PDA

Просмотр полной версии : Инцест! - это просто "облико марале", или действительно неприемлемо?


Vera
30.07.2010, 04:14
: sar.rodgor.ru/gazeta/59/lives/1227/ Это один из примеров!

Vera
30.07.2010, 05:00
Согласна! Но ведь закон есть закон! Все совершеннолетние, значит не противозаконно!

30.07.2010, 05:44
Инцест! - это просто "облико марале", или действительно не приемлимо?
--------------------------------------------
те, кто этим занимается, потеряли не только совесть, но и свою душу!!!!!!
но за все придется платить!

Sladkiy Son
30.07.2010, 06:26
От мне интересно.. А зачем говорить о мерзком и пакостном??? Мазохизм что ли?))

мариамна
30.07.2010, 06:27
Vera, посмотрела статейку. Так явно они больные люди, имею ввиду больные на всю голову, кретины. А представьте каково их детям жить будет. Об этом ведь все окружающие их люди знают!!!!! Да я б таким идиотам...................!!!!! Такой закон придумала....

Равиль Гад
30.07.2010, 06:56
Я очень вежливо, без иронии и совершенно спокойным и ровным тоном спрошу : " А какое ваше дело ?".

Равиль Гад
30.07.2010, 06:57
Все сказали что это плохо и я согласен я против сексуальных связей и тем более кровесмешения близких родственников.

Равиль Гад
30.07.2010, 06:58
Ну а собственно почему ? Интересна логика участников осуждающих это явление.

Равиль Гад
30.07.2010, 07:10
Тоже самое было и с гомосексуализмом. Сначала наказывали. потом смотрели сквозь пальцы. потом проявляли толерантность. потом снисходительность. теперь вот женим и детей раздаем, а завтра станет нормой поведения и мечтой для молодежи в силу своей богемности и обеспеченности и человечество перестанет размножаться сначала в европе и новом свете. а позжее и на Востоке. "Дайте только время. дайте только срок будет вам и белка будет и свисток ".

Ксю
30.07.2010, 07:12
Эту семью уже показывали по тв с первым ребенком.
Это конечно же преступление, но моральное
преступление против Бога и природы
Но это добровольное деяние. Поэтому остальных это не касается.
Вы же не позволите соседям указывать в какой позе сексом заниматься или какую кашу вам на завтрак есть

алла
30.07.2010, 07:27
лично я у меня это явление не вызывает никаких личных эмоций...тут каждый решает сам ...и объяснить это явление как отклонение от психики я бы тоже не решилась...это наверное просто нравственный вопрос...а для каждого свои понятия нравственности..для кого-то мини юбка---невообразимый порок....а для кого то и общая постель---ничего особенного...

Sladkiy Son
30.07.2010, 07:49
Вот Алла права.. Не судите, да не судимы будите..Следить нужно за своим нравственным обликом, а не за окружающими))

Фидалия Дукм
30.07.2010, 08:06
Я не осуждаю и не приемлю..так воспитана..мне просто не понятно и извините, противно.

Z Мексиканец
30.07.2010, 08:25
,,облико морале,, это и есть неприемлемо...:-D Если бы ВСЕМ с детства говорили что это хорошо...то почему бы и нет...*-) В королевских семьях,это было НОРМОЙ...Ну а пока,только отвращение...:-D

мариамна
30.07.2010, 10:12
Я не поняла....."Какое мое дело,не судите......" Если не судите, то зачем тема открыта? для ее же и обсуждение. Какой нормальный отец будет ....... слова не подберу свою дочь. И какая умственно полноценная молодая девушка, почти ребенок, будет ............. со своим отцом , к тому же старым буззубым скукоженным. Люди. ау как такое можно оправдать и понять, караул, конец света не за горами!!!!!!!!!!!!!!!!!!

алла
30.07.2010, 10:23
инцест разный бывает....не обязательно с родителями...и с родными и двоюродными братьями и сестрами...нам всем это кажется мерзким и ужасным---потому что мы осведомлены о их родственной связи....а вот они уедут в другой город жить...там никто не знает...и о каком чувстве омерзения можно говорить?

Nikolai Vlod
30.07.2010, 10:47
Чел. общество потому и
Общество, что существуют
Табу (напр. 10 заповедей!)
Следующая по организации
Иерархия, но на ступень ниже
Стая
Еще нуже стадо.
Каждый решает сам,
Где ему жить!

нелянелли
30.07.2010, 10:48
Говорю только за себя- НЕПРИЕМЛЕМО. А у каждого свой выбор и своя судьба и свои табу.

Shine
30.07.2010, 10:53
Не зря кровосмешение каралось и в древаности и сейчас запрещено во многих странах - причины здесь не в морали, а в физиологических особенностях...... вырождение рода, причина уродтва как физического так и психического .....

алла
30.07.2010, 10:54
согласна...если бы все соблюдали 10 заповедей----то это был бы РАЙ...кстати в 10 заповедях про инцест не сказано...и Библией это не осуждалось...до СОДОМА...а первыми кто был замечен в инцесте---то это были дети Адама и Евы...но это был тогда не греховодно...т.к.больше не с кем было...:-D

Nikolai Vlod
30.07.2010, 14:13
В королевских семьях,это было НОРМОЙ...Ну а пока,только отвращение...
Сегодня 12:25(E)
-э-
Сиё норма была(?) и в
Других сословиях - например
Дворяне женились
Выходили замуж за двоюродных
Родственников.
Смысл - деньги остаются
В семье.
Ин-ст это по нашему разумению
Или нет?
Давайте обсутим
Определение.

ия
30.07.2010, 14:40
и Библией это не осуждалось.
.................................
Я не сильна в этом вопросе,но как раз в библии есть слова Исуса,где он запрещает сожительство между родственниками,людьми и животными и т.д.

алла
30.07.2010, 14:56
в Библии это осуждение появилось после СОДОМА....когда в живых остался один мужчина с двумя дочерьми...и те...подпоив его...имели с ним сексуальную связь...мотивируя тем...что испугались быть изнасилованными другими мужчинами из другого рода...

Ищущий
30.07.2010, 15:04
В своей позиции я в чём-то схож с Оксаной. Лично для меня это категорически неприемлемо. Что касается других, то если в подобную связь вступают совершеннолетние по обоюдному согласию, то я считаю, что это только их осознанный выбор.

ия
30.07.2010, 15:09
21 Из детей твоих не отдавай на служение Молоху и не бесчести имени Бога твоего. Я Господь.
22 Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость.
23 И ни с каким скотом не ложись, чтоб излить [семя] и оскверниться от него; и женщина не должна становиться пред скотом для совокупления с ним: это гнусно.
24 Не оскверняйте себя ничем этим, ибо всем этим осквернили себя народы, которых Я прогоняю от вас:

26 А вы соблюдайте постановления Мои и законы Мои и не делайте всех этих мерзостей, ни туземец, ни пришлец, живущий между вами,
27 ибо все эти мерзости делали люди сей земли, что пред вами, и осквернилась земля;
28 чтоб и вас не свергнула с себя земля, когда вы станете осквернять ее, как она свергнула народы, бывшие прежде вас;
29 ибо если кто будет делать все эти мерзости, то души делающих это истреблены будут из народа своего.
30 Итак соблюдайте повеления Мои, чтобы не поступать по гнусным обычаям, по которым поступали прежде вас, и чтобы не оскверняться ими. Я Господь, Бог ваш.

ия
30.07.2010, 15:12
6 Никто ни к какой родственнице по плоти не должен приближаться с тем, чтобы открыть наготу. Я Господь.
7 Наготы отца твоего и наготы матери твоей не открывай: она мать твоя, не открывай наготы ее.
8 Наготы жены отца твоего не открывай: это нагота отца твоего.
9 Наготы сестры твоей, дочери отца твоего или дочери матери твоей, родившейся в доме или вне дома, не открывай наготы их.
10 Наготы дочери сына твоего или дочери дочери твоей, не открывай наготы их, ибо они твоя нагота.
11 Наготы дочери жены отца твоего, родившейся от отца твоего, она сестра твоя [по отцу], не открывай наготы ее.
12 Наготы сестры отца твоего не открывай, она единокровная отцу твоему.
13 Наготы сестры матери твоей не открывай, ибо она единокровная матери твоей.
16 Наготы жены брата твоего не открывай, это нагота брата твоего.
17 Наготы жены и дочери ее не открывай; дочери сына ее и дочери дочери ее не бери, чтоб открыть наготу их, они единокровные ее; это беззаконие.

ия
30.07.2010, 15:12
Библия,Левит,Глава 18
1 И сказал Господь Моисею, говоря:
2 объяви сынам Израилевым и скажи им: Я Господь, Бог ваш.
3 По делам земли Египетской, в которой вы жили, не поступайте, и по делам земли Ханаанской, в которую Я веду вас, не поступайте, и по установлениям их не ходите:
4 Мои законы исполняйте и Мои постановления соблюдайте, поступая по ним. Я Господь, Бог ваш.
5 Соблюдайте постановления Мои и законы Мои, которые исполняя, человек будет жив. Я Господь [Бог ваш].

Леди Дмус
30.07.2010, 15:12
а я не понимаю . как можно рожать детей и потом их трахать ....это наверное надо иметь такое огромное психическое отклонение , что хоть ссы в глаза....

Ищущий
30.07.2010, 15:13
Кстати, в статье по ссылке участковый говорит, что такой статьи, как инцест нет, но если речь идёт о браке, то именно брак между близкими родственниками запрещён законом и если таковые вступили в законный брак, скрыв своё близкое родство, то насколько я понимаю, они должны нести ответственность перед законом за сокрытие сведений, препятствующих вступлению в брак.

Светлана Шэд
30.07.2010, 15:13
фубля.... а чего не вся библия сразу тут процитирована? :-O

магда
30.07.2010, 15:48
Статейку не читала принципиально. Про инцест могу сказать, то это явление мне противно. Я к многим вещам отношусь спокойно: гомосексуализм, геронтофилия, даже некрофилия. Но ЭТО противно!

Ищущий
30.07.2010, 15:59
Екатерина, из перечисленных Вами, некрофилия запрещена законом, так что я не понимаю почему Вы спокойно к ней относитесь.
Я понимаю, что чтить законы никто не обязан, достаточно им подчиняться, но всё-таки...

алла
30.07.2010, 16:13
ну некрофилия---это точно психическое отклонение....

лилия
30.07.2010, 16:14
категорически не приемлимо.. это удел безпринципынх больных на голову людей

алла
30.07.2010, 16:18
а как же фараоны в Древнем Египте?...тоже были больные на голову?...там браки между родными братьями и сестрами совершались постоянно...потому что трон передавался только по женской линии...и фараоном мог стать мужчина только женившись на сестре...

лилия
30.07.2010, 16:20
Алла, что раньше считалось нормой, теперь относится к разряду не позволительного.

ия
30.07.2010, 16:25
В Египте инцест был привелегией только фараонов - для сохранения божественной плоти.
Поэтому Исус и сказал:"...не поступай по делам земли Египетской".

алла
30.07.2010, 16:28
ну ладно...с фараонами все ясно...Бог с ними...а как же уже в эпоху православия приветствовались монархические браки между кузенами(двоюродные)?....

Ищущий
30.07.2010, 16:41
Это конечно только моё сугубо личное мнение, но мне кажется, что в большинстве религий существует примерно одно правило: вообще-то нельзя, но если сильно нужно, то можно (с разрешения естественно, а также и обоснования найдутся).

Санькова
30.07.2010, 16:48
Фараоны со своими братьями и сёстрами - это, извините, не родной отец с дочерью в 21-м веке... Думаю, на зоне бы его порвали...(N) (N) (N)

Ищущий
30.07.2010, 16:58
Спасибо, Ольга
Видите ли, Лилия, пример зоны не очень удачный в смысле нравственного примера. У них там свои понятия. К примеру, не приветствуется признаваться, что целовал женщину ниже пупка, какой там инцест? Да и вообще туда лучше стараться по возможности не попадать, даже если и не порвут.
Там не места состраданию и нет слова "прости", там есть только слово "ответь".
К тому же там как раз в значительной мере присутствуют гомосексуальные связи.

ия
30.07.2010, 17:06
Думаю,и в наше время существует легальный инцест.
Возьмем моих любимых туарегов или дикое племя в джунглях.

Санькова
30.07.2010, 17:45
Я вообще-то об инцесте... А тема зоны вскользь пошла... Не буду настаивать...

Афанасьева
30.07.2010, 17:51
Это возврат к первобытному обществу, когда морали не было, а люди по сути еще были животными.

магда
30.07.2010, 21:43
Екатерина, из перечисленных Вами, некрофилия запрещена законом, так что я не понимаю почему Вы спокойно к ней относитесь.
Я понимаю, что чтить законы никто не обязан, достаточно им подчиняться, но всё-таки... Потому что от этого ни кто не страдает. Мёртвым уже всё равно. Хотя понять некрофилов я никогда не смогу. Впрочем... один момент я не учла - некрофилия может толкать человека на убийство. Наверно по этому она и запрещена законом. Тогда я конечно против. А зоофилов и педофилов прям расстреливала бы на месте.

магда
30.07.2010, 21:46
К примеру, не приветствуется признаваться, что целовал женщину ниже пупка, Мляяяяя! Как будто есть такие, кто не целовал.

Равиль Гад
30.07.2010, 23:42
Привет всем. Во первых. судить и обсуждать - совсем разные вещи. Все эти 10 или сколько там еще заповедей были придуманы кем то очень умным дабы глупые людишки не вымерли и не деградировали морально и физически раньше времени и не превратились в мутантов когда они были еще совсем дикими. Вот благодаря этим заповедям и продержались до сего дня. А дальше видимо не много осталось. Благодаря медицине и атеизму на свете остается жить много потомства. которое согласно заповедям и законам природы не должно было родиться или выжить. А так же женщине удается рожать уже в преклонном возрасте, что тоже не благоприятно отражается на потомстве. Оно , потомство конечно умнеет. но теряет в физическом развитии и психическом здоровье. Отседова мы и имеем все эти извращения и психические растройства.

Ищущий
30.07.2010, 23:48
А как насчёт животных? К примеру, при выведении или улучшении пород собак в некоторых случаях даже приветствуется родственное скрещивание. По-моему тоже самое и с лошадьми.
И я тоже не приветствую инцест, просто обсуждаю, т.к. такое явление существует и по статистике случаи инцеста не так уж и редки.

tatyana gvod
31.07.2010, 00:04
А как насчёт животных?....а что,есть желание им уподобиться?....а чо...свинья вот жрёт в своём дерьме и ниччо....а собачки совокупляются прям на улице,по желанию сиюминутному....что-то типа этого?....

Ищущий
31.07.2010, 00:09
Не в том дело. В данном случае я имею в виду не морально-этическую, а чисто физиологическую сторону вопроса. Было сказано, что инцест ведёт к вырождению, вот я и поинтересовался а действительно ли это так?

Ищущий
31.07.2010, 00:11
Я не думаю, что кто-либо в здравом уме приемлет инцест, но если тема задана, то обсуждать надо все аспекты вопроса.

Ищущий
31.07.2010, 00:13
Тем более, насколько я понял, автор как раз и спрашивает о том, только ли это аморально или есть ещё и другие причины. По крайней мере я так понял постановку вопроса.

tatyana gvod
31.07.2010, 00:21
так,есесно....давно учеными доказано.....до 7-го колена запрещены браки между родственниками....в Турции,например,уже отказались от двоюродных браков....слишком уж много больных душевно и физически наплодили....здесь их много.....а почему?....а потому что до недавнего времени во многих районах такие браки приветствовались из-за того,чтобы деньги в семье оставались.....деньги то оставались,но из поколения в поколение уже некому было ими управлять.....сидели слюни пускали и улыбались сами с собой.....потому сейчас всё реже и реже такие вещи практикуют.....победил здравый смысл.....

tatyana gvod
31.07.2010, 00:23
о моральной стороне даже рассуждать не хочется....жаль нет смайлика,показывающего рвотный рефлекс.....вот и все мои мысли по этому поводу...маргиналы,короче.....(N) (N) (N)

tatyana gvod
31.07.2010, 00:31
самое страшное не это....самое страшное-то,что это ещё обсуждается,т.е.варианты предполагаются.....особенно умилила сама постановка вопроса-"или ДЕЙСТВИТЕЛьНО неприемлимо..."удивило,что ещё и разные версии выдвигаются....типа-имеет место быть.....нет слоффффф....вот он-конец света.....а он подкрался незаметно....не в виде всемирного потопа.....было бы слишком предсказуемо.....пусть люди сами себя деградируют.....наверное,так закончится великий эксперимент по заселению этой планеты....

раиса
31.07.2010, 00:42
Потому что от этого ни кто не страдает. Мёртвым уже всё равно. Хотя понять некрофилов я никогда не смогу. Впрочем... один момент я не учла - некрофилия может толкать человека на убийство. Наверно по этому она и запрещена законом. Тогда я конечно против. А зоофилов и педофилов прям расстреливала бы на месте.

Как это никто не страдает? Мертвым может и все равно, но родственникам мертвых точно нет. Не думаю, что никрофилия запрещена законом только потому что может толкнуть на убийство...Думаю, не только поэтому*-)

Ищущий
31.07.2010, 00:47
Не думаю, что в масштабах человечества наступит деградация, поскольку инцест хоть и встречается, но его практикует в процентном отношении всё же небольшая часть людей.
Другое дело, что последствия порой действительно случаются негативные, но тем не менее законодатели большинства стран не считают нужным это явление запретить юридически.
Про некрофилию. Надругательство над трупами это уголовное преступление. Секс должен совершаться по взаимному согласию. Мёртвому конечно всё равно уже, но тем не менее такого согласия эти люди не давали. Ну и родственники само собой. Педофилов конечно нужно карать, но про зоофилов я не уверен. В некоторых странах зоофилия даже разрешена. Например в Ливане (хотя, конечно, мерзость, не спорю)

Ищущий
31.07.2010, 00:48
И межу прочим не только над трупами нельзя надругаться, но и над могилами тоже.

руфь
31.07.2010, 03:09
я бы не была так категорична против инцеста хотя бы потому,что почти никогда нельзя знать наверняка встретив человека, что не являешься близким родственником. а еще есть просто закрытые общества, и есть деревни и маленькие городки, где все родственники. а в очень старые времена люди над этим просто не задумывались.
но себя добровольно, осознанно в такой интересной ситуации не представляю.