PDA

Просмотр полной версии : В своей книге Германия самоликвидируется Тило Сарацин выразил ...


Йорик
10.09.2010, 10:16
В своей книге Германия самоликвидируется Тило Сарацин выразил обеспокоенность......см.первый пост.

В своей книге «Германия самоликвидируется» Тило Сарацин выразил обеспокоенность притоком в Германию большого числа иммигрантов из мусульманских стран.
А России это не грозит?

Ищущий
10.09.2010, 19:35
Наверное не грозит, т.к. постов мало... В случае чего завтра примечание напишу, что тема про мусульман....

Йорик
10.09.2010, 19:39
Да бога ради.в группе муссульман мало,поэтому и тихо.

Oksana Vond
10.09.2010, 19:49
А про приток евреев и русских в Германию он ничего не писал?

Ищущий
10.09.2010, 19:53
Если серьёзно, то я не понимаю, что тут плохого, если в Германию приедет много русских, евреев, а ещё больше, уверен, украинцев, дай только им такую возможность? По крайней мере по своему менталитету они всё же ближе к европейцам, чем арабы или негры.
Я бы вообще сделал режим наибольшего благоприятствия для украинцев как в Европе, так и в Москве. Тогда пророссийски настроенные селились бы в России вместо тех же азербайджанцев, а прозападно- в Европе вместо арабов.

Oksana Vond
10.09.2010, 20:00
Игорь, каждая эмигрирующая национальность хороша, когда она в меньшинстве.

Oksana Vond
10.09.2010, 20:04
Я бы вообще сделал режим наибольшего благоприятствия для украинцев как в Европе, так и в Москве.

В Москве - как хотите. В Европе - ни дай Бог. Хватит тут добра своего. Уже приехали румыны ...Тоже православные, между прочим, а ведут себя хуже арабов.....(N)

Ищущий
10.09.2010, 20:05
Оксана, восточные европейцы склонны адаптироваться, пусть и в последующих поколениях. Азиаты же и африканцы предпочитают замыкаться в своих гетто.

Адмиралъ
10.09.2010, 20:06
В Москве дохрена румын - только их называют молдаване...:-D

Ищущий
10.09.2010, 20:07
В Москве - как хотите. В Европе - ни дай Бог.
Ну тогда получайте арабов.................................(ch)

Ищущий
10.09.2010, 20:09
Вот молдаване да. У них сейчас есть возможность получать румынские паспорта и как гражданам Евросоюза ехать куда угодно там.

Йорик
10.09.2010, 20:09
По мне уж лучше молдавские румыны,чем азербаджанские киргизы.

Oksana Vond
10.09.2010, 20:11
Оксана, восточные европейцы склонны адаптироваться, пусть и впоследующих поколениях. Азиаты же и африканцы предпочитают замыкаться всвоих гетто.

Я не согласна. Процент одинаков.

Ищущий
10.09.2010, 20:14
Я сужу по штатам. Чехи, поляки и разные прочие шведы, приехавшие давно и в юном возрасте, ничем от американцев не отличаются. Негры же и через 10 поколений живут своими общинами и считают, что их угнетали.
Арабы тоже своими коммьюнити живут.

Oksana Vond
10.09.2010, 20:14
В Москве - как хотите. В Европе - ни дай Бог.
Ну тогда получайте арабов.......................
Игорь, получили уже давно и арабов и африканцев. Это мировая неизбежность....Хотя больше всех получила Франция. Но она знает, за что. А вот из Франции они в другие европейские страны и едут. У нас, как ни араб или африканец - так с французским паспортом. И куда ты его денешь? Он тут легально, имеет право.

Oksana Vond
10.09.2010, 20:15
По мне уж лучше молдавские румыны,чем азербаджанские киргизы.

Это Вы плохо румын знаете.

Ищущий
10.09.2010, 20:17
А что румыны? Скажешь ему "чифач", и всё в порядке...:-D

Oksana Vond
10.09.2010, 20:20
Я сужу по штатам. Чехи, поляки и разные прочие шведы, приехавшиедавно и в юном возрасте, ничем от американцев не отличаются. Негры же ичерез 10 поколений живут своими общинами и считают, что их угнетали.
Арабы тоже своими коммьюнити живут.

Потому что они селились общинами, кварталами. У нас это запрещено: иностранцев "адаптируют" среди местного населения. Расселяют среди аборигенов, детей - обязательно в общие школы. Сейчас при получении документов через 5 лет проверяют степень "адаптации": знание местных традиций, наличие работы, друзей среди местного населения (!). Естественно, знание языка, потому как и такие случаи бывают, что человек живет 20 лет, а язык не знает.

Ищущий
10.09.2010, 20:22
Естественно, знание языка, потому как и такие случаи бывают, что человек живет 20 лет, а язык не знает.
Нет, у нас в этом плане свобода. Многие наши живут на Брайтоне десятилетиями и не знают языка. На вопрос, как же они в Америке без него, отвечают: "а мы в Америку не ходим..."

Oksana Vond
10.09.2010, 20:25
Нет, у нас в этом плане свобода. Многие наши живут на Брайтонедесятилетиями и не знают языка. На вопрос, как же они в Америке безнего, отвечают: "а мы в Америку не ходим..."
Игорь, о том и толкую: у Вас и русские такие, что живут общинами. У нас здесь это не "прокатит".

Ищущий
10.09.2010, 20:26
Это не все такие русские. Те, кто уехал с Брайтона, адаптируются. По крайней мере их дети и внуки там, как правило, не живут.

Адмиралъ
10.09.2010, 20:27
Дети русских, украинцев и белорусов спокойно адаптируются к местным условиям, даже если проблемы с языком у родителей.

Oksana Vond
10.09.2010, 20:29
У Вас вроде и с африканцами нет проблемм: Обама вон очень неплохо адаптировался...

Oksana Vond
10.09.2010, 20:36
Дети русских, украинцев и белорусов спокойно адаптируются к местным условиям, даже если проблемы с языком у родителей.

Дети вообще все хорошо адаптируются. У второго поколения, как правило вообще не возникает проблемм. Ребенок, вывезенные до 10 лет вообще еще способен воспринимать ин.язык как свой родной.
С дочкой в лицее, помимо местных учатся несколько детей из Таиланда, Бангладеш..проблемм в общении нет. Проблеммы возникают только тогда, когда иностранцев много и они образуют кланы, как я уже писала.

Ищущий
10.09.2010, 20:41
У Вас вроде и с африканцами нет проблемм
Конечно нет. В Гарлем же я не хожу, а работаю с белыми американцами (ch)

Nikolai Vlod
10.09.2010, 23:13
Сараццин поднял на щит,
Не столько борьбу с мусульманами,
Сколько борьбу за иммиграционную
Политику Германии.
Германия повержанная,
Оккупированная (США/капитал!) (H)
Страна, и существующая
Имм. политика направлена
На раскол общества
Конфликтами на национальной
Почве, что особенно
Опасно для Германии,
Как страны уже раз
"Разведённой" на подобное
В начале 20-го века.
Миграция в США имеет
Свои "контуры"
Известна политика, напюример,
По привлечению "мозгов".(Y)
Германия нуждалась
В дешёвой неквалиф. раб. силе
После 2-й мир. войны
И никого кроме
Турок из Анатолии
Не смогла заполучить.:-(
Турки, как и Мавр,
Сделали своё дело,
Казалось бы могли и удалиться,
Но полит. бесправие (безволие?)
Немецких элит(N)
Загнало проблему под ковёр
Вот собственно и
Весь контекст книги
Сараццина.

майя
11.09.2010, 09:09
Если поселилась в каком-то доме одна турецкая семья,то через некоторое время их там будет много.Несмотря на то,что многие живут здесь с рождения, свои традиции и "традиции" сохраняют.Что я имею в виду под словом традиции в кавычках? Вся обувь от многочисленного семейства может стоять в подъезде у двери в квартиру и "благоухать" .Нормальным явлением для многих турчанок является вытряхивание коврика с балкона или в подъезде.Есть и нормальные семьи.Мои свекровь со свёкром живут на одной площадке с турками.Обувь стоит,все курят,но все очень вежливые.Мой свёкор работал у турка в маленьком магазинчике.Турок относился к нему ,как к родному.И продукты бесплатно давал,и на путь истинный наставлял(свёкор был пьющим) и даже от смерти спас.:-)

Nikolai Vlod
11.09.2010, 09:57
Турок относился к нему ,как к родному.И продукты бесплатно давал,и на путь истинный наставлял(свёкор был пьющим) и даже от смерти спас.:-) (E)
-э-
Ну не турок,
А апостол Мафусаил
Прям...:-D

Лоск
11.09.2010, 19:12
... Я уже 16 лет еженедельно хожу в маленькую муниципальную парную в одном из петербургских пригородов. 15 лет назад, созерцая процесс жизни ново-российской, жизни земной ("наблюдая как течет река..."), я подумал: вот, когда-нибудь придет время и дождусь, что я буду сидеть в нашей маленькой парной, а вокруг меня будут париться одни среднеазиаты... 22 апреля 2010 года сама жизнь подарила мне ответ: я (единственный славянин) сидел в именно этой парной в компании с 5-ью узбеками. Больше не было никого. Они разговаривали на своем языке, обмахиваясь русскими вениками, и я чувствовал себя в гостях у наконец-то наступившего, ожидаемого времени... Как видите, плод созрел и упал к нашим ногам без всяких охов и ахов...

Nikolai Vlod
11.09.2010, 19:21
Мдя...
Вот так "Сандуны"
Превратились в чайхану
"Русский дух":-(

Лоск
11.09.2010, 20:36
Эти наши мусульманские и китайские современники - цивилизационные антиподы умудряются эффективно брать у западного мира технологические достижения и новшества и не менее умело ставить заслонки для проникновения в их цивилизационные общности наших с вами "нравственных ценностей", включая права личности, права человека и т.п. Может быть потому, что они не ставят телегу впереди лошади, и для них на 1-м месте "жизнеспособность", "жизнепродолжаемость", а не какое-то там служебно-инструментальное понятие вроде "ПРОГРЕССИВНОСТИ"?... Впрочем, А.Тоффлер в "Третьей волне" вполне прожевывает данный вопрос.

Лоск
11.09.2010, 20:53
Михаил Колбаснер, 50 лет, Дортмунд: Значит насчет Тило . Он абсолютно прав ,ибо сегодня большинство наших мусульманских сограждан только и делают ,что производят девочек в платочках ,живя на шеях работающих граждан . Он ничего не имеет против итегрированных мусульман ,в первую очередь потому ,что эти уже не полезут самовзрываться или учреждать очередной европейский халифат . Однако жестокую правду предпочитают не видеть и не слышать, соответственно и реакция . Насчет евреев ,я не знаю ,что там на тему особого гена ,но я знаю его слова такого рода :" От приема евреев мы извлечем больше пользы ,потому что они грамотны и мотивированы для полезного труда ,для страны их принимающей..." Что то крамолы я тут не видел .