PDA

Просмотр полной версии : Одна страничка на двоих...Экономия или верх доверия?


карина
07.07.2010, 20:02
Часто встречаются на форумах в *одноклассниках*люди,у которых одна страничка на двоих,подписанная (к примеру)Алла и Вова Ивановы....и на аватарке -супружеская чета...Что это,по вашему?

Ал на Рубичева
07.07.2010, 22:56
Наверное есть люди, которым личное пространство не нужно. У них полное сращение, как у сиамских близнецов.

Alexandria Ivi
07.07.2010, 23:07
Кому что, а я до такой степени не собираюсь ни с кем сростаться. я-это я.

Юлия даяк
07.07.2010, 23:14
странички у нас разные ,но пароли друг у друга знаем

Alexandria Ivi
07.07.2010, 23:19
И пароль мне знать ни к чему.
К примеру, мой сын знает мой пароль, а я-его, но мы этим не пользуемся, я его не проверяю, тем более-он меня.

Юлия даяк
07.07.2010, 23:24
мы тоже не для проверки...инргда для работы нужно

Мальвина
08.07.2010, 04:51
а что скрывать то???личной переписки нет...друзья одинаковые...я и пароли свои не знаю..мне дочь все открывала...

Светуля icq
08.07.2010, 05:07
Странички у нас разные, но и пароли знаем друг друга и обновляю его страничку я:фотки меняю, сообщения принимаю, иногда просит - я и отвечаю за него. Некоторое время я не могла работать за компом - просила мужа он заходил на мою страничку. Не вижу в этом проблемы и уж тем более необходимости что-либо скрывать друг от друга.

Azamat
08.07.2010, 05:55
"Некоторое время я не могла работать за компом - просила мужа он заходил на мою страничку."
Шикарная фраза))
Работать можешь ты не мочь
-но вот на сайт зайти обязан!!:-D :-D

Azamat
08.07.2010, 05:56
Одна зубная щетка на двоих- эконимя или верх доверия?;-)

Светуля icq
08.07.2010, 05:59
Азамат, в силу проблем со зрением было нежелательно находиться за компом а проверить почту было необходимо..В чем гениальность-то:-D :-D :-D

Azamat
08.07.2010, 06:06
Так почта или страница на сайте? это все таки разные вещи)

Мальвина
08.07.2010, 06:07
Каукое тут доверие? ))) обычный страх и игра в доверие.
Доверие это когда, у каждого свой мир и никто нос в него не сует - вот это доверие ))) А когда общая страницка или пароли друг друга знают это невроз )))
---
это не невроз..это отношение к одноклассникам такое..пофигистическое...ну может для кого то все серьезно..мне в мои 40-нет....

Azamat
08.07.2010, 06:14
Если позиционировать одноклассники как сайт общения то все таки это скажем так нечто индивидуальное. Как например телефон мобильный)
Допустим сплю я, и мне звони телефон-не будет же моя вторая полвинка общаться пока я этого сделать не могу с моими знакоыми и друзьями? Не будет)
Если это одинаково общие друзья, то ничего ей не мешает пообщаться с ними со своего телефона, и на свои темы.
Так же и на сайте тут)
Другое дело если бы речь шла о каком нибудь сайте с видео там музыкой, или книжном сайте.туда можно заходить от общего имени, просто потому что так проще)

Светуля icq
08.07.2010, 06:16
Проверил все скопом и Контакт. и почту и одноклассников.:-D Хотя надо то было только почту. Но проблемы в этом не вижу. Ну тем кто тут романы крутит и интим переписьки - может и есть чего скрывать..:-D А мне своих друзей одношкольников от мужа прятать смысла нет

капитолина
08.07.2010, 06:17
Соглашусь, пожалуй, с Алисой...это ИГРА В ДОВЕРИЕ.
Личная почта - это личная почта. Личная страница - это личная страница.
У нашего поколения еще в печенках застряла фраза: ВСЕ ВОКРУГ КОЛЗХОЗНОЕ, ВСЕ ВОКРУГ МОЕ...
И к этому в подсознании стремятся, думая. что это высшая формула доверия...
Но...КОЛЗОХНОЕ - ЭТО НЕ МОЕ..ЭТО НИЧЬЕ...на самом деле.
Доверие, это когда ты человека просишь телефон принести...а он тебе всю сумочку несет...закрытую.
И у него в мыслях даже нет, что может быть по другому.
Но тут...я уже говорила...чтобы понять, как мерзко копаться самому в чужих вещах, даже если это вещи родного человека - все равно - НЕ ТВОИ...надо, чтобы в твоих вещах кто-нибудь покопался...без твоего ведома.
Тогда сразу все встает на свои места...
Опять же..это мое мнение.
Для меня доверие - это не отдавать свои пароли.
Это то, что мне НИКОГДА в голову не придет воспользоваться паролем близкого человека.

Светуля icq
08.07.2010, 06:19
Допустим сплю я, и мне звони телефон-не будет же моя вторая полвинка общаться пока я этого сделать не могу с моими знакоыми и друзьями? Не будет)
**************************************************
Воот, разница в отношении к сайтам и телефонам. У нас телефоны в открытом доступе. Если кто-то не может взять трубку в данный момент - возьмет тот кто может, и все. А для кого-то это нарушение личного пространства. Вот щетку мою взять - это нарушение границ или одеялком моим укрыться. а сайты, телефоны - это вполне может быть использовано как мной так и им.

Ерануи Оган
08.07.2010, 06:20
Ага, а у каждого по отдельности есть своя "левая".

Светуля icq
08.07.2010, 06:25
Алис, мне трудно не знать пароль в силу того. что я создавала страничку мужа..Ведет он там переписки или нет - мне даже и не интересно.(если только он сам не попросит ответить комук-то на сообщение) А он ходит ВКонтакт с моей странички. потому что регистрироваться не хочет, но там много музыки и фильмов. не замечала чтоб он читал там мои сообщения - но я б и не расстроилась и не обиделась - если б прочитал. Ну вот действительно пофигу

Светуля icq
08.07.2010, 06:28
А для Азамата вон телефон и сайт - почти одно и тоже. Блин. утром надо было ключи милому он спросил я его послала в сумке поискать - это что ж теперь недоверие что ль, если он сам нашел а не мне мой чумадан приволок? :-D

Мальвина
08.07.2010, 06:30
Соглашусь, пожалуй, с Алисой...это ИГРА В ДОВЕРИЕ.
Личная почта - это личная почта. Личная страница - это личная страница.
-------
боже мой..какая почта????мы ей и не пользуемся..для чего она???страничка???5 фото это какое то личное пространство??не смешите...

Azamat
08.07.2010, 06:30
Я кстати чисто интуитивно если меня попросят посмотреть в сумочке, по любому принесу всю сумочку))

Ал на Рубичева
08.07.2010, 06:31
<FONT style="BACKGROUND-COLOR: #f4f4f4">У меня нет ничего такого, что нужно скрывать, но совать свой нос в моё личное (почту, телефон проверять, в сумочку мою заглядывать) никому бы не позволила, да моим близким это и в голову не придёт.

Светуля icq
08.07.2010, 06:32
Люди, вы ломаете мое представление о доверии напрочь:-D :-D

Azamat
08.07.2010, 06:34
Света, да ведь не из за недоверия это)
Ну с детства учили еще-читать чужие письма нехорошо. Совать нос куда не надо не хорошо)
Да даже денег лучшему другу занять много и спросить для чего, если он сам не сказал, тоже не хорошо))

Санькова
08.07.2010, 06:35
Да чистой воды неврозы..
=========================================
По-моему неврозы - это когда ты открыв свою страничку сидишь, как на иголках, а вдруг сейчас муж подойдёт...
Караул, срочно закрывать нужно, так, что ли...
Или, когда вы в "одноклассниках", может он, вообще, должен в комнату стучаться?
Ну, я, вот , на собственном примере...
Сижу сейчас, а он в другой комнате...
Во!!! какие нервы нужно иметь, что бы к шагам прислушиваться, чтоб вовремя закрыться...
Так?
Вот оно и доверие, что сиди себе пиши, а прошёл , увидел и ничего страшного не возникает!!!

Светуля icq
08.07.2010, 06:39
Я согласна. что совать нос куда не надо не хорошо, про деньги в долг согласна (хотя не совсем), но странички. сумки, телефоны - я не считаю это личным пространством. Поэтому меня и не напрягает тот факт. что любимый может зайти. сам найти что-то в сумке..

Azamat
08.07.2010, 06:42
Света, меня напрягает полазить в чьей то сумочке не потому что я боюсь там найти фотографию другого мужчины в окружении 5 детишек)
Просто вот напрягает. Я считаю сумочку личной вещью, и следовательно там могут лежать вещи которые например моя девушка бы от меня не прятала всеми силами, но и не ходила бы не махала у меня перед носом))

капитолина
08.07.2010, 06:43
Иметь свою страничку и нервно прислушиваться к шагам в комнате - ДВЕ СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ. НЕ СВЯЗАННЫЕ МЕЖДУ СОБОЙ ВЕЩИ)))).
Хорошо...давайте посмотрим на это с другой стороны.
На страничке у вас есть личная переписка - процес ДВУСТОРОННИЙ. Допустим ,, что Вы мужу полностью доверяете...но ДОВЕРЯЕТ ли Вашему супругу ДРУГАЯ СТОРОНА, с которой вы общаетесь? Другая стороны захотела бы, чтобы вашу переписку читали? Вам на это разрешение давали?????
Не кажется ли Вам, что подобными вещами вы подрываете доверие к Вам той стороны, которая Вам доверила свои мысли?
Или Ваши знакомые, в каждом письме делают приписку...МОЖЕШЬ ОБСУДИТЬ ЭТО СО СВОИМ МУЖЕМ?????

Мальвина
08.07.2010, 06:45
ну так нет никакой личной переписки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!не все переписываются лично...у меня есть..с подружками..да пусть читает...он и так все знает,о чем я с ними говорю....

ИРИНКА
08.07.2010, 06:45
А у нас с мужем скандал был грандиозный! Регистрироваться на Одноклассниках не хотел,но когда пошёл в рейс,через кого-то зашел на сайт и увидел что я до часу ночи сидела(анекдоты читала).Закатил жуткий скандал! Думает,что мужиков здесь снимаю. А я больше общаюсь с родственниками из России.

капитолина
08.07.2010, 06:49
НАТАШ...а подружки точно хотят, чтобы Ваш муж знал, о чем Вы с ними говорите?))))))))
Личная переписка - это переписка между двумя ЛИЧНОСТЯМИ)))))
А у каждой ЛИЧНОСТИ есть свое мнение - и не всегда оно будет повторять ВАШЕ....)))))

Светуля icq
08.07.2010, 06:50
Лично в нашем окружении все знают, что я обсуждаю с мужем все. исключительно личные вещи могут быть сказаны по телефону с грифом "совершенно секретно", а здесь я вообще переписки не веду.

Azamat
08.07.2010, 06:51
Анна в чем то права.
Допустим пишу я какому нибудь другу например, жалуюсь на что у меня блин допустим прыщи извиняюсь на попе выскочили(ну например:-D ) или еще что то, что вовсе никак не компроментирует друга перед женой , и тут в овтет получаю что то типа: "Извини Азамат, Руслан отошел покушать, я тут за него сижу, это я Марина".
И как мне быть?)))))))))))

Мальвина
08.07.2010, 06:52
НАТАШ...а подружки точно хотят, чтобы Ваш муж знал, о чем Вы с ними говорите?))))))))
Личная переписка - это переписка между двумя ЛИЧНОСТЯМИ)))))
-----
с подружками больше по телефону или лично общаюсь...и они знают..что от мужа секретов нет...

мариамна
08.07.2010, 06:52
Мне скрывать от мужа нечего, но я буду против, если он будет читать мою личную переписку. Это касается и меня по отношении к нему. Я же по карманам у него не лажу, мобилу не проверяю. Это не значит, что я безрассудно ему доверяю, но совать кругом нос свой, считаю некрасиво, неэтично, недостойно.

Muhorot
08.07.2010, 06:53
Часто встречаются на форумах в *одноклассниках*люди,у которых одна страничка на двоих,подписанная (к примеру)Алла и Вова Ивановы....и на аватарке -супружеская чета...Что это,по вашему?

Ну это еще вполне нормально, хотя забавно... Вот прикольно когда фота подписана -Алла Иванова, а на фоте громадный мужик большую часть фото занимает, сразу непонятно где там АЛЛА, а Алла Иванова прячется где-нить на заднем плане или сбоку...Что это? Муж подкаблучник и доминирующая жена? Странно все это видеть в наше время- время вопиющего индивидуализма.. Полагаю что у этих людей ощущение собственного-Я недоразвито как в примере в названии темы... или наоборот гипертрофировано развито как в описанном мною случае)))

Azamat
08.07.2010, 06:55
Слышал про одну парочку, так он поприсил ее принести ему воды, она пришла с полным ртом воды и пыталсь его напоить изо рта со словами: "Ну а что ? это же я, твоя родная, что ту брезговать":-S :-D

Санькова
08.07.2010, 07:14
Не кажется ли Вам, что подобными вещами вы подрываете доверие к Вам той стороны, которая Вам доверила свои мысли?

Сегодня 10:43
=========================================
Анна. согласна целиком и полностью...
Личная страница, на то она и личная, а не одна на двоих...
И пороли друг у друга знать не обязательно - соглашусь...
Но...
Вы на мой вопрос так и не ответили...
Как поступать, если находишься в одной комнате или ВДРУГ половина спросит, о чём ты там целый день строчишь, ну, я к примеру?
И, что кидаться на комп, как на амбразуру?(утрирую, конечно)...
Или сказать - не твоё дело, или - не подходи, или как?...
Наверняка, тогда скандал в семье обеспечен...
А может в устном виде, типа брачного контракта составить?
Мне просто интересно, как нужно?

капитолина
08.07.2010, 07:15
Лилия...я как раз ответила))) это совершенно разные вещи...
А тут...а как тебе комфортно - так на самом деле и НУЖНО;-)

карина
08.07.2010, 08:19
У НАС МУЖЕМ РАЗНЫЕ СТРАНИЧКИ....НО НА ЕГО СТРАНИЦЕ РАБОТАЮ Я,НА ПОЧТУ ОТВЕЧАЕТ ОН,А ПИШУ Я....ОН ДАЖЕ НЕ ЗНАЕТ ПАРОЛЬ:-D :-D :-D :-D
он не умеет работать с компом,а интерес присутствует...просит меня ему в этом помочь,я не отказываю...в нашем случае это доверие и взаимовыручка.:-)

мадлена
08.07.2010, 08:29
У нас с мужем разные старнички, но поскольку большинство друзей общие, то иногда он просит за него кому-нибудь ответиь на сообщение, или просто посмотреть, что там в почте творится. так самому не всегда есть время, да и печатать он не любит, проще мне надиктовать, чтобы я быстренько настрочила. пароли друг друга естествено знаем, но знаем про друг друга стопроцентно, что без разрешения никто не будет чужие сообщения читать(ну не читаете же вы письма друг друга и не прослушиваете телефонные разговоры, почему же здесь должно быть по-другому?) Больше того, у нас и дочка от нас "не паролится", иногда, когда уезжает, наоборот просит посмотреть, что у нее там творится и по-возможности ответить, доверяет, что считает нужным сама расскажет, мы у нее за спиной висеть не будем.А вот иметь общую страницу мне кажется неудобно хотя бы потому,что интересы все-таки разные, группы разные,мысли тоже не всегда одинаковые и не понятно, с кем из имеющих общую страничку ты переписываешься с ним или с ней?

Ирочка Гкэ
08.07.2010, 08:34
А мне вот совсем непонятно, зачем открывать страницу, если у тебя нет времени для общения, и тем более, лень самому сесть и приложить белы ручки к клавиатуре. Серьезно, для меня это сродни.....безразличию. Я не стану больше общаться с таким человеком.

мадлена
08.07.2010, 08:40
Так дело не в том, что лень, а просто элементарно нет времени! Почему бы мне ему не помочь? Тем более, что печатаю быстро и без проблем?

Ирочка Гкэ
08.07.2010, 08:47
Оля...нет времени...тогда зачем страница? Занимайся тем, что тебе интереснее, это мое мнение. Я сейчас переписываюсь изредка с некоторыми мужчинами, с которыми здесь, на сайте, познакомилась. И мне совсем не хочется, что бы нашу переписку читали их жены, хотя и нет в ней ничего предосудительного, но тем не менее, это неуважение ко мне.

Светуля icq
08.07.2010, 08:48
У меня муж попросил создать страничку, когда увлечение Одноклассниками было повальным у всех общих друзей. Я создала, он посидел пару дней, нашел каких-то старых приятелей. порадовался. обменялся телефонами и ВСЕ. Ему неинтересно. Сейчас иногда, если неожиданно кто-то находится - порадуется, поинтересуется фотками и на этом интерес пропадает..Вот и все. А страничка висит и никому не мешает. но так чтоб тайну из паролей делать, из личной переписки - да ну..

Ирочка Гкэ
08.07.2010, 09:01
Света, согласна, не стоит делать тайну из пароля. Не так давно я была в отъезде и мне пришло сообщение, которого я ждала. Я продиктовала свой пароль своей подруге и она для меня прочитала это сообщение, ответ, конечно же, я писала сама. Приехав домой, я не стала менять пароль, т к знаю, что моей подруге даже в голову не взбредет читать мои сообщения самостоятельно. Я не о том, что бы делать тайну из парола, а о том, что не стану читать его сообщения и писать от его имени только потому, что у него нет времени на друзей. Убери страницу и не морочь голову ни себе ни людям, это будет честнее. А так.......хорошо друг.

капитолина
08.07.2010, 09:03
Опять же...все познается с опытом...
Когда твоя личная жизнь и так под прицелом очень многих...сразу понимаешь ценность тайны пароля...не потому что есть что скрывать...а просто потому. что ХОЧЕТСЯ ИМЕТЬ ЧТО-ТО СВОЕ))))
Ценность СВОЕГО понимается только после того, как приходится его защищать...

Светуля icq
08.07.2010, 09:07
Ну я просто так тоже не шляюсь по его страничке. Бывает ему лень отвечать, а человека видимо обижать не хочется, он продиктует я напишу.Но это редкость. Я сейчас задумалась, у нас никто не заморачивается по поводу личного пространства. Я знаю пароли сестер. они мой, папа тоже в курсе наших паролей. Но никто не шастает туда как на работу, есть они и есть у каждого в голове6..И даже младшая сестра, которая сейчас в таком возрасте, когда мальчики. тайны..- и та дала свой пароль чтоб я туда заходила и проверяла почту когда её нет в городе.

Светуля icq
08.07.2010, 09:09
Анна, а от кого например нужно защищать свою страничку? ну зубную щетку понятно - это моё личное чисто из гигиенических аспектов, а страничка на Одноклассниках..:-D

капитолина
08.07.2010, 09:15
ну..это в зависимости от того, с кем общаешься...
Совсем недавно...был у меня случай...угораздило иметь в подругах двух соперниц....их в свою очередь угораздило излить мне душу по поводу объекта чувств. А меня угораздило не сразу отшить рассуждения на эту тему, а выслушать...и только потом отшить.
Почему не по телефону =- да понятно почему - у меня новостройка - связь там не очень, да и печатаю я быстрее, чем говорю...
А так как подружки - кое-что и из моей личной жизни обсуждалось...
В результате...до чего то они там в троице не договорились - объект был послан...
Молодой человек зашел на страничку официальной подружки, и обнаружил переписку.
Начал махать шашкой, ибо мужчины НЕ СПОСОБНЫ ВИДЕТЬ ОТТЕНКОВ - у них либо черное, либо белое. Раз о нем говорили - значит ВСЕ СВОЛОЧИ...а что говорили, как говорили - это мелочи.
В результате...подробности уже моей личной жизни вылились туда, куда не надо было выливаться...

капитолина
08.07.2010, 09:17
Причем скрывать то мне было нечего...просто для ОДНОЙ ЛИЧНОСТИ..с кем был знаком этот ОБЪЕКТ...мне уже давно хотелось бы изчезнуть..дабы НИКАКОЙ ИНФОРМАЦИИ ОБО МНЕ НЕ ПОСТУПАЛО...от греха так...
А она поступила...и сразу полезли скелеты из шкафа...которые выживаешь уже больше 2 лет...
А все - из-за этого проклятого пароля, коорый не пойми где хранился)

Светуля icq
08.07.2010, 09:19
Блин, короче я совершенно безбязненная особа. Недавно друг закинул мне в комп программу и теперь может шастать по моему компу как по своему.И даже это меня не напрягает. пусть хоть учитается, хотя я думаю. что за исключением того раза когда это было необходимо - он программой больше не пользовался:-D :-D :-D :-D

Ирочка Гкэ
08.07.2010, 09:23
Ну я просто так тоже не шляюсь по его страничке. Бывает ему лень отвечать, а человека видимо обижать не хочется, он продиктует я напишу.Но это редкость.
-------------------------------------------------------------------------
Света, т е вы считаете что вы таким образом никого не обижаете?????? У меня даже слов нет...

Светуля icq
08.07.2010, 09:26
Ирин, мне если честно параллельно на тех людей которым он просит ответить, они не являются нашими друзьями. Это какие-то его давние приятели и приятельницы. к которым интерес давно потерян, но из друзей они не удалены. А с теми с кем общаемся в реале он не переписывается здесь. Они если пишут на мою страничку, зная что я всегда отвечу..

мадлена
08.07.2010, 09:26
ирочка, у меня муж завел страничку(с моей помощью, потому что сам не силен в компах) для поиска своих одноклассников ( в прямом смысле жтого слова). они все в разных городах-странах, его друзей я знаю, они и у меня в друзьях. не вижу ничего особенного в том, чтобы помочь ему в общении, если он сам не успевает ответить. я же его слова пишу под диктовку, а не свои навязываю:-D . А с девушками он на сайте не знакомится... Это скорее мне свойственно друзей в виртуале находить и зависать пообщаться...

мадлена
08.07.2010, 09:27
Ой, простите, Ирочка, что получилось с маленькой буквы!

Светуля icq
08.07.2010, 09:36
Ирин, простой пример. Мужа нашла какая-то дальняя придальная родственница здесь на сайте. Больше никого из его родни на одноклассниках нет. Родственница женщина лет 60, завалила его вопросами о родне, бабушках, братьях и т.д. Муж сам отвечать поленился и попросил меня. Ну неужели было бы лучше. если б вопросы взрослой женщины, родственницы оставили вообще без ответов, тупо проигнорировали?А так я написала всю её интересующую информацию, и она довольна и мне не сложно было

Ирочка Гкэ
10.07.2010, 17:01
Светочка, вы словно оправдываетесь. Да мне абсолютно все равно, одна страница на двоих, на троих...ваше дело. В приведенном вами примере, по мне, явно просматривается неуважение вашего мужа к своим родственникам, пусть и дальним, но это его проблема, ведь ему так же когда то будет 60. Я просто выразила свою позицию, если у человека нет для меня времени, по любым причинам, я прекращаю с ним общаться, ни жена ни брат ни сват....

МАЛИНКА Дакк
10.07.2010, 17:37
личная страница - это личная страница. Даже семейные психологи утверждают, что у супругов должно быть свое личное пространство.
доверие не выражается в одной странице на двоих.

МАЛИНКА Дакк
10.07.2010, 17:42
У меня случай был. Переписывалась тут с подругой - она посорилась со своим супругом и жаловалась мне на него, я ей написала свое мнение по поводу его блядства. В какой-то моментнашей переписки он пришел вкомнату и отобрав ноутбук начал читать... Потом посчитал меня не достойной подругой для своей жены...
Блвго дружим до сих пор...

Елена Митв
11.07.2010, 04:12
У моей подруги одна страничка на двоих с мужем.Посекретничать нереально.Говорит,что создали одну страничку на двоих, так как были какие-то сложности с регистрацией на сайте.

юдита
11.07.2010, 08:48
Юля, а ваши посты мне всё равно нравятся. Вова иванов.