PDA

Просмотр полной версии : пенсия по возрасту! все ли должны получать?


Анна В
23.06.2010, 13:24
две мои соседки получают пенсию одна сдала детей троих в детский дом, а вторая моталась по тайге в геолого-развед. партии лет 15 и получат в разнице 250 рублей пенсию

сильва
24.06.2010, 01:33
Анна, а ваши предложения какие? Дифференцировать...или совсем не давать кому-то?

кора
24.06.2010, 03:45
вопрос конечно щекотливый. Ведь начисление пенсии идет в прямой зависимости от того, какой вклад внес человек в процессе своей трудовой деятельности. Но если совсем не работал (я не беру веские причины), а потом получает пенсию, как некий подарок. А другой всю жизнь от звонка до звонка и тоже пенсия. Вопрос: зачем работать? Поэтому необходим дифференцированный подход к выплатам

руфь
24.06.2010, 03:56
платить надо всем, только суммы должны быть разные, при том,что тот кто не работал, тоже должен получать пенсию, которой достаточно на жизнь, без излишеств, но не в нищете.

сильва
24.06.2010, 04:51
Ведь начисление пенсии идет в прямой зависимости от того, какой вклад внес человек в процессе своей трудовой деятельности.
__________________________________________________
Да! У нас в России, кем бы ты и сколько бы ты не работал, а вклад внес только на нищенскую пенсию. Причем почти одинаковую у всех.

кора
24.06.2010, 05:02
Вот это действительно наша беда...нищенские пенсии. Но дифференцирование должно быть.

Oksana Vond
24.06.2010, 22:32
платить надо всем, только суммы должны быть разные, при том,что тот ктоне работал, тоже должен получать пенсию, которой достаточно на жизнь,без излишеств, но не в нищете.
Где-то так...
Хотя, тот, кто не работал - за что-то тоже жил. Вот это тоже нужно учитывать, что, вобщем-то и делается (пр. - пенсии супруга для женщин)

тереза
02.07.2010, 15:18
платить надо всем, только суммы должны быть разные, при том,что тот ктоне работал, тоже должен получать пенсию, которой достаточно на жизнь,без излишеств, но не в нищете.


А я с этим не согласна, почему должен получать пенсию тот, кто не работал ????? О пенсии нужно думать заранее.... Почему кто то стоит на рынке, без трудовой книжки, при этом за неделю зарабатывает столько, сколько кто то по трудовой за месяц....

Елена
02.07.2010, 15:33
(пр. - пенсии супруга для женщин)
25.06.2010 02:32
В России такого нет, если умирает муж пенсионер, а жена не работает, то ей его пенсию выплачивать не будут. Ее вообще никому выплачивать не будут, нет человека, нет проблемы.

рахиль
02.07.2010, 15:38
Я думаю, что было бы здорово, если бы наше государство удивило нас всех своей заботой о конкретных группа граждан и определило пенсию по возрасту, а кто еще и работал, то и за трудовой стаж. Это было бы справедливо. Просто не все могут эту пенсию заработать, есть женщины много лет сидящие с детьми, есть вымирающие населенные пункты и прочее. Есть конечно и тунеядцы, но тогда они бы получали только по-возрасту. Может стало бы меньше бомжей, нищих, воровства и проч.?

тереза
02.07.2010, 15:44
Есть конечно и тунеядцы, но тогда они бы получали только по-возрасту. Может стало бы меньше бомжей, нищих, воровства и проч.?
Сегодня 19:38


Нет Елена...стало бы больше тунеядцев.... Но конечно здесь есть свои плюсы, освободились бы места для тех, кто хочет работать...

рахиль
02.07.2010, 15:55
Оль, а вот в Израиле, приехавшим пожилым эмигрантам платят пенсии по возрасту. Хотя люди жили, работали и платили налоги в другой стране. Просто это называется социальная зацищенность и забота и гражданах. А тунеядцы всегда были есть и будут, зато пенсия за стаж была бы поощрением за труд и стимулом к работе.

Лютый
02.07.2010, 16:27
А может пенсии и вовсе не нужно платить? Пусть гражданин работате и деньги накапливает. Что заработал на то и живи. Нет? - Умри от голода. Оставить за государством только здравохранение, образование и оборону. А пенсии в частные фонды добровольные. Убрав социальку, уйму денег накопим в государстве. Хватит на здоровье, чтобы граждане были здоровые, трудились, а на старости не по аптекам ходили, а путешествовали как на западе.

Oksana Vond
02.07.2010, 16:29
В России такого нет, если умирает муж пенсионер, а жена не работает, тоей его пенсию выплачивать не будут. Ее вообще никому выплачивать небудут, нет человека, нет проблемы.
В Украине такое есть. Неужели в Росии нет? Это даже в Союзе было.

рахиль
02.07.2010, 16:33
Владимир, а как быть с теми кто мало работал или не мог работать, многодетные мамы ,например, или заботу о них переложить на их детей? Справедливо ли это. Ведь бывает, что само государство не обеспечивает рабочие места, есть вымирающие поселки из-за развалившейся экономики, не все могут переехать, на это тоже деньги нужны.

Классный Дядько
02.07.2010, 16:40
За жизнь государство обгрызло каждого гражданина полюбому,так или иначе.Посему обязано!

Классный Дядько
02.07.2010, 16:47
Тока минималка по хорошему должна быть как сейчас максималка.

лилия
02.07.2010, 16:49
Сергей.. раньше пенсия начислялась в зависимости от стажа.. сейчас в зависимости от налоговых отчислений с з/п, т.е. чем выше белая з/п, тем больше отчисления.

анна
02.07.2010, 17:00
Я несколько лет работала на выплате пенсии. И вот принесла первую пенсию женщине. Она просто навзрыд плакала ей начислили1250 руб (это был 2007 год). И работатьначала между прочим в 14 лет... НО ! В армении. Во Владивосток они попали поле землятресения в Спитаке. Там раньше жили. И соответственно работали. Здесь сколько лет проработала. А когда стала пенсию оформлять по возрасту ей сказали, что трудовой книжки с печатями с прежних мест работы недостаточно. Что стаж надо подтвердить!!! А как это сделать? Предприятия разрушены не архивов ничего не сохранилось. Она то чудом считала то, что книжку смогла получить. Вот насчитали ей по годам когда уже здесь работать начала, да и по Зарплате. А велики ли у учителей зарплаты?
Разве это справеливо? А через год и у мужа подошел пенсионный возраст ему "погуще" накинули 2300

лилия
02.07.2010, 17:03
Анна.. сейчас у учителей нормальные з/п... им не плохо повысили.. у меня бывшая одноклассница работает учителем, так у нее з/п 18 тыс. в городе, где население всего 130 тыс. там максималка на коммерческом предприятии у ведущего спеца 25.

анна
02.07.2010, 17:07
В 2007 еще не повысили считают то не за последний год сейчас а за несколько лет. Вот и насчитали. А что учителям повысили сейчас я знаю У меня приятельница работает учителем. Очень довольна новыми окладами

лилия
02.07.2010, 17:13
ну я бы ни за какие деньги не пошла работать учителем.

Коля Каг
02.07.2010, 17:23
пенсионный возраст у всех людей должен наступать и оплачиваться с 50 лет. поясню:
пять пальчиков левой руки - отдача(образно)
пять пальчиков правой руки - приём.
мезинцы вместе - межа-граница.
чело-век=100 лет, это гармонично.
всё остальное после 50 лет, по вашему желанию.
а государство подсчитает и оценит ваш вклад.

Камо
02.07.2010, 17:24
Ведь начисление пенсии идет в прямой зависимости от того, какой вклад внес человек в процессе своей трудовой деятельности.
Вы ничего не попутали?

тереза
02.07.2010, 19:25
В России такого нет, если умирает муж пенсионер, а жена не работает, тоей его пенсию выплачивать не будут. Ее вообще никому выплачивать небудут, нет человека, нет проблемы.
В Украине такое есть. Неужели в Росии нет? Это даже в Союзе было.Сегодня 20:29

И когда же это было в Союзе???? Начислялись пенсии по потери кормильца на содержание детей и вдовам погибших на фронте - так эти пенсии и сейчас есть.......

кларисса
27.09.2010, 07:54
Все мы знаем, что возраст ухода на пенсию в России...мужчины - 60 лет, женщины - 55 лет.... Так вот у меня вопрос...?! Если мужчина сделал себе операцию по перемене пола, скажем так ... лет в 45 ...пенсия будет ему начисляться, как и женщине...в 55 лет...?!:-D Как вы думаете...?!

капитолина
27.09.2010, 07:59
Все мы знаем, что возраст ухода на пенсию в России...мужчины - 60 лет, женщины - 55 лет.... Так вот у меня вопрос...?! Если мужчина сделал себе операцию по перемене пола, скажем так ... лет в 45 ...пенсия будет ему начисляться, как и женщине...в 55 лет...?! Как вы думаете...?!
Сегодня 11:54
СЛУШАЙТЕ...КЛАССНЫЙ СПОСОБ НАКОЛОТЬ ЛЮБИМОЕ ГОСУДАРСТВО...
дожить до 27 лет девочкой...девочек в армию не забирают...потом сменить пол на мальчика - мужчины получают зарплату больше и должности у них лучше - ну..в большинстве своем..пока)))))
Потом...по достижению 55 лет..снова сменить пол на женский...и уйти на пенсию на 5 лет раньше...и по высокой ставке....
СУПЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕР
:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D

Клёвый
27.09.2010, 08:01
по мне пусть сделают операцию что бы я стал еще мужчинистее хотяб до 80 лет...и пенсию пускай совсем не платят...накормят;-)

Клёвый
27.09.2010, 08:03
у нас на Украине вообще не понять...законопроект пенсии мужчин с 65 лет...при статистике смертности мужчин в 63...кому же ее начислять собираются?...дурдом конкретный....

Клёвый
27.09.2010, 08:09
на пожертвования удовлетворенных женщин...чем не бизнес...тем более после операции и борозду не испортишь по опыту жизни и глубоко распахнешь по чудесам медицины...чем не вариант...правда наверное заставят налоги платить...интересно с головы клиенток или с попы?:-D

кларисса
27.09.2010, 08:19
Интересно, а наши законники задумывались над решением этого вопроса...смена пола и пенсия...? Я ничего подобного не слышала...*-) А если женщина стала мужчиной..?.! Так ей, (уже ЕМУ) - бедолаге до 60-ти корячиться ...? Неее, я уж лучше женщиной останусь...! (fr)

Йорик
27.09.2010, 08:25
Всю тему не читал,так что может повторюсь.
Пенсия в нашем гсударстве больше похоже на издевательство.
Я лично сам позаботился о том что бы не помереть в нищете на старости. лет.И гос-во тут не участвует ни каким боком.

Клёвый
27.09.2010, 08:29
Правильно Сергей...ондатру будем разводить...впрочем пока государство на разводит

Клёвый
27.09.2010, 08:30
в смысле нас разводит...да чихать они на нас хотели...впечатление одно...они сами по себе а народ сам по себе...демократия самая узурпаторская форма правления...то же научный факт

Клёвый
27.09.2010, 08:33
ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО СМЕЯТЬСЯ И ПРОСТО...ЖИТЬ ДАЛЬШЕ ЛИШЬ НАДЕЯСЬ НА СЕБЯ...