PDA

Просмотр полной версии : Filmfare (On-line) - Сентябрь 2003


Cat
24.08.2008, 00:36
1. Митхун Чакраборти о своем возвращении в основное течение киноиндустрии хинди с фильмом Elaan – эксклюзивно для Indiatimes!
Почему вы решили вернуться спустя столько лет?
Вернуться? Почему вы так сказали? Я всегда был в киноиндустрии, снимался в кино, но по своим правилам. Если предложение подходило мне, я был в игре. Elaan одно из таких предложений. Поскольку я нашел свою роль интересной, я решил принять предложение. Помимо меня, в фильме снимаются Джон Абрахам, Арджун Рампал, Рахул Кханна, Амиша Патель и Лара Датта.
Под возвращением я имел в виду ваш возвращение к первосортным фильмам.
(Слегка раздраженно) Что вы подразумеваете под первосортными фильмами?

Cat
24.08.2008, 00:36
2. Фильмы с большим бюджетом и с крупными звездами в ролях, наверное.
Да, согласен, в последнее время мои фильмы не такие крутые, если говорить о бюджете, об актерском составе (как вы сказали). Но ни один из них не был мне в убыток. Все мои продюсеры ничего не потеряли и даже сделали какие-то деньги на моих фильмах. Какой смысл снимать фильм с огромным бюджетом, который проваливается? Иногда очень круто. Более того, мне теперь безразлично, даже если мой фильм проваливается. Я научился подниматься выше провалов и хитов, потому что больше надо мной не довлеет пятничная лихорадка. Я в мире с самим собой. Я больше не гоняюсь за славой. Сначала борешься за то, чтобы стать звездой, потом борешься за то, чтобы стать суперзвездой, затем – за то, чтобы оставаться ею, процесс нескончаемый. Я целенаправленно решил уйти из этих крысиных бегов, потому что это бега в никуда.

Cat
24.08.2008, 00:37
3. Правда ли, что в Elaan вы будете играть отрицательную роль?
Я бы не сказал, что это отрицательная роль. Скорее роль серого оттенка. Я не играю стереотипного злодея фильмов на хинди. Это что-то вроде роли крестного отца.
А что с фильмом Салмана Кхана, в котором вы должны были сниматься?
Да, Lucky, его семейный проект, на стадии утверждения сценария. Съемки начнутся скоро.
Вы были такой большой звездой индийского кинематографа, почему же вы стали сниматься в фильмах, в которых обычно снимаются второсортные актеры?
К вашему сведению, этот второсортный актер — как вы с удовольствием называете меня — получил три Национальные Премии. Я не хочу хвастаться или показаться высокомерным, но назовите мне хоть одного актера, помимо Камала Хассана, который трижды получил Национальную Премию? Я снялся в 300 фильмах, но все еще получаю предложения. Это говорит само за себя. Мои поклонникам решать, первосортная я или второсортная звезда.

Cat
24.08.2008, 00:37
4. Почему вы решили уехать из Мумбая и поселиться в Ути?
Проработав столько лет, я решил заняться другим делом, потому что шоу-бизнес место ненадежное. Здесь так много факторов риска. Я решил заняться другим делом, чтобы семья моя не боялась будущего. Я хотел, чтобы за мной осталось что-то, чтобы они не бедствовали после моей смерти. Мои потомки будут вести комфортную жизнь, потому что я построил свою бизнес-империю, теперь я могу спокойно умереть.

Cat
24.08.2008, 00:56
5. Говорят, ваш сын Макс скоро дебютирует на экране?
Да, Макс прошел курс актерского мастерства в Нью-Йорке и жаждет стать актером. Ведутся переговоры с парой продюсеров. Ратан Джайн (из Venus) очень хочет представить его миру. Но я говорю продюсерам, что тот, кто хочет представить его зрителям, не должен воспринимать его просто как сына Митхуна Чакраборти. С ним нужно обращаться, как с любым другим новичком. Он не заслужил никакого особого обращения, несмотря на статус отца.
Так когда мы его увидим? Он такой же хороший танцор, как и его отец?
О да. Он танцует лучше меня. Он выше меня, белый, умелый танцор и занимается кик-боксингом. Поэтому дерется он тоже хорошо. И я уверен, что как актер он тоже будет лучше своего отца.

Cat
24.08.2008, 00:56
Тогда почему бы вам самому не представить его?
Я не из тех звездных отцов, которые под фанфары представляют своих сыновей. Мои дети пройдут через борьбу, как прошел я сам. Я не хочу, чтобы все им досталось на блюдечке с голубой каемочкой.
Сколько вам лет?
Теперь это уже секрет, гадайте сами (хихикает)…
FilmFare (On-Line)
IndiaTimes - 09.2003
Перевод с английского:Jyoti