PDA

Просмотр полной версии : Нацизм, шовинизм, ксенофобия и т.д. - что это? результат гос. политики той или ...


- - Лина - -
17.05.2010, 15:37
Нацизм, шовинизм, ксенофобия и т.д. - что это? результат гос. политики той или иной страны или ? насколько выражены данные категории среди населения Вашей страны?

Чем данные явления отличаются друг от друга ? что является плодотворной почвой для этой ненависти (на мой взгляд, единоверное обобщающее понятие всех этих категорий)? насколько сильно ощущается наличие этой ненависти в Вашей стране? борется ли как-то государство с этой проблемой? или наоборот, способствует её развитию и усилению? кому это надо?
что ценнее для Вас жизнь человека, внезависимости от национальности и вероисповедания или "излечение" государства от "чужаков"?(мини тест на "вшивость")))))

Андрей Щэг
17.05.2010, 17:43
Это естественная защитная реакция на ввалившегося в твой дом чужака, который начинает в твоём доме вести себя так, как будто это его дом.

Владимир Катэ
17.05.2010, 17:55
комнтаорий щеглова не соответствует действительности это банальная отмазка от истины

Андрей Щэг
17.05.2010, 18:07
Вай ара, Владимир, откуда такая ксенофобия ко мне? Или себя в этом описании признали?

- - Лина - -
19.05.2010, 10:48
Андрей, поясните, пожалуйста, кто такой чужак в Вашем понимании?

Андрей Щэг
19.05.2010, 16:49
Человек с другим восприятием мира, с другой культурой, с другими понятиями о культуре поведения, с другой верой.Не желающий жить по нашим правилам , раз уж к нам приехал....

Александр Кава
19.05.2010, 16:56
мини тест на "вшивость"
1. Ваши ощущения, если Вы не проходите фейс-контроль на входе в китайский ресторан? (цвет кожи не жёлтый)
2. Рабочие места заняты штрейкбрейхерами (пришельцами)
3. На всю улицу в городе, котором ты вырос разносится чужая неблагозвучная музыка
4. Большинство преступлений связанных с насилием совершается приезжими....

- - Лина - -
21.05.2010, 13:07
Андрей, а как же быть тогда с провозглашенными демократическими принципами типо внезависимости от национальной, религиозной принадлежности граждане имеют равные права? (ch) получается, что законы воспринимают всех с точки зрения: в первую очередь - человек, во вторую - гражданин, в третью - идентификационные признаки какие-то (национальность, вера, по, возраст и т.д.)...а Вы, и многие солидарные с Вашей позицией относительно "чужаков", воспринимаете в первую очередь национальность, веру, затем гражданство, а про, то, что все мы ЛЮДИ, Вы как-то предпочитаете не брать в расчёт...интересен вот этот момент...поясните, пожалуйста, поконкретнее Вашу позицию.(ch)

- - Лина - -
21.05.2010, 13:13
мини тест на "вшивость"
1. Ваши ощущения, если Вы не проходите фейс-контроль на входе в китайский ресторан? (цвет кожи не жёлтый)
а требования относительно цвета кожи быть не могут...не пройду фейс - контроль такой - подам в суд за дискриминацию и выиграю, т.к. это не по закону
2. Рабочие места заняты штрейкбрейхерами (пришельцами)
буду искать в себе проблему, по которой меня не берут на эту работу, а другого берут..и буду работать над собой, чтобы быть конкурентоспособной и востребованной в этой работе!3. На всю улицу в городе, котором ты вырос разносится чужая неблагозвучная музыка
в этом городе выросли и тысячи других, в первую очередь, людей! и мне никто не запрещает включить на всю улицу песни своего народа и слушать их, если чужая музыка меня раздражает.

- - Лина - -
21.05.2010, 13:14
4. Большинство преступлений связанных с насилием совершается приезжими....
да...есть такая статистика...если Вы под приезжими подразумеваете не граждан страны, в которой Вы гражданин, а гастарбайтеров. но свои не намного отстают..на 2-3%..это тоже статистика официальная.

Андрей Щэг
21.05.2010, 17:25
Магдалина!!! Демократические принципы это конечно здорово, но при условии что их соблюдают ВСЕ .А когда ты толерантничаешь, а чужаки воспринимают твою воспитанность как проявление слабости и наглеют с каждым днём, то тут уже вопрос стоит о том кто в доме хозяин. Есть такая басня у Ивана Андреевича-"Кот и Повар" .Так вот если в МОЙ дом , на Святую землю моих предков вваливается какая-то свинья и начинает указывать мне как я должен жить У СЕБЯ дома, то надо не сю-сю разводить, а в рыло....

- - Лина - -
21.05.2010, 17:41
так , может, лучше вообще о демократии не говорить как в мусульманских странах, чтобы не было таких казусов?

Александр Кава
21.05.2010, 17:57
буду искать в себе проблему, по которой меня не берут на эту работу, а другого берут..и буду работать над собой, чтобы быть конкурентоспособной и востребованной в этой работе!
Зачем искать в себе проблему, созданную чужими людьми. Работать над собой и соглашаться на нищенскую зарплату?
С таким же успехом можно попытаться стать конкурентоспособным в отношении лошади и питаться овсом из её яслей, только лошадь за это и лягнуть может.
О городе в котором родился я и тысячи мне подобных, не в восторге от какафонии пришельцев. Самая дурацкая ситуация была у меня на троллейбусной остановке, в ожидании транспорта я оказался среди стайки пришельцев сидящих на корточках. Впору самому садиться. Дело идёт к тому, что толрантность присущая англосаксам и др. западноевропейцам при тупом копировании посадит всех на корточки. Американцы дают зелёную карту квалифицированным специалистам. А к нашему бережку, всё дерьмо и камешки...

Александр Кава
21.05.2010, 18:00
а требования относительно цвета кожи быть не могут...не пройду фейс - контроль такой - подам в суд за дискриминацию и выиграю, т.к. это не по закону:-D
Во многих заведениях висят объявления, что администрация оставляет за собой право не пускать посетителей без объяснения причины

Александр Кава
21.05.2010, 18:03
На одном форуме прочитал:-D :-D :-D Писал явный ксенофоб:Уже прошло 90 лет и ми до сих пор спорим стрелят или не стрелят в турков ,мстит им или нет.
Да нам надо всей нациеы мстит.
Что нам дала дипломатия нечивео.
зачем на признания етих народов что ети признания нам ничево.
етими признаниями нам земли вернут нет конечно.
Почему на вес мир кричим нас убили.
Дапускали и убили.
Пуст вес мир не примиот факт геницида но ми вазвратим земли.
А за землиу не признаниу сабираут а гранати и фугаси.
Где ети европеыци и все осталние били в 1915 ,наверно пошли на свидание?
Да хавтит нам печтат книги и газети ми на ети денги милон автаматов би купили.
Близок 2015 год собераыте автамати а не печатаыте книги на иностраних язиках ,нам ни надо из признание,точка зрения других и сочуствие.
нам нужни наши земли.
И нам не надо конпесаци в форме долларов наша землиа ето наша компенсациа.
На раковоы вопрос трелят или не стрелят отвечаю.
---стреляти не когда не надо думат

- - Лина - -
21.05.2010, 18:10
Зачем искать в себе проблему, созданную чужими людьми. Работать над собой и соглашаться на нищенскую зарплату?
извините, Александр, но как Ваши знания и умения и требования того или иного работодателя зависят от гастарбайтеров?(ch)

- - Лина - -
21.05.2010, 18:17
скажу так, Александр...то, что Вы выложили написал малограмотный человек, очень эмоциональный ...я его позицию не разделяю...самое главное это признание и осуждение факта Геноцида армян 1915 г. чтобы турки на весь мир просили прощение у моего народа. и данная тема не об этом.

Александр Кава
21.05.2010, 18:19
Как же так, призыв к убийствам Вы оправдываете только малограмотностью и причастностью к вашему народу?

Андрей Щэг
21.05.2010, 18:20
извините, Александр, но как Ваши знания и умения и требования того или иного работодателя зависят от гастарбайтеров?(ch)
=========================================
Зависят и ещё как!!! Нанять специалиста -дорого, ему надо много платить, он знает свои прав, ему нужно оплачивать больничный, давать отпуск, он может обратиться в суд.А товарищам из очень средней азии можно и 5000 в месяц дать,или просто кинуть.А то что они работают не так качественно,это хозяев не волнует.Главное БАБКИ !!!

Александр Кава
21.05.2010, 18:30
как Ваши знания и умения и требования того или иного работодателя зависят от гастарбайтеров
Положим, мести улицы и месить бетон мои знания позволяют, но не за демпинговую зарплату. Антимонопольный комитет следит за ценами на всех рынках, кроме одного рынка труда. Гастарбайтеры лишили работы дворников москвичей, создали корупционноёмкую среду в отрасли ЖКХ. По ТВ показывали дворничиху, которая за свою зарплату нанимает троих таджиков, рассчитываясь с ними кэшем. Здесь и неуплата налогов и эпидемическая угроза...

- - Лина - -
21.05.2010, 18:32
Как же так, призыв к убийствам Вы оправдываете только малограмотностью и причастностью к вашему народу?
-----
нисколько не оправдываю! где Вы увидели в моих словах оправдание? малограмотность влияет на формирование такой позиции....но таких 1% из 100%...никто не отрицает! так извините, при желании понять можно и этого парня! но я такого не понимаю...националисты есть в каждом народе... и примеров можно приводить уйму по всем...а смысл?

- - Лина - -
21.05.2010, 18:34
согласна..не учла этот момент...но, надеюсь, всё это относится только к НЕ гражданам или ?

Александр Кава
21.05.2010, 18:53
Ясен пень:-D , в паспорте РФ национальность не предусмотрена

Александр Кама
05.06.2010, 23:02
Это результат националистического бреда который выгоден властям почти любой страны подогреваемого религиозными и прочими идологическими надстройками:) Разделённый пролетариат не способен к какой-либо эфективной борьбе-"разделяй и властвуй"

Дотан Йана
06.06.2010, 12:05
И ещё - агрессивное навязывание религии ни в коем случает не способствует стабильности в стране. Господа христанутые просто не понимают, что бросают фитиль в бочку с порохом.

Тимур Муха
06.06.2010, 12:45
я одно знаю точно, многонациональное демократическое гос-во - это БРЕД!Вся Сев. и Юж. Америка это многонациональные, ну пусть не все, демократические гос-ва.

- - Лина - -
06.06.2010, 13:02
Матвей, клеветать на группу не надо..если Вы не докажите своих слов конкретными постами или указанием на темы, "поливающие русских грязью" , то отправитесь вслед за своими товарищами!
что за манера такая прийти, оскорблять, не смотря на неоднократные предупреждения, а потом ещё и клеветать?! все нормально общаются, в рамках, установленных в группе, а Вам лишь бы внести какую-то смуту ... не нравятся Правила группы - есть множество других групп, где созданы условия, устраивающие Вас..не вижу проблемы..никто никого силком не держит!
с уважением.

Ирина Сэк
09.06.2010, 08:55
Скорее все-таки результат гос.политики, - ведь те же самые нацисты, шовинисты и т.д. проживая на территории других стран быстро успокаиваются и ведут свою деятельность только благодаря интернету, врядли бы они смогли-бы в отрытую заявить о враждебности своей , живя на территории другой страны.

ALik Hysi
09.06.2010, 17:09
Лариса, не знаю насколько швейцарцы демократы, но не толерантны однозначно..не давно они решили не возводит минареты в своей стране..думаю это ясный знак к тому не все религии равны в этой стране..

ALik Hysi
09.06.2010, 17:14
смешно когда читаю посты о том что, многонациональное общество это бред!!! там не добиться сплоченности...легко просто говорить об этомпредставителям моноэтнических стран..у нас напр, в АЗЕ многонациональное общество..и есть толерантность и взаимопонимание в обществе..здесь вы встретите и мечеть и синагогу и церковь...и каталическую и праваславную..

Владимир Виг
09.06.2010, 17:53
Это политика нашего правительства. Когда народ разобщён по национальному признаку, по религиозному им легче управлять.

В А Л Я
09.06.2010, 18:00
у нас напр, в АЗЕ многонациональное общество..и есть толерантность и взаимопонимание в обществе
************************************************
Во многих международных группах принимаю участие
и в каждой из них (в этой группе тоже есть такие темы, насколько мне помнится) таты, лезгины,
талыши, курды, армяне бунтуют и только и говорят о том, что в Азербайджане ущемляются их права, ведётся на государственном уровне ассимиляционная политика национальных меньшинств и т.п.
Как быть с этим? (ch)

Александр Сид
18.10.2010, 05:44
Ситуация очень похожа на ту, что описана в старинном анекдоте...
Один воин переплывал на корабле реку. На её середине нечаянно выронил свой меч. Когда судно пристало, то он принялся искать меч у берега. Ему сказали: "Ты же потерял свой меч на середине реки, почему ты его ищешь у берега?.." Этот шибко умный и храбрый воин ответил: "Вы что, дураки, там же глубоко, я могу утонуть!.."
У нас много людей, которые не уступают в уме и смелости этому воину: они борются с расизмом, ксенофобией, фашизмом, экстремизмом там, где наиболее безопасно - в областях и краях России. А вот сунуться в республики боятся. Ежели им укажешь на это, то они возмутятся: "Там же глубоко, мы можем утонуть!.." Небезопасно поднимать подобные темы на "середине" нашей реки. Отсюда двойные стандарты, криводушие...

Владимир Шах
18.10.2010, 20:05
Стоит различать национализм (даже крайний) и ксенофобию. Националист борется за освобождение своей родины от империи или за территорию с националистами соседней страны. Можно оспаривать правоту его действий, но националист психически здоров, знает конкретно, за что он воюет (или борется мирным путём) и за что ненавидит своего конкретного врага.
Ксенофобия- есть психическое отклонение. Ксенофоб ненавидит любого, кто на него не похож, и не обязательно человека другой нации. Ксенофоба раздражают не только представители других народов, но и гомосексуалисты, монахи, владельцы автомобилей, молодёжь, старики, рыжие, очкарики и др. Он точно не знает, почему он их ненавидит, и точно не знает откуда они на него "нападут". Поэтому он пребывает в постоянном страхе и злобе.