PDA

Просмотр полной версии : А всегда ли Вы говорите только правду? ...если честно.


лайла
01.06.2010, 19:49
Жизнь-не идеальная чёрно-белая схема,в ней много нюансов и ситуаций,когда приходится приврать...

хриса
01.06.2010, 19:51
Галя.я бы сказала приукрасить)приврать-грубо)
это тока "художник должен быть правдив"(С):-D он работает на века.а мы-так...удобрение.

лайла
01.06.2010, 19:53
Ну наверное поэтому настоящие художники и не бывают признаны при жизни...Правда-она же не всегда удобоваримая...

хриса
01.06.2010, 19:57
Галя, наверное.ага.
неча на зеркало пенять,коли рожа крива?:-D

лайла
01.06.2010, 20:00
Ну мы уже обсуждали тему,если узнаете про мужа подруги...скажете?Что это?Вроде и ложь(конечно не скажу),а вроде и во спасение*-) Или что ответить милейшей женщине,которая выглядит на свои 53 и очень тебе симпатична,на вопрос "Сколько лет ты мне дала бы?"Правду?

хриса
01.06.2010, 20:02
я бы попробовала с ней провести тренинг относительно самооценки.чтоб вопросы эти ее больше не волновали.

МАГДАЛИНА
01.06.2010, 20:06
покажите мне хоть одного человека,которому она не нужна.:-D
------------
Людмила - Ночь! Далеко ходить не надо! Это я, тот человек, которому, ну, совершенно, не нужна была правда, которую на меня вылили. Лучше ложь, но без намеков! :-D

хриса
01.06.2010, 20:15
погодите.а как может быть не нужна правда,которая именно потому и существует,потому что Вы есть?

Alenkaa
01.06.2010, 20:37
А всегда ли Вы говорите только правду?...если честно.
:-O нет. А надо?;-)

МАГДАЛИНА
01.06.2010, 20:43
то, что я есть, существую - это правда. Но человек родился и живет в мире лжи, каждый день мы получаем тонны лжи из СМИ и выливают на нас ее, тоже люди. Все люди лгут, как говорит доктор Хаус. Нет на земле человека, который ни разу не обманул кого-нибудь. Есть слабенькие такие шалости, а некоторые играют по крупному. Как правило, когда человек вываливает свою ложь на другого, он говорит правду, освобождаясь от лжи, снимает свой груз с души. Но кому нужна такая правда? И все ли могут выжить и выстоять после правды, которая проходит по судьбам твоих близких людей?

лайла
01.06.2010, 20:47
:-O нет. А надо?;-)
Да в том-то и дело-что не надо.Не все готовы к этой правде,не все хотят её слышать из чьих-то уст.Единственное в чём я сомневаюсь-нужно ли говорить человеку,которому осталось 2-3 месяца жизни его реальный диагноз?Теория одно,а на практике оказалось невыносимо...

снежана
01.06.2010, 20:50
Да если бы все правду говорили, друг друга давно передушили бы ..

МАГДАЛИНА
01.06.2010, 20:53
Вы знаете, у нас в Израиле могут подать в суд на врача, который не сказал больному правду о его диагнозе, поэтому диагноз говорят сразу, но и лечить начинают сразу. Ведь больной должен знать как ему распорядиться своей жизнью, подвести все итоги, доделать все дела, которые он успеет сделать. А так как человек всегда надеется на лучшее, то он принимает это знание без трагедии.

руфь
01.06.2010, 21:04
диагноз сказать обязательно надо, а сказать соседу то,что вы о нем думаете совершенно не обязательно, так же как никому не нужна ваша правда про то, как человек выглядит.
по теме - не всегда говорю правду

Наталья Ккав
01.06.2010, 21:54
когда врут по поводу и без очень не люблю, но ложь во благо иногда необходима

Юлия
02.06.2010, 01:25
предпочитаю правду.. и сама практически никогда не обманываю... потому что не умею, ну не получается.. )))) бывают конечно мелочи жизни... но очень редко.. по типу - "не было такой шоколадки в магазине, вот и не купила"

Tatjana Issi
02.06.2010, 04:07
не советую всегда говорить правду,можно такого наделать

Фидалия Дукм
02.06.2010, 09:17
Говорю или промолчу, во втором случае бывает не сказав. что нужно было сказать, занимаюсь самоедством.

эсмеральда
02.06.2010, 09:23
Я могу не всё сказать.. могу промолчать.. хоть это порой очень трудно.. Но если уж говорю.. то говорю правду.. Пытаюсь делать это тактично и ненавязчиво.. А как плучается..?? Судя по тому.. что конфликты отсутствуют.. или рассасываются - получается....;-) :-D :-D :-D

хриса
02.06.2010, 09:28
С массовой ложью и лицемерием столкнулась..... здесь на сайте.
))))))))))))воооот!!!!!вот я ждала,когда наконец кто-то что-то смешное напишет.ну такое...дурацко-смешное,что пустит меня в пляс просто.дождалась!
1.вот как Вам удалось их всех раскусить?
2.Вы их выводите на чистую воду?или просто с осуждением глядите во след,при этом приговаривая-Бог вам судиа....(грустно причем)

юлиана
02.06.2010, 09:31
Конечно не всегда! Ну не могу я сказать маме, например, когда она спрашивает как она выглядит - что она выглядит неважно! Скажу, что хорошо.
Да и не всегда правда нужна. Иногда нужно щадить людей...
Не могу сказать подруге, что у неё муж кобель, приставал ко мне. зачем? я же его отшила - а подруга всё жизнь с ним прожила и счастлива. а если бы сказала - кто знает? может быть и подруга развелась бы и у меня бы не было подруги?

хриса
02.06.2010, 09:33
наверное по-этому у меня редко когда что спрашивают.знают,что скажу правду и глазом не моргну.

юдифь
02.06.2010, 09:54
обычно-да.хотя и многие не любят.и называют язвой.ну а что-лучше за спиной обсуждать?и того же требую от людей.если нет-прекращаю общение с человеком

Коля Каг
02.06.2010, 10:07
я начинаю разработку Нулевой Кащеевой Жизни - Ну.Ка.Жи.
мир погряз во лжи кромешной
от библейской жизни грешной.
всё-что можно извратила
и на правду кол забила.
два Ноля и кол Кащея
апокалипсис еврея.
мир узнает правду от Коли-дворника, истинную правду!!!:-O

хриса
02.06.2010, 10:25
Да,Марина!
И нефиг.дружить(СЯ) с врунами.
вот подумала еще.то есть...поняла,наконец,отчего у меня в друзьях нет никого.
наверное,права Елена.получается,что классы-сборище врунов.
хотя опять же-и что?:-O разве это мешает нам проводить здесь кучу времени?

хриса
02.06.2010, 11:50
уж простите, но за себя я знаю.
вот и поговорили.ЗА жизнь)
у меня когда ребенок капризничает и не хочет идти на диалог(бывает) ,я долго не церемонюсь.просто предлагаю посмотреть на свои надутые губы в зеркале.и желательно в гордом одиночестве.работает.

хриса
02.06.2010, 12:01
ок,Елена.Как скажите.если Вас напрягает то,что пишу я(как умею.и как считаю нужным)-или я Вас оскорбила??(это вопрос,прошу ответить)
так вот.если напрягает,я вообще могу не реагировать на Ваши посты.никак.даже если меня будет подмывать,я засуну свои желания куда подальше ради Вашего удобства и комфорта.мне просто показалось,что с Вами можно прийти к истине))))я ее постоянно ищу.наивная)))

хриса
02.06.2010, 12:11
ничего.если бы я хотела что-то кому-то доказать, я бы не сидела в одноклассниках.здесь нет людей,которые нуждаются в том,что бы им кто-то что-то доказывал.странно,что Вы допускаете мысль,что я этого не понимаю))0

юдита
02.06.2010, 12:12
Если честно, то стараюсь. Так легче общаться, не нужно вспоминать где и что соврал. Но знаю человека патологически не говорящего правды. Такое ощущение, что это болезнь.

хриса
02.06.2010, 12:15
мыши плакали ,кололись,но продолжали жрать кактус?:-O
о,это не про меня.я гурман.

хриса
02.06.2010, 12:24
предлагаю Елене обсудить со мной этот вопрос в личной переписке)))в том случае,если ее саму он[данный вопрос]интересует,конечно.
Тем более,что лично ей(чуть ниже)я уже ответила.

хриса
02.06.2010, 12:50
видите ли какая штука.если мой стиль общения действительно дает повод Вам озаботиться о том,что обстановка в группе может быть накалена "благодаря"...моему творческому своеобразию,я могу группу ради уважения к группе, освободить и не мутить воду.но выполнять чьи-то просьбы...пусть они даже маааленькие, я не буду.понимаете?но я еще раз повторю-если есть прецедент.если он волнителен.если люди обеспокоены грозящими "разборками",которые я могу нести,я пойду на любой шаг,лишь бы общество обезопасить от этого.поверьте.даже если потом буду плакать.даже если буду скучать и страдать.и вот как быть?просьбу выполнить не могу.ибо не могу быть не той,какая есть.но и спокойно находиться там,где люди в страхе-как бы чего не вышло,тоже не могу....

эсфирь
02.06.2010, 13:04
Нельзя всегда говорить только правду. Никто и никогда так не смог бы. Проверено и доказано.

хриса
02.06.2010, 13:22
я не ставлю себе целью гнобить их за это
как я отвечала на посты Елены выглядит как то,что я ее гноблю?????:-O
мне даже извиняться неловко.если так.это просто позор!позор моей репутации и вообще(((((

хриса
02.06.2010, 13:38
И, по-мойму, я поняла, "откуда ноги растут". :-D
могу ли я расценивать эту фразу как Ваше желание получить на нее вопрос:откуда же?
я просто знаю,что просто так даже кошки не .бутся.а здесь-зачатки целой теории.

Коля Каг
02.06.2010, 13:41
Я, несмотря на своё миролюбие, язва ещё та, если меня хорошо задеть
Светоч.
.....................
попробую задеть:
два твёрдых знака, это твердъъ
не то-что Кол Я, Светоч-жердъъ

хриса
02.06.2010, 13:57
моя реакция.
=а вот сейчас ощутила себя собакой Павлова=
Вы судите о ней (о реакции)относительно той скорости, с которой я отвечаю на посты?))))открою Вам тайну-быстро,это стою в пробке и скучно.медленно,когда просто отлучаюсь от клавы)))ну это на данный момент.
кстати,от чего,на Ваш взгляд, зависит сила моих нервных процессов?больше со стороны возбуждения или торможения?(ch)

Коля Каг
02.06.2010, 14:09
Светоч.
Жердочка тонка, да козочка прытка.(это поговорка, не моё)
с учётом смысла трердъъ, опасней молотка.(ch)

хриса
02.06.2010, 14:16
да я не зря коснулась внд.если Вы не имеете достаточных знаний о ее состоянии,то и наверняка знать что я отвечу-тем более не можете.а говорите,что в состоянии "прочитать психологичсекий портрЭт".
знаете в чем бессмысленен это разговор?в том,что Вы из тех,кто задается вопросом кто ,для чего и что хочет кому-то доказать.и не получив на эти вопросы внятного ответа(дефицит информации) занимаетесь каузальной атрибуцией(приписыванием).Тогда как я из тех,кто принимает людей такими,какие они есть.Мне что-то нравится,что-то нет.Я пытаюсь понять(возможно,что пользуюсь для этого не слишком корректными способами),и в принципе,воля каждого-не вестись,не вступать,не потакать. Импровизация!
ЗЫ.ъъ,ВЫ тока,плиз,намекните когда почувствуете,что я Вас уже задела(С).(H)

хриса
02.06.2010, 14:28
А если Вам всё-таки удастся меня задеть, мне не придётся Вам это сообщать... Вы сами это поймёте. ;-)
Вы мне льстите.Я обычно плохо понимаю то,что мне не интересно.А спросила только для того,чтобы не разжигать рознь... при отсутствии знаний.Как бы получается,что и не хотела=>и Не виновата.А рознь уже того...разожжена. Профилактика всегда лучше,чем лечение.

хриса
02.06.2010, 14:41
это хорошо.Вам остается только убедить меня в том,что Ваши объяснения мне жизненно важны.Или Вы намерены проводить ликбез по теме "познай меня,хоть тебе даже это не надо"?(fr)
ъъ,Вы испытываете удовлетворение от данной беседы?наверное,да,коль столько времени еще ее держите.ну тока честно.что Вам больше всего в ней нравится?Вы в ней или Я?мне бы хотелось(искренне),чтоб Вы выбрали первое.тогда всё не зря)

марта
02.06.2010, 14:45
Всегда.... и многих это бесит..... и многих это наводит на сомнения.. что это правда)))

хриса
02.06.2010, 14:48
кто Вам сказал,что я знаю психологию?я не говорила.два-три термина ни о чем не говорят.и если вдруг Вам показалось,Это еще не повод это утверждать.всего лишь догадки.а если не знаю,то и спроса нет.и последний Ваш пост получается ни о чем.:-P

Коля Каг
02.06.2010, 14:55
идёт борьба за камбуз тонко
весь экипаж рванул на борт
как только - Ночь, то голос звонкий
в ответе Светоч - септ.аккорд
.................................................. .......
за право составлять меню
они устроили возню...
.........я понял перепалка эта
за право жарить нам котлеты

лайла
02.06.2010, 15:04
Дааааааа...эта перепалка-яркий пример категоричности особо рьяных правдолюбцев .Каждый бьёт себя в грудь и кричит "моя правда правдее!"

хриса
02.06.2010, 15:05
спасибо.
правда,я не совсем улавливаю какое именно мнение,коль беседа вообще изначально закрутилась вокруг того,что я нагнетаю обстановку в группе.моей целью не было разубеждать Вас в Вашем мнении и предчувствии.так что какое такое мнение и о чем...останется для меня загадкой)))

хриса
02.06.2010, 15:07
Коля.а напишите еще что-нибудь.только про меня.одну.:-$

хриса
02.06.2010, 15:24
ой да прям уж увлекательную.позорная она и все.ничего больше.радует одно.что те слова,фразы,какие-то обрывки некрасивых мыслей,которые мы написали( а мы написали много),больше в наших головах в точно таком же порядке и в том же смысле не повторятся.ну во всяком случае здесь не появятся. и людям не придется больше читать подобную пустую галиматью.
Галина(F) ,я прошу у Вас прощения,что этот флуд появился в Вашей теме.

лайла
02.06.2010, 15:26
Не думаю,что в вирте больше неправды,чем в жизни...наоборот,эффект случайного попутчика раскрепощает...А какой смысл получить одобрение за высказывания,не соответствующие твоим взглядам?Интересно именно найти единомышленников СВОИМ убеждениям.

лайла
02.06.2010, 15:31
Галина(F) ,я прошу у Вас прощения,что этот флуд появился в Вашей теме.
Наоборот,в таких диалогах можно почерпнуть очень много информации.Вот я ,читая вас,пришла для себя к выводу,что наивысшая ПРАВДА жизни-доброта,снисходительность,терпимость...И ещё...я поняла,что между душевностью и умом-я выберу душевность.

мэри
02.06.2010, 15:35
Всегда говорят правду только социопаты.Жить в цивилизованном обществе и всегда говорить правду невозможно.Вы же не скажите человеку что он плохо выглядит,даже если так оно и есть?Это самый безобидный пример.Я например если опаздываю на встречу,всегда ссылаюсь на пробки,хотя это далеко не всегда так.Да и в бизнесе если всегда и всем правду говорить,далеко не уедешь.

капитолина
02.06.2010, 15:48
Нет не всегда...
иногда приходится либо молчать, либо выворачиваться...
Но редко...и эти моменты я особо не люблю....

Наталья Мамч
05.06.2010, 16:20
неа, но не вру, просто промолчу. но это очень редко бывает.

Фидалия Дукм
06.06.2010, 08:51
Люди не выдерживают даже тогда, когда явно бывают неправы, поэтому я придерживаюсь принципа, умный в гору не пойдет- умный гору обойдет, говорю лишь когда уверена в адекватности реакции на правду, это бывает не часто..таковы мы.

Динара
06.06.2010, 08:53
Всю правду-очень редко, да она и не нужна никому часто бывает.

лаура
06.06.2010, 08:54
Как бы быстро ты не багал...иногда от правды не убежать....и грустно и смешно.

эсмеральда
06.06.2010, 09:13
Если уж и говорю.. то говорю правду.. Иначе просто не могу.. Но не всегда всю.. А иногда просто стараюсь уйти от ответа.... Чтобы не обидеть человека... Получается не всегда..

Лаврентий Палыч
06.06.2010, 09:22
Говорю правду: вступил в группу,потому что пригласила симпатичная девушка:))) Про группу мало ещё понял, скорее всего очередная группа обо всем и не о чем. Напрягают подробные религиозные терки и темы,где обсуждают национальные вопросы. пока всё:))

магнолия
06.06.2010, 12:33
Говорю правду-98%.Я человек верующий.Допускаю ложь во спасение,но очень-очень редко.Не хочешь лгать-промолчи.Очень часто страдаю из-за своей правдивости,но сделать ничего не могу.Раньше могла,но после того,как родила дочку лгать перестала.Не могу.Дочке уже 17 лет.Вот так и живу.

elena mish
06.06.2010, 12:37
я всегда!ну может иногда где-то привру,а так только правда!!!

Наталья
06.06.2010, 14:43
В детстве была большой фантазеркой...придумывала истории и рассказывала, будто со мно произошло...все верили...а теперь предпочитаю промолчать чем приврать, так как сама не люблю неправду...это унизительно..когда тебя за дурака держат...

фаина
12.06.2010, 22:23
А зачем всегда говорить правду. А если она будет вовред?

эмилия
12.06.2010, 22:50
Лучше скрою и все.Вообще много кому то нужно знать?

эля
17.06.2010, 05:51
Есть ли смысл в этом ВСЕГДА?Иногда лучше промолчать...Например,если думаешь по-другому,чем собеседник.Да и во многих других случаях!

Maney chiv
17.06.2010, 06:03
У каждого своя правда...Стараюсь,за что и получаю переодически неприятности....Лучше,наверное иногда и промолчать,но язык мой-враг мой:-D

SVETLANA NkО
17.06.2010, 06:06
Лилия,у меня такая же ерунда...не могу промолчать))правдолюбка!

линда
17.06.2010, 07:48
Иногда думаешь- меньше знают лучше спят! Так оно и есть на самом деле, не всякую правду примут, больше осудят да кучу лишнего наговорят!:-D я мужа отучила врать, он у меня оказывается с детства был такой:-D сейчас исправляется:-) сама никогда не вру, но иногда я просто промолчу, человеку не все порой нужно знать!;-) вот есть любители сплетен и всяких там домыслов, они могут все вынести под чистую,. .а может это вранье или просто какие то предрассудки, а он говорит и не думает какого это человеку слушать. . .фу не люблю таких людей- сплетников!

Кюри
17.06.2010, 07:49
всегда говорить одну лишь правду - как минимум, скучно...:-D

Квазар
17.06.2010, 07:52
Всегда говорю только чистую правду. Даже когда вру.

Светуля icq
17.06.2010, 08:07
Да конечно не всегда. если б я всем и всегда говорила только правду, много народу просто удавилось бы:-D

Светуля icq
17.06.2010, 08:13
(v) (F) Большинству людей совершенно незачем знать что я думаю, и уж тем более о том. о чем я знаю, а они нет.

урсула
17.06.2010, 10:23
Не всегда, так как бывает ложь во спасение!А в остальных случаях жизни страюсь говорить правду и только правду.

Стас Тапи
17.06.2010, 10:24
только на Одноклассниках! мне здесь выгоды никакой нет

эльза
17.06.2010, 10:31
нет людей,которые ВСЕГДА говорят только правду.;-)

софья
17.06.2010, 10:41
В ложь во спасение не верю. Просто не обязательно говорить всю правду до конца.

магда
17.06.2010, 10:51
Ой! Какие все тут честные! Все, кто ответил на вопрос темы "Да", уже соврали. (N)

софья
17.06.2010, 11:00
Невозможно. Только на Одноклассниках нет смысла врать.

магда
17.06.2010, 11:03
На одноклассниках как раз одно враньё. Да и в жизни...

софья
17.06.2010, 11:03
А я про себя сказала, что нет смысла врать здесь, а кому-то,может. и есть.

эллина
17.06.2010, 11:05
ой что Вы, я Вас не имела ввиду, Галина, я так образно.... о некоей части народонаселения....

Стас Тапи
17.06.2010, 11:15
на самом деле те кто считают, что всегда говорят правду просто уже не замечают когда брешут... привычка

линда
17.06.2010, 11:20
Вы про себя скажите Стас! Как говорится, судят по себе!;-):-D

Элен Куса
17.07.2010, 12:37
Говорить правду всегда не возможно,есть разные обстоятельства.А вот ложь во спасения-звучит гордо!

Oksana Vond
17.07.2010, 14:03
Столько оттенков этой лжи: от обмана до фантазерства...
По большому счету, и искусство, макияж - это своего рода обман, и хорошие манеры и комплименты - все это фальшиво. На минуту представьте, что будете все выдавать , без комплексов: да можно прослыть хамкой -олигофренкой, а можно и до инфаркта кого-то довести....
Так же не стоит всем рассказывать, "где танки, партизаны": у кого муж изменят, начальник налоги не платит...и пр...

Наташа
17.07.2010, 15:27
Вру в наглую редко (боюсь забыть, что наговорила и провалиться от стыда), чаще просто что-то не договариваю(ch)

Кутузов
17.07.2010, 17:31
" Мысль изреченная- есть ложь" Самый правдивый ответ!!!

Alenkaa
17.07.2010, 22:11
А всегда ли Вы говорите только правду?...если честно

:-$ :-$ не всегда, честно.
почему-то даже вспомнились строки Цветаевой...
и как могу не лгать... раз голос мой нежнее, когда я лгу....(ch) :-D

Z Мексиканец
17.07.2010, 23:09
Если надо...вру нагло...и до конца....Кто признался,тот обосрался....*-)

Z Мексиканец
17.07.2010, 23:47
Смотрю на этот вопрос,насмеяться не могу....:-D Чем больше ищешь истину,тем чаще приходится врать...:-D

Z Мексиканец
18.07.2010, 00:02
Неее,ну все таки можно под ОПРЕДЕЛЕННУЮ ЦЕЛЬ поискать ответы...(ch) А цели субьективны...Хочу видеть будущее!

Z Мексиканец
18.07.2010, 00:05
Когда я его увижу,можно и с целями разобраться поточнее...*-)

Курящий Импотент
18.07.2010, 04:30
Никогда не надо врать. Надо всегда говорить правду. Но не всю.:-D

Nikolai Vlod
23.07.2010, 17:17
Исследования психологов утверждают,
Что дама говорит до 10-ти, а кавалер
До 7 раз в ЧАС неправду.

Курящий Импотент
23.07.2010, 17:44
Я тоже заметил что психологи врут. Теперь очевидно что женщины психологи врут чаще. :-D

Nikolai Vlod
23.07.2010, 17:49
Я тоже заметил что психологи врут. Теперь очевидно что женщины психологи врут чаще.(E)
-э-
Люблю побеседовать
С дамой психологом
Лучше лёжа...;-)
Ведь порой врут так
Что упасть можно
С психолога...:-D

элиза
23.07.2010, 18:30
Существует четыре уровня правдивости:1)Духовная: Человек должен знать, что такое Абсолютная Истина, должен заниматься проповедью, сознавать, что он - душа, действовать по совести.Этот уровень доступен единицам.2) В благости: Правдивость означает, что для блага других факты необходимо представлять такими, как они есть на самом деле.Этот уровень подвластен многим, если работать над собой.3) В страсти: Говорить правду только в том случае, если это выгодно.Многие так и поступают.И как следствие страдают от этого.4) В невежестве: Говорить правду с желанием задеть самолюбие другого человека, понимать под правдой то, что выгодно самому и идет в ущебр другим. В этом случае тоже неизбежно приходят к страданиям, но даже не осознают этого.

элиза
23.07.2010, 18:32
Давать людям истинное знание о душе - вот что является настоящей правдивостью, а не показ по телевизору без всяких ограничений разврата и насилия.

мира
23.07.2010, 18:44
Стараюсь, но вель бывают ситуации, когда правду невозможно сказать, лучше промолчать...

элиза
23.07.2010, 18:49
Можно и промолчать, если подругому не получается, все лучше чем лож.

мира
23.07.2010, 18:52
Если правдой можно обидеть человека, причинить ему боль - всегда ли она нужна?

Кусок Пластмассы
23.07.2010, 18:55
Я смотрю на тебяАнатолий Калашников
Я смотрю на тебя,
Как мне правду сказать?
Истомилась душа,
Не умею я врать.
А от правды моей
Боль пронзит твою грудь.
Бог ты мой, пожалей,
Утоли мою грусть.
Я смотрю на тебя,
А под сердцем сосёт.
Посмотри же в глаза
В них вся сущность орёт.

ия
23.07.2010, 19:44
Думаю,что нет такого человека,который никогда не обманывал. Есть безвыходные ситуации. Но есть люди,которые рождены лжецами - сами лгут налево и направо и не могут объяснить зачем.

ия
23.07.2010, 19:53
Да нет! В том-то и дело,что,извините,пиз...бол врет просто так,без корысти! Просто он такой и все!

Светланка
23.07.2010, 20:12
Блин,вру регулярно...Конечно не смертельно,но вру...Ну а как сейчас по-другому?легче в чем-то соврать и сохранить нервные клетки родным и близким,чем сказать никомуненужную правду и париться потом успокаивая их всех ...Можно себя успокоить конечно и так-не вру я-не договариваю просто,как было сказанно ниже)

элиза
23.07.2010, 20:19
Понятно какой - корысный. Хочет жить как его левая пятка, и чтоб не трогали. Ведь так? Взрослые люди всегда чуствуют ложь и от этого Вы их за дураков держите. Плохо же делаете только самому себе. За поступки судьба всегда больно бьет.

Кусок Пластмассы
23.07.2010, 20:27
А если заглянуть в себя, а нужна ли она - ПРАВДА. Мы зачастую получаем информацию, которую ждём.

элиза
23.07.2010, 20:32
Иногда прибывать в иллюзиях весьмя приятное времяприпровождение, но они неизбежно рушаться, погребая под осколками человеческое счастье.

Маринка
23.07.2010, 20:35
Честно признаюсь..вру,но только в тех случаях,когда боюсь обидеть.

Nataliya Vol
23.07.2010, 20:40
я правду говорю не всегда.я о ней предпочитаю умалчивать.еще вру иногда, но о себе,что бы скрыть что-либо,но других это как мне кажется не касается.наветами не занимаюсь,но вожжу под хвост могу насыпать(в редких случаях,так для острастки),но это только на работе т.к. коллектив унас специфический,нужно уметь кусаться......

элиза
23.07.2010, 21:21
Чтобы стать правдивым, необходимо поверить в людей, в их способность исправиться. Без доброты стать позитивно настроенным невозможно, поэтому правдивости предшествует доброта. Желание распознать сильные стороны в характере человека ради того, чтобы не задеть его слабостей, и является предверием правдивости.Чуткий, заботливый человек действительно способен быть правдивым. Любая неправда, любое злое обвинение уязвляет окружающих, распознается и отвергается голосом совести в их сердцах. Если человек поступает корысно,настраивается негативно и пытается задевать всех и лгать им, то люди закрываются для него. Человек с чутким сердцем интуитивно избегает лжи, поскольку она приводит к плохим отношениям; так постепенно он становится правдивым. Правдивость начинается с выполнения своих обязанностей перед людьми и Богом. Нежелание выполнять свой долг является ключем к тому, чтобы начать обманываать. Ясное сознание позволяет хорошо понимать, не обманывают ли нас окружающие.

Курящий Импотент
25.07.2010, 12:15
Люди которые всегда "говорят то что думают", то есть то что они считают правдой - очень не приятны в общении, особенно если они при этом ещё и разговорчивы.:-D

Наталья Кас
13.11.2010, 08:28
Я однажды на вопрос подруги *Мне идет эта шляпа?* сказала *Нет, ты в ней, как ворона*, обид было.......... Теперь на вопросы *Как я выгляжу?* зареклась говорить правду. Я просто по простоте душевной посчитала, что говорю это не чужому человеку, в подруге, и думала, что она действительно хотела объективной оценки...

лайла
13.11.2010, 08:38
Да...внешность для женщин-очень деликатная тема, так же как и для мужчин - их сила, умения...

элеонора
13.11.2010, 14:12
нет,не вру.Просто не умею....А не мешало бы научиться...:-D

ия
13.11.2010, 14:22
нет,не вру.Просто не умею..
===========================
Специалисты-полиграфологи утверждают: врут все !

Alenkaa
13.11.2010, 14:23
Я тоже дума, что врут все.
Иногда даже себе, чтобы поверить и ложь казалась истиной;-)

Квазимодо
13.11.2010, 14:26
Извините, предыдущие посты читать не буду
То о чём мы говорим, это только наша правда.

конкордия
13.11.2010, 14:27
Иногда бывает.во благо себе!
*********************
полезно...и во благо другим...Но в конечном итоге...всё равно себе(H)

Фидалия Дукм
13.11.2010, 18:17
У меня патология, врать не умею, рассекречивают сразу, поэтому говорю всегда правду. часто нелицеприятное, порчу отношения, переделать себя не могу...наверно ДУРА.

лидия
13.11.2010, 18:21
А что может быть дороже правды.Вся гадость в жизни из-за лжи,причем любая ложь и в любой форме.Когда не считаю нужным, по причине кому?-молчу.

IRINA Xvi
13.11.2010, 18:22
а тоже..либо правду,либо просто промолчу...И тоже больше проблем приносит эта честность..ну так уж нас воспитали,поколение ещё совдеповское..

Зухра Ямам
13.11.2010, 18:41
По жизни наивная была... врать не умела, редкие попытки были катастрофически неудачны... ещё и уродилась стрельцом... сейчас периодически вру, правда не знаю, насколько правдоподобно... вру, когда хотят у меня занять денег... вру, когда беспардонно напрашиваются в гости... когда лезут в душу... обычно, приходится врать как бы самозащищаясь... тем не менее, я не считаю себя лгуньей, п.ч. это происходит изредка и по необходимости...

IRINA Xvi
13.11.2010, 19:04
Надо ж так врать,что бы не завраться...блин,а я не умею..Научите,а???:-(

Кекс
24.11.2010, 05:38
Люди-мир держится на лжи.Если мы любим брать Америку за эталон,сокращение межконтинентальных ракет(будем говорить попроще),мы по договору уничтожили,они заныкали.Нам врут и Президенты,и Правительства,и Госдума- перестройки улучшение,реформы,модернизации:казалось бы жизнь должна улучшаться,а мы дошли до края пропасти.Когда десяток людей пользуются потенциалом огромной страны,всегда приводит к краху.Вроде человек-существо разумное,но почему до него не доходит,все мы смертны,с собой не возьмешь все что "праведным"трудом нажито.Примеров можно привести сколько угодно...

шарлотта
24.11.2010, 06:16
Всегда говорить правду невозможно. На вопросы личного характера к примеру, один ответит правду, другой соврет, третий не договорит. Многие стараются, но ни у кого не получиться говорить правду всегда.

Катерина Мак
24.11.2010, 06:26
Иногда так вру, что сам себе начинаю верить.
___________________________________________
Это высший пилотаж, Николай!:-D
Вру, куда ж деваться? Кстати, заметила, что иногда задающий вопрос сам тебя провоцирует на обман...

чеслава
24.11.2010, 08:50
Попробуйте хотя бы на время говорить только правду,увидите сколько будет врагов!Быть честным до мозга костей невозможно!

Карантин
24.11.2010, 08:57
Социально - желательное поведение ( что скажут другие, подумают, как оценят) это слабость
Говорите правду. И забейте на мнения окружающих. На обиженных воду возят

andrey H
24.11.2010, 08:59
(ch) Всегда говорить правду?..это не реально,,если конечно крыльев за спиной нету...

ия
24.11.2010, 09:02
Не забывайте,что правда у каждого своя. Чью правду говорить надо?

ия
24.11.2010, 09:07
По поводу истин тоже надо подумать. Не для всех красный цвет,например, именно красный. Есть дальтоники.

ирма
25.11.2010, 18:29
По теме, стараюсь говорить правду, если приходится соврать - сама себя потом ненавижу, даже если так нужно было, не думаю, что ложь во спасение приемлема во всех случаях. Согласна с Ольгой, у каждого своя правда, это настолько верно, что даже не обсуждается! Дабы не соврать, лучше промолчу. Но и это не всегда правильно. Нужно выходить из ситуации достойно, а чтобы не уронить себя в своих собственных глазах - правда и только правда! Она всё равно пробьётся через терни к звёздам! ;-)

Касатик
25.11.2010, 18:36
Всем людям приходилось врать, вот только сколько раз - у каждого по разному, и поводы разные.

S Av
25.11.2010, 18:49
Конечно вру... и даже не каюсь. глубоко убежден, что не всякая правда во благо

чара
25.11.2010, 19:55
А что такое правда? У каждого своя правда ,а истина посередине!А всегда ли мы хотим слышать и слушать правду?

леонарда
25.11.2010, 20:02
Думаю, что вам тоже приходилось встречать людей, которые не хотят знать правду, чтобы не разрушить своё спокойствие. Так что им её насильно запихивать?

октавия
25.11.2010, 20:37
Только ненормальные люди говорят всегда правду. Таким надо психотерапевта.

констанция
25.11.2010, 20:59
Всегда ли надо говорить правду? … Врун всегда должен обладать хорошей памятью. Поэтому ВСЕГДА нужно говорить правду, но если есть что скрывать, то говорить правду, но не до конца!

камилла
26.11.2010, 05:13
Правду говорить выгодно. Не надо заниматься сочинительством
в свою честь, высвободится время на более нужные дела.
А иначе может произойти полный отрыв от себя, любимой
(ого). Есть какая-то телестатистика: человек в день 47! раз
говорит неправду.
Я принципиально против резать правду- матку в глаза.
Это происходит от невопитанности, от ущемленности эго.
Человек может сказать правду, не ущемляя чувства
достоинства другого человека.

Офелия
26.11.2010, 06:53
ну не все эту правду могут потерпеть... я не хочу идти к подруге в гости... а прямо сказать не могу - обидится поэтому приходится выдумывать какую то удобоваримую версию....

Квазар
26.11.2010, 11:16
Я говорю правду всегда. Иногда вот даже решу соврать для разнообразия. Так нет же. Окажется потом, что сказал сущую правду.

камилла
26.11.2010, 11:24
Владимир, поделитесь, как это сочиненное переходит
в сущую правду? Я так не умею. Приукрашенное мной,
вылезет когда-нибудь сбоку. Это такое только у Мюнг-
хаузена случалось. Да, и сам он герой, придуманный.

Квазар
26.11.2010, 11:27
Прирожденной честности- не научишь. Это- природный дар.)

камилла
26.11.2010, 11:41
Ха! Речь, слова чувства приобретаются человеком по мере взросления. О какой природной честности идет речь?

Квазар
26.11.2010, 11:55
О самой настоящей. Я, например, даже не умея еще разговаривать, жестами только правду родителям демонстрировал.

ия
26.11.2010, 11:59
А откуда вы это знаете,Владимир?
Родители сказали? Может,они вас хотели похвалить и все!

Представляю,сколько дров вы ломаете,говоря ВАШУ правду налево и направо!

Квазар
26.11.2010, 12:06
Ольга, ну Вы скажете тоже. Я, значит, им чистую правду. А они мне врут, что я раньше правду говорил? Неправда Ваша.
Да и что я не знаю себя, чтоли. Я бы даже еще не родившись, в утробе материнской только правду бы говорил, если бы кто-то меня там спросил о чем-нибудь!

Кареглазый
26.11.2010, 12:36
Для друзей и близких - всегда правда. Для парнеров в бизнесе - полу-правда, или просто "перетасовка" реалии.

ирма
26.11.2010, 12:50
У каждого своя правда ,а истина посередине!А всегда ли мы хотим слышать и слушать правду? Согласна, скорее нужно задать самому себе вопрос, а нужна ли твоя правда в настоящий момент, если без неё никак нужно действовать, если только вред - лучше промолчать!

мэри
26.11.2010, 15:48
Правду даже друзьям говорить не всегда получается.вот сегодня позвонила подруга,обычно она приезжает в гости одна или с мужем,а тут сказала,что завтра собирается заехать с ребенком.Но.....я вообще не люблю чужих детей,а ее шумный ,избалованный ребенок меня очень раздражает.Сказать правду?или терпеть и испортить себе настроение в выходной?На правду обидится,а я же не хочу ее обидеть.Пришлось врать,что завтра мы уезжаем в гости к маме.

камилла
27.11.2010, 12:12
А есть еще ложь во спасение души. Кому и когда ее
приходилось спасать? Оказывается, душа наша
нуждается в нас - адвокатах Ого! Куда это меня
повело...... Бывало у вас?

цецилия
27.11.2010, 12:17
Нет таких людей, которые ВСЕГДА говорят правду. Если кто-то этим бравирует - ЛЖЁТ! Если все мы в одночасье начнём правду говорить, то разругаемся со всеми и будем долго свою обиду жевать! Ложь не украшает нас, но голимая правда украшает ещё меньше...

Культурная Сволочь
27.11.2010, 12:26
Честно? Не всегда! Покажите того,кто всегда говорит правду?

камилла
27.11.2010, 12:35
Словом, хорошо бы говорить правду там, где ее не боясь
можно сказать. А там, где нельзя, мы под защитой
сочинительства.

Культ Девственности
27.11.2010, 13:05
прикольное название темы...особенно приписка-если честно ,-если честно то всегда ,а если не очень честно -то вру постоянно .!

лада
27.11.2010, 13:07
стораюсь не врать особеноо детям...а причины бывают разные ,но очень не люблю это не умею...

роза
27.11.2010, 13:11
очень часто говорю неправду по - мелкому, ни разу не поймали на лжи, потому, звучит красиво.

ирма
27.11.2010, 16:54
Вера! (Y) Зато честно! Каждый родитель хоть раз, но врал ребёнку, хотя бы про Деда мороза. Не важны мотивации, главное, что Врали! А дети и подавно, что бы не огорчать своих родителей очень часто этим "балуются" или к примеру боясь наказания, или мама (папа) попросили так сказать. Как бы не было б обидно, это неотъемлемая часть нашей жизни, увы! (md)

ия
27.11.2010, 17:25
Да правда-неправда - это,как реал и вирт. Это же две родственные темы.
Не возможно говорить только одну правду(именно свою). Даже если я ее и говорю,то в какой-то момент для другого она будет звучать не правдой. А если я скажу его правду,то для меня это,возможно,уже не правда.

Кореш
27.11.2010, 17:38
ПРАВДА не может быть честной или не честной, по простой причине..Все в мире меняется, соответственно и наша реакция на происходящие события изменчива в зависимости от времени и событий происходящих в нём.Почти 80 лет мы верили в одну правду в СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА и совсем недавно обнаружили, что эта правда изменчива в силу того, что железный занавес рухнул и на нас наивных людей хлынул целый поток информации, о существовании которой мы и не подозревали.Мы даже и не подозревали что есть такая страна как ИНЕТ с помощью которого возникнет и эта тема