PDA

Просмотр полной версии : Почему в России не любят москвичей?


Ищущий
27.08.2010, 01:59
К сожалению, после некоторых изменений, в группе пропали темы, в том числе и 2 про москвичей. Но тем не менее, темы были ходовые и люди в них высказывались. На мой взгляд жителей столицы РФ не любят не только в России, но и в некоторых других странах, например в Украине или в Прибалтике. Но, впрочем, это не относится к теме и лично у меня именно к москвичам никаких антипатий нет (по крайней мере до тех пор пока я там, в этой Москве, не побываю))), но считаю, что эта тема должна быть восстановлена. Лично меня подобная проблема мало затрагивает, но думаю в группе есть те, кто хотел бы об этом поговорить. Попутно скажу, что будут восстановлены и другие темы.
И по теме добавлю, что не очень благожелательное отношение к москвичам было, например, в советской армии к служащим срочную, призванных из Москвы. Это то, что я знаю.

Лотус
27.08.2010, 03:12
Я когда читаю тему что кого-то не любят: москвичей, евреев, американцев кавказцев, то у меня всегда возникает вопрос:" А кого любят?"

Татьяна Нэс
27.08.2010, 03:18
А при чем здесь москвичи? И почему их должен кто-то не любить? Поговорить что ли больше не о чем? Или это единственная тема для разговора?

Ищущий
27.08.2010, 04:22
Отвечаю по порядку:
А при чем здесь москвичи?
- москвичи здесь, как жители столицы Российской Федерации выступают; тема об отношении граждан государства к столичным жителям;
И почему их должен кто-то не любить?
- во-первых, никто никому ничего не должен; во-вторых, никто не мешает и признаваться в тёплых чувствах к ним, если есть такое желание;
Поговорить что ли больше не о чем?
- сам вопрос агрессивен по сути и не совсем по теме, но не в том дело: каждый сам выбирает о чём ему говорить;
Или это единственная тема для разговора?
- эта тема не единственная, на данный момент есть ещё 456 тем;

Ищущий
27.08.2010, 04:36
Дело в том, что к сожалению ушедшая от нас Елена, открывала подобные темы, стараясь сгладить название. Я такой необходимости не вижу. Явление есть и есть желающие его обсудить (первая подобная тема набрала 2200 постов за короткое время). При таком спросе можно пожертвовать политкорретностью. Если большинство сочтёт, что тема неактуальна, то она сама сойдёт на нет.
Леонид, в перечисленном Вами списке евреи и представители народов Кавказа фигурируют, как национальности, американцы, как граждане государства США, москвичи же, как жители региона РФ, который резко выделяется на фоне других своими специфическими особенностями. В частности резко контрастирует по уровню доходов жителей, предоставляемого им сервиса и возможностей по сравнению с другими регионами Российской Федерации. В данной теме речь не идёт о конкретных национальностях. Она носит скорее социальный характер.

ия
27.08.2010, 04:45
Мне думается,что НЕ ЛЮБЯТ тот уровень жизни,что дан только москвичам.
В сов. время в Москве было изобилие,а люди с переферии полкчали гречку и Инд.кофе только по праздникам - да и не все,избранные.
Наш Энгельский мясокомбинат поставлял колбасу в Москву,которую мы здесь и в глаза не видели,а ездили за ней в Москву.
Сейчас еще "лучше". Лужков - самый богатый чел.страны!!!
Зарплата,например,уборщицы у нас 5000,в Москве - 17 000. Да вот вчера где-то в теме читала - инвалид детства 1 гр. - в Питере 5.700 + оплата ухода около 4 000,в Москве все это 16 000..........
Коренных москвичей любили в сов. время - это спокойные интеллигентные люди. А сейчас? 3/4 - "понаехавших" и,главное,кичящихся "москвичей"!

пелагея
27.08.2010, 05:15
В тульской области весьма и весьма не любят москвичей.Мне,как жителю России с 97года-не всё ясно в этом.Да,ездят иначе на машине,на перекрестках вылетают машины-смотришь номер 71Тула иль 150Москва. Ездят иначе,а так-я ко всем с интересом

Ом
27.08.2010, 05:28
Есть категория людей, которые вообще никого не любят, в том числе москвичей, евреев,кого там еще. . . . Незнаю. . Просто склонность кого то не любить.

Маленький Пирожок
27.08.2010, 07:12
Не любят систему налогообложения. Из регионов выбирается максимум, а обратно - гулькин хер. Забавно читать про рассуждения москвичей, что они много работают, рано встают и далеко добираются на работу. Теперь вопрос кто и где мало работает? У нас цены такие же как в Москве, а средняя зарплата по городу ниже почти в 3 раза, хотя живем, вернее выживаем. И не ноем. И леса горят вокруг каждый год, и смог висит, и жара за 40. И нифига, работаем без кондеров и сиест.

Azamat
27.08.2010, 07:50
а у меня вопрос к Сергею, как к человеку постоянно проживающему в США.
Есть ли в США какое то особенное отношение к жителям мегаполиса, ну например того же NY или LA.
Мне со стороны кажется, что в америке в этом плане все гораздо проще, каждый регион более менее самодостаточен что ли, нет серьезных различий в уровне жизни или дохода.

Azamat
27.08.2010, 07:51
что то я затупил с утра пятницы. Не к Сергею, а к Игорю конечно.
Извиняюсь.

Жанна Дэкэ
27.08.2010, 07:58
А Вы задавали себе вопрос,Москвичи любят ли провинциалов???Они нас ненавидят , всегда говорят "понаехали тут!"

Вера Чист
27.08.2010, 08:05
Эта НЕЛЮБОВЬ -результат и как итог ещё с советских и постсоветстких времён,когда на Москву вся Россия "работала",да впрочем не только она....Есть даже такое понятие "Синдром москвича".Ведь по сути Москва-это государство в государстве,понимаете,что я хочу этой фразой сказать?!

клавдия
27.08.2010, 08:13
да жизнь изменилась и когда при советах-Москва была-ступенью -на порядок выше-то есть карьерным ростом-и человек уезжающий в Москву-был явно успешнее,профессиональнее-других. то сейчас осква стала -ямой. туда как правило бегут должники,уклонисты,аферисты,мошеники- люди которым нужно-затерятся,спрятатся.ну и естественно- они свой образ жизни переносят и в бизнесс,и в отношения.- это тоже накладывает отпечаток -на восприятие Москвы.

софья
27.08.2010, 08:23
"Понаехали тут" - эту фразу употребляли в своё время американские индейцы...



А за что нам любить москвичей...после того как огромное количество предприятий нашего мегаполиса перешло во владение москвичей (такие, как автобусные парки, например) и нас перевели весной на московское время...в 8 ч вечера уже темно.

клавдия
27.08.2010, 08:24
еще большим показателем *любви*-считаю .свои поездки в Астраханскую обл.--на рыбалку. подьезжаю на рыночек- в районом центре-купить червей. сразу подлетает куча-мужиков-с предложением купить-их товар(червей) . диалог-... *почем?--- 500 рублей ,--- Вы что охренели? Вы на номера посмотрите-мы не москвичи!---- 150 рублей. потом люди увидев -вроде как своих-начинают делится радостью- как перед нами-втюхали каким-то идиотам-с московскими номерами- баночки-по 800 рублей.

Жанна Дэкэ
27.08.2010, 08:30
За что нам любить Москвичей,если Северный кавказ,это краснадарский и Ставропольские края кормят всю Москву,из-за этого у нас все продукты дорогие,нужно же Москву кормить...Хотя имеем все в изобилее....в этом году перевыполнили план по пщеницы,а что в итоге.ждем повышение на хлеб,зато в Москве ниже цена на хлеб,чем у нас...

снежана
27.08.2010, 09:15
Игорь,вы тему уже создали настроив на волну НЕЛЮБВИ...."Почему НЕлюбят..."Чтобы получить нужный ответ надо правильно сфоромулировать вопрос" - так говорят студентам педагогических уч.заведений.... Может все же надо изменить з-вучание темы,например , "Ваше отноошение в жителям столицы России"?...или...."Какой отпечаток на жителей оказывает современная жизнь в мегаполисе?"....И пусть все высказываются так,как думают,а не поддакивают ...

снежана
27.08.2010, 09:22
За что нам любить Москвичей,если Северный кавказ,это краснадарский и Ставропольские края кормят всю Москву,из-за этого у нас все продукты дорогие,нужно же Москву кормить.========================================== =====А москвичи,как понимаю,лично перед вами в этом виноваты?Вот понаедут и поотнимают все что вы сделали и вырастили?

снежана
27.08.2010, 09:27
Вот сидят такие все сытые и выф их кормите,одеваете ничего не получая взамен....все только даром...Ну ни какой вашим краям выгоды от поставки продуктов и товаров в этот ненасытный субъект российской федерации.!!!!

снежана
27.08.2010, 09:30
И вот автоколонну миосквичи выкупили в вашнм городе.....Ну конечно,простые москвичи скинулись и послали к вам своего:"Выкупи у них,а доходы между жителями москвы разделим!"))))

ия
27.08.2010, 09:36
Да,нет,коренных москвичей мы любим и уважаем.Жаль,что левых москвичей полно - это те, кто приехал за пропиской и славой,они своей массой задавили коренных.
А коренные - которые от 3 поколения, умные, образованные, интеллигентные. Их видно сразу! По одежде, по чертам лица, по голосовым характеристикам... Его не перепутаешь с "понаехавшим".

снежана
27.08.2010, 09:43
"Наезжают" тоже разные люди...и по разным причинам...Как раз некоторые приехавшие завоевывать из провинций умнейшие люди,культурнейшие,сделавшие очень много и для Москвы и для россии....Но они живут здесь и считают ее своим городом,а себя уже не представляют немосквичами....В других городах тоже есть жители не коренные жители и к ним относятся более лояльноло Почему же приехавшие в Москву обязательно хапуги?

Muhorot
27.08.2010, 09:54
В тульской области весьма и весьма не любят москвичей.Мне,как жителю России с 97года-не всё ясно в этом.Да,ездят иначе на машине,на перекрестках вылетают машины-смотришь номер 71Тула иль 150Москва. Ездят иначе,а так-я ко всем с интересом
150 регион - это не москва, а московская область. Московские номера имеют следующие коды- 77, 97, 99, 177, 199. Еще обратите внимание на машину - если это сильно тонированные жигули, то скорее всего это кавказец и тогда номер региона не важен- поверьте они везде ездят одинаково не по правилам.

Muhorot
27.08.2010, 09:58
Есть ли в США какое то особенное отношение к жителям мегаполиса, ну например того же NY
Знаю точно юристов из НЙ недолюбливают во всей остальной америке))

Тахир Мини
27.08.2010, 12:25
Я тоже москвичей не люблю, не нравятся они мне ... а вот москвичек очень даже люблю. ;-) :-D

лилия
27.08.2010, 12:59
в России не любят не москвичей.. в России не любят всех, кто живет лучше.

Варфоломеева
27.08.2010, 13:05
А по теме даже писать не хочется, попыталась один раз написать так один чел. мало того не поверил да еще и уличил в обмане. Нет не хочу!!!

лилия
27.08.2010, 13:10
"Бьют по морде, а не по паспорту", как в анекдоте говорится. По отношению к 50%, что населения России, что Украины, можно выразится просто - жлобы, то есть люди ограниченные, ведомые и безкультурные, которые ближнему в беде руку не протянут, равнодушно пройдут мимо, а того гляди ещё и помогут "добить". Причем народы наши начали деградировать в 1991, после развала СССР. Я не идеализирую советы, но однозначно в их время народ культурнее и отзывчивее был, а кто не был, тот под такого косил. А сейчас жестокое время, когда каждый сам за себя и такие понятия как человечность и порядочность перешли в категорию глупости и слабости. Конечно, я не говорю, что наши люди все такие, но половина как минимум. русский народ - толерантность и гуманность для которого - пустые звуки, а если прибавить к этому завистливую злобу и ограниченность с малой эрудированностью, то получается страшная смесь... и все же радует что не все такие. это мое мнение

ия
27.08.2010, 14:29
. в России не любят всех, кто живет лучше.
Вот и не правда. Чем Питер хуже? Что там все плохо живут?
Или мой город? Разве здесь нет богатых?
Москва обособилась от государства - там свои ценности,цены и расценки!

Наталья Пэт
27.08.2010, 15:01
А кого у нас вообще любят ... и потом - там же Путин ...:-D :-D

Как Всегда
27.08.2010, 15:07
Оль,а коренные чем отличаются?т.е. некоренные хуже?тогда получается и вся страна хуже.....и вообще Москва и страна одно и тоже?

Меня Нет
27.08.2010, 15:24
Почему не знаю, а вот за что знаю... За высокомерие.

ия
27.08.2010, 15:35
Оль,а коренные чем отличаются? Да писала я уже чем. Прочтите.

Ищущий
27.08.2010, 17:39
Есть ли в США какое то особенное отношение к жителям мегаполиса, ну например того же NY
Азамат, я не замечал, один раз только во Флориде, прохожие, видя номера моей машины сказали "О, Нью-Йорк". На мой взгляд доброжелательно. Думаю здесь нет такого отношения, поскольку в стране при отсутствии прописок и регистраций поселиться в Нью-Йорке очень легко. Приезжаешь, снимаешь квартиру, тебе приходят счета за коммунальные услуги и это уже есть доказательство адреса (в некоторых штатах и этого не надо, т.к. права всё равно приходят по почте на указанный тобой адрес, который должен быть в пределах данного штата). Идёшь в департамент транспортных средств, получаешь нью-йоркские права и ты житель Нью-Йорка. С понятием "понаехавшие" я как-то не сталкивался. Отношение в этом плане нормальное даже к иммигрантам, а к американцам тем более. Я писал как-то, что у меня есть знакомые, жившие ранее в Москве, притом неплохо там зарабатывая, и переехавшие в своё время в Нью-Йорк. Все говорят, что в моральном плане здесь чувствуешь себя легче. Я в Москве никогда не был, но предполагаю, что это так, зная насколько многие наши состоятельные люди, в том числе и работодатели, склонны к различного рода понтам и презрению к тем, кто на них работает и от них зависит.

Булаева
27.08.2010, 17:42
А им (москвичам) от нашей нелюбви ни холодно-ни жарко!

Vladimir Diky
27.08.2010, 17:42
В СССР все ресурсы выгребались из страны и бросались в Москву. За это ее и не любили.

Muhorot
27.08.2010, 17:51
В СССР все ресурсы выгребались из страны и бросались в Москву. За это ее и не любили.
А сейча ресурсы всего мира в америку вбрасываются ..... Так чо давайте не любить америку)))?

ия
27.08.2010, 17:53
Игорь ! А заработок,ну,например,у банковского клерка в Н.Й. и на периферии одинаков ? А цены на жилье? На коммунальные услуги? Транспорт? Продукты?

Фидалия Дукм
27.08.2010, 17:56
Люди в перифирии живут совсем другой жизнью. москвичи в большинстве не знают и знать не хотят, потому их и не любят...когда мигранты хотят зацепиться в Москве, их презирают, а за что...за то что жить лучше хотят...а кто этого не хочет? За это нужно презирать?

снежана
27.08.2010, 17:58
Да москвичам до лампочки - любите вы их или нет...они живут и дело знают туго....А жизнь забросит хоть в какую глухомань - выживут...А вот выживет каждый,кто в Москву приедет - это вот вопрос!))))

пелагея
27.08.2010, 18:07
Прочла в Инете-81,5млн.россиян не любит москвичей.Неужели правда?

Думаю,на этом задерживаться не буду,как-то не очень хорошо не любить кого-то оптом:-(

Vladimir Diky
27.08.2010, 18:10
Люди разные. В армии было три москвича: одного зачморили, другого не согнуть, третий просто балбес :-D

Ищущий
27.08.2010, 18:18
Ольга, честно говоря, я не знаю сколько получает банковский клерк, предполагаю, что не меньше 40-ка тысяч в год, но могу и ошибаться. Исхожу из того, что медсестра зарабатывает примерно 50-70 тысяч долларов в год. Заработок на периферии немного ниже, но незначительно, и в других штатах на него можно практически сразу позволить себе отдельный дом, но в Нью-Йорке больше возможностей для карьерного роста. Да и предложений на рынке труда намного больше.
Я сужу по своим родственникам в Миннесоте. Не сказал бы, что доходы у них очень высокие, но живут в отдельных собственных домах, а у одного и участок вообще огромный с несколькими холмами и выходом на озеро. Кстати, недавно говорил с одним человеком в фитнес-клубе. Он сказал, что у него сестра работает на каком-то заводе в Миннеаполисе и получает 55 тыс. долларов в год и что для Миннесоты это очень неплохо. Но, ещё раз повторяю, в своих словах я не претендую на истину в последней инстанции. Возможно это и единичные случаи. Я не сильно интересуюсь доходами других.
Про общественный транспорт. Он развит в городе Нью-Йорк. То есть это одно из немногих мест, где можешь позволить себе обходиться без машины.

ия
27.08.2010, 18:30
Я спросила,Игорь,тоже не из простого любопытства. Просто обидно,что у нас за одну и ту же работу платят по-разному - в Москве,как минимум в три раза больше,а коммуналка,например,дешевле,чем в провинциях,та же одежда,обувь до сих пор везутся из Москвы (в СССР из-за дефицита,а теперь из-за дешевизны).

Ищущий
27.08.2010, 20:52
Знаете, Ольга, я бы переехал куда-нибудь в более спокойное место. Дом в Нью-Йорке я куплю наврядли, а даже если и куплю, то часть его всё равно придётся сдавать (как правило хоть одна квартира для сдачи в рент в нём есть, многие делают квартиры ещё и в подвале и тоже сдают), чтобы потянуть оплату по кредиту. Так не лучше ли переехать куда-нибудь, где сможешь позволить себе отдельный дом? Но постоянно всё как-то не с руки. Город незаметно затягивает.
Собственно про Москву скажу так: во-первых большой разрыв в доходах по сравнению с гражданами других регионов, притом вызванный не столько повышенной трудоспособностью жителей столицы, сколько чрезмерной концентрацией капиталов и властных структур в ней. Во-вторых, даже при большом разрыве в доходах, изначальная планка для жителей регионов установлена низко.

Ищущий
27.08.2010, 21:03
А вот выживет каждый,кто в Москву приедет - это вот вопрос
Думаю выживет. Не знаю статистики ненасильственной смертности, но от голода в Москве пока ещё никто не умирал.
Хотя..., со мной работал один москвич и он говорил, что по дорогам там ездить опасно, т.к. много бандитов (больше, чем в регионах). В случае аварии возможны неприятности.
Ещё говорил, что практически не осталось недорогих ресторанов и девушку повести в те, что есть простому москвичу довольно накладно.

лилия
27.08.2010, 21:06
А вот выживет каждый,кто в Москву приедет - это вот вопрос
кстати правильнее сказать те, кто приехал вникуда и обустроился в Москве, выживет везде... а вот москвичи, у которых есть где жить, привыкшие к высокой з/п, крайне трудно будет делать тоже самое только платят за это в 2-3 раза меньше.

Как Всегда
27.08.2010, 21:11
Москвичам везде тяжело будет.....кроме Москвы...........

мара
27.08.2010, 21:29
медсестра зарабатывает примерно 50-70 тысяч долларов в год. (ц)
Боже,я хочу такую зарплату в своей поликлинике)))))))))):-D

Ищущий
27.08.2010, 21:39
В Нью-Йорке так и есть. 55 тысяч в год на старт нормальная цена для лицензированной медсестры. Доктор зарабатывает около 130 тысяч в среднем.

Ищущий
27.08.2010, 21:43
Я не интересовался, но у меня один родственник, бывший главрач, работает кем-то вроде медбрата, так ему ещё за вредность доплачивают, т.к. он какие-то уколы делает, после которых больного просвечивают и там всё хорошо видно.
Другая же знакомая работает медсестрой, я не знаю её зарплату, но слышал, что ей доплачивают прибавку 15 тыс в год за вредность, т.к. она с рентген-аппаратом работает.

Ищущий
27.08.2010, 21:45
За родственника я имел в виду, что главврачом он был в Украине в районной поликлинике, здесь не смог сдать на лайсенс доктора.

мара
27.08.2010, 21:45
у нас это точно сказка.....млин,а я медсестра с высшей категорией.с лицензией.и стаж 24 года....а зарабатываю....слёзы.....:'(

Ищущий
27.08.2010, 22:05
У меня одна знакомая сдавала на лицензию недавно. Но я с ней разругался, как назло и не могу уточнить.
А ещё, со мной американец работал, он служит в армейском резерве и там он познакомился и встречался с резервисткой (пока её бывший муж телегу не написал армейскому начальству, в армии запрещены сексуальные оношения ежду военнослужащими), она из Канзаса и на гражданке там медсестрой работает. Так он примерно такие же суммы называл. Да я и по ней вижу. У неё там дом, минивэн и двое усыновлённых детей (раз усыновила, то значит есть на что содержать), так что думаю не соврал.
Впрочем, я спрошу у бывшей тёщи, чтобы уточнить, как только будет удобный момент позвонить ей. Она по уходу за престарелыми работает и у неё лицензия так называемого "хоумэттендэнта". Но она с медсёстрами связана по работе и знает лучше. У её мужа сестра медсестра и живёт одна. Купила себе довольно приличную квартиру в хорошем районе. Так что это не сказки. Они не шикуют конечно, но жить можно довольно неплохо с их зарплатами и бенефитами.

Ищущий
27.08.2010, 22:08
Тема вообще сбилась в сторону. Лена вела её лучше. Жаль, что ушла.

ия
28.08.2010, 04:52
А я не думаю,что тема сбилась. Просто пытаемся понять -ПОЧЕМУ?
Ведь даже мысли не возникнет создать тему - Почему в Америке не любят н-йоркцев или в Германии берлинцев!

Екатерина Камя
28.08.2010, 05:12
москвичи больше возможносте6й имеют получать хорошее образование, медицинские услуги, покупать красивую одежду, ходить в театры, ездить на дорогих машинах, вот и чувствуют, а в большинстве случаев и показывают, что они выше остальных и этим провоцируют нелюбовь к себе.

Знаете, я вот была с ребеноком на отдыхе у тети в черноземном районе, дочка играла с другой девочкой, повздорили, моя отняла у нее коробочку с соком. И ее мама ей при вех говорит: Да, это москвичи, они не только сок, чего хошь отнимут.

ия
28.08.2010, 05:22
Екатерина,я бы сказхала так -
москвичи больше необоснованных возможносте6й имеют получать

Хотя лично мне всеравно. Не было бы темы - не думала б об этом.

Лютый
28.08.2010, 08:12
Про необоснованные возможности вопрос спорный. В офисах коммерческих фирм на 80 процентов работают приезжие из регионов. В федеральных структурах власти "питерские". В "ментовке" тульские, рязанские и т.п. А почему все в Москву "прутся"? - ну страна у нас такая, где на огромные просторы один единственный финансовый центр. Даже если бизнес идет успешно где нить в Сургуте, в Ставрополе, рано или поздно коммерс покупает квартирку в Москве, потом открывает головную фирму в столице...

Лютый
28.08.2010, 08:13
Вот в музейные смотрители приезжие из регионов не идут. Там работают коренные москвички.:-D

Вера Чист
28.08.2010, 08:42
А "инициаторы" этой нелюбви к москвичам,как раз являются приезжие,но "оседлые,укоренившиеся,ассимилировавшие" провинциалы!Сужу по своим одноклассникам!Конечно,не все,но большей своей частью-это так!

Иночка Кмим
28.08.2010, 08:45
москвичи наглые и не дружелюбные ! высшая каста типа гы гы гы :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D

Ищущий
28.08.2010, 13:59
Дело в том, что ещё с советских времён Москва была городом, где было нелегко прописаться, а соответственно и поселиться. В результате и сформировалась это некое подобие касты и деление на "коренных" и "понаехавших". Должны быть отменены все ограничения и граждане должны иметь одинаковые права. То есть свободно перемещаться и селиться там, где они хотят без всяких регистраций. Перенаселения не случится. В ограниченный островами Нью-Йорк едет народ со всего мира и ничего, выдерживает.
В принципе по сравнению с СССР режим прописки стал мягче, но полной свободы в выборе места жительства для граждан пока ещё нет.

маланья
28.08.2010, 14:01
Ирина Доценко, зачем вам ехать в штаты работать медсестрой.....вы можете поехать в Москву работать с вашем стажем вас оторвут с руками...я так думаю вы дома получаете 7-8 т. р......так вот в Москву уехала моя подруга работать медсестрой сутки через трое зарплата 45 т. р.работает на постту, больница для спецбольных, спид и туберкулёзно больные.....москвичи там не хотят работать....годовой доход 540000 т. р. думаю для Росси неплохо..

лилиана
28.08.2010, 14:15
Почему Вы считаете, что их не любят.
Да нам они по барабану.
Чем москвичи отличаются от томичей, солихардцев, певекцев, благовещенцев?
Только внятно. Ответте!
Внятно! Без придумок и надуманых историй.
Б.М.

Ищущий
28.08.2010, 14:21
я так думаю вы дома получаете 7-8 т. р......так вот в Москву уехала моя подруга работать медсестрой сутки через трое зарплата 45 т. р.
Вот об этом я и говорю, что ненормально, когда такая разница в доходах. При нормально работающей экономике зарплата "дома" должна быть около 35-38 тыс. против 45-ти в столице. Подобных проблемных больниц полно везде по другим регионам и медперсонал делает там точно такую же работу.

снежана
28.08.2010, 18:06
В Москве медсестра так не может получать...Разве что в частной клинике,где на руки тысячи три,а остальное в конверте....И в любой момент - ОНИ ВАС "НЕ ВИДЕЛИ".....Как правило в таких организациях,где все сидят как мыши, и работают одни иногородние и из ближнего зарубежья...

маланья
29.08.2010, 08:45
Вот об этом я и говорю, что ненормально, когда такая разница в доходах. При нормально работающей экономике зарплата "дома" должна быть около 35-38 тыс. против 45-ти в столице. Подобных проблемных больниц полно везде по другим регионам и медперсонал делает там точно такую же работу----------------------------Игорь Махонин, я тоже хочу знать но ПОЧЕМУ такя разница в зарплате за один и тот же труд....кто то может внятно ответить на этот вопрос....может министр труда.......Лариса******** ИМЕННО в МОСКВЕ получает медсестра такую зарплату, может это такая надбавка за вредность(спид и туберкулёзно больные) я незнаю но именно 45000....я бы написала адрес больницы....но кто мне будет доплачивать за рекламу...ВЫ........

маланья
29.08.2010, 08:49
ксатати Лариса*****другая подруга работает в частной стомотологтческой клиники медсестрой получает 25000 а не в конверте 3000...вы вообще не в теме в вопросе зарплат...

Котова
29.08.2010, 10:23
Не знаю как сейчас, но годов до 90-х точно не любили. Везде ведут себя, как у себя дома. Хотя, наверное не все.

Muhorot
29.08.2010, 12:38
Ой, да и вы ведите себя в москве как у себя дома... Ведь это россия, а значит наш общий дом и мы можем повсеместно вести себя как у себя дома.

Надя Паха
29.08.2010, 12:42
Нет, еще раз скажу, что никогда не понимала этой нелюбви.
И не видела в москвичах чего-то такого, за что их стоило бы не любить. Думаете, дело в том, что я просто в другой стране живу? Не думаю.. :-)

morozova
29.08.2010, 12:46
Почему не любят? если у нас...всё скупили ...и испортили квартирный вопрос...цены взлетели до небес(как только пришёл Боос со своими...)а самое главное на интересы области пилювать....слюнями":-D а те что приезжают ...разные как и везде...каждой твари по паре ..всякие встречаются.....в основном люди как люди..

Ищущий
29.08.2010, 14:31
Я общался как-то по скайпу с одной девушкой из Хабаровска. С работы она выходила. Начальником какого-то отдела работает на вино-водочном заводе. Что меня удивило, так это то, что завод выкуплен москвичами. На разные звонки она особо не реагировала, но когда звонили из Москвы, сразу прерывала разговор. Меня удивило то, что москвичи имеют собственность так далеко. И это притом, что продукция от этого завода наверняка реализуется только в пределах Дальневосточного региона. То есть платят там местные, а прибыль оседает в Москве (или вообще на Западе).

Ловец Снов
29.08.2010, 14:35
Почему не любят? А кто, когда, где уважал зажравшихся неженок. Для которых все блага за счет всех остальных. У них своя страна Московия, а у нас Россия.

Oksana Vond
29.08.2010, 14:43
Почему не любят? Да они их просто готовить не умеют...

Кавалер
29.08.2010, 14:59
Тяжко, общаясь с провинциалом, не наступить ему на русский комплекс неполноценности, усугубленный комплексом неполноценности местечковым. Вот они и не любят нас.:-D

маланья
29.08.2010, 16:52
Что меня удивило, так это то, что завод выкуплен москвичами------------------------Игорь Махонин, не удивляйтесь у нас в городе 80% предприятий выкуплено москвичами и ещё так же едут новые образуют....матрасы"Торис" что в квартирном вопросе постоянно устилают так вот их делают у нас....это всё в принципе неплохо рабочие места и т. д....налоги правда не в наш город идут...но это же мелочи.....самое главное я уже писала в какойто теме...что работадатели москвичи платят зарплату не московскую хотя бы 15000 а нашу местную 7000...ну они умные москвичи то...а мы так погулять вышли.....

Ищущий
29.08.2010, 17:02
москвичи платят зарплату не московскую хотя бы 15000 а нашу местную 7000...ну они умные москвичи то...а мы так погулять вышли.....
Галина, думаю с такой зарплатой эти работники отдыхать в Европу ездят нечасто.
Дело в том, что в соседней тем шёл спор об уровне жизни и одним из критериев его в России было названо количество русских туристов в Европе. Очевидно мы со с оппонентом пользовались разными методиками подсчёта .

маланья
29.08.2010, 17:16
Да Игорь, врядли отдыхают в Европе.....я помню эту теме про туристов....но я писала в другой теме там было про то что почему все едут в Москву работать....так вот я привела пример про то что мы рады дома работать, так вы москвичи и не даёте....вы к нам приезжаете со своим производством, но с нашей зарплатой...но я же говорю они очень грамотные бизнесмены а мы недоумки провинциалы....

Ищущий
29.08.2010, 17:25
Я так понимаю, в России происходит накопление капитала в столице с выводом производств в регионы с более дешёвой рабочей силой.
Кто знает, может быть мы и слишком резко рассуждаем, вполне возможно, что со временем ситуация и выровняется. Просто, на мой взгляд именно сейчас не самый подходящий момент говорить об успехе и высоком уровне жизни, сравнимым с европейским. Вернее он есть, но пока далеко не для всех.

маланья
29.08.2010, 17:28
Я так понимаю, в России происходит накопление капитала в столице с выводом производств в регионы с более дешёвой рабочей силой.---------------------Да Игорь именно так...

пелагея
29.08.2010, 17:34
Так,Юра,про комплекс провинциала...вот у меня его нет.Я вообще думаю,что мои местечковые комплексы остаются"невостребованными"

Но...споры москвичей с туляками при мне были невозможными.

Кавалер
29.08.2010, 18:26
Что же, Лариса, жаль. Провинциал без комплекса провинциала как-то в обаянии проигрывает. Но можно это компенсировать другими достоинствами. :-D

звездочка
29.08.2010, 18:55
Люди вперифирии живут совсем другой жизнью. москвичи в большинстве не знают изнать не хотят, потому их и не любят...когда мигранты хотят зацепитьсяв Москве, их презирают, а за что...за то что жить лучше хотят...а ктоэтого не хочет? За это нужно презирать?
27.08.2010 20:56 ну что за глупости , я уже где-то писала . кто хочет работать приезжает и работает . а кто не хочет сидит и все и вся хает . В моем районе армяне держат самый классный салон красоты, грузины организовали извоз , Украина и Молдова торгуют , узбеки и таджики трудятся в ЖКХ, все национальности живут и работают и никто никого не презирает, это удел бездельников и болтунов.

клавдия
29.08.2010, 19:03
почему не любят... -они просто не умеют их готовить!!

пелагея
29.08.2010, 22:05
Юра,я с чуйской долины.Что Москва-её там и не знал никто,веришь?

эльвира
06.09.2010, 08:51
Проблема разного уровня жизни в Москве и в провинции-это не проблема населения..Это проблема ,создаваемая управленцами..Властью...А народ просто на низменном уровне бытовой зависти грызется...Никто не хочет думать,анализировать и понимать сути происходящего в нашей стране...Идет по-прежнему вывоз капитала...Удешевление рабочей силы...Приватизация добывающих отраслей в руки алигархов..Народу -по-минимуму достается и оформляетсявсе как неимоверные достижения демократи...В ВРОНЕЖЕ,например,в прошлом крупном промышленном городе с сильным ВПК,сейчас все заводские площади сданы в аренду торговым центрам и офисам...Они же ничего не производят..И приватизировали эти площади хозяева заводов(директора) и оформили на своих детей,которые уже давно ,,москвичи,, или вообще за границей...Что из этой схемы хорошего перепадает город Воронежу и его жителям????*-)

лера
06.09.2010, 10:11
все в распределении госбюджета..одним-все, а другим-мало чего!!! а хорошо только там, где деньги есть...Когда люди видят, что все что зарабатывается страной находится только в ее голове, а руки ноги и тело страдает усыхая..конечно, они будут возмущены....движуха только в Москве, потому, как там находятся почти все деньги страны...Гуляй, Москва, работай вся Россия!!!

Гуляка Там
06.09.2010, 16:01
Дело втом, что ещё с советских времён Москва была городом, где было нелегкопрописаться, а соответственно и поселиться. В результате исформировалась это некое подобие касты и деление на "коренных" и"понаехавших". Должны быть отменены все ограничения и граждане должныиметь одинаковые права. То есть свободно перемещаться и селиться там,где они хотят без всяких регистраций. Перенаселения не случится. Вограниченный островами Нью-Йорк едет народ со всего мира и ничего,выдерживает.
В принципе по сравнению с СССР режим прописки стал мягче, но полной свободы в выборе места жительства для граждан пока ещё нет.
=================================
А властям так проще контролировать перемещение. Вот только непонятен перекос в отношении жителей Украины. Россиян гнобят в Москве за отсутствие временной регистрации уже через тридцать дней.. а украинцам был дан картбланш на 60 дней. Если это было сделано для привлечения "дешевой" рабочей силы, то не оправдано. Ломят те же цены, но без оплаты налогов и гарантий. Никто не поедет искать их по Украине.

Нежный Зверь
06.09.2010, 16:16
Комплекс провинциала. Даже "вырвавшись в люди" он остается навсегда. И, конечно, тот, московский дух, который есть в нас. Хотя... Нас в Москве осталось процентов 5 от общего количества. Что поделать, веяние времени... И не надо обижаться людям из провинции, ведь то, что они так сильно переживают москвич-не москвич и есть тот самый комплекс.

ксения
21.11.2010, 17:16
Если углубиться в историю, то можно обнаружить интересные данные. промышленник Демидов имел и бизнес на Урале и жил здесь же шло освоение территорий, а сейчас уже всё освоено. Задач№1 как можно больше выкачать из регионов в Первопристольную. У нас в Кузбассе все шахты за Москвичами...а майская трагедия на "Распадской" доказала, кто правит в регионе. Мати-Святы и господин Абрамович пожаловал и Сам!!! Владимир Владимирович собственной персоной осчастливил. Вот они собственнички!!! Поделили с местной Тулеевщиной ( а он ещё похлеще Московского экс-мэра будет) вотчину и гребут по полной. а ещё свои щупальца засунули и в Горный Алтай: Скупают у местных аборигенов земли, да не за дёшево!!! Сама я к столичным отношусь ровно. у меня много друзей в Москве. везде есть люди плохие и хорошие! Мне москвичи ничего плохого не сделали. Конечно, многих смущает, что регион на "особом" положении!! Если бы все российские граждане могли получать на месте такие же зарплаты регионы бы только выигрывали. Не было бы оттока высококлассных специалистов. Человек ищет где лучше, а рыба где....(пословица)

Квазимодо
21.11.2010, 17:41
Комплекс провинциала. Даже "вырвавшись в люди" он остается навсегда...
А " вырвавшись в люди" это как, типа стать жителем столицы? Клянусь никогда не хотел быть столичным аборигеном, не по мне ваш ритм жизни. И к толпе алергия.

милиса
21.11.2010, 17:45
Подобные мнения возникают, основываясь на действиях наших властей и домыслов в прессе. И от этого одни то есть не москвичи начинают якобы ненавидеть, а москвичи (не все конечно а те, у кого интеллект не очень) думают что они какие то особенные и все остальные день и ночь о них думают. А про комплекс провинциала и вовсе как то смешно звучит. я живу в большом городе, по роду работы постоянно общаюсь с москвичами и ничего в них такого не заметила. особенного. Ну разве что те кто умом немного ущербен, действительно начинают что то из себя корчить . Но я их не ненавижу. Просто смешно и все.

лилиана
21.11.2010, 17:49
Да и пробок нет.
И документы на каждом углу не проверяют.
А зарплата - дело наживное.

Ищущий
21.11.2010, 20:42
Вот только непонятен перекос в отношении жителей Украины. Россиян гнобят в Москве за отсутствие временной регистрации уже через тридцать дней.. а украинцам был дан картбланш на 60 дней. Если это было сделано для привлечения "дешевой" рабочей силы, то не оправдано. Ломят те же цены, но без оплаты налогов и гарантий.
Это плата за лояльность. Человек, благосостояние которого зависит от наличия доходов в России, не будет приветствовать продвижение Украины в ЕС и НАТО и голосовать будет у себя на родине за пророссийских политиков. По-крайней мере я бы так поступил, если бы мои доходы были завязаны на Россию.Таким образом российское руководство получает в той или иной степени своих агентов влияния в Украине.

леда
21.11.2010, 20:55
А нас нигде не любят-это не секрет и все давно об этом знают.
Только вот непонятно то,что эти же самые люди приезжая в Москву начинают еще больше нас не любить.Встречный вопрос ко всем,кто считает так:А за что же Вас любить то други Вы наши?