PDA

Просмотр полной версии : 78. как вы относитесь к покупкам через интернет?


Ходкевич
09.04.2010, 11:46
В наше время формать телевизионного "магазина на диване" перекочевал в просторы интернета. В интеренете удаленно можно купить все что угодно. А как вы относитесь к таким магазинам и покупкам? Покупали ли сами что-либо? Расскажите, поделитесь опытом...:-)

- - Лина - -
09.04.2010, 14:33
спасибо, Нина, за интересную тему...действительно, в последнее время всё чаще и чаще говорят о покупках через интернет...я без всякого доверия отношусь к этому...но так и хочется попробовать чего-нибудь приобрести таким образом)) а если товар не подойдёт или будет с дефектом, то как его можно обменять или вернуть - как нам закон гарантирует? вот этот момент тоже интересен...если кто знаком с такими случаями было бы интересно послушать как выкрутились из ситуации))

К V
09.04.2010, 17:45
Да, через интернет дешевле процентов на 15...! Только не надо путать с магазином на диване и подобной мутью.

Сергей Ник
09.04.2010, 18:25
Отлично.Купил электромясорубку Кенвуд,отец фотик,телек.Все дешевле и качественно.

Ходкевич
10.04.2010, 05:58
ну на сколько процентов дешевле зависит от того, что именно покупать, что-то может и дороже выйти. на мой взгляд магазин на диване на много мутней чем покупки в интернет магазинах.

а вот по поводу взял не то, как вернуть... на такой вид торговли законы о защите прав потребителей распрастраняются так же как и на обычные магазины. и отчетность они ведут, и налоги платят и т.д. и т.п. Хотя обман тоже не исключен, поэтому советуют совершать покупки только в тех интернет магазинах, которые в открытом доступе публикуют свои реальные контакты: адреса, телефоны, документы на организацию.... Тогда в случае чего их найти проще, да и за свою репутацию они беспокоятся и правдиво товар описывают.

Но это на бумаге, а как в реальности все таки хотелось бы еще мнения послушать ;-)

Маргарита
08.05.2010, 10:22
М.А., Аа почему у Вас такое недоверие к продажам по интернету? Лично у меня есть своя группа, где я продаю уже достаточное время Элитное постельное белье, и пока не было у меня таких ситуаций, чтоб кого-то или обмануть, или обдурить!
У меня мой профиль официальный, данный реальные, почему мне не должны верить?
От себя лично скажу, что я не обманываю своих клиентов, так как у меня интерес другой.
У меня свои клиенты в моем городе, а теперь и по России, еще и из Европы запросы (только им посылать не могу)

Альбина Саны
08.05.2010, 11:14
Сама не покупаю. Не против бы купить что то из одежды или обуви. Но сомневаюсь что может все же не подойдет размер или вещь в реале окажется хуже чем смотрится на экране. Мой сын заказывает себе одежду и обувь по каталога через интернет-магазины. Сезонно по нескольку покупок за раз. Пока не разочаровывался качеством. Единственно что не совсем устраивает так это сроки доставки. Но это видимо из за удаленности региона. Ну и сбор естественно выше из за этого чем в центре

Маргарита
08.05.2010, 12:19
Альбина, согласна на счет одежды и обуви. И сроки доставки вроде не должны быть большими, лично у меня все тянется до10 максимум, а так вообще - это от 3 до 6 дней, если выходные не попадают:-)

Лина Ива
08.05.2010, 16:16
Покупала цифровую технику, косметику, медицинские товары. Всё ок. Одежду-обувь не рискую.

Евгений Икми
08.05.2010, 17:52
Регулярно покупаю книги и диски, также приобретал фототехнику и телескоп. Остался доволен, хотя по началу были опасения на счет оптики. Но нет, все пришло очень аккуратно и качественно упаковано. Особенно удобны такие покупки, если данной вещи нет в городе или в рознице она стоит на много дороже чем в инете.Мое мнение, опасаться не стоит. Главное не покупать у левых контор.

Табакян Савэ
08.05.2010, 18:27
Во во у левых не покупать, а так очень удобно и дешевле реала плюс доставка

- - Лина - -
09.05.2010, 11:05
М.А., Аа почему у Вас такое недоверие к продажам по интернету?
---
наверно, потому что я из тех, кто пока сам не увидит, не потрогает - не поверит))) ещё не пробовала через интернет покупать что-либо...да и когда задумываешься, как защитить свои права, в случае обмана,то в некий тупик попадаешь...много вопросов возникает..поэтому для меня пока что надежнее сходить в магазин))

Альбина Саны
10.05.2010, 06:36
Абсолютно согласна с МА. Лучше сходить в магазин. Однажды заказала пару вещей через интернет адрес из каталога "OTTO" Согласитесь довольно солидный каталог. Мало того что пришлось заказа ждать два месяца (правда пришло пару извинительных СМСок за задержку), но мне ведь от этого не легче. Так еще и качество оставляло желать лучшего. А ведь стоимость с учетом доставки на Дальний Восток немаленькая. Вещи по качеству было похоже сшиты в каком то подпольном цеху, судя по фактуре ткани и швам. Штамп посылки был тверской. наверно там цех расположен:-D Вобщем разочаровалась напрочь.