PDA

Просмотр полной версии : Такова уж особенность звездного неба: у всякого, кто глядит на него, сладко ...


любовь
03.09.2010, 19:13
Такова уж особенность звездного неба: у всякого, кто глядит на него, сладко щемит сердце. Возможно, мы и в самом деле родом откуда-то оттуда?

Во Вселенной царит удивительный порядок, и все случайности и импровизации выверены настолько математически точно, что невольно задаёшься вопросом, а не расчислены ли они наперёд где-то там, неизвестно где...
Артуро Перес-Реверте

Muhorot
03.09.2010, 19:23
Такова уж особенность звездного неба: у всякого, кто глядит на него, сладко щемит сердце. Возможно, мы и в самом деле родом откуда-то оттуда?

Почему возможно? Так оно и есть на самом деле. Все вещество из которого мы состоим- это продукт отгоревших звезд 1-го и 2-го поколений. В зависимости от изначальных размеров данные звезды, сгорая производили такие хим. элементы или в редких случаях превращались в черные дыры, когда термоядерное топливо заканчивалось, то звезда охлаждалась, сжималась и обрушивалась внутрь себя под действием гравитации.... происходил взрыв и все вещество оставшееся от звезды разлеталось в окружающее пространство чтобы потом сконденсироваться в виде планет вокруг новой звезды... Наше солнце это звезда третьего поколения. Так что мы все в буквальном смысле созданы из звездного вещества... Не знаю стоит ли этим гордится)) Но каждый может уверенно про себя сказать - что он(а) со звезды и будет прав!

любава
03.09.2010, 19:52
Интересные подробности,Андрей!(Y) ;-) Но..куда более интересней..откуда ученым все это и.. доподлинно ли??? известно....или это..всего лишь догадки...???*-) :-D

Oksana Vond
03.09.2010, 19:55
Возможно, мы и в самом деле родом откуда-то оттуда?
А откуда? Земля вообще-то тоже планета и находится в Космосе. Ясное дело, что все "оттуда"...

Некий Некто
03.09.2010, 20:12
Представьте, ночь, рыбалка, ляжешь на мосток, смотришь в небо долго долго, мысли так и лезут в голову, можно до рассвета так лежать и думать.....мля... и не заснёшь ведь, реально глаза спать хотят а мозг работает...и понимаешь что человек в этом мире что то маленькое но такое значимое....а в морозную ночь совсем видно хорошо....а ещё в бинокель люблю пялиться на порлную Луну...

юдита
03.09.2010, 21:15
Ватсон ,что вы можете сказать глядя на звёздное небо.
Погода ясная, дождя не будет.
Ватсон, у нас палатку спёрли.

Гавлюк
04.09.2010, 06:33
люди,в планетарии помните какой купол над головой......я не звездность имею ввиду,а форму неба(md) ...вчера я подумала об этом...надо мной просто купол был,звездами усеянный(Y) а не всегда так...

Гавлюк
04.09.2010, 06:34
Щемит у тех, кто редко туда смотрит.
.................................................. .................
неправда ваша(ch)

Некий Некто
04.09.2010, 06:57
Смотрю очень часто, это просто завораживает, влечёт, и не надоедает....

ИРИНА YОko
04.09.2010, 18:31
Теперь ясно- отчего у всех людей звездная болезнь...

любовь
04.09.2010, 18:44
Андрей..Вы боитесь быть немного звездонутым?(dt) :-D Уверяю Вас..им(звездунам) легко живется...очень...;-) :-D

роксана
04.09.2010, 19:00
У меня на днях был такой странный случай, даже не странный, а чудесный. Сижу во дворе, уставилась на звёзды...сижу думаю о своём...вдруг что-то мне в голову стукнуло и я прошептала, "если Бог есть, то сейчас упадёт звёздочка". ...только сказала как всё небо "перечеркнула" яркая звезда....я аш вздрогнула и мурашки побежали по телу.

любовь
04.09.2010, 19:02
Светлана..смею Вас заверить..сейчас как раз самый звездопад с середины августа до середины сентября....;-) :-D

Гавлюк
04.09.2010, 19:10
мне сегодня ничего не видно,всё небо затянуто тучами....ноя знаю,что они есть...звёзды..................есть

роксана
04.09.2010, 19:11
Ольга я знаю, но не до этого и не после больше ни одной звёздочки так и не упало.
Мне не хочется верить, что это совпадение, поэтому я буду верить, что это чудо. Мне так хочется!:-D

юдита
04.09.2010, 20:41
Чудеса вокруг нас, мир полон ими, но мы их часто не замечаем. Где то встретилось, что человеческий мозг воспринимает кажется 20% того что видит, думаю на самом деле ещё меньше.

Muhorot
04.09.2010, 21:52
главное не переусердствовать в разглядывании звездного неба ...
Помните - если долго вглядываться в бездну, то бездна начнет всматриваться в вас.... (неточная цитата кажется из Ницше)

любава
04.09.2010, 21:59
Ой..та я бы вечно на него смотрела...особенно..лежа на пляжУ со стаканчиком джЮса...:-$ :-P :-D

Muhorot
04.09.2010, 22:24
Олена Ю.))) - вам можно вглядываться сколько угодно в бездну... Она вам ничего не сможет сделать.... Боюсь как бы бездна не пострадала)

Muhorot
04.09.2010, 22:45
Жизнь удалась. (fr) (fr) (fr)
еще рано об этом говорить.. Удалась ли жизнь можно сказать однозначно только по ее завершении. Надеюсь показазательную историю случившуюся 2500 лет назад в которой участвовали Солон, Кре, Кир не нужно приводить в пример?)))

Гавлюк
05.09.2010, 04:37
Теперь я живу "там", с другой стороны самого синего моря, вечером на пляж не хожу и не встречаю-проважаю круизные лайнеры.
............................
зато на Родине

Надя Паха
05.09.2010, 12:31
Даже если и оттуда, щемит, думаю, по другой причине: просто безумно-завораживающе-красиво и нам, можно сказать, неподвластно. Есть у людей такая особенность: многое, что неизвестно и неподвластно, притягивает))))

любава
05.09.2010, 15:27
Соглашусь с Иваном....совсем необязательно ждать свой предсмертный час...чтобы сделать вывод об удавшейся жизни....*-) Достаточно многое успеть уже в молодости.....чтоб потом..в старости..преспокойно пожинать плоды своего труда..к примеру....*-)

Лицо Со Шрамом
05.09.2010, 18:10
На небо можешь нге глядеть, но оказаться там обязан(fr)

роксана
05.09.2010, 18:38
Помните - если долго вглядываться в бездну, то бездна начнет всматриваться в вас.... (неточная цитата кажется из Ницше)
Я думаю он имел ввиду слово "бездна" в каком-нибудь переносном смысле.(ch)

Muhorot
05.09.2010, 19:34
Я думаю он имел ввиду слово "бездна" в каком-нибудь переносном смысле.(ch)
Пусть так и что? Оригинально это похоже на развернутую метафору. Но прелесть метафор именно в том и состоит что их можно продолжать выворачивать как угодно, в данном случае с моей стороны была попытка превратить ее из развернутого типа в реализованный)))

ия
24.11.2010, 14:39
Все может быть. Ведь ничего и никем точно не доказано.