PDA

Просмотр полной версии : Какие чувства у Вас вызывает чужой успех в жизни - радость, приятные ощущения, ...


Санькова
27.06.2010, 03:37
Какие чувства у Вас вызывает чужой успех в жизни - радость, приятные ощущения, "зависть по-белому" или раздражение, неприязнь и "зеленая жаба"?

Лицо Со Шрамом
27.06.2010, 05:12
Всегда радуюсь чужому успеху и стремлюсь стать лучше.

Наталья Куд
27.06.2010, 05:13
К чужим ....Зависть хорошую ,в смысле вот здорово как в жизни у человека всё складывается и хочется тоже научится тому чему научился этот человек..перенять опыт...или стремиться к цели заставляет....За родных ,близких и друзей радость...Никогда не чувствовала раздрожения или жабы...Толку то с этого раздражения ? Ты стань другом с человеком и поучись...толку больше будет.

Санькова
27.06.2010, 05:18
Никогда в жизни меня не задевал чужой успех...
Я только радуюсь за успешных людей - бизнеследи, состоявшиеся счастливые мамочки, любимые и любящие жёны, родители, живущие в согласии и понимании со своими разновозрастными детьми - у меня вызывают лишь восторг и позитив...
От души всегда рада успеху счастливых людей...

Рубцова
27.06.2010, 05:18
Наталья, когда чувствуешь " вот здорово"- это не зависть. зависть это когда "вот ведь сволочь, ничем меня не лучше, а у него...."

Vera
27.06.2010, 05:28
а если человек, которого вы просто не перевариваете терпеть не можете???? ТОже будете радоваться?

Наташа
27.06.2010, 05:34
всех люблю, плохих людей нет. а если человек добился успеха, только радуюсь за него. но мне его счастья не надо, у меня свое есть.

Санькова
27.06.2010, 05:35
***Vera*** :-))), а если не перевариваешь половину страны (не имею ввиду людей на постах и чинах), а просто знакомых...
Ну, вот, просто недруги у человека, но - успешные в чём-либо, почему бы и не порадоваться?
А иначе, мне кажется - это "жаба"...

Vera
27.06.2010, 05:41
Я так понимаю, что если кого то не любишь, недолюбливаешь, то и радоваться за успехи его не можешь. Кстати Лилия! Вы мне обсолютно незнакомый человек, но глядя на ваши фотки (особенно с сыном) у меня вызывает только радость. Молодец сына!!!!!(Y)

Наталья Куд
27.06.2010, 05:43
От души радоваться за врагов конечно вас никто не заставляет.., но принять этот успех как уже свершившееся и оценить этот успех своих неприятелей совершенно даже вероятно.....Ну бегать и подпрыгивать от радости вам нет необходимости....;-) но и раздражаться тоже смысла нет... ..я думаю всегда лучше чему то поучиться.... потратить своё время и мысли на пазетивные аспекты они всегда есть....

Vladimir Diky
27.06.2010, 05:43
смотря в чём успех... ;-) успех надрать денег или прорваться к власти по головам вызывает брезгливость и желания не одобряемые уголовным кодексом :-D

Наталья Куд
27.06.2010, 05:46
Да фотки очень хорошие у Лилии....Просто красавцы все как на подбор....Действительно вызывают чувства радости....(F) (Y)

Санькова
27.06.2010, 05:49
Спасибо, Вера!!!
Я так же лично с Вами не знакома, но посмотрев Ваши фото, от души порадовалась за Вас!!!
И позавидовала "белой завистью" за то, что Вам удалось устроиться и, надеюсь, удачно, там ..... за океаном!!!(Y) (Y) (Y)

Красава
27.06.2010, 05:52
Скажите, а Березовский успешный человек? Вы за него рады?

Наталья Куд
27.06.2010, 05:53
Вера моя соседка по штату...;-) (Y) Мы в Атланту едем через пару неделек на соревнования с сыночками моими ...

Светуля icq
27.06.2010, 05:55
Если это успех близких мне людей - конечно радость:-D если это успех людей мне не особо приятных- это толчок, для того чтоб быть ещё лучше и добиться большего...

Наталья Куд
27.06.2010, 05:56
Мои чувства вообще очень далеки от Политики...(tr) .....

Санькова
27.06.2010, 05:57
а если не перевариваешь половину страны (не имею ввиду людей на постах и чинах), а просто знакомых...
Ну, вот, просто недруги у человека, но - успешные в чём-либо, почему бы и не порадоваться?
А иначе, мне кажется - это "жаба"...Сегодня 09:35
========================================
Андрей, ведь об этом уже писали, вы просто не прочитали посты с начала...
Грязные деньги, люди и политики тут не в счёт!!!

Наталья Куд
27.06.2010, 05:57
О Светуля хорошо написала про не очень приятных людей....(Y)

Наташа
27.06.2010, 05:58
Рада и за Березовского, и за Жириновского... не думаю, что им легко, но пусть несут свой крест

Санькова
27.06.2010, 05:59
Наталья и Вера - Вы - СУПЕР!!!
Думаю - Вам очень повезло в жизни!!!
Молодцы!!!(Y) (Y) (Y)

Светуля icq
27.06.2010, 05:59
лучше видеть позитив во всем, в том числе и в успехах врагов. Тогда и жить проще, и голова не болит, и зубы не сводит от зависти.:-D

Vera
27.06.2010, 06:03
Лилия! Мне очень приятны люди, которые гордятся за своих детей! Потому, что в этом тоже их заслуга. А вы ещё и сама выглядите на 1.000.000 баков не меньше(Y) Вам мой респект. Наталья!(F) Соседка! Милости просим! Чем богаты тем и рады! Рёбрышки на гриле гарантирую!!! А я только недавно смотрела ваш штат, мы ищем куда на пару дней с псиной нашей можно поехать, чтоб и не дорого и петс френдли! :-D :-D

Наталья Куд
27.06.2010, 06:06
Вера у нас тут целый зоопарк ...добро пожаловать! :-D

Vera
27.06.2010, 06:52
Никогда не завидовала (ни богатству, ни наличию брюлликов, ни положению итд....) По честному завидую только некоторым вещам (но белой завистью) Людям знающим много ин. языков и возможности путешествовать по всему миру!

магнолия
27.06.2010, 07:42
Если это чужой человек,то мои эмоции на нуле.Если это человечек из моего окружения-я безмерно рада его успехам без излишних чувств.Я человек верующий и отношусь к людям так,как хотелось бы,что бы они относились комне.

Санькова
27.06.2010, 07:55
А я и за чужих людей безмерно и от души радуюсь, если они делятся своим счастьем и радостью...
Хотя, вижу или слышу их в первый и последний раз в жизни!!!

Ольга Маса
27.06.2010, 08:29
Белой зависти не бывает.Само слово зависть несёт в себе разрушительные вибрации. И не важно, что Вы думаете иначе. Правильно радоваться за успех любого человека.

Санькова
27.06.2010, 08:55
Ольга!
А как же, к примеру, простое, ни к чему не обязывающее выражение:
- "Ой, везёт же тебе, у тебя отпуск, ты плескаешься в море...
Как же я тебе завидую, подружка!!!"
И подобных примеров масса...
Зачем же искать в этом слове, обязательно, тёмную подоплёку?..

Ольга Маса
27.06.2010, 08:58
Я не ищу подоплёку, а подсказываю какие вибрации несёт само слово "зависть". А как выражаться дело ваше.

Гам
27.06.2010, 09:00
Какие чувства....? Здоровое соперничество....стимул достичь большего..., а если не все удается, то хотя-бы порадоваться чужим успехам...:-)

Санькова
27.06.2010, 09:03
Не более позитивные вибрации несёт в себе и слово "раздражение"...
Но, тем не менее, мы с ним живём, сталкиваемся ежедневно и пытаемся его в себе подавить, успокоить, чем-то приятным, положительным и позитивным...
И вибрация сходит на "ноль", если научиться управлять своими мыслями и эмоциями...(H)

Ольга Маса
27.06.2010, 09:03
Чем больше будете радоваться , тем у самих будет больше успехов и качественнее жизнь.

Санькова
27.06.2010, 09:17
Да, видимо, Елена, вас таких одинаковых и правда в одном месте собрали...
Ну, если Абрамович и без "пиииииии" нахапал...
Возмущаться ещё никто не запрещал...
То, до соседских "а на что?" вам какое дело-то?

Ал на
27.06.2010, 09:25
Если честно, завидовала девушкам, которые уже до тридцати добиличь в творчестве или искусстве чего- либо. Книгу написали, удачную хореографическую постановку, сценарий, таламтливые работы в дизайне или архитектурном проекте. Белой завистью конечно. С уважением к этим людям.

Санькова
27.06.2010, 09:26
Ну, во-первых Лилия, а не Лидия...
А, во-вторых, кто "не догоняет" тут и так видно невооружённым глазом, даже на чёрно-белом снимке...

Ал на
27.06.2010, 09:34
Лечно я сказала именно то, что думала по этому поводу.
Кого тут бояться то?

Наташа
27.06.2010, 10:49
....Может настаких одинаковых в одном месте собрали?Таких не правильных
Я так примерно знаю как это "одно место" называется... И что винить людей, если дальше своего "деревенского" менталитета, вылезти не могут.

Наташа
27.06.2010, 10:58
У меня родители в деревне живут, бумага туалетная дороже, чем у меня... А менталитет у них тот самый - жопный - вот как вы и описали: "у соседа фура - на что купил, а у нас конь - все завидуют".

лола
27.06.2010, 11:15
мне кажется, что в деревне все ярче проявляется, потому что люди откровенней просто ..не стыдятся чувств открыто проявлять, в том числе и зависть.."Ничего, что у меня корова сдохда, жаль, что у соседа еще жива"!..городские лицемерят больше..но пороков не меньше..

Наташа
27.06.2010, 11:21
У нас и в городе "откровенности" хватает - сидят у подъезда бабульки -всех "коров сдохших" обсудят, а в лицо - "здрассссссьте". И в деревнелицемерия тоже по уши, раз там все более ярче проявляется...

лола
27.06.2010, 11:25
Насчет бабулек, Наташа, в точку.. пройти мимо подъезда, как кордон преодолеть...все знают, что в пакетах. в каком магазине куплено, за какие деньги..причем. иногда лучше нас))

Наташа
27.06.2010, 11:32
Людмила может уподобимся тем бабулькам засядем на завалинку у поленницы и чисто откровенно счас Абрамовича с Пугачевой пообсуждаем... Как вам темка для беседы? У меня аж зубы засводило.

лола
27.06.2010, 12:05
Ой, и не говори кума..Алка-то вон..вечно с молодыми..и че ей дуре старой не остановиться...и голос пропила-прокурила!! (как-то так!)

Шилова
27.06.2010, 13:21
Чужой успех всегда вызывает уважение. Всегда думаю "как много работы за этим успехом".

роза
27.06.2010, 13:29
А МНЕ ПРОСТО ЛЕГКО ОБЩАТЬСЯ С УСПЕШНЫМИ ЛЮДЬМИ. НЕ ВЕШАЮТ НА ТЕБЯ СВОИ ПРОБЛЕМЫ.

клара
27.06.2010, 13:42
Про себя скажу,радуюсь чужим успехам,я не знаю,как это назвать белой завистью или как то по другому,завидую молодежи,возможностей у них сейчас больше для своей реализации,но не все этой возможностью пользуются.

любава
27.06.2010, 13:45
Я симпатизирую..меня интуитивно тянет к умным,успешным,красивым,здоровым....и счастливым....)))Но.... самое главное-удержаться как можно дольше под...счастливой звездой....;-) :-D

Наташа
27.06.2010, 17:57
Ни чего не вызывает... Чужая жизнь меня не беспокоит.

оксана
27.06.2010, 18:14
А я не такая хорошая. Радуюсь только успехам настоящих людей, а когда делают карьеру идя по головам, подставляя честных людей, восторгов это не вызывает. Тут не белой зависти, ни жабы, просто противно...

эля
28.06.2010, 05:54
Успех и радость близких мне людей меня радует!А об успехах чужих не думаю...Вот если беда у чужого-если смогу,то помогу.Мимо не пройду,если помочь м моих силах.

Баранникова
28.06.2010, 06:15
А я не такая хорошая. Радуюсь только успехам настоящих людей, а когда делают карьеру идя по головам, подставляя честных людей, восторгов это не вызывает. Тут не белой зависти, ни жабы, просто противно...
***
Как говорится - аналогично.(Y)

Лара
28.06.2010, 06:18
В общем-то я могу сказать "молодец", как констатацию факта...не более)

Баранникова
28.06.2010, 06:22
Когда-то мне озвучили такую идею: если не получается со "счастливой личной жизнью" - надо общаться со счастливыми парами, ходить к ним в гости, смотреть, как у них так хорошо получается счастье делать...
А если не получается со стабильной денюжкой - надо общаться с деловыми и успешными, набираться у них опыта, так сказать...
НО вот такая проблема - счастливые, как правило, берегут свои отношения и мало рассказывают о себе - чтоб "не сглазили". Так же и богатые - боятся плохих людей, поэтому никого в свой круг и не пускают...
Так что всё надо брать самому - по крайней мере, постараться. А зависть - от неё плохо только завидующему.
А если человек идёт в гору, даже "по трупам", по ему по барабану, кто там раздражается или "душится жабой".

Лара
28.06.2010, 06:32
Я , видимо, потрясающая эгоистка все же....Меня волнует моя жизнь и жизнь моих близких и любимых людей...А остальные - это их жизнь))))

Vladimir Diky
28.06.2010, 06:34
Люди равнодушные ко мне вызывают у меня взаимность. (H) Круговорот? :-D

мелисса
28.06.2010, 06:46
Как то по-детски хочется, что б были успешными хорошие люди(иногда это случается). Но, как правило, в нашей жизни дети начальников становятся начальниками и душевному человеку трудно добиться успеха. Радует успех певца Петра Налича, я считаю, что это настоящий талант среди нашей попсы. И вы думаете, ему дадут развернуться всякие Басковы и Киркоровы?

Vladimir Diky
28.06.2010, 06:53
Успех бывает двух типов: успех создавать и успех потреблять :-D

Римма
28.06.2010, 07:42
Когда кто-то добивается успеха, я думаю:"Вот сука!"

Oksana Vond
28.06.2010, 17:39
Все в жизни закономерно: если кто-то добивается успехов - значит он этого заслуживает. Мы имеем то, чего достойны: ни больше, ни меньше. Когда понимаешь это - зависть исчезает.

Наталья Пэт
28.06.2010, 18:29
Оксана .. права (Y)
Я рада чужому и заслуженному успеху .... чем больше таких, тем лучше нам будет жить ... а "национальное" животное - жаба, так внезапно вышедшее поголовно на поверхность в массах, советую гнать ... это не помощник в поисках себя и успеха ...;-)

роксана
28.06.2010, 18:34
Никаких чувств не испытываю...мне по барабану, меня больше волнуют мои успехи. Конечно если знаю, что например человек добился всего продажей наркотиков или ещё каким-нибудь "нехорошим" способом, то тогда ...даже незнаю что тогда....просто раздражает этот человек, особенно когда начинает хвалиться своими "достижениями".

Санькова
28.06.2010, 18:38
Я рада чужому и заслуженному успеху .... чем больше таких, тем лучше нам будет жить ... а "национальное" животное - жаба, так внезапно вышедшее поголовно на поверхность в массах, советую гнать ... это не помощник в поисках себя и успеха ...;-)
Сегодня 22:29
==========================================
Наталья Петрова, Вы умничка!!!
Совершенно солидарна с Вами!!!
Побольше бы таких людей, радующихся за честные успехи и достижения, то жизнь бы повернулась ко всем сияющей улыбкой...

Наталья Пэт
28.06.2010, 18:40
Светлана, у вас крутые связи с наркодельцами ...:-D

Наташа
28.06.2010, 18:41
Конечно если знаю, что например человек добился всего продажей наркотиков...
А заявить на него не пытались?

elena mish
28.06.2010, 18:42
в основном отрицательные эмоции...(это я не о себе)

Оксана Дад
29.06.2010, 01:08
Меня чужие успехи вдохновляют!!! Именно успехи-это то, чего добился сам человек без наркоты, грязи , обмана и убийств. Вокруг так много дерьма, что когда видишь, что кто-то делает свое дело правильно и честно, нахлынывает чувство гордости за такого человека и во мне появляется огромное уважение и понимание, что не все нечеловеки на земле. Начинает хотеться жить и созидать.Мое желание- быть окруженной такими вот классными людьми! И пусть у них все получается!!!! Я только буду рада за них!!!!

Alexandria Ivi
29.06.2010, 01:16
A ya raduyus esli kto chego-to v zhizni dobilsya. Molodec!(Y)

Наталья Мамч
30.06.2010, 11:48
ИСКРЕННЕ РАДУЮСЬ, ЧУЖОЙ УСПЕХ - СТИМУЛ САМИМ БЫТЬ ЛУЧШЕ.

Матвеева
30.06.2010, 12:34
Честно говоря,если успех у хорошего человека,то радуюсь,а так завидую белой завистью.

Квазар
30.06.2010, 12:40
Смотря чей успех. Ежели кого незнакомого, да еще такой успех, который мне однозначно не светит- ну там Нобелевская по физике, выставка картин, очередной миллиард олигарха и т.д.- то пофигу. А если успех какого-нибудь чувака вроде меня- зеленая жаба, само собой. Ведь и я мог этого добиться, а успех, почему-то, пришел к этому недоумку.(sc)

Оленька Мата
09.07.2010, 07:37
Смотря чей успех? А вообще зависть плохое чувство. не надо завидовать.пусть тебе завмдуют!

Анжела Вмад
09.07.2010, 09:02
"белая зависть" или раздражение и "зеленая жаба" возвращаются бумерангом. так, что лучше искренняя радость. ЛЮДИ, ЕСЛИ У ВАС ВСЁ ХОРОШО, я за вас рада. Любви, здоровья, удачи и денег.

мариамна
09.07.2010, 09:05
Зависть -плохо всегда, и по- черному и по-белому и с жабой и без. Сама иногда страдаю, чего греха таить

нелянелли
09.07.2010, 15:27
Чужой успех вызывает только радость. И азарт- я тоже так могу!

любава
09.07.2010, 17:17
Согласна с Оксаной.Аналогично...;-) :-D Есть к чему стремиться....эт уже неплохо...:-D :-D

Ирочка Гкэ
09.07.2010, 17:52
У меня вызывает интерес. Мне хочется разобрать этот самый успех на составляющие.

tatyana gvod
09.07.2010, 17:56
обожаю любой успех,даже чужой...желательно громкий,с размахом...просто аш мурашки по телу...маладцы...рада за ВСЕХ...невзирая на лица...(Y) (Y) (Y)

Санькова
09.07.2010, 18:01
tatyana grabovaya, совершенно согласна с Вами и солидарна с Вашим мнением...
Рада от души за всех, кто постиг успехов в жизни!!!
Естественно, речь идёт об упорстве и достижении целей честным путём...

tatyana gvod
09.07.2010, 18:28
честным путем-не честным...а победителей не судят...да и кто ж правду расскажет...(ch)

Светлана Шэд
09.07.2010, 18:31
ахха. тань, а хоть кто сказал для разнообразия, что позеленел и пупырышками покрылся?

Санькова
09.07.2010, 18:36
честным путем-не честным...а победителей не судят.
====================================
Как же не судят, смотря каких побед добился и каким путём...
Судят, ещё как... судят и сажают...

tatyana gvod
09.07.2010, 18:48
ну чего ж,Свет...память тебя никак подвела?:-D ...помнится,ты нас с одной дамой разнимала;-) ...мы сцепились не на шутку...(v)

tatyana gvod
09.07.2010, 18:53
Лилия...а судьи кто...мне лично плевать на всех,кто думает обо мне в меру своих фантазий...не думаю,что условно взятый абрамович сидит в воем зАмке,попивает вино коллекционное и заламывает себе руки-ноги в истерике...ах,что обо мне подумает Лиля Санькова...или Таня Грабовая...пожалуй,откажусь от сделки,мало ли что подумают*-) ...абсюрд........

Санькова
09.07.2010, 19:19
условно взятый абрамович сидит в воем зАмке,попивает вино коллекционное..................................... ....
=======================================
Ну, не всем же абрамовичам (условно взятым) в замках сидится...
Некоторые и на нарах почивают и баланду кушают...
А там-то, уже и ручки-ножки и заламывают...
Жаль, только, что не все по справедливости победители осуждены...

tatyana gvod
09.07.2010, 19:22
Лилия...ну,если на нарах...то речь об успехе,как я понимаю,не идёт...

Оксана Ками
09.07.2010, 19:25
только радость, - чем более удачливых людей меня окружает, тем меньше завистливых рядом

Санькова
09.07.2010, 19:32
Тань, это, уже, теперь речь не идёт...
Но, до этого он был, успех...
Нары - это условно...
Взять, того же "Тельмана-Черкизона"...
Ищи-свищи и его, и его успех...

tatyana gvod
09.07.2010, 20:01
ну дык от сумы да от тюрьмы...тем более в нашей стране...

Санькова
09.07.2010, 20:02
Ага...
И я о том же...
О честном и справедливом успехе, чтоб и самому зарекаться не приходилось и других зло не брало...

Баранникова
14.07.2010, 06:06
...честным путем-не честным...а победителей не судят...да и кто ж правду расскажет...
***
Вот то и оно... хочешь так же - постарайся и добейся, если получится так же то будет - см.выше.*-)

Елена Касм
14.07.2010, 06:42
Оксана Каминская права! Я именно так думаю и чувствую!

пелагея
10.08.2010, 10:06
Всегда теряюсь,когда вот говорит человек о другом и бац!в его голосе зазвучали ожесточение и вызов-это он об успехах другого говорит.

клавдия
10.08.2010, 10:39
воспринимается как ДАННОСТЬ. мне похрену чего-у кого есть,или нет. а вот цена успеха разная-большинство у тех ,с кем начинал-могилки сорняком заросли. если ходишь в туалет в сопровождении -3-х мордоворотов, и радуешся тому-что в этот день киллер на работу не вышел-НАХРЕН такой успех. да ладно сам- а детишек под охраной всю жизнь водить,и с замиранием сердца -боятся даже звонков. точно -нахрен.

Natali Goly
11.08.2010, 10:08
Незнаю. Пока мне плюют в спину потому что иду впереди знакомых. Думаю, что потому и впереди что не заморачиваюсь на зависть. Свои планы и стремления а жить чужой жизнью - ? Ну незнаю.

лидия
11.08.2010, 10:45
Всю жизнь преследовала зависть со стороны знакомых.Но,как доказала жизнь,кто они,эти знакомые?Банальные меркантильные обыватели,преимущественно.Для которых твоя улыбка,умение скрывать переживания-повод для зависти.Потому,что им кажется,что жизнь вокруг тебя просто "манна небесная".Сами же вечно ворчливые,надутые и слюняво-сопливые!!!!!"Банан" таким!Просто исключительно-замечательно,когда кому-то сопутствует успех!Это такой позитив!!!!(Y) (Y) (Y) Когда ты в окружении радости,улыбок и счастья!

Кузяева
11.08.2010, 11:38
Радость,потому,что,чем больше счастливых и довольных людей вокруг,тем меньше негатива.Счастливые на подлость не способны.

мэри
11.08.2010, 14:25
Если это успех моих друзей,то радость конечно.Если это успех людей для меня посторонних,то мне все равно.Правда не буду лукавить,иногда когда узнаю про чужие успехи в своей области бизнеса,что то похожее на зависть где то да шевельнется....Ну бизнес вообще вещь такая-весь в белом далеко не уедешь.

кора
11.08.2010, 18:09
Совершенно равнодушна! Меня моя жизнь и семья больше интересует,чем что либо.

снежана
11.08.2010, 18:11
с восхищением отношусь. а когда ленюсь беру их за ориентир как надо жить

Леди Дмус
11.08.2010, 18:17
прям заоплодировать охота , только в жизни далеко не такая эйфория по поводу соседских успехов..... не правда ли? и как многим приятно жизнь положить на стукачество и подсидки ближнего ....просто истерики и конвульсии у многих.... даже по поводу чужих шуб дяденьки в теме с ума посходили.... вот так то....

Леди Дмус
11.08.2010, 18:32
аха..... и все поголовно орут , что деньги - это зло ...прям удавиться от стыда охота ..... а ежели кто хочет жить по человечески , то это типа -мещанство..... прям не люди , а оборотни ... и добры и бескорыстны, а в соседних темах пожирают удачников.....

мэри
11.08.2010, 21:03
Я не считаю что деньги ,это зло.Я их люблю.А также шубы,машины и многие другие приятные вещи.Но при условии,что все это лично мной заработано,а не выклянчено у мужа,или спонсора.

пелагея
11.08.2010, 21:09
Про мной заработано согласна.У меня знакомая нашла утром в мусорке норковую шубу,а в кармане-мятые погоны.Говорит,что сама себе завидует

Шилова
11.08.2010, 21:39
Я так много работаю, что у меня просто нет времени и сил замечать чужие успехи. Так-что даже и не знаю как отношусь к чужому успеху. Но по себе знаю, что успех означает много работы и завидовать тут пожалуй нечему.

любава
11.08.2010, 21:49
Юля...а почему именно"выклянченно" у мужа???..:-O (md) .В конце концов...это лучше...чем у...соседа,друга,просто знакомого....)))И вовсе необязательно у мужа клянчить..*-) *-) Мой...лично мне и так дает...:-$ :-P :-D :-D :-D На то он и МУЖ...;-) :-D ЕГО жена будет в шубе,машине,бориллиантах...и он этим...ПРОСТО ОБЯЗАН гордиться... :-D

татьяна дамь
12.08.2010, 01:50
У меня раньше чужой успех вызывал досаду в плане того, что я проецировала на себя: почему бы мне не приложить больше усилий, посильнее надо землю копытом бить. А теперь вообще не думаю ни о чужой удаче, ни о чужом провале.Надо жить своей жизнью, а не тратить свои мысли( читай: энергетику)на чужих, а то прозеваешь свое.В конце концов жизнь полосатая,сегодня - белая полоса, а завтра белоснежная.

Немо
12.08.2010, 02:37
Раньше до совершеннолетия досаду..Почему я так не могу?А потом только радость за человека...Ему будет хорошо и мне лучше..Обьясню ..Купил сосед машину мы с ним на его машине на рыбалку...а на моей по шишки поехали.Да и чем у другого человека лучше он и относится к окружающим будет соответственно..

Курящий Импотент
12.08.2010, 02:55
Мы все хотим быть не ниже определённого уровня - в том числе уробня успеха (помните дискуссию про рай с милым в шалаше, где шалаш - понятие относительное). Нам это легче делать когда уровень снижается...(fr)

сильва
12.08.2010, 05:49
Я безразлична к чужому успеху. Сама себя считаю состоявшимся, успешным человеком. У меня есть все, что я хочу. Знаю, что есть люди, в чем-то более талантливые, чем я. Только еще знаю, что не изавидовать надо, а поработать самой и будет ВСЕ ОК!!!

снежана
12.08.2010, 06:57
Ах вы ,какие бессердечные?К успеху безразличны....Это ли не зависть?))))А к Неуспеху тоже так же?...Эгоизм!Пофигизм!Что норовите предпринять?Как выбираться из какого душевного застоя?)))

татьяна дамь
12.08.2010, 07:04
Не верю в ПОЛНОЕ безразличие к чужому успеху, оно попахивает завистью на подсознательном уровне.

т тя Соня
12.08.2010, 07:10
я конечно же звидую..сильно....но чужие успехи,а особенно в той области,которая мне интересна-заставляют меня утраивать силы и идти в нужном направленни.чужие успехи меня подстёгивают.потому что начинаю мыслить,что я не хуже других.и чего то добилась в жизни.

снежана
12.08.2010, 07:12
ну наконец то живые люди в теме!А то ледышки какие то самодовольные!

сильва
12.08.2010, 08:07
Можете не верить... Я даже завидовать-то не знаю кому и чему.....;-) Позавидовала бы , если бы знала... Пока завидуют только мне...Умна, красива, успешна, богата... Чего еще?(md)

сильва
12.08.2010, 08:08
А теперь, завистники и завистницы, можете набрасываться и кусать меня за мой предыдущий пост(fr)

лилия
12.08.2010, 08:10
не могу работать под женщиной начальницей, пробовала два раза- результат один... выживали... т.к. в большинстве своем- это синие чулки... и какой бы я не старалась быть хорошей, отношения не складывались..

т тя Соня
12.08.2010, 08:15
Лидия,у меня вопросик имеется к вам...а богата-это собственноручно исполнено было,али мужик подсобил?обьясню причину вопроса....ежели сама пробилась-лично меня завидки возьмут да разберуть...а ежели мужик подсобил-тады не буду завистию страдать,к вам..потому-не уважаю и не понимаю золотых клеток,а потому и завидовать то особливо нема чему....ну дык как богатейкой то стали,Лидия?

сильва
12.08.2010, 08:19
Марина,неужели вы думаете, что женщины-начальницы вас выживали из зависти? Думаю, что зря вы обольщаетесь.;-) Может , в себе покопаться не мешает? Может вы сами просто неуживчивы? Или с деловыми качествами проблемки?

лилия
12.08.2010, 08:22
Лидия... я об этом думала.. но результат где мужчина начальник- совершенно иной... а женская зависть к внешности и к счастливому браку- страшна, когда сама кроме карьерной лестницы, ничего не имешь.. ни любимого, ни внешности, ни детей.

лилия
12.08.2010, 08:23
может и есть иные начальницы, но мне такиене попадались.. работала в двух компаниях под руководством теток- и увы..

лилия
12.08.2010, 08:25
завидую ли я сама.. есть такое... когда человек имеет все то, к чему стремлюсь я , но еще не получила.... но это скорее стимул...

сильва
13.08.2010, 11:27
Лидия,у меня вопросик имеется к вам...а богата-это собственноручно исполнено было,али мужик подсобил?обьясню причину вопроса....ежели сама пробилась-лично меня завидки возьмут да разберуть...а ежели мужик подсобил-тады не буду завистию страдать,к вам..потому-не уважаю и не понимаю золотых клеток,а потому и завидовать то особливо нема чему....ну дык как богатейкой то стали,Лидия?
__________________________________________________ ______
Броня, если бы мужик подсобил, я бы этим не гордилась.
Представьте себе, ВСЕ САМА! Даже сына воспитала сама. Карьеру сделала сама.
Правительственную награду "Заслуженный экономист РФ" Путин подписал...Думаю, с помощью мужика это уже "не прокатит";-)

Нонна Мак
15.08.2010, 10:09
Зависти "белой "не бывает, это зависники так сами пред собой обеляются

Курящий Импотент
26.08.2010, 01:35
Свой успех хорошо, но провал другого тоже неплохо..?:-D

Лена
27.08.2010, 01:46
почему то поймала себя на мысли что многим везет больше чем мне...аж бесит!!

Oleg Lidi
27.08.2010, 01:49
Свой успех хорошо, но провал другого тоже неплохо..?
(Y) (Y) (Y)

ия
27.08.2010, 03:53
Если успех совершенно чужого мне человека,то никаких чувств не возникает.
Если близкий или знакомый добился чего-то - рада за него,
если добился чего-то,что я не имею : поздравлю его и немного посожалею,что у меня этого нет.

Марина
27.08.2010, 09:39
Если этот успех осуществлен не в силу собственной наглости и безпринципности, то раздражение...А если за счет собственного ума , то только радует....

лилия
27.08.2010, 09:40
А если за счет собственного ума , то только радует....
а вы как угадываете, за счет ума он поднлся или нет?))

Oksana Vond
27.08.2010, 09:46
А если за счет собственного ума , то только радует....
а вы как угадываете, за счет ума он поднлся или нет?)) Ученый, например или изобретатель. Или писатель...А по теме: чужой успех, даже не заработанный не вызывает во мне ни зависти ни злости, хотя бы по той простой причине, что все равно "за все надо платить", а не заработанные деньги пользы не принесут тому, кто их не достоен. Каждый в жизни имеет то, чего заслуживает и у каждого есть все, что бы быть счастливым.

Shevchuk
27.08.2010, 09:59
Думаю, чем больше успешных людей вокруг тем лучше !! Есть возможность поучиться, да и по фэншую - значит следующая очередь - моя ;))))

сильва
28.08.2010, 02:06
Зависти "белой "не бывает, это зависники так сами пред собой обеляются
_______________________________________________
Очень хорошо сказано!(Y) (Y) (Y)

Фидалия Дукм
30.10.2010, 15:04
Радуюсь.Когда у кого-то получается я заражаюсь этим, как здорово, что люди разные и они проявляются в разных областях, люди вообще талантливы..

Oksana Vond
30.10.2010, 15:31
Как здорово, что в группе "Взгляд" собрались все исключительно-независтливые люди...
Кстати, что бы определить завистливый ли человек или нет, даже если он хорошо замаскирован, нужно узнать, ревнив ли он.
Это одно и то же чувство, и ревнивец - 100% завистлив. (В некоторых языках, например французском, зависть и ревность обозначаются одним словом.)
А таких людей сразу окажется по-больше. (что и будет соответствовать действительности).

Naomi Koli
30.10.2010, 15:32
А если человек ревнив в меру.И ревнует только по поводу???*-) Значит он чуть-чуть завистлив???

лайла
30.10.2010, 15:41
Наверное да, чуть-чуть каждый из нас ревнив, лишь бы в манию не перерастало. Ещё ревность определяют по тому, боится ли человек щекотки, а также кусают ли его с фанатизмом комары...не знаю, насколько это верно, говорят...

Oksana Vond
30.10.2010, 15:42
А есть ли люди, у которым полностью отсутствует какие-то чувства или присутсвуют в чистом виде? Мы ж не роботы и даже не йоги (по крайней мере не все ).
Даже совершенно (казалось бы) независтливый и неревнивый может в какие-то моменты жизни допустить в себе эти чувства. Отрицать это перед другими - лукавить. Убедить самого себя - врать себе.
Если спрошу :"Почему не завистливы?", то тот, кто не завидует - сможет убедительно ответить, а не промычит в ответ.

лайла
30.10.2010, 15:47
А где щекотать надо?(ch)Сегодня 19:43 Вот так вот Вам всё прям и расскажи...и покажи...у каждого свои зоны.

Oksana Vond
30.10.2010, 15:47
А все это зависит и от чувства собственности, и чувства страха и уверенности в себе и многих-многих других факторов....

Поверю в то, что независтливым может быть человек, с философским складом ума, человек, способный на прощение многих недостатков другим людям и видящий закономерность и высшую справедливость во всем.
А много ли таких? Немного, но они есть и в группе, в частности. Таким еще поверю в "независтливость", остальным - увы.

Oksana Vond
30.10.2010, 15:48
А где щекотать надо?(ch)

Не главное - где. Главное - чем....

Санькова
30.10.2010, 15:53
Болеслав, как я понимаю, уж точно не пылесосом...:-P

Boleslav
30.10.2010, 15:55
-Пап, а правда что вы в молодости не знали где находиться клитор?
-Правда. Лизали всё подряд.
:-)

ия
30.10.2010, 16:02
Наверное да, чуть-чуть каждый из нас ревнив(то бишь и завистлив),но при наличии интеллекта умеем на корню пресечь это чувство
-Пап, а правда что вы в молодости не знали где находиться клитор?
-Правда. Лизали всё подряд.Болислав! Ну,нельзя же ТАК откровенничать со своим ребенком!

Лала
30.10.2010, 16:35
Что бы иметь зависть,то для неё нужен хотя бы повод.Если есть всё,что хочется,то к чему же зависть?Если нет,того,что хочется,тем более некогда завидовать,нужно действовать...А радоваться за других,необходимо,чтобы они сами радовались и будет радостно взаимно. Радоваться ни с того,ни с чего...- глупо получается.

конкордия
30.10.2010, 16:42
некоторых языках, например французском, зависть и ревность обозначаются одним словом.)
***************
в английском тоже...*-)

Светланка
31.10.2010, 05:38
... говорят, завидоват кому-то, значит желать себе его проблемы. Как-то полностью согласна с этой фразой) мне своих хватает и радостей и горестей

леда
31.10.2010, 06:00
Можно лишь порадоваться и пожелать успехов в дальнейшем.Заслужить успех в жизни не все ,к сожалению могут,но если человек его достиг,то значит счастлив.

Йог
31.10.2010, 07:15
ну конечно же жаба, и душит и грызет и жить спокойно не дает8oI

капитолина
31.10.2010, 07:36
Зла тому кто обошел, или добился больше не желаю никогда...
Появляется мысль вначале..ну почему у меня не так ?
Но сразу идет другая - уже даже инстинктивно...надо поработать над собой.
ИЛИ же....иногда...НУ ОНО МНЕ И НЕ НАДО...

Arina
31.10.2010, 08:21
Толчёк ==> изумление - восхищение - уважение ==> стремление к саморазвитию своему, личностному -- "спортивно - смысловой азарт":"Как здорово!! -- И я попробую разобраться : как можно так (Y) (Y) (Y) !

Фидалия Дукм
31.10.2010, 16:37
Кто-то преуспел, его первый пьедестал, ну не могут же все быть первыми, значит мое место второе, десятое...но оно мое.

Себастьян
31.10.2010, 16:47
Тут вопрос, а что есть успех,о каком пьдестале речь!?
Ведь рассуждая здраво, общепринятый успех, далеко не ассоциируется согсловом- счастье,для человека добившегося успеха.
А если он не счастлив,чему завидовать.
А если счастлив,то при чем тут успех!?
Да и настоящему счастью завидовать сложно, ибо оно не показное.

леонарда
31.10.2010, 16:52
Если успех заслуженный, а это значит - много сил затрачено, энергии, нервов, трудностей преодолённых, то только уважение.
Если успех у близких людей, конечно, и радость.
Если успех достигнут "другим способом"- кого-то обошли, обманули, связи задействованы, то пренебрежение, так как не заслуживает внимания.

Себастьян
31.10.2010, 17:02
Обычное дело, человек выходит на подиум и рассказывает, что вот обманул, кинул и обворовал, столько то людей ,вот поэтому и стоит перед вами.:-D

Arina
31.10.2010, 17:14
Видеть мир "чёрным беспросветным "тоннелем" ... == жить подобно чувствуя ... (tr) ... А успех -- видимость на сей счёт ... самого , сей успех понимающего ...--Правльн --- потому то успех -- для каждого -- своё понимание его ...--О том и речь ...

Себастьян
31.10.2010, 17:38
Вряд ли, понятие успеха для любого нормального человека одинакого.

Oksana Vond
31.10.2010, 18:04
Если успех заслуженный, а это значит - много сил затрачено, энергии, нервов, трудностей преодолённых, то только уважение.
Если успех у близких людей, конечно, и радость.
Еслиуспех достигнут "другим способом"- кого-то обошли, обманули, связизадействованы, то пренебрежение, так как не заслуживает внимания.

А если много сил затрачено, нервов, трудностей преодоленных и к этому кого-то обошли, связи задействовали....
Как определять будете? В какую категорию?

В чистом виде редко когда это встречается. Если покопаетесь в "чужом успехе", то, как правило, найдете все эти признаки.

Oksana Vond
31.10.2010, 18:06
Обычное дело, человек выходит на подиум и рассказывает, что вотобманул, кинул и обворовал, столько то людей ,вот поэтому и стоит передвами.:-D
Вот -вот! У кого ни берут интервью - все твердят о невероятных усилиях, безсонных ночах и терниях на пути к успеху....

Котоёж
31.10.2010, 18:07
Вы знаете последнее время испытываю радость от чужих побед сперва было удивительно теперь привык.

Себастьян
31.10.2010, 18:41
Публичный успех, разрекламированное шоу, не имеющее ничего общего с истинными ценностями.

Arina
31.10.2010, 18:51
Тема то о понимаемом успехе именно пишущем пост свой, а не о отрицании "истинности" успехов в понимании других

Себастьян
31.10.2010, 19:48
Ага, надо "влезть" в голову каждого "пишущего" и с точки зрения его понимания и писать свои комментарии.
Есть истинное существование события, а есть гипертрофированное, под определенные цели.
Так о каком говорить!?
Когда каждый со своим "заявится", а о том чему завидовать, изначально и было сказано.

Фидалия Дукм
01.11.2010, 01:25
Гепертрофированное под определенные цели, не поняла...предполагается неискренность, а зачем...я наверно очень тупая...

Миклухо-Маклай
01.11.2010, 01:47
Только положительные,умеет человек зарабатывать и флаг ему в руки

Shmuel Isv
01.11.2010, 02:31
Чтобы зеленая жаба зависти не душила надо найти Царсвие Божие,которое внутрь вас есть.А Царствие Божие найдем с помощью Слова Божиего Библии.

Shmuel Isv
01.11.2010, 03:14
Найти Царствие Божее верой которую дает Бог кому пожелает и всем кто просят по неотступности.

Себастьян
01.11.2010, 06:58
Верь в святую книгу(библию) и будет тебе счастье.
Хорошо ,что не написали перепиши десять раз и разошли друзьям, а то будет несчастье.
А то бы переписывали.
Проверять не пробовали, что там написано!?

Shmuel Isv
01.11.2010, 07:01
Себастьян,верою человек жив будет,а не количеством переписи.

Себастьян
01.11.2010, 07:08
Зачем!?
А зачем сводится фокус с истинных ценностей и пропагандируется жизнь, построеннная на лжи, насилии, рвачестве, удовлетворении животных инстинктов!?
Видимо, чтобы человек , человеком и не был.
Человеком то здравым, разве можно несправедливо помыкать!?
А "быдло" и водимо стадом, в слепой вере своим авторитетам- поводырям.

Себастьян
01.11.2010, 07:31
Слепой верою человек будет облапошен.
Сандей Аделаджа отличный тому пример.
А ну да ,это происки сатаны:-D

Shmuel Isv
01.11.2010, 08:01
Себастьян,народ верил в Аделаджу ,а не в Господа Бога,от того и был облапошен.Народ не вникает в Писание,но весма устремляет свой бег за смертными людьми-учителями,отсюда и великие потери на поле брани.

Себастьян
01.11.2010, 08:22
А Аделаджа не по библии проповедовал!?
Или людям скотчем глаза залепили и не позволяли библию открыть!?
Да нет, дело в другом.
Библия просто повествует о другом боге, если говорить о библейском боге, сатане, скрывающимся за именеами Иегова, Саваоф, троица,хотя такого имени и нет в библии.
А отсюда и следствиен,каков бог, таковы и адепты.

Кареглазый
01.11.2010, 11:21
Чужой успех - только положительные эмоции вызывают. А если еще человек с "ноля" что-то "сотворил" в жизни - уважуха ему и почет.

Aida
02.11.2010, 19:59
Это здорово если у кого-то что-то получается.... Только респект...Успешные люди способны и других подвести к успеху...Скорее всего это побудит меня тоже что-то сдвинуть с места...вдруг и я у меня получиться...Глядишь одним успешным больше...Классно..

Себастьян
03.11.2010, 07:32
Что то не видел, чтобы кто то додумался завидовать уверенному в себе комбайнеру !?*-)

Светлана Шэд
03.11.2010, 07:36
это потому что сам не раздолбанный трактор за рычаги дергаешь, потому и не видел :-D завистник найдется у любого

Себастьян
03.11.2010, 07:38
То то да, но трактор может бытьраздолбанным и у "тебя" и уверенности это не отнимет.

Светлана Шэд
03.11.2010, 07:50
не отнимет, если в состоянии легко справиться с подобной проблемой. отнимет, если есть склонность паниковать и пасовать перед неожиданностью

Себастьян
03.11.2010, 07:53
Но мы же говорим, что есть успех.
И характеристика успеха, как человека уверенного в себе,вряд ли полностью отражает это понятие.
Подлецы, как правило, очень уверенные в себе люди.

Ольга Сэм
03.11.2010, 12:08
Мое мнение по теме: искренне радуюсь за успех других! Только жабка моя, тихонько так шепчет: "А ты сидишь попу прижамши! Вставай и добивайся успеха!!!" Успешность заразительна. Духовность тоже. Поэтому "фильтрую" круг общения, стараюсь с неприятными людьми просто не общаться - не разговариваю "по-душам", не лицемерю, не жалуюсь...