широко и объективно дать информацию о событиях, связанных с Революцией. Объяснить людям кто, за чем, в чьих интересах, на чьи деньги устроил у нас это главное событие 20 века. Во что это обошлось стране, сколько угробили народа. И это все нужно объяснить СО ШКОЛЫ. Чтобы ЗНАЛИ. А вот потом, когда поколение сменится, тогда и решения принимать.

яна райская
01.11.2010, 13:50
От того, что нет мумии Ивана Грозного и Сталина, люди не меньше о них помнят.... всё это отмазки, чтобы Ильича не хоронить.....

Константин Шада
01.11.2010, 13:53
Алексей прав.....сначала нужно основательно "прочистить чердак" иначе социальных стычек не избежать.....мало их было что ли?!...но решать это надо быстрей.

Вера Сыка
01.11.2010, 14:03
Действительно, мумии должны лежать в земле, а памятники стоять на своём месте. И не надо менять название городов. Питер основал Пётр - Санкт - Петербург, Ульянов не основывал Ульяновск, так пусть он остаётся Симбирском. И называть улицы в честь кого - то надо новые, а не переименовывать старые

Константин Шада
01.11.2010, 14:09
начали Вера хорошо,а вот закончили не очень:-D .....когда в моём городе переименовали улицу Литвинова(пламенный большевик такой был) в Спасо-Преображенский проспект я радовался....и не потому что я такой верующий (в храме бываю к сожалению раз в год по великим праздникам) а потому что восторжествовала историческая справедливость.

Вера Сыка
01.11.2010, 14:15
а как раньше называлась улица пламенного большевика?

Константин Шада
01.11.2010, 14:18
так и называлась...Спасо-Приображенская,потому что на ней стоит собор с таким называнием

Вера Сыка
01.11.2010, 14:24
Тогда я согласна с возвращением старого названия(fr)

Марина Дук
01.11.2010, 14:53
Нельзя при живых участниках истории делать оценку после родившимся. Не гумаано Запрещено законом в РБ. Памятники Ленину стоят. Отцов уважают. К чему потом снова идеология? Снова конфликты?

Вера Сыка
01.11.2010, 14:59
А зачем убирать памятник Петру работы Зураба Церители. Пусть стоит на своём месте. Это же свидетельство эпохи Лужкова. Тоже история

Константин Шада
01.11.2010, 15:03
Марина..."великие" любят говорить ПУСТЬ МОИ ДЕЛА ОСУДЯТ ПОТОМКИ.....Ленин безусловно был велик (еще бы такое натворить абы кто не мог)...вот мы его и судим (как потомки) и находим его ВИНОВНЫМ.........поэтому все памятники преступнику убрать,потому что у преступника может быть только один памятник-на могиле.

Вера Сыка
01.11.2010, 15:21
А может ему другой памятник на могиле поставить, остальные пусть стоят на своих местах?

Константин Шада
01.11.2010, 15:24
зачем они вам?????....неужели в России некому больше памятников ставить????

Любовь Чэкн
01.11.2010, 15:40
Вопрос очень сложный и категорически на него могут ответить только люди.поддавшиеся эмоциям.не вникающим в суть.Хоронить или не хоронить Ленина-вопрос политический. Суть в том.что в нашей стране поровну людей.которые "ЗА" Ленина и столько же "ПРОТИВ". И сейчас сталкивать такие силы быть безумными. Пусть находится в мавзолее.пока будет не будет большинства "ПРОТИВ". А похоронить его надо.И не потому.что ненависть гложет даже тех.которые вообще о нем ничего не знают.А потому что он человек.И по-человечески надо к этому относиться.

Алексей Мака
01.11.2010, 16:56
.А потому что он человек.И по-человечески надо к этому относиться. То, что его можно назвать чнловеком - большой вопрос. Его нужно похоронить по другой причине. Потому, что мы - люди. А человек он или дьявольское отродье - пусть Всевышний разбирает. К сожалению, пока нужно терпеть. И заниматься просвещением окружающих.

01.11.2010, 17:41
Пусть так и лежит.. Это ему наказание за все, что сделал и что сделали те. кто пришел по его стопам. Хотел быть выдающимся..вершить судьбами.. шел по трупам.. вот и пришел.. с странап должна знать и помнить.. а главное видеть КТО ее кумиры

Таймураз Санг
01.11.2010, 18:03
Константин. почему вы решили что Ленин не кто, и убийца. что такое ужасное натворил. если вас послушать то это всё разговоры, которые ведутся на кухни дома. а если взять с точки истории , то он изменил ход цивилизаций на земном шаре. октябрьская революция дала другим народам на освободительную борьбу за свою свободу.(если вы знаете тогда пол земного шарика была полуколониальным гнётам) с начала 90х мы пытаемся избавится и похоронить всё советское и коммунистическое. мол это не правильное мышление было. но почему то Китай не отказался от этого учение . и стал одним из великих держав и держится очень уверенно на плаву.( что не скажи о нас) даже Европа куда мы стремимся, и то достала труды Карла Маркса. и начали применять его учение. извините за грубое сравнение. может мы те древние обезьяны от которых произошли люди, не знают что делать с палкой что у них в руках. а другие знают что бросив палку на дерево,можно достать плоды.

01.11.2010, 18:22
С ума сойти.. Иван Грозный между прочим тоже очень много сделал для Руси.. и завоевал.. и договорился.. и учредил.. и страна вышла на новый уровень.. А роль Сталина в мировой истории кто-то отрицает? Вы бы не путали одно с другим.. Здесь собственно говорят достоин ли христианского милосердия человек, наплевавший на него сам. а глвное НУЖНО ЛИ ОНО ЕМУ?

Вера Сыка
01.11.2010, 19:45
Наверное, в этой теме. Я, например, не хочу в этой теме разбирать политическую и личную роль тов. Ленина в современной мировой истории, а тем более давать оценку. Для этого есть историки, которые более меня владеют ситуацией. Я больше отвечаю на вопрос: надо ли Ленина хоронить или оставить в Мавзолее. Моё личное мнение: надо предать его земле.

Владимир Ник
01.11.2010, 21:30
«После коммунистов я больше


всего ненавижу антикоммунистов».

(Довлатов)

Любовь Чэкн
02.11.2010, 04:11
(lo) Да! злобы хоть отбавляй! Говорим о Ленине...Представить страшно: что натворили бы имея власть люди.клеймящие Ленина...

Яков Муфт
02.11.2010, 05:15
Нельзя при живых участниках истории делать оценку после родившимся. Не гумаано Запрещено законом в РБ. Памятники Ленину стоят. Отцов уважают. К чему потом снова идеология? Снова конфликты?


---------------


А вот в Германии разрешено. Там после войны всё переоценили.

Таймураз Санг
02.11.2010, 05:48
но это немцы. а мы Россиян и. у нас другое мышление. И ДРУГОЕ ВОСПРИЯТИЕ МИРА.

Алексей Мака
02.11.2010, 07:26
Цепи тирании лучше всего куются из победных мечей. Это кто-то из древних мудрецов сказал. Поэтому в Германии не было никаких сомнений насчет порочности нацистского курса. Страна пострадала глобально и зримо. Все было в руинах. С большевизмом все обстояло по-другому. Мы в течении долгого времени несли жертвы на этот богомерзкий алтарь. И с этим тоже нужно будет разбираться.

Vladimir Shil
02.11.2010, 14:52
Немцы поставили в россии ленина, сталин - гитлера в германии. подгадили друг другу и самим себе по принципу ямы для другого. разница в том, что в германии гитлара стыдятся, а в россии - аж мавзолей.

Владимир Ник
02.11.2010, 16:29
ВАМ ПРИВЕТ ОТ ПРЕЗИДЕНТА РФ!!!
`````````````````````````````````````````````````
```````````````````````11¶¶1111```````````````````
```````````````````1¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶11```````````
`````````````````1¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶1````````
````````````````1¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶1```````
```````````````¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶``````
``````````````1¶¶¶1¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶`````
``````````````¶¶1¶¶¶¶¶11111111111¶¶¶¶¶¶¶1111¶¶````
`````````````1¶1¶¶¶¶¶¶11111111111111111111111¶1```
`````````````1¶¶¶¶¶¶¶¶1111111111111111`1`11111¶```
`````````````1¶¶¶¶¶¶¶1111111111111111111111111¶1``
`````````````1¶¶¶¶¶¶¶¶111111111111111111111111¶1``
``````````````¶¶¶¶¶¶¶¶¶11111111111111111111111¶1``
``````````````¶¶¶¶¶¶¶11111111111111111111111111```
`````````````1¶¶¶¶¶¶111111¶¶¶¶¶1111111111111111```
`````````````¶11¶¶¶11111¶¶¶¶11¶¶¶¶111111¶¶¶¶1¶1```
`````````````1111¶¶1111¶¶1¶¶¶¶111¶¶1111¶¶¶¶1¶1````
`````````````1¶¶11111111111111111¶¶11111111111````
`````````````1¶1111111111111111111111111111111````
`````````````1¶1111111111111111111111111111111````
``````````````1¶1111111111111111¶1111111111111````
```````````````1¶11111111111111¶¶1¶¶1111111111````
````````````````¶11111111111111111¶¶¶11111111`````
````````````````11111111111111111111111111111`````
````````````````111111¶1111111111111111111111`````
````````````````1¶111111111111¶¶¶11111111111``````
````````````````1¶¶¶¶1¶1¶11111111111111111¶1``````
`````````````````11¶¶¶¶¶1¶111111111111111¶1```````
`````````````1`````11¶¶¶¶¶¶¶¶111111111111`````````
````````````1¶1``111`11¶¶¶¶¶¶¶¶111111111``````````
````````````¶¶¶¶1``11```11¶¶¶¶¶1¶¶¶111¶```````````
``````````1¶¶¶¶¶¶¶1````````11¶¶¶¶111111```````````
`````````1¶¶¶¶¶¶¶¶¶1``````````111111111```````````
```````1¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶1`````````````111````````````
`````1¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶```````````1111¶¶1¶¶1``````
```1¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶```````1¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶1```
`1¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶1```1¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶

02.11.2010, 16:36
Не не хороним.. пусть там лежит.. в конце концов тас столько народу занимается наблюдением за мумией и созданием условий негумманно людей дела всей жизни лишать..

02.11.2010, 16:37
а памятники - это наша история.. какая есть такая есть.. по мне. так пусть стоят..

Константин Шада
02.11.2010, 16:55
Яков...плевать нам на Германию,если и будем заниматься переоценкой ценностей то САМИ.....Таймураз....в одном вы правы,ход цивилизации,этот злобный карлик,действительно изменил.....vladimir.....Ленина действительно спонсировали немцы(в этом по моему уже мало кто сомневается) а вот Гитлер ставленник Сталина,это что то новенькое:-D ....Владимир Николаев....со сном у меня (слава тебе Господи) полный порядок,а тёзку вашего мы всё равно "предадим земле" С ВАМИ ИЛИ БЕЗ ВАС

Владимир Ник
02.11.2010, 17:23
ЗНАЧИТ У ВАС ВСЕ-ТАКИ БЕСОНИЦА:-D . Кого потом следующего?

Константин Шада
02.11.2010, 17:28
похоронив ВАШЕ БОЖЕСТВО,рядом с его матерью (как кстати он и просил) я пожалуй успокоюсь,посчитав,что историческая справедливость соблюдена:-D ....СПОКОЙНОЙ НОЧИ:-D

Владимир Ник
02.11.2010, 17:33
Если взяли на себя функции непрошеных цензоров исторической памяти народа, то успокойтесь! Похороните!
Успойтесь, больной, успокойтесь. Возьмите Леру Новодворскую в похоронную комиссию, и похороните.:-D

Vladimir Shil
03.11.2010, 00:24
Константин, как партия адольфа победила? разузнайте. разузнайте также как ивс взращивал гитлара, какую помощь оказал.

Константин Шада
03.11.2010, 07:36
владимир николаев.....полегче с выражениями!!!...хотя если считать больным человека который не согласен молиться (КАК ВЫ) на мумию человека перевернувшего в моей стране всё с ног на голову...то да,тогда я болен:-D

Анатолий Окт
03.11.2010, 08:49
Представить страшно: что натворили бы имея власть люди.клеймящие Ленина...:-) Вчера 08:11........................и что же мы натворили?

Olga Tvyd
03.11.2010, 09:01
Наверное, в этой теме. Я, например, не хочу в этой теме разбирать политическую и личную роль тов. Ленина в современной мировой истории, а тем более давать оценку. Для этого есть историки, которые более меня владеют ситуацией. Я больше отвечаю на вопрос: надо ли Ленина хоронить или оставить в Мавзолее. Моё личное мнение: надо предать его земле...................................... Вера Сырова, абсолютно с Вами согласна ! Тем более, вряд ли он сам когда-то хотел стать после своей смерти витринным экспонатом-мумией, на которую ходят поглазеть (чаще всего просто для галочки - "так: у Царь пушки побывал, на Красную площадь сходил, в Мавзолей заглянул...") И еще хочется добавить - будучи похороненным, Ленин вряд ли окажется предан забвению (слишком велика его роль в истории, чтобы вот просто - похоронили и забыли).

Вера Сыка
03.11.2010, 09:36
Браво!!! OLGA, Гитлер, Сталин не в мавзолеях лежит, однако о них не забывают.(извините, может неправильно набрала латиницей).

Константин Шада
03.11.2010, 09:39
я то же согласен....ведь не забываем же мы Чингизхана,или Ивана грозного....вот и "злобного карлика" будем помнить....но в самом сердце России он не должен находиться (вернее его искусственно поддерживаемый труп)