PDA

Просмотр полной версии : От чего такое негативное отношение к домохозяйкам? Чем они хуже женщин, которые ...


МАЛИНКА Дакк
15.06.2010, 11:58
От чего такое негативное отношение к домохозяйкам? Чем они хуже женщин, которые заняты работой?

ни для кого ни секрет, что работа по дому так же не легка, как работа вофисе и т.д.
Многие под слово "домохозяйка" понимают как ругательное
А почему?
Домохозяйки ведь разные бываю.

Anna
15.06.2010, 12:02
Я сама не была домохозяйкой... хотя кроме меня по дому особо никто ничего не делает. Приходится совмещать работу с хозяйством. Но к домохозяйкам негативного отношения уж точно никогда не было. Домохозяйки действительно разные бывают. А вот если женщина сидит у подъезда и щёлкает семечки, то это меня действительно удивляет, мягко говоря)))

магда
15.06.2010, 12:05
Почему ругательное? :-( Я не знала, что это ругательное. Просто некоторые мужики забыли, что они мужики и должны кормить семью. Не хотят работать. Может тогда их женщинам отказаться рожать детей, стирать, готовить, убираться и т. д.? Вот будет номер: будет два мужика, а бабы ни одной.

эля
15.06.2010, 12:17
И домохозяйки,и работающие женщины разные бывают...И на скамеечке...И на работе...

Дерябина
15.06.2010, 12:26
каждому свое, я не смогу быть домохозяйкой только потому, что не один мужчина не будет содержать меня, моего ребенка, а так же мою многочисленную семью............:-D :-D :-D

Рахманина
15.06.2010, 12:35
ДОМАШНЯЯ РАБОТА НЕ ПРИЕМЛЕТ ОТДЫХА.ОНА НЕСКОНЧАЕМА.ЕСТЬ ТАЛАНТЛИВЫЕ ДОМОХОЗЯЙКИ.ЧЕСТЬ ИМ И ХВАЛА.А ДЛЯ МЕНЯ--ЭТО КАТОРГА.СКУКА.Я 17 ЛЕТ УЧИЛАСЬ СВОЕЙ ПРОФЕССИИ.ЭТО МОЯ ЖИЗНЬ.НО ЭТО НЕ ПОМЕШАЛО ВЫРАСТИТЬ 2 ДЕТЕЙ,ДАТЬ ИМ ПРИЛИЧНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ,А ТЕПЕРЬ ВОСПИТЫВАТЬ ВНУКОВ.

Карантин
15.06.2010, 12:39
Пусть дома будет вечером как штык, я люблю вкусно покушать домашнюю кухню )) А стандартную ресторанную я и сам могу, для этого жена не нужна )

Дульман
15.06.2010, 12:41
давайте еще штук пять тем создадим про домохозяек и они станут самыми популярными...домохозяйки в смысле)))))

Ал на Рубичева
15.06.2010, 12:50
Просто некоторые мужики забыли, что они мужики и должны кормить семью. Не хотят работать. Может тогда их женщинам отказаться рожать детей, стирать, готовить, убираться и т. д.? Вот будет номер: будет два мужика, а бабы ни одной.
------------------------------------------------
Так мир вроде бы отошёл от патриархальных отношений. Женщины уравнены в гражданских правах с мужчинами. Могут получить любое образование, выбрать любую профессию, выбирать сами мужа или жить одной, рожать сколько захочется или не рожать и многое другое. Считаете, что эта самостоятельность превратит женщину в мужчину? Врят ли.
Хуже было когда женщина была бессловесной рабыней своего мужа, рожала каждый год, лет с 16 как замуж её отдавали. Прав никаких не было. Да почитайте хотя бы Некрасова о женской тяжёлой доле. Пахали они так, что с современностью не сравнить, после 30 в старух превращались. Это миф, что раньше женщины лежали на печи, а мужчины им комфорт и материальное благополучие обеспечивали.

Ал на Рубичева
15.06.2010, 12:52
А домашние дела, если оба супруга работают, неплохо бы делить по-справедливости.

МАЛИНКА Дакк
15.06.2010, 12:52
Я тоже не из разряда домохозяек.
Но с ребенком3 года дома сидела - и никто не мог меня домохозяйкой назвать.

МАЛИНКА Дакк
15.06.2010, 12:56
на счет дележки обязанностей - соглашусь с Аленой. У нас теперь так.

МАЛИНКА Дакк
15.06.2010, 13:07
У мужа работа посменная, у меня тоже график запутанный.
Я на работе, муж дома -муж убирается, иногда готовит. Он на работе, ядома - делаю све дела домашние.

Карантин
15.06.2010, 13:08
Ясно. Муж дома, блюда холодное. Вы дома блюда горячие (ch)

МАЛИНКА Дакк
15.06.2010, 13:11
ну на счет блюд - да! Хотя муж умеет вкусно готовить -желание не всегда есть.

Надежда Мака
15.06.2010, 13:29
Негатива к домохозяйкам нет. Только я не понимаю, что они будут делать, если с мужем что случиться. Я так много видела, когда их мужья бросают на 5-м десяке. А человек, даже если имеет высшее образование, то никогда не работал. Чё делать то?

эльза
15.06.2010, 13:32
не считаю домохозяек хуже,или лучше,просто считаю это ошибочным выбором. даже если зароботка мужа на жизнь хватает,то жене надо хоть по 2 часа в день,но работать. пусть даже это просто волонтёрство будет. надо как-то в социуме вращаться.

МАЛИНКА Дакк
15.06.2010, 13:38
А у женщин, которые не домохозяйки, квартира запущена?

Дерябина
15.06.2010, 15:34
нет, Малинка, не запущена, просто у меня есть приходящая прислуга, которая все убирает,,,,,,,,,,,,,,,,,

Oksana Vond
15.06.2010, 17:43
А у женщин, которые не домохозяйки, квартира запущена?
С какого бы перепугу?!! Машинки стирают, моют, пылесос убирает...Я все прекрасно успеваю, хотя у меня и большой дом с газоном и цветником...Да еще и пироги и торты готовлю почти каждый день. Работаю, правда сейчас до 3 часов дня, и выходные пятница, суббота, воскресенье.
А у кого квартиры - вообще не знаю, чем там заниматься?

Oksana Vond
15.06.2010, 17:46
Вообще, к домохозяйкам отношусь очень положительно. Я считаю, что это и есть женское призвание. Женщина если и должна работать, то только от избытка энергии, а не от недостатка средств к существованию.

Овсеп Сам
15.06.2010, 17:56
Вот я сейчас прочел посты и мне тут одна мысль в голову пришла. Мы говорим домохозяйка, значит получается что, она является хозяйкой-чего, самого дома. А если просто хозяин, так это что получается??? Хозяин чего??? Домохозяйки, которая является хозяином дома??? Это может и бред полный, ну я так просто прикинул.

15.06.2010, 17:59
почему негативное?? мне все равно просто кто домохозяит там! главное я, работаю и ещё успеваю по дому! как впрочем множество женщин! а сидеть сиднями дома не вынесу просто! ну эт я за себя говорю, потому как некоторые в восторге от того, что домохозяйки!

Екатерина Сайц
15.06.2010, 18:03
Все мои знакомые удивляются,когда узнают что я домохозяйка.Я периодически выхожу работать для собственного удовольствия,сейчас я не работаю,хотя дочке почти 5 лет,я просто не хочу.Мне нравиться ждать дома мужа,готовить всякие вкусности и при этом моему мужу не стыдно показаться со мной на людях.У меня высшее образование,я много читаю, общаюсь с людьми,просто это мой выбор и все плюсы и минусы я понимаю сама.

Ал на
15.06.2010, 18:04
Те, кто в восторге- возьму к себе на работу. Терпеть не могу домашнюю работу.

Oksana Vond
15.06.2010, 18:13
Алена, тем, кому нравится домашняя работа, еще не значит, что захочется делать ее профессией. Она возможно нравится у них дома, для своих близких и себя, а не для кого-то...
А я вот наоборот, не возьму домой персонал - не терплю дома посторонних...просто таки не переношу!

Ал на
15.06.2010, 18:15
Оксан- это сначала так, а потом привыкаешь. Пару часов -два раза в неделю- а у вас время освободилось на что- нибудь другое.(ch)

Овсеп Сам
15.06.2010, 18:18
Оксан- это сначала так, а потом привыкаешь. Пару часов -два раза в неделю- а у вас время освободилось на что- нибудь другое.(ch) Алена! А может это просто лень!

Oksana Vond
15.06.2010, 18:18
Я два раза в неделю не убираю....Нечего убирать: дома нет никого целыми днями - никто не пачкает!
А чужого человека, которые по шкафам будет лазить, вещи трогать....Брррр! Нет, не хочу!

лилия
15.06.2010, 18:45
меня хватило на роль домохозяйки ровно на три месяца... :-S

Ал на
15.06.2010, 18:49
Оксана- а у меня 6 человек. С утра уберёшь- днём бардак. :-)

Oksana Vond
15.06.2010, 18:52
Оксана- а у меня 6 человек. С утра уберёшь- днём бардак. :-)
Ого! Ну тогда - да! У меня трое...со мной.. В некоторые комнаты неделями не заходим....

Кайф
15.06.2010, 18:52
Если женщине нравится, то почему бы и нет, надоест, ради бога пусть выходит на работу. А кто-то все совмещает.

Ал на
15.06.2010, 18:53
Поэтому мне смешна тема про минет.:-) Мне б выспаться

натка
15.06.2010, 19:00
А Я НЕГАТИВА НЕ СЛЫШАЛА НИКАКОГО ПО ОТНОШЕНИЮ К ДОМОХОЗЯЙКАМ, НАОБОРОТ ЗАВИДОВАЛА, КОГДА МУЖ ДЕНЬГИ В ДОМ НОСИТ А ТЫ ДЕТЬМИ ЗАНИМАЕШЬСЯ, А ПРИХОДИТСЯ ДЕЛАТЬ ВСЁ НАОБОРОТ, А ДЕТИ ТО БОЛЕЮТ ПОСЛЕ САДИКОВ, И В КРУЖКИ С НИМИ НЕ СХОДИШЬ, И БАБУШЕК ПОСТОЯННО УМОЛЯЕШЬ ЧТОБЫ С ДЕТЬМИ ПОСИДЕЛИ, ЧТОБЫ РАБОТУ НЕ ПОТЕРЯТЬ

Наталья Пэт
15.06.2010, 19:13
Настоящий мужчина - это тот который может женщине дать ВОЗМОЖНОСТЬ выбирать - работать ей или нет ...;-)

15.06.2010, 19:15
(tr) при чем тут настоящий мужчина или нет?? и про возможности! я бы не выдержала и сама рванула на работу, так как дома ходить подтирать с тряпкой постоянно достает! а коллектив есть коллектив! это прежде всего общение!

стелла
15.06.2010, 20:18
Вот и здесь домохозяйку приравняли к домработнице.
С какой стати домохозяйке целый день ходить с тряпкой и подтирать?Больше заняться нечем?Такие ограниченные женщины и в коллективе сотрудников ничего полезного для себя не получают - отсидят свои 8 часов и домой к тряпкам.

Светуля icq
16.06.2010, 05:18
да ну как-то особого негатива я не замечала. Есть просто ошибочное мнение, что домохозяйка = домработница, неухоженная, тупеющая клуша, в халате и вечно с тряпкой в зубах.Но это не негатив - это просто мнение людей не знакомых с нормальными домохозяйками...

Карантин
16.06.2010, 05:24
Да лучше да же намного лучше (ch) На кухне рука больше набита в разновидностьи блюд, да и самоанализ приводит к тому что интеллектуальная составляющая намного выше, чем у женщины выполняющие обязанности по работе ))

Ал на
16.06.2010, 06:43
Николая самого на посадить на кухню на пару лет- а потом измерить IQ. А там тишина..................:-P

Карантин
16.06.2010, 06:46
Алёна )) Есть такое интересное упражнение у тибеских монахов, называется безмолвие ))) Человек, который находится наедине с собой лучше познает мир и самого себя, чем человек, озабочен делами чужих людей ;-)
Это так, маленькая ремарка )))

капитолина
16.06.2010, 06:51
Вообще то я замечала куда больше негатива к бизнес-леди - и "мужиком в юбке" ее , бедную обзовут, и никому не нужной...и озлобленной...и несчастной...
Хозяйка домашнего очага (не люблю слово ДОМОХОЗЯЙКА - вроде бы одно и тоже - ну вот не люблю) - это вполне достойной времяпосвящение для женщины.
Негативное отношение к ТЕМ, кто находится НЕ НА СВОЕМ МЕСТЕ....вот там есть и ДЕГРАДАЦИЯ ЛИЧНОСТИ, и ОЗЛОБЛЕННОСТЬ...и все остальное.
ИМХО.

Янна Садм
16.06.2010, 06:54
Ни чем не хуже, каждому своё. Деградация не обязательно прилипает к домохозяйкам, это состояние души, и внутренний мир женщины. Я знаю таких домохозяек, что любой "рабочей" женщине фору дают, и в эрудиции и во многом другом. Так что если женщина хочет,(Y) она может.(Y) (lo) И с ней нигде и никогда не будет скучно.

клавдия
16.06.2010, 07:06
поразительно но негатив исходит именно от женшин. от женщин которым жизнь дала шанс-работать,и делать богаче-своего работадателя.одним словом-прожить жизнь-ломовой лошади.

линда
16.06.2010, 07:23
Домохозяйка- и идет от слова 'хозяйка дома'- это женщина которая любит заботится о своем доме, муже и детях, при этом у нее еще есть и свое личное время, когда она посещает спорт-залы, салоны красоты, занимается своим любимым делом, встречается с друзьми и т.д. И у этой женщины стоит на главном месте- нести любовь и быть любимой! А не та работа которой отдаешь всю свою душу и еще спасибо никто не скажет, только обгадить могут, да зар.плату понизить. . .конечно это образно, но многие так и живут!

марианна
16.06.2010, 09:36
Не знаю, не знаю... Честно говоря, сама побывала в роли домохозяйки, пребывая в состоянии хронической беременности с двумя детьми-погодками. Чувствовала себя добрым домашним роботом... Словарный запас уменьшился. Иногда в беседе говорю, а слово следующее потерялось в голове... И полный ступор... Хоть это и постоянные тренировки для себя, и занятия с детьми, и... короче, букой дома не сидела... Но хорошего МАЛО...

линда
16.06.2010, 10:10
Нам женщинам от природы дано быть мамами и в то время когда ребенок растет мы должны окружить его заботой теплом и любовью, ни одна другая тетя маму ему не заменит! И то время когда мы посвещаем нашим маленьким деткам, нельзя назовать- ХОРОШЕГО МАЛО! Мы дали жизнь мы занимались развитием и воспитанием, это самое счастливое время когда женщина столько времени проводит со своим малышом! Конечно многих женщин понять можно, однообразие, быт, сводит с ума, но всегда есть выход из любой ситуации, и каждый мы сами выбираем! Мне например, никогда не было скучно, по выходным мы устраивали детские праздники, пикники, днем- ходили по магазинам с подружками, гуляли, и спорт зал я даже успевала и мужу по работе помогала и т.д. И муж доволен, и дома все хорошо:-) для меня это был праздник:-) праздником и остается:-) а работа это та часть жизненного опыта которое нам необходимо приобрести для реализации себя:-) самое главное это семья, любовь, здоровье и счастье!!!;-)

капитолина
16.06.2010, 10:35
Кроме того, что от природы нам дано быть мамами -нам еще от той же природы дан такой замечательный орган, как МОЗГ
А дальше- кому что ближе
Кто то развивает ту часть мозга, которая отвечает за природные яункции - это между прочим тоже далеко не легкий процесс - никогда не поддержу тех, кто кричит, что ДОМОХОЗЯЙКИ ничем не занимаются - еще как занимаются - просто это то, что у них лушче получается - и они это любят.
А кому то для себя комфортнее развивать другую часть МОЗГА - и это тоже позиция.
я за ХОРОШИХ ДОМОХОЗЯЕК (заметьте, не куриц, не озлобленных на жизнь и опустившихся баб, а женщин, осознанно выбравших позицию ЗА МУЖЕМ) И ЗА УДАЧНЫХ бизнес-леди. КОТОРЫЕ СЕБЯ В ПЕРВУЮ ГОЛОВУ ПОСВЯТИЛИ РАБОТЕ И ТОМУ, ЧТОБЫ ИХ ПОДЧИНЕННЫЕ МОГЛИ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ДОСТОЙНО СОДЕРЖАТЬ СВОИ СЕМЬИ.
По моему - взаимозаменяемый процес...
КОТОРЫЙ СОВЕРШЕННО НЕ ПРЕДПОЛАГАЕТ ОБГАВКИВАНИЕ ДРУГ ДРУГА)

ЮЛЯ МОНРОШЕЧКА
16.06.2010, 10:44
Почему негативное отношение???? Я наоборот. считаю. что это еще мужество надо иметь -сидеть дома исключительно!!! Я с малым пока в декрете была -думала, без работы завою -рвалась на работу. как та кавалерийская лошадь в бой! Это тоже труд, и никаких негативных эмоций к домохозяйкам быть не должно, я считаю

эльза
16.06.2010, 10:46
Вероник,это всё понятно,но и до 20 лет дитятю тоже нянчить не надо. у нас дети в обязательном порядке в школу идут с 4 лет. и это правильно. самый подходящий возраст для получения навыков социальной жизни.

капитолина
16.06.2010, 10:50
Я с малым пока в декрете была -думала, без работы завою -рвалась на работу. как та кавалерийская лошадь в бой! Это тоже труд, и никаких негативных эмоций к домохозяйкам быть не должно, я считаюСегодня 14:44

Юля - ПОДДЕРЖИВАЮ НА ВСЕ СТО!
я также на стены бросалась к концу третьего года - но деваться было некуда - погодки - сама же захотела - значит надо уж было отсидеть...
Но честно...ЭТО БЫЛ КОШМАР...
Интернета тогда не было - окружение на детских площадках - сами знаете
вечные разговоры про памперсы, про то, какого цвета пятно сегодня на пеленке и про то, что муж козел - с работы постоянно задерживается.
Причем, некоторые в этом самый цимус находят....
но Лично меня от этого трясло)
Командировки по трое суток без отдыха в начале карьеры давали куда больше драйва - но это опять - ЛИЧНО МНЕ.

ЮЛЯ МОНРОШЕЧКА
16.06.2010, 10:55
Лично я почувствовала, пока дома сидела, что интеллект плавно потек на отметку "ниже плинтуса" - реально тупеть начала! Меня такая ситуация не устроила абсолютно...Да и следить за собой не так тщательно стала...Так что те домохозяйки, у которых таких проблем нет -просто умнички!Респект вам!

капитолина
16.06.2010, 10:57
Но также ради принципа - что то не видела я среди своих знакомых-домохозяек зачуханных чушек.
Да и в одежде они разбираются иногда лучше меня - меня, например, просто трясет от необходимости поупать вещи.
У моей подруги дома 10 пар обуви и столько же сумочек - причем она всегда в курсе, что и как
Я очень долго обходилась одной-двумя парами...а сумочку вообще извела как класс (ну об этом уже писалось)
Зато у нас прекрасный симбиоз - когда подходит адово время очередных закупок - я прямиком к ней - она безошибочно выбирает то, что мне идет и , самое главное - мне нравится)
А я имею замечательную возможность не тратить свое драгоценное время на эту \муть)
Так что - и та и другая женщина вполне могут существовать в взаимовыгодном симбиозе)))))

линда
16.06.2010, 11:13
Валентина, ну ни кто же не говорит до 20, моему 3 года в садик уже год вожу, времени стало в обрез и работа радует:-)

Карантин
16.06.2010, 11:17
Да шикарный статус домохозяйка,(Y) что прям застеснялись? ))

линда
16.06.2010, 11:17
Валентина, ну ни кто же не говорит до 20, моему 3 года в садик уже год вожу, времени стало в обрез и работа радует:-) да девочки вы во всем правы, все мы ЖЕНЩИНЫ и этим все сказано!:-) все мы можем и умеем жить дружно!:-)

Маргарита Васи
16.06.2010, 16:51
Негативное отношение, на мой взгляд, не к женщине-домохозяйке (даже самая увлеченная профессией жещина может оказаться в ситуации, когда надо ухаживать за престарелым родителем или маленьким ребенком, и на какой-то период отказаться от работы). А к принципиальной позиции: "Я тут готовлю-стираю-за детьми смотрю, и потому без меня семья пропадет, и больше у меня ни на что нет времени." Ну не видела я еще человека, чтобы без жены - домохозяйки ходил голодным и в нестиранных носках.

Латышева
17.06.2010, 07:18
Для человека, важно общение... Если не общаться, то превратишься в тугодума...

урсула
17.06.2010, 08:48
Ну я думаю не ко всем домохозяйкам относятся негативно, они все разные: одни немного опустившиеся, обабившиеся,плюнувшие на свой внешний облик, не вызывают положительных эмоций, достойны сожаления. А другие, в тех же условиях, помнящие о том, что звание женщины к чему -то обязывает, следящие за собой, конечно восхищают своим внешним видом, они в курсе происходящего, с ними есть , о чем поговорить и приятно общаться.Как правило-это работающие женщины

Карантин
17.06.2010, 09:20
утро на кухне...
надоели эти бутерброды...
Мысль: хочу домохозяйку... )))

Светуля icq
17.06.2010, 09:22
Воот, а у нас утром на кухне пахло блинчиками со сгущенкой, манной кашей и зеленым чаем)))Домохозяйка была дома)))

Карантин
17.06.2010, 09:36
Как вкусно ням ням:-$ :-P (hu) (pi) (C)
А японское хокку собственного сочинения !!!

Карантин
17.06.2010, 09:37
Вечер на кухне...
Шоколадка съедена...
Оказывается счастье то есть ... )))

Светуля icq
17.06.2010, 09:38
Ну это уже высшим пилотажем должно быть, хокку...Я ж начинающая домохозяйка:-D

Светуля icq
17.06.2010, 09:41
Звучит красиво, но вот шоколад на ночь..это ж спать плохо будешь, да и вообще..на ночь лучше чайку с медом..

капитолина
17.06.2010, 09:42
утро на кухне...
надоели эти бутерброды...
Мысль: хочу домохозяйку... )))Сегодня 13:20

Ой, николай...вспомнила прикол из жизни...правда уже в сторону не домоозяйки, а так называемого ДОМОХОЗЯИНА.
Был у меня поклонник один...решил он меня покорить обустроенностью моего быта - приехал, сказал - давай я тебе карнизы повешу, шторы, комп починю....
Сказал - сделал - кранизы висят, шторы наконец повесили....объективно приятно...радуюсь жизни.
Приезжает ко мне подруга из Питера. ЯФ ей с порога хвастаюсь: мол, смотри, какой у меня мальчик замечательный...как заботится обо мне - видишь шторы висят? красиво? это все он...
А она...язва такая..посмотрела на меня и говорит мне:
КОНЕЧНО, АНЬКА...а еще служба есть такая...МУЖ НА ЧАС НАЗЫВАЕТСЯ...все то же самое - и без проблем, и объективно дешевле...

капитолина
17.06.2010, 09:42
Как же она оказалась права...в дальнейшем...
Когда возникло критическое непонимание...как то быстро я из СОЛНЫШКА И СУПЕР...одним махом превратилась в ПОЗОР ВСЕГО ЖЕНСКОГО РОДА И ПОСРЕДСТВЕННОСТЬ...которая при все этом удивительным образом умудрилась испортить ЗАБОТЛИВОМУ ДОМОХОЗЯИНУ все его жизнь...
Вот я и думаю...НАХРЕН ЭТИ КАРНИЗЫ...для себя любимой...жить даже без уютных штор было бы стратегически душевно намного дешевле...или в конце концов...вызвать специалиста за фиксированную оплату...без дальнейшего ЦЕРЕБРАЛЬНОГО СЕКСА...

Карантин
17.06.2010, 09:48
Даа, история! Просто так, в нашу жизнь ничего не приходит, так надо было, каждый получил свой опыт, вы свой он свой, что не стоит наверное быть столь снисходительным сразу, пока не узнаешь человека. У каждого своей урок.
И в этом взаимодейсвтии друг с друга, люди и варяться, получая каждый то что ему нужно впервую очередь
Зато появляется потом другое, более лучшее(ch)

капитолина
17.06.2010, 09:50
Зато появляется потом другое, более лучшее Сегодня 13:48

(Y) (Y) (Y)
Это точно - свято место - пусто не бывает)

капитолина
17.06.2010, 09:54
А также - НИЧТО НЕ ОТРЕЗВЛЯЕТ ВЛЮБЛЕННЫЕ ГЛАЗА ЖЕНЩИНЫ, КАК РАЗНООБРАЗИЕ ВЫБОРА.

У работающих женщин он (выбор) ОБЪЕКТИВНО больше)

Вот поэтому и появляется негатив))))) Это к вопросу ТЕМЫ)
Но с другой стороны - у кого все в жизни в его понимании НОРМАЛЬНО - тот негатива к противоположной стороне не испытывает.
Просто не принимает эту точку зрения. Но от его неприятия все равно она (эта точка) не изменится - если другая сторона также чувствует себя НОРМАЛЬНО также в собственном понимании...

Пухова Пэтк
22.06.2010, 11:07
Я домохозяйка. Отношение в основном с непониманием и приравнено к "бездельнице". Живем с мужем в квартире - не в собственнном доме. Детей нет.
Не работаю, потому что всегда, где бы ни работала, отношение начальства - из рук вон. Хоть как ты себя зарекомендуй как специалист, хоть сколько у тебя восторженных записей в книге отзывов от благодарных клиентов. Не ценят людей.
К ведению хозяйства отношусь как к своим обязанностям, без особого восторга. В принципе работать на работе интереснее, более соответствует моим склонностям и социальной активности. Но дома я получаю благодарность мужа, который не имеет ни возможности, поскольку много времени проводит на работе ни - в связи с этим - желания заниматься домашними делами. Получаю отдачу. Из двух перспектив, каждая со своими плюсами и минусами, выбираю последнее - менее интересная работа, но с отдачей и незатраханными мозгами ))

Пухова Пэтк
22.06.2010, 11:08
Хочу сказать еще, что нет смысла спорить, сколько времени тратится на уборку, готовку и пр... У каждого свой ритм жизни, скорость своя... Я все делаю небыстро, но качественно. Поэтому у меня почти весь день занят домашними делами. Да и, как ни крути, этот бесконечный список женских дел реально бесконечен. Поначалу я ловила себя на том, что ужасно устаю, ни на минуту не могу присесть, потому что всегда что-то не сделано. Потом расслабилась, позволила себе относится к этому как к работе на полставки: давать себе время на чтение, интернет, прогулки, встречи с приятелями...
Периодически помогаю на прежнем месте работы. Бесплатно. Потому что мне это интересно, и не хватает этого. Зато никто мне теперь не рассказывает, что я мало/плохо работаю...
Хотела бы иметь прислугу – тогда могла бы попытаться заняться творческой работой на дому, а так – поверите или нет – времени не хватает ))

Пухова Пэтк
22.06.2010, 11:09
И насчет детей. Если есть дети, так вообще страшно по нынешним временам их одних отпускать на улицу. Я вон смотрю на соседских, которые по полдня по улице одни болтаются, пока родители на работе... Мне страшно... Понимаю, когда вынуждены оба родителя работать... Но если есть возможность - нужно быть с детьми. И в кружки, как выше было сказано, и лечить при необходимости, и времени уделять достаточно, а не бабушки чтоб воспитывали.

Пухова Пэтк
22.06.2010, 11:22
Продолжаю чтение и в свою очередь удивляюсь тем, кто говорит, что интеллект тает при сидении дома. Ну, наверное, может, с детками маленькими когда сидишь, все время им нужно отдавать... А я напротив очень много читаю, причем не только художественной литературы, а как раз развивающей и обучающей, по психологии, в том числе... И снова народ не понимает, зачем мне это... Ответы "Для себя", "Для улучшения отношений с мужем, свекровью" как-то не находят понимания тоже... Типа, надо людям помогать... Я говорю: "Обращайтесь, я готова". Но что-то очередь не стоит. Я так понимаю формальная отсидка на рабочем месте приравнивается к общественной пользе, а создание комфорта внутри семьи - фигня какая-то. Точно, девочки, каждому свое! И тем, кто реально пользу приносит на работе и отдачу от этого получает и достойную оплату - респект )) Мне, например, никогда не удавалось одновременно удовольствие от работы получать и на жизнь заработать ))

Пухова Пэтк
22.06.2010, 11:27
Читаю дальше... И хокку я тоже могу и в плане общего развития собственному мужу фору дам и поклонников имею, что говорит о том, что выгляжу хорошо...
А отношение все равно... ну, с непониманием, мягко говоря. Да ну и господь с ними! ))

Пухова Пэтк
22.06.2010, 11:33
Дочитала. Так приятно: в первый раз, кажется, встретила тему без взаимных упреков, а конструктивный диалог. (Y) Все такие взаимовежливые и уважающие альтернативное мнение. Это я без иронии, правда, очень приятно, а то везде-везде, куда ни глянешь, народ облаивает друг друга. И во всем-то я практически согласна с Николаем Банщиковым, только вот под конец... "Не стоит наверное быть столь снисходительным сразу, пока не узнаешь человека" Это уже не по основной

Пухова Пэтк
22.06.2010, 11:39
Это уже не по основной теме, но мысль зацепила. Не согласна, Николай. Ясное дело, что чем мы старше и опытней, тем тверже скорлупка вокруг сердечка, тем недоверия к людям больше и т.п. Но хорошо ли это? Мне что-то кажется, что лучше вопреки всему сохранять открытое сердце к миру, людям... Хотя, конечно, небезопасно... Черт его знает... Но настороженно ко всем и вся... Предполагать негатив в каждом... Где-то прочитала что-то вроде: "Не стыдно быть обманутым другом, стыдно не верить друзьям". ну, вот примерно такая у меня позиция: стыдно людям не верить, не стыдно пострадать от чьей-то злобы, недоброжелательства... Хотя больно, конечно... Каждый раз...

Ал на
22.06.2010, 11:46
Мария, вам есть с кем поговорить кроме этой группы?:-O

Пухова Пэтк
22.06.2010, 14:52
Ну, вот, только порадовалась, что собак не вешают здесь друг на друга, не переходят на личности и негатива нет :-(

Пухова Пэтк
22.06.2010, 15:52
Ну, я ж, вроде, достаточно подробно написала, что не согласна с Вашим, Николай, мнением, зацитировала его, выделила цитатцу красным и привела контраргументы :-D

Ирина Пушк
22.06.2010, 16:55
Есть ещё один нюанс,многие воспринимаю не домоХОЗЯЙКУ,а домаСЕДКУ...заметили что многие употребляют это словосочетание СИДЕТЬ ДОМА...отсюда у тоска у многих,кто ВЫНУЖДЕНО сидит и отношение...Я уже достаточно заработала на всю оставшуюся жизнь...пришла к тому,что теперь веду образ жизни-дАма-Хозяйка...именно ОБРАЗ ЖИЗНИ..я работаю,но дома,просто в удовольствие...работу по дому я не люблю,но люблю когда всё в порядке,поэтому делаю...Помните фильм "Один дома"...вот мой дом примерно такой "муравейник",но в нём из людей кроме меня исключительно мужчины...зато в нашем зоопарке полно "девочек"...Т.ч. я выполняю функции старшины-замполита-особиста в маленьком почти военном подразделении...Иначе с мальчишками нельзя...:-)

Наталья Пэт
29.06.2010, 19:34
.Я так понимаю формальная отсидка на рабочем месте приравнивается к общественной пользе, а создание комфорта внутри семьи - фигня какая-то
Мария, браво ....

вот именно от этого многие и бегут, а потом удивляются финишу ...

Alexandria Ivi
30.06.2010, 05:05
я не отношусь негативно к домохозяйкам, они нашли свою нишу, и рады этому, а я-за них, но каждому свое, и я считаю, что быть домохозяйкой в хорошем смысле слова это трудно, посколько семья требует чистого белья, горячего ужина, убранного дома, и так далее, и извинения по поводу нехватки времени не принимаются-она ведь все время дома, ей на работу не надо! Лично я-не домохозяйка по натуре, да, у меня прибранный дом, и так далее, но это-не цель моей жизни, я живу по своим неписанным правилам: хочу-уберу(постираю, приготовлю) сегодня, не хочу - сделаю это завтра, и ничто от этого не изменится, разве что навалится чуть больше работы(и то не факт). Да и постоянное пребывание дома, по-моему, отупляет.

Квазар
30.06.2010, 05:18
Негативное отношение не к домохозяйкам, а к их профессии. Ведь никто же, например, плохо к уборщицам не относится. Но мало кто хотел бы оказаться на их месте.)

Квазар
30.06.2010, 05:24
Вы намекаете на то, что до сих пор не создан профсоюз домохозяек?))

Маскарад
30.06.2010, 05:38
Между прочим, быть домохозяйкой - это сложнее, чем сидеть в офисе, перебирая бумаги и отвечая на звонки... Оберегать очаг домашний - это большая ответственность... И я не понимаю людей. а тем более, мужиков, которые это не понимают и не ценят, а еще, тем более, поприкают, мол "сидишь дома, а я деньги зарабатываю, ты у меня на шее.." Так вот. в любой стране, домработницы получают хорошие деньги за работу....

Rustam Yog
30.06.2010, 05:39
ну почему негативное то)
это наверное, одна из самых сложных "работ")
ДА И ВООБЩЕ, ДОМОХОЗЯЙКА ДОМОХОЗЯЙКЕ РОЗНЬ)

Alexandria Ivi
30.06.2010, 05:51
Каждому-свое. Ко мне тоже любят приезжать в гости, мой дом прибран, и все хорошо, но я - не домохозяйка, я работаю 36-48 часов в неделю.

Ирина Пушк
30.06.2010, 06:05
Класс!Читаю и балдею...в хорошом смысле этого слова...Вот есть же женщины нормальные...А я,хоть и сама выбрала быть домохозяйкой,но на хозяйство не особо внимание обращаю...просто на работу ХОДИТЬ не хочу...Меня поражают женщины,которые САМИ стирают,гладят...ведь есть же прачечные...А если у нас гости-муж готовит сам,он прекрасно знает,что если меня заставить готовить на всю толпу,истерика будет:"Я устала".. занимаюсть исключительно организацией быта,поддержанием порядка,воспитанием детей...и тем,что МНЕ интересно...

Alexandria Ivi
30.06.2010, 06:30
Стирает стиралка, посуду моет посудомойка, можно не гладить белье, если не хочется, а сдать в химчистку, или аккуратно сложить, или повесить на плечики. И готовить необязательно-можно купить готовое, или пойти в кафе/ресторан/заказать на дом, для уборки дома пригласить домработницу, а для детей-нанять няньку. Супер!

Yadya
30.06.2010, 06:34
A JA LJUBLJU MUZA I LJUBLJU GLADITJ EGO RUBASHKI .....ETO LJUBIMIE RUBASHKI.... RODNIE:-D :-D :-D :-D

Alexandria Ivi
30.06.2010, 06:37
А я не люблю гладить, хоть себе, хоть кому-то еще. И посуду мыть терпеть не могу. Конечно, я все это делаю иногда, но потому,что надо, а не потому,что не хочется .

Ирина Пушк
30.06.2010, 06:38
Угу,супер!Мне особенно нравится,что и в ресторанах есть специальные работники для того,чтобы они развлекали детей,играли с ними и т.д....(Y)

Oksana Vond
30.06.2010, 06:52
Меня поражают женщины,которые САМИ стирают,гладят...ведь есть же прачечные...
Вообще-то машинки есть стиральные...А трусы тоже в прачечную сдаете?...

Alexandria Ivi
30.06.2010, 06:54
Да, трусы тоже стирает машинка, для этого ее и покупают, не так ли?

эльза
30.06.2010, 06:57
Глеб,а что такого особенного делают домохозяйки,чего не делают работающие женщины?

Ирина Пушк
30.06.2010, 06:58
Нет,Оксана,бельё-это единственное,что я в машинке,конечно,но стираю дома..хотя стараюсь покупать изделия не требующие глажки...Многие женщины в этой самой машинке стирают практически всё,а не только бельё...
Впрочем соврала немного,ещё стираю,в той же машинке,кроссовки...специально выбирали машинку с такой функцией...

Yadya
30.06.2010, 07:15
Domohozjaek mozno legko opredelitj ne po tomu, cto oni delajut ili ne delajut , a po obrazu MISHLENIJA .....Ochenj zabavno!(Y) :-D

Oksana Vond
30.06.2010, 07:25
Домохозяйки тоже разные бывают: временные и постоянные, образованные и не очень; те, кто кроме сериалов и кухни ничем не интересуется и те, кто постоянно находится в процессе познания и обучения; домохозяйки со средствами и те, кто еле сводит концы с концами (у таких тоже образ жизни будет очень отличаться)....
Вариантов почти столько же, как и у работающих женщин...
Поэтому те, кто берутся судить и обобщать - очень рискуют ошибиться.

Кулибин
30.06.2010, 07:54
Хорошая домохозяйка большая ценность, исчезающий вид .

Наталья Мамч
30.06.2010, 11:44
ОЙ, ПРЯМ НАПУГАЛИ. ПО МНЕНИЮ МНОГИХ, ДОМОХОЗЯЙКИ - ЭТО ТУПЫЕ СОЗДАНИЯ, КОТОРЫЕ ЖИВУТ СЕРИАЛАМИ, ГЛАДЯТ, ВАРЯТ, ПАРЯТ, УБИРАЮТ..... СКУКОТА. НЕ СОГЛАСНА!!!! Я ДОМОХОЗЯЙКА 4 ГОДА, СЕЙЧАС ДОЧЕ 4 МЕС., ПОЭТОМУ ДОМОХОЗЯЙКОЙ БУДУ ЕЩЁ ГОДА 3 ТОЧНО. Я НЕ СМОТРЮ ТЕЛИК ДО ПОСИНЕНИЯ, ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ СЕРИАЛЫ. Я ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ УДЕЛЯЮ ВРЕМЯ СВОИМ ЛЮБИМЫМ ДЕТКАМ, МЫ МНОГО ГУЛЯЕМ, ВЕЗДЕ ХОДИМ, ЖИВЁМ В СВОЁ УДОВОЛЬСТВИЕ. МНОГИЕ РОДИТЕЛИ НЕ МОГУТ ДОСТАТОЧНО ВРЕМЕНИ УДЕЛИТЬ ДЕТЯМ , А Я МОГУ. И РАДА ЭТОМУ!

Голубчик
30.06.2010, 11:56
Кто сказал, что к ним негативное отношение? Каждая женщина сама выбирает, работать, не работать, заниматься карьерой, детьми или тем и другим одновременно. Вполне нормально, что когда появляется ребенок и есть финансовая возможность - женщина какое то время воспитывает малыша сама. Чем плохо САМОЙ увидеть первые шаги, услышать первое слово? Ведь няня - это няня, а мама - это мама.
Есть женщины у которых настоящий ТАЛАНТ быть домохозяйкой. Они прекрасно справляются с домом, следят за чистотой, приготовлением еды и создают настоящий уют. В наше время, вполне можно и не все делать самой, а только правильно организовать работы по дому. И это замечательно, когда человек занимается СВОИМ делом. Опять таки нельзя сравнивать работающую женщину с домохозяйкой - частенько здесь главную роль играют обстоятельства. Возможно, что она и сидела бы дома, но приходится самой решать финансовые проблемы.

Матвеева
30.06.2010, 12:24
Они хуже тем,что тупеют со временем,им не надо столько красивой одежды и самое главное -они очень зависимы от мужа.

Юлия Кудц
30.06.2010, 12:27
Наталья, у меня тоже четырехмесячная малышка и никакой няньке я ее не доверю. До трех лет точно буду с крошкой. Да и старшая внимания требует. Прогулки, поездки............нам не скучно. А домохозяйство не отнимает много времени и сил. Хотя есть тетки, которые в процессе домохозяйствования "обабились" - застиранный халат. нечесаная голова, поварешка в руке...........есть и такие.

Аня Сахарова
30.06.2010, 12:30
Я думаю - ничем не хуже. А просто зависима. А если мужчина чувствует, что женщина материально зависит от него целиком ми полностью - не у всех хватает ума и такта не корчить из себя барина перед обслугой.

Ирина Пушк
30.06.2010, 12:58
И это не однозначно.У меня свои средства есть,но в нынешнем браке моя жизнь почти полностью зависит от мужа...Все вопросы ВНЕ дома он решает сам...но в этом есть свои плюсы...больше свободного времени,меньше нервотрёпки и никакой ответственности...Из минусов могу назвать лишь один:приходится ждать когда он сделает то,что я хочу...Ну да времени-то у меня свободного полно,так что это не большой минус...

Наталья Пэт
30.06.2010, 20:55
У меня есть неработающие подруги ... и кто вам сказал. что они дома сидят и тупеют ... домохозяйка уже давно в домоправительницу переродилась ... ведь управлять домом и семьёй, находить время для себя. своих занятий, увлечений. спорта и даже общественной работы - это целое искусство ... и если так распоряжаться женщине позволяет возможность, то это не повинность, а радость ...

Лелик С
30.06.2010, 21:05
да сколько людей солько и мнений , но про себя точномогу сказать , домохозяйкой быть лучше , чем работать даже на любимой и приносящей удовольствие работе

Герасимова
30.06.2010, 21:42
почему негативное?! прекрасно, если женщина может всю жизнь посвятить (отдать) - мужу, детям, дому (мужчина будет это ценить ТОЛЬКО до совершеннолетия ваших детей). просто в наше время происходят ситуации, муж - получив высшее, сделав себе карьеру - оставляет домохозяйку - ради молодой (заметьте - образованной молодой и с хорошей работай). просто образованная, желающая сделать себе карьеру - не поведется на "домохозяйку". видимо у тех мужчин кому за ... - мода такая! домохозяйки - держитесь! если вашего воспитали правильно - он не уйдет! а вам это надо терпеть?! домохозяйки - обычно финансово зависимы. домохозяйкам на будущее - сперва получите высшее, заведите полезных друзей, а уж потом становитесь "домохозяйками"! ДОМОХОЗЯЙКИ - УДАЧИ!!!

Аня Сахарова
01.07.2010, 01:05
Главное, чтобы со стороны мужа оно не было негативным. Если рядом с женщиной умный и ответственный человек, которому хватает развития ценить ее труд, то семья будет очень счастливой.

Galinka Moli
01.07.2010, 01:26
Они не хуже. Но сами у себя отнимают часть полноценной жизни. Становятся полностью зависимыми от мужа. И если не дай бог муж такую бросит, как она жить то будет? Ведь ничего не умеет и не знает и не имеет.

Аня Сахарова
01.07.2010, 01:30
:) Но ведь, Галин, по правде говоря, никто из брошенных от голода не умер:) Значит, как то находятся и выживают. Чего заранее переживать?

Лелик С
01.07.2010, 03:35
ну кто казал , что домохозяйки полностью зависят от мужа, или всех поголовно " на помойках нашли и отмыли от очисток"?

Лелик С
01.07.2010, 03:41
да и еще наличие высшего образования еще не гарания хотя бы среднего соображения

Лелик С
01.07.2010, 03:45
От маразма и тупости.
Сегодня 07:42----------------------------------------------------это вы хотите сказать , что все домохозяйки тупые маразматички?

Наталья Куд
01.07.2010, 03:50
Как домохозяйка могу сказать ...Жизнью интерисуюсь....детей обучаю....за хозяйством смотрю.... работы по дому хватает и домашнее хобби имею которое приносит и маленькую материальную поддержку ....чтобы у мужа денег не просить....и покупать то что мне нравится если уж слишком захочится....И мужа ещё приодеть успею......;-) Негативного отношения не замечала к себе...Уважаю женщин выбравших карьеру....но себя я всегда видела в семье....мамой....

Лелик С
01.07.2010, 03:53
у меня бабушка , вообще не раоала , хотя и МгУ закончила и в аспирантуре училась , всю свою жизнь она посвятила сначала детям , а потом внукам , то бишьмне и от этого никто ничего не потерял , а только выиграл, вы детей спросите , что они бы выбрали маму или няню?

Аня Сахарова
01.07.2010, 04:00
Я тоже думаю, что работающая мама все таки достаточное внимание детям не может уделять. Есть конечно детки, которые легко справляются самостоятельно - и с учебой и со всеми своими проблемами, но это бывает не всегда. Часто нужно помогать, а у мам не хватает времени:(Пока у меня дети были маленькие - я не работала, занималась ими. Сейчас они выросли - я работаю. В чем проблема то?:)

Аня Сахарова
01.07.2010, 04:01
многие люди - то работают, то не работают...они что - то резко тупеют, то умнеют?:)

Фидалия Дукм
01.07.2010, 04:10
Лелик- Вам.
Я отвечала на вопрос. негативное отношение окружающих к домохозяйкам от ИХ тупости и маразма. Вопрос же не стоит об интеллекте домохозяек. Интеллект высок необязательно у карьеристок, продвинутых вумен.. Ярлыки люди вешают от неосведомленности или от вышеперечисленных причин

Alexandria Ivi
01.07.2010, 04:10
Наташа, таких как ты-не много, и ты все-таки работаешь, хоть и на дому. Лично я себя домохозяйкой никогда в мечтах не видела, хотя насладилась отпуском по уходу за ребенком до 3 лет, а когда вышла(без особого желания) на работу после декрета, поняла, что потеряла 3 года социальной жизни. Тоесть, конечно, я и в декрете общалась, но не столько, заботы по дому и ребенку отнимали много свободного времени. Тогда не было памперсов, и стиралка все время ломалась, вообщем, стирка, а также уборка и готовка, занимали уйму времени, поскольку надо было приготовить ужин и убрать квартиру к приходу родителей и мужа с работы. Если бы сейчас здесь я родила ребенка, то не сидела бы в декрете 3 года, да и представить себе работающую американку с маленьким ребенком, проживающую с родителями, с поломанной стиралкой, ее ребенка без памперсов, а также стоящей у плиты готовящей ужин каждый вечер... наверное бы мало кто здесь рожал бы детей в таких условиях...

Лелик С
01.07.2010, 04:14
у моей подруги доход от сдачи двух квартир , резко превышает сейчас заработки мужа, спасибо родителям и она сидит дома с детьми и абсолютно не париться

Аня Сахарова
01.07.2010, 04:17
Сестра у меня пока жила в России - всегда очень много работала. Вообще домой ночью возвращалась. Но счастья в семейной жизни ей с первым мужем это не принесло. Он хоть сам и не работал, но ее усилия оценить не смог.:(А со вторым мужем она живет в Баварии, в своем доме, занимается ребенком, домом, садом, и ее муж очень ценит тот уют, который она смогла создать

Наталья Куд
01.07.2010, 04:19
Ну я серъёзно не могу назвать свою работу на дому такой уж работой......хотя немного помогает....Ира , я тоже не вижу тебя дома как домохозяйку действительно....;-) ты очень независимый человек...ты получаешь наслаждение от карьеры .....и потухаешь находясь дома.....я никогда такой не была всегда домашняя была и всегда мечтала быть дома....Такие мы все разные и счастье для каждого представляет что то своё ...кому то карьера кому то дом и семья....кто то успевает и там и там...Там где счастлив там и находись какая разница ....разные ситуации и желания тоже у всех разные....

Alexandria Ivi
01.07.2010, 04:27
Рада за нее, мне в этом плане не повезло, я была замужем за американцем, сначала училась, а потом работала... потом он решил, что ему надоело быть женатым... высказывал как много денег он потратил на нас с сыном, пока я не работала(училась в колледже), хотя при этом я стирала, убирала, готовила, возила сына в школу и на секцию, и так далее и училась... он подал на развод, и фактически выкинул нас на улицу... слава Б-гу, у меня уже была постоянная работа, и мой адвокат сумел добиться соглашения, по которому мой бывший теперь выплачивает мой студенческий заем банку. :-)

Аня Сахарова
01.07.2010, 04:28
Ир, она замужем за русским, за своим бывшем одноклассником. Он просто работает там

Шилова
01.07.2010, 05:10
Пока жила в России, не работала. Смысла нет ходить на работу за те деньги, что там платят.

А вот в Канаде платят за мой труд просто замечательно. Есть смысл работать. Правда муж постоянно просит работать поменьше.

Ирина Пушк
01.07.2010, 07:47
Заметила,что часто звучат эти слова:"посвятить себя семье","посвятить себя детям и мужу"...Зачем это нужно? Почему нужно себя кому-то или чему-то поСВЯТить???Как-то не понятно,то ли в жертву себя приносят,то ли почти святой считают...не живут что-ли???
При низком материальном уровне домохозяйка ВЫНУЖДЕНА всю работу по дому делать сама,здесь и есть "ловушка"...этот труд рутинный,но без видимого результата и постепенно женщины начинают ТРЕБОВАТЬ благодарности от своих домочадцев,как ОПЛАТУ своего труда...Но ведь она САМА решила ПОСВЯТИТЬ себя семье,так ЗА ЧТО её благодарить?

эльза
01.07.2010, 13:05
да Ирин,рутинная и неблагодарная. а если ещё и дети в переходный возраст вступили,то вечно сидящая дома мама начинает их стеснять. в любом случае надо чем-то ещё заниматься,кроме дома. я в это время волонтёрской работой занималась .

Квазар
01.07.2010, 13:11
этот труд рутинный
--------------
Главное- это труд бесперспективный. Как ты не работай, стань хоть лучшей домохозяйкой в мире, все одно будешь лишь домохозяйкой. И смириться с этим может только женщина, лишенная любого чистолюбия и каких-либо способностей.

Ирина Сэк
01.07.2010, 17:03
Не согласна с Владимиром, зачем так категорично, а если человек стал домохозяйкой, по неволе ,проблемы со здоровьем , что тогда , и муж ее любит, и не разрешает работать.

Елена Митв
01.07.2010, 17:10
Я прирожденная домохозяйка.
Каждый раз, когда я оставляю мужчину,
мне остается его дом.
Сари Габор

эльза
01.07.2010, 17:17
Ирина,больные и с бебиками не в счёт. это инвалидность и декретный отпуск.
а то что муж любит и т.д. это позиция мотылька." я мотылёк,я сел тебе на плечи. неси меня по жизни "...
только мотылёк не думает о будущем. люди ведь работают в большей массе не из удовольствия,а по другим причинам;-)

Ирина Сэк
01.07.2010, 17:32
Бывает по разному, бывает что и ради удовольствия люди работают

Oksana Vond
01.07.2010, 17:42
Бывает по разному, бывает что и ради удовольствия люди работают
Когда человек любит свою работу, то будет одинаково хорошо работать независимо от того, сколько ему платят. Вот таких увлеченных людей и стоит нанимать на работу.

Надя Паха
01.07.2010, 17:47
Это от незнания тонкостей негативное отношение)
И вообще не понимаю, как можно судить о всех домохозяйках целиком. Индивидуальный поход нужен)

КСЕНИЯ
01.07.2010, 17:51
будет одинаково хорошо работать независимо от того, сколько ему платятОксан,а смысл тратить своё драгоценное время на работу за которую почти не платят?вы встречали в своей жизни людей которых не интересуют деньги?на что они живут?святым духом питаются?какой смысл ежедневно тратить как минимум 8 часов своей жизни на работу,которая не окупает затраченной энергии?просто чтоб получить удовольствие от того,что ты типа "работаешь"?а обеспечивать кто будет?или сыт работой?

Oksana Vond
01.07.2010, 17:52
Индивидуальный поход нужен
О чем я уже 100 раз писала...
Отупеть можно быстрее, целый день проводя на монотонной работе. Далеко не каждая работа развивает. Особенно улыбают те, кто с утра до вечера в "Одноклассниках", но с рабочего компа - и считают себя более развитыми, чем те, кто с домашнего....

Леночка
01.07.2010, 17:53
моя бабуля ни дня не работала
зато я в сад не ходила
в продлёнке не была
пироги вкуснющие ела
танцевала
рисовала
музыка
счастьеце какое люблю свою бабулю

Oksana Vond
01.07.2010, 17:55
Оксан,а смысл тратить своё драгоценное время на работу за которую почти не платят?
Ксения, да, есть смысл..И таких встречала: у человека столько денег, что нет необходимости работать вообще никогда (!), а он ходит на работу, потому что очень любит и ему это интересно..

эльза
01.07.2010, 18:00
Оксан,про то и говорим. что даже если средства позволяют,то всё равно надо чем-то заниматься помимо дома.хотябы чтоб из социума не выпасть

Oksana Vond
01.07.2010, 18:05
Оксан,про то и говорим. что даже если средства позволяют,то всё равнонадо чем-то заниматься помимо дома.хотябы чтоб из социума не выпасть
Вы знаете, есть такие работы, что там как раз из социума и выпадаешь...Живешь: дом - работа, работа - дом, и света белого не видишь....
Мне лично нравится работать, но не каждый день и не от звонка до звонка: не могу ни дня, что бы не выйти из дома, но дочка уже взрослая, а если бы были маленькие дети, то предпочла бы сидеть с ними дома и сама ими заниматься, а не отдавать в чужие руки.

эльза
01.07.2010, 18:13
Оксан,а детям тоже в садике лучше. та же самая соц адаптация перед школой. плюс профессионалы их научат читать,писать и звуки поправят;-)

Лелик С
01.07.2010, 18:17
--------------
Главное- это труд бесперспективный. Как ты не работай, стань хоть лучшей домохозяйкой в мире, все одно будешь лишь домохозяйкой. И смириться с этим может только женщина, лишенная любого чистолюбия и каких-либо способностей.
Сегодня 17:11----------------------------------------------------------ха ха ха:-D :-D :-D

Oksana Vond
01.07.2010, 18:22
Оксан,а детям тоже в садике лучше. та же самая соц адаптация передшколой. плюс профессионалы их научат читать,писать и звуки поправят;-)
Перед школой - да, но не так, как у нас здесь: в декрете только 4 месяца, а потом няню нанимаешь - и вперед.
Нас с сестрой и детей наших мама воспитала - домохозяйка. И читать, считать научила и занималась...И спасибо ей огромное, за то, что хорошо детей воспитала.

Колесникова
01.07.2010, 19:30
Может быть домохозяйкой и не престижно. Моя бабушка была такой. Ее уже нет 20 лет, а я ее все еще люблю. По моему она добилась очень многого.

Лелик С
01.07.2010, 19:32
и у меня бабушка была домохозяйкой и как я писала ранее никто от этого не потерял , а только выиграл

лилия
01.07.2010, 19:34
а почему негативное отношение.. нормальное.. домохозяйка домохозяйке рознь... это может быть и ухоженная женщина развитая как личность, но посвятила себя дому.. а может быть неухоженная с бигудями на голове в ситцевом халате, заплывшая жиром и пропахшая котлетами и погрязшая в сериалах типа счастливы вместе.

Аня Сахарова
02.07.2010, 05:48
У меня мама до 40 лет работала инженером. Радио-физик. Так же как и отец. Помню в детстве, как они вечерами какие то схемы с увлечением обсуждали, чего то чертили. Талант математика у мамы не отнять.Но потом отец ей сказал: Лерочка, ты теперь имеешь возможность заняться домом, я зарабатываю столько, что хватает. И в 40 лет мама стала домохозяйкой, хотя дети уже были взрослые и уход за ними был не нужен. И, как оказалось, такое счастье, когда есть человек, внимание которого направлено только на семью:) на детей, на мужа, на внуков...

тамара
27.10.2010, 10:25
Лучше быть счастливой домохозяйкой , чем служащей неудачницей.

Молодец
27.10.2010, 10:28
Глупый вопрос темы!Те кто так считает,не здоровые люди!

Татьяна Пань
27.10.2010, 10:28
По-моему, проходят времена, когда быть домохозяйкой было не престижно.

Arina
27.10.2010, 10:34
Лучше быть счастливой домохозяйкой , чем служащей неудачницей.
<p class="bottom" style="color: rgb(119, 102, 85); padding-top: 3px; padding-right: 0px; padding-bottom: 0px; padding-left: 0px; text-align: left; ">Сегодня 14:25 ================================================== ===(Y) (Y) (Y)

SKY
27.10.2010, 10:39
Негатив? С чего ? Каждому свое . Кто то и рад бы домом заняться , а надо пахать , как "папа Карло" , а у кого то есть желание самореализовываться вне дома, а обстоятельства привязывают к бытовым семейным проблемам. И есть женщины, которым ничего не мешает сделать выбор самостоятельно между домашним хозяйством и работой.

олеся
27.10.2010, 10:58
По-моему, так нормальное отношение и к домохозяйкам у нас... это личное дело каждого, вернее, каждой! Я не смогла быть домохозяйкой, всегда хочется быть интересной, быть "на виду" и чувствовать себя независимой в плане денег, а приятельница вышла замуж и сразу уволилась с работы - ей больше нравится варить обеды и смотреть пресловутые сериалы, но это вовсе не означает, что она не интересная женщина. Хотя...

капитолина
27.10.2010, 11:02
А у кого негативное отношение к домохозяйкам?
У бизнес-леди? Как представительница этой категории заверяю открыто: ПО БАРАБАНУ. У меня других забот полно, чтобы еще и думать, как там живется домохозяйкам. Нехай сами думают о том. как им живется))))))).
У мужчин?...Да...вроде бы наоборот...почитаешь форум, и складывается впечателение, что основная масса мужского населения спит и видит загнать женщину обратно в лоно семьи и домашнего очага...
У наших детей?..Ну ...так это понятно...сидящая дома мама мешает тусовки проводить. Так кто же на детишек то обижатся будет.
У самих домохозяек? Ну тогда....смымсл грязть самим себя....??????
Если что-то не устраивает - измени это что-то....а если устраивает все - так нечего у других искать возможное неприятие своего существование.
ЧЕЛОВЕК НА СВОЕМ МЕСТЕ никого раздражать не может)

Как Всегда
27.10.2010, 11:03
к домохозяйкам нормально отношусь.....у них дома порядок,дети накормлены и т.д.-идилия............

SKY
27.10.2010, 11:06
Так и есть. Но очень часто, неработающие женщины , сидящие долгое время дома, впадают в полную материальную зависимость от членов семьи, которые финансово обеспечивают быт. И если вдруг... что... слово за слово... и пошли упреки.....

олеся
27.10.2010, 11:20
к домохозяйкам нормально отношусь.....у них дома порядок,дети накормлены и т.д.-идилия............ Таки и у меня тож дома порядок, дети накормлены, муж.... тож! И нас таких великое множество... Еще и по банкетам успеваем ходить, и за собой следить... Хорошую поговорку недаво услышала: женщина должна быть пчелкой - крутиться, чтоб фигуру сберечь и деток накормить, нектар с мужских губ собирать, чтобы чувствовать себя желанной, ну и ужалить при случае, чтобы не выглядеть слишком уж простенькой...

ирма
28.10.2010, 22:09
Лично я отношусь к домохозяйкам с большим уважением, как труженицам непризнанного фронта, зная по опыту сколько это доставляет забот, наверное большинство женщин это испытало во время декрета. Но для меня лично, не является такое положение самоцелью, так как хочется реализовать свои возможности, развиваться не только в семье. Да и не хотелось бы, чтобы любимый мужчина рано или поздно воспринимал меня как предмет обихода, а это увы зачастую бывает в семьях, где жена не работает и уделяет больше внимания семье. Хорошо, если гармонично, всех всё устраивает, жаль часто - до поры до времени!

нана
28.10.2010, 22:25
Неравнодушны вы к нам..а это уже +....Мне НИЧТО не мешает развиваться, У меня всегда хорошее настроение....и мне хочется ЖИТЬ...А желание РАСТИ не зависит...от того работает ли человек или занимается домом....Это зависит от особенностей личностного характера. У меня, кстати, больше возможностей, чтобы все успеть и развиваться...