PDA

Просмотр полной версии : То, чего слишком мало, является наилучшим, а утрата- это самое ужасное...


линда
04.08.2010, 02:23
То, чего слишком мало, является наилучшим, а утрата- это самое ужасное...

линда
04.08.2010, 12:41
))) все хорошо Олежка)(ch) , ничего не случилось!)) Просто появился интерес на сколько принцип дефицита чего-либо может влиять на людей? и к чему это может привести?))

Matritc
04.08.2010, 12:46
Ну и славно. Токмо я ничего не понял в том, что ты сформулировала :-D

Елена Касм
04.08.2010, 12:47
А разве в наше время существует какой-либо дефицит? Или имеется ввиду дефицит в отношениях?

Matritc
04.08.2010, 12:52
А-а-а! Мы будем толковать о ДУХОВНОМ дефиците и его утрате? :-)

Мальчик Для Любви
04.08.2010, 12:58
"Дайте человеку все,что он хочет-и в ту же секунду он поймет что это все-не есть все."
Кант.

Matritc
04.08.2010, 13:01
Молодец Кант. Кто-то здесь куда-то его уже втискивал.(E) :-D

линда
04.08.2010, 13:02
Почти каждый подвержен влиянию принципа дифицита в той или иной степени. Суть принципа дифицита- ценность чего-либо позитивного в наших глазах существенно увеличивается, если оно становится недоступным. Мысль о возможной потери оказывает на людей большое влияние, чем мысль о преобретении. Ну например, когда вы устраиваетесь на работу вы больше боитесь и переживаете что вы можете с ней не справится или что то пойдет не так и вам прийдется искать новую работу, чем то что у вас будет хороший успех и вы пойдете вверх по карьерной лестнице.

карина
04.08.2010, 13:07
Ну например, когда вы устраиваетесь на работу вы больше боитесь и переживаете что вы можете с ней не справится или что то пойдет не так и вам прийдется искать новую работу, чем то что у вас будет хороший успех и вы пойдете вверх по карьерной лестнице. Сегодня 17:02....................................А ЧТО,НОРМАЛЬНАЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ!!!;-)

Хелли
04.08.2010, 13:08
сразу видно, ребёнок на лекциях в наушниках сидел - масса слов, но мысль так и не донёс. либо сама мысль и есть абсурд

Мальчик Для Любви
04.08.2010, 13:11
Да нет,мысль вполне ясна,хоть и сформулирована несколько корявенько-хорошего много не бывает.......))))))
Но автору изреченной мысли хочется задать вопрос-ну не бывает,и что?)

линда
04.08.2010, 13:16
В чем моя мысль абсурд? При чем тут лекции... я между прочим давно зокончила институт... В том что я хочу сказать, все к чему мы стремимся то чего мы хотим, больше неуверенности страхом перед чем то движет, чем успехом и достоинствами...

Matritc
04.08.2010, 13:17
Ай, Вероничка, как ты меня опять замутила: я подозревал, что за этой личиной образа скрывается философствующий странник :-D . Тогда переходим к сути дела: если мы будем обсуждать нравственный дефицит, то его надо проецировать на психотип этой личности. Тогда и реакция его на дефицит будет соответствующая. Если мы будем обсуждать идеологический дефицит, то его нужно сопоставить с морально-этической подготовкой индивидуума... и т.д. Чего будем мутить? :-D :-D :-D

Хелли
04.08.2010, 13:20
Мысль о возможной потери оказывает на людей большое влияние, чем мысль о преобретении. Ну например, когда вы устраиваетесь на работу вы больше боитесь и переживаете что вы можете с ней не справится или что то пойдет не так и вам прийдется искать новую работу, чем то что у вас будет хороший успех и вы пойдете вверх по карьерной лестнице.
____________
вот об этой мысли речь.

Хелли
04.08.2010, 13:22
а например, когды вы идёте покупать машину, вы не переживаете, что не будет вашего любимого цвета, а просто боитесь потерять деньги по дороге?

Мальчик Для Любви
04.08.2010, 13:25
Психологию с духовностью смешали.)))))

Коктейль прелестен,пробую впервые.)(D)

Хелли
04.08.2010, 13:30
в 23 года и давно? а чё не свой возраст на фотке ставим?:-P

Matritc
04.08.2010, 13:30
Психологию с духовностью смешали.)))))

Коктейль прелестен,пробую впервые.)(D)
Сегодня 17:25
Будьте осторожны, Никита! Всё, что впервые пробуется, надо изучить предварительно на возможность нежелательных последствий! :-D

Matritc
04.08.2010, 13:31
в 23 года и давно? а чё не свой возраст на фотке ставим?:-P

Сегодня 17:30
... и фотоснимку! (Y)

Надя Паха
04.08.2010, 13:32
То, чего слишком мало, является наилучшим, а утрата- это самое ужасное...
---
Есть такой момент))
Но мне кажется, что осознавая тот или иной момент в нашей психологии и понимая, что это не совсем правильно, мы можем изменить нашу вроде бы и закономерную реакцию.

Мальчик Для Любви
04.08.2010, 13:34
Мне не нравится ни цвет,ни запах этой жидкости(отдает дешевизной)-но за форзихт благодарен,Олег.):-D (F)

Matritc
04.08.2010, 13:34
осознавая тот или иной момент в нашей психологии Это невозможно осознать, Наденька, пока не поменяешь энту самую психологию

капитолина
04.08.2010, 13:35
Ну...вот специально решила подождать...поглядеть... и куда это все вырулит...вырулило интересно..теперь можно и поговорить)
А если по теме:
Это подсознательная рекация - то есть ВЕРНО, но....в подсознании...
Если включается СОЗНАНИЕ, то понимаешь, что не всегда далеко то, чего мало - является лучшим...
Да и то, что ушло - не всегда - самая страшная потеря...СПЕШКА НУЖНА ТОЛЬКО ПРИ ЛОВЛЕ БЛОХ...зачем бежать впереди паровоза - целесообразнее его пропустить и сесть в поезд)

Надя Паха
04.08.2010, 13:37
Это невозможно осознать, Наденька, пока не поменяешь энту самую психологию
---
Ммм, ну почему же, а разве невозможно осознавать, что так не нужно, но реагировать..по инерции, что ли?

капитолина
04.08.2010, 13:39
О жизни, Олег...о жизни...чтобы понять, о чем это - надо всего лишь включить женскую логику...и не ТОРОПИТЬСЯ)

Matritc
04.08.2010, 13:39
но реагировать..по инерции, что ли? - но это же неосознанно получается, Наденька :-D

капитолина
04.08.2010, 13:40
но это же неосознанно получается, Наденька
Сегодня 17:39
ТАК..реагируйте на здоровье..Олег...про себя))))
Зачем сразу шашкой то махать)

Хелли
04.08.2010, 13:41
То, чего слишком мало, является наилучшим, а утрата- это самое ужасное.
_____________
особенно это касается, например, боли, горя ну и ваще дерьма всякого - чем его меньше, тем оно ценнее(md)

Хелли
04.08.2010, 13:42
С Анной согласна. про пропущенный паровоз и вагоны слышать от АННЫ ваще жесть(v)

Matritc
04.08.2010, 13:43
О жизни, Олег...о жизни Анна о жизни. Да, именно эта черта Анны-аналитика проявляется во всех темах. А вот женская логика- это для меня неожиданность. Включаю свою... убогую мужскую.:-D

линда
04.08.2010, 13:43
Олег, просто дефицит чего-либо у каждого разный...и каждый подходит к нему со своей стороны.. Дефицит можно сравнивать с потребностью в чем-то, будь то любовь, новая квартира, машина, здоровье и прочее... Почему мы говорим, например, - Я бы познакомилась с этим человеком, но боюсь я ему не понравлюсь или он мне не понравится... А не - Я пойду на встречу, и независимо понравимся мы друг другу или нет, вечер приятно пройдет...))) ??? Вот даже вспомните рекламу даже любую- например- Проводится акция! Первым покупателям приобретивших телефон(,,) с такого по такое число, скидка 50%... Естественно многие бегут покупать, боясь что потом этот телефон будет стоить дороже и они не смогут его приобрести по столь низкой цене..))) Почему мы поддаемся влиянию "дефецита"? Почему мы всего "боимся"? ))) только не горорите что я опять тупость говорю...)))

капитолина
04.08.2010, 13:45
таааааааак...И ЧТО ЖЕ ОПЯТЬ НЕ ТАК?)
УСПЕТЬ многое в жизни - это не значит СПЕШИТЬ без мозга))))))))

карина
04.08.2010, 13:45
Почему мы поддаемся влиянию "дефецита"? Почему мы всего "боимся"? ))) только не горорите что я опять тупость говорю...)))Сегодня 17:43...............Вероника,это из области-почему стакан наполовину пуст?....;-)

капитолина
04.08.2010, 13:48
ВЕРОНИКА..ВЫ НЕ ТУПОСТЬ ГОВОРИТЕ....
Вы говорите о работе БЕССОЗНАТЕЛЬНОГО...всего лишь.
Вся наша реклама рассчитана на бЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ.
Любой страх - это проявление бессознательного, в природе оно дано для пердохранения от опасности...
Но человек, отойдя от природе и ставший рабом прогресса, стал еще более беззащитным.
Вот именно поэтому и остается только...остановиться и...включить мозг)

Хелли
04.08.2010, 13:50
Почему мы говорим, например, - Я бы познакомилась с этим человеком, но боюсь я ему не понравлюсь или он мне не понравится... А не - Я пойду на встречу, и независимо понравимся мы друг другу или нет, вечер приятно пройдет...)))
___________________________
поверь, Вероника, очень многие люди говорят - я пойду на встречу. если ты всего боишься, то это не означает, что все такие

Matritc
04.08.2010, 13:51
Олег, просто дефицит чего-либо у каждого разный... Пяткам-привет! (Это я не тебе, Вероничка) Дефицит у каждого свой-верно. А правила его искоренения , думаешь, общие? Если так, то я таких не знаю.

линда
04.08.2010, 14:04
Хелли, я не могу понять- вы меня укусить что ли своими постами пытаетесь? то мой возраст трогаете, теперь то что я якобы всего боюсь, хотя я только пример приподнесла...не красиво получается от вас "взрослой" ...

линда
04.08.2010, 14:07
Олег, не то что общие , а вот именн разные искоренения...)));-)

Хелли
04.08.2010, 14:07
да нет, Вероника, взрослая я без кавычек... укусить не пытаюсь. просто мне не понять мятущейся души в данном случае. немножко более жёсткими комментами я пытаюсь проникнуть в суть проблемы. ну типа скальпеля и нарыва.

Matritc
04.08.2010, 14:10
Олег, не то что общие , а вот именн разные искоренения...)))
Сегодня 18:07
Но тогда это же тема для диссертации! Для фундаментального творения! А мы, сирые и убогие философы, тут как подопытные кролики будем? :-D

линда
04.08.2010, 14:35
)))))) нет, Олег))) вот для вас какая именно утрата будет самой страшной?))) Моя сестра в прошлом году забеременила, беременность проходила отлично, все было хорошо, но когда пошла на роды...она родила мертвого ребенка... в итоге выяснилось, что ребенку не хватило кислороду быквально в последнии 5 мин.... теперь она боится рожать, т.к. думает что может произойти тоже самое и врачи опять допустят ошибку...

Matritc
04.08.2010, 14:41
ничего не случилось!)) Просто появился интерес на сколько принцип дефицита чего-либо может влиять на людей? и к чему это может привести?)) Сегодня 16:41
))) вот для вас какая именно утрата будет самой страшной?))) не знаю... но то, что она ещё будет, это точно...

линда
04.08.2010, 15:35
И не говори Надюш..))) видимо рекция на название темы у всех, также у меня)))), разная..))) кому еще что может в голову прийти..)))(ch) :-D

Ищущий
04.08.2010, 15:45
Я вот к примеру часто ощущаю потребность приобрести ту или иную вещь, которая по-моему мнению мне нужна (или придумываю себе сам зачем она мне нужна). Но когда уже прихожу в магазин с твёрдым желанием купить, то в решающий момент не могу сказать продавцу: "я это беру". Что-то всё время сдерживает, какая-то неуверенность присутствует, что я покупаю не совсем то, что мне нужно, что неразумно трачу деньги, что возможно за эту же цену я могу найти и что-нибудь лучшее и т.д. В общем, в последний момент срабатывает такая внутренняя установка. Никогда ничего не покупаю с первого раза. Когда был женат, было проще. Можно было посоветоваться с женой. Сейчас же вроде бы и свободен в своих действиях, и возможностей больше, но появился какой-то страх именно денежных потерь.

Ищущий
04.08.2010, 15:45
В общем, реакция на тему действительно разная. Я как-то посылку отправлял частной почтой. Заплатил, её взвесили, агент мне должен был квитанцию дать, но его отвлекали другие клиенты и он протянул купюры, которыми я расплатился. Машинально, по ошибке. Так я тоже, как-то машинально сразу их схватил. Потом короткая немая сцена..., оба опомнились и я отдал ему деньги назад, поняв нелепость поступка. Но позже, осмыслив ситуациЮ, я понял, что именно это и есть основной инстинкт - схватить протянутые тебе деньги, а не то, что нам показывали в фильме с Шарон Стоун.

линда
04.08.2010, 16:03
Сейчас же вроде бы и свободен в своих действиях, и возможностей больше, но появился какой-то страх именно денежных потерь Скорей всего неуверенность в том, что преобретенная нами вещь может не удовлетворить все наши ожидания от нее..) то что мы можем разочароваться и пожалеть о покупке...) знакомое ощущение.)

линда
04.08.2010, 16:04
Так я тоже, как-то машинально сразу их схватил. Потом короткая немая сцена..., оба опомнились и я отдал ему деньги назад, поняв нелепость поступка. Но позже, осмыслив ситуациЮ, я понял, что именно это и есть основной инстинкт - схватить протянутые тебе деньги, а не то, что нам показывали в фильме с Шарон Стоун. Сегодня 19:45 :-D :-D :-D

линда
04.08.2010, 16:56
основной инстинкт - схватить протянутые тебе деньги, а не то, что нам показывали в фильме с Шарон Стоун. Получается в мире движат только деньги???? Или то, что мы за них приобретаем???

Ищущий
04.08.2010, 20:11
Деньги - это концентрированное выражение труда, поэтому они и притягивают к себе. Движут ли они всем или нет, это вопрос из разряда философских, но как правило, когда они сами, в буквальном смысле идут в руки, то первый порыв, возникающий у человека, это их взять. Это не значит, что каждый непременно их возьмёт, т.к. человек обычно склонен обдумывать последствия своих поступков, но желание их взять, как правило возникает всегда.

Мальчиш Плохиш
04.08.2010, 20:13
Сейчас же вроде бы и свободен в своих действиях, и возможностей больше, но появился какой-то страх именно денежных потерь.
----------------------------
по русски зовется давит жаба.. знакомо до бли.. Не жалко а становится меньше

линда
04.08.2010, 22:32
Получается что мы живем в иллюзии- иллюзии страха перед потребностью? А вот если представим что во всем мире деньги исчезли с лица Земли, как мы будем реагировать, как мы будем жить? Пойдем "огороды пахать"?:-D

Курящий Импотент
04.08.2010, 23:04
Меня больше волнует то что большинство людей неспособно жить на меньшее чем могли бы себе позволить. Они же покупают чтобы испытать временный всплеск удовольствия, и после того как этот всплеск сойдёт на нет покупают снова и снова и снова.... черпая удовольствие не от творчества, а от потребления. Я собственно делю людей на две части: яростных потребителей и остальных.

линда
04.08.2010, 23:09
Ну другими словами их можно еще назвать - ШОПОГОЛИКИ:-D, они же яростные потребители. . . А кто же тогда 'остальные'?

Курящий Импотент
04.08.2010, 23:24
Остальные - меньшинство - это те которые могут жить, тратя меньше чем зарабатывают, и для которых сам факт покупки не является удовольствием.

линда
04.08.2010, 23:37
. . .не является удовольствием! . . .а необходимым средством в данный момент для существования. . .я правильно понимаю? ;-)

Курящий Импотент
05.08.2010, 01:10
Неправильно. Обратите внимание что "необходимостью" всегда оказывается вся доступная сумма денег, не меньше. Если доступно больше - "необходимость" набухает, если меньше - усыхает. И всё это под припев - детЯм.... <..> Отсюда ещё один любопытный вывод. Бороться за дешёвые/зелёные источники энергии - галогеновые лампочки, и т.п. - бесполезно. Вся сэкономленная, или удешевлённая энергия будет немедленно и ждано поглощена. Так же как те кто пытались питаться печеньками без жира .. сьедали больше этих печенек.

Марихуан
05.08.2010, 09:21
Эта необходимость еще стандартом жизни зовется.Чем выше стандарт,тем больше расходов.И уж слишком примитивненько выглядит деление на тех кто любит покупать и кто не любит.Это взгляд жадного человека.
Мне кажется тему лучше объясняет когда мы говорим о здоровье,о потери чего-то,что было в жизни обыденным и незаметным,а после его исчезновения,нам стало остро не хватать его.
И деньги - это НЕ концентрированное выражение труда,а неустойчивое мерило материальных ценностей и услуг на определенный момент времени.

Курящий Импотент
05.08.2010, 11:07
Эта необходимость еще стандартом жизни зовется.Чем выше стандарт,тем больше расходов. Отнюдь. Чем больше заработок - тем выше стандарты, вернее "стандарты". Потому что продолжают называть необходимостью то, что необходимостью не является. Как если бы свинья (для вашего эмоционального отклика, заранее) сжирала всё что есть в миске, называя это стандартом питания.

Марихуан
05.08.2010, 13:41
Заработок,вернее доходы,дают возможность иметь тот или иной стандарт жизни,но отнюдь не определют его,а только его границы.Что,Михаил,очень жарко?

линда
05.08.2010, 16:45
Что же тогда получается Александр? Иллюзия всего достигаемого?;-)

Курящий Импотент
05.08.2010, 16:51
отнюдь не определют его,а только его границы. Что это было?:-O

Марихуан
05.08.2010, 16:52
Ник,то,что вы достигли,уже не может быть иллюзией.Не согласны? Тогда достигните,например, горизонта(F)

линда
05.08.2010, 16:58
Хорошо, тогда ответьте мне на вопрос- всегда ли достижимое нами, оправдано? А может мы вообще живем в иллюзии всего что нас окружает? Не задумывались над этим. . .;-)

Марихуан
05.08.2010, 17:01
Ника,это у Вас болезнь роста-переоценка ценностей и поиск смысла жизни.С годами пройдет. Из всего достигнутого выберете самое полезное и возьмите с собой в жизненный путь. Приятного Вам вечера и чата.Я на сегодня закончил

капитолина
05.08.2010, 17:19
А разве это недостаток????;-)
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ)
Человек, перестающий искать смысл жизни, потихоньку перестает быть человеком)
Да и самое полезное...с годами обрастает оттенками, иногда, совершенно противоположными)

линда
05.08.2010, 17:24
Александр, могу лишь сказать одно- вы только что проявили свою слабость, давая мне понять своим поведением и речью, что не способны мне ответить на мои вопросы, что вы слабы, но пытаетесь давать советы. . !

Курящий Импотент
05.08.2010, 18:11
А может мы вообще живем в иллюзии всего что нас окружает? Естественно, и это хорошо. Про бутылку на половину полную/пустуя вы знаете. Только так мы можем иметь контроль над своим счастливым ощущением мира. Розовые очки, и безосновательный оптимизм делает людей счастливыми, удлиняя их хорошую жизнь, и приятными в обращении тоже. Они же мотивированны, энергичны и не опускают рук. Тем же, кто пытается доказать что жить надо в так наз. реальном мире - совет: идите и посдирайте обои со стен в своём доме.

Курящий Импотент
05.08.2010, 18:12
Хорошо, тогда ответьте мне на вопрос- всегда ли достижимое нами, оправдано? Чего ж хорошего. Вопрос же не понятен.

линда
05.08.2010, 21:43
Михаил, специально для вас вопрос:-D- всегда ли достижимое-оправдывает наши надежды?)

линда
05.08.2010, 21:48
Михаил, иллюзия- это ни есть счастье! живя в иллюзии мы блокируем развитие истинного счастья!

Курящий Импотент
05.08.2010, 21:58
Вероника, всегда ли то что мы достигли, вы имеете ввиду, оправдывает наши надежды? Скажем, вы хотели прибежать первой, а прибежали второй? Но надеялись первой? Значит не всегда. Но! Надежда - наш компас, ага? Без надежды жить не интересно. <..> Мы не блокируем развитие настоящего счастья, мы формулируем его. Таким образом никому не удастся навязать там формулу счастья. Мы сами определим его для себя. <..> А пиочему собственно вы философией решили заняться? Почему, гм, не на танцах?:-D

линда
05.08.2010, 22:44
А почему вы собственно философией решили заняться? Почему,гм, не на танцах? Михаил, а вас что то смущает?))) мы не блокируем, мы формулируем. . . . Интересно)) живя в иллюзии, ее же и формулируете, при этом запирая истинное счастье на замок!)) а по поводу надежды, одно дело, когда вы, надеясь к чему стремитесь и достигаете, другое дело, когда вы что то приобретаете, а в итоге после приобретения разочаровываетесь, то есть естественно это не оправданные надежды!)

Курящий Импотент
06.08.2010, 00:32
Давайте не о процессе а о результате. Что вы имеете вводу под истинным счастьем? Универсально - это найти и раскрыть свои таланты, и быть нужным/нужной. Надо только чтобы окружющий мир не мешал этому процессу, в тоску не вгонял. На это и существуют защитные розовые очки. Чёрные - от солнца, а розовые - от печали. И всё.(H)

линда
06.08.2010, 00:41
Михаил, ну мы же не универсальные солдаты. . .:-D и как может окружающий мир мешать?)) он наоборот нам помогает, направляет, подталкивает. . .пусть порой даже и жестко, но это лишь для того чтобы мы одумались, и двигались дальше. . .)

линда
06.08.2010, 01:33
А розовые очки- это всего лишь защитный рефлекс на негативную ситуацию. . .). . .так сказать не травмируя душу, двигаемся дальше с улыбкой на лице. . .))

капитолина
06.08.2010, 03:33
Странная категоричность)))
По моему, для того, чтобы видеть красоту и не видеть уродство - не обязательно одевать розовые очки, достаточно просто...повернуть голову - мир многогранен - всегда есть то, чем можно восхищаться и чему радоваться.
Глаз - он сферический, а не квадратный - научитесь наконец пользоваться преломлением света и призмой взгляда:-D
И будет Вам счастье!(H)

Курящий Импотент
06.08.2010, 03:35
Аня, угу. Фильтровать: плохое забывать, хорошее помнить. Но это именно то что розовые очки и делают: фильтруют спектр окружающего мира.

линда
06.08.2010, 03:53
Михаил- Плохое надо забывать лишь в том случае, когда из этого плохого ты извлек урок. . . Анна, розовые очки одевают- кто часто, кто очень редко, кто вообще в них ходит не снимая)- миллионы людей. . .) уж поверте стольких вы не переучите. . .));-)

Курящий Импотент
06.08.2010, 03:59
Вероника, согласен насчёт урока... И ещё: надо уметь прощать себя и других.

Марихуан
06.08.2010, 07:59
Александр, могу лишь сказать одно- вы только что проявили свою слабость, давая мне понять своим поведением и речью, что не способны мне ответить на мои вопросы, что вы слабы, но пытаетесь давать советы. . !
Ник,не могли бы Вы мне объяснить каким путем Вы к такому заключению прийти? Мне нужно было идти и я ушел. И потом-на вопросы способен ответить любой.И даже слабый способен не только пытаться но и даватъ советы.как то Вы изъясняетесь не по русски.
Недавно услышал одну очень интересное утверждение,возможно оно поможет понять Вам происходящее:Правда это ложь,которую мы принимаем за правду....вдумайтесь.не потому ли у нас ,у каждого,своя правда?

капитолина
06.08.2010, 08:04
Но это именно то что розовые очки и делают: фильтруют спектр окружающего мира.
Сегодня 07:35
Для того, чтобы изменить перспективу видения - не обязательно накручивать цветной фильтр на объектив)))))))))))))...
достаточно..просто встать под другим углом к солнцу))))))
Вероника...боже упаси кого-либо переучивать в этой жизни...
Я просто высказываю свое видение)
А уж..принимать его, не принимать - сугубо личное дело)

Matritc
06.08.2010, 08:19
Анна! В который раз вы предлагаете народу занять точку с другим углом наблюдения, а народ упорно стоит на своей... (Тебе это так важно? Мне лично - пофиг)

Matritc
06.08.2010, 08:44
Михаил- Плохое надо забывать... . Анна ... уж поверте стольких вы не переучите...
Сегодня 07:53
Вероничка взяла на себя тяжкое и неблагодарное бремя учить народ жизни :-D

капитолина
06.08.2010, 08:48
Анна! В который раз вы предлагаете народу занять точку с другим углом наблюдения, а народ упорно стоит на своей... (Тебе это так важно? Мне лично - пофиг)
Сегодня 12:19
Олег...ни в коем разе я ничего народу не предлагаю - повторяю уже который раз)
Я просто утверждаю то, что проверено моей личной жизненной практикой - следовать этому или нет - личное дело каждого)

Matritc
06.08.2010, 08:50
Гм-м... понятие "утверждаю" пахнет самоуверенностью. Женской.... :-D

Некрофил
06.08.2010, 08:52
По теме-не всегда и не факт... Всегда есть обратная сторона...(H)

Matritc
06.08.2010, 08:53
Ага. Но если принять некоторые допущения, то данный факт может иметь место (H)

капитолина
06.08.2010, 08:58
не путайте Самоуверенность с Уверенностью, Олег..этим мужчины часто грешат...а потом шишки огребают)))
В мире куда больше оттенков, чем белое и черное)
и чтобы их увидеть - не обязательно одевать цветные окуляры)
Хотя...дальтонизм - это болезнь...
Но...дальтонику и цветные окуляры не помогут)

Matritc
06.08.2010, 09:02
Вы так долго отвечаете, Анна, что я уже забываю "о чём бишь". Старею, вы знаете... Понятия "самоуверенность" и "уверенность" спутать тяжело... вот выбирают из них тот, который оппоненту более выгоден...

капитолина
06.08.2010, 09:03
Кто бы спорил, Олег..однако...то, что Вы сейчас сказали...как нельзя лучше подтверждает мое высказывание о перемене призмы взгляда в угоду своему восприятию)))))))

Некрофил
06.08.2010, 09:05
Ну вы хватили, батенька... Тут чисто материальная дилемма, почти как у Гамлета.:-D

Ирочка Гкэ
06.08.2010, 09:54
Утрата- самое ужасное...... Не знаю, ужасное ли. То что это вышибает из ситуации привычной, это да. Но самым ужасным не является. Это всего лишь говорит о том, что не стоит ни к чему в этом мире привязываться.

Matritc
06.08.2010, 10:15
... в угоду своему восприятию)))))))
Сегодня 13:03
Вот ОНО, Анна! Ваша жизненная философия построена на том, что , изменив угол взгляда , можно изменить ситуацию? Из плохой мгновенно перенестись в хорошую и наоборот? Про "розовые очки" не буду - это было, тем более, что не то, о чём я... А я реалист: плохое-это плохое, а хорошее-это хорошее. Вы-хорошая. :-D

Matritc
06.08.2010, 10:17
Ну вы хватили, батенька... Тут чисто материальная дилемма, почти как у Гамлета.:-D
Сегодня 13:05
"Почти" это потому, что Гамлет всё-таки напился, не решив дилеммы? :-D

Matritc
06.08.2010, 10:23
И как актуально это для эстонца-таллиннца :-D :-D :-D :-D :-D

Matritc
06.08.2010, 10:27
i dlja latishki-rizanki

Сегодня 14:24
Ядюшка, опять удивлю тебя истор.эрудицией: Ригу основали рыцари-ливонцы, а Таллинн- датчане! На месте славянского поселения Колывань :-D Поэтому, это актуальнее для Сергея.

Хелли
06.08.2010, 10:37
а на месте Риги было какое-нить поселение до ливонцев?

Matritc
06.08.2010, 10:40
Не, не было... поэтому и терять нечего было (кошу взглядом в название темы) :-D

Хелли
06.08.2010, 10:44
этот загадочный взгляд из-под тёмных очков))) в сторону темы))) а ливонцы это типа немцы? или кто? будем считать, что их было слишком мало, чтоб не отрываться от темы

Matritc
06.08.2010, 10:49
Ливонцы-рыцари Тевтонского ордена, монахи по-нашему :-D . Скучали у себя в Нимеччине, так как в Палестину пути были уже заказаны... по теме скучали, я бы так выразился...

Yadya
06.08.2010, 10:51
Nemci (episkop Aljbert) postroili Rigu i .....utratili , no mi pomnim Aljberta kak otlichnogo parnja (Y) :-D ;-)

Хелли
06.08.2010, 10:53
млнахи - это понятно, но это не мешало же им иметь национальность? которой было мало, а стало ещё меньше - по теме - поскоку они были монахами. интересно, никогда не была ни в Риг ни в Таллине и никогда не интересовалась их историей. в голову не могла прийти что различия настолько кардинальны. или не очень?

Курящий Импотент
06.08.2010, 10:55
Рига основана в 13-м веке (1201) тевтонскими рыцарями. До этого племена жили, конечно, но имена поселений, если были, история не знает. Вообще языковая группа латрышей и литовцев - индо-европейская. Правда на небольшом кусочке Латвии жила и сейчас живут ливы - финско-угорские люди, родственники эстонцев. Латыши их культуру всячески сохраняют. Из других интересных фактов: Латвия (Герцог Курляндии, 17 век) имела форпосты в Африке (не колонии, но всё же) в Гамбии и Тобаго, но были вытеснены англичанами. На востоке Латвии живут Латгальцы - более близкие к славянам латыши, имеющие своё наречие, и они обычно католики (как впрочем и многие местные русские на Востоке). Самая в 20 веке развитая научная дисциплина Латвии была и есть химия, наследение знаменитых немецких химиков, в которой я там и работал. Когда спрашивают похож ли латышский язык на другие, я бы не сказал. Это уникальный язык.

Курящий Импотент
06.08.2010, 10:55
И в отличие от литовского, который звучит на расстоянии кака русский, языковая мелодика латышского языка другая, качели звуков вверх и вниз по октаве. Латыши знают сотни своих народных песен, и все поют. Эта певческая культура помогла им выдержать напор русского языка, и сохранить свою индивидуальность. И тем кто приехал заганицу из Латвии легче, потому что они привыкли к уваению индивидуального пространства другого человека. В прошлом году впервые возил дочку, уехвшую годовалом возрасте на родину, ей понравилось.

Matritc
06.08.2010, 10:59
Да. Тевтонский орден пришёл из Пруссии. Немцы в нашем понимании. Во! Я ж говорил, Ядя, что все "не наши русские" думают, что Рига-столица Эстонии, а Таллинн-столица Литвы, что Прибалтика - это как Молдавия :-D . Литва, Эстония и Латвия - разные государства с абсолютно разной историей... кроме одного этапа: вхождения в Российскую империю в XVIII-XX веках!

Хелли
06.08.2010, 11:04
то все "не наши русские" думают, что Рига-столица Эстонии, а Таллинн-столица Литвы, что Прибалтика - это как Молдавия
_____________
если это ко мне, то я так не думаю. просто подробностей не знаю. вы же тоже вряд ли отличаете Амурскую область от Приморского края. А Чита где-то между ними посередине. а послушать местных жителей мне интересно. расскажите, если не очень напряжно:-$

Курящий Импотент
06.08.2010, 11:09
Американцы, я заметил, делятся на тех кто вообще не слышал про прибалтийские страны, и не интересуются, и на тех кто знает все страны, включая столицы.

Matritc
06.08.2010, 11:11
Однако, Хелли... это долгий разговор. Приезжайте и всё увидите сами... мало ли чего я наговорю тут... как средство.. массовой информации :-D . А история - штука открытая, есть интерес-читайте.

Yadya
06.08.2010, 11:15
Mne kazetsja, cto amerikanci pochti ne interesujutsja post sovetskim prostranstvom .....Nu, krome teh kto oranzevie revoljucii ljubit zatevatj, a cto dalee delatj uze ne znaet(md) .... I stavit svoih tupogolovih prezidentok (md) , kotorie vsju ziznj v Amerike prozili i o rodnoj Latvii znajut toljko to ,cto ona ESTJ;-) :-D

Matritc
06.08.2010, 11:18
Ядя! (sc) Тебя не поймут твои латыши, а меня - мои эстонцы! Это глобальная политика! Не будем в неё лезть.

Курящий Импотент
06.08.2010, 11:25
Ядя, кстати о знаниях, президент Латвии была гражданкой Канады, а не Америки. И я считаю это здорово что она была, и продемонстрировала цивилизованность.

Хелли
06.08.2010, 11:25
спасибо, Олег, Михаил. в любом случае какой-то новый взгляд на жизнь у меня появился))))

Курящий Импотент
06.08.2010, 11:27
Хелли, ты была и гегемоном, и меньшинством... у тебя самой жизненный опыт...:-D

Yadya
06.08.2010, 11:32
Mihail , nu kakuju CIVILIZOVANNOSTJ ona prodemonstrirovala ????? O chjem Vi????Mozno podumatj cto do neje v Latvii bili NE CIVILIZOVANNIE praviteli.... Nu , pro Uljmanica umolchu...Kakaja raznica cto ona grazdanka Kanadi , ona AMERIKANSKAJA STAVLENNICA i ob etom VSE ZNAJUT...:-D :-D :-D

Yadya
06.08.2010, 11:34
Ja sama videla kak eta civilizovannostj demonstrirovalasj kogda k nam v Latviju Bush pritaschilsja ..... nasha prezidentsa kak dvorovaja devka poskakala na trap samoljeta ottesnila zakonnuju suprugu prezidenta i toljko pomeshala vsem svoej nelovkostju i polnejshim ne znaniem etiketa .... BILO STIDNO!

Курящий Импотент
06.08.2010, 11:37
Ядя, наоборот, учитесь бороться за своё счастье. Не отвергайте женатых мужчин, в том числе президентов.:-D

Yadya
06.08.2010, 11:38
:-D :-D Da ja sama hotela Barbaru podvinutj , tak net ze ....Vajra vlezla ...:-D :-D

линда
07.08.2010, 06:08
Олег, ну за что вы меня так сильно любите, что думаете- я взяла на себя такую ношу-учить?:-D честное слово, . . .только лишь свое мнение. . .;-)

лидия
12.08.2010, 06:58
"То, чего слишком мало, является наилучшим, а утрата- это самое ужасное..."-часто свойственно человеческой натуре думать именно так.Не есть правильная такая мысль.Лучшее-это то,что имеешь и будет!Потому,что именно это ты и заслуживаешь.Не надо строить замки из иллюзий.Утрата не есть самое ужасное.Уходит всегда то,что тебе не надо.Невозможно потерять то,что любимо и дорого!И то,что,действительно,твое!

снежана
12.08.2010, 07:21
Вот задумалась....Иногда имея что то считаешь,что таким мизером владеешь...А потеряв это - понимаешь,что понирял почти ВСЕ!

Марихуан
12.08.2010, 09:10
Счастливая ты ,Лариса,потеряв лишь мизер теряешь все,а для многих потеряв всё-это далеко не мизер

лидия
12.08.2010, 09:13
Александр,а в инете все только самые счастливые торчат.))))))И здоровые.))))))))

Yadya
12.08.2010, 09:17
Ne nado ni k chemu PRIVJAZIVATJSJA , togda ne budet i POTERJ:-D

Марихуан
12.08.2010, 09:52
Лен,торчат торчки торчком к верху,а многие еще и работают при этом

лидия
12.08.2010, 09:55
Александр.))))))))Александр,не всегда кверху.))))Насчет работают-это само собой разумеется....

Марихуан
12.08.2010, 15:06
если торчок торчик к низу,то это не торчок,Лен.Это-ложный опенок

лидия
15.08.2010, 10:01
Вообще-то говоря о "торчке"-я имела ввиду возрастной "живот" у женщин.А Вы?

Марихуан
15.08.2010, 10:46
С возрастом только седина появляется,а животы не от возраста,а от другого чего-то появляются

лидия
15.08.2010, 12:26
Вот -вот,Александр.Я о том же,как не согласиться со стереотипом в этом случае:"у кого что болит,тот о том и говорит."

Марихуан
15.08.2010, 13:28
Абсолютно не понимаю о чем Вы ...А я так вообще только отвечаю...Вы о чем или хотя бы о ком,Елена?

лидия
15.08.2010, 14:17
Я тоже отвечаю только))))Вы сказали,что Лариса счастливая.Я ответила,что самые счастливые и торчат в инете.Вы потом про торчок....и т. д.Вот и пришли к выводу,что у кого,что болит,тот о том и пишет.Фсе.

Марихуан
15.08.2010, 16:44
а если человек обо всем говорит,ну ,обозреватель,так он ваще больной?(fr)

линда
18.08.2010, 07:19
Если человек обо всем говорит, далее следует- рассматривает, рассуждает, оценивает. . .и прочее. . . Он просто элементарно- человек))). . .но у каждого свои извилины. . .;-):-D

Matritc
18.08.2010, 07:57
... и "тараканы" в этих извилинах. Да, Вероничка? :-D

капитолина
18.08.2010, 10:03
А Вы, Олег, зря иронизируете)
Мой приятель как то сказал - у тебя в голове тараканы особого вида...мохнатые...большие...эксклюзивные..мадагаск арские...их выводить - преступление, ими ЛЮБОВАТЬСЯ НАДО)
Это к тому, что у каждого человека есть свои странности....но эти странности обязательно для кого-то окажутся эксклюзивом и шедевром. достойным самой лучшей полки в его коллекции:-D

Курящий Импотент
18.08.2010, 11:02
Аня права. Можно любить другого человека за его уникальные недостатки. Но вот любить за широко распостранённые - сомневаюсь...:-D

линда
18.08.2010, 12:11
Тараканов в извилинах много не бывает! Их бывает просто. . .не хватает:-D а далее уже интересно)) . . .как мы этими тараканами себе с течением жизни мозг набиваем. . .)) а широко распространеным надо сказать спасибо).. .если бы их небыло, люди бы не научились их (ошибки) исправлять! )))

Matritc
18.08.2010, 12:40
Ну, Вероничка, ну странствующий философ :-D . Сначала тему затуманила так, что народ только на 100-м посте придумал, о чём речь вести, а теперь о "тараканах" накрутила так, что без "адаптера" не вникнуть. Давай, расскажи тайну своей философии! :-)

линда
27.08.2010, 06:24
Тайна моей философии Олежка..))) ...это философия)))...а точнее знаешь такую книгу "Познаю мир"?..))) вот ..я его познаю..только не только книгами а мыслями, фактами, логикой..и самое главное это третий глаз! только не шололадный..)))а то я тя знаю еще спосишь..))))))))))))

линда
27.08.2010, 08:43
сегодня я потеряла своего друга....Женщины опомнитесь! Нахера вам спать с теми..(причем их может быть за одну ночь трое...типа пару часов назад один черес пару часов другой....и....) и зная при этом учто есть муж который в отезде или в рейсе, командировке и еще то что те с кем спишь женатые...?(((( Я этого просто не понимаю.... ну чего не хватает?

линда
27.08.2010, 08:55
да уж....либо я тупая ....либо вокруг меня животные, для которых инстинкт перебивает все истинные чувства....ну...не понимаю я таких людей....*-)

линда
28.08.2010, 07:06
Мы вообще не курим))). . .курение это яд. . .)) мы дымом дышем. . .)) отравленный кислород плохо влияет. . .))

Стас Тапи
28.08.2010, 08:38
получается мы при СССр жили хорошо, потому что нифига не было?

капитолина
28.08.2010, 13:40
ДА И СЕМЬИ БЫЛИ КРЕПЧЕ, ПОТОМУ ЧТО СЕКСА У НАС НЕ БЫЛО???
А теперь...сплошная сексуальная раскрепощенность...и РАЗВОД ЗА РАЗВОДОМ)))))))
Так получается, СТАС?))))))
В общем....к станкам , товарищи....к станкам по стахановски - и времени не будет думать, что там у кого не так))))
КАК У ВЫСОЦКОГО:
Тут за день так накувыркаешься...
придешь домой - там ты сидишь...

капитолина
28.08.2010, 13:40
:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D

Matritc
28.08.2010, 13:57
Это, вроде как, вот так: хорошо там где нас нет? Не-е-е-е. Я в СССР не хочу... Раз там даже ЭТОГО не было :-D