PDA

Просмотр полной версии : КОГДА Я В ПЕРВЫЙ РАЗ УВИДЕЛА ЕГО...


Валентина Мэдэдэ
07.11.2008, 19:32
Боже! Как давно это было... и как недавно... 1980 год...Я жила в Чите. Валера приехал на гастроли... Сходила на концерт ...одна... Просидела заворожённая.... Потм достала билеты на 2 оставшихся, притащила туда подруг... все в полном восторге... С тех пор восторг так и длится! Я про него много могу рассказывать, писать, говорить.... Спасибо за тему! Ещё успеем... (Y) (lo)

Нина Васимэвс
07.11.2008, 20:16
Приезжал Валерий и в Израель.Мы с подругами ходили на его концерт.Пели вместе с ним.Ощущение было как будто вернулись во времена своей молодости.

Иринка
08.11.2008, 05:29
Вообще первый раз я увидела Маэстро по телевизору он пел песню Один Билет ........ И понеслась выпрашивала маму и скупали все кассеты, потом диски обклеевала все что можно было вырезаными из журналов и газет фото..................... Потом долгожданный концерт в нашем городе и самое большое несчастье в моей жизни отсутствие денег на покупку билета :'( ревела целую неделю, видимо Валерушка это почувствовал ведь через год ОН снова обрадовал наш город своим визитом и в этот раз я с безумным огоньком в глазах купила билет (к стати этот билетик я храню до сих пор) и вот долгожданое 14 апреля , мой 12 ряд 19 место и с замиранием сердца ожыдание ЧУДА и вот первые аккорды музики ........... и Маэстро вылетает (в прямом смысле слова под песню Люблю ветер) на сцену , это был кайф, после песни Рыжая девочка пишет письмо я подошла к Валерию так близко и подарила корзинку цветов и маленького плюша(мишку) у меня руки очень сильно дрожали
руки а сердце казалось что вот вот вылетит из груди к ногам..

Иринка
08.11.2008, 05:31
....певца, єто было самое счастливое время, какой он божественно хорош!!!

Попова
15.11.2008, 19:37
Вообще творчеством В Л увлеклась в далеком 82 году , а что называется живьем увидела тольков 93 году . Это было на конкурсе Голос Азии на стадионе Медеу, который находится высоко в горах, последнюю песню - Мона Лиза Валера пел под проливным дождем, выключили всю подсветку и оставили только один прожектор, впечатление - незабываемое......
Потом поехали на концерты в Москву в то время когда там были октябрьские беспорядки, тогда была премьера Полнолуния мы были на всех 11 концертах - супер!!!!!!!!!!!!!!!! И потом каждый год обязательно куда-нибудь выезжали
Это самые лучшие годы и моменты моей жизни бесконечно брагодарна Ему за это

Храмова
03.12.2008, 05:39
Я не помню год , но это было первое выступление по телевизору . Песня " Ненаглядная моя сторона "

Валерия Мэвэнф
09.12.2008, 21:47
наша первая встреча била в 1994 году !!!я стояла как вкопанная и не могла оторвать взгляд от его глаз!!!это било так сказочно!!!я не как не могла поверить!!! ну а потом каждый приезд Валерия Яковлевича я не пропускала!!!!даже после сложнейшей операции на 15 день была на его концерте!!!врач меня чуть не убил(с открытым швом сидела на 2 ряду на против колонок)!!!
после его концертов настроение поднимается!!!и хочется ЖИТЬ!!!! (F) (nt) (nt) (nt) (nt) (nt) (nt) (nt) (nt) (nt) (nt)

Юлия Игна
09.02.2009, 22:45
Ой,Валерий Леонтьев это кмой кумир с детства! Мне бабушка рассказывала,что когда он выступал по ТВ я замирала, смотрела на него влюбленными глазами и говорила: когда я вырасту он будет моим мужем. Смешно,но я его любила....вот так...сейчас я не фанатею как в детстве *-),но он мне очень нравиться...спасибо за приглашение (F),кстати надо купить диски...

Казанцева
09.02.2009, 23:26
Как же это было давно, я училась в начальных классах школы. И на протяжении почти всей сознательной жизни я люблю Валерия Яковлевича, очень талантливого исполнителя. Хотелось бы ему пожелать оставаться таким же молодым в его немолодом возрасте. Молодец! Так держать! (Y) (nt) (nt) (nt) (nt)

Ma rY
19.02.2009, 20:12
Картинка ч/б телевизора привлек внимание ребенка: веселый дядька с грустной песней... года в 2 - 3 наверное)

Ольга Кухтин
20.02.2009, 03:55
В 1977 году я впервые увидела и услышала Валерия .Он только начинал.Приехал в город Суходольск,наш шахтерский,и выступал на маленькой сцене.Был полный зал.Молодой,красивый живчик.Ребята после его выступления начали на голове делать химическую завивку. (fr)

Анастасия Ккыгин
20.02.2009, 08:55
В 1987 гогда мне было пять лет на концерте и влюбилась в песню "Доктор время"!

погосян
21.02.2009, 14:23
Это было давно,но его голос я уже отличала от других.Яркий,красивый,прелесть. (F) (F) (F)

Оля Зайцева-Сметова
22.02.2009, 23:40
Год не помню.По телевизору показывали какой то песенный конкурс.И вот появился Валерий с песней Памяти гитариста.Меня поразил волшебный голос молодого певца.Потом был концерт ко Дню шахтера у нас в Донецке и я сразу же узнала в одном из выступающих понразившего меня певца!!!К сожалению, я больше никогда не слышала эту песню. Но тварчество Валерия меня всегда радует.

Бобок
22.02.2009, 23:45
Как же я вам завидую!!! Я вот пока его ни разу вживую не видела, только на экране:(((( Но я не отчаиваюсь, думаю, все еще впереди!!!! А песня "Ты меня не забывай" и "Паромщик" в его исполнении - это просто СУПЕРРРРРР!!!! (Y)

Ермилина
24.02.2009, 20:37
Первый раз на концерте в "Звездном Городке" в 1979 году. Как сейчас помню,что концерт был из двух отделений: в первом отделении ВИА из Псковской филармонии, а во втором еще никому тогда не известный артист Валерий Леонтьев. Он уже тогда паразил публику своими костюмами. Костюма было два: один малиновый,а другой белый атласный с вышивкой (по моему это была бабочка) в лаковых белых сапогах на платформе. Вообщем всё это было таким эффектным. И в конце концерта конферансье тогда сказал, цитирую дословно "Запомните это имя - Валерий Леонтьев". Вот так и произошла мое знакомство с артистом.

Яна Дульченко
25.02.2009, 02:09
Еще в раннем детстве только по телевизору :'(. Но его голос, это что-то... (F) (F) (F)

25.02.2009, 03:35
Очень давно, тогда все женщины сходили по нему с ума и моя мама в том числе . (md)

Natali Siminov
25.02.2009, 06:09
Я впервые увидела В.Л.когда я была мленькой по телевизору он пел песню"ДЕЛЬТОПЛАН" (K) (K) (K)

Калашникова
28.02.2009, 22:48
В утренней почте, песня "Дельтаплан" очень понравилась и он сам поразил своей необычностью . Мне тогда было лет 12. А в живую в 1988 году на огромном стадионе, "Дело вкуса" - с этой песни он начинал концерт, вышел тогда в чёрном плаще, чёрной шляпе, (Y) вместе со своим балетом, пока мы по сторонам разглядывали, когда же появится и откуда кумир, он уже был на сцене (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F)

Захарова
08.03.2009, 22:20
Сопото = где-то 1980 г. Голос летящий всю семью заворожил.

Сергей Ясикск
15.03.2009, 08:50
ЛЮДИ, НЕ СУДИТЕ МЕНЯ!
20 мая 1983 год в Киеве.
У нас с друзьями были задолго до этой даты куплены билеты.
Моя мама попадает в больницу и 19 мая, хотя мама в сознании, но я уже понимаю и более того, высчитываю, что ориентировочно через неделю-полторы мамы не станет.
Но иду на следующий день на концерт, где прихожу в восторг от знакомства с творчеством Леонтьева!
Это были первые БОЛЬШИЕ концерты Валерия Леонтьева в Киеве во дворце Спорта. Тогда был процесс знакомства публики с В.Л. Это было не забываемо.
Я пришёл на следующий день после концерта к маме в больницу и долго ей рассказывал о том концерте и Валерии Леонтьеве. Она с интересом слушала, ведь ей было всего 43...
Это был один из последних моих, как бы, светских разговоров с мамой... Через несколько дней её не стало!
Я с тех пор всё время думаю, а прав был ли я , что тогда пошёл на концерт?
И как велик Валерий Леонтьев, что тогда смог на два часа меня увести от горьких мыслей!

Наталья С
17.03.2009, 21:39
1982г.У нас в Красноярске проходили концерты песни года "Песня-82", на одном из концертов я впервые увидела и узнала В. Леонтьева он исполнял песню "Куда уехал цирк" (F) (F) (F)

ЛИВАНОВА
18.03.2009, 04:42
Я была еще школьницей. Учились в тогда еще ГДР. Шел концерт - Международный - объявляют Валерий Леонтьев СССР. Все, думаю, сейчас позор какой-нибудь будет. Выходит молодой длиноволосый в обтягивающем золотом комбинизоне певец и ТАК ПОЕТ - я отпала! Песня "Танец протуберанцев". Жаль, что больше его не слышала с этой песней! Это было в 1979 году! Кстати и танцевал он так - как не было в стране принято - ЗДОРОВО! Была гордость за нашу эстраду! (F) (*)

Руниза Эмику
18.03.2009, 22:09
Я училась в 9 классе.Купила пластинку с песней Тыниса Мяги. На обратной стороне никому не известный Валерий Леонтьев. Так растроилась,думаю, ну вот испортили пластинку. Несколько дней принципиально не слушала его. Потом решила,дай послушаю. Послушала песню "Там в сентябре" и влюбилась. С тех самых пор от его голоса бегают мурашки.

Таня Муч
01.04.2009, 11:39
По телевизору: в году 83, когда он пел "Дельтоплан" в белом, он мне всё время снился с тех пор, любовь с первого взгляда. На концертах: первый раз наверное в 84-м, в Киеве. Живьём, лично: в 1986 - 22 июня, Харьков, г-ца Интурист, 2 этаж, 222 номер... один на один (!)... Потом ещё в 1987м (сентябре) - в Киеве, во дворце к-ры Украина, в его номере, а также на киностудии Укртелефильм на сьёмках Белой Вороны, я сидела в кресле режиссёра и просто сходила с ума. (режиссёр знакомый). Последний раз я попрощалась с Валерой за кулисами в Москве в июле 88, во время фестиваля Индии... и уехала навсегда... (U)

Мурчич
05.04.2009, 03:08
мне было 9 лет. он приезжал с концертом в наш маленький городок

Olesya Koxonts
06.04.2009, 14:20
В Екатеринбурге, программа "Фотограф сновидений" (nt) :-$

Olesya Koxont
06.04.2009, 14:22
эээ......, по телевизору конечно видела в глубоком детстве :-D

Надежда Фимата
22.04.2009, 04:53
Не знаю почему,но Валера тщательно умалчивает об одном факте из своей биографии.О том,откуда начался его творческий путь.А именно...город Воркута.Мне было лет 10,когда мне довелось встречать Валеру в Воркутинском Дворце Шахтеров,куда я бегала девчонкой на репетиции.Он там тоже занимался,пока что только художественной самодеятельностью.Видели,как он репетировал,запомнилась песня в его исполнении,в то время популярная, из репертуара"Поющие гитары"-"Песенка велосипедиста"Конечно,уже и в то время Валера был личностью.Но все же обидно,когда человек забывает или просто стыдится город,который помог ему прославиться.

Жильцова
09.05.2009, 00:41
Надежда , я не однажды читала о том , как он жил в Воркуте, не расстраивайтесь. А вообще хотелось бы , чтобы администраторы как-то организовали передачу наших слов и воспоминаний самому Валерию. Он был бы рад - столько теплых слов о нем , многие посвятили жизнь его творчеству и верны ему по-прежнему. Это дорогого стоит !

Надежда Фиматав
02.06.2009, 00:33
Ольга,да я и не расстраиваюсь.Только уточните,где вы об этом читали?Со слов журналистов или со слов самого Леонтьева?Он иногда говорит о своем отце,что якобы он был ветеринаром.Хотя на самом деле он был простым оленеводом.Разве можно этого стесняться?

Надежда Княська
02.06.2009, 16:01
По-моему в 80 году,когда он приезжал к нам в г.Норильск.Выступление его проходило на ледовой арене Дворца Спорта "Арктика". Здорово, зажигательно! Это в живую,а так впервые увидела по телевизору,по-моему в 77-78г.г.

Наталья Кастамак
07.06.2009, 17:11
В ПРОШЛОМ ГОДУ,(ОСЕНЬЮ)ОН ПРИЕЗЖАЛ В НАШ ГОРОД!!ВО ВРЕМЯ КОНЦЕРТА ОН ПОДОШЕЛ КО МНЕ,И СКАЗАЛ:,,А ВЫ,НЕ ХОТИТЕ МЕНЯ ПОТРОГАТЬ???,,А В ТО ВРЕМЯ Я БЫЛА НА СЕДЬМОМ МЕСЯЦЕ БЕРЕМЕННА!!ВОТ ПРЕДСТАВТЕ СЕБЕ,КАКОЙ БЫЛ **КАЗУС**!!!ВЕСЬ ЗАЛ ВАЛЯЛСЯ ОТ СМЕХА!!

Овтина
14.08.2009, 05:17
Это было очень давно. Но потом в 1988 году , когда он закончил
Ленинградский институт культуры он был вг.Саранске с концертом, хотяв Рузаевке его концерт был гораздо раньше

ПРОСТО МОК
14.08.2009, 05:55
10лет назад-жутко не понравился мне этот мезозойный парень, который безумно скакал по сцене, а потом...Он словно меня околдовал...ОБОЖАЮ ЕГО!

Ермолаева
03.10.2009, 06:38
Впервые я его увидела по телевизору с песней "Затмение солнца" это где то в 78 -79г, а живьём в 2002 году он приезжал к нам с концертом в Германию !концерт прошел очень замечательно , зажигательно как всегда с танцами , единственное меня расстроило что нам не разрешили не фотографировать его , не снимать на видео камеру!

Ekaterina Iwono
19.11.2009, 17:10
Не помню точно,но запомнилось его яркое выступление на арене цирка в "Новогоднем атракционе" с Аллой Пугачевой с Песней "Поздно".

Елена Кминт
03.01.2010, 00:57
Увидела случайнолетом1989 в Москве, это был сольный концерт.
Этого хватило, чтобы полюбить ЕГО на всю жизнь(L)(L)(L)
И, конечно, я поняла, что случайных встреч не бывает....

Макарова
05.01.2010, 23:15
Увидела в 1980 году в Ростове на Дону в Зеленом театре был концерт и мне посчастливилось туда попасть.

Александр Эмьян
07.03.2010, 16:25
3 декабря 2000 года на записи финала "Песни Года" в Кремле.

Lena Mivk
24.03.2010, 06:46
мой "Первый раз" был в "Олимпийском",это был большой сборный концерт,посвящённый 60-летию образования СССР.Он спел всего одну песню "Муза",я конечно,сразу обалдела.Через пару лет,увидев по телевизору клип "Доплыву до Индии",я была страшно разочарована.Прошли годы.И как-то тётя привезла из России кассету с Юбилейным концертом И.Крутого....Сказать,что я была в восторге - не сказать ничего.Я заболела Леонтьевым.С тех пор,когда он бывает в Германии - хожу на концерты.Первый раз,помню, перед концертом без конца бегала в туалет,от волнения и переполняющих чувств!

Ирина Ксэнафа
30.03.2010, 20:46
увидела у родителей на пластинках..... и все, влюбилась в голос с детсва...

Королёва
10.01.2011, 10:35
Была совсем маленькой,когда увидела его по ТВ с песней ,,Белая ворона,, и ,,Исчезли солнечные дни,,.

Ирэн Littli
27.01.2011, 01:59
Я НЕ ТАК ДАВНО БОЛДЕЮ ОТ НЕГО. ГОДА ДВА. БЫЛА НА ЕГО КОНЦЕРТЕ В КОНЦЕ 2009. С ЭТОГО ВСЕ И НАЧАЛОСЬ. ВАЛЕРОЧКА ВЫШЕЛ В ЗАЛ И ВСТАЛ пРЯМ РЯДОМ СО МНОЙ А Я НА НЕГО НОЛЬ ВНИМАНИЯ СМОТРЕЛА НА СЦЕНУ У НЕГО ТАКИЕ ТАНЦОРЫ СИМпОТИЧНЫЕ... ВАЛЕРОЧКА СЕЛ РЯДОМ СОМНОЙ И пОЛОЖИЛ ГОЛОВУ НА пЛЕЧЕ МНЕ Я АЖ пОДпРЫГНУЛА ОТ НЕОЖИДАНОСТИ... И ОН ТОЖЕ ВСКОЧИЛ пОСМОТРЕЛ НА МЕНЯ пОКАЧАЛ ГОЛОВОЙ И УШЕЛ пОТОМ МНЕ БЫЛО НЕ ДО ТАНЦОРОВ СМОТРЕЛА ТОЛЬКО НА НЕГО

I r a i s k a
07.02.2011, 06:04
По телеку когда мне лет 12 было,а так на концерте в Махачкале

Замира Исаэ
20.02.2011, 04:54
79год,передачм С песней по жизни,а спел ВЛ -ненаглядная сторона. И вот с тех пор как зацепило за душу так и живу:-)

Холошина
06.03.2011, 02:17
Октябрь, 1981год.Волгоград, Дворец спорта.Это был первый концерт Валерия Леонтьева, на который мне удалось попасть...

ИРОЧКА Огафа
09.03.2011, 19:31
Конечно по телевизору.Мне было года 4.Мне ОН очень понравился.А сейчас я просто без ума от НЕГО.Самый прекрасный мужчина на свете!Солнышко,люблю ТЕБЯ!!!!!!!!!!!!!!!

Татьяна Магэма
14.05.2011, 01:15
Увидела случайно...мне было лет 13...Я сказала себе: вот, включу телевизор, первого кого покажут, в того и влюблюсь...включила, показали какого-то певца в белой рубашке и чёрных обтягивающих брюках...намного позже я узнала, что это Валерий Леонтьев. А живьём первый раз я его увидела в 2002 г. на концерте в городе Сергиев-Посад. Меня папа, который тоже не раз выступал в этом зале, посадил с таким рассчётом, чтобы я попала на ту точку в зале на которую обычно смотрит артист во время выступления, но Леонтьев всё время был в образе, но зато гитарист так смеялся...Хотя, думаю, я его в первый раз ещё не видела: обычным волчарой простого человека...

Колодина
29.02.2012, 06:01
Впервые увидела по телевизору в 1979 или в1980 году с песней "Ненаглядная сторона". Он был в костюме и темный галстук в светлый горох. В 1991 году Леонтьев впервые выступал в нашем городе Анапа.С тех пор не пропускаю ни одного концерта.

Колодина
29.02.2012, 06:03
Люблю всех, кто любит Валерия Леонтьева ! Спасибо за то, что он есть !

Герт
22.03.2012, 22:53
впервые увидела когда мне было 7лет и вот уже 35лет он мой любимый певец(K) (K) (K) (K) (K) (L) (L) (L) (L) (L) (F) (F) (F) (F) (F)