PDA

Просмотр полной версии : Можно ли любить двух одновременно?


Наталья Пэт
14.06.2010, 08:10
Конечно ... одного любишь ... а другого про запас держишь ...

Крестоносец
14.06.2010, 08:36
Некоторые вообще не кого полюбить не могут! А у кого то любви на двоих - троих хватает!(ch)

любава
14.06.2010, 08:37
Можно и более...главное..чтоб самому комфортно было от..такой множественной любви...*-) (H)

Наталья Пэт
14.06.2010, 08:42
Ольга. что-то мне не приходилось видеть счастливых ни тех кто любит сразу нескольких ... ни тех кого любят во множественном числе ... обычно всё поножовщиной заканчивается ...

любава
14.06.2010, 08:44
Да,Наташ..и мне не приходилось пока...но гипотетически..возможно все...;-) (H) (H)

Наталья Пэт
14.06.2010, 08:47
Риск, конечно, благородное дело ...
Товарсчи... не пейте сырой воды ... может быть дизентерия ... и не рискуйте сразу с несколькими любовями ... это хуже дизентерии ...

Стас Тапи
14.06.2010, 08:58
можно вообще любить всех :) я вот люблю мясо, но это не мешает мне так же любить рыбу, обощи, фрукты, алкоголь....

любава
14.06.2010, 09:00
Хм...хорошее сравнение..перемолол мгновенно и в унитаз...*-) как отработанный материал..(H) (H) (H)

Наталья Пэт
14.06.2010, 09:39
Стас...:-D :-D :-D вы рискуете - так говорит только эгоист ... а тут дамы, всё-таки ...

степанида
14.06.2010, 10:11
Запутаться можно,рискованно очень,лучше уж попеременно...(fr)

Кровавый Флибустьер
14.06.2010, 10:27
Может быть и можно,но это наверное редкий случай. Настоящая любовь - это по моему вообще редкость и некоторые не испытывают её даже к одному - к себе.

степанида
14.06.2010, 10:29
Если серьезно,то одного трудно отпустить,а другого-пропустить...наверное так,когда одновременно...надо решать все равно-КТО????

Стас Тапи
14.06.2010, 10:45
Наталья. а я люблю иногда рисковать :) а что такое эгоист и почему так говорят только эгоисты?

Стас Тапи
14.06.2010, 10:59
:-D то есть если у вас будет 3 детей любить вы сможете только одного??? или даже если будет у вас муж и сын любить вы сможете только сына или только мужа?

Стас Тапи
14.06.2010, 11:07
Олеся... у вас ограниченное понятие любви, узкое, потому мой вопрос вы непонимаете и он вам кажется глупым.. на самом деле все скорее всего наоборот :) Хотя так проще - не понял сути и гулбины. а фигня какая-то :)

Shine
14.06.2010, 11:12
Возможно....... любовь к разным мужчинам может быть совершенно разной

Стас Тапи
14.06.2010, 11:17
Олеся, да безусловно! Если все должны будут додумывать Ваш пост кого вы имели в виду и мыслить стереотипами, что как правило делает большинство, то мысля стереотипно большинство скажет : "Нет. конечно же невозможно!" и тема исчерпана накорню и вопрос то не стоило было задавать и вам отвечать было бы излишне :) все и так всем понятно по такому образу мышления :) Вы понимаете о чем я?

Стас Тапи
14.06.2010, 11:28
.в том моем посте додумывать даже ничего не нужно было..
Я согласен, вообще не думать проще :) на том и порешили :)

Наташа
14.06.2010, 11:33
нет нельзя одновременно: если одного любишь, то другого ненавидишь и наоборот... и так всю жизнь: "круговорот мужчин в природе"(H)

Стас Тапи
14.06.2010, 11:38
а в кругоовороте только 2 мужика? :) их по очереди один в опалу другой в фавориты?

Ал на Рубичева
14.06.2010, 11:42
Можно. Завести себе гаремчик из трёх мужей и любить их. Но, общество считает это аморальным. Да и мужчинам, врят ли захочется в гареме жить. Облом. Поэтому ограничиваемся одним любимым.

Стас Тапи
14.06.2010, 11:45
Алена, ваша жизнь полностью и без остатка принадлежит обществу? Вам ка воздух нужно его одобрение? :) Всем ли можно угодить? Вообще-то, если бы у вас было более менее постоянных 2-3 мужчины они бы смирилсиь и не соперничали бы.. мужчины не такие собственники как женщины :)

Карантин
14.06.2010, 11:45
Можно, только одно из двух, обязательно окажется иллюзией

Стас Тапи
14.06.2010, 11:50
Николай, все, что с нами происходит и есть илюзия :) реальность какая она? :)

софья
14.06.2010, 11:50
Алёна, бывает ещё первая любовь, со школы и на всю жизнь и никак не забывается, это аморально? А ещё бывает платоническая любовь...

Карантин
14.06.2010, 11:53
А в этом мире и есть реальность, люди убивают на войне не понарошку, страдают не во сне, а по настоящему.
Пока ты здесь? В этом мире, это реальность, а иллюзия это в астарел пока ты спишь

Наташа
14.06.2010, 11:57
Когда всех ненавидишь такой нравственной и моральной сразу становишься.

Ал на Рубичева
14.06.2010, 12:02
Алёна, бывает ещё первая любовь, со школы и на всю жизнь и никак не забывается, это аморально? А ещё бывает платоническая любовь...
--------------------------------
Я так уже и не помню первую любовь. Я часто влюблялась в той же школе, каждый год, начиная с первого класса и каждая следующая любовь вытесняла предыдущую.

Matritc
14.06.2010, 12:11
Понятный вопрос.
И ответ такой же - НЕТ! Одновременно двух можно НЕ ЛЮБИТЬ.

Стас Тапи
14.06.2010, 12:33
Николай, то что ты видишь тоже иллюзия :) потому что ни я ни вы не способны видеть истинную суть предметов.. наши с вами органы восприятия настроены на определенную порпускную способность и у каждого свое понятие зеленого, красного, синего, не говоря уже об их смешении, кому-то темно, для кого -то не очень.... мы способны видеть обьем но даже в кубе, который имеет 6 граней, одновременно мы можем увидеть максимум 3... это раельность по вашему???? все остальное дорисоввывает воображение.. то есть наша раельность состоит 50/50 из того что проходит через наши органы чувств с определенной погрешностью и воображения.. теперь погрешность от восприятия и воображение сложите вместе.. так что для нас все таки реальность? :)

Ал на Рубичева
14.06.2010, 12:36
Раз не помнишь, разве это любовь?
----------------
Так мы все разные, и мыслим по-разному и любим тоже по-разному.
Мне и бывший муж как брат родной, даже как-то не могу представить иначе, а ведь когда-то и страсть была и любила я его совсем не как родственника.

сильва
14.06.2010, 12:38
Если под любовью понимать эмоциональную зависимость, то конечно, она бывает обычно от одного .:-(

Стас Тапи
14.06.2010, 12:38
раз не помнишь - нужно записывать, может быть и любовь.. но память фиговая...

магнолия
14.06.2010, 16:18
Любить по настоящему можно только одного,а по отношению к другому либо страсть,либо привычка,привязанность.

Наталья Пэт
14.06.2010, 17:49
Любовь ... кто про селёдку а кто про секс и страсть .... и в понимании каждого это любовь ....
Да ... измельчало все как-то .... а всё звёзды виноваты - проще селёдку любить и пропускную способность повышать ...;-) ;-)

Alenkaa
14.06.2010, 17:53
а следующий.... более настоящий оказывается
по-моему это естественный процесс... Если застрял на прошлом - значит не сделал каких-то важных выводов.
А может просто люди разные - кто-то любит однажды и навсегда, а кто-то - каждую весну....*-)

Matritc
14.06.2010, 18:01
Любить по настоящему можно только одного...
Сегодня 20:18
__________________________________________________ ____
Но его(её) и разлюбить тоже можно по-настоящему. А потом влюбиться ещё раз. Можно? (fr)

эля
14.06.2010, 18:12
детей и 2,и 3 ,и десятерых одновременно любишь!Если мужчинки,как детки...???Может,жалеть- можно,доить-можно,секс -ну,тоже...Какая я ж это ЛЮБОВЬ!!!

Кочевник
14.06.2010, 18:14
Из песни.
- Если ты одна любишь сразу двух,
Значит это не любовь,
А только кажется...
Это касаемо женского пола, у мужчин сложнее - например,
гаремы...

Ирина Ткац
14.06.2010, 18:15
Любить двух одновременно-нет. Настоящее чувство для одного.

Квазар
15.06.2010, 07:40
У кого-нибудь уже есть дети? Два или три. Вам удается любить их одновременно, или Вы любите только одного? Выводы делайте сами.)

магнолия
15.06.2010, 08:05
Народ,да причем здесь любовь к детям.Что вы путаете грешное с праведным.Детей можно любить и десяток,если они все твои.Показеая фальш никому не нужна.Настоящая любовь может быть только к одному человеку.Любить по настоящему двоих не получается.Кому то из них вы лжете.Не стоит путать любовь и влюбленность.Любовь и страсть.Это все разные понятия,хотя и идут всегда рядом.

Очень Забавная Личность
15.06.2010, 08:32
Настоящая любовь может быть только к одному человеку.
Для того чтобы в этой теме что-то утверждать, нужно четко предствалять что такое "настоящая любовь". Но это определить почти не реально.
Для того что бы на вопрос темы ответить "ДА", достаточно привести хотя бы один пример. Пожалуста:)
У меня есть жена и я ее очень люблю. И у меня есть подруга и ее я тоже люблю искренне и по настоящему. Я никого при этом не обманываю! Итого двух красивых женщин я люблю!!! (детей я не считаю, хотя мне не понятно почему их отметают. Потому как считаю что любовь к детям, пожалуй самый яркий пример настоящей любви).

Анжела Вмад
15.06.2010, 08:35
целиком и полностью подписываюсь под словами владимира. мы все любим за что-то. хорошо. что есть кого.

Стас Тапи
15.06.2010, 08:47
не обобщайте говоря "мы все", я склонен думать, что большинство любит "вопреки чему-то"

Квазар
15.06.2010, 08:48
Детей можно любить и десяток,если они все твои.Показеая фальш никому не нужна.Настоящая любовь может быть только к одному человеку
-------
То есть, по Вашей лоргике, любовь к детям- не настоящая чтоли? Или ребенок- это не человек?

Стас Тапи
15.06.2010, 09:05
Народ,да причем здесь любовь к детям.Что вы путаете грешное с праведным.
Как раз при том, что эта любовь в чистом виде, она свободна от сексуальной основы и гормональных зашкаливаний, то с чем часто путают любовь :)
Детей можно любить и десяток,если они все твои.
А можно любить даже если они не твои :) Кто-то и своих то любить не умеет
Настоящая любовь может быть только к одному человеку.
Не-а! :) Иначе мы в первый или n-ный раз влюбившись были бы не счастливы и нам бы приходилось лгать, притворяться, лицемерить :)
Кому то из них вы лжете.
Главное себе не лгать
Не стоит путать любовь и влюбленность.Любовь и страсть.
Вот и я говорю! Поэтомук страсть может быть только к одному человеку и то какое то время, а любовь может быть хоть ко всему миру.. как ни как 6,5 млрд человек :)
вобщем любовь это не обязательно трахаца, как многие думают

Стас Тапи
15.06.2010, 09:06
Народ,да причем здесь любовь к детям.Что вы путаете грешное с праведным.
Как раз при том, что эта любовь в чистом виде, она свободна от сексуальной основы и гормональных зашкаливаний, то с чем часто путают любовь :)
Детей можно любить и десяток,если они все твои.
А можно любить даже если они не твои :) Кто-то и своих то любить не умеет
Настоящая любовь может быть только к одному человеку.
Не-а! :) Иначе мы в первый или n-ный раз влюбившись были бы не счастливы и нам бы приходилось лгать, притворяться, лицемерить :)
Кому то из них вы лжете.
Главное себе не лгать
Не стоит путать любовь и влюбленность.Любовь и страсть.
Вот и я говорю! Поэтомук страсть может быть только к одному человеку и то какое то время, а любовь может быть хоть ко всему миру.. как ни как 6,5 млрд человек :)
вобщем любовь это не обязательно трахаца, как многие думают

Кисун
15.06.2010, 09:50
Алёнка, срочно нужно тему уточнить ;-) . Народ в разнос пошёл:-) .

Стас Тапи
15.06.2010, 09:59
да чо тут уточнять? вопрос очень общий и самый правильный ответ будет МОЖНО.

магнолия
15.06.2010, 19:27
Аленке необходимо уточнить направление темы.Стас,я говорила о любви между мужчиной и женщиной.Я понимаю,что мужчины все полигамны и могут любить нескольких одновременно,но женщины склонны к моногамности.Стас,я одного немогу понять,где я вам перешла дорогу?Что вы так вьелись в мое высказывание?Если вы испытываете одинаковые чувства к жене,любовнице и детям,то это патология психологического характера.Извените,но любить одинаково своих детей и любовницу,да еще и все население планеты.............

магда
15.06.2010, 19:32
Можно ли любить двух одновременно?
Любите, я разрешаю.

магнолия
15.06.2010, 20:15
Ну вот,пришел порутчик Ржевский и все опошлил!!!!!!!!!!!!Мы говорим о светлых чувствах,а вы о бл-----ве.

Наташа
15.06.2010, 20:18
думаю что нет....просто в каждом или в каждой что-то устраивает...и это не любовь

Нетто
15.06.2010, 20:22
Я думаю можно,...а весь спор на уровне: если я 2-20 не прыгну, то и никто не сможет!:-D Могут, прыгают, долго тренируются и тем не менее есть они и есть ВСЕ остальные....

Нетто
15.06.2010, 20:23
О вкусах устриц можно спорить с теми, кто их ел! (тут я согласен с Михал Михалычем)

Наташа
15.06.2010, 20:24
Павел.....а кто возьиет 2.50..сразу полюбит троих

стелла
15.06.2010, 20:25
Наверное,да.
Можно любить,ценить и уважать супругу и сгорать от любви и желания к любовнице.Просто эта любовь немного разная,но сделать выбор человек не может - обе дороги.

Нетто
15.06.2010, 20:31
Наталья, нет проблем двоих, троих, десятерых.....это вообще никакого отношения к традиционному любовь=секс не имеет, полюбить надо себя, полюбить можно мир, а персоналии, сколько бы их не было, это просто объекты приложения той любви которая либо существует и зарождается внутри вас либо нет..

фаина
16.06.2010, 06:55
Стас пытается объяснить, что любовь можно рассматривать с разных сторон. Не только в одной плоскости женщина и мужчина, а в целов в объеме. Да любить можно что угодно, сколько угодно и пять и десять. И людей и предметы и все, все. Тут философски задан вопрос, а не конкретно. И сразу видно кто какими рамками что измеряет. Молодец, СТАС!
МОЖНО ЛЮБИТЬ СКОЛЬ УГОДНО!!!

магнолия
16.06.2010, 07:21
А вобще,кто нибудь в смысл названия или заданной темы врубился."МОЖНО ЛИ ЛЮБИТЬ ДВУХ ОДНОВРЕМЕННО?"-это ,что о любви к детям и всему миру.Ладно,проехали.Спор безполезный.Пишите,что хотите.Просто зачем уходить от темы,я не понимаю.

Sladkiy Son
16.06.2010, 07:24
Ольга, вы зря так возмущаетесь.. Во всем есть своя логика.. Если любовь имеет разные приложения, то почему бы и не любить двух мужчин одновременно, но несколько разной любовью? Это тоже интересная тема для дискуссии)))

Matritc
16.06.2010, 07:25
Я знал даму, которую любили сразу целым взводом.

Вчера 23:38
_____________________________________________

Гомерический хохот: :-D :-D :-D
Так здесь слово ЛЮБИЛИ надо брать в кавычки или уж писать прямо, что с ней делали!

магнолия
16.06.2010, 07:36
Облако,я согласна,что тема хорошая для обсуждения.Но меня возмутило,что все имеют право излогать свою точку зрения,а меня Стас лешил этого права.Я чуть раньше изложила свое мнение,но Стаса это воэмутило и он решил из моего письма сделать пособие-"Так думать нельзя"Разложил буквально по строчкам все,что я писала и все раскритиковал,как ему хотелось.Если он решил из меня сделать обьект для конфликта,то ему не удастся.Конфликта небудет.

Лермонтов
16.06.2010, 07:59
Можно ли любить двух одновременно?
(fr)
Конечно.
Любите яйцо - есть там и белок, и желток

виктория мак
17.06.2010, 11:35
ДА МОЖНО ЛЮБИТЬ ВЕСЬ МИР! И НЕ РАЗДЕЛЯТЬ! ВЕДЬ КАЖДЫЙ УНИКАЛЕН!

Макларен
17.06.2010, 11:42
Можно,даже нужно;-)
Себя любимую и его любимого(H)

Стас Тапи
17.06.2010, 11:45
Ольга, Если вы испытываете одинаковые чувства к жене,любовнице и детям,то это патология психологического характера.
А почему нет? Продолжая вашу мысль можно заключить, что вы дома играете роль хозяйки, в отоншении с мужем играете роль любовницы, с детьми играете роль мамы, на работе делаете вид, что вы робот, с друзьями.... и тп.. а не лучше быть самой собой, не играть роли, не пытаться жить чьей-то жизнью, а быть такой как есть? То же касается и любви... любвь к родителям, детям друзьям, животным она одинаковая... постарайтесь это почувстовавать и понять :) любовь к мужу немного другая ... разница лишь в том пока что, у вас на него "встает" потом она будет такая же как к детям, родителям, друзьям .... когда отпадет половой вопрос :)

виктория мак
17.06.2010, 11:45
ДА Я ВСЕХ ЛЮБЛЮ,С КЕМ МЕНЯ ЖИЗНЬ СВЯЗЫВАЛА,ПРОСТО ХОТЯ БЫ ПОТОМУ,ЧТО ОНИ БЫЛИ В МОЕЙ ЖИЗНИ И КАЖДЫЙ ОСТАВИЛ СЛЕД,И С КАЖДЫМ ПРОХОДИШЬ КАКОЙ-ТО ЖИЗНЕННЫЙ ЭТАП,И КАЖДОМУ Я БЛАГОДАРНА ТОЛЬКО ЗА ТО,ЧТО ЭТОТ ЧЕЛОВЕК УЧАСТВОВАЛ В МОЕЙ ЖИЗНИ! ЛЮБЛЮ БЕЗ УСЛОВНО,ПРОСТО ЗА ТО,ЧТО ОНИ ПРОСТО ЕСТЬ!

Стас Тапи
17.06.2010, 11:50
да, еще один гвоздь в крышку гроба заявляющих, что небывает любви к двоим... даже если вы любите кого-то, то невозможно при этом не любить себя. не научившись любить себя вы не сможете дарить любовь, не сможете любить кого-то. Будуте спорить? :) да хоть до хрипоты, не соглашусь :) таким образом вы любите минимум 2 человек: себя и кого-то еще :)

МАГДАЛИНА
17.06.2010, 12:18
Стас. По моему Вы слишком глобально подошли к вопросу темы.:-) А вопрос -то более простой, об известном всем любовном треугольнике. Даже в гаремах и в многоженстве всегда есть любимая жена. Человек не может любить всех, как и его не любят или совершенно игнорируют другие. А в любовном треугольнике все до поры до времени прекрасно. До тех пор, когда не узнает о нем один из действующих лиц. И вот тогда и наступает момент выбора, кого же на самом деле ты любишь. Не получается любить двоих в наше быстрое время, человек просто настоящую любовь и если находит, вот тогда и получается любовь двоих. А третий тут всегда лишний.

софья
17.06.2010, 12:28
Получается и всю жизнь. И жену человек любит и свою первую любовь, которая далеко. И немало таких людей.

МАГДАЛИНА
17.06.2010, 12:45
Свою первую любовь обычно любят только в своих воспоминаниях, однако....

Yadya
17.06.2010, 12:51
Mozno mnogih ljubitj odnovremenno , no .....raznoju ljubovju;-) :-D

Терехова
17.06.2010, 12:52
...а любовь к... собачке-куда можно отнести? Кто скажет?
По поводу перврй любви могу уверенно сказать,что мы любим память о той любви. Но нельзя через 33 года пылать любовью Юной деовоки.Такого практически не может быть!:-(

виктория мак
17.06.2010, 12:56
да,о чем вы все говорите,вот у моей подруги голова кругом идет от того,что двоих любит,и не может,да и не хочет она выбирать,они разные,и с каждым ей по-своему хорошо! ей мучительно больно думать,что кого-то из них она лишиться! вот,блин,ваша мораль,что так нельзя,неположенно! а ей что с собой делать? говорит,что устраивает наличие обоих,без мучительного выбора! ну не может мозг и здравый смысл объяснить ее сердцу,что не надо любить двоих!

Карантин
17.06.2010, 12:58
Мне то же шоколад нравится ))) Риттер спорт, другие не приемлю. Вот такой привереда )))

магнолия
17.06.2010, 13:00
Стас,Для своего ребенка,в первую очередь я являюсь матерью и люблю ее МАТЕРИНСКОЙ любовью.На втором месте из претендующих на материнскую любовь у меня три собаки и два кота.Между дочкой и животными имеют место внуки(не по крови,а по долгу)Родных внуков у меня еще пока нет(дочке всего 17 лет)Для мужа я одновременно жена,любовница и мама.О работе говорить не буду,потому что я хоть и являюсь директором своей фирмы,но офис у меня дома,а цех за городом.Рабочими руководит муж,потому что я слишком мягкая и немогу долго держать злобу.Так что,Стас у нас с вами разные понятия о любви и я считаю продолжение этого спора бесполезным.Каждый останется при своем мнении.

МАГДАЛИНА
17.06.2010, 13:05
Виктория! Если у подружки голова кругом от двоих, то когда появится третий все успокоятся. :-D

виктория мак
17.06.2010, 13:19
голова кругом не от наличия двоих! а от того,что заморачивается общественным мнением,что так нельзя! а я ей,говорю,чтоб забила,и делала,как ей хочется!

МАГДАЛИНА
17.06.2010, 13:39
Виктория! А ее любови друг о друге знают или это тайна для них?

любава
17.06.2010, 13:41
Можно..одного в реале..другого -в вирте...:-$ :-P (H) (H)

любава
17.06.2010, 13:48
Снятся все...:-$ :-P В итоге..с одним...реальнолюбимым...;-) :-D :-D

Карантин
17.06.2010, 13:51
Это понятно ))) Куда же сбежать то от реальнолю ...
Остается грезить

любава
17.06.2010, 13:56
Та не...Чем грезить то???....Жалкими потугами виртухажоров???:-O (md) :-D :-D :-D :-D Вот насмешил...Ник...(H) (H) Не...кому в реале живеЦа за глаза..кто здесь востребован...флирт в инете-чистая забава..даж на хи-хи пробивает...*-) :-D :-D

Карантин
17.06.2010, 13:59
)))) Как чем? Грезят мыслями :-D
Ой, что то действительно весело стало )))(md) :-D :-D :-D

любава
17.06.2010, 14:04
:-D :-D :-D Эт от нехватки...дефицита...так сказать...(ch) :-D

МАРИНА
17.06.2010, 18:07
Любить можно и троих и даже больше..... при условии, что это твои дети.
А если серьёзно по моему это бред.Значит не любишь ни кого.

Ася Смакотина
17.06.2010, 18:13
Почему есть люди любят двоих,но разной любовью...

Ольга Кава
17.06.2010, 18:35
Одного-то с трудом,а тут двоих...Двойной геморр,ни-ни...

фаина
17.06.2010, 19:57
Удивляюсь и улыбаюсь. Тут каждый видит свое решение любви. Мне радостно, от того, что все здесь любят всех! БРАВО!!!

Кочевник
17.06.2010, 21:17
Анекдот в тему.
- Доктор, мне 55 лет и у меня получается "любовь" только один раз в неделю.
-Мужчина, в вашем возрасте это нормально.
-Да, но мой сосед, ему 60, говорит, что у него "любовь"
ежедневно, да ещё и с двумя женщинами.
- А кто вам мешает - говорите и вы...

Гуляка Там
17.06.2010, 21:22
С точки зрения нормальной физиологии человеков - нельзя. Агрегат ведь один. А если про духовность(или по очереди) - то на здоровье. Любите. Я - не против.(v) (ch)

Очень Забавная Личность
18.06.2010, 05:39
Я в целом согласен со Стасом. Любовь одна. И проявляется она ко всем одинаково. И к детям, и к супругу, и к ко всем остальным.
Для своего ребенка,в первую очередь я являюсь матерью и люблю ее МАТЕРИНСКОЙ любовью.На втором месте из претендующих на материнскую любовь у меня три собаки и два кота...
Вот. Очень здорово, что вы это написали. Это очень важный момент в теме.
Любить двоих (троих и больше) можно. По этому поводу тут конкретных примеров привели достаточно. Но есть одно но:
При любом количестве любовей, будет существовать еще система ценностей. Т.е кто-то будет во первых, а кто в десятых. А кто-то между.
И та самая настоящая любовь к одному единственному партнеру, в этой системе как правило не на первом месте. (часто даже и не на втором)
Ну и естественно вторые и третьи любимые будут еще ниже.

софья
18.06.2010, 05:58
по разному бывает...кто-то распределяет места...а кто-то просто любит безусловной любовью.

Очень Забавная Личность
18.06.2010, 06:36
Галина, безусловная любовь, это прелестная вещь. Она несет в душу свободу, радость и счастье. Но к сожалению она ничего не стоит. На нее положится нельзя. И поэтому в нашем мире она не ценится. И в связи с этим многие вообще не понимают что это за зверь "безусловная любовь".

софья
18.06.2010, 06:45
а кокое мне дело до всех...любовь - это всегда счастье

SVETLANA NkО
18.06.2010, 07:05
Мне кажется,любить безраздельно можно только одного

Ер менко
18.06.2010, 07:36
Жалуется подруга подруге:
-Знаешь, Маша, я такая несчастная, такая одинокая...
-То есть как это одинокая?
Всем известно, что у тебя есть не только любящий муж, но и красавец любовник...
- В том-то всё и дело! Они постоянно надеются друг на друга!

Ольга Кава
18.06.2010, 08:42
Ну наконец,Сергей... Как надоели разговоры мужчин о ЛЮБВИ! Чес слово поменялись ролями с девицами... и Втирают... ЛЮБОВЬ не в цене-деловые качества и все ценности жизни важнее.Понимаю - у альфонсов одна надежда на любвеобильных...Отсюда и мощная обработка темы. А кролики все занимались любовью-не понимали,что их просто РАЗВОДЯТ(H)

пелагея
30.07.2010, 15:17
Очень даже можно.Одного любишь живьём,а другого про себя

нелянелли
30.07.2010, 15:51
Лариса! Я ухохаталась! Живьём! И про себя!- это шедевр, я запомню!

нелянелли
30.07.2010, 15:53
Кстати, пример безусловной любви- это любовь к детям. Они только ещё в животе, а мы их уже любим. Безусловно.

ия
30.07.2010, 18:32
Можно ли любить двух одновременно?
.........................
Можно... Например,двух детей своих!

сусанна
30.07.2010, 18:37
можно, только те двое не будут в восторге от этого

Младший Научный Сотрудник
30.07.2010, 20:16
Одновременно двоих любить можно,есть женщины которые могут любить и троих одновременно, и все довольны.

Nikolai Vlod
30.07.2010, 20:54
Можно ли любить двух одновременно?(E)
-э-
Только чур
Не хи-хикать!!!
..Знаю даму
Которая любит одновременно
Аж 4-х
Насколько глубоки чувства
Не скажу
Я её любви, лава тебе
Господи не удостоился.
Но по форме у дамы и её 4-х
Всё пучком!
Самое интересное:
Дама так всё устроила,
Что каждый из 4-х
И думать не думает
(чесслово, я с 2-я обался!)
Что он не единственный у неё!

люция
30.07.2010, 20:54
Не ленивый. а малость зашуганный...ну, ничего оклемается и опять на амбразуру мнения понесет...для этого самого...ну. чтобы истина восторжествовала...а что? она везде в каждой теме! и наша задача доказать это !

пелагея
27.08.2010, 13:52
Думаю,можно любить и больше.Только от этого трудно отказаться потом

Наталья Пэт
27.08.2010, 14:00
Мужчин - ДА ... а вот женщин, сомневаюсь - кровь всю выпьют и следа не оставят... тут уж не до любви ...:-D :-D :-D

Arina
01.09.2010, 21:16
Качество -- не маловажная "деталь" (v) :-) (nt) (te)

Соня
01.09.2010, 22:56
я думала что можно теоретически, но потом практически поняла что нет...может в начале покажется что ...

Юлия
02.09.2010, 04:01
мне кажется так не бывает... или не должно быть.. и в любом случае, у полигамных людей бывает ктото для любви, ктото для того, что так надо, ктото для хозяйства... не знаю.. возможно, у всех разное воспитание и система ценностей.. ктото все в одном человеке ценит, а кто-то - находит в разных людях.. одновременно и одинаково любить неззя!!

Кавалер
02.09.2010, 07:39
Для мужчины это психологическое упраженение довольно простое. Большинство мужчин в мире искренне любят и жену, и любовницу. А вот для женщин это упраженение нелегкое. Без существенного ущерба для нормальной женской природы почти невыполнимое.

Ал на Рубичева
02.09.2010, 07:59
Юрий, ну не каждый мужчина. И далеко не каждая женщина такая уж однолюбка. Могу привести немало примеров очень любвеобильных женщин, они утверждают что искренне любят мужа и столь же искренне любят каждого из своих любовников. Причём рассказывают о каждом новом с сияющими глазами, полными восхищения.

Arina
02.09.2010, 08:20
Просто(*-) как рассматривать понимание темы ... "любить двоих", видемо .... Можно объять своей любовью целую аудиторию:-D , и они, заведясь, это почувствуют .., им станет тепло ...-- "согреть их души..." А можно быть верной, честной , "фригидной женщиной" -- от нее нЕшто ... в хозяйстве ... и её ... ("на х ..она кому нужна ...") польза ... Так же и мужчины :-D ,-- бывают "выхолощенные кастраты" уже с "яй-ми" ( и ничего от него, кроме пустоты не остаётся.., скоко "народу" он не "осемени") А ... бывает ...:-$ :-P -- нЕчто .., способностью подорить каждой ... счастье , ..удовлетворение , восторг ... Вот я и говорю : КАЧЕСТВО (! ) "не маловажный" "момент" . ---------- Юрий Андриенко:

Для мужчины это психологическое упраженение довольно простое. Большинство мужчин в мире искренне любят и жену, и любовницу. А вот для женщин это упраженение нелегкое. Без существенного ущерба для нормальной женской природы почти невыполнимое. ------------ Юрий, за сей шаблон Вы "держитесь", как за ..."последние ...труселя" .., извените ... -- Чушь, шаблонизм, не понимание сути .:-)

капитолина
02.09.2010, 08:22
Извините..народ...но...могу искренне..расстроить - глаза сияют у женщины не только от любви..для блеска в глазах достаточно УДОВЛЕТВОРЕННОСТИ...
Поэтому...если у женщины блестят глаза от присутствия в ее жизни очередного мужчины - это совершенно не значит, что она ЕГО ЛЮБИТ....
Даже о ВЛЮБЛЕННОСТИ вряд ли можно однозначно говорить...
ПРосто...ее на данном этапе...ВСЕ УСТРАИВАЕТ....
От ЛЮБВИ...иногда глаза не то что светятся...наоборот...ЗАТУХАЮТ....ЛЮБОВЬ - она разная бывает....

Shine
02.09.2010, 08:25
Можно любить и двоих одновременно - тока это групповуха называецца ....хи-хи.;-)

Кавалер
02.09.2010, 10:11
далеко не каждая женщина такая уж однолюбка. Могу привести немало примеров очень любвеобильных женщин, они утверждают что искренне любят мужа и столь же искренне любят каждого из своих любовников.
---
Алена, я и сам встречал таких женщин. И со всеми было "что-то не то". Какой-то надлом или психологическое неблагополучие. По крайней мере, у меня не возникало желакния присоединиться к числу их любовников. А психологически благополучных мужчин с набором "жена+любовница" - большинство.

Shine
02.09.2010, 10:18
Могу привести немало примеров очень любвеобильных женщин, они утверждают что искренне любят мужа и столь же искренне любят каждого из своих любовников. Говорить можно, что угодно и любовников можно иметь штуки три кроме мужа , только в большинстве случаев - это не любовь ..... как правило, женщине сложно даже заниматься сексом с другим мужчиной вплоть до сильного отвращения , когда есть любовь ....

Shine
02.09.2010, 10:19
Хотя , что тут спорить ..... у каждого свои тараканы в голове (md)

Arina
02.09.2010, 10:20
Возможно , просто в ...суть, значение слова "любить" ... каждый вкладывает своё понимание сего чувство ( :-D . Психически - надломленным также не может считатся и выхолощенно - недолёкий в смаке и красок своей души ( и линейный интеллект ему ...уже не в помощь ...-- любовь -- ни школьно тетрадное решение логики ) мужчина .... -- Так что : что он "держит" ... -- так его имеют ., -- в таком случае только и остаётся сказать ...(tr) . (v)

Ал на Рубичева
02.09.2010, 10:21
Как раз наоборот, они как правило живут легко и не "грузятся" аморальностью и муками совести. Ну, не Анны Каренины, ничего с этим не поделаешь.

Arina
02.09.2010, 10:27
Да нет ...-- порой "груз" -- это лишь" мякина"*-) непроходимой личностной неразвитости ...(токо животное , боясь огня .., лезет к охотнику на ствол Тяжесть духа ...-- увы не от ума ...;-) (v)

карина
02.09.2010, 10:34
чего то я не усекла....аффтор темы кого (ДВУХ)имеет в виду?детей?мужчин?:-$ ;-)

карина
02.09.2010, 10:53
ООООООО,ЩА ТАААКОГО НАФАНТАЗИРУЮ!!!!;-) ....по теме:можно!можно испытывать к двум людям очень сильные и одинаковые по значимости чувства.многие ЭТО называют любовью.*-)

Alenkaa
02.09.2010, 10:54
В связи с последним вопросом мне интересно: любовь к детям - делится на два, три, пять и всем достается поровну.
Любовь к родителям - соответственно. Любовь к хобби (рыбалка, охота, танцы, книги) - и тут поделить можно. Любовь к друзьям - да, любим и того, за то, что он добрый, и другого, за то, что знаю его с детства.
А любовь к мужчине (женщине) поделить всегда тяжело. Почему? Вот в чем принципиальная разница, если любишь все равно ЧЕЛОВЕКА, а не мужа, любовника и т.д.?

Shine
02.09.2010, 11:14
Если любовь в ее чистом виде - то любить можно и нужно не только двоих, а вообще всех людей ..... ну в любви к противоположному полу многое изначально строится на инстинктах

мира
02.09.2010, 17:05
У нас в селе один индивидуум живет сразу с двумя женами. Говорит, обеих любит... По 4 ребенка от каждой(md) *-)

Arina
02.09.2010, 17:38
В сам деле -- ... "константа" любови -- весьма по разному воспринемая пониманием разных людей ... квинтэссенция :-O :-D (te) (nt) <FONT color=#0645ad>Квинтэссенция
в античной и средневековой <FONT color=#0645ad>натурфилософии и <FONT color=#0645ad>алхимии — <FONT color=#0645ad>пятый элемент, <FONT color=#0645ad>пятая стихия, <FONT color=#0645ad>эфир, <FONT color=#ba0000>подобна молнии, одна из основных <FONT color=#0645ad>стихий (<FONT color=#0645ad>элементов), тончайшая, самая тонкая стихия, «пронизывающая весь мир … душа - дух мира, одухотворяющая все т ела, … в е л и к а я т в о р ч е с к а я с и л а, к о т о р о й Б о г н а д е л и л м а т е р и а л ь н ы й м и р

Надоел Этот Бред
02.09.2010, 18:01
Дас ист фантастиш! Я-я-я, дас ист натюрлихь, гутен таг... Млин слаб в написании на первоисточнике, но думаю меня поймут. нравятся мне именно немецкие произведения :)

Надоел Этот Бред
02.09.2010, 18:05
Нуууу я тут думал у вас тут интересные ролевые игры, а вы сразу опошлил

Ирина Чэсн
02.09.2010, 21:40
Если действительно любишь, разве считаешь? Это же не бугалтерия!

Arina
03.09.2010, 10:33
"Штирлиц порол чушь , чушь похрюкивала" (dt) ... Вязко-регрессивное торможение ...--ИбОо(

Z Мексиканец
04.09.2010, 12:46
В Анапе и не такие фокусы проходили...А вот в небольшом городке,сразу от одной сиси отлучили...нелюди...

Nikolai Vlod
12.09.2010, 19:24
Александр Власов
Дас ист фантастиш! Я-я-я, дас ист натюрлихь, гутен таг... (E)
-э-
Знаете от чего фильмы
(Да-да фильмы, а не ролики
Сети!)
Этого жанра так
Популярны у немецкоговорящих?
Именно из устройства
Языка !
По немецки
Не скажешь одними и
Теми же словами
"Я люблю человека"
"Я люблю колбасу"
Отсюда и вывод
Двоих любить
Невозможно
В романтическом понимании
Слова "Любовь"
Скорее никого...

Отто Скорцени
13.09.2010, 16:41
"Что любил двух женщин-как одну

Хоть они не были близнецы.."
А.Вознесенский-отрывок...

Лоск
13.09.2010, 16:53
Если Партия скажет - надо! Комсомольцы ответят - есть!

Адмиралъ
13.09.2010, 17:03
litera.ru/stixiya/authors/voznesenskij/na-sude-v.html
Мышкой лень кликнуть?:-)

Nikolai Vlod
13.09.2010, 17:04
Солнцев Саша
Что любил двух женщин-как одну

Хоть они не были близнецы.."
А.Вознесенский-отрывок...
Сегодня 20:41
*******************
Дайте ссылку пожалуйста

Сегодня 20:59 (E)
-э-
Мне пжлста тоже
Интерисуюсь
Мнением плэй-боя сов. времён.(Y)
Ну...
Для алиби перед дамами(H)
Двумя:-D
А может и более(X) (X) (X) (X) (X) (X) (X) (X) (X) (X) ;-)

Vlad Glyh
13.09.2010, 17:05
Любовь это состояние контролируемое и управляемое исходя из твоей нравственности и убеждений...
хоть с кабелями по очереди спи и к ним чувства испытывай..
только любовь это не эмоции и ощущения приятности...
а сознательный крест и потом уже радость воскресения

Nikolai Vlod
13.09.2010, 17:07
" Адмиралъ "
Мышкой лень кликнуть?(E)
-э-
Дык...
Так быстро управляется
С мышами(Y)
Только кот...
Матроскин;-)

Йорик
13.09.2010, 17:30
Любить двоих одновременно? Наврят ли,а вот заниматься любовью с двумя легко!!!

Nikolai Vlod
13.09.2010, 17:36
А с другой стороны....нормальный швецкий стол.....(E)
-э-
Имеете в виду
Кекс на столе...;-)
В шведской семье?:-)

Женя Якуш
13.09.2010, 17:53
это вечный спор.... люди , кот. не испытывали ... скажут нельзя .... но я знаю , что можно

кира
13.09.2010, 17:57
Любить двоих одновременно? Наврят ли,а вот заниматься любовью с двумя легко!!!
Сегодня 21:30 ========== Любить двоих одновременно? Навряд ли,а вот заниматься любовью сексом с двумя легко!!! Наверно, Сергей, вы это хотели сказать?

Lеоnid Sаl
13.09.2010, 18:02
Можно конечно! .. Например, себя и ее. Но какая-то любовь обязательно "перевесит".

Лысенко
13.09.2010, 18:03
Можно. У меня по жизни так. Всегда надо выбор делать. Сейчас у меня один, выбранный.

Женя Якуш
13.09.2010, 18:04
Наврят ли,а вот заниматься любовью с двумя легко!!!.... А вы пробывали ...действительно легко? :-D

Лысенко
13.09.2010, 18:07
Когда двое любят, что здесь плохого.Вот когда выбор сделать невозможно- это плохо.

Женя Якуш
13.09.2010, 18:09
Сейчас у меня один, выбранный..... а где второй ? и что с любовью к нему

Nikolai Vlod
13.09.2010, 18:37
Ой ...(fr)
Девушки...(lo)
Не распаляйте меня:-$
На ночь глядя.:-)
Любофф в 2-ём...:-$
Любофф в 3-ём...:-$ (F)

Ирина Чэсн
13.09.2010, 18:39
Николай, любофф в 2-3 не такая озорная, когда вашу девушку какой-то мужик на ваших глазах имеет, имхо (ch)

Лысенко
13.09.2010, 18:40
Николас, это не любовь, это секс причем голый. Так и пиши. Секс в троем и т д . Не путай омлет с яичнецей.

Nikolai Vlod
13.09.2010, 18:44
Ну вот напустились:-D
Тигрицы ночи...(F) (lo)
Помечтать у тёплой
Стенки не дадут...(tr)

Женя Якуш
13.09.2010, 19:00
Ушел в сторону, ждет когда разбежимся с этим.....Он ждет ...это понятно , но Вы же двоих любили ... и что разлюбили одного

новелла
13.09.2010, 21:59
Так любить можна и двоих, и троих...Это уж у кого какая фантазия. и что вы подразумеваете под словом - "любить"? При этом нужно ещё и про осторожность не забыть. Потом попробуй разберись, какая любовь и чем тебя наградила. Детишкам нашим приходиться потом расплачиваться за мамину любовь. Я бы посоветовала определиться всё таки...

Татьяна
26.09.2010, 20:03
Несомненно можно. Когда одного любишь больше душой, а другого-телом.

Nikolai Vlod
26.09.2010, 20:13
Людмила Прянишникова -Пестрякова
Когда одного любишь больше душой, а другого-телом.

Сегодня 00:03(E)
-э-
Ета Ж какое ТЕЛО
надо иметь
Для такой ДУШИ?...

Котоёж
27.09.2010, 20:42
Изредка но такое возможно я знал женщину которая любила двух мужчин и они ее тоже но это была любовь а не голый секс.

сусанна
27.09.2010, 23:07
Можно конечно любить двоих, а если ты сам один из двоих(троих) и любят не только тебя, тогда нельзя.

Высочина
03.10.2010, 15:36
Жизнь идёт размеренно и ровно,
И зачем срывать огромный куш?..
Если муж не хуже, чем любовник,
А любовник, в точности, как муж?..
Нет нужды таить на них обиды -
Оба племенные рысаки!..
А кругом весна, кругом флюиды,
Всё течёт, цветёт… не до тоски!..
Счастью не дано иметь предела,
Каждый люб по-своему и мил…
Первый - он для духа и для тела,
А второй для дома, для семьи…
Всё, что в этой жизни было - помню…
Как тепло и радостно внутри!..
Брюлик подогнал вчера любовник,
Муж недавно скалку подарил…
Зря вокруг судачат: «вот какая!..»
Только, чувства светлые храня,
Мужу и любовнику верна я,
А других мужчин нет для меня!

Светланка
03.10.2010, 15:41
И даже-трех)чего уж там....Только вот как при этом никого не обманывать....(

Светланка
03.10.2010, 15:53
Неее)это слишком.Лучше всем и сразу-правду)да,вот так и так...Ой,простите,еще и тааак.

Карантин
03.10.2010, 16:02
А смысл? любить двух и более. одну надо любить а с остальными секасом заниматься )))))

Ом
03.10.2010, 18:41
У каждого свои наклонности .Наверно можно ,если такие вопросы возникают

Топтунова
03.10.2010, 19:02
думаю можно,просто под влиянием общественной морали человек пытается заглушить в себе более высокие чувства ко второму любимому,что списывает их на банальную похоть или привычку.

Топтунова
03.10.2010, 19:07
наверняка многие видели или продолжают смотреть Дневники вампира и Сумерки.так вот если б не общепринятые приличия Елена бы прекрасно ужилась с двумя братьями,а Белла обрела бы гамонию и счастье между холодным вампиром и горячим оборотнем;)

Леся Дэм
03.10.2010, 20:12
Мне кажется можно, когда отношения с другим начались, а с предыдущим не кончились. Хотя любовь все равно чувство двустороннее, между двумя, третьему там места нет. И даже в мусульманских семьях с многовековыми традициями не все так гладко и женщины мучаются ревностью, а иногда и ненавистью друг к другу. Все это против природы любви, это ведь чувство возвышающее , одаряющее, а в случаях смешивания отношений неизбежны боль, ложь и т.д.

кларисса
06.10.2010, 22:38
Если речь идет о женщине...а под словом "любить" подразумевается физическая близость..." ДВА в ...ОДНОЙ "... Мдя! Такую женщину можно назвать...сексуальной обжоркой...! :-D :-D :-D

Классный Дядько
06.10.2010, 23:54
Можно...почему нет...искренне и нежно,двух женщин,тока осторожно!

Наташа
07.10.2010, 04:59
"далеко не каждая женщина такая уж однолюбка. Могу привести немало примеров очень любвеобильных женщин, они утверждают что искренне любят мужа и столь же искренне любят каждого из своих любовников.
---
Алена, я и сам встречал таких женщин. И со всеми было "что-то не то". Какой-то надлом или психологическое неблагополучие. По крайней мере, у меня не возникало желания присоединиться к числу их любовников. А психологически благополучных мужчин с набором "жена+любовница" - большинство"
Психологически с нами всеми бывает иногда не всё в порядке!

А если женщина рассказала вам про своих любовников... вероятно потому, что вы для неё просто очень хороший друг или... она не знает как избавиться от вашего "внимания", а совсем не для того, чтоб вы присоединились к числу её любовников.(ch)

карина
07.10.2010, 05:03
Наташа,предыдущий пост написан от мужского лица)))))))))))))

Наташа
07.10.2010, 05:07
Я в курсе... и что? Я, например, многим мужчинам рассказываю то, что даже и в помине не было, чтоб остаться просто друзьями!

карина
07.10.2010, 05:12
Алена, я и сам встречал таких женщин..................Наташ,это Вы кого то копировали?или Ваше.вот это мне непонятно)

Наташа
07.10.2010, 05:15
Не мои слова, а Юрия, у меня взяты в "" выделяла ещё цветом, но комп не захотел выполнить моё желание

Matritc
07.10.2010, 05:16
А Алёнка не уточнила: что она имела ввиду под понятием "любовь" . И народ начинает изголяться.:-D :-D :-D По мне, так надо любить одновременно всех! Так в Святом Писании нам заповедано! И нечего тут ржать!!! (K)

Olesya L
07.10.2010, 07:38
Можно ли любить двух одновременно? Если говорить о настоящей любви между мужчиной и женщиной....то двоих одновременно любить невозможно.....

карина
07.10.2010, 07:43
можно чувствовать оочень сильные чувства к обоим...но,любить-только одного,или вообще-никого,или-только себя))))))))))))

Masha М
07.10.2010, 09:25
бувает -страсть к одному....любовь- к другому.... но: одинаковое чувство(L) (L) на двоих!!!!....эТ невозможно*-) ИМХО конечно

Высочина
12.10.2010, 16:29
Тихонько, на пальцах, иду по паркету…
Крадусь, чтобы только тебя не будить,
И слезы глотая, на кухне, без света…
Зажму себе рот, чтобы в голос не выть…
Не выть, не кричать, не давиться от боли,
Которая выгрызла всю мою плоть,
Которая рвется и требует воли,
И нет во мне сил, чтоб её побороть….
Тебя полюбив, я его не забыла,
Вы оба во мне, как огонь и вода,
Вода, что едва меня не утопила,
Огонь, что мне выжег всю душу, до тла…
Так больно, так страшно, и так неизбежно
Все помнить и вечно другого желать,
Я знаю, что мерзко, я знаю, что грешно,
Его представляя, с тобой засыпать…

Высочина
12.10.2010, 16:30
Жизнь идёт размеренно и ровно,
И зачем срывать огромный куш?..
Если муж не хуже, чем любовник,
А любовник, в точности, как муж?..
Нет нужды таить на них обиды -
Оба племенные рысаки!..
А кругом весна, кругом флюиды,
Всё течёт, цветёт… не до тоски!..
Счастью не дано иметь предела,
Каждый люб по-своему и мил…
Первый - он для духа и для тела,
А второй для дома, для семьи…
Всё, что в этой жизни было - помню…
Как тепло и радостно внутри!..
Брюлик подогнал вчера любовник,
Муж недавно скалку подарил…
Зря вокруг судачат: «вот какая!..»
Только, чувства светлые храня,
Мужу и любовнику верна я,
А других мужчин нет для меня!

леда
12.10.2010, 18:31
«Можно ли любить двух одновременно?»Можно,но не нужно!