PDA

Просмотр полной версии : Демократия в России! (Светлана Жданова) Что в вашем понимании означает ...


Светлана Жда
13.02.2010, 09:47
Демократия в России! (Светлана Жданова) Что в вашем понимании означает демократия? Может ли Россия стать демократическим государством? При каких условиях и когда это может случиться? (Руслан Гайсин)

Пути развития демократии в России. Есть ли перспектива ? Кто виноват и что делать?

Эдуард Камэ
13.02.2010, 09:51
Не набирает обороты. при Ельцине она была. а вобще она нужна России? она не всем странам подходит. она нужна Грузии.......Афганистану Ираку скора Ирану и конечно отцам демократии Сша

Светлана Жда
13.02.2010, 09:58
No что никакого прогресса в этом направлении нет это очевидно

Светлана Жда
13.02.2010, 10:00
Жириновский прав мы в этом плане на уровне феодализма. Даже по отношению к друг другу.

N
13.02.2010, 10:05
демократии как таковой в идеале нет..и вряд ли будет.. (законодательство на демократических началах еще ничего не значит)...в России на мой взгляд процветает скрытая алигархия

Вера Чист
16.02.2010, 04:01
Россия-есть,демократии-нет.Есть публичные о ней заявления,но не более того,особенно в глубинке,там до сих пор беспредел или домострой....Есть власть олигархов и коррупционеров и всё!

Виталий Сав
17.02.2010, 16:35
А с чего все вдруг решили, что демократия есть лучшая форма правления? Насколько я знаю историю, ни одна демократия за всю историю человечества хорошо не заканчивалась, все обычно кончалось банальной диктатурой и большой войной.

Альбина Саны
19.02.2010, 14:40
А чего это вы за всех? Я так не решила. Потому что не имела честь жить при демократии. Вот как вот:))

Николай Дэм
19.02.2010, 17:09
У Солженицина в "Одном дне Ивана Денисовича" есть фразы: "Живем в лагере скудно, но зато демократии и свободы от пуза: ругай Сталина сколько хочешь, ничего не будет. Но кормят плохо" - что-то в этом духе.Украина - тому пример. Свободы - от пуза. По ТВ заезжие (выпертые из своих стран) шоумены - Савик Шустер, Евг. Киселев - пинают и президента, и премьера, им помогает собранная в студии массовка. В России это немыслимо: президент - авторитет для страны. Так вот, демократии, свободы - от пуза, а жрать простому народу уже нечего. Тонкая прослойка (буржуазная и политическая, я к ней, кстати, принадлежу), отовариваясь в супермаркетах за один раз на годовую зарплату простого рабочего, не понимает, что до взрыва совсем немного. Долг страны - 120 миллиардов долларов. Скоро народ стадами двинет за едой на российскую границу, как это делали китайцы в шестидесятых.. Так нафиг такая демократия? Майданы, забастовки - народ уже разучился работать. Где украинский Пиночет или Ден Сяопин?

Виталий Сав
19.02.2010, 17:21
Ну Солженицин далеко не первый."- Этого гада, Зевсу не мешало бы вообще отправить в тартар!"
"- Но ведь он Бог! Ты не боишься?"
"- А что он мне может еще сделать?", сказала Персефона
"- Я ведь и так в Аду!"

Эдуард Камэ
23.02.2010, 16:19
Не набирает обороты. при Ельцине она была. а вобще она нужна России? она не всем странам подходит. она нужна Грузии.......Афганистану Ираку скора Ирану и конечно отцам демократии Сша

Виталий Сав
23.02.2010, 17:29
Давайте вопрос по другому поставим. А где есть примеры УДАЧНОЙ и реальной демократии на сегодня? Приведите примеры.

Скиц
24.02.2010, 14:22
Как таковая демократия есть плод воображения нуждающегося.У нас в Украине -одна,в России-другая,но ,как простейшее проявление свободы, в России она рангом пониже нежели у нас в Украине.Не сомневаюсь ,что после моего поста можно меня забросать слоганами на подобие -"Кому ваша демократия нужна-экономику поднимайте",или еще что-то в этом роде но факт -есть факт.

Roman Ismo
24.02.2010, 14:57
А что такое демократия? Не только в Россий но во всем быв стр СССР нет демократия. Нам еще долго к райскому жизни.

Скиц
24.02.2010, 15:01
не думаю ,что само понятие демократии сулит "райскую жизнь",хотя и этого тоже хочется.

Виталий Сав
24.02.2010, 18:11
Швецария - во первых демократия прямая, во вторых ее успешность обеспечивается давно сформировавшимся гражданским обществом

Неудачный пример, хотя доля правды есть, в части давности формирования гражданского общества, учитывая что 68,7% населения старше 65 лет. Никакой прямой демократии нет, есть конфедерация кантонов, учитывая что всего населения 7,5 млн. человек, проживающих в небольших населенных пунктах, кроме столицы и пары массово населенных кантонов, то как таковая демократия отсутствует , есть саморегуляция, Да и с национальным составом нет проблем 70% немцы, то есть некая доминанта , сдерживающая деструктивные факторы, ввиду опять же возраста, подразумевающего стабильность.


Давайте еще примеры удачной современной "демократии".
Вообще демократия это такой же миф , как и коммунизм. Проще говоря некая утопия.

Михаил Дак
24.02.2010, 18:40
Демократии в рф нет, это лисапет.
А вот мысль Ясина, что демократия в бедной стране приводит к диктатуре - объясняет позицию крошки пу,который принял старый добрый принцип усатой гниды о том, что лучше иметь слабую страну, с бедным народом, чем сильную с самодостаточным и независимым.
Так что рф не светит ни демократии ни благосостояния.

Виталий Сав
24.02.2010, 19:50
Валерий референдум не показатель демократичности, я безусловно не считаю Швейцарию не современной страной, но так как считаю демократию утопией, с этой точки зрения на все и смотрю. То что был референдум здорово конечно, но есть другие вопросы которые там же решаются совершенно без референдума. Я считаю что демократичности больше в той же Британии, несмотря на все их трудности с монархией. А знаете почему? Просто все четко и понятно распределено, есть люди, кто таскает рояль, и есть люди кто на нем играет. И те и другие учатся с рождения, приобретают квалификацию, и делают свою работу качественно. Как например урегулируется вопрос с коррупцией высших эшелонов власти, да все просто власть передается по наследству , вместе с имуществом, так что у кого воровать? У себя? Глупость, да и заметно все сразу, остров то маленький. Но это же дает им возможность совершенно беззастенчиво грабить все остальные народы и государства, применяя там весть потенциал обмана и коррупции.

Галина Дажа
25.02.2010, 07:33
Михаил Баринов

Демократии в рф нет, это лисапет.
А вот мысль Ясина, что демократия в бедной стране приводит к диктатуре - объясняет позицию крошки пу,который принял старый добрый принцип усатой гниды о том, что лучше иметь слабую страну, с бедным народом, чем сильную с самодостаточным и независимым.
Так что рф не светит ни демократии ни благосостояния.
Вчера 22:40

Да, обновить пора репертуар, а то из группы в группу все про крошку пу. Хоть прессу поичитать бы!

А про Ясина могу сказать одно. Этот субъект просто под иностранную диктовку уничтожил большую часть шахт в Кузбассе. Причем самым варварским способом - путем затопления. Что б их нельзя было возродить. И это при том, что отовсюду раздаются возгласы о поисках альтернативного газу и нефти топлива...

Эдуард Камэ
25.02.2010, 07:42
Не набирает обороты. при Ельцине она была. а вобще она нужна России? она не всем странам подходит. она нужна Грузии.......Афганистану Ираку скора Ирану и конечно отцам демократии США(v)

АНТИП OhМИ
25.02.2010, 15:39
ДЕМОКРАТИИ НЕТ и НЕБЫЛО, ЕСТЬ ЛОЗУНГИ ДЛЯ ЭЛЕКЛОРАТА

Виталий Сав
26.02.2010, 10:01
Вот понимаете какое дело, сколько бы я не старался проанализировать исторический опыт, у меня все время получается один и тот же результат. Как только кто то силой распространяет идеологию, будь то демократия по греческому образцу А.Македонского, по образцу Римской республики, по образцу Французской революции, везде один и тот же результат - ВСЕ ВСЕГДА заканчивается большой резней а далее скатыванием в полный тоталитаризм.
Тот же Македонский восстанавливал "историческую справедливость" а войдя во вкус попер аж до Афганистана и Индии причем как уже завоеватель а не мститель. Рим "распространял культуру варварам", просто завоевывал территории и грабил, Британская Империя тоже несла культуру варварам, а попросту разворовывала захваченные государства, Французы освободились от королей но подчинились императорам так же разворовывала колонии. США это потомки тех же самых французов англичан немцев, ничего нового просто новое оправдание преступлениям и грабежу.

Михаил Смыс
26.02.2010, 10:49
Демократия это главенство закона. Если Чубайс, Гозман или Немцов демократы, то я китайский клоун. Ибо все, кто ратует за демократию, уже давно должны сидеть в тюрме за свои экономические преступления и воровство бюджетных средств.

Виталий Сав
26.02.2010, 15:23
Демократия это главенство закона

Главенство закона при наших ментах это ТЮРЬМА.
Демократия это власть народа, через законно избранных представителей, с полным контролем самого народа над своими слугами.

Михаил Смыс
27.02.2010, 12:49
Все яблоки разные на вкус. А функционирование демократического общества невозможно без чёткого соблюдения закона. Иначе институты перестают работать и расцветает коррупция и тоталитаризм. Тот бардак, что был при Ельцине, демократией назвать я лично не рискну. То, что происходит сейчас, больше напоминает начало формирования некой хунты. При этом правоохранительные органы выполняют только 3 функции: разгон митингов, рэкет, управление автотранспортом в нетрезвом виде. За прошлый год сотрудниками МВД было совершено более 5 тысяч особо тяжких преступлений. Это уже больше напоминает махновщину.
Валерий, вы сами какой государственный строй предпочитаете?

дон пуэбло
27.02.2010, 13:21
А я бы сказал, что демократия - это система, при которой самым строжайшим образом обеспечивается выполнение законов, выражающих интересы различных групп граждан с минимальным ущемлением прав и свобод жруг друга! Люди должны знать правила и жить по ним, а власть обеспечить строгое соблюдение этих правил, и вот тогда будет порядок!!!

Эдуард Камэ
28.02.2010, 15:16
В той стране где все хорошо опозиции нет это опасная страна.
Эдуард. -- Философ родился нашем эре прошлом веке

Igor Midv
03.03.2010, 22:30
Какая может быть демократия при "вертикале власти!?

Эдуард Спа
15.10.2010, 22:05
Normal 0 "Народ,что ненавидит волю, обожает рабство, любит цепи на своих руках и ногах, грязныйфизически и морально... готовый в любой момент угнетать все и вся". Шмелев

Sergey Div
16.10.2010, 12:17
Коммунизм, только коммунизм одна партия и никакой опозиции!

Александр Сид
18.10.2010, 05:26
"Демократия - в аду, а на небе - Царство".Св. прав. ИОАНН Кронштандтский

- - Лина - -
30.10.2010, 14:04
Ув. Руслан, специально для Вас поднимаю данную тему...:-) (C)

Элла Дада
30.10.2010, 14:19
Должно пройти время,чтобы демократия в России утвердилась,чтобы вы не говорили,но как когда-то сказал Уинстон Черчиль-Демократия продажная,демократия-такая и сякая,не помню всех слов,как он ругал демократию,но запомнилась концовка-НО НИЧЕГО ЛУЧШЕГО,ЧЕМ ДЕМОКРАТИЯ,ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ЕЩЕ НЕ ПРИДУМАЛО!!!

Руслан Гайс
30.10.2010, 16:23
Со времен Черчиля прошло много времени, мир к тому же изменился.

Элла Дада
30.10.2010, 16:33
Согласна,что мир изменился,но лучше ,чем демократия,другог такого политического строя пока еще не придумали,согласитесьЮРуслан!!!

Марина Дук
31.10.2010, 13:55
Все в определении целей власти и народа. Король Англии - нет демократии? республика просто -нет демократии. В чем это? В своих правах.Добиваться или пользоваться? Если они защищены Конституцией, к чему демагогия. Она из идеологии.Что это- схема культурных,национальных понятий. философских взглядов, партийностей.Без работы органов за соблюдением прав не заработает ни одна идеология. Даже отциательная партия, все равно нужен контроль над ее исполнением. Если есть контроль -суд, надо сделать только в положительную сторону. Если это есть, к чему полемика? Если работает схема власти рациональная, если нет сделать согласно определению. Например, проект - учебное заведение - объект -школа. стройка- школа. а не детсад. Так и в политике. Назвали Федерацией, должна быть Федерация - самостоятельная средняя власть, над местной властью. А не как Кремль начало власти, реализатор, исполнитель, контроль. Силы не хватит. Вот и монополия влшасти,сверху, подержка местная коррупция. Без поддержки снизу, ни одна монополия власти вверху не продержится. Менять одновременно, быстрее снизу. Вместо одного властителя приедет другая марионетка.

Алексей Мака
31.10.2010, 16:50
Мне представляется, что верховенство Закона может обеспечить только монархия. Нам для начала неплохо бы параллельно с заботой о демократии, побеспокоиться об обороноспособности. И вообще население собственное поддержать. Образование, культуру , здравоохранение. Демократия одна на весь мир никогда не случится. Слышали про "золотой миллиард". Так вот нам туда необходимо втиснуться. Пока не поздно. Для этого нужны Производительность труда, армия и флот. А потом уже можно и поразвлечься с разновидностями демократии.

Алексей Мака
31.10.2010, 16:53
Назвали Федерацией, должна быть Федерация - название - это не аксиома. Можно и изменить. Главно власть от коррупции слегка оттрясти.

Марина Дук
31.10.2010, 16:54
Алексей, согласна. давно пора. хватит болать депутатам и мозги набивать людям.

Алексей Мака
31.10.2010, 16:55
Долг страны - 120 миллиардов долларов. Скоро народ стадами двинет за едой на российскую границу, как это делали китайцы в шестидесятых.. Так нафиг такая демократия? Майданы, забастовки - народ уже разучился работать. Где украинский Пиночет или Ден Сяопин? Не нужен ни Пиночет ни Ден Сяопин. Нужно убрать границу.

Марина Дук
01.11.2010, 02:59
Приезжал Зюганов в РБ. На встрече с журналистами сказал умную критику. Дело в том, что нужен обязательный Союз славянский. В одиночку РБ. Украина, РФ не проживут, не будет исторического будущего. Это должны понять и признать все. В чем проблема - РБ не против Союза. А Украина и РФ? Разные формы собсвенности, законы. Причина у них только в рубле , как говорит Кремль. Смешно.

Марина Дук
01.11.2010, 03:02
Нужен новый крепкий лидер КП. Не надо смотреть на Кп как символ Брежнева и распада, Ленина и т.д. Идея КП не как раньше, а главное - сохранить собсьвенность гос-ва - в ресурсах- Все ГЭС. АЭС. Электро,нефть, основная медицина, школа (частные возможны) но главное - ресурсы .географические и энергетические.

Натан
01.11.2010, 03:12
"утвердилась,чтобы вы не говорили,но как когда-то сказал Уинстон Черчиль-Демократия продажная,демократия-такая и сякая,не помню всех слов,как он ругал демократию,но запомнилась концовка-НО НИЧЕГО ЛУЧШЕГО,ЧЕМ ДЕМОКРАТИЯ,ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ЕЩЕ НЕ ПРИДУМАЛО!!!"

На самом деле вот дословно, что сказал Черчиль: “It has been said that democracy is the worst form of government except all the others that have been tried.”

В переводе: "Есть предположение о том, что демократия наихудшая форма государственного устройства за исключением всех остальных форм, использованых в прошлом".

Его высказывание до сих пор остаётся в силе, как и многие другие.

Марина Дук
01.11.2010, 03:28
Демократия - понятие древнее. В нынешнее время - это не власть народа - весь не будут, выберут как им удобно, чтобы устраивало большинство, но чтобы была гарантия пользования правами для всех! А как это будет назыаться, это дело народа. У всех разные исторические,национальные . географическое. Если все мусульмане доверяют - своему лидеру, им хорошо, пусть они так живут!! Их дело. Если в Китае - нет демократии, одни коммунисты, что все их не ругают?!!

Марина Дук
01.11.2010, 03:31
В России нужна гарантия пользования правами в Конституции. Больше ничего. Остальное все там есть.

Марина Дук
01.11.2010, 03:37
Начните с парочки коллективных обращений в мировые суды о нарушениях прав человека. Что Лимонов не жалуется в Мировой суд, потому, что не пускают на Триумфальную? Почему из-за Химок не пошли в Гаагу? Никому дальше не нужно? Нет денег? Соберите! Боитесь? Не верите? Где лидеры не только партий?Жириновски туда не пойдет? Пока не будет такой активности, не будет перемен. Как снаружи не покрась, изнутри все равно ржавчина, пока изнутри не почистишь...

Николай Пажа
01.11.2010, 07:29
Буреева..мировые судьи исковые заявления "о нарушении прав человека" не расматривают;-) Не пишите о том чего не ведаете:-$ ...Глупо выглядите.:-D

- - Лина - -
01.11.2010, 12:26
.мировые судьи исковые заявления "о нарушении прав человека" не расматривают
------
"нарушения прав человека" - обобщающее название всего того, защиту чего впринципе можно потребовать в судебном порядке...
право на алименты, право на развод, право на защиту деловой репутации, возмещение причиненного вреда, право на восстановление справедливости по уголовным делам до 3 лет лишения свободы и т.д - в мировых судах...так что Вы, Николай, на этот раз не правы в своём замечании к Марине...

Алексей Мака
01.11.2010, 12:41
Начните с парочки коллективных обращений в мировые суды о нарушениях прав человека. Что Лимонов не жалуется в Мировой суд, потому, что не пускают на Триумфальную? Лимонова уже пускают. И он офигел по-моему от этой новости. Потому, что его "таскали" именно по Треумфальной. А в околоток не забрали. Вот умора. Марин, будешь смеяться. Я не вижу нарушений прав меня. Хоть убей. Не вижу. Власть качественно шифруется, нарушая мои права. Выборы конечно проводятся фуфлыжно, но это мы САМИ позволяем.

Николай Пажа
01.11.2010, 14:06
Лина....А по моему когда разговор идёт о Триумфальной площади и гражданах подобных Лимонову..то скорее всего имеются наверное в виду политические права и свободы граждан..а не об алиментах речь и прочего

- - Лина - -
01.11.2010, 14:10
ну Вы вообщем отметили, что в мировых судах не рассматриваются дела о нарушениях прав человека...я именно это и прокомментировала...

Николай Пажа
01.11.2010, 14:15
Лина так на на пост Буриевой отвечал ..предварительно прочитав его..А вы что на мой, давая ,даже не выяснили в связи с чем этот мой комментарий?