PDA

Просмотр полной версии : Важно ли детям, как выглядят их родители (возраст, вес, как одеты, причёски и ...


майя
02.07.2010, 10:49
Важно ли детям, как выглядят их родители (возраст, вес, как одеты, причёски и т.д.) или дети нас любят любыми?

Наша старшая дочь относится к нашему внешнему виду более снисходительно,а младшей почему-то это очень важно.Перед тем,как идти на школьное собрание,она обязательно меня спросит,что я надену.Однажды муж "задержался" в одном и том же джинсовом цвете на месяц и она ему тактично в лоб указала на это.Больше таких "промашек" с его стороны не было.:-) Как у вас с этим?

капитолина
02.07.2010, 10:51
ДЛЯ НАШИХ ДЕТИШЕК МЫ, ПРЕЖДЕ ВСЕГО - ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА - как для них самих, так и в их обществе.
Любят то они нас в любом случае любят - но вот ЧТО МЫ ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕМ, в том числе внешне - им ДАЛЕКО НЕ ВСЕ РАВНО...

капитолина
02.07.2010, 10:54
Фатима...а это был хитроумный ход по вытягиванию колготок у мамы))))
Мое сокровище примерно также полгода назад начало обхаживать мой пояс от джинс.
Я со смехом выслушивала это...ибо еще помню эти штучки в собственном исполнении..решила проверить...сняла и несаколько дней не носила...
Результат вполнепредсказуемый....вскоре пояс исчез из моего шкафа...а потом...оказался на моей обожаемой дочери))))))

софья
02.07.2010, 10:55
Мальчикам, мне кажется, всё равно как выглядят взрослые. А для девочек это важно.

Кайф
02.07.2010, 10:57
Важно...Им хочется, чтобы их родители выглядели достойно...

капитолина
02.07.2010, 11:11
От ненависти до любви - ОДИН ШАГ))))
Очень часто ненависть в подсознании уже является ЛЮБОВЬЮ)))))

таисия
02.07.2010, 11:50
По-моему,ошибка в постановке вопроса. Дети нас любят,и именно поэтому им важно,как мы выглядим.

elena mish
02.07.2010, 11:52
думаю важно!моя дочка вечно меня одеть хочет...причем достает все самое красивое и говорит одевай!и каблуки обязательно....

любава
02.07.2010, 12:15
От ненависти до любви - ОДИН ШАГ))))
Очень часто ненависть в подсознании уже является ЛЮБОВЬЮ)))))
Сегодня 15:11
----------------------------------
(Y) (Y) (Y) Ну..вот почему так???:-( А ведь правда..млин...:-D

маланья
02.07.2010, 12:19
думаю важно.....да мне и самой нравится когда меня за подругу или за старшую сестру своей дочери принимают

майя
02.07.2010, 12:41
Когда я была подростком,то наши деревенские мамы были все примерно одинаковые.В основном пухленькие.В цветастых платьях и платках и мне даже в голову не приходило,что мама может быть другой.Я не видела тогда других.Поняла я это тогда ,когда моя подруга пришла к сыну в школу и его одноклассники сказали:"Ого,какая у тебя мать!"В советское время она очень отличалась от большинства.Всегда стройная.Даже во времена дефицита она умудрялась найти модный фасончик в "Бурде" ,купить материал и что-то сшить.

майя
02.07.2010, 12:43
По-моему,ошибка в постановке вопроса. Дети нас любят,и именно поэтому им важно,как мы выглядим.```````````````По-моему ,ошибки нет,а иначе бы все мамы выглядели хорошо.:-)

Кайф
02.07.2010, 12:44
А какой ребенок скажет, что его мама плохо выглядит...

эльза
02.07.2010, 12:59
слышала гдеть: сначала дети рлодителей любят,потом судят,а потом жалеют.
вобщем всё от возраста зависит.

Natalja Vlo
02.07.2010, 13:31
U menja 3 do4eri , 15 i 14-ti let, oni vsegda sovetujut , 4to odetj i kak eto smotritsja... Potom s moego schkafa propadajut vezi i parfum:-D :-D :-D

майя
02.07.2010, 18:57
А какой ребенок скажет, что его мама плохо выглядит...`````````А если мама всё-таки плохо выглядит,то ребёнок должен сказать неправду?Дочь(ей 16) моей двоюродной сестры ,практически,заставила поехать мать в магазин и сама выбирала и подбирала ей наряд на свадьбу.

Elena Fvii
02.07.2010, 19:01
Очень даже важно,мой сын мне и так говорит,что его одноклассники про меня очень хорошо отзываются,даже советы дает.А дочка когда смотрит мои свадебные фотографии (ей три),говорит моя мама принцеса.
Дети конечно любят нас любыми ,но им тоже хочется нами гордиться.

Светланка
02.07.2010, 19:03
А мне самой некомфортно,если я чувствую,что плохо выгляжу.Я не говорю,что с утра встаешь-и бугом к зеркалу,чтоб волосок к волоску..Но и неухоженной,в растянутых трениках ходить-бррр....
Тем более ,что у меня девочка,и я вижу как она все впитывает именно моё.Наши отношения в семье,праздники и т.д....И ,конечно же,отношение к внешности очень важно!
Я часто её беру в салон,пусть ей там просто чуточку равняют волоски,или красят ноготочки бесцветным лаком(маникюр не разрешаю-рано),но сама атмосфера-очень полезна для неё..И НИКОГДА она не видела меня выпившей...про сигареты она и сама поняла,когда с гордостью говорит"а моя мамочка не курит!"

мара
02.07.2010, 19:04
я всегда спрашиваю у детей как я выгляжу,что мне одеть и дочка мне советует мам одень лучше вот это и я ее слушаю...моя мама для меня всегда была примером,она сама себе шила и выглядела просто супер и меня в детстве обшивала.

Левченко
02.07.2010, 19:05
Я думаю, что пока дети маленькие, он любят своих родитей, какими бы те ни были. А вот вырастая.... могут даже стесняться...Знаю такие случаи из жизни.Слава Богу - чужой. Все зависит от родителей...

серафима
02.07.2010, 19:10
Согласна с Еленой. Пока маленькие и еще не "впитывают"любят любыми, потом все зависит от родителей, как уже было сказано, они пример для подражания, своим видом, действиями и мыслями. А там уж как получиться, либо будут продолжать любить такими, какие есть, либо нет . . .

сабина
02.07.2010, 19:32
Oj, isvenajusj....2 do4eri , ne 3...(fr)
Сегодня 17:32
Поздравляю ,Наталья!Наверно ,будет три!!!

Вера Канд
02.07.2010, 19:42
Мама это первая женщина а папа-первый мужчина в жизни ребенка.Эти образы служат,своего рода,эталоном.А вот каков он.Конечно дети любят родителей,но если внешний вид оставляет желать лучшего-начинают стесняться.

Дмiтро Вмад
02.07.2010, 19:55
Если дети стесняются родителей.....то это идиоты выросли!

Elena Fvii
02.07.2010, 19:59
У меня была одноклассница она очень стеснялась своей мамы,да и мы всегда думали что это ее бабушка,только после окончания школы я случайно узнала,что это ее мама.Это еще раз подтверждает ,что детям не безразлично как выглядят их родители.

карина
02.07.2010, 20:15
ДЕТИ ЛЮБЯТ ЛЮБЫХ РОДИТЕЛЕЙ....НО...МОГУТ ИХ СТЕСНЯТСЯ...ЧЕЩЕ СТЕСНЯЮТСЯ ПОЖИЛЫХ И МАТЕРИАЛЬНО НЕСОСТОЯТЕЛЬНЫХ.

магнолия
02.07.2010, 20:54
Дети любят нас любыми,но желательно рядом с ними появляться в приличном виде.Ребенок не должен стесняться своих родителей,а они в свою очередь не должны давать повод.

Козырская
03.07.2010, 06:11
Если дети стесняются родителей.....то это идиоты выросли!
----------------------------------------------------------------------------
(Y) (Y) (Y) :-D Точно....

саломея
14.10.2010, 04:03
Своей дочери, чтобы не возникла куча комплексов, я всегда говорила:"Ты красива, ты умна, ты интересна, я горжусь тобой". Доченька выросла и теперь отплачивает мне тем же. я стараюсь делать все, чтобы она мной гордилась и знаю, что любит меня, потому что слышу от нее часто :"Ты еще молода, красива, интересна, талантлива..."

Валентина Каши
14.10.2010, 05:00
Я считаю , что важно для ребенка как выглядят их родители . Потому что от внешнего вида родителей зачастую и скадывается отношение к ребенку . Если родители не опрятны , если от них запах , или просто неряшливы , то и к ребенку автоматически возникает необъяснимая неприязнь . Не обязательно нужна дорогая одежда , или стильная укладка , но свой индивидуальный вкус должен присутствовать .

Федотова
14.10.2010, 05:18
Моя мама всегда одевалась так,что все в шахтёрском посёлке на Сахалине,где мы тогда жили,говорили:Зоя Михайловна одета, как в модном журнале.Мама и правда всегда очень хорошо выглядела(папа тоже),даже имея троих детей.А когда я ухитрилась нарожать кучу детей(половину ещё при её жизни),она мне говорила:ты всегда должна выглядеть так,чтобы никто,не зная тебя,не мог и подумать,что ты -многодетная мать,а у того,кто тебя знает,и в мыслях не было жалеть тебя.Стараюсь следовать маминому совету,мои дети любят ходить со мной куда-нибудь,любят приглашать к нам своих друзей.Кстати, согласна,что одежда может не быть дорогой,всё дело в умении её носить и вкусе.А в магазины люблю ходить со своими дочерьми,у них хороший вкус,и я им доверяю.

Топтунова
14.10.2010, 05:20
а родителям разве не важно,как выглядят их дети? понятное дело что мы их любим худых и толстеньких,неряшливых и опрятных и даже с зелёными волосами и серьгой в носу принимаем и любим не меньше,но всё равно нам было бы приятно,что б нашим ребёнком восхищались ещё и другие,ведь по внешности ребёнка идёт оценка того,какие мы родители.ребёнку тоже приятно что б за ним в школу пришла весёлая,ухоженая мама или такой же приятный папа,желательно выглядящий сильным и мужественным.лишний повод для гордости за близьких никому не помешает.хотя,безусловно малыш будет любить пожилых и замкнутых родителей.а вот будет ли он ими гордитья-зависит от окружения ребёнка,какая система ценностей в его коллективе.

Захарченко
14.10.2010, 05:29
Любить дети будут нас любыми а вот стеснятся неухоженных и несостоятельных конечно будут! мой сын не так давно когда я начала поправляться сделал мне замечание-мам пора на диету! Пришлось браться за себя!

Маргарита
14.10.2010, 06:55
Правильно Лука Радищев сказал.
Маленькие не замечают таких подробностей...
А вот подрастая дети начинают сравнивать - кто сильнее, умнее, красивее и т.п. Иногда это сравнение не в пользу родителей.

нана
14.10.2010, 07:04
Интересная тема. Сама бы я ответила так.Хорошо выглядеть надо не ради детей, а ради себя, чтобы чувствовать внутреннюю гармонию и быть ЛИЧНОСТЬЮ. (У меня именно так). НО у меня сын 20-летний сейчас дома как раз и задала вопрос темы ему...Он сказал, что ему все равно , как я выгляжу..его ЛЮБОВЬ от этого не зависит.... Другое слово ГОРДОСТЬ... Тем , как я выгляжу, он просто гордиться....

Лала
14.10.2010, 09:24
Не всё равно как выглядят родители,но главнее понимание,что есть естественное старение тела,а что есть неестественная не здоровость от дурных привычек.

Alenkaa
14.10.2010, 11:55
одрастая дети начинают сравнивать - кто сильнее, умнее, красивее и т.п. Иногда это сравнение не в пользу родителей.
Как-то оно так, но чувствуются приоритеты в воспитании. На мой субьективный абсолютно взгляд, это не очень хорошо во главу угла ставить физические качества. Родителей, как и национальность и многие другие вещи - не выбирают. С этим рождаются. И для меня лично важно научить своих детей видеть хорошее внутри, а не снаружи.
Да, я буду стараться и пятьдесят лет выглядеть как-то аккуратно, но если мне мой ребенок скажет, что он стесняется того, что я старее чем соседка Марья Ивановна... я решу, что не те ценности привила ребенку, вот и всё...

Селена
14.10.2010, 13:24
мне бы было всё равно, если б они были у меня. Но по школе помню как одноклассник стеснялся свою маму, потому что она была в возрасте(50лет) Выходит не всё равно.

Светлана Пкян
29.10.2010, 20:09
Думаю важно,я не хочу,чтоб дочери было за меня стыдно.подскажет,что из косметики брать,цвет.я прислушиваюсь.

29.10.2010, 20:37
Я думаю, что наши дети любят нас любыми, но, если мамой и папой можно гордиться, то это здорово!! И уважают нас, и к мнению нашему они тогда прислушиваются больше. Ведь во внешний вид часто заложен наш внутренний мир, отношение к себе и окружающим... Если нам наплевать на всех и на всё, то это сразу бросается в глаза... Дети, они ведь очень ранимые создания и, если какой-то друг криво улыбнётся, увидев их маму или папу, это их очень ранит. Они могут замкнуться и начнут избегать демонстрировать своих родителей друзьям. Дети любят нас любыми, но им хочется с гордостью сказать "это мои родители", а не переходить на другую сторону завидев родные лица... Это касается не только внешнего вида, но и поведения родителей за которое детям, к сожалению, тоже иногда приходится краснеть...

майя
29.10.2010, 20:46
Я думаю, что наши дети любят нас любыми, но, если мамой и папой можно гордиться, то это здорово!!``````````````````Разговаривала со своей тёткой.У неё есть дочь,которой 47 лет.Она закончила институт,потом началась перестройка,поздние дети и в итоге она не смогла больше устроиться на приличную работу.Моет то пол,то посуду где-нибудь.Её дочь сказала бабушке,что ей стыдно сказать кто её родители.А ведь мать пашет ,как лошадь на работе,на даче,дома,а умная дочка в это время занята своими делами.Единственное её достоинство ,что она учится хорошо,а в остальном просто паразитка.

inna kipn
29.10.2010, 20:48
poka rebenok malenkiu , rebenok vosprinimaet mamy takyu , kakaya ona est . kogda stanotsya starshe , lubov ostaetetsya no vzglyadu menyautsya , moemy mladshemy - 12 let . vchera ybiralas v kvartire , i xotela pouti vubrosit mysor . bula v maechke i v shortax , na chto mne mou sun skazal , chto on sam poudet vubrosit , no ya chto - bu v shortax na ylizy ne vuxodila, xotya ya ne tolstaya , no emy chto - to ne ponravilos

нана
29.10.2010, 21:10
Да уж.... нет, мои дети мне не ставят условий, тем более в том, что касается одежды...я хожу и в шортах, и в мини..и в том, в чем считаю нужным..

Oksana Vond
29.10.2010, 22:45
Да уж.... нет, мои дети мне не ставят условий, тем более в том, чтокасается одежды...я хожу и в шортах, и в мини..и в том, в чем считаюнужным..
Оксаночка, мне кажется, что детям важнее, что бы родители не выглядели плохо, а не то что именно они оденут, тем более когда фигура позволяет.
Мне, например, было важно как выглядят родители и всегда было приятно, когда слышала комплименты в их адрес.
Хотя, мне вообще важно, как выглядят все люди, с которыми общаюсь....Во всяком случае, для меня это показатель многого и имеет значение.

нана
29.10.2010, 22:49
Ксюша! Это немудрено;-) Ты не забыла когда мы родились? Я сама грешна....я немного стеснялась, что мои родители старше родителей моих сверстников, хотя мама всегда была моложавой....но....мудрость приходит с возрастом...

Oksana Vond
29.10.2010, 22:57
Особенно когда в садике говорили на папу, что за мной дедушка пришел....

нана
29.10.2010, 23:00
А старшая сестра годилась по возрасту мне в мамы...(H)

Oksana Vond
29.10.2010, 23:02
А старшая сестра годилась по возрасту мне в мамы...(H)

Оксана, не поверишь: написала похожий пост про сестру и стерла...Это диагноз! Так у тебя тоже старшая сестра?!!!Вот это да! Клон!

нана
29.10.2010, 23:08
и "внуки"(H) Похоже теория о "двойниках" иммет место быть..

Oksana Vond
29.10.2010, 23:13
Ага, вот откуда наши все "внуки".... У меня их двое (от родной сестры), а от двоюродных гораздо больше....

нана
29.10.2010, 23:16
У меня 5...и одному было важно, как на пляже выглядит его"бабушка"...(H)

конкордия
29.10.2010, 23:41
Не знаю-незнаю.....мне всегда казалось, что наши дети любят нас такими, как мы есть...То есть,если у тебя хорошие отношения с детьми, то они не обращают внимание на то, как ты одет, какой твой вес....А вот если у них какой-то конфликт с родителями( нередко конфликт скрытый...) то их будет раздражать всё в вас,,,,и если ты не по моде одеваешься,и если ты молодишься....и т.д.....

Ирина Сэмэ
30.10.2010, 01:31
Любят то нас дети любыми,но ведь они еще на нас и равняются.Об этом тоже надо помнить.

Аня Сахарова
30.10.2010, 21:06
Так это у детей надо спрашивать. :) Недавно шли с Шарабана, где мы с девчонками проводили мастер-класс по ирландским танцам, а мой младший идет рядом со своей девушкой... а я иду в шапочке с кошкиными ушами, которую купила там же, на Шарабане. А он мне говорит: мне конечно приятно, что у меня родители и мастер-классы на конвентах проводят и пиво пьют с моими друзьями без меня.... но всему есть пределы.

Гуляка Там
30.10.2010, 21:14
*-) Оксана - а ты и правда бабка или гонишь?! :-D Что-то у меня твой образ с семечками и лавками у подъезда не вяжется никак...

Аня Сахарова
30.10.2010, 21:20
А для России это вообще нормально, не замечали?:) Рано рожаем, рано дочерей замуж отдаем, рано бабушками становимся....:)
Мой отец даже прадедом стал в 57:)

нана
30.10.2010, 21:25
Гуляка! Да я вечная ДЕВУШКО! Какие семечки..какие лавки??? Сдурел... Мне некогда жир там откладывать..

Nick F
31.10.2010, 01:36
Важно ли детям, как выглядят их родители (возраст, вес, как одеты, причёски и т.д.) или дети нас любят любыми?

у детей есть друзья-сверстники и им не всё-равно, что думают и говорят (а дети весьма злы на язык) они о нас, родителях.
любовь - это одно, а молва - другое

конкордия
31.10.2010, 02:28
у детей есть друзья-сверстники и им не всё-равно, что думают и говорят (а дети весьма злы на язык) они о нас, родителях
***********
дети, действительно,бывают жестоки...но больно сделать они хотят именно тому, с кем чего-то не поделили....всё, как у взрослых...потому и задевают самое дорогое...родителей...
Спросила своего старшего сегодня...он ответил, что никогда не обсуждал ни своих, ни чьих родителей,,,никогда и в голову не приходило стыдиться родителей...может, это у мальчишек...Знаю, что у подруг, у кого дочери...там чаще недовольства и претензии и осуждение...по любому поводу и без...

Салимжан Гайс
31.10.2010, 02:37
По родителям часто думают о детях. И поэтому нашим детям очень даже важно, как мы выглядим. Моя взрослая дочь, которая уже родила нам двух симпатичнх внучек, всегда делает мне замечания по одежде и обуви. Иногда водит меня в магазин. Но почему-то часто старается спихнуть мне вещи своего мужа, а ему купить что-то новое.

inna kipn
31.10.2010, 06:24
vsegda , kogda mu s myjem idem na kaketo topjestvo , moya dochka ryadom spo mnou , podskazuvaet mne chto odet , kak nakrasitsya , kakyu bijyteriu odet . ya schitau , chto eto normalno - znachit ona lubit menya i eu ne vse ravno kak ya vuglyajy . a malchishki na kajdyu mou pokypky , govoryat - - nosi na zdorove .

майя
02.11.2010, 08:25
У моей дочери есть подруга.Недавно она вышла замуж,а свекровь у неё большая модница в свои 45 лет.У неё хорошая фигура.Вообщем,свекровь её мне всегда нравилась.Я знаю её уже 10 лет и у меня ощущение,что с годами она стала даже интереснее,но услышала ,что о ней говорят невестка и моя дочь и ...задумалась.Они считают,что она одета не по возрасту,что ведёт себя так,что приходящие в гости друзья младшего сына,стараются побыстрее уйти.Моей подруге(ей 50 лет) сын (ему 30 лет) порекомендовал одеваться посолиднее,хотя раньше он гордился,что мама такая молодая у него.На меня ,вообщем-то,это произвело впечатление и я купила себе юбицу подлиннее на 2 см,хотя мини -то и до этого не носила и курточку элегантного вида.Детям нравится,а мужу не особенно.И как угодить всем?!

наталия
13.11.2010, 06:55
Конечно важно! В случае мама - сын, мама всегда должна быть супер! У меня двое взрослых уже сыновей, но сколько я себя помню, никогда не выхожу к ним в халате, непричесанная и неумытая.

олеся
13.11.2010, 07:00
Важно. Это априори. У меня младший и тот иногда комплименты делает, замечает как мама выглядит, какие духи использует.. Если я не позволяю себе выглядеть дома прислугой, то и относятся мои мальчики ко мне соответственно.

Фидалия Дукм
13.11.2010, 18:49
Любят, но уважают плюс к этому, если умеем следить за внешним видом...напрягает их, когда неуместность проявляем.

Коля Ива
19.11.2010, 19:17
Важно ли это моим детям? Это мне до лампочки! Как сам захочу так выглядеть буду. Я сам себе судья. Я старый, я умный, я опытный. Мне абсолютно не важно как на мой вид будут реагировать, пусть сначала их реагиловка-то подрастёт (fr)

Ом
19.11.2010, 19:41
А я думаю,что детям хочется,чтоб их родители всегда выглядели подтянуто.И гордятся ,если их родители выглядят моложе родителей их сверстников.

Ловелас
19.11.2010, 21:08
:-)-ни от одного ребёнка не услышишь-Папа почему ты не Ален Делон? Они нас принимают такими,какие мы есть.Другое дело,что нам самим надо стремиться к лучшему.

Люба Кау
20.11.2010, 05:02
Вы правы, Руслан, не услышишь... Но и в мозги ребенку не залезешь, а что там в них? Возможно: "Папа, (мама), ну, почему ты за собой не следишь, ты ведь у меня еще молодой( мододая) , красивый ( красивая) ты ведь можешь выглядеть лучше..."

Tamila Tomi
20.11.2010, 20:55
дети конечно же любят нас любыми - но ухоженные родители прививают детям чувство эстетики и дети соответственно вырастут зная цену красивым вещам.

надежда
21.11.2010, 07:37
А мне по детству было иногда неловко, что мама неухожена и плохо одета. Дело не в достатке, а втом, что она не считала это нужным, я вот стараюсь чтоб мои дети гордились мной и в этом вопросе. Один раз услышала от дочери на вечеринке у родственников, вон та красивая тётя наша с Данилкой мама. Чуть не захлебнулась от счастья.

Regen Tvy
21.11.2010, 08:37
Не обязаны,но они не знают другого.Даже дети алкоголиков,наркоманов(если выжили)и бьющих любят своих родителей стойко,как оловянные солдатики.Они не обязаны,но по-другому не могут,потому что другого не знают.

IRINA Xvi
21.11.2010, 20:26
Важно,впрочем для того,что-бы понять детей,надо просто вспомнить как мы думали,когда были детьми..Я ,например,всегда сравнивала мою маму с другими,в чём-то мне она нравилась,а в чём-то нет.Я помню что хотела что-бы у ней были белые волосы,накрашенные глаза и сапоги-чулки,тогда такие модные они были!!!И как-то раз я сказала,что мама моей подружки очень кирасивая,а моя мама обиделась..Но,по крайней мере я сейчас полная противоположность моей мамы,что не значит что я её не люблю,просто я сейчас стараюсь быть такой,какой я хотела-бы видеть свою маму,в детстве.

Лгун
21.11.2010, 20:37
Даже дети алкоголиков,наркоманов(если выжили)и бьющих любят своих родителей стойко,как оловянные солдатики.
Это вы точно знаете? Там может быть огромный диапазон чувств: от лютой ненависти до заботы, но только не одна любовь...

Коля Ива
21.11.2010, 22:40
Важно ли детям, как выглядят их родители (возраст, вес, как одеты, причёски и т.д.) или дети нас любят любыми?
------------------------------------------------------------
Прямо какая-то латентная подготовка к инцесту!
(fr)

Элеонора Хама
22.11.2010, 04:55
Вопрос стоит так, что вроде родители должны стараться не расстроить или, не дай Бог, не опозорить своих детей своей внешностью.....Может что-то изменилось за то время, что выросли мои дети? В 8-ом классе мой сын написал в сочинении: когда я совершаю плохие поступки, мне становится стыдно, что позорю мою маму.

ксения
22.11.2010, 05:18
Элеонора, да и не стоит таким образом вопрос.

Я считаю, что для детей важно то как выглядят их родители! У меня между детьми разница в 15 лет. И мой старший сын говорит, что он всегда гордился тем как я выглядела, держалась, одевалась и я помню эти комплименты. В классе, где учится моя дочь, мамы одноклассников, в основном, намного моложе меня...но опять же- комплименты! Думаю своим отношением к жизни, к своему здоровью, внешности, спорту мы подаём детям некий посыл. Детям важно не только как выглядят оба родителя. А с любовью-это отдельно, от внешности или презентабельности она не зависит и не может служить критерие любви, либо нелюбви.

ксения
22.11.2010, 05:20
Детям важно как выглядят оба родителя.-конечно же!

Ер менко
22.11.2010, 05:44
Конечно важно:-) Детки хотят нами гордиться как и мы ими

Элеонора Хама
22.11.2010, 05:52
По-моему свою замороченность своей внешностью многие переносят и на детей. А уж хвалить свой внешний вид и успех у окружающих просто глупо. Всегда найдется тот , кто выглядит еще лучше, для кого ты, мягко говоря, далеко не образец....А гордится мы все хотим: и родители, и дети. Только нельзя это желание превращать в самоцель.

ксения
22.11.2010, 06:30
А это либо дано, либо нет!!! Какая уж самоцель-то?;-)

Ирина
22.11.2010, 06:35
Можно много рассуждать по поводу внешности. Согласна, что и 50 можно выглядеть достойно внимания.
Как ни крути, а когда о родителях отзываются.... друзья, подруги ... с восхищением ...это не может не вызывать приятность ребенку.

Лара
22.11.2010, 06:37
Думаю, что до определенного возраста - это совершенно неважно. Главное, что детям нужно в раннем детстве - это любовь и забота родителей. Но как только ребенок начинает подрастать , общаться со сверстниками и его начинают волновать какие-то свои социальные проблемы, то и вопрос как выглядят родители его начинает волновать. Идет сравнение своих мамы и папы с родителями приятелей. Это вполне естественно.
Конечно, мы не подстраиваемся под мнение детей, считая что мы лучше все знаем и понимаем. Но иногда стоит и прислушаться.

Элеонора Хама
22.11.2010, 06:38
К сожалению очень часто родители в погоне за достижениями своего ребенка забывают, что ребенок прежде всего нуждается в родительской любви. Вот я о чем. А не о том, кому что дано.....

ксения
22.11.2010, 06:42
Элеонор! Не вы ли хвалитесь своими внешними данными на фото! ;-) Это комплимент. Есть чем! Мне бы вот как- то не хотелось бы в инете в купальничке-то, напоказ. Вдруг сглазят или обзавидуются:-D Улыбнитесь, всё прекрасно.

Элеонора Хама
22.11.2010, 06:46
Я хвалюсь? Позвольте, я не слова об этом не сказала, это Вы сами так решили. И если Вам не хочется в инете в купальнике, это Ваше право. Я тоже не стала бы делать что-то как Вы, но промолчала об этом в отличие от Вас......

Элеонора Хама
22.11.2010, 06:52
Мне кажется, на форуме неуместно переходить на личности, если Вы хотите что-то высказать мне, для этого есть личная переписка........Хотя если цель - унизить публично, тогда форум то самое место.

ксения
22.11.2010, 06:56
Ну вот и обиделись! Видать правду-матку резанула. Язык мой- враг мой! ....*-)

Ирина
22.11.2010, 07:08
Елена, я вот на комплименты не обижаюсь ;-) :-) не расстраивайтесь. На мой взгляд, на фото действительно .... основная идея .... отель (Y) (хотя, может быть.... и море (dt) )
--------
Девочки, давайте жить дружно! (C) (C) (C) (nt)

Элеонора Хама
22.11.2010, 07:10
Бросьте, Елена! С чего это я буду на Вас обижаться? Меня могут обидеть только близкие люди, мнением которых я дорожу.

ксения
22.11.2010, 07:21
Давайте говорить, друг другом восхищаться...Высокопарных слов не стоит опасаться, Давайте говорить друг другу комплименты, ведь это.....(F) (D) (G) (D) :-$

карина
22.11.2010, 07:25
Некоторые детки скорее всего будут стесняться старого папу...или неплатежеспособного,нежели чем папу с немодной стрижкой или в немодном пиджаке.

Мартовский саяx
22.11.2010, 07:37
Важно ли детям, как выглядят их родители (возраст, вес, как одеты, причёски и т.д.) или дети нас любят любыми? ---- в подростковый период - да.

Катерина Мак
22.11.2010, 08:32
Прочла название темы и сразу вспомнила случай - выхожу из школы с одноклассниками, с шутками, смехом, и вижу стоит мама - в грязной одежде, с какой-то тяпкой - шла с огорода или с дачи, не помню уж, и решила встретить меня со школы... Я была в шоке! Я так распсиховалась, мне было стыдно, пошла по другой дороге домой. Мама очень расстроилась - плакала и я плакала, мне было стыдно уже от самой себя!!! Все друзья знают, что мама - главный бухгалтер и эта одежда для огорода, но...это было важно!!! Обожаю своих родителей!

А вот еще, мне лет в 5 сын как-то сказал: "Мишина мама говорит, что ты толстенькая"... Думаю, если б для него это было неважно, ребенок просто не запомнил бы эту фразу.

Просто Омна
24.11.2010, 02:04
Дети любых родителей любят.А вот то,как родители выглядят,должно быть важно самим родителям.Уж ,если быть положительным примером для детей,так во всём.