PDA

Просмотр полной версии : Одиноки ли мы во Вселенной?


любава
24.08.2010, 13:41
Я-нет..С какой это стати....семейный человек будет одиноким???*-) :-D

кира
24.08.2010, 13:45
НАВЕРНО, САЛАВАТ ИМЕЕТ ДРУГОЕ ВВИДУ.. МЫСЛИТ БОЛЕЕ МАСШТАБНО, О ЖИЗНИ ВО ВСЕЛЕННОЙ СПРАШИВАЕТ...

Сладкий Саха
24.08.2010, 14:15
Нас на землю заселили четыре расы инопланетян. Поэтому на планете существует 4 расы. Так что мы не одиноки, товарищи! )) вот такую ерунду видела на днях по тв :-)

салават сади
24.08.2010, 14:37
ерунда то она ерунда, но вот основная теория возникновения жизни на Земле - это панспермия.

урсула
24.08.2010, 14:44
Доказательств, что мы не одни во Вселенной больше,чем достаточно. И не надо быть Фомой-неверующим, чтоб не считаться с фактами.

карина
24.08.2010, 15:10
И не надо быть Фомой-неверующим, чтоб не считаться с фактами.Сегодня 18:44.............Факты в студию)))))Ирина,пож-та!

урсула
24.08.2010, 15:21
Юля, могу Вас адресовать в группу"Аномалии...",где и в альбомах и в постах со ссылками можете удостовериться в том,.о чем просите.

карина
24.08.2010, 15:31
У МЕНЯ закрытый профиль.спасибо,очень интересно!я сама присоединюсь.

карина
24.08.2010, 15:33
ой,сколько аномалий на сайте)))))как конкретно группа называется?

Елена Кам
24.08.2010, 15:57
видела любительскую сьемку НЛО (снимал соседский мальчик лет 13)подделку сделать он не мог,причем он из глубоко верующей семьи.....и вот как после этого не верить?

карина
24.08.2010, 16:29
Ирина,я к Вам зашла,нашла группу и пригласилась))))))почитаю на досуге.(F)

карина
24.08.2010, 16:41
там была летающая тарелка*-)
Сегодня 20:38..................ДЕЙСТВИТЕЛЬНО*-) ))))))))))

Arina
24.08.2010, 17:00
«одиноки ли мы во Вселенной?» ----- Юлия Старикова : ...
там была летающая тарелка*-) ..............ДЕЙСТВИТЕЛЬНО*-) ))))))))))Сегодня 20:38 ----------------------------------------------------------------- Мы не одни , -- "нас " компания !!! , -- в групппе "Аномалия" доказательств предостаточно

Орион
24.08.2010, 19:32
основная теория возникновения жизни на Земле - это панспермия
_________________
Насколько я знаю основной теорией является абиогенез.

Muhorot
24.08.2010, 21:43
Да навалом жизни в других местах во вселенной. Не считаю жизнь вообще или ее так называемую разумную составляющую каким-то уникальным явлением. Физ. законы и вещество в нашей вселенной одинаковы, следовательно жизнь могла развиться и в других схожих местах. Ведь вселенная потрясающе громадна- только в нашей галактике 200 млрд звезд и всякое в ней может случитсья и повториться!. А ведь таких спиральных галактик как наша великое множество. "Туманность Андромеды" - аналогичная нашей и входящая в наш галактический кластер находится от нас всего-то на расстоянии в 2,5 млн световых лет.
Вот и получается что вероятность встречи с другими разумными жизненными формами бесконечно мала поскольку на установление контакта понадобятся миллионы лет. Ведь нужно будет отправить достаточно мощный радиосигнал который будет принят хотя бы в соседней галатике, но для этого нужен мощный передатчик типа звезды(((. Увы, современный уровень развития не предполагает таких возможностей в обозримом будущем((.. А ведь еще нужно получить ответ((. В общем, все это выглядит очень сомнительным, особенно с учетом того что вряд ли наша разумная жизнь сможет просуществовать достаточно долго чтобы осуществить подобные долгоиграющие процессы контакта хотя бы на уровне радиосигналов. Пока же мы смогли оповестить о своем существовании только ближайшее мертвое пространство, отстоящее от нас на каких-то 75 световых лет, если считать это расстояние от первых мощных трансляций телевизионного сигнала посланных из нацистской Германии в 30-х годах прошлого века. При этом нужно иметь в виду что диаметр нашего Млечного пути составлят 150000 световых лет и при этом наше Солнце находится на окраине((

Мальчик Для Любви
24.08.2010, 21:50
.....а мы и не торопимся...)
Сами найдут,если захотят.)

ия
25.08.2010, 05:20
Ну,не все так печально,Андрей! Если Перильман доказал теоретически,что Вселенная может сжиматься,может еще успеем на практике это применить!

Елена Кам
25.08.2010, 05:57
Сами найдут,если захотят
************
по моему, уже нашли и опыты над нами ставят:-D

Мальчик Для Любви
25.08.2010, 06:09
:-D варварские и бесчеловечные,чего только стоят интернет и телевидение...да,я так и думал-это их работа...))))))

Arina
25.08.2010, 08:54
... да .., не одни мы (dt) .., (v) я это "чувствую" ... только смысл об этом "загонятся" ?!(dt)

капитолина
25.08.2010, 08:58
Судя по тому, что иногда выскакивает на фотографиях....по тому. что в одном месте тепло и хорошо, а из другого бехать хочется-хотя никаких видимых причин для беспокойства нет...в конце концов, что иррациональное понятие. именуемое интуицией - сколько бы его не подвергали критике и сомнению - все же существует...
МЫ ЯВНО НЕ ОДНИ....
Другое дело...что делать с этим знанием...

Мальчик Для Любви
25.08.2010, 09:03
Интуиция-это логика,спрессованная опытом,возможно,опытом прошлых поколений,ничего иррационального в ней не вижу,а со знанием-что обычно делают?)))))

Arina
25.08.2010, 09:07
Анна Бойко : Другое дело...что делать с этим знанием... --------------------------------------------------------
Использовать ... *-) рачительно

Курящий Импотент
26.08.2010, 23:38
Существуют расы превосходящие нас по разуму. И лучшим доказательством этого служит то, что они не устанавливают с нами контакты.

Ищущий
26.08.2010, 23:48
Пока же мы смогли оповестить о своем существовании только ближайшее мертвое пространство, отстоящее от нас на каких-то 75 световых лет
Должен сказать, что далеко не все учёные одобряют посылку таких сигналов. Если разумная жизнь и существует поблизости, то намерения её носителей нам неизвестны и подобные сигналы могут привлечь внимание к планете каких-нибудь пришельцев, стоящих на более высокой ступени развития и отличающихся агрессивностью. С этими делами нужно быть осторожными.

Курящий Импотент
26.08.2010, 23:50
Гм. Агрессивностью обычно отличаются те, кто стоит на низшей ступени равития...:-D

Ищущий
27.08.2010, 00:15
Европейцы, высадившись на американский континент, не особо церемонились с индейцами...
Но я хотел бы про возможность долететь всё-таки. Насчёт расстояния в световых годах. Размер Вселенной составляет 156 млрд. световых лет в диаметре. По теории же большого взрыва возраст Вселенной примерно 13,7 млрд световых лет. Притом за расстоянием в 15-18 млрд световых лет наблюдаются лишь потухшие квазары. Каким образом там оказалось вещество, если туда не успел бы долететь даже свет? Добраться до тех звёзд не представляется возможным, т.к. даже свет пролетит то расстояние за эти миллиарды лет, а вещество будет лететь медленней. Но ведь образовавшееся в результате Большого взрыва вещество как то туда долетело (!). Плюс ещё столько же времени понадобилось, чтобы оттуда до нас долетел свет и мы увидели то, долетевшее туда вещество. Возможно я мало понимаю в астрономии, но школьный курс математики и физики я знаю хорошо и явная нестыковка выходит. Очевидно есть и иные способы перемещения в пространстве, пока нам неизвестные. Или же теория Большого взрыва неверна. Физики говорят, что Вселенная постоянно расширялась. Но не могла же она расшириться до 156-ти млрд. световых лет за 13,7 млрд. лет. И это уже в состоянии вещества, которое должно было лететь со скоростью, превышающей световую в 11,3 раза, вернее в 5,65 (!), учитывая то, что летело всё из центра взрыва. Что-то здесь не то...*-) (dt)

Ищущий
27.08.2010, 00:17
Про размеры Вселенной
milkywaygalaxy.ru/vselennaya/izmereny-razmery-vselennojj/

юдита
27.08.2010, 04:02
Может я ошибаюсь, но кажется в квантовой физике доказано, что скорость распространения информации (между элементарными частицами) намного превышает скорость света.

Ищущий
28.08.2010, 13:30
Может я ошибаюсь, но кажется в квантовой физике доказано, что скорость распространения информации (между элементарными частицами) намного превышает скорость света.
Вы ошибаетесь, Анна. Это только гипотезы. Есть предположение, что существуют некие частицы, тахионы, которые могут двигаться быстрее скорости света. Но это только в теории и на практике они не обнаружены. Но даже если они и есть, то это не отменяет теорию относительности Энштейна, согласно которой ни один материальный объкт не может достигнуть скорости света. Но тем не менее они разбросаны по Вселенной после Большого взрыва на огромные расстояния за срок, в который туда не успел бы долететь даже свет, плюс мы видим их, а значит столько же времени понадобилось, чтобы свет долетел оттуда и к нам.

Лютый
28.08.2010, 14:41
Вселенная 156 млрд. световых лет... Если есть размер, значит есть начало и конец. А что за началом и концом? Пустота? Какая? Темная или светлая? И чем пустота за пределами границ отличается от пустоты нашей вселенной там, куда еще не долетел свет? А может за пределами границ находится другая вселенная с другими законами физики? А если законы одинаковые, то как отличить одну вселенную от другой?:-$ :-O

Наташа Свэт
01.09.2010, 18:55
Мы уникальны, как сами, так и наша удивительная планета... Именно для нас была создана вся Вселенная...

юдита
01.09.2010, 19:43
это не отменяет теорию относительности Энштейна, согласно которой ни один материальный объкт не может достигнуть скорости света....
Игорь на вас не похоже, в моём посте написано не о мат. объекте а о информации между элементарными частицами. И всё же это где то было, возможно в школьном курсе физики.

Ищущий
01.09.2010, 19:49
о информации между элементарными частицами
Алла, информация передаётся через носитель. Но опять: не в этом дело. Речь о звёздах и планетах, объектах построенных на атомно-молекулярной основе и разбросанных по всей вселенной на расстояния, которые свет должен преодолевать миллиарды лет. Каким образом туда долетело это вещество за срок, более короткий, чем долетел бы свет?

Карапуз
01.09.2010, 19:50
так это всего лишь теория, в которой по признанию Энштейна есть неизвестные!

юдита
02.09.2010, 05:02
Попробую изложить мнение чайника очень коротко. Если предположить, что вакуум это не пустота, а заполнен помимо квантов, полей и сил (кстати, что такое сила притяжения - не как она действует, а что это?) какой то энергией, например ментальной или астральной (звёздной) или ещё какой то, что вполне допустимо. То по аналогии с электрическим током воздействие на электрон на одном конце проводника вызывает движение на противоположном. Т.е. появляется носитель и пропадает скорость.(имхо)

Muhorot
02.09.2010, 08:44
Если предположить, что вакуум это не пустота
Почему предположить? Так оно и есть - факт а не предположение)) Пустота это то что находится за нашей вселенной и то что познать не возможно поскольку пустота никоим образом не может взаимодействовать с нашей вселенной, а значи узнать о ее существовании невозможно. Пустота

Muhorot
02.09.2010, 08:45
это единственная математическая точка которая находится за пределами нашей вселенной в любом ее конце)))

Ищущий
02.09.2010, 12:50
Всё равно физики что-то не договаривают. Как может могла возникшая из одной точки в результате Большого взрыва Вселенная расшириться до диаметра 156 млрд. световых лет за 13,7 миллиардов лет?
Это при том, что вещество в виде атомов и молекул образовалось по астрономическим меркам буквально сразу после Взрыва. Да и скорости движения звёзд не ахти какие. Солнце к примеру движется со скоростью около 200 км в секунду.

Ищущий
31.10.2010, 16:48
<p class="header" id="messageCard_1_1963" style="font-size: 11px; padding-top: 0px; padding-right: 0px; padding-bottom: 0px; padding-left: 0px; margin-top: 10px; margin-right: 0px; margin-bottom: 0px; margin-left: 24px; color: rgb(255, 153, 51); height: 22px; font-weight: bold; display: block; ">Себастьян Айвазов

Все таки странно, если такая огромная вселенная и в ней только мы.
Бессмыслица, зачем строить "город", чтобы в нем никто не жил!?
(из удалённой темы)

Ленивый Волшебник
31.10.2010, 16:55
Бессмыслица, зачем строить "город", чтобы в нем никто не жил!?
Уж слишком шаткая штука, жизнь, чтоб быть тем, ради чего построена Вселенная. А человек вообще, может быть просто звеном в пищевой цепочке комара…

Ищущий
31.10.2010, 16:58
Всё возможно. К примеру я вполне допускаю, что звёзды и галактики могут являться элементарными частицами какого-нибудь макромира по типу атомов и молекул в микромире.