PDA

Просмотр полной версии : Звезда, которая все еще сияет.


Cat
23.08.2008, 23:57
1. И награда достается Митхуну Чакраборти. Визжат подростки и взрослые. Актер помахал руками зрителям в Зале Научного Города (Science City Auditorium) и получил награду в номинации Лучший Актер за Chaka. Шах Рукх, к которому очень тянулись зрители, был озадачен Митхунофобией. Он пробормотал, обращаясь к Джухи Чавла, которая сидела рядом: "Митхун-дада классный, да?" Прежде, чем Джухи успела ответить Бадшаху Кхану, зритель снова вскричал: "Дада, скажи что-нибудь".
Митхун Чакраборти прорубил себе, как актер, нишу еще своим дебютным фильмом с Мриналом Сеном Mrigaya (“Королевская охота”). Загорелое бронзовое тело и мускулистая внешность – все это было в нове Болливуду. Митхун отошел от традиционного сладко-щекастого образа принца. Он первый, кто популяризовал обнаженку на экране.

Cat
23.08.2008, 23:58
2. Фильм, который в одночасье сделал Митхуна популярным, был Disco Dancer (“Танцор диско”). Это была индийская версия фильма с Джоном Траволтой “Лихорадка субботним вечером”. Митхуна окрестили танцевальной сенсацией страны.
Выпускник Института Кино Puja Film Institute, Митхун не знал, что делать. Чего он только не делал, начиная с должности водителя актрисы Хелен до небольшой роли в фильме Амитабха Баччана Do Anjane (“Два незнакомца”). "Борьба" – вот слово, с которым приходилось сталкиваться Митхуну. Бомбей поначалу не был для него удачным местом: происхождение его было не самым интересным. За Митхуном, бывшим наксалитом, гонялась западно-бенгальская полиция. Поэтому из Колкаты он улетел.

Cat
23.08.2008, 23:58
3. Карьера Митхуна взлетела после Disco Dancer, и теперь каждую пятницу на него можно было полюбоваться во второсортных фильмах. Ранджита и Раджешвари – вот его партнерши. Но постепенно Митхун сумел всем доказать, что он неплохой коммерческий продукт. Несчастный случай с Амитабхом Баччаном, уход Винода Кханны и политическая карьера Раджеша Кханны сыграли ему на руку. У продюсеров не осталось альтернативы.
К тому же, в ту пору он не безуспешно создал на экране новый имидж. Высокий, темнокожий и красивый – его посчитали Камдевом Болливуда. Длинные волосы, облегающие джинсы и диско – от этого сходила с ума вся страна.

Cat
23.08.2008, 23:59
4. Еще одним аспектом жизни Митхуна были хорошие фильмы. Он всегда знал, что коммерческие фильмы Мумбая дадут ему требуемую дозу известности и финансовую поддержку, которые ему поначалу требовались, но за пищей для мозгов Митхун вернулся в Колкату.
Проект Буддхадеба Дасгупты Tahader Katha – история, основанная на жизни борца за свободу Сибнатха, который вышел из тюрьмы после провозглашения Независимости, и закончил в психиатрической больнице, - принес ему вторую Национальную Премию.
Бенгальская карьера Митхуна складывалась лучше, чем мумбайская. Он один из немногих актеров удостоился чести играть с Уттамом Кумаром в Kalankini Konkaboti. Режиссером был сам Уттам Кумар. Он делится воспоминаниями: "Дада был тем человеком, который не просто любил меня, но еще и кормил, когда я был голоден…"

Cat
24.08.2008, 00:00
5. Звезда был в городе проездом. Недавно он подписал контракт на проект Ритупарно Гхоша Tithli и проект Анджана Чоудхри Bengalee Babu. Митхун один из самых занятых актеров Индии, который только и делает, что переживает жизнь за жизнью. На вопрос о том, как он умудряется распределять время, он громко смеется и говорит: "Такова жизнь, мой друг".
В настоящий момент актер наслаждается своей новой ролью директора и редактора компании Cygnus Entertainment. Он изучает телевидение и целлулоид в Институте Телевидения в Лейк Таун. "И искренне наслаждаюсь", - говорит звезда.

Cat
24.08.2008, 00:00
6. Звезда чувствует, что еще много может дать зрителям, и актер в нем жаждет новых ролей. Митхун продолжит снимать фильмы на хинди в Ченнае – эти фильмы уже называют фильмами Митхуна. Фильмы целиком снимаются в Monarch – пятизвездочном отеле, владелец которого Митхун лично. "Я предоставляю фильмам себя на необходимое время, все они снимаются с ограниченным бюджетом, и продюсеры получают свою выгоду", - четко и ясно выражается Митхун.

Cat
24.08.2008, 00:01
7. Также актер занят сбором средств на свою организацию доброй воли Aamra, которая занимается пациентами Thalesimia. "У меня есть свои ограничения, я делаю столько, сколько могу, и если каждый бенгалец будет думать так же, нам не придется беспокоиться за Колкату, но кто этим займется?" – говорит Митхун, истинный дада Бенгалии.
bengalonthenet.com/culture/cinema/other/mithun.shtml
Парамбрата Сенгупта - 19.10.2001
Перевод с английского:Jyoti