PDA

Просмотр полной версии : Дети "отказники" мамы оставляют в род.домах детей - причина? Усыновить малыша ...


Тахир Мини
01.08.2010, 08:31
Дети "отказники" мамы оставляют в род.домах детей - причина? Усыновить малыша ОГРОМНАЯ проблема - почему?

Пока жена лежала в род.доме, за пять дней три "отказника".
В первой больнице для новорожденных - девять отказников!
По заверению врачей, дети абсолютно нормальные - в род. доме услышали шум в сердце и перестраховались, отправили в больницу.
Хорошая знакомая - пол года собирает документы на усыновление, и конца этому не видит ...

карина
01.08.2010, 09:13
Дети "отказники" мамы оставляют в род.домах детей - причина? Усыновить малыша ОГРОМНАЯ проблема - почему?
11:25.......................................ПОЧЕМУ оставляют?надо у кукушек этих спросить!усыновить проблема- ЗДОРОВОГО мылыша.некоторые потенциальные усыновители практикуют *наметить*отказника еще на уровне ж\к.

люция
01.08.2010, 09:40
Отказываются наверное потому , что инстинкт материнства не развит у тех, кому еще не детей рожать, а ими быть...а усыновить? удочерить? всегда есть люди, которые греют руки на этом...а потом черти будут греться у огня в аду, когда их будут там поджаривать...очень сложная процедура, много бумаг, нужна наверное гарантия, чтобы ребенок не оказался за бортом семьи еще раз...вроде правильно, но там ведь день за год идет в приюте...дети рождаются и сразу в стариков превращаются...потому что боль страшная и страдания...а в приюте все есть, еда, игрушки, комната, постель , а вот мамы и папы нет...

Тахир Мини
01.08.2010, 11:59
Тяжелая тема, на много легче рассуждать о "женской независимости" или "я пушистый и правильный, а всё вокруг не такие!".

Может удалить её нафиг и сделать вид что нет ни чего? :-)

люция
01.08.2010, 12:01
Можно, конечно. но тема то- как проблема останется...искать противоядие в обществе, где нет жизненных и моральных приоритетов - бесполезняк! а что тогда остается?

Тахир Мини
01.08.2010, 12:20
Если хоть один человек усыновит малыша после появления этой темы, если хотя бы один поможет другому с "бумагами" или советом, если у двух появится хотя бы только желание усыновить - то тема создана не зря! :-)

Тахир Мини
01.08.2010, 12:33
Во время войны, после войны в каждой семье было не мение двух - трех детей, ещё усыновляли к себе одного. Жили в бараках, в землянках и жили ведь!

У моей бабки четверо и одного приютила, у бабушки жены пятеро и ещё девченку взяли ... таких примеров вы сами приведете кучу! Но сейчас то что? Почему всё так скурвились? Почему женщины предпочитают думать о "самосовершенствовании" ? После смерти ваше "самосовершенствование" куда денется?

Виталия K
01.08.2010, 13:41
Тахир, чем Вам помочь?
Сбор документов - не проблема, если грамотно подойти к этому. Другое дело, что не все кандидаты в усыновители могут быть усыновителями по разным причинам.
К сожалению, полную консультацию я вряд ли смогу дать, поскольку я живу и работаю в Украине, а различия с законодательством и семейным правом России имеют место

руфь
01.08.2010, 19:20
тахир, не совсем правомочно сравнивать времена, когда просто надо было выжить с нынешними временами,когда люди хотят не просто детей, а в то время и столько,чтобы дать все самое лучшее ребенку - и воспитание, и образование, и развлечения. а еще перед этим хотят на ноги сами встать, мир посмотреть и себя показать до рождения ребенка. это нормально. не нормально отказываться от ребенка, хоть он и больной. а вот это проблема нравственного воспитания. наверное просто что то пропущено в воспитании матерей и отцов отказников. но такие были во все времена.

Тахир Мини
01.08.2010, 19:55
Мне помогать не надо, мне нужно не мешать!
Весь "сыр - бор" я затеял после очередного посещения чиновника с хорошими знакомыми - от меня им нужна рекомендация и отзыв. Беседу с чином. пересказывать не хочу - после того как пропустили мимо ушей очередной намек на "помощь голодающим Африки" смысл свёлся к одному "Нищета и нефига вам ломится".....................
Всё таки чудесный у меня мобильник, в нем встроен прекрасный диктафон.....................................
(H)

Тахир Мини
01.08.2010, 20:01
Да Таня, вы наверное правы.
Детям нужно давать не только "стол и кров", любовь, воспитание и образование не мение необходимы, а последнее, после реформы нашим правительством, дать в полном объеме будет проблематично ... :-)

роксана
01.08.2010, 20:11
Причины наверно разные...немогу сказать точно, потому-что лично для меня не существует никаких причин. Мне кажется насколько сложной не была бы жизненная ситуация это неприемлемо, всегда можно найти выход.
Почему трудно усыновить? Во-первых потому-что много возвращают, несправившись с ролью родителей, так-же много насилия ипр.
Очень трудно воспитывать ребёнка, когда без конца к тебе приезжают проверки, контролируют каждую полученную копейку, заглядывают в кастрюли. У меня знакомая брала опекунство над ребёнком из приюта (приведу только один из многих примеров) приехала комиссия, смотрели игрушки, постель одежду, спросили, что на обед, оказалось, что борщ с мясом, спросили "а что на второе". Второго не оказалось (я кстати тоже никогда не готовлю второе) сделали замечание, что-то записали себе в тетрадь...и так каждый раз 2покажите какие у вас есть фрукты. овощи т.д2

роксана
01.08.2010, 20:11
Вообщем как выразилась моя знакомая её жизнь превратилась в шоу "Клетка", когда твоя жизнь у всех на виду. Когда нельзя отложить на завтра ни стирку, ни уборку, когда мчишься сломя голову в магазин, если вдруг закончились яблоки

руфь
01.08.2010, 20:18
но ведь многие так и живут - нельзя отложить на завтра стирку, надо сегодня, кончились продукты - бегом в магазин,чтобы накормить детей. и детям действительно надо давать полный обед, растут ведь детки.

Виталия K
01.08.2010, 20:47
Татьяна, я с Вами полностью согласна. А все обиды несостоявшихся родителей идут от непонимания. Многим кажется, что одного их искреннего желания и нерастраченной любви достаточно. А это всего лишь одна, хоть и важная составляющая.

Тахир, я не знаю, что именно хотел от Вас и Ваших знакомых тот чиновник, но благосостояние кандидатов - немаловажная деталь. И если их дохода хватает на нормальное существование, то ребёнок с его потребностями может оказаться семье просто не по карману.
Случаев таких - не один десяток, когда опекуны на деньги, которые платит государство на ребёнка, покупали коров, чтоб потом торговать молоком, когда брали под опеку детей-инвалидов, снимали с их сберкнижек всю пенсию (а это несколько тысяч за 5-8 лет) и делали ремонт в своём доме, куда подопечных даже не прописали... Сталкиваясь с таким, очень осторожно относишься к другим кандидатам, досконально ипорой придирчиво изучаешь мотивы и возможности будущих родителей. Обжёгшись на молоке - и на воду дуешь...

ИРИНА СЫЧВ
04.08.2010, 17:34
А что в России не проблема? Любое движение в любом направлениии натыкается на кучу сложностей искусственно созданных бюрократизмом, Почему это делют не могу сказать, но что это механизм действия системы, в этом уверена!

лилия
04.08.2010, 17:36
никогда бы не усыновила ребенка, не зная ничего о его родителях( кто, что и как)...

ИРИНА СЫЧВ
04.08.2010, 17:42
А я идиотские российские порядки не люблю. Не дают людям спокойно жить е делать . что им хочется. Весь мир над россией смеётся, страна абсурда! Стыдно!

Виталия K
04.08.2010, 18:25
Ирина, некоторым если позволить делать то, что им хочется - мир перевернётся

ИРИНА СЫЧВ
04.08.2010, 18:35
А в других странах - демократия, и ничего не переворачивается, а в России всем рассказывают одно, а на самом деле процветает авторитаризм. Нет , у меня нет терпения на эту страну, не для меня!

Виталия K
04.08.2010, 18:48
Ага, демократия. Причём такая, что детей не бросают (почти)

карина
04.08.2010, 21:39
Если хоть один человек усыновит малыша после появления этой темы, если хотя бы один поможет другому с "бумагами" или советом, если у двух появится хотя бы только желание усыновить - то тема создана не зря! :-)
15:19


.............Тахир,вопрос можно?Вы действительно думаете,что кто то может почитать темку и у него сразу созреет желание полюбить чужого ре?????я спецом написала полюбить,а не усыновить,потому,что это дано не каждому!и именно эта черта характера движит людьми,которые мечтают усыновить .(v)

Виталия K
05.08.2010, 05:23
Юля, да вот даже автор темы на мой конкретный вопрос сразу же ответил - мне помгогать не надо. А ведь я спросила конкретно, т.к. занимаюсь усыновлением (не как усыновитель). Так что для чего создана тема - осталось непонятным. Да и вряд ли люди, не имеющие желания взять в семью чужого ребёнка, поймут тех, кто хочет усыновить или взять под опеку. И уж тем более тема этому не поспособствует. Ребёнок - не игрушка, нельзя поддаваться эмоциям и что-то решать спонтанно. Для того и сбор документов, и время - чтоб подумать. Ведь ребёнок - на всю жизнь. Чужой ребёнок. С неизвестной наследственностью. Это слишком ответственный шаг и именно поэтому процедура сбора документов столь сложна и длительна. И не дай вам Бог знать, сколько в судах дел по отмене усыновлений...

снежана
05.08.2010, 05:56
а вот кто сведующий скажет,что выгоднее-усыновить или оформить опекунство

Виталия K
05.08.2010, 14:54
Лариса, опека лучше в материальном плане и для ребёнка - льготы сохраняются. Вы, как опекун, можете дать согласие на усыновление Вашего подопечного другой семьёй, а можете не давать. Усыновление же лишает ребёнка всех льгот, связанных со статусом ребёнка-сироты или лишённого родительской опеки. Если Вы хотите, чтоб воспитание приёмных деток стало Вашей профессией, чтобы у Вас был стаж работы в то время, как Вы воспитываете деток - есть такая форма семейного воспитания как приёмная семья. Вы при этом будете приёмной мамой, которой кроме пособия на детей (2 прожиточных минимума на каждого) положена доплата в размере 30% от детских денег, но не более 1,5 прожиточных минимумов. В приёмную семью можно брать не более 4 детей. В остальном мало отличается от опеки.

Тахир Мини
08.08.2010, 07:36
Сегодня празднуем официальное получение родительских прав моих знакомых - помогла запись разговора и пара знакомых "чиновников - одноклассников", барана уже зарезали приглашения гостям разосланы. :-)

Виталия K
08.08.2010, 07:56
Хотя интересно - как это так быстро всё решается? (dt) :-D :-D :-D

Тахир Мини
08.08.2010, 09:19
В нашей стране все проблемы решают с помощью "лома" и какой - то "матери"!

Деньги не нужны, "ломик" нужен обязательно. ;-)

Тахир Мини
08.08.2010, 10:14
Тема действительно была создана на эмоциях.

У меня две недели назад родился сын - четвертый ребенок. В отделении где находилась моя жена, на 40 мест 9 отказоников! Плюс проблема друзей с усыновлением, причины в "отказе" были таковы - это его официальная з/п и сельская прописка + дом в 70 кв.метров жилой площади на 4-х (с ними живет её мама) оказывается мало!!! А свелось всё к банальному вытягиванию денег. :-)

Пособия и прочие выплаты ребятам не нужны - мой сами по нашим провинциальным меркам, имеют очень прилично, им нужен ребенок. :-)

карина
08.08.2010, 11:14
Тахир,от всей души поздравляю Вашу семью с прибавлением!!!!крепкого здоровья и благополучия во всем!!!!

Коллекционер Сердец
08.08.2010, 11:19
ПОчему огромная проблемма ...? может для того чтоб меньше детишек на органы покупали...хотя у кого деньги есть для него нет ОГРОМНЫХ ПРОБЛЕММ

карина
08.08.2010, 11:27
Сереж,чтобы усыновить ЗДОРОВОГО ре НИКОМУ еще деньги не помогли.если интересуетесь этим вопросом-могу пригласить Вас в соответствующую группу.Вы все поймете!что деньги здесь играют не главную роль.(F)

Тахир Мини
08.08.2010, 11:57
Юля, у всех в жизни разные понятия о цели и смысле. Разубеждать ни кого не надо. Если человек считает что усыновили ради денег от государства или второго рожают ради "материнского капитала" - то он так и будет считать.

Ещё великий болтун Роман Трахтенберг писал - "Человек уходит от семьи, потом к ней же возвращается ..." - некоторые пока не дошли! ;-) :-)

Виталия K
08.08.2010, 16:55
Тахир, с прибавлением! (F) (D) Здоровья Вашим родным, всё остальное приложится!
Ну а по поводу эмоций - все мы люди, и чиновники тоже. И поверьте, если бы не сталкивались те же чиновники с проблемами, которые возникают после усыновления (а их случается гораздо больше, чем мы думаем и можем представить), то и не было бы такой нервотрёпки на всех этапах усыновления. И дело даже не в деньгах - их не надо вымогать и требовать - сами придут и принесут в благодарность за быстро и качественно сделанную работу, менталитет у нас такой, что благодарить принято. Всё дело скорее в том, что на каждого чиновника десяток проверяющих и контролирующих органов, да ещё и криминал пришить могут, если откопают хоть какое-то несоответствие документов и установленных норм. Вы даже не представляете, что приходится выслушивать в соответствующих органах чиновнику, который делает документы за 2-3 дня (согласно закона срок ДО 10 рабочих дней)!!! Обвинение в коррупции и взяточничестве гарантировано...

лидия
08.08.2010, 16:58
Нет такого имени-мама,для тех тварей,которые оставляют своих детей.Не надо!Никаких причин не может быть!ТВАРЬ должна слышать,что она-ТВАРЬ!

лидия
08.08.2010, 17:12
И еще.Вот таких уродин,обязательно стерилизовать после первого факта.Лишать права на размножение дебилок!

Виталия K
08.08.2010, 17:32
Елена, я думаю, что "твари" здесь не читают. Кроме того, не все дети попадают в детдома по причине того, что их бросили родители. Ну и последний момент, который я всегда говорю кандидатам в усыновители: если б мать не бросила этого ребёнка, где бы вы усыновляли? Знаете, осудить легко, и большинство из тех, кто бросает ребёнка - действительно отстреливать надо бы, но есть случаи, когда впору не осуждать, а сочувствовать.

лидия
08.08.2010, 18:40
Виталия!ТЕМА:1 часть"Дети "отказники" мамы оставляют в род.домах детей - причина?"Я ответила по теме.Не стоит искать попустительств в преступлении."Брошенный" в роддоме беззащитный ребенок-это преступление против человека!Обязано быть наказуемо и предупреждено!

Виталия K
08.08.2010, 18:48
Елена, так и наказывают - прав родительских лишают. Считаете, что есть другие варианты наказания? Кроме того отказываются и от тяжелобольных детей. Это нельзя оправдать, но можно понять.

лидия
08.08.2010, 19:05
Необходимо стерилизовать!" Это нельзя оправдать, но можно понять."Отказываюсь понимать.НЕ ПОНИМАЮ!И НЕ ПРИНИМАЮ!Для тяжелобольных (особый случай)-применяют эвтаназию.

Виталия K
08.08.2010, 19:14
А вот это уже интересней. Я тоже за эвтаназию, но Вы ж понимаете, что в нашей стране она запрещена. Но не всегда у родителей есть возможность оставить ребёнка-инвалида. Особенно, если в семье есть другие дети. Либо нет детей, но семья может иметь здоровых детей в будущем. Да мало ли что ещё?

лидия
08.08.2010, 19:18
Моя знакомая родила двух инвалидов.Она не смогла ,как и любой нормальный человек,оставить детей в роддоме.Это трагедия страшная.Кто отрицает?!Но родить и бросить может только ТВАРЬ.Да жить же не сможет нормальный человек после такого!Кроха,еще и с отклонением,беспомощный в десятки раз здорового младенца и брошенный на произвол...НЕ ПОНИМАЮ.

Виталия K
08.08.2010, 19:22
Инвалиды бывают разными. ДЦПшников, аутистов бросать - преступление. Но с синдромом Дауна лучше в интернат, чем дома - страшные вещи случаются. Хотя в большинстве своём они долго не живут, но в нашей стране нет программ реабилитации и адаптации.

Некрофил
08.08.2010, 19:24
Елена, вы считаете что лучше не бросить одного инвалида, чем вырастить двух-трёх здоровых детей? Ребёнок-даун или с ДЦП, требует средств и внимания в три-четыре раза больше, чем "нормальный".

карина
08.08.2010, 19:26
АГА!ЗНАЧИТ-КРАСИВЕНЬКИЙ ,ЗДОРОВЕНЬКИЙ-БЕРУ,,,,,БОЛЬНОЙ-ОСТАВЛЮ.......БЛИН,КАК НА РЫНКЕ(sr) :'(

Некрофил
08.08.2010, 19:30
Юлия, причём тут "как на рынке"? Вы хоть представляете себе, что такое ребёнок-даун или с ДЦП? Вы маялись, ухаживали годами, тратили последние деньги на специалистов и не рожали других детей по этой причине?

карина
08.08.2010, 19:32
Вы маялись, ухаживали годами, тратили последние деньги на специалистов и не рожали других детей по этой причине? Сегодня 22:30.....................Сереж,чтобы не родить здорового?или как?больного в мусорку?если из-за него я поднять других не могу!

лидия
08.08.2010, 19:34
Что вы мне голову морочите дурацкими вопросами по поводу узаконенных мер для исключительных случаев!

Некрофил
08.08.2010, 19:48
Юлия, а я не просто представляю...Я просто пол-жизни положил на то, чтобы из инвалида сделать практически полноценного человека, со знанием трёх языков и средне-специальным образованием. И всё прахом... Скольких НОРМАЛЬНЫХ детишек могло родиться, но... Так что, как бы цинично это не звучало, случись мне делать выбор еще раз, не задумываясь-оставил...

Некрофил
08.08.2010, 19:54
Елена, насчёт "узаконеных мер" и "исключительных случаев", уточните пожалуйста.

карина
08.08.2010, 20:07
Так что, как бы цинично это не звучало, случись мне делать выбор еще раз, не задумываясь-оставил...Сегодня 22:48.....................Сереж,вот как бы не цинично звучало-а если бы последущие дети больны были бы?(sr)

Виталия K
08.08.2010, 20:12
(E) Что вы мне голову морочите дурацкими вопросами по поводу узаконенных мер для исключительных случаев!(E)


Дурацкие - это те, на которые ответить неудобно, чтоб лицом в грязь не упасть? Тогда и рассуждать нечего. Кто не сталкивался - фиг поймёт! Так что лучше уж без дурацких ответов...

Некрофил
08.08.2010, 20:17
Юлия, известна точная причина-раз, абсолютно здоровая родословная до шестого колена(то что известно) с моей стороны-это два. Детей рожала другая-три...Но, если бы второй ребёнок был инвалидом, эксперементировать больше не стал, это точно...

карина
08.08.2010, 20:20
тяжело на ЭТУ тему говорить.сплошная оглядка...боюсь никого не обидеть,и интересно одновременно.(v)

Виталия K
08.08.2010, 20:28
Юля, тема очень неоднозначная, но если Вы не сталкивались с семьями, воспитывающими инвалидов - сложно понять их. Вы никогда не были в детском доме инвалидов? Это зрелище не для слабонервных. И поверьте, очень нелегко воспитывать здорового ребёнка рядом с ребёнком-инвалидом. Оговорюсь - речь не идёт о умственно неполноценных детях - с ними в десятки раз тяжелее морально.

карина
08.08.2010, 20:41
Виталия K*****....очень интересно Вас читать,но я ,пожалуй,останусь при своей точке зрения-оставить БОЛЬНОГО ре ужас и грех,непростительный.....так же как и оставить здорового.....от перестановки формулировки-смысл не меняется.я была в дет.домах и много чего видела....волею судьбы,так получилось-я мед.работник,работала в роддоме акушеркой.но....при одной мысли,что МОЙ ре будет без меня-мне дурно становится....страшно!это как кусок тела оторвать и в подворотню кинуть.я больше писАть не хочу,тема душещипательная.(hu) (hu) (hu) (hu) (hu) (hu)

Анна Сина
08.08.2010, 20:41
А почему в Европе не отказываются от таких детей? Я когда приехала, то сначала была очень удивлена тем, сколько детей да и взрослых с умственными отклонениями на улицах. Их то может и немного, но так как у нас этого не увидишь, то здесь от этого малого количества было как-то не по себе.И все они при родителях!!!

Некрофил
08.08.2010, 20:50
Анна, не обобщайте, не все...Хотя, отношение к инвалидом в Европе-супер. Всё для них...

Анна Сина
08.08.2010, 20:53
Да у нас нет ни Дома малютки ни Детских домов!!!Есть интернаты-школы для отсталых детей и то однодневки. На работу когда ездила, видела в автобусе родители детей возили!!! Как они только выдерживали!!!

Виталия K
08.08.2010, 20:58
Юля, я работаю в доме ребёнка. Специализированном. Думаю, Вы поймёте, что это значит...

Анна, отношение государства к инвалидам очень отличается. В нашей стране все заботы о нём ложатся на плечи родных. А это зачастую одна мать. Материально это потянуть практически невозможно - пособия мизерны, работать и ухаживать за ребёнком - из области фантастики. Да и ещё много отличий, не в пользу постсоветского пространства.

Онегин
08.08.2010, 21:00
ДА, ПЕЧАЛЬНО КОГДА МАТЬ ОСТАВЛЯЕТ ДИТЯ. НО МЫ НЕ ВПРАВЕ СУДИТЬ ИХ. СЛАВА БОГУ ГСУДАРСТВО ЭТИХ МАЛЫШЕЙ НЕ БРОСАЕТ. У НИХ ЕСТЬ ШАНС ЖИТЬ. И ШАНС БЫТЬ УСЫНОВЛЕНЫМ.
У ЛЮДЕЙ КОТРЫЕ НЕ ИМЕЮТ ВОЗМОЖНОСТИ РОДИТЬ РЕБЕНОЧКА, ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ УСЫНОВИТЬ ОТКАЗНИЧКА.
ОДНА МАТЬ ПОСТУПАЯ ПЛОХО, ДАРИТ ВОЗМОЖНОСТЬ ДРУГОЙ ЖЕНЩИНЕ СТАТЬ МАТЕРЬЮ ПРИЕМНОГО.
КТО ГДЕ ПРАВ, КТО ВИНОВАТ.

лилия
08.08.2010, 21:05
Григорий только вот беда, что желающих усыновить в десятки, а то и сотни раз меньше, чем фактически брошенных... лично я бы не смогла бы пойти на шаг взять ребенка из детдома..

Онегин
08.08.2010, 21:11
МАРИНА, ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ, ТАКИХ ЖЕЛАЮЩИХ ПРИДОСТАТОЧНО. И СЛАВА БОГУ ОНИ ИДУТ И НЕ БОЯСЬ ПОСЛЕДСТВИЙ БЕРУТ ЭТИХ МАЛЫШЕ. ДА, СОГЛАШУСЬ НА ИНВАЛИДОВ ЖЕЛАЮЩИХ МАЛО.
А Я БЫ ВЗЯЛ.

лилия
08.08.2010, 21:14
а я бы нет.. даже если бы и не могда детей иметь..

Онегин
08.08.2010, 21:19
МОЖЕТ ВЫ И ПРАВЫ ПОКА ВАМ 27.
Я НЕ В ПРАВЕ ВАС ПОУЧАТЬ. ВРЕМЯ, ОНО ПОКАЖЕТ.