PDA

Просмотр полной версии : Должны ли владельцы собак бойцовых пород нести ответственность за агрессивное ...


Страницы : [1] 2

Галаман
12.06.2010, 03:51
Должны ли владельцы собак бойцовых пород нести ответственность за агрессивное поведение своих любимцев и причинение ущерба окружающим?

В доме ,где живет моя мама, молодая женщина вышла на улицу со своей полуторагодовалой девочкой. На ребенка бросилас ь гулявшая на улице собака - боксер ( без намордника и поводка). Собака схватила девочку за лицо и буквально ее трепала.Ужасно, откусила нос, порвала лицо, поранила глаз. И это был не первый случай нападения этой собаки на детей. Люди обращались в милицию с жалобами , но им всегда отвечали что нет такой статьи чтобы сажать за собак.Девочка была в больнице... операции... по дому собирали деньги чтобы помочь с лечением..... А хозяин собаки даже ни разу не навестил девочку,чувствуя свою безнаказанность...

эмилия
12.06.2010, 04:10
В суд надо подавать...И пусть ответчик-хозяин платит пособие этой девочке всю жизнь и платит за моральный ущерб...

Галаман
12.06.2010, 15:19
В адрес АДМИНа. Спасибо за корректировку темы.
вчера не смогла ясно высказать свою мысль- был очень тяжелый день. Тема откорректирована верно.

Марина
12.06.2010, 15:21
Однозначно....Это полностью ответственность владельца собаки...

Мудрый
12.06.2010, 15:27
кастрировать сначала собаку,потом владельца.у нас в подъезде живут ротвелер и еще один страшный барбос.породу не помню.буду травить хозяина.собаки сами сдохнут

лайла
12.06.2010, 15:29
Я не верю,что такое могло оказаться безнаказанным.Собака находилась в общественном месте,а не в своём доме,так что при первом же обращении пострадавших в суд-её бы арестовали и поместили в питомник до решения суда.

Дерябина
12.06.2010, 15:30
Только хозяин и должен, Я являюсь хозяйкой китайского шарпея, данная собака так же является бойцовой породы, но я наняла опытного кинолога, так мою собаку так выдрессировали, что она без моей команды даже не гавкнет, был случай. что его начал облаивать пекинес, так мой Добрыня, все время отходил от него, не связываясь.... все зависит от воспитания хозяина, и лишь второй вопрос, как воспитана собака......

Марина
12.06.2010, 15:35
Вот я о том же...Кто держит собак сам понимает , что это такое...У меня сейчас русская спаниелька...Добрейшей души собака и очень большая трусиха...Сами пострадали от дурной собаки....Как вырвала свою собаку из пасти -просто чудо ....Некогда было заниматься хозяином - понеслись в клинику...То есть собака была без намордника и поводка...

Ольга Ники
12.06.2010, 15:44
Собаку пристрелить,хозяина под суд!При всём уважении к владельцам собак,сама никогда незаведу-даже самая воспитанная собака может набросится,кто знает что у неё на уме?Был у соседей воспитанный ротвеллер-в один "прекрасный "день набросился на их дочку,так сами его потом и усыпили.Собака должна жить только в вольере!

лайла
12.06.2010, 15:47
Моя подруга тоже сначала завела ротвейллершу,а потом только прочла литературу,что эта порода была выведена как собака-полицейский и не рекомендуется для семей,где есть дети.Были покусаны и сын,и дочь...но не сильно.Они оставили её.

Марина
12.06.2010, 15:48
Ольга, полностью согласна.....Животное есть животное...Сам человек не всегда знает , чего хочет...

Дерябина
12.06.2010, 15:53
Я собаку завела поневоле, просто возвращалась домой, стоял такой классный пес, с добрыми глазками, хозяева пили, ну я просто так сказала, классная собака, а хозяин, типо нравится, забирай, дай только тысячу на пиво, мне не жалко, на возьми, так его вместе с документами и т.д., просто ими (собаками) заниматься нужно, а им видно некогда было, но я очень рада, тому, что у меня есть Добрыня Тараныч..... Когда я забирала пса, хозяин хотел попрощаться, так Добрыня даже не повернулся в его сторону, предательство почуял.......

Ольга Ники
12.06.2010, 16:01
Нет никакой гарантии ,что из чувства мести ваш пёс не кинется когда нибудь на любого из алкоголиков...

Дерябина
12.06.2010, 16:03
Исключенно!!!!!!!!!!!! У нас нет, алкоголиков, а гуляем на поводке и слишком хорошее воспитание, уже 5 год у меня, ни одного случая непослушания!!!!!!!!!!!

Марина
12.06.2010, 16:03
Елена, свою собаку у родственников так же забрали...Да по ветеринарам водили почти год, чтобы восстановить...Ну в очень "хороших" руках была...И теперь так же надышаться не может...

Ольга Ники
12.06.2010, 16:12
Дай Бог,чтобы ваши собаки вас слушались всегда!Но я сама недоверяю ни одной-даже самой супер воспитанной!!!

Карантин
12.06.2010, 16:20
Думаю, безусловно обязанны нести ответсвенность за своих меньших и неразумных

HELENE Voxn
12.06.2010, 16:26
ненавижу не как самих бойцовых собак,как чаще их хозяев,они виноваты в плохом воспитании+генетика бойца!Для меня это прям больная тема,живу в одном подъезде с стаффтерьером всегда без намордника,хозяева по 40 кг. кое как удерживают его,тупой и злой пёс напротив милого личика 3-х годовалого сына,такая вот встреча,я их всех сама чуть не сожрала (испугалась) и всё товарищи БЕСПОЛЕЗНО!!!Не можем добиться,чтоб этот тупизень намордник одел!Мы с мужем юристы,а они мажоры...судись потом,да нафиг деньги!здоровье не купить!

эмма
12.06.2010, 16:33
Людмила Шерстобит(Галаман) а не этот ли случай (что вы описали в первом посте) показывали в "Пусть говорят" по Первому? Если он самый, то собака не боксер была, а питбуль, что гораздо страшнее!(hu) :-S Нос вроде, слава Богу остался, только слизистая повреждена... Но в общем, суть остается сутью, а отвечая на ваш вопрос скажу, что не просто должны, а обязаны!!! Хоть слона или крокодила заведи - ты будешь отвечать и никто другой.

HELENE Voxn
12.06.2010, 16:47
мой сыночек пальчики обжог,реву второй день,а тут такое!!!!Стрелять их или лицензии должны быть на право заводить таких псин.

Карантин
12.06.2010, 17:28
Поддержу Хелен, определенные породы, бультерьеры или образа крысы, у них психика неможко паталогична. Только человек, хорошо знакомый с психологией собак, может достойно воспитать своего питомца. Порода непослушная

HELENE Voxn
12.06.2010, 17:43
в РФ не дождёмся,штрафы уже 2 года всё поднять не могут за выгул без намордника.

Галаман
12.06.2010, 17:44
В Канаде так же запрешены законом. Этих собак могут держать только те , кто живет за чертой города .... т.е на фермах

Галаман
12.06.2010, 17:48
да, это тот случай. мне про это рассказала мама по телефону и она видно не разбирается в породах собак. Это было в городе Самара ул. Победы. Мама говорит что хозяева собак из числа пьющих и собак держат для охраны пасеки , ну и естесственно медом подкармливают кого надо. А девочка уже во дворе гуляет и все лицо перебинтовано... так жалко малышку

Ольга Ники
12.06.2010, 17:51
Судя по всему в России законы для того,чтобы их нарушать.Ну очень редко вижу собаку в наморднике!!!

HELENE Voxn
12.06.2010, 17:56
владельцы говорят"намордники способствуют нарушению и развитию внутренних органов,из-за дыхания...."в этом роде что-то.

Ольга Ники
12.06.2010, 18:29
Прикольно...значит за собачек переживают,а на окружающих плевать...У меня кстати при виде собаки без намордника тоже дыхание нарушается...

Oksana Vond
12.06.2010, 18:48
Конечно должны! Кстати, во многих странах такие породы запрещены законом.

Флося Сасв
12.06.2010, 19:32
В Америке все подлежит страхованию.
Y владельцев агрессивных пород собак резко повышается стоимость страховки дома.
Страховка дома обязательна по закону.
У страховых агентов есть список пород, которые повышают возможность травм и соответственно судебных исков.
Когда заполняются бумаги на страховой полис там всегда есть вопрос о наличии собаки и ее породе.
Если несчастный случай происходит на территории дома или с указанной собакой страховка возрастает катострофически.
Собаки нанесшие повреждения человеку подлежат усыплению в законном порядке.

Vera
13.06.2010, 02:14
Мы в ответе за тех , кого приручили! И не важно бойцовая это порода или декоративная. Малышки тоже умеют кусаться и могут быть агрессивными похуже крупной собаки! Как правило!!! (при наличии воспитания и нормального хозяина) собака никогда не нападёт без причины и без повода. А стрелять и кастрировать (как здесь некоторые предлагали) надо только хозяев!!!!! В америке с самой безнадёжной собакой работают кинологи, до последнего.... Пока не убедятся, что уже не перевоспитать, что хозяин-урод заложил с самого детства. Со страховкой на дом....не знаю в каких штатах...у нас разные 2 собаки были никак на страховку не влияло вообще!!! И вообще перед тем как завести ЛЮБУЮ породу, люди должны понимать всю отвтственность... Этож как ребёнок в семье!

Margarita Dvii
13.06.2010, 02:24
Характер любой собаки целиком зависит от хозяина и если собака агрессивна,то такой воспитал ее ее хозяин.Ответственность за поведение собаки несет только хозяин,который должен не провоцировать опасные ситуации при прогулке с собакой.

Vera
13.06.2010, 02:46
Мы на пример гуляем без намордника....он нам совершенно не нужен, но на поводке. Во первых это закон, а во вторых просто много людей, которые просто боятся собак, и видя собаку на поводке чувствуют более менее комфортно (хотя я так не завидую тем людям, которые боятся собак*-) ) Они и их дети так много теряют по жизни!!!! Больше всего меня бесит, когда хозяева выгуливают собак и не подбирают их говняшки....Ну блин!!!! Тут даже пакетики вывешены каждые 50 метров, и тут же урночка куда бросать пакетики!!!! Нет!!!! Уроды...трудно им нагнуться... а ты ходи и смотри, чтоб в гавно не вляпаться!!!8oI :-D

Флося Сасв
13.06.2010, 03:33
У меня ризеншнауцер 7 лет.
В штате NY все было как описано. Но по тупости системы такой породы никто не знал, так что претензий не было.
У меня пес тренированый, год с ним в школу ходила. Команды знает, но в присутствии других людей и собак вожу его на поводке.
Если же выхожу в лес в непривычное для других людей время, то спускаю гулять самого.
Проблемы с агрессивностью к людям не возникали, а вот к собакам... Первым не нападет, но не любит чтоб к нему лезли. Тут уж глаз да глаз...

елена мак
13.06.2010, 06:46
несомненно должны нести ответственность владельцы собак всех пород за своих питомцев, и уж тем более бойцовых

Наташа
13.06.2010, 07:24
У нас была боксерша. Не было ни одного случая, чтоб она нас подвела - слушалась хорошо. А вот ей самой как-то досталось от стаффки, хозяйка даже не попыталась ее удержать, а мне уж не до себя, когда родной собаке в горло вцепились. Сейчас у нас щенок корги - вроде маленькая собака, но я знаю, что в обиду не даст и такая.

HELENE Voxn
13.06.2010, 07:57
Я бойцов не боюсь,но ненавижу жуть,тупой уродливый пёс!ИМХО.Я,честно в нашем подъезде задушила бы стаффа голыми руками и хозяев его,"злая я,осторожно" (на двери напишу))))))))

Светлана Чай
13.06.2010, 08:08
по теме: ЗАПРЕТИЛА Б КАТЕГОРИЧЕСКИ СОДЕРЖАНИЕ ТАКИХ ПОРОД В ЖИЛЫХ РАЙОНАХ!!!!!
Разведение и содержание ТОЛЬКО НА ТЕРРИТОРИИ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ КЛУБАХ.
Только ЛИЧНО ВЛАДЕЛЕЦ должен нести ответственность за поведение собаки и не только штрафные санкции .. а вплоть до лишения свободы!!!!(я против отстрела невинного животного воспитанного "уродом хозяином")

Ольга Ники
13.06.2010, 08:17
А я ЗА растрел такого животного!Если кинулся пёс 1 раз,то кинется и 2!!!

Стас Тапи
13.06.2010, 08:24
100% должны! Собака действует инстиктами, да и много зависит от воспитания, раз уж воспитал агрессивную тварь - будь добр прими все необходимые меры, чтобы это животное никого не травмировало

Ольга
13.06.2010, 10:20
не только бойцовских пород, а всех пород..я за свою собаку несу ответственность, хоть у меня и лабрадор! но люди у нас тоже странные есть..тянут руки к чужим собакам, норовя их погладить, зачем лишний раз провоцировать чужое животное..

HELENE Voxn
13.06.2010, 10:22
ну это Вы совсем про дебилов написали.Мы же говорим детям "собачка хорошая",прививаем любовь к животным,вот они и тянуться.Я своему сыну так не говорю,говорю "собака укусит,будет бо-бо",киса хорошая,кису погладим.У нас всегда были собаки у родителей (доберман,овчарка,сенбернар),для нас были любимцами,для общества - звери.Всё зависит от обеих сторон (владелец-общество).

лилия
13.06.2010, 10:23
собака должна быть обязательно на поводке... а если бойцовая, то и в наморднике... у нас в доме живет один доб.б, у него кавказец, с которым в лифте он спускается без намордника... выходя на улицу и с поводка.. я милицию вызывала раза 4.. после четвертого штрафа... до этого идиота дошло толко то, что споводка на улице не выпускает... а намордник на своего уродца так и не одевает.

HELENE Voxn
13.06.2010, 10:24
чтоб руки не тянули,выгул в спец.отвед.местах,собака выше 45 см(исключения есть в законе) - в НАМОРДНИКЕ.

Ольга
13.06.2010, 10:28
ну еслиб еще эти спец.места везде были..у нас рядом с домом парк, 2 пруда и яблоневый сад и везде детские площадки есть и люди везде гуляют, а собакам со всего района предлагают сидеть на 1-й маленькой собачьей площадке..это тоже не выход*-)

лилия
13.06.2010, 10:32
у меня есть собака породы мопс.. я выгуливаю ее около дома в парке..

HELENE Voxn
13.06.2010, 10:33
ЕСТЬ ВЫХОД : кошка,крыски,рыбки,попугаи:-) ,я понимаю,любите собак,НО есть реальная угроза для людей,ДЕТЕЙ.Опять же,не будем всех под одну гребёнку,как пород,так и хозяев.

HELENE Voxn
13.06.2010, 10:34
мопс!!!!!!!!вот это зверюга!не боитесь сами?:-) :-) :-) :-D

лилия
13.06.2010, 10:37
Елена.. канешь боюсь.. особенно того, что он кусаться не умеет))... одни губищи))

HELENE Voxn
13.06.2010, 10:43
Наверное родители должны тоже быть ответственны за своих детей и прививать правильное отношение к животным, а не по принципу "ребёнку всё можно".
------------------------------------------------
Согласна.А всё остальное, согласно нашему законодательсву,надеюсь его доработают....

Котова
13.06.2010, 17:33
Да, должны и по полной, и уголовно и материально, чтоб другим не повадно было.Сколько случает было , на детей малых кидаются, стариков задирают. Есть ведь такие уроды, кот специально на людей натаскивают собак. А против нормальных, добропорядочных собачников, я ничего не имею.

Алена Кэсн
13.06.2010, 17:54
Владельцы собак любой породы должны нести ответственность за действия своих подопечных. А в случаях проявления агрессии в отношении человека с причинением вреда здоровью и психике - в плоть до уголовной ответственности, как в случаях причинения вреда источником повышенной опасности.

ольга гма
13.06.2010, 18:09
Helena, не вовсех городах есть площадки для выгула собак....Нам что теперь по воздуху летать???
********
зачем по воздуху? по земле , на поводке до ближайшего удобного для выгула места, а потом УБРАТЬ за собой и снова домой! какие проблемы?(ch)

Татьяна Икма
16.06.2010, 08:39
Я собачница со стажем(это семейноу). Уверена, убеждена, что виноваты не собаки, а их хозяева, которые не воситали, не долюбили, не додумали. Когда заводишь даже самую малюсенькую псинку , прежде всего нужно думать и очень серьезно о последствиях

Оленька
16.06.2010, 08:43
Владельцы собак любой породы должны нести ответственность...1 не гулять на детских площадках у нас рядом Москва река и там прекрасно можно гулять с собаками...ну нет все на детскую площадку норовят прийти.....Или на рынок с собакой....Надо штрафовать...Хозяина за то что они выводят собак без поводка и намордника....А собаки не причём куда хозяин ведёт там она и ходит....

Наталья Гаки
16.06.2010, 09:18
Я человек не скандальный. Но недавно так сцепилась с проходящими мимо владельцами боксера. Иду я с дочкой (2 г.), идут двое навстречу, оба с пакетами, т.е руки заняты. И боксер с ними не то что без намордника, он даже без ошейника. Я малую - на руки. А они мне мило улыбаются - не бойтесь, он не укусит. Да, мне не нужно, чтоб кусал, напугает и то проблем не оберешься. Пусть, говорю, ваш зверь только тявкнет, я сама ему горло перегрызу, и вам заодно. Боксер в полтора раза больше девочки. И что, они так уверенны в его поведении?

Ntаli
16.06.2010, 09:40
однозначно!) причем не только за собак, а за всех домашних питомцев! (ch)

Общительный Гопник
16.06.2010, 11:11
МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ ... У меня была собака породы ротвейлер,сучка.Прожила она долгую и на мой взгляд не плохую жизнь.За всю свою жизнь она не укусила ни одного человека,не говоря уж про детей,а ходила она без ошейника и намордника.На моей улице она была нянькой всех детей и наших и соседских.Все соседи были рады что она целыми днями с ними дуркует.Потому как ни один не знакомый не мог подойти к ним ближе чем на 10метров.Правда была у неё слабость - кошки,драла их пачками.Так что не в собаках дело,а в нас самих.

Yadya
16.06.2010, 11:13
(Y) Da, delo v nas , a ne v sobakah .... Oni nam tak predani , cto mi po gluposti svoej etoj predannosi ne zamechaem ... A sobaka nezadumivajasj ziznj polozit za hozjaina...

ЮЛЯ МОНРОШЕЧКА
16.06.2010, 11:19
Конечно, должны! В воскресенье в больнице наблюдала картину -ребенка 4-х лет порвала немецкая овчарка, сорвалась с цепи и напала (ребенок по улице шел с мамой). Собаке 3 года, ухоженная, привитая - но!!!!!! завалила ребенка лицом вниз и порвала спину и попу до того, что мама, снимая шортики, видела кусочки подкожного жира на шортиках....Сейчас они у нас в хирургии лежат...

Ер менко
16.06.2010, 11:27
Тоже был случай, девочки 9 лет, бежала по улице, собака выскочила со двора, накинулась, ногу просто изорвала, без ноги ребёнок остался, я бы таких хозяев вместе с собакой пристреливала уж извините8oI как вижу девчонку сердце кровью обливается

Марина
16.06.2010, 13:19
Елена Злотина пост от 13.06. 14:12
Со мной была такая же история ...Так же кричу родителям , чтобы убрали ребенка...Пришлось собаку взять на руки..Правда пришлось и поговорить очень грубой форме с такими горе -родителями....

ольга гма
16.06.2010, 15:44
Наталья Гориславец, никогда не надо вступать в полемику с владельцами собак на повышенных тонах, тем самым ВЫ провоцируете собаку, она всегда будет защищать своего хозяина, если почувствует угрозу в ваших криках...Не надо учить детей бояться собак, надо учить адекватному поведению. Т.е к пониманию того, что собака не враг, а друг, но надо с ней уметь обращаться, потому что собака животное. Надо учить так, как мы учим детей не подходить и не разговаривать с незнакомыми людьми. .Всего лишь правила общения человек-собака....
***********
уверена, что , если бы собака была на поводке и в наморднике, НЕ БЫЛО бы никакой полемики на повышенных тонах!... а "инструкция", приведённая выше , вообще, на мой взгляд выглядит , как минимум -смешно! адекватные владельцы собак обязаны понимать, что никто НЕ ОБЯЗАН любить и умиляться их пёсиком. есть правила содержания и выгула животного: если они соблюдаются- никаких проблем и взаимной неприязни!(F)

Карпински
16.06.2010, 15:48
Должны. Собаки бойцовских пород могут быть ласковыми и добряками, все зависит от воспитания, но иногда и у таких что-то перемыкает в голове и могут наброситься. Я уже не говорю о бойцовских породах, в которых поощряется и поддерживается агрессивность. Владельцы собак несут полную ответственность. Намордники еще никто не отменял.

Vera
16.06.2010, 15:51
А вам никогда не встречались такие люди, на которых хочется намордник одеть?:-D

Elena Fvii
16.06.2010, 15:53
В США можно привлечь к ответственности и выплате довольно большой сумы если что случиться.Тут даже с маленькими собачками гуляют на поводках.

ольга гма
16.06.2010, 16:04
А вам никогда не встречались такие люди, на которых хочется намордник одеть?
*********
к сожалению, встречались...только это другая тема...(F)

эллина
16.06.2010, 16:06
У нас был американский пит-бультерьер, мирно помер от старости)) У трех друзей тоже были и сейчас есть, никого не покусали еще.... звали его Люк, прекрасная собака, абсолютно мирно настроенная к людям и как что вполне естетсвенно очень агрессивна ко всей живности, начиная от кошек, заканчивая лошадьми...

Ер менко
16.06.2010, 16:07
Они всегда так защищают своих собак, что за малостью сами гавкать не начинают, а надо то только намордник псу одеть

эллина
16.06.2010, 16:08
Всегда гулял в наморднике , в шлейке и только на поводке, муж всегда носил разжимку -приспособление для разжатия челюстей.Вообще заводя такую породу, надо уметь и не бояться с ней обращаться, и надо знать, что собака требует большой физической силы от хозяина и твердости....

эллина
16.06.2010, 16:10
Вообщем такая собака неопасна, если её берёт человек у котороговсё в порядке с головой и здоровьем... А их я смотрю заводят дебилы одни, причем сами не знают для чего.... Таких надо наказывать...

Карпински
16.06.2010, 16:12
Да можно много примеров миролюбивых питбулей привести, а также маленьких кусающих шавок. В любом случае, хозяин несет ответсвенность. намордник для бойцовской собаки никак не помешает сделать нужду. проблема в том, что собак этих холят, лелееят и зачастую кормят лучше чем детей, на которых они иногда бросаются. Дети тогда же и виноватыми оказывается, нечего было к собаке лезть. нечего выводить без намордника! Такая даже с намордником налетит на тебя, так заикаться после этого начнешь.

Ер менко
16.06.2010, 16:13
Точно Инна, я вот не умею и у меня дочка куколка и красавица(fr) пекинесик

эллина
16.06.2010, 16:17
Беда еще тут в том, что по всей стране всякие, так скажем, непорядочные заводчики, понаплодили непонятно каких помесей, питов со стафоордами, стаффордов с лабрадорами, с бультерьерами, короче не поймешь. И вот это действительно страшно, что от них ждать непонятно.

Vera
16.06.2010, 16:18
А вы знаете, что многие считают - если собака крупная, то значит бойцовая, агрессивная. У меня немец- так многие считают, что он тоже агрессор и боец:-D

Карпински
16.06.2010, 16:19
Согласна, беспорядочная вязка может привести к рождению собак с деформированной психикой. Но все равно, человеческая жизнь всегда ценнее чем собачья, как ни крути.

Ер менко
16.06.2010, 16:22
Немец, единственная большая собака которая не внушает мне ужаса, заслуга мужа он их обожает:-)

эллина
16.06.2010, 16:23
Да Вера, я это тоже заметила, что народ не разбирается кто из собак охранник, кто охотник, кто боец, причем самое плохое, что иногда сами хозяева заводят и не понимают их инстинктов, вследствие чего происходят всякие страшные случаи...

Маргарита Васи
16.06.2010, 16:33
Если собака, нанесшая кому-то ущерб, зарегистрирована в их квартире, или если свидетели подтвердят. что она живет у этого хозяина более полугода, или, допустим. есть документы из ветеринарной клиники. что именно этот владелец когда-то лечил эту собаку - тогда должны. Во всяком случае, по закону.
Хотя было дело -собаку, покусавшую человека, из дома выгнали и на суде говорили: "Нет у нас собаки, это приблудная, во дворе шляется, так что оплачивать лечение потерпевшему не мы должны, мы же не хозяева. А свидетели недопоняли - мы собаку просто пожалели, и к себе в дом пустили на зиму, чтоб не замерзла" Так и осталась зверюга бездомной из-за жадности хозяев.

Vera
16.06.2010, 16:36
У меня всю жизнт были немцы, поэтому и сейчас немец. Так как знаю очень многое о их повадках и о породе вообще. Как бы мне не нравились стафики и др. породы - никогда бы не решилась бы завести. Никакая литература не может описать характер собак и их специфику. Обсолютно согласна про смешание пород и разводчиков-аферистов!!!! Но в то же время, воспитание ребёнка к восприятию природы - это огромная часть самого воспитания. Ну если ребёнок дотронется до горячего утюга, мы же не будем винить в этом утюг... Мы просто раньше объясняем и показываем, что это нельзя или это бу-бо. Или видя пчёлку, то тоже говорим, что та может ужалить. Не подумайте, что я как то в какойто мере оправдываю хозяев, нет!!!! Каждый должен быть ответственен. Особенно если решил завести определённую породу! (там ответственность в 2 раза больше)!!!

ольга гма
16.06.2010, 16:54
в общем -то каждый может завести себе любого питомца, но не каждый может или хочет за ним надлежащим образом ухаживать и воспитывать, если бы любая собака гуляла с хозяином на поводке и не на детской площадке или газончике под окном, а владелец убрал бы кучку после себя - уверяю : все тёти и дяди и их дети вряд ли стали "наезжать" на любителей собак... а бойцовые- втройне страшно, потому что сразу трудно оценить адекватность хозяина собаки.... не должны люди вокруг подстраиваться под СОБАЧНИКА,малыш имеет право размахивать совочком , не боясь, что на него напрыгнет ротвейлер, приняв этот жест за нападение!(ch)

Elena Fvii
16.06.2010, 17:04
Выгуливать таких собак нужно подальше от детских площадок,дети не игрушки для собак бойцовских пород.

Красава
16.06.2010, 17:27
Страшнее всего не собаки, а наше невежество. В нашей школе не учат воспитывать собак, не учат правильно обращаться с собаками. Изначально бойцовская собака растет добрее любой сторожевой. Зверя с нее делает человек.

Elena Fvii
16.06.2010, 17:30
только очень сложно понять какая собака воспитаная ,а какая нет,так уж пусть лучше гуляют в специально отведеном месте.

эллина
16.06.2010, 17:32
Это у Вас там в Америке, Елена, наверно специально отведенные места, а у нас не везде для детей площадки есть, не говоря уж о собаках))))

Красава
16.06.2010, 17:33
Лена, проблемы возникают чаще от людей, а не собак. Когда ты гуляешь с собакой и тебе во всю глотку кричат: "Собака не кусается?", то собака крик воспринимает как агрессию.

16.06.2010, 17:34
не просто должны , а обязаны! только человек несет ответственность за поведение своего пса! собаке все равно кого кусать, это зверь!

Vera
16.06.2010, 17:34
Андрей! Согласна. Но так же в любой школе по дрессуре собак в первую очередь учат самого хозяина, а потом уже собаку! А на детских площадках действительно нечего делать с собаками. Я например детские площадки всегда обхожу стороной...

Elena Fvii
16.06.2010, 17:36
Здесь действительно есть парки для выгула собак,и причем каждый собачник ходит еще и с мешочком чтобы после собаки убрать потом.А на детскую площадку нельзя им заходить потому что там песок и дети играют.

эллина
16.06.2010, 17:40
Конечно, я тоже, счас у меня джек-рассел терьер, он хоть и маленький но весьма неприветливый к чужим и я изначально это знаю и понимаю, ребенок кричит, собака лает, ребенок испугался конечно...детксие площадки это не место безусловно...

Vera
16.06.2010, 17:42
А мы ходим в обычный парк гулять. Единственное что собака должна быть на поводке. Ну а мешочки...это уже само собой... Они там через каждые 50 метров висят. Правда есть парк, специально для собак, так там без поводка можно, но опять же таки только не агрессивные собаки могут там быть.

Красава
16.06.2010, 17:43
Но так же в любой школе по дрессуре собак в первую очередь учат самого хозяина, а потом уже собаку!
Опять повторяюсь. Эти уроки должны быть в школе на ОБЖ.
Кто из собаководов может пожаловаться, что их покусала собака? Я не встречал.

Карпински
16.06.2010, 17:43
Случай из жизни. Очень породистый кобель, дорогущий ротвейлер. СЕмья из четверых людей. Росла собака, занимался ей преимущественно отец семейства, но все в ней души не чаяли.Добряк собака, но выглядела устрашающе. В один прекрасный день, жена нагнулась поднять что-то с пола, кобель прыгнул на нее сзади, взял зубами за холку и начал спариваться. Она пыталась выравться, он разозлился, искусал до безобразия. Пришлось скрипя зубами отдать собаку в тюрьму, на охрану, так как никто не предполагал, что у нее что-то перемкнет в голове. Это я к чему, что и на старуху бывает проруха, собака все таки зверь и инстинкты у нее срабатывают иногда на ровном месте.

эллина
16.06.2010, 17:44
Хорошо вам)))) а мы тут мучаемся, мы питбультерьера возили на машине за город постоянно, теперь вот джек расеела вожу)))))))

Elena Fvii
16.06.2010, 17:45
Для семьи нужно выбирать собаку более мирную и добродушную.

эллина
16.06.2010, 17:46
ну Наталья и страсти... ну видимо с психикой у пса что то случилось...

Elena Fvii
16.06.2010, 17:47
У меня пуделек,красавчик,может и полаять даже как звонок.

эллина
16.06.2010, 17:48
Да, Елена права, я тоже так думаю, ротвейлер и дети как-то несовместимы по-моему...

Красава
16.06.2010, 17:48
Для семьи берите собак выведенных несколько столетий назад. Они проверены и адаптированы.

Карпински
16.06.2010, 17:51
Инна, ну да, это был мой сосед. Тоже деловой товарищ, все деньги зарабатывал, а жена и дети были с собакой 90% времени и кормили, и выгуливали.Собаку дрессировали, тренера ей нанял, готовил на конкурсы, денюх в нее угрохал немеренно. А вот на тебе. Хорошо что хоть на ребенка не прыгнул. Поэтому даже хозяин иногда не сможет предугадать поведение собственной собаки. Тут вот кто-то сказал, что крик"собака не кусается" , собака может воспринять как агрессию. Это как это, извините????

Красава
16.06.2010, 17:54
Наташа, читай снова. "Собака не кусается?" Знак вопроса видишь?

Карпински
16.06.2010, 18:07
Андрей, ну да я поняла что это вопрос. Вероятно ваш пес выглядит так, что окружающие задают этот вопрос так, на всякий случай. Только как собака может воспринять как агрессию или может я вас недопонимаю?

Сошникова
16.06.2010, 18:22
В некоторых странах бойцовские, как и служебные, собаки приравнены к холодному оружию, к средствам повышенной опасности. Думаю, это правильно. И человек, заводящий подобную собаку, должен отдавать себе отчет чем он собирается владеть. И нести ответственность за свою собственность. У самой был доберман.

Света Дэма
16.06.2010, 19:01
Наташа К., оч.громко спрашивают "Собака не кусается?", т.е. собака аггрессивно начинает реагировать на громкий голос.., наверное вид у собаки страшноватый, что люди с перепугу громко спрашивают:-O (md)

Некий Некто
16.06.2010, 20:01
Собаки, как равно и автомобиль являются источником повышенной опасности, хотите вы этого или нет, и отвечает хозяин, многие собак заводят как оружие, оружие не знаю от кого, поводок и намордник обязателен, если я буду ходить с незачехлённым охотничьим ружьём вам это понравится?И можно же наконец то понять что многие люди, хотим мы этого или не хотим просто БОЯТСЯ собак, равно как и паучков, и змеек....

Некий Некто
16.06.2010, 20:03
Воспитанные люди прежде чем погладить собаку чужую, спрашивают разрешения у хозяина...много раз с таким встречался, а многие просто нагло лезут, потом возмущения полные штаны...

эльвира
16.06.2010, 20:44
По теме: хозяева ЛЮБЫХ пород должны нести ответственность за агрессию своих собак против людей или других животных.Если не умеешь или не хочешь воспитывать собаку-без намордника ни шагу на улицу.Тысчи случаев нападения внезапного и немотивируемого ни чем на посторонних, ничем не провацировавших людей...

Некий Некто
16.06.2010, 20:50
Скорее дело не в ответственности, а в недопущении таких случаев....а виноваты мы сами, если каждый сосед по двору, по подъезду, по площадке ,будет делать замечание то толк будет...а так ходим молча созерцаем...равнодушие...потом возмущённо кричим...

Ирина Пушк
17.06.2010, 15:51
Почему только бойцовые породы?Иногда встретишь старушку с кем-то вроде болонки,она и облает и обгадит и покусать,хотя-бы обувь норовит....А попробуешь что сказать,так и старушка добавит...

Красава
17.06.2010, 16:10
А вы обратите внимание. Собаки кусают одних и тех же людей. Может не только собаки виноваты в этом?

Vera
17.06.2010, 16:20
Андрей! А вы так и не ответили на мой вопрос!*-) Какая у вас собака?

Кому-то Павэ
17.06.2010, 16:21
Я такого не замечала. А что, если закономерность?
Например, моего сына, когда ему было 8 лет, за спину укусила овчарка. ВЫ считаете, это вина ребенка?

Красава
17.06.2010, 16:21
Вера, у меня боксер. И уже много лет. Я этой породе не изменяю.

Красава
17.06.2010, 16:23
Специально для Веры показываю Джека. Его к сожалению уже нет.

Vera
17.06.2010, 16:31
Спасибо Андрей! Ваш Джек за радугой!:'( Вместе с моими Гранд и Максимка!

Красава
17.06.2010, 16:44
Наташа, прости, я пропустил твой пост. Овчарки относятся к тем собакам, которые не различают людей на взрослых и детей. Хотя к бойцовским и не относятся. Ваш сын здесь не причем. Боксер (бойцовская порода) никогда не позволит обидеть ребенка.

Кому-то Павэ
17.06.2010, 16:46
А когда всякие питбули рвут на части детей? Об этом сейчас довольно часто пишут.

Красава
17.06.2010, 16:49
Наташа, мы возвращаемся назад. Я встречал питбулей и бультереров добрейших. Просто они попали в хорошие руки и из них человек не сделал зверей. Поверьте, из любой болонки можно сделать зверя. Просто от болонки вреда меньше.

Кому-то Павэ
17.06.2010, 17:13
ответьте по теме, то, что вы сейчас пишете - я понимаю и знаю, собак тоже держу

Некий Некто
17.06.2010, 18:05
Хозяева питбулей и бультерьеров, в основном люди неадекватные и агресивные, повторюсь, в основном....

Красава
17.06.2010, 18:29
Наташа, должны нести ответственность. Это хотела услышать?

Я
17.06.2010, 19:24
Должны конечно, ведь это же их питомцы и их воспитание. Воспитали злыми и агрессивными, не научили адекватному поведению пусть несут ответственность! У нас во дворе был питбуль, так порвал на части двух пёсиков, а кошек просто немеренно. Вели с хозяином переговоры о том, чтобы выгуливал в наморднике и поздно вечером, но он также оказался неадекватным, в итоге собаку застрелил хозяин очередного порванного щенка!

фаина
17.06.2010, 19:33
Должны нести ответственность за тех, кого приручили. Этим все сказано.

Лара
28.06.2010, 16:36
Безусловно должны...Заимев дома такое "холодное оружие", хозяин должен нести ответственность за его применение. Повышенное внимание к собаке и предпринятые меры безопасности для окружающих - обязательное условие содержания такого питомца.

Наталья Куд
28.06.2010, 16:40
Ну а как же иначе...конечно должны...Я предпологаю что владельцы являются более высокоорганизованными существами.... чем их питомец....так? (dt)

Классный Дядько
28.06.2010, 17:27
Однозначно должны,и ответственность должна быть серьёзной,адекватной,как за применение оружия!

Татьяна Икма
28.06.2010, 17:30
О Б Я З А Н Ы ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! !

Булаева
15.07.2010, 19:36
Однозначно должны,и ответственность должна быть серьёзной,адекватной,как за применение оружия!

Татьяна Митв
15.07.2010, 22:29
никогда не надо вступать в полемику с владельцами собак на повышенных тонах, тем самым ВЫ провоцируете собаку, она всегда будет защищать своего хозяина, если почувствует угрозу в ваших криках....
______________________________________________
Дожили. Я теперь под собак подстраиваться должна? И бояться сказать что-то хозяевам, когда она без поводка... Охренеть. А по поводу бойцовских - НЕНАВИЖУ их. Можно сколько угодно говорить, что маленькие шавки тоже бывают агрессивны, но, пардон, что-то я не слышала, чтобы хоть одна из них разодрала человека в клочья. А питбули и ротвейлеры (в основном, эти породы) - сплошь и рядом. У нас в подъезде жила бабулька лет 75, так у неё был питбуль. То ли родственнички подкинули, то ли ещё что. Да, на поводке, но без намордника! И вот идёт эта гора мускулов - и бабка за ним еле волочится. Да ещё в лифт заходит, а я с ребёнком - типа, не бойтесь, говорит, он добрый. Мне хотелось самой эту клюшку разорвать. Говорила ей про намордник - хрена с два.

Татьяна Митв
15.07.2010, 22:39
Лет 10 назад была у нас на работе девушка из Прибалтики. Они с мамой у себя на родине питомник держат с английскими и французскими бульдожками. Им предложили также, заняться питбулями. Они наотрез отказались. Когда я спросила, почему - ответили. Були - это безумно сложная и не предсказуемая порода. Как бы её хорошо не воспитывали, но в любой момент может в голове щёлкнуть тумблер - её переклинит, перегрызёт горло или снимет скальп и т.д. Когда это произойдёт - никто не скажет. Может, через 5 лет, может через 10, а может, и не произойдёт. Оно надо? Это как русская рулетка. Поэтому те, кто кричит о том, что собака замечательная, главное, воспитать (это про БОЙЦОВЫХ) - не надо. Если повезло - можете, конечно, гордо принимать на счёт воспитания, но... Я никогда не рискну. И если, не дай Бог, собачья тварь тронет кого-то из моей семьи - сама убью и собаку, и ублюдка-хозяина.

Татьяна Митв
15.07.2010, 22:48
Тоже лет 10 назад шли с мужем зимой вечером - настроение хорошее, взяли по баночки джина с тоником. Открыли - несём в руках. Ещё даже не попробовав, я поскальзываюсь, а на встречу приближается дама с ротвейлером - на поводке, но без намордника! В тот момент, когда я чуть не упала, псина начинает яростно лаять и рваться с поводка. Хозяйка её еле удержала, а увидев у нас в руках коктейли, начала возникать, что мол, пьяные совсем что ли? Типа, повод, если бы собака сорвалась. Хорошо, мне муж рот закрыл рукой, зная, что могу выступить. Встретила бы я эту суку без собаки - точно ей мало не показалось.

Ленор
16.07.2010, 01:58
Безусловно. И более того, - граждане должны иметь право защищаться от таких совбак любыми средствами...

Vera
16.07.2010, 02:42
Люди должны думать и понимать, какую породу они хотят завести. Одно дело желание, а другое дело возможности! Да и не с любой породой потянет каждый!!! Приобретение любого щенка - накладывает огромную ответственность на хозяина! Но вот с ... предыдущим высказыванием, не согласна!!!

Ольга Эмьф
16.07.2010, 03:01
Безусловно. И более того, - граждане должны иметь право защищаться от таких совбак любыми средствами...

Сегодня 05:58

----------------------

Согласна! И от людей тоже! Все, что угрожает моей ЖИЗНИ я имею право уничтожить тоже! Любыми средствами.

Vera
16.07.2010, 03:03
Внесу поправку к своему высказыванию.... не согласна с предыдущим постом... Любые средства - это что? Стрелять? Так вот если я со своим щенком выйду на улицу и он начнёт на кого-то лаять (и не знающим людям покажется его лай агрессией или готовностью напасть) так у них право есть на любые способы?!!!!

Фидалия Дукм
16.07.2010, 03:06
Мера ответственности должна определяться законом, ответственность обязательна. человек должен отвечать за тех. кого приручил.

Vera
16.07.2010, 03:17
У меня у мамули в подъезде жил пёс-дворняга! Кормили его все. И матрасик и водичку ему там. Мама несколько раз пыталась взять его к себе....зайдёт, покушает и обратно в подъезд! Жители всего подъезда были рады ему, так как перестали поджигать почтовые ящики, выкручивать лампочки на этажах и (простите писать в подъезде) ...И всё это благодаря тому псу! Он там прожил 3 года, пока какая то сволочь не отравила его!!!

Ольга Эмьф
16.07.2010, 03:22
Вера, все средства защиты хороши если есть ПРЯМАЯ УГРОЗА ЖИЗНИ. Лай собаки, как "лай" соседки...от страха!



А где взять ПРАВО на самооборону любыми средствами, так это смерть вам даст право, как шанс выжить.

Vera
16.07.2010, 03:37
А не проще ли с детства давать какие то знания познания, как вести себя около других собак? Я (к примеру) не живу в джунглях или в тайге, но мне всегда было интересно знать, как надо себя вести в экстримальных ситуациях при встрече дикого животного! (такие как медведь или лев...) Мы же учим детей, что утюг это горячо, что розетка электрическая это больно и опасно... Так учите детей , чтоб они могли соорентироваться в разных ситуациях!

Ольга Эмьф
16.07.2010, 03:57
Думаю, что информацию дать можно, но она не сработает. А тренировать в режиме "лицом к лицу со смертью" в нашей культуре не принято, мы оберегаем себя от смерти, предпочитая ее не встречать никогда, поэтому знаний нет.



Собака, как "оружие", которое хозяин должен держать зачехленным, и именно он и несет ВСЮ ответственность за "случайный выстрел".

магнолия
16.07.2010, 05:32
Слава Богу,приняли закон о ужисточении мер наказания к владельцам бойцовых пород собак.Может немного прижмут хвосты своим питомцам.Главное,что бы местные власти оперативно работали на местах и решаливопрос не в пользу багатеньких хозяев--сумасбродов,а в пользу пострадавших.И вобще,почему должны быть пострадавшие?Почему нужно ждать,пока они появятся?Пора запретить разведение собак-убийц.Хуже всего то,что страдают сами собаки.Хозяева идиоты,уроды моральные,а животное виновато.

магнолия
16.07.2010, 05:33
Слава Богу,приняли закон о ужисточении мер наказания к владельцам бойцовых пород собак.Может немного прижмут хвосты своим питомцам.Главное,что бы местные власти оперативно работали на местах и решаливопрос не в пользу багатеньких хозяев--сумасбродов,а в пользу пострадавших.И вобще,почему должны быть пострадавшие?Почему нужно ждать,пока они появятся?Пора запретить разведение собак-убийц.Хуже всего то,что страдают сами собаки.Хозяева идиоты,уроды моральные,а животное виновато.

магнолия
16.07.2010, 05:45
В неправильном поведении собак,виноваты хозяева-это однозначно.Вы берете щенка_это как ребенок.Чистый лист,который вы заполняете.Вот какие качества вы првьете своему питомцу,зависит от вашего воспитания.Исключение составляют бойцовые породы и то не все.Хуже всего,что у нас есть категория людей,которых выпускать на улицу можно так же в наморднике и на поводке.

Aннa Koпп
16.07.2010, 06:34
Человек всегда несёт ответственность за своих питомцев.
Убила бы, гуляют со своими собаками в парках, эти срут везде, что наступить негде и гадость эта хозяивами не убирается, а дети потом в этом свинстве играют. 8oI

Мастак
16.07.2010, 07:07
Должны! И не только да агрессивное поведение, но и за появление в общественных местах с собакой без намордника. Эти животные грозное оружие в умелых руках, а уж у тупых хозяев тем более.

Света Дэма
19.07.2010, 16:12
Да какое "бедное животное"? И какое воспитание? Собака прежде всего животное, зверь, у него инстинкты, которые в любой момент возьмут верх...это невозможно предсказать. Здесь не должно быть никаких компромиссов и сентиментов. Люди не должны страдать от животных.., даже испуг это стресс, а если что-то посерьезней? Кто этого не понимает, пусть представит как на него нападает собака.

Marie-Ann Mlli
19.07.2010, 16:54
Ходила в приют животных выбирать кошку для соседки. Там было больше половины всех отказников бойцовских пород. Красивые сильные псы. Неужели нельзя поинтересоваться особенностями приобретаемой породы?! Сравнить свои потребности и возможности по содержанию и воспитанию. Собаки страдают больше из-за легкомысленности хозяев, которые переоценили свои возможности.
Сотрудница приюта рассказала, что одна молодая беременная женщина хотела взять взрослого питбуля. Спасибо хоть персонал не отдал. Ведь принесла бы сразу после родов!

Света Дэма
19.07.2010, 18:22
А по-вашему человек должен расплачиваться за животных.., а как те, которых мы буквально едим? Как раз те, кто любят животных, не очень людей.

лилия
19.07.2010, 18:41
лично я бы привлекала к ответственности причем к серьезной материальной тех людишек, которые заводят животное, потом выкидывают на улицу.. вот они точно твари.

Света Дэма
19.07.2010, 18:42
Были вчера в гостях на даче, одна пара была со своим кавказцем..голова у него больше его хозяина в два раза, по углам рта слюна висит..бррр, но как они стали кормить его телятиной...мне жаль этих коров, которых они регулярно скармливают..и ради чего...мнимого престижа. Мне неприятны эти люди и их собака.

лилия
19.07.2010, 18:44
Света, так зачем вы ходите в гости к тем людям, которые вам неприятны??)))....

лилия
19.07.2010, 18:45
у моей подруги в загородном доме живут Алабай, вот он точно теленок и ротвеллер.. но у них территория 50 соток... собакам есть где развернуться.. днем сидят в клетке, ночью выпускают по территории бегать... одного вора алабай недавно поймал.. стал лапами на тело и стал гавкать , пока хозяева не вышли и не вызвали милицию.. вот что значит воспитание и дрессура у собаки.

Vera
19.07.2010, 18:48
"гадкий" кавказец....всю телятину сожрал, гостям не хватило!:-D

Света Дэма
19.07.2010, 18:48
Нет, это они также приехали в гости к общему другу со своей собакой, хозяин дачи также был слегка шокирован их "собачкой", мы не знали, что они приедут с собакой. Я спросила, а выгуливаете в наморднике, оказывается без и ничего плохого в этом не видят.

лилия
19.07.2010, 18:49
я со своей собакой как с ребенком... чуть приболела или захандрила, сразу к ветеринару... люблю ее до безумия..

лилия
19.07.2010, 18:51
Елена Злотина- это тоже.. животные- это плод воспитания хозяев.. если вырастают жестокими, то корень зла- в хозяевах.

Vera
19.07.2010, 18:53
Помните фильм К-9... там Белуши про слюни у собаки говорит...."такое впечатление, что сожрал кроссовок, а шнурки изорта висят!":-D У меня собака тоже член семьи! И ответственность не снимаю с себя, хоть и пёс умный! И гуляем мы без намордника тоже. А когда к ветеренару ходим, то там так и говорят, родители...(про нас...)

лилия
19.07.2010, 18:56
я тоже свою дочкой называю.. муж говорит, что поэтому ты и детей не хочешь, что у тебя собака как ребенок.

Vera
19.07.2010, 18:57
Елена! Пойду посмотрю на вашу девочку! у меня на странице тоже альбом моего Дино. Заходите в гости! (H)

Света Дэма
19.07.2010, 19:00
Ага, особенно, когда собака лает и бежит на тебя, а хозяева любят говорить "не бойтесь, она не кусается".

лилия
19.07.2010, 19:02
если собака живет в многоэтажном доме, то намордник обязан быть при выходе из дома, особенно для бойцовых собак.. я хоть и люблю собак, но у нас сосед идиот, у него кавказец, он на него намордник только последнее время стал одевать, когд я милицию раза 3 вызывала и его штрафовали.. а так в лите с кавказцем и без намордника, выходит из подъезда, спускает с поводка.. и только удар по кошельку его немного отрезвил.

Vera
19.07.2010, 19:08
Марина! Так в таких случаях правильно делаете! Если до соседа не доходит через уши, быстрее понимает через кошелёк!(Y) Елена! девочка ваша просто прелесть(Y) (L) (K)

Света Дэма
19.07.2010, 19:13
Да я давно знаю, что с "собачниками" бессмысленно разговаривать, "помешанные" люди. У них собаки вместо детей, вообще заменяют все и вся. И всегда выкрутятся, чтобы оправдать себя и своих любимцев.

Vera
19.07.2010, 19:18
Светлана!(F) А вы зайдите ко мне или к Елене на страничку. Посмотрите фотки, сами поймёте, как же можно не любить этих "животных" :-) Жаль у Марины фотки не видела...очень хотелось бы посмотреть на её дочку!:-D

Света Дэма
19.07.2010, 19:28
Я люблю всех животных, но испытываю жалость к беззащитным. Хозяева, которые видят только своих животных как раз и вызывают раздражение и нелюбовь к их подопечным. Называть собаку дочкой это фанатизм.

Vera
19.07.2010, 19:36
ну я свою собаку дочкой не называю....Он у меня сынок или бэйби!:-D А по вашим суждениям получается, что все врачи-ветеренары ....фанаты....(так как меня называют мама ) Если я люблю свою собаку, то это значит, что я люблю ВСЕХ животных. Так что получается я не только "собачница". А вы в гости заходите всёравно.:-)

Котикус
19.07.2010, 19:37
ну разумеется долны, мужчины же отвечают за диковатое поведение своих жен...

Света Дэма
19.07.2010, 19:45
Ветеринарам вы хорошо платите, поэтому они вам будут говорить самое приятное. Когда они режут щенкам ушки и хвостики с согласия хозяев, у тех и других тоже любовь к животным?

Vera
19.07.2010, 19:52
Ну у нас и хвост и уши на месте!:-D А вот простым врачам платим тоже много, а они ничего приятного не говорят! (особенно дантисты!!!!(hu) ) Ещё существует стандарт пород! Представте себе ротвелера с длинным хвостом!*-):-D

Света Дэма
19.07.2010, 19:57
Плохо обращаются с животными не только в России, на Западе приняты законы в защиту животных, это и останавливает в какой-то степени. Если бы там все были добрые, зачем принимать такие законы.

Котикус
19.07.2010, 19:58
,Светик, прикинтьте сколько в России законов по защите людей, с чего бы это? :-D :-D :-D

Котикус
19.07.2010, 20:03
Елена, а можно услышать кто Вы за рубежом и Вашу ученую степень? :-D Чтобы убедиться, что Вы не пересказываете последнюю передачу по тивисету...

Света Дэма
19.07.2010, 20:08
Я искренне рада за животных Германии, но вот в Америке судя по ТВ много нерадивых хозяев.

Котикус
19.07.2010, 20:09
да вот что спросил, то и интересует.... ВЫ так убедительно говорите, хотелось бы знать, степень значительности глашатая...:-D

Котикус
19.07.2010, 20:09
Света, а о России судить тоже по передаче "ДОм 2" :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D

тереза
19.07.2010, 20:11
У меня тоже была собака, прожила 12 лет, когда умерла мы с дочерью целую неделю рыдали т.к. собака и кошка такие же члены семьи, также болеют, также переживают......Но называть собаку дочкой, сыночком, как это сейчас модно, считаю кощунством , детей нужно рожать....

Vera
19.07.2010, 20:12
В штатах тоже не видела бездомных собак и кошек на улице. Существует огромное кол-во приютов. И все они не государственные, а на общественных началах. Там много волонтиров работает. так же существует полиция животных. Но ..... к сожалению уродов везде хватает...*-) . Здесь так же могут выкинуть надоевшего щенка или котёнка. Или вообще оставить на привязи без воды и еды! Но вот есть люди, которые помогают таким животным! А вот отсрелять бездомных собак среди белого дня, в голову здесь никому не приходила такая мысль.

Котикус
19.07.2010, 20:15
Вера, там не только бездомных собак среди бела дня отстреливают, там целые корпорации, типа Лукойл... а уже про генералов которые за кордон выезжают чтобы радиоактивной водички попробовать на язык, так это как в магазин за хлебом... :-D

Котикус
19.07.2010, 20:16
Лена, не удовлетворит, у Вас речь непросвещенного в юрспрюденции человека....специальность как национальность, во всем видна... ;-)

Котикус
19.07.2010, 20:18
Света, тогда у дискавери можно усмотреть момент, что дело не в брошенных собаках, а в том, что люди заботятся о животных где то больше, чем в отсталых странах о собственном электорате :-D

Котикус
19.07.2010, 20:19
Елена, странно, а мне показалось, что Вас больше заинтересует Premiers baisers :-D

Света Дэма
19.07.2010, 20:20
Да, Планета животных, там про нерадивых хозяев...не могу, переключаю.

Vera
19.07.2010, 20:29
У нас у соседей рядом с домом огромное дерево. Так там серые журавли всили гнездо и уже 3 года подряд прилитают на лето. Так вот гнездо находится прямо над почтовым ящиком и местом, где ставят машину!!! Представте теперь!!! Две огромные птицы после плотного обеда......:-D Короче мучаются они бедные...каждый день машину надо мыть и за почтой в перчатках!!!! И так уже три года....(md) Так вот видимо терпение у них лопнуло, решили они это дерево спилить...А управа им запретила! Сказали "ждите до конца лета" Когда улетят на зиму , тогда и пилите. :-)

Котикус
19.07.2010, 20:29
Елена, когда будете следующий раз говорить о кандидатской тоже не забывайте креститься... :-D

лилия
19.07.2010, 20:41
Но называть собаку дочкой, сыночком, как это сейчас модно, считаю кощунством , детей нужно рожать....
рожайте, кто вам мешает.. а мне пока собаки достаточно...(H)

лилия
19.07.2010, 20:42
когда была в Америке, а бываю я там каждый год,не видела ни одной бродячей собаки.. наверное у нас уже норма, детей на улицы выкидывают, что уж говорить о животных.

Татьяна Митв
19.07.2010, 21:18
я думаю, что есть люди, которым Вы тоже можете быть не приятны....
__________________________________________________
А вот про людей создавайте отдельную тему. Здесь только о животных, и их владельцах, да об ответственности. А не про то, чтобы всем неприятным людям намордники надевать. Давайте - мухи отдельно, каша отдельно.

Мастак
19.07.2010, 21:28
Вчера в Москве собака бойцовской породы напала на двух летнего ребенка. Собаку застрелили, ребенок в больнице. Кто в этом виноват?

Татьяна Митв
19.07.2010, 21:36
Я уже писала по этому поводу. Даже если хозяин положил жизнь на воспитание этой собаки, то всё равно, не факт, что не сыграл роль "тумблер". А если хозяин ещё тупой - вообще говорить не о чем. Знаю только наверняка, что мне было бы ФИОЛЕТОВО в ситуации, если (не дай Бог!), пострадал мой ребёнок. Убила бы и собаку и хозяина. Потерян ребёнок - потерян смысл жизни (во всяком случае, для меня), поэтому однозначно убила бы и хозяина и собаку. И мне всё равно, как и кто на это прореагирует.

Мастак
19.07.2010, 21:38
Хозяин был тупой. Был бы умный, одел бы своему питомцу намордник и держал на поводке.

Татьяна Митв
19.07.2010, 22:59
А много у нас таких, кто намордник одевает? Один на тысячу.

Vera
20.07.2010, 00:18
Вчера в Москве собака бойцовской породы напала на двух летнего ребенка. Собаку застрелили, ребенок в больнице. Кто в этом виноват?....Виноват хозяин 200%!!!! Это такие типы из разряда - приобретают бойцовые породы для показухи!!! Чтоб другие боялись!(N) А вот из-за таких уродов, народ думает, что любая крупная порода опасна!!! (я правда перелистала все новости, но не нашла этой!) Не могли бы вы дать ссылку на вашу новость? А то как то смахивает на ОБС....:-D

Мастак
20.07.2010, 02:49
:) Вера, это из выпуска телевизионных Московских новостей, поэтому ссылки дать не смогу. Кажется 'вести', но точно не помню.

лилия
20.07.2010, 15:11
Вера, в инете тоже данной инфы нет... короче парень отсебятину погнал.

Мастак
20.07.2010, 21:11
Уважаемая марина, прежде чем что то утверждать соизволяте хотя бы проверить свое мнение хотя бы с помощью того же интернет. Или интернет для вас это только одноклассники? Тогда конкретизирую - наберите в яндексе 'собака напала на ребенка в москве' Видите как все просто. Делаю удачи.

Nataliya Vol
20.07.2010, 21:28
у нас два года назад умер кот(правда он был еще котёнком,ему года даже не исполнилось)мы его взяли у приятеля моей дочери.он принес домой брошенного котёнка,котик пожил с неделю,потом мамаше всё надоело и она сказала отнести кота туда,где взял.вот мы его и забрали к нам.носились с ним всей семьёй как умалишенные.а игрушек у него было видимо не видимо,даже всякие когтеточилки и кошачий городок(он там лазил)позже у кота поднялась температура и на этом всё....мы его лечили и не верили врачам,что у него смертельный вирус.я в инете нашла експеремтальное лечение и начали его лечить "по взрослому".он не выжил ,но жизнь мы ему продлили на шесть месяцев.что бы заставить организм включить иммунитарную систему ,мы в приюте взяли для кота собаку.он её лупил до последнего(она всё терпела,потому,что наверное поняла,что он умирал)после его смерти наша собака Милли осталась одна и заскучала,так мы теперь для Милли в полях нашли кошечку Люсю.они очень любят друг дружку,лижут лапки ,ушки,спят вместе.моя собака тоже идёт к маме и папе....и ничего в этом зазорного я не вижу.у меня есть дочь,но я и для животных являюсь своего рода мамой.

Ищущий
21.07.2010, 00:49
Должны нести и, думаю, их следует обязать покупать страховку на случай возмещения ущерба, который могут нанести их питомцы физическим лицам. Механизм обязательного страхования позволит избежать утомительных судебных процессов по удержанию с владельца требуемой суммы.

татьяна дамь
21.07.2010, 01:30
А кто же еще за них будет нести эту ответственность?

Козявкин
21.07.2010, 10:10
Бездомную дворнягу если не дразнить - она НИКОГДА зла не причинит, лучше подкармливать таких. Они от крыс нас спасают. А вот бойцовские породы - КОНЕЧНО! Ответственность и уголовную и административную. Надо нормально понимать, что бойцовским собакам - не место среди людей, их место в вольере, на ринге , на службе в милиции. Бывают разные люди, есть и те, кто боится собак, а собака это чует, так что теперь ради собачки - мы человека будем ограничивать!

эльвира
21.07.2010, 10:24
Вот конкретный пример.На днях возле нашего подъезда появилась собака.Дворняга +овчарка.В ошейнике.Сидит и жалобно смотрит на дверь.Ждет .И так уже несколько суток...Отощал, мучается от жажды...Жители жалеют.Дети угощают кто чем может..Я то же вынесла миску с водой и рис с мясом.Съел.Благодарно заглянул прямо в душу...Вечером решила повторить кормление..Когда протянула миску с едой(гречка с мясом) в ответ получила злобное рычание и агрессивный оскал..Недоумение..Что изменилось? Миску оставила.Уторм забрала чистую..Но теперь опасаюсь...А по ночам он жутко воет...

эльвира
21.07.2010, 10:57
Да... Жалко..Только миску я н забирала, а принесла новую..Что с ним будет дальше..Сегодня вечером по России будет док.фильм на эту тему..А тут жизнь у подъезда..КаК ПОМОЧЬ? ...

Ольга Ска
21.07.2010, 11:25
Да!!!!! Хозяин должен осозновать, что собака, даже дрессированная, и даже не бойцовская - это "холодное оружие", и неизвестно, что собаке может прийти в голову в любую минуту. У меня всю жизнь собаки были... разные! Я их поведение изучила хорошо! И даже гуляя с обычной комнатной болонкой я всегда смотрела за её настроением, реакцией... Мало-ли - ей какой-то человек не понравился... А про бойцовских собак и говорить не приходится! Уже доказано, что у искусственно выведенных пород даже при максимально качественной дрессуре в какой-то момент може "закрыться крыша" - и только хозяин ответственнен за то, что эта собака натворит! Он должен отдавать себе отчёт, кого он завёл!!!!

эльвира
21.07.2010, 11:31
С Олей полностью согласна. Иногда в лифте подсаживется девушка с боксером..Без намордника.Он обнюхивает всех пассажиров, оставляя мокрые следы на одежде...Не знаю...Может я не права...Но пугаюсь в душе каждый раз, хотя всегда была собачницей..Просто один раз именно в лифте на меня напали сразу четверо комнатных ,,симпатюшек,, и порвали мне одежду... Как контролировать свои эмоции? Не проще ли хозяйке одеть намордник на собак?

эльвира
21.07.2010, 12:29
Елена-так оно и есть. И сейчас впору поднимать вопрос о реальном постоянном попрании прав граждан владельцами собак..*-) Ситуация сродни с пьяной бесконтрольной стрельбой ,,в воздух,, какие-то пули и попадают в невинные жертвы..Так же и собаки..Их содержат не по-правилам, страдают окружающие и сами собаки в конечном счете..А хозяева как были хамами, так ими и остаются...И отстаивая в суде право собаки-убийцы на жизнь, они на самом деле отстаивают свое право на дальней шее хамство по-отношению к людям..

ольга гма
21.07.2010, 18:04
...прочитала последние странички...СЫНОЧКИ, ДОЧКИ...да любите сколько хотите своих питомцев(я своих тоже люблю), но почти все СОБАЧНИКИ только на сайте порядочные, а на деле и 1% не найдётся из общего числа, кто какашку после своего любимца поднимет, да в наморднике из подъезда выводит...ведь на деле в основном мужчины гуляют с бойцовыми собаками, и НИ ОДНОГО мужчины я не видела убирающего ЗА СОБОЙ дерьмо!( женщины ооооочень редко, но убирают хоть)(ch)

эльвира
21.07.2010, 18:09
Оля, не до жиру-быть бы живу..Это я про дерьмо. В реалии собака-как холодное оружие.Попробуй спроси у хозяйки в лифте-почему они без намордника? И это экспромтом, без предварительного приема препарата от давления..Когда так внезапно влетает боксер, то адреналином несет от всех пассажиров лифта.Вся надежда, что сегодня его не заклинит..

ольга гма
21.07.2010, 18:16
так всё с малого начинается ...... кому легко накакать на газоне, тому и на нас так же легко накакать...;-) ... непонятно одно: почему ЭТО непонятно ИМ? это же элементарные правила поведения в общественных местах! выполняй! и всем хорошо!:-D

лилия
21.07.2010, 18:25
а народ много мусор после себя убирает? зайдите в любой лес.. все мусором завалено, где гуляли, там и оставили.

лилия
21.07.2010, 18:26
Ольга, кстати выкидывать бычки из машины, тоже не гут.. а вы видели хоть одного, который затушил бычок в машине... сами то лучше, чтобы собачников ругать.. а с детьми когда гуляют, ребенок в туалет захотел, ведут в кусты.. или детское гавно, чем от собачьего отличается?!

ольга гма
21.07.2010, 18:31
марин, ваще-то ТЕМА о собаках, а не о "бычках и мусоре после людей"!!!!!!(dt)
а для тех, кого "задевает" правда - самая лучшая отмазка :"сам дурак...":-P :-)

эльвира
21.07.2010, 18:32
Мне сын то же говорит-а ты бы спросила у хозяйки, почему они без намордника? Я-а если собака бросится, ведь без свидетелей-не докажешь, что она виновата..Скажет-спровоцировала.В первом случае , когда свора комнатных меня рвали-я вообще стояла лицом к зеркалу и момента их появления не видела..Только ощутила злобное рычание и боль в щиколотках..как обезопасить себя, когда закон такой нечеткий.?Я по тому и не завожу собаку, что понимаю меру ответственности..

эльвира
21.07.2010, 18:40
А я вот хотела бы поговорить с человеком, который любит своего бульдога..Но родился ребенок в семье, и так получилось, что собака напугала его..Логоневроз..Заикание... Энурез..Это я как доктор пишу, не фантазирую..Кого будут винить родители? Себя? Собаку? ребенка? Расстануться или будут терзать ребенка всю жизнь страхом? Ведь в лифте ребенок может встретиться с собакой , и страх,обия , полученная ранее -оживает..Человек не может жить полноценной жизнью..И никакя любовь к животным не может служить оправданием таких жертв.

Герасимова
21.07.2010, 19:04
ДА!!!!!!!!!!!!! собака должна безоговорочно слушаться! если ты не можешь воспитать серьезную собаку - нечего ее брать!!!!!!!!!!!

Герасимова
21.07.2010, 19:09
Светлана Вавилова, нормальные хозяева собак воспитываю так, что даже маленький ребенок может залезть к собаке в миску. к сожалению не все так воспитывают. все на совести хозяев. к сожалению хозяева бывают разными(((

эльвира
21.07.2010, 19:18
Ну тогда под угрозой усыпления животного -в намордниках! Если иные методы не действуют на хозяев...Поверьте, мне жаль собак..Но посторонних людей-кто защитит?

Некий Некто
21.07.2010, 19:26
Вы много видели НОРМАЛЬНЫХ хозяев собак? Я крайне редко их наблюдаю, законы дерьмо, пока сами будем молчать порядка не будет...А молчать не надо...на любого ухаря найдётся управа...

Баранникова
21.07.2010, 19:34
Когда мы снимали квартиру, детям было 5 (дочери) и 4 (сыну) года. Открыла как-то утром дверь. Мимо меня пронеслась молодая собачка и прыгнула к сыну в постель. Я тогда увидела, что такое бледность и испуг. Неделю не разговаривал, потом - логоневроз. Большого труда и денег стоило "разбить" страх перед собаками.
И типа, никто не виноват...
Подтверждаю - ходят без намордников. Все кусты обгажены-отмечены собаками, но самый прикол - когда снег таял... просто кругом... а когда по дороге в школу идёт ребёнок и сзади него 3 бродячие - сердце сжимается, страх за ребёнка берёт... или одна милосердная выносит в пенопластовых мисочках еду и так и оставляет... в радиусе 3 м разбросано-нагажено, а вот у милосердного сердца ленивые руки - убрать не желают...

эльвира
21.07.2010, 19:34
Я предлагаю единственный критерий НОРМАЛЬНОСТи хозяина-НАМОРДНИК. Без него-ни шагу за дверь. Хотя соседскую девочку напугала собака в наморднике.Она забежала в родной подъезд, и пробежала свой этаж, а навстречу спускалась девочка 6 лет..Собака с лаем и рычанием кинулась, опрокинула, повалила и придавила лапами...Девочка лечиться уже три года от заикания..Безуспешно...От лая собак вздрагивает и замолкает надолго...А овчарка как жила , так и живет..Лает..

Баранникова
21.07.2010, 19:38
У моего сына логоневроз не сняли. Ему 15 лет. Собак сторонится.

эльвира
21.07.2010, 19:46
Наталья. У нас работает хирург.Ему уже 50 лет.В детстве напугала собака..До сих пор логоневроз очень сильный. И он ездил с этой проблемой в Европу..Ему сказали, что не все случаи поддаются лечению..Проблему проще недопустить, чем потом ее решать.Увы...Сочуствую вам..Так хирург этот много лет сам держал собаку-в частном доме..Надеялся ,,клин-лином,, ...Никак.

Некий Некто
21.07.2010, 20:13
Хозяину нерадивому постараться разбить харю, любыми способами, их много, можно попросить, это единственный способ обезопасить себя в будущем...

Некий Некто
21.07.2010, 20:22
А вот из личных наблюдений, больших собак не все боятся или небоятся вообще, а мелких прямо шарахаются, иногда смешно смотреть, да и детям объясняют, мол не трож, они все злые, а подходит ребёнок к большой собаке, ноль внимания со стороны мамок...это почему так?

-ОПАСНО- Миса
21.07.2010, 20:29
конечно должны. я бы не хотела чтобы меня покусала такая собака....или моих близких...завёл себе такую...будь добр следи за ней

Vera
21.07.2010, 20:39
Ребят! Если кому интересно.... вот ссылка dailymotion.com/video/x75tgr_bart-bellon_sport Это просто высший пилотаж дрессировки!!!(Y) (Y)

Лилия Ками
22.07.2010, 08:31
Человек заводит собаку, делая себе замещение, чтоб не заводить человека. Так как сразу потенциально становится ХОЗЯИНОМ. И сразу начинает жить в мире ХОЗЯИНА, как он себе его представляет в меру своей культуры, своих нравов, от слова нравится. Осоенно противно, когда молодой человек ведёт пса без намордника, гордый весь. А чего он такой гордый? Того что не видит, что видят другие, а именно, как ему страшно жить. Вот он себе завёл дружка. за которого легко спрячится и оправдается за подлость свою. Это не я , это животное виновато. а с меня взятки гладки.

Классный Дядько
22.07.2010, 13:14
Есть такой тип людей,жаль когда убивают их собак за нападения.Таких хозяев надо убивать.Их собы тоже жертвы.

Юлия
22.07.2010, 13:22
собака - самый лучший самый преданный друг человек. собака - это позитив и хорошее настроение. согласна с Еленой

Классный Дядько
22.07.2010, 13:24
Собака дополняет семью,как полноправный член семьи,дарит любовь и радость.Мы с женой не представляем жизнь без них и котов.

Классный Дядько
22.07.2010, 13:27
А хорька отдали в хорошие руки,извращенец попался,стал кошек трахать,проходу им не давал!

Классный Дядько
22.07.2010, 13:27
А хорька отдали в хорошие руки,извращенец попался,стал кошек трахать,проходу им не давал!

Vera
22.07.2010, 13:27
Человек заводит собаку, делая себе замещение, чтоб не заводить человека. Так как сразу потенциально становится ХОЗЯИНОМ.... Уникально!!!!! Ни разу ещё не слышала такое сравнение.... Если так понимать, что под "заводить человека" имеется ввиду - родить ребёнка или выйти замуж (жениться) . У меня собаки всю жизнь ...и чего же я боюсь?

Классный Дядько
22.07.2010, 13:35
Знал чела,который завёл двух азиатов(девок)и пита,стал потихоньку притравливать их на бомжей,потом случайно пит встретил соседку,и покалечил,полтора месяца в больнице.Собаки сгорели его вместе с домом,а сам вскоре умер от водки.

Vera
22.07.2010, 14:14
У нас тоже всегда были овчарки. Сейчас немец Дино! Нам только годик, но по размерам он не совсем похож на щенка J Так мы воспитываем его с 8 недель (как только привезли домой) (L)

ольга гма
22.07.2010, 14:53
собака - самый лучший самый преданный друг человек. собака - это позитив и хорошее настроение. согласна с ЕленойСегодня 17:22
********
большинство людей -НЕсобачников тоже согласны с ЭТИМ!(Y) никто не оспаривает собачью преданность.... все недовольны существом на другом конце поводка... любовью к своей собаке нельзя оправдать кучки-вонючки и лай рядом с младенцем.... большинство "любителей собак" только на словах ответственны...а на улицах , к сожалению, наоборот...:-(

Баранникова
22.07.2010, 15:14
...любовью к своей собаке нельзя оправдать кучки-вонючки и лай рядом с младенцем...
***
И не дай Бог сделаешь замечание - "недовольства" будет на полчаса.

Лилия Ками
22.07.2010, 15:25
Да люби свою собаку, хоть спи с ней. Но твоя любимая сегодня опять напала на ребенка. Тоже чьего-то любимого. До каких же пор будет безответ ственность без наказания за эту любовь., за которую должны платить жизнями и здоровьем другие люди!

Лилия Ками
22.07.2010, 15:30
Вот человек любит и делает вид, что не понимает, что речь идет не о твоей любви и не о твоём позитиве и умилении, а о травмах совершенно посторонних людей, ну не должны они страдать от неуправляемого животного и его неуправляемого хозяина! !

Коллекционер Сердец
22.07.2010, 15:32
конечно:Мы всегда в ответе за тех кого приручили...(банально но факт)

Лилия Ками
22.07.2010, 15:47
Хозяина такой собаки нужно таказывать так же, как хозяина того автомобиля, который сбил человека.

Классный Дядько
22.07.2010, 15:57
Я писал ранее,хозяин полюбому должен нести серьёзную ответственность за свою собаку,и за тигра,и за ружьё,и за топор,потому как нет разницы.

Vera
22.07.2010, 15:57
Ну а кто говорит, что не надо наказывать? Сколько постов и все говорят, что надо и ответсвенность несёт хозяин!!!

Лилия Ками
22.07.2010, 16:05
Сейчас идет Пусть говорят, посвященная этой теме.

Классный Дядько
22.07.2010, 16:06
Кстати не только бойцовой породы может покусать,или напугать ребёнка,зато они ходят без поводка,и говорят,у нас же не ротвейлер,а их собачка в это время пытается отгрызть мне пятку.

Классный Дядько
22.07.2010, 16:10
Кстати люблю европейцев за их отношение к собакам,за это же ненавижу наших крестьян,посадят на цепь в мороз падлы,и забывают кормить вовремя.

Классный Дядько
22.07.2010, 16:12
Кстати люблю европейцев за их отношение к собакам,за это же ненавижу наших крестьян,посадят на цепь в мороз падлы,и забывают кормить вовремя.

Некий Некто
22.07.2010, 16:54
Полный запрет на содержание собак бойцовых пород в городских квартирах, эти породы вы знаете, частный дом, пожалуйста, вольер, всё как порложенно... наша любовь к животным превращается в страх и озлобленность других,есть множество людей которые просто панически боятся собак...а ответственности поздно боятся когда скальп сняли...или жопу прокусили...и вообще у нас кто нить боится ответственности...

эльвира
22.07.2010, 16:59
Почему не хотят надевать намордники на собак? Я не понимаю...Кто нибудь из собаководов может сказать -почему???

нателла
22.07.2010, 17:02
Наверное , люди пытаются демонстрировать свою силу за счёт своего питомца ...

Некий Некто
22.07.2010, 17:07
Просто показывают свою значимость, им нравиться когда жмутся к стенке в лифте или подъезде, хозяева жизни, млин...Мой, весом чуть боле 2-х килё, один раз играясь во дворе погнал мальчёнку,а пацан со страху заскочил прямо на крышу автомобиля, это выше его роста, мой получил, я извинился перед мальцом, больше так не гуляем...

Лилия Ками
22.07.2010, 17:12
Пытаются демонстрировать, но это происходит, желание демонстрировать, от страха перед людьми, обстоятельствами, собственной жизнью. Думаю, спускают с поводка собаку, снимают намордник, потому что моя собака и я ее люблю. Собственное эго, а главное, что кайф будет бесплатно, авось.

Некий Некто
22.07.2010, 17:23
Пару случаев самосуда и вопрос будет поставлен на поток, вправить мозги наглецам. Это не всех касается, есть и добросовестные владельцы...