PDA

Просмотр полной версии : Огромная мечеть с культурным исламским центром появится в Нью-Йорке вблизи ...


Tatjana Issi
03.06.2010, 21:34
Огромная мечеть с культурным исламским центром появится в Нью-Йорке вблизи разрушенных терактами 11 сентября 2001 года башен-близнецов Всемирного торгового центра.( тема заимствована)

Огромная мечеть с культурным исламским центром появится в Нью-Йорке вблизи разрушенных терактами 11 сентября 2001 года башен-близнецов Всемирного торгового центра.
Как сообщили городские власти, это решение принято в интересах мусульман, проживающих в этом районе Манхэттена, передает ИТАР-ТАСС.
Предполагается, что мечеть высотой 13 этажей займет здание, поврежденное во время терактов 2001 года.
Проект создания на Манхэттене мусульманского храма и культурного центра оценивается в 100 млн долларов.
Вместе с тем родственники и близкие погибших при терактах 11 сентября уже высказали недовольство этими планами, назвав их "оскорбляющими память жертв" тех трагических событий.
Однако Американское общество мусульман выступило с заявлением, утверждая, что реализация данного проекта, напротив, "позволит улучшить отношения Запада и исламского мира".

снежана
04.06.2010, 09:23
На сколько это информация правдиво?Если это правда,то я оооочень удивлена... *-)

Tatjana Issi
04.06.2010, 09:28
Если бы я еще знала,правдиво пишут СМИ или снова какая-то дикая фантазия взбесившегося журналиста.

Навуходоносор
04.06.2010, 09:29
Её начали строить в 1967г. а открыли в 1991г. в сентябре

Йорик
04.06.2010, 11:09
Ох,доиграются американцы со своей поллиткоректностью.

Аслан иДи
04.06.2010, 11:25
ничего удивительного...даже, если и так...правда Америки в том, что не страдает стереотипностью...

Аслан иДи
04.06.2010, 11:39
стенка на стенку получается..мнение большинства! а потом спрашиваем "за что?"

руфь
04.06.2010, 13:01
действительно, уже одобрено решение, но противники не сдаются, проводят митинги, заставляют власти провести расследование, откуда появились деньги на строительство - все спонсорские пожертвования. будем бороться до конца.

наталия эмис
04.06.2010, 13:04
очень и очень правильно!это лучшее,что могли сделать в данной ситуации!

руфь
04.06.2010, 13:25
а теперь представьте себе,что чеченцы собирутся строить огромный культурный центр в москве рядом с дубровкой. тоже будет здорово?

Ирина Пушк
04.06.2010, 13:30
Думаю,что среди погибших в тот день было немало и мусульман,но они далеко не все были террористами.

Йорик
04.06.2010, 13:31
Я даже не представить .что найдутся люди которые смогут одобрять хоття бы на словах подобное кошунство.Кроме муссульм конечно.

Йорик
04.06.2010, 13:34
Терракты совершили мусульмане с криком"Аллах агбар",и вы считаете что нормально поставить культовое сооружение почитателей Аллаха рядом с местом этой трагедии..

наталия эмис
04.06.2010, 13:37
но вы же понимаете,что такие страны,как Россия и Америка -многонациональны и не мешало бы относиться с уважением ко всем ,ну сколько можно воевать,все равны,а строительство мечети живой показатель того,что люди хотят МИРА и напоминание о том,что была трагедия...

руфь
04.06.2010, 13:40
наталья, погуглите, сколько мечетей уже есть в нй

Йорик
04.06.2010, 13:42
Вот это вы скажите родственикам 5000 тыс человек которые погибли 11 сентября.
У меня в Москве на Каширке друг-одноклассник погиб.я до сих пор не могу смотреть спокойно на небритых мужчин кавказкой национальности в шапочках-пидарках.
А если на месте этого дома мечеть поставят я не знаю что сделаю.

Йорик
04.06.2010, 13:44
Наталья,я всех таких как вы предупреждаю!!!
Попомните мои слова.мы со своей таллиратностью,мы со своей политкорректностью,скоро за минаретами,храмов с крестами не увидим.

руфь
04.06.2010, 13:51
наталья, вы хоть понимаете, что мусульмане никогда не договорятся с остальным миром, они хотят быть единственными во всем мире. вы видели хоть одну церковь в исламских странах? можете себе представить там такую радужную толерантность к христианам?

Йорик
04.06.2010, 13:58
Ислам есть самая агресивная в мире религия.
Исламисты мечтают о мировом господстве
Почетатели Аллаха ни когда не желают мира ,неверным,а неверные все кто не верит в их бога.
Исламисты уважают только силу,вести переговоры с ними можно только с оружием в руках.и оружие это должно быть мошьнее их.
Любой шаг к миру они воспренимают как слабость.
Запомните все,мировая война уже идет и это война между людьми и варварами в виде исламистов.

Olga Tvyd
04.06.2010, 13:59
А куда же правительство смотрит? А городские власти Нью-Йорка? Не может быть, чтоб все было без согласования с ними...

Йорик
04.06.2010, 14:04
Я надеюсь что мечети не будет,американский народ не позвилит,ну не с ума же все по сходоли!!!!!!!

Мудрый
04.06.2010, 14:13
правление обамы и ,вообще, демократов это полный идиотизм.как этого можно не понимать.

Аслан иДи
04.06.2010, 16:01
Ислам есть самая агресивная в мире религия.
Исламисты мечтают о мировом господстве
Почетатели Аллаха ни когда не желают мира ,неверным,а неверные все кто не верит в их бога.
Исламисты уважают только силу,вести переговоры с ними можно только с оружием в руках.и оружие это должно быть мошьнее их.
Любой шаг к миру они воспренимают как слабость.
Запомните все,мировая война уже идет и это война между людьми и варварами в виде исламистов.
-----------------------------------------------------------
Сергей, уж такого бреда от вас я не ожидала.....

Tatjana Issi
04.06.2010, 16:18
Ислам есть самая агресивная в мире религия.
-------------------------------------------------------
на сегодня да

Tatjana Issi
04.06.2010, 16:18
Исламисты мечтают о мировом господстве
-------------------------------------------------------
Китайцы тоже....они даже уже приготовились.

Tatjana Issi
04.06.2010, 16:19
Любой шаг к миру они воспренимают как слабость.
----------------------------------------------------------------------
очень может быть....есть другие аргументы,подтвержденные фактами?

Мудрый
04.06.2010, 18:06
Любой шаг к миру они воспренимают как слабость.

----------------------------------------------------------------------

очень может быть....есть другие аргументы,подтвержденные фактами? татьяна вы что новостей не смотрите?израильтяне сами решили выйти из ливана,в ответ получили нападение на своих пограничников и как результат вторую ливанскую войну.вышли из сектора газа и в ответ получили нападение на пограничников,похищение капрала гилада шалита(,который уже ЧЕТЫРЕ года сидит неизвестно в каком зиндане без посещений,хотя бы красного креста),и операцию литой свинец по прекращению ракетных обстрелов израильской территории.какие еще доказательства вам нужны?

Ищущий
04.06.2010, 20:27
А куда же правительство смотрит? А городские власти Нью-Йорка? Не может быть, чтоб все было без согласования с ними...
В Нью-Йорке без официального разрешения ни одну работу не сделаешь, так что всё согласовано и всё по закону. О чём может быть разговор? Если никаких законных препятствий нет, то почему бы и не построить им? Мусульмане имеют равные права в исповедании своей религии, как и все остальные конфессии.

Ищущий
04.06.2010, 20:32
Я живу в Нижнем Манхэттене недалеко от ВТЦ. Скажу, что церквей и синагог здесь намного больше, чем мечетей.

Ищущий
04.06.2010, 20:36
Я понимаю израильтян и сам был удивлён, что они не довели до конца операцию по освобождению Гилада Шалита, т.е. фактически его бросили, чего раньше за Израилем не водилось, но причём ко всему этому мечеть в Манхэттене?

КСЕНИЯ
04.06.2010, 20:37
Прочла всю тему.Большая часть-бред воспалённого воображения.Башни взорвали те,кого у нас шахидами называют.Они к мусульманам имеют такое же отношение,как баптисты к христианам.Разное понимание догм одной религии.Я живу среди мусульман,мой отец мусульманин,мать приняла ислам,выйдя за него замуж.Я достаточно хорошо знаю Коран,поэтому могу себе позволить быть атеисткой и смотреть на вопрос религии со стороны.Коран не призывает убивать ни в чём не повинных людей!Мечеть не оскорбление христиан.

КСЕНИЯ
04.06.2010, 20:56
Большинство исламских богословов считает,что тер.акты-самоубийства и убийства мирных граждан в корне противоречат Корану и исламу в целом.Не будьте же настолько "узколобыми",нельзя всех под одну гребёнку.Люди,совершающие подобное-не мусульмане.Это выродки и отбросы.Но почему по их вине должны страдать те,кто в жизни ничего плохого адепту другой религиозной конфессии не сделал?Люди разные.И то,что кучка идиотов,прикрываясь "зелёным знаменем" творит беспредел,не должно очернять религию в целом.

Мудрый
04.06.2010, 21:25
ксения,в мультикультурных городах могут и церкви и синагоги и мечети и даже шаманские вигвамы.но втц это символ.вы сможете назвать мечеть переделанную в церковь или синагогу?а наоборот?вот вам и пример агрессивного продвижения ислама

КСЕНИЯ
04.06.2010, 21:39
назвать мечеть переделанную в церковь или синагогу?Навскидку вспомнила церковь Сан-Томе,в Испании.Она перестроена из мечети.Если посидеть-подумать я ещё что-нибудь припомню)))
Но при чём тут это?Я же говорю о волне антиисламского настроения,поднятого в этой теме.И пытаюсь объяснить,что все мусульмане не могут и не должны нести ответственность за действия кучки больных экстремистов.Дело ведь не в исламе,как таковом,дело в том,что большинство,не зная об этой религии НИЧЕГО огульно её хает.(((

Мудрый
04.06.2010, 21:44
давайте поменяем в вашем посте несколько слов и посмотрим что у нас получится?Но при чём тут это?Я же говорю о волне антиизраильского настроения,поднятого в этой теме.И пытаюсь объяснить,что все евреи не могут и не должны нести ответственность за действия кучки больных экстремистов.Дело ведь не в иудаизме,как таковом,дело в том,что большинство,не зная об этой религии НИЧЕГО огульно её хает.(((

КСЕНИЯ
04.06.2010, 21:53
Андрей,не смешно(((Вы где-то в моих постах увидели антисимитские высказывания???Я ничего не имею против евреев и никогда не буду оскорблять человека другой веры,тем более,если представления не имею,ЧТО именно из себя эта вера представляет.Так при чём здесь евреи и Израиль?Не пойму.Какое они-то отношение имеют к данной теме???(md)

Мудрый
04.06.2010, 22:00
ксения,просто сейчас такой момент,после истории с этой флотилией злобных миролюбов,что весь мир,сми,даже никарагуа,разорвавшая дипотношения с израилем,ополчились на евреев.скоро будут погромы в турции и т.п.страны более всего гонящие волну это исламские страны.я считаю что ислам агресивен и не миролюбив.сравнивать его с христианством и иудаизмом и ставить на одну доску не годится.умеренных мусульман нет.есть мусульмане и не мусульмане.те кто принадлежит по традиции к исламу(у меня много таких друзей)не настоящие мусульмане.это как уехавшие из ссср навсегда остались "русскими",невзирая на настоящие национальности и страны проживания

КСЕНИЯ
04.06.2010, 22:09
Андрей,во-первых,я никого ни с кем "на одну доску ставить" не намерена.И тем более спорить,чья религия лучше и правильнее.Цитирую:те кто принадлежит по традиции к исламу(у меня много таких друзей)не настоящие мусульмане.
Соответственно,настоящих мусульман вы просто не знаете.Делаете выводы из того,что вам по ТВ показывают?своей головы нет,что ли?Ну и как вы можете о них рассуждать?и о религии,о которой тоже ничего не знаете,как вы можете рассуждать?А уж тем более пытаться сравнивать...

Tatjana Issi
04.06.2010, 22:12
Я не соглашусь с высказыванием,что нет умеренных масульман.

Мудрый
04.06.2010, 22:17
я вырос в г.грозном при советской власти.воевал в афганистане с мусульманскими патриотами.живу в израиле и вижу почти каждую пятницу как культурные мусульмане бросают камнни из эль аксы в некультурных евреев у стены плача.а после того как полиция заходит ,что бы приструнить хулиганов в храмовый комплекс,проповедники(*исламские)кричат что евреи хотят захватить эту святыню.вот мои документы.а у вас есть данные какие нибудь?

Tatjana Issi
04.06.2010, 22:22
Я не оспариваю Вашего опыта,но и Вы мне не можете забрать моего.Я с некоторыми работаю,за другими ухаживаю.Многим эти войны не интересны....пошуметь могут,может ,если их как следует натравить, и прибьют.Я не сомневаюсь в этом.Но такую операцию с любым религиозным направлением можно проделать.На настоящий момент времени они действительно самые аггрессивные.

Мудрый
04.06.2010, 22:24
можете себе представить фразу-католический джихад,израильский бомбист?ватиканские террористы?православные шахиды?

КСЕНИЯ
04.06.2010, 22:25
а у вас есть данные какие нибудь?О каких данных вы говорите?О нео-нацистах убивающих в мирное время(и не только по пятницам и не у стены плача,а по всей стране)?О пропаганде в СМИ-мусульмане-враги?
Об оскорблениях на любом форуме,при одном упоминании о том,что мои родители держат уразу и совершают намаз?
Вам эти данные нужны были?

руфь
04.06.2010, 22:32
с моим мужем работал пакистанец мусульманин. он ему прямым текстом говорил - если нас призовут на джихад, сразу пойду, я и мои родные и мои друзья. вполне светский образованный человек. много лет прожил в штатах.

Tatjana Issi
04.06.2010, 22:34
Андрей,а разве подобного не знает история?Подумайте хорошо,вспомните хотя бы насильственные крещения,сжигание еретиков и ведьм и,наконец,крестовые походы.
Ирландская Республиканская Армия (ИРА),РАФ,Тигры Освобождения Тамил Элама,Дашнакцутюн

Кукловод
04.06.2010, 22:35
РЕБЯТА ! НЕ СПОРЬТЕ МУСУЛЬМАНЕ И ХРИСТИАНЕ ЛЮБОЙ ВЕРЫ. ЭТО ДВА ПАРОЛЕЛЬНЫХ МИРА.НИКОГДА ИМ НЕ СУЖДЕНО ВСТРЕТИТЬСЯ ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ.ЭТО КАК ПЫТАТЬСЯ ДОКАЗАТЬ ЧТО ВОДА СУХАЯ.ОНИ В ЛЮБОМ СВОЕМ СОСТОЯНИИ НАШИ НЕДРУГИ.МОЕГО ДЯДЮ УНИЧТОЖИЛИ В ТОРГОВОМ ЦЕНТРЕ.В ДЕТСТВЕ МНОГО ИМЕЛ ДРУЗЕЙ МУСУЛЬМАН А КОГДА РАСПОДАЛСЯ СССР ОНИ МОИ БЫВШИЕ ДРУЗЬЯ ВЗЯЛИСЬ ЗА КАМНИ И ЗА ОРУЖИЕ ЧТОБ МЕНЯ ВЫГНАТЬ С ИХ РОДИНЫ.ТАК ЧТО Я СЧИТАЮ КТО ЗАЩИЩАЕТ МУСУЛЬМАН ТОТ ПРЯМОЙ НАШ ВРАГ.ВЫСКАЗЫВАТЬ СВОЮ ЛЮБОВЬ К МУСУЛЬМАНАМ МОГУТ ТОЛЬКО АТЕИСТЫ НЕ ИМЕЮЩИЕ НИ РОДИНЫ НИ ФЛАГА.АМЕРИКОСЫ ПУСТЬ ХОТЬ В БЕЛОМ ДОМЕ ПОСТАВЯТ МЕЧЕТЬ ЭТО ИХНЯЯ ПРОБЛЕММА.

КСЕНИЯ
04.06.2010, 22:37
5 раз в день?Масштаб страны представляете?Больше 5 раз(((
И ещё.Приведите мне хоть один пример насильника-педофила,убийцы родителей,маньяка(сексуального),отца или мать бросивших своих детей,алкаголика,альфонса и т.п. из мусульманской среды.А теперь успокойтесь и подумайте КТО всё это совершает?мусульмане?
Вы видите то,что хотите видеть..
Да,ислам молодая религия.Потому и "агрессивная"(хотя, исходя из Корана-адекватная)Надо знать Коран,чтоб понимать,к чему он призывает.

Tatjana Issi
04.06.2010, 22:39
Ксения,с какого возраста ребенок перестает быть ребенком?Про изнасилования в мусульманской среде достаточно информации,как и о насильной выдачи девочек замуж.

руфь
04.06.2010, 22:42
ксения, все правильно говорите, но почему никто из главных муфтиев или как это в исламе называется, не осуждают громко, постоянно то что творят шахиды и прочие "во имя аллаха"? почему они не помогают своим палестинским братьям? ведь когда только стали образовываться лагеря беженцев, их всех вполне могли приютить разные арабские страны, но никто этого не сделал, при том,что израиль принял значительно больше беженцев, изгнанных в одночасье из арабских стран?

КСЕНИЯ
04.06.2010, 22:46
Татьяна,"достаточно информации"-опять же не верьте всему что вам СМИ преподносят.Или назовите хоть одного "Чикатилу" из мусульман)))Насильно девочек замуж тоже уже лет сто,как не выдают(во всяком случае,на территории бывшего СССР)
Это всё мифы,которые СМИ людям в головы вбивают)))
Сама религия возникла где-то в начале 7го века нашей эры на Аравийском полуострове)))

руфь
04.06.2010, 22:46
исламу по моему где то 1400 лет, христианству больше 2000, иудаизму больше 5500 лет.

Кукловод
04.06.2010, 22:46
ЕВРЕИ И МУСУЛЬМАНЕ ДРУГ ДРУГА ТОГО СТОЯТ. Я ЧИТАЛ ЧТО У НИХ И КРОВЬ ОДНА.ПУСТЬ МОЧАТ ДРУГ ДРУГА А МЫ БУДЕМ ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМИ ДЕЛАМИ.ТОЛЬКО ОНИ ПУСТЬ НЕ ЛЕЗУТ К НАМ.

руфь
04.06.2010, 22:47
ксения, очень полезная оговорка - на территории ссср, а ведь мусульмане не только там живут

руфь
04.06.2010, 22:49
валерий, с евреями покончат - за вас возьмутся.
знаете как не помню имени, католический священник говорил про гитлера - когда начали убивать евреев, я молчал, когда коммунистов я тоже молчал, молчал когда убивали геев и лесбиянок. когда наконец пришли за мной - уже не кому было за меня заступиться.

Колесникова
04.06.2010, 22:50
Ислам младше христианства примерно на 600 лет. Если вспомнить историю, то примерно в таком же возрасте христианства совершались крестовые походы как раз на арабские страны.
В современном обществе необходимо искать диалог, а не обвинять постоянно друг друга.
Кстати, Талибан возник с легкой руки Америки, когда СССР вел войну в Афгане. А сейчас вообще ужас, что там творится - сплошные маковые поля, которы охраняют солдаты НАТО.
Мне всегда интересно, кто спонсирует боевиков в Чечне и в Ингушетии. Неужели деньги наркобизнеса?

Tatjana Issi
04.06.2010, 22:51
Ксения,Вы утверждаете,что я не права и вся Инфо в СМИ-фальшивая.Допустим.Но тогда нет никакой гарантии,что утверждения о миролюбии исламской религии-ложь,распространяемая другими СМИ.Так же как и сказка о нападении израельских пограничников на конвой.Где гарантия,что и тут не соврали?

КСЕНИЯ
04.06.2010, 22:53
татьяна фрумкина - Гарбер,я не знаю.Я не могу отвечать за всех мусульман мира.Я знаю одно,в любой национальности,в любой религиозной конфессии есть хорошие люди,а есть-уроды.
И кстати,председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин,ГРОМКО осуждает тех,кто называет себя "шахидами","воинами Аллаха" и т.п... и под зелёным знаменем творит беспредел.

руфь
04.06.2010, 22:55
ксения, извините поторопилась.
вы все про постсоветскую территорию. а как насчет других стран, более радикальных? вы слушали речи президента ирана хотя бы?

КСЕНИЯ
04.06.2010, 22:55
Татьяна,а нет никаких гарантий)))Потому-то СМИ и не верю.Они ж до нас доносят то,что выгодно тем,кто у руля)))

КСЕНИЯ
04.06.2010, 22:57
татьяна фрумкина - Гарбер,мне сложно о других странах говорить.Я-то там не живу.Я в дискуссию-то эту вступила только потому,что зацепило огульное хаяние ВСЕХ мусульман вообще.

Tatjana Issi
04.06.2010, 22:58
Хорошо....и кому выгодно представлять мусульман как террористов?Оставим пока евреев в покое.

Колесникова
04.06.2010, 22:59
Все религии говорят о любви к ближним.
И во многих религиях есть исключения из этих ближних. Например гои для иудеев. Это ж тоже неверные.

Колесникова
04.06.2010, 23:01
В арабских странах основная беда - наличие нефти. Кое-кому этот факт не дает покоя.
Вот этим и выгодно.

Кукловод
04.06.2010, 23:01
ТАНЮША ФРУМКИНА! МЫ СЕГОДНЯ ОТКРЫЛИ НОВЫЙ ПРАВОЛАВНЫЙ ХРАМ В г БАР ОН НА ПАРУ М2 МЕНЬШЕ РОССИЙСКОГО.ХОЧУ СКАЗАТЬ ЧЕРНОГОРЦЕВ НЕ ТАК ТО ПРОСТО ВЗЯТЬ.НАШЛИ САМУЮ ДРЕВНЮЮ ЦЕРКОВЬ В ЕВРОПЕ 1-4 ВЕКА В г БАР БУДЕМ ВОСТАНАВЛИВАТЬ.МЫ НЕ СИДИМ СЛОЖА РУКИ И НЕ ЖДЕМ КОГДА У НАС ВО ДВОРЕ ПОСТРОЯТ МЕЧЕТЬ ИЛИ СИНАГОГУ.КСТАТИ СЕГОДНЯ ПОДХОДИЛ ЧЕЛОВЕК И ВСЕХ СПРАШИВАЛ РЕБЯТА А ГДЕ ЗДЕСЬ СИНАГОГА ЕМУ СКАЗАЛИ ЧТО БЛИЖАЙШАЯ В ИЗРАИЛЕ.

руфь
04.06.2010, 23:01
наталья, просвещу вас. гой - значит не иудей, ничего больше, точно так же как и иноверец для христиан.

КСЕНИЯ
04.06.2010, 23:03
Я не берусь искать тех,кому это выгодно вообще,в мире,но за Россию могу сказать с уверенностью-Властьимущим!Чтоб в какое-то управляемое русло направить ненависть и озлобленность озверевшего от проблем народа,для него придумывают "буку"Мы долго ненавидели верующих и служителей веры(постреволюционные годы), фашистов,потом коммунистов,теперь мусульман,потом появится кто-то ещё...

руфь
04.06.2010, 23:03
валерий, измените название своей новой темы. вы не всех приглашаете. вы только христиан зовете.

Колесникова
04.06.2010, 23:07
тАТЬЯНЕ . Пишете мое имя с большой буквы. Вы очень невежливы.
В каждой религии есть иноверцы, как и в Исламе. И в разное историческое время с ними боролись.
Если еврейская религия настолько старше Ислама, то должны наверное мудрее быть. Но не очень заметно.

Кукловод
04.06.2010, 23:10
ТАТЬЯНА ФРУМКИНА! ЧЕРНОГОРЦЫ ВСЕХ СЧИТАЮТ РУССКИМИ КТО РАЗГОВАРИВАЕТ НА РУССКОМ. К МУСУЛЬМАНАМ ЧЕРНОГОРЦЫ ОТНОСЯТСЯ ОЧЕНЬ ХОРОШО .НО МУСУЛЬМАНЕ СТАРАЮТСЯ НЕ СЕЛИТЬСЯ В ЧЕРНОГОРИИ НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ.

КСЕНИЯ
04.06.2010, 23:14
(L) Всем спокойной ночи!!!(S) |-( (K) У нас четвёртый час утра.(md) Люди,будьте добрее!(L) Не делите МИР на тех,кто с нами и тех,кто против нас.Как бы не называли вы своего бога-суть от этого не изменится-он ЕДИН.:-$ И перед ним все равны:и иудеи,и христиане,и мусульмане,и буддисты...(F) (F) (F)

руфь
04.06.2010, 23:14
наталья, а других претензий ко мне нет? вы не стесняйтесь, хоть не мудрая , но постараюсь ответить.

Колесникова
04.06.2010, 23:16
татьяна. А какие претензии? То, что неуважительно относитесь, уже много раз сказано. Видела я и то, как вы хамить умеете.

Кукловод
04.06.2010, 23:18
КСЕНИЯ! ВЫ ДОБРЕНЬКИЙ ЧЕЛОВЕЧЕК.ВЕРНИТЕ МОЕГО ДЯДЮ УНИЧТОЖЕННОГО В ТОРГОВОМ ЦЕНТРЕ В АМЕРИКЕ И Я ТОГДА БУДУ СМОТРЕТЬ НА МИР ДРУГИМИ ГЛАЗАМИ.

руфь
04.06.2010, 23:19
наталья, миленькая, опять про коленьку, тогда расскажите мне, почему вы такая вежливая не поставили хама на место? потому что хата с краю? или страшно было?;-)

Колесникова
04.06.2010, 23:20
Tatjana *
Интересно. Если человек отстаивает принципы самой древней религии, то и должен поступать соответственно этим принципам. Но я говорила не лично о татьяне, а о еврейском государстве на уровне религии.
Очень модно осуждать Ислам. Но иногда стоит и разобраться в причинах и следствиях.
Я не считаю, что какая-то из религий самая-самая. Везде есть свои адепты им фанаты.

Колесникова
04.06.2010, 23:21
Я уже отвечала вам татьяна, что не опускаюсь до уровня хама. Вы себе это запросто позволяете, и даже не понимаете, в чем проблема.

руфь
04.06.2010, 23:21
ну расскажите нам про причины и следствия. интересно послушать.

Tatjana Issi
04.06.2010, 23:27
Наталья ,я охотно почитаю Вашу версию о причинах и следствиях....очень может получиться,что Ваше мнение совпадает с моий.

Колесникова
04.06.2010, 23:27
Лично вам я ничего рассказывать не буду.
Наверно есть и вас личное мнение, которое врятли совпадает с моим. Зачем здесь лишний раз копья ломать. Упражняться в красноречии?

руфь
04.06.2010, 23:28
если рассказа не будет, разрешите откланяться. приятных всем сновидений

руфь
05.06.2010, 03:31
наталья, а если не опускаетесь до уровня хама, но со мной завели беседу, то меня всеже хамкой не считаете?(fr)
можно не отвечать.;-)

КСЕНИЯ
05.06.2010, 11:33
ВЕРНИТЕ МОЕГО ДЯДЮ УНИЧТОЖЕННОГО В ТОРГОВОМ ЦЕНТРЕ В АМЕРИКЕ...Как Я могу вернуть то,чего не брала?
Если же вы обращаетесь к мусульманству вообще,через меня-я своё отношения к так называемым "шахидам"уже высказала.Для любого правоверного они НЕ мусульмане-они отбросы,извратившие само понятие ислама.
А вы,если человек верующий-избавьтесь от ненависти-это грех)))К тому же она вам лично жизнь портит.Ненависть
,не находящая выхода,разъедает вас изнутри.Это чувство деструктивно,по сути.

Tatjana Issi
05.06.2010, 13:11
избавьтесь от ненависти-это грех....
---------------------------------------
это может только человек,которому не за что ненавидеть

КСЕНИЯ
05.06.2010, 14:51
Вы неправы,Татьяна)))От ненависти можно и должно избавляться)))(F) Это пустое чувство,которое вас же и ест.Просто подумайте,кому вы своей ненавистью делаете хуже?Только самой себе.Те,кого вы ненавидите,зачастую об этом даже не знают...А если и знают,то чаще всего,им на это просто плевать)))Так ЗАЧЕМ???Вы сможете себе на этот вопрос ответить?
Негатив всегда к вам же и вернётся.Кому хуже сделали?СЕБЕ!!!
Вы же взрослый человек)))А уж взрослые-то умеют с самим собой договариваться)))(F)

Мудрый
05.06.2010, 14:56
к сожалению,об исламе судят по терактах совершенных шахидами.в исламских странах есть церкви или синагоги?а в христианских?уже не говорю об израиле?так то.религиозную нетерпимость можно наблюдать только в исламских осударствах.в саудии и т.п.к тому же нет осуждения террактов от лидеров ислама.а те что звучат напоминают леопольдовское,ребята давайте жить.послушайте что говорит вафа султан о сути религии

руфь
05.06.2010, 17:14
но предпочтение отдаете церкви?
человек не может быть полностью объективным, когда речь идет о религиях, всегда на первое место ставит свою. это нормально.
но те кто признает только свою,как например валерий, а других смешивает с грязью, говорит скорее о ненастоящей любви и к своей. нельзя говорить о любви к ближнему и при этом люто ненавидеть тех, кто ходит в другой храм божий.
но все равно есть места, где определенные храмы неприемлемы, они воспринимаются как кощунство в данный момент. если так хочется построить мечеть-найдите другое место, где она не будет напоминать о трагедии. если ваша цель мир - не разжигайте войну.

Guest
05.06.2010, 17:23
Татьяна, полностью согласен с Вами. Всему должно быть свое место. В таких местах призыв на молитву несколько раз в сутки через громкоговоритель будет только раздражать

руфь
05.06.2010, 17:34
я вам за игоря отвечу, все бурлит, началось расследование источников финансирования, граждане очень обеспокоены, особенно те, у кого кто то погиб, устраиваются митинги, пишем сенаторам.

Ищущий
05.06.2010, 17:36
Я извиняюсь, но как то упустил это дело в последнее время. Дома у меня ремонт, так что за новостями не следил.
Строительство на месте башен видел лично, но про мечеть, пока не слышал. И, как я понимаю, будет не на месте комплекса ВТЦ.

Elena Fvii
05.06.2010, 17:42
Я тоже была НЮ недавно ,смотрели на строительсво ,ничего о мечети никто не говорил,а церквей вокруг много .

Muhorot
06.06.2010, 05:46
Можно долго говорить о доброте и миролюбии лежащих в основе любой религии, в том числе ислама, ссылаясь на разные библии, кораны, торы и другие священные книги... А можно подойти по-другому и посмотреть на простые факты. Вспомните о реакции людей во всем мире на теракт 11 сентября. Народ во всех немусульманских странах выражал свое сочувствие или хотя бы безразличие. Иначе вели себя ОБЫЧНЫЕ мусульмане в мусульманских странах. Я подчеркиваю ОБЫЧНЫЕ мусульмане, а не какие-то там маргиналы -фанатичные исламисты-фундаменталисты... Народ в этих мусульманских странах вывалил на улицы и ликовал. Это был поистине всемусульманских триумф. Поэтому считаю что говорить о цивилизационном расколе, который проходит между исламом и другим миром вполне уместно. Если бы убийство тысяч ни в чем не повинных людей не имело религиозной окраски, то обычные мусульмане не устроили бы ликование в странах где ислам является господствующей религией - Пакистане, Иране, Индонезии.....

Muhorot
06.06.2010, 05:48
При этом заметьте, мусульмане в странах где ислам не является доминирующей религией вели себя достойно и не устраивали праздника из трагедии, из чего следует что мусльманский народ радикализируется только в тех странах где ислам доминирует.

Качкина
06.06.2010, 08:14
Кто подорвал... пока никто не знает...но мусульмане учавствовали в этом... У меня первой реакцией, когда я услышала, было возмущение! Все равно, что прийти в Хатынь и поставить памятник Гитлеру... Упаси Бог, но если бы там погибли мои близкие....никакой мечети на этом месте я бы не потерпела...это провокация...Разве мусульмане этого не понимают, они НАМЕРЕННО на ЭТОМ месте строят мечеть....Если бы они переживали о случившемся...они бы ТАКТИЧНО не стали этого делать, построили бы в другом месте

Мудрый
06.06.2010, 15:14
я,конечно,тоже против,но это,честно говоря дело самих американцев.хотят на этом месте мечеть ,пусть стоит.хотят общественный туалет,их право.пусть так и будет.

руфь
06.06.2010, 15:21
да не хотим мы там мечеть, большинство здравомыслящих протестует.

Салимжан Гайс
06.06.2010, 16:01
А кто точно знает, на каком расстоянии от башен можно строить мечеть? Вы, Татьяна?
Я, например, против строительства мечети не поддающейся здравому уму по роскоши в городе Грозный, когда все кругом в крови. Также против того, что примерно такой же роскошный православный храм построили в селе Алексеевка Саратовской области на родине вице - спикера В.Володина, а в деревушке проживает всего сотня старушек и кругом нищета, нищета, нищета.
В своих пенатах бы порядок навести...

Мудрый
06.06.2010, 16:21
правильно.все эти шаманские юрты ни к чему.религия -опиум для народа.

руфь
06.06.2010, 16:51
салимжан, знаю, что очень близко. в нй достаточно мечетей, церквей на любой вкус, синагог. а вот понадобилось вплотную к тому месту.
про роскошные храмы рядом с развалинами и нищетой - полностью согласна.

Йорик
06.06.2010, 17:06
правильно.все эти шаманские юрты ни к чему.религия -опиум для народа.
О еще атеист,ну и ладненко,а то уж я думал,то один ту не верующий.(Y)

Мудрый
06.06.2010, 17:41
сергей,вы не один.нас много.заметьте,все беды и раздоры от религий.и крестовые походы и 9.11

Йорик
06.06.2010, 17:44
Самый величайший развод в мире это религия.столько столетий народу лапшу на уши вешать(fr)

Мудрый
06.06.2010, 17:58
тогда предлагаю построить вместо мечети автостоянку или детский сад.есть варианты?

Мудрый
06.06.2010, 18:03
для парка там места мало.сам не был но в гугле искал.небоскребы понатыканы.только для автостоянки и есть место.абсерваторию тоже не впихнуть

Guest
06.06.2010, 18:13
Ну хоть сквер. Не всех же людей нашли. Как на костях стоянку делать?

Muhorot
06.06.2010, 18:39
А я считаю что башни-близнецы ВТЦ нужно было восстановить в прежнем виде. Ведь это же был грандиозный проект конца 60-х - настоящий символ глобализации. Всегда восхищался архитектурно инженернымм решениями использованными при их строительстве..... Если бы их восстановили, то это было бы весьма символично.... Жаль что решили по-другому.

Elena Fvii
06.06.2010, 18:46
Там строится довольно красивый и современный небоскреб.

Muhorot
06.06.2010, 20:19
Вот это и жаль... что строят НОВЫЙ КРАСИВЫЙ НЕБОСКРЕБ. Но он уже будет символизировать нечто другое чем те близнецы. Ну вспомните сами 1971 год когда первое здание закончили строить. Прошло всего 10 лет с момента первого полета в космос совершенного Гагариным. Амеры уже два года как летали на Луну- лунная программа была в самом разгаре. Ко времени когда вторую башню закончили (кажется 1973 год) лунная программа уже была свернута (в 1972). А что же оставалось? Только бесславная вьетнамская война, которая тоже вот-вот должна была закончиться полной эвакуацией из Сайгона в 1975(((. Фактически получилось так что проект начался сразу после полета Гагарина и закончился сразу после прекращения лунной программы. Лично для меня все эти события были знаковыми и олицетворяли глобализацию идущую на смену полетам в космос "дальний". Насколько знаю новый небоскреб не будет таким же прямоугольным параллелепипедом по форме как предшественники, то есть даже внешнего сходства не будет.

Ищущий
07.06.2010, 00:10
Я согласен с Андреем, что башни нужно было восстановить в прежнем виде. Но, к сожалению, сейчас такие времена, что это невозможно. Что говорить, больше 5-ти лет не могли никак решить, что там вообще строить (!). Меня же всегда возмущала сама постановка вопроса о том, что там строить. Естественно нужно было восстановить всё в прежнем виде. Новая башня в комплексе с другими зданиями будет, безусловно красива, но это уже будет не тот вид Нью-Йорка.

Muhorot
07.06.2010, 18:51
В новостях передавали что примерно 1000 жителей большого яблока сегодня участвовали в митинге -протестовали против строительства мечети на месте разрушенных зданий близнецов. А кто-нить из участников данного форума лично был там?

Ищущий
07.06.2010, 18:54
Я на митинге не был, поскольку сейчас на работе ещё. Но где-то с месяц назад был там. Строительство идёт, но всё огорожено и где башня возводится, а где другие здания не поймёшь. Узнаю где это, схожу пофотографирую и размещу здесь. Это недалеко от меня.

Аташ
07.06.2010, 18:58
Махонин можешь меня тоже оповестить о фотографиях? буду благодарен.

т тя Соня
17.07.2010, 21:24
я об этом слышу впервые,что на месте трагедии хотят возвести мечеть.неужели правда? наверное для того хотят это сделать(если это правда),что бы разжечь ненависть к мусульманскому миру.мне так кажется.

Oksana Vond
18.07.2010, 10:46
наверное для того хотят это сделать(если это правда),что бы разжечь ненависть к мусульманскому миру.мне так кажется.
Мне тоже так кажется. Очередные политические игрища.
Более актуально было бы там поставить памятник Бушу...

т тя Соня
18.07.2010, 11:03
вот тут я совершенно согласна с вами Оксана.ведь всему миру уже понятно,что башни близнецы-это провокационная акция,устроенная ЦРУ,в целях войти в Афганистан,где на сегодняшний день производится почти весь героин.а это миллиардные средства.сначала людей по ТВ пугали террором..в каждых новостях были известия о террористах в Афганистане,Израиле,Плестине Иране,Ираке...забрасывали ТВ словами:-террор,террорист,террористическая акция,террористические группировки.зомбировали людей.а потом устроили провокацию сами же,уничтожев тысяци своих же граждан,дабы войти в государство,поставляющее 90% героина в мире.это же так очевидно!видимо готовят ещё какую то акцию,построив мечеть на месте трагедии.если это правда,конечно.

Irena Ovti
19.07.2010, 02:55
Я не была на митинге, потому что была в командировке. Но сегодня мимо меня проходила демонстрация (человек 100) протеста против строительства мечети в сопровождении полицейских для нашей безопасности. Угадайте,под какими знаменами шли демонстранты? Правильно!

Irena Ovti
19.07.2010, 03:40
Кстати,посмотрите проэкт. Мечеть не "огромная" а очень скромная.

Azamat
19.07.2010, 04:54
Елена Петрова
"А мы им туда парочку самолётиков зашлём..."
бог в помощь...

Azamat
19.07.2010, 05:31
мне то за что обижаться. Я в нью-йорке не был даже ни разу.
я просто смысла ваших слов не понял.

Azamat
19.07.2010, 05:32
кто "мы" кому "им" и куда "туда".
не расскажите?)

Muhorot
19.07.2010, 05:59
Угадайте,под какими знаменами шли демонстранты? Правильно!

В записях видел в основном американский флаг у демонстрантов, так же мельком показали плакат со свастикой и надписью: "fanatics threaten to destroy our civilization" (фанатики угрожают уничтожить нашу цивилизацию), из надписи однозначно следовало что свастика относится к этим самым фанатикам.
Ирена, а как мы, находясь за тысячи километров от данного места, можем однозначно понять или догадаться что вы там видели? Как-то слишком сложно))
Не проще ли было бы вам просто сказать что вы лично там видели чтобы избежать гадания на кофейной гуще))?

Tatjana Issi
19.07.2010, 07:36
Бушу,собаке бешенной,не памятник,а кол вместо памятника

Янна Садм
19.07.2010, 07:41
Тут сложно что то сказать...конечно это невыносимо больно, но наша страна, это страна которая позволяет людям свободное вероисповедание, а с этим как позитив так и негатив, и ничео сделать нельзя, против своих же законов трудно идти.

Azamat
19.07.2010, 08:26
А если бы на этом месте построили бы молельный дом приверженцев другой религии это было бы кощунством?:-D

Azamat
19.07.2010, 08:32
Татьяна, во первых насколько я понял мечеть планируется строить не непосредственно на ground zero а рядом.
да и вряд ли реальна мысль что ничего не нужно строить-все таки это самй центр такого города как Нью-Йорк, не думаю что такая земля бы долго пустовала. Уж лучше мечеть чем развлекательный и коммерческий центр наверное.

Нежный Зверь
19.07.2010, 08:36
Полное кощунство. Впрочем, как всегда у американцев происходит.

Azamat
19.07.2010, 08:56
Елена,
насколько я понимаю на месте башен собирались возвести мемориал.
Но, опять таки насколько я понимаю, мечеть планируется строить не на их месте, а рядом, на месте заброшеной старинной фабрики, здание которой в свое время частично тоже пострадало от обломков или самолета или рушащегося ВТЦ.
Я просто не могу понять в чем кощунство?

Azamat
19.07.2010, 09:30
Лена, вы ведите разницу между террористом и мусульманином?Или для вас это равнозначные понятия?
Почему, взрослые образованные люди все мешают в одну кучу?
Я понимаю когда в детстве мы играли в войнушку и воевали против немцев(читай фашистов), не понимая разницы. Но нам тогда было по 5 годиков.

Azamat
19.07.2010, 09:34
Елена, я прсото рассчитывал на то что кандидат юридических наук привык аргументировать свою точку зрения, видимо ошибался)

Azamat
19.07.2010, 09:44
Елена Петрова, назови мне хотя бы пару примеров когда правоверные мусульмане сбивались в стаи и взрывали метро и детей?
Ключевая фраза "правоверный".Если вам тяжело отличить правоверного мусульманина от террориста без роду и племени, то почитайте литературу, наполняйтесь знаниями.
наличие бороды или платка на башке ничего не значит-кроме желания повлиять на таких как вы, готовых мгновенно ополчится.
Поверьте правореные люди(вне зависимости от религии) довльно похожи друг на друга-и очень умны и даже мудры

Tatjana Issi
19.07.2010, 09:47
Азамат,а ведь Елена еще не разу не высказалась так,что можно было подумать,что она все мусульман считает террористами.Как собственно и все остальные.Вы защищаете то,на что еще ни кто не напал.

Azamat
19.07.2010, 09:49
Елена К,
ИРА, ЭТА, каталонские террористы-тоже мусульмане?
Или все таки ваше утрверждение "каждый террорист мусулмьанин" является несоответствующим действительности?

серафима
19.07.2010, 09:50
Это мстя за 200 летние крестовые походы:), в которых кстати участвовали и дети . . .

Azamat
19.07.2010, 09:52
Татьяна, ну так я с вами полностью согласен что ту никто не считает всех мусульман террористами.Именно поэтому мы все должны относиться нормально к тому что мусульмане строят мечеть. Они ведь не террористы те кто ее строит? согласны?
Наверняка были бы они террористами, им бы запретили строить мечеть в Нью-Йорке. Значит они достойные правоверные люди. О чем мы тогда спорим?);-)

Tatjana Issi
19.07.2010, 09:57
Ну коли так...хочу в Мекке православный собор видеть......будем толерантными

серафима
19.07.2010, 09:58
Елен, ну так когда эта муслимизация началась? До истечения 200 лет по крайней мере далековато :) у нас свобода избрания религии и если вы не захотите менять ее, никто не требует.:) а право на существование остается только признать. . .

серафима
19.07.2010, 09:59
Были конечно, я к тому, что за религию воевали, воюют и буду воевать, правда разными способами . . .

Azamat
19.07.2010, 10:00
Елена, мне исламизация Европы видна. И что из этого? Я не пойму, мечеть в Нью-Йорке стоится взамен какой то другой церкви?
В ущерб другим конфессиям? я не пойму просто.
Пусть завтра построят 10 других молельных домов других конфессий,я тоже буду за то чтобы их строили.Ведь это потребность людей-почему мы и нет?

Oksana Vond
19.07.2010, 10:04
Скорей всего американские спецслужбы и строят, что бы опять развязать конфликт, а то видно боевой дух американцев ослаб. Не удивлюсь, что для достоверности снова взорвут что-то, прикрываясь террористами...

Tatjana Issi
19.07.2010, 10:06
Конфликт тут не при чем,дело наживное.Просто строить мечеть рядом с местом,где столько людей было уничтожено под знаменем ислама и с именем пророка на губах - сакрилег.

серафима
19.07.2010, 10:06
Да вообще легко, развязать еще один конфликт и делать нечего.

Oksana Vond
19.07.2010, 10:08
.Просто строить мечеть рядом с местом,где столько людей было уничтоженопод знаменем ислама и с именем пророка на губах - сакрилег.
Конечно. На это и расчитано. И кому это выгодно, как думаете?

Oksana Vond
19.07.2010, 10:12
Неужели считаете, что мусульмане так глупы, что не понимают какая будет реакция. И зачем им просто так лезть на рожон и настраивать американцев против себя?
Мне странно, что люди не хотят об этом подумать и хоть немного проанализировать.

Azamat
19.07.2010, 10:14
Миру мир войны не нужно-вот девиз отряда дружба))

наталия эмис
19.07.2010, 10:14
в данном случае войну разжигаете вы сами,в своем сердце и душе,выплескивая всё в интернете на абсолютно невинных людей...печально...

Azamat
19.07.2010, 10:18
ясно) я за мир) думаю мечеть не концлагерь и не военная база-к чему протесты.

т тя Соня
19.07.2010, 10:28
салам,Азамат! прочла сегодняшний диалог...в другой теме я пыталась рассказать,что правоверные мусульмане так же страдают от экстремизма,как и все нормальные люди.и что есть разница,против правоверных и экстремистов.люди отождествляют нас,правоверных,носящих традиционные одежды,с теми кто устраивает терракты.с одной стороны понять можно осуждение.простые люди,других религий,не знают наших течений в исламе таких,как сунниты,шииты,ваххабиты....они нас в одну кучу гребут.а когда пытаешся обьяснить,то ситуация переростает в конфликт иногда.потому я наблюдаю и молчу.главное,что мы,правоверные,знаем свои позиции.

Azamat
19.07.2010, 12:55
Елена К.
Согласен.
А фраза "каждый террорист мусульманин." не из этой оперы?:-D

Azamat
19.07.2010, 13:05
Арргумент железный))
Оксана им тоже легко воспользуется)))

Azamat
19.07.2010, 13:10
Ну как говорится всяк кулик свое болото хвалит.
Время не проходит бесследно-нарастает куча всякого вокруг основы.
По большому счету это проблема наверное любой религии-я никогда не мог по настоящему понять, как из одной-двух грубо говоря священных книг могло вырости куча различных не пересекающихся во многом течений.

Мудрый
19.07.2010, 13:47
"не мог по настоящему понять, как из одной-двух грубо говоря священных книг могло вырости куча различных не пересекающихся во многом течений." азамат,полностью с вами согласен.нужно вернуться к первооснове.предлагаю считать тору единственно верным откровением божьим.остальное в топку.всем одеть кипы и учить тору.

Мудрый
19.07.2010, 13:52
Израильские врачи вылечили дочь террориста. В благодарность он убил полицейского newsru.co.il/mideast/19jul2010/hamas8010.html