PDA

Просмотр полной версии : Феминизм


Ирина Пушк
01.06.2010, 14:27
Да,манера вести дискуссию Арбатовой зачастую мешает услышать суть её аргументов.
У неё нынешний муж индус как раз потому,что она увлекается буддийской философией,на этой почве они и познакомились...
По поводу контрацепции и абортов,я тоже считаю,что это дело женщины,т.к. рожать ей,к тому же не все женщины имеют семью.Но в том случае,когда женщина принимает решение не поставив в известность или вопреки согласию отца ребёнка,то она ОДНА несёт ПОЛНУЮ ответственность за ребёнка.В семье это означает совместное принятия решение,но решающий голос должен быть В ЭТОМ ВОПРОСЕ за женщиной.В семье,как и при любом другом партнёрстве,невозможно РАВНОправие.Это ж утопия!.Хотя бы потому что есть РАЗДЕЛЕНИЕ обязанностей,соответственно-ответственности.Значит должно быть и РАЗДЕЛ прав.При любом разделе полного равновесия не будет.
В вопросе насилия в семье,все законадательные нормативы есть,но сколько женщин прибегает к ГОСУДАРСТВЕННОЙ помощи?

Колесникова
01.06.2010, 16:34
Ирина. Смотря что считать равноправием в семье. Муж и жена выполняют разную работу и разные функции в семье. Часто по разному приносят деньги. Но если оба человека адекватны, то вопрос о неравенстве не стоит. Если семья устойчивая, то соблюдено равновесие,т.е. и равноправие.
Еще хотелось бы добавить. Не хочу, чтоб за мои права боролись. Я не жертва, а состоявшийся человек. И жизни получу столько, сколько свыше отмерено.

Ирина Пушк
02.06.2010, 05:56
Не хочу,чтоб за мои права боролись.
---------------------------------------
Да,я тоже не хочу.Не вижу смысла.Зачем?Ведь и сейчас я УЖЕ могу САМА решать как жить.Я стригу волосы,ношу брюки,получила неплохое образование,сама себя обеспечиваю...Всё это есть УЖЕ...У меня вообще-то довольно много прав,далеко не все мне необходимы...Но мне нравится,что я теперь могу САМА решить и родить ребёнка не будучи замужем и быть уверенной,что его не посчитают ублюдком...Теперь я САМА решаю с кем мне создавать семью на основе РАВНОПРАВНОГО ПАРТНЁРСТВА...я САМА выбираю быть прекрасной БОГИНЕЙ,настоящей женщиной...и пусть муж боготворит меня,любит,заботится,обеспечивает(хотя,кажется тут с равноправием я погорячилась?!),но если что не так,то у меня есть право на развод и на помощь к государству...Пусть мне все помогут,но я БУДУ СЧИТАТЬ,что всё сама-самодостаточная я...Ну зачем мне эти дуры-феминистки?У меня всё УЖЕ ЕСТЬ.

Ирина Пушк
02.06.2010, 05:58
В основе феминизма лежит понятие "эмансипация"-уход из-под опеки,признание дееспособности,освобождение от зависимости,уравнивание в правах...т.е. САМОстоятельность!
Когда женщина говорит :"Я САМА ..." она уже НЕМНОГО феминистка...
Если вспомнить,что первое в России феминистическое общество было основано в 1812 году жёнами и сёстрами декабристов,последовавших за мужчинами в Сибирь,то не такой уж страшный этот "зверь"-феминизм.
А радикализм и фанатизм способны довести до абсурда любое стоящее дело...Сейчас всё больше говорят о дискриминации мужчин,наверное,лет через 100 и это превратят в какое-нибуть движение...и доведут его до абсурда....;-)

Zina Kivd
03.06.2010, 16:32
Феминизм – это уже когда не рассчитывают на Прекрасного Принца.

Колесникова
03.06.2010, 22:53
Ирина. Возникает вопрос.
Зачем нам сейчас феминизм, когда все наши права закреплены конституциями большинства стран. Нет ограничений в выборе профессий, выбора партнеров.
Феминизм в современном обществе пытается взять на себя некоторые функции государства.Защита прав женщин? Скорее необходимо самооценку женщинам поднимать, тогда и всеми правами можно воспользоваться.

руфь
04.06.2010, 00:37
права закреплены только на бумаге, но многие не принимают женщину за равного в бизнесе, при начислении з/п часто, скорее обдурят и лапшу навешают при сервисах технических, то что нормально примут от мужчины не будут от женщины. можно долго продолжать. я против ярых фенимисток. но не надо забывать,что права то мы получили благодаря их борьбе. до их борьбы мы не имели прав, кроме как заниматься детьми, стоять на кухне целый день и ходить в церковь по воскресеньям.(3 к)

Ирина Пушк
04.06.2010, 14:06
Наталья,государство закрепило за всеми ГРАЖДАНАМИ все права,зачем нам правозащитники?Они тоже берут на себя какие-то из функций государства?В рядах правозащитников много бывших заключённых.Потому,что они "владеют предметом".Именно сами женщины(далеко не все они считают себя феминистками) знают не по-наслышке проблемы,поэтому именно они и выступают за ЗАЩИТУ прав женщин.заметьте-УЖЕ не за сами права,а за их защиту,т.е. за ВОЗМОЖНОСТЬ их осуществления.
у всех есть право на труд и достойную оплату,но КАК добится того,чтобы женщину,не состоявшую в браке с маленькими детьми взяли,просто даже взяли на эту самую работу,где есть эта ДОСТОЙНАЯ оплата???Понятно-же,что ей практически невзможно будет совмещать работу и семью,но право-то есть?!Чего ещё!И понять руководителя можно,и откажут ей совсем по другой причине...а сама она сможет добится чего-нубуть?Скорее всего,если она не юрист,даже пытаться не будет...Кстати,любой юрист скажет,что конституционные и законодательные права существенно различаются.

Ере
20.06.2010, 02:39
Зачем нам сейчас феминизм, когда все наши права закреплены конституциями большинства стран.........................
потому что женщинам до сих пор платят на 25 % меньше чем мужчинам за ту же работу (среднее статистическое по США например)


...без феминисток у нас до сих под бы были права тока на минет (как у вас там тема ведется зачем женщины кусаются во время минета, то бишь все равно плохо ) :)))

Mrin
20.06.2010, 09:42
Феминизм – это уже когда не рассчитывают на Прекрасного Принца.
(Y) (Y) (Y) Только на себя, дюбимую!!!

Ере
20.06.2010, 13:11
Марина, точно так!И благодаря этим уж феминисткам, мы брошенные разводон или несчастными случаями , можем зарабатывать на жизнь сами и кормить детей ....

Дерябина
20.06.2010, 13:15
да ладно девочки, ищите положительные стороны, а не отрицательные, а не было бы их, и что? представляете сколько было бы мужчин с гаремами?:-D :-D :-D

Mrin
20.06.2010, 13:18
А я вспоминаю фильм "Москва слезам не верит... " Хорошие учителя жизни -мужики! Спасибо им за уроки! Иначе бы мы не стали теми кто мы есть: независимые и самодостаточные! И теперь не нас, а мы выбираем...

Дерябина
20.06.2010, 13:39
"Алиса в стране чудес", а что мы очень, на одиноких похожи?????????(fr) (fr) (fr)

Дерябина
20.06.2010, 13:49
да?:-O :-O :-O :-O :-O вот это сила мысли.............:-D :-D :-D :-D

Tatjana Issi
20.06.2010, 13:50
И теперь не нас, а мы выбираем...
---------------------------------------
somnevajus

роза
20.06.2010, 13:51
ТАК Я НАПРИМЕР УЖЕ НА РЫБАЛКУ НЕ ХОЖУ, СВОЙ ПРУДИК ЕСТЬ.

Oksana Vond
20.06.2010, 13:53
Иначе бы мы не стали теми кто мы есть: независимые и самодостаточные! И теперь не нас, а мы выбираем...
Для того, что бы выбирать, не обязательно быть феминистками...А скорее, наоборот...
Феминисткам, как правило, достаются объедки с "барского стола"...

Ирина Пушк
20.06.2010, 13:53
Алиса,а Вы,что считаете,что женщина-это ТОЛЬКО сексуальная составляющая,а всякое там...социальный статус,положение в обществе,саморазвитие и т.д. и т.п. ..... не важно до тех пор,пока "клюют"????

Дерябина
20.06.2010, 13:56
Феминисткам, как правило, достаются объедки с "барского стола"...:-) :-)

Как Вы, Оксана, заблуждаетесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(md) (md) (md) (md)

Маргарита Васи
20.06.2010, 13:59
Странное у нас понятие феминизма. Многоликое.
Говоришь. что женщина должна быть в состоянии обеспечить себя и детей, чтобы не зависеть от случая - называют феминисткой.
Что мужчина, коль скоро его женщина выбрала, должен пытаться ее удержать ( и желательно не словами) - называют феминисткой.
В детской поликлинике требуешь обязательного согласования прививок - называют феминисткой.
Даешь пощечину хаму , чтобы не выражался при женщине - тоже называют феминисткой.
На работе напоминаешь о своем праве досрочно выйти из декрета - называют феминисткой
Что матери двоих детей положен отпуск летом плюс 14 дней - угадайте, кем называют? Правильно, феминисткой.
Так каков же ее истинный образ?

Oksana Vond
20.06.2010, 14:01
Как Вы, Оксана, заблуждаетесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Девушки! Не путайте феминисток и женщин, которые зарабатывают и делают карьеру!
Феминистки - больные люди. Они не приемлют никакого отличия от мужчин: они не позволят мужчине прикурить сигарету или открыть шампанское; подать пальто или оплатить ужин...и пр...

Oksana Vond
20.06.2010, 14:03
Маргарите, они просто других слов не знают!
У нас если чернокожему замечание селаешь - называют рассисткой...

Маргарита Васи
20.06.2010, 14:09
А почему те, кто не позволяет оплатить ужин - больные люди? С чего бы на халяву лопать?
И сигарету прикуривать лучше самой - ресницы целее будут
Да и с пальто надвое сказано. Мало ли что у тебя в карманах. И если мужчина малознакомый - нечего ему твои вещи лапать.
Дверь ладно, пусть открывают. Только не крутящуюся.

Дерябина
20.06.2010, 14:12
Сам термин «феминизм» (от лат. femina - женщина), впервые его употребила Эллис Росси в 1895 году.
ФАКТИЧЕСКОЕ равенство мужчины и женщины.
1. Феминизм равенства - основан Симоной де Бовуар, женой Жан-Поля Сартра, идеология изложена в ее книге «Второй пол». Смысл заключается в том, что все люди от природы равны, а половые различия – несущественны и не считаются. Кстати, Симона сформулировала и право женщин не только избирать, но и право войти во властные структуры.
2. Феминизм различий во главе с Люси Ирегирей признавал все половые различия. Кроме того, индивидуумы признавались фундаментально различными, и межполовой консенсус предлагалось искать на темах нейтральных.
3. Ситуативный феминизм (основательница - Шийла Бенхабиб) предлагал рассматривать, прежде всего, ситуацию, а уж исходя из нее, делать все выводы.:-$ :-$ :-$ :-$

Oksana Vond
20.06.2010, 14:14
А почему те, кто не позволяет оплатить ужин - больные люди? С чего бы на халяву лопать?
Не знаю...Приятно чувствовать себя женщиной, о которой заботятся и для которой мужчинами делаются различные жизненные свершения...... :-D И это ни в коем случае не мешает зарабатывать.
Правда в том, что все феминистки изначально пережили травму и обиду от мужчин, что и сподвергло их отрицать свою женскую природу.

Дерябина
20.06.2010, 14:16
Оксана, даже само слово, от слова ЖЕНЩИНА!!!!!!!!!!!!:-D :-D :-D

эльза
20.06.2010, 14:18
Оксана причём тут отрицание женской природы ?????(md) вы наверное феминисток с лесбиянками путаете. :-D

Камо
20.06.2010, 14:18
Не путайте феминисток и женщин, которые зарабатывают и делают карьеру!

Карьеру делают дольные люди;-)

эльза
20.06.2010, 14:20
насчёт ужина. вобще-то должен оплачивать тот,кто приглашает. и вобще всё в зависимости от обстоятельств.

Дерябина
20.06.2010, 14:23
Евгений, прошу прощения, а дольные это какие?:-O :-O :-O

Oksana Vond
20.06.2010, 14:24
насчёт ужина. вобще-то должен оплачивать тот,кто приглашает. и вобще всё в зависимости от обстоятельств.
Феминистки не приемлют обстоятельст....

эльза
20.06.2010, 14:26
Оксан,да любая нормальная женщина не позволит за себя платить мужчине,который ей не нравится.
а феминистки,они лишь за РАВНЫЕ права мужчин и женщин.
что в этом плохого? или вы хотите получать зарплату меньше,чем ваши коллеги мужчины?

лола
20.06.2010, 14:27
Дельные, видимо, а что значит...не приемлют обстоятельств?

Oksana Vond
20.06.2010, 14:29
Оксан,да любая нормальная женщина не позволит за себя платить мужчине,который ей не нравится.
А какая нормальная женщина пойдет в ресторан с мужчиной, который ей не нравится?!!! Ну, разве что сильно голодная!

Oksana Vond
20.06.2010, 14:30
или вы хотите получать зарплату меньше,чем ваши коллеги мужчины?
Нет, но я хочу, что бы мой муж зарабатывал больше, чем его коллеги - женщины...

Дерябина
20.06.2010, 14:31
Евгеий, а Вы врач? Чтобы мне сразу, вот так диагноз поставить?(ch) Ну а если, Да, то в какой области?(fr) (fr)

Дерябина
20.06.2010, 14:33
Оксана, а если нет мужа? Ну вот не досталось мне, Вы всех разобрали, и не кому зарабатывать......... кроме меня естественно.......(fr) (fr) (fr) (fr)

Oksana Vond
20.06.2010, 14:35
Оксана, а если нет мужа? Ну вот не досталось мне, Вы всех разобрали, ине кому зарабатывать......... кроме меня естественно......
А почему тогда не соглашались про "объедки"?

Oksana Vond
20.06.2010, 14:37
Мужчине нужно кормить семью, поэтому зарплата его и должна быть больше, чем у женщины.

Дерябина
20.06.2010, 14:37
Так не всегда мужчина зарабатывает больше, у меня по другому получается,,,,,,,,,,,,,,

Дерябина
20.06.2010, 14:39
это не ему нужно, это Вы от него требуете....... разные вещи........... :-D

Камо
20.06.2010, 14:40
Евгеий, а Вы врач? Чтобы мне сразу, вот так диагноз поставить?

Елена, а Вы делаете карьеру? Что это значит для Вас?

Oksana Vond
20.06.2010, 14:40
это не ему нужно, это Вы от него требуете....... разные вещи........... :-D
Не, не требую! Он сам хочет!

Oksana Vond
20.06.2010, 14:41
Оксана,судя по постам,вы домохозяйка:-D :-D :-D
Не угадали....причем совсем не угадали...

эльза
20.06.2010, 14:41
Оксан,в ресторан можно пойти с коллегами,партнёрами по бизнесу,одноклассниками,друзьями и т.д и т.п. ;-)

Дерябина
20.06.2010, 14:41
долго дрессировали? ну чтоб он Ваши желания за свои принимал?:-D :-D :-D

Ирина Пушк
20.06.2010, 14:42
заРАБОТОК-это то,что ЗАРАБОТАЛ,а не то,что "ему надо"!!!8oI

Дерябина
20.06.2010, 14:42
Да, в принципе, я уже сделала себе карьеру, теперь просто работаю, сливки снимаю..........:-D :-D

Камо
20.06.2010, 14:45
Да, в принципе, я уже сделала себе карьеру, теперь просто работаю, сливки снимаю

И как это было? Как Вы ее "делали"?

Oksana Vond
20.06.2010, 14:45
а я так думаю,что я угадала;-)
Нет, Вы ошиблись. Причем, зная больше - совсем бы удивились....

Камо
20.06.2010, 14:46
Наверное удивлю...я-домохозяйка.

А что удивительного. Домохозяйка тоже "карьера"(Y)

Mrin
20.06.2010, 14:46
Женщина должна быть независимой и самодостаточной, т. е. подстрахованной! Сейчас жизнь того требует! Муж может уйти к другой, умереть, бросить и что потом? А так... терять нечего! И выбираем мы! А не нас! Я не пойду в ресторан с тем кто мне не нравится и не потому чтобы за меня платили или наоборот... просто я себя не на помойке нашла. Я пойду с тем кто мне симпатичен. И выбор будет за мной!

Oksana Vond
20.06.2010, 14:48
Кстати, домохозяек очень уважаю и даже иногда по-доброму завидую: это настоящие Женщины. К сожалению я так не смогла.

эльза
20.06.2010, 14:48
Оксан,не тогда ваша позиция совсем уж странная. работних должен зарплату получать за проделанную работу,не зависимо от половой принадлежности. а вот пособия на детей,это уже забота государства,а не работодателя.

Sladkiy Son
20.06.2010, 14:48
Оригинальная трактовка.. А мужики, значит, ходят с теми, кто подвернется? Они в выборе вообще никакого участия не принимают? Кого сегодня подсунули, того и в ресторан ведем))))

Колесникова
20.06.2010, 14:50
Лично я не хочу быть независимой. И это не мешает мне быть самодостаточной. Я завишу от мужа, просто потому что я с ним живу.Я не могу и не хочу планировать свою жизнь независимо от него. Тоже самое и дети.
А если имелась в виду материальная независимость, то тоже не для меня, т.к. я семейный человек.

Oksana Vond
20.06.2010, 14:50
Оксан,не тогда ваша позиция совсем уж странная. работних должензарплату получать за проделанную работу,не зависимо от половойпринадлежности.
Я и получаю....

эльза
20.06.2010, 14:51
а чему завидовать? борщи варить и мы успеваем,после работы;-) тоже мне,бином Ньютона:-D :-D :-D

Дерябина
20.06.2010, 14:52
Работала, как ВОЛ,,,,,,,,,,,,,. чтобы дочку не ущемлять в моем присутствии дома, даже ночами, спала по 3-4 часа, но я всего добилась, чего и всем желаю...........(fr) (fr) (fr) (fr)

эльза
20.06.2010, 14:53
Оксан,ну так откажитесь. начните отдавать половину мужчинам,коллегам,в соответствии с вашими же принципами:-D :-D :-D

Колесникова
20.06.2010, 14:53
Работала, как ВОЛ,,,,,,,,,,,,,. чтобы дочку не ущемлять в моем присутствии дома, даже ночами, спала по 3-4 часа, но я всего добилась, чего и всем желаю...........(fr) (fr) (fr) (fr)
Спасибо, не надо.
Я хочу жить как любимая женщина.

Tatjana Issi
20.06.2010, 14:53
но домохозяйки варят борщ медленно,спокойно,не нервничая.

Дерябина
20.06.2010, 14:54
Наталья, каждому свое!!!!!!!! Не всем так везет в жизни, как Вам!!!!!!!!:-D :-D

Колесникова
20.06.2010, 14:55
Домохозяйка, получается, противоположности феминистки?

Дерябина
20.06.2010, 14:56
А я 3 блюда за 2 часа, вот и пусть домохозяйки варят, что поделать, всех под одну гребенку не расчешешь.......(fr) (fr)

Tatjana Issi
20.06.2010, 14:57
Хм....домохозяйка и фиминизм действительно как-то не подходят.

Дерябина
20.06.2010, 14:57
Евгений, не люблю хвастать, много чего,,,,,,,,,,,,,,

эльза
20.06.2010, 14:58
по моему нет. если в семье отношения равноправные. и жена-домохозяйка в любой момент морально готова в нужный момент заменить мужа на трудовой вахте,то она тоже феминистка. другое дело иждивенческая позиция,типа ты мужик,поэтому ты мне обязан.

Ирина Пушк
20.06.2010, 15:00
Работа не мешает "жить КАК(?) любимая"...До того как ПОЗВОЛИТЬ себе стать просто хозяйкой не только дома,но и своей жизни,мне тоже пришлось поработать...ЗАТО я знаю чего всё это стОИт!!!Дело ведь не в борьщах...Опять свели феминизм к понятию "работать-не равотать"...

эльза
20.06.2010, 15:00
про борщ. работающая женщина может себе позволить более качественные продукты для него. как ни крути,не на облаке живём,и две зарплаты в семейном бюджете всегда лучше одной;-)

Камо
20.06.2010, 15:00
Евгений, не люблю хвастать, много чего,

"скользкий" ответ.
Сперва Вы декларируете ,что "много чего добились".
Потом говорите "не люблю хвастать"
противоречие, мадам:-D

Tatjana Issi
20.06.2010, 15:03
зарплаты важны только в случае,если муж не зарабатывает вдвое больше жены...... а если у него достаточно денег,то уже можно и без второй зарплаты обойтись

Дерябина
20.06.2010, 15:05
Евгений, Вы знаете, если Вам действительно интересно, зайдите на мою страничку и посмотрите, можно по сообществам, фото и т.д., ну а перечислять все мои заслуги, точно не корректно............:-$ :-$ :-$ , если Вас и это не устроит, могу перечислить в личку..........:-$ :-$

Ирина Пушк
20.06.2010, 15:06
Домохозяйка,получается противоположности,феминистки?
--------------------------
Ничуть.В "Партии домохозяек" как раз много феминисток...многие по-наслышке "знакомы" ТОЛЬКО с радикальным феминизмом....ну с таким же успехом можно,посмотрев по телевизору,как футбольные ФАНАТЫ устраивают погромы-быть ПРОТИВ футбола...:-(

Светуля icq
20.06.2010, 15:10
Я против феминизма.Мне нравится быть зависимой, нравится тот факт, что я не умею вкручивать лампочку, не работаю как лошадь, тащусь от умных мужчин и готова слушать их с широко открытыми глазами, не умею и не хочу уметь быть железной бизнес леди..хотя работу в принципе не исключаю, но не для зарплаты. а для удовольствия.

Камо
20.06.2010, 15:17
Евгений, Вы знаете, если Вам действительно интересно, зайдите на мою страничку и посмотрите, можно по сообществам, фото и т.д., ну а перечислять все мои заслуги, точно не корректно


Зашел, ознакомился.... Ну не видно карьеризма. вроде с виду очень хороший человек...;-) :-D ;-) :-D

Дерябина
20.06.2010, 15:18
А что, хороший человек, не может иметь хорошей карьеры?????????:-O :-O :-O :-O :-O :-O :-O

Mrin
20.06.2010, 15:20
Не зарекайтесь! Жизнь крутанёт не только в феминистку перевоплотитесь, в кого угодно! Кто не хочет жить за счет кого то? Мужа, любовника... Ну это уже по другому называется...

Дерябина
20.06.2010, 15:23
Светуля, все перечисленное Вами, мне делают, сотрудники, садовники, электрики ну и т.д. по списку за отдельную плату, ну и на лошадь, я явно не похожа..............:-D :-D :-D :-D

Светуля icq
20.06.2010, 15:23
А кто тут зарекается то?:-D Понятно. что никто не знает что будет дальше, но есть определенные установки, которые помогают строить свою жизнь именно в том направлении, которое нравится.

Mrin
20.06.2010, 15:24
Елена, была на вашей странице... Вы харизматичная женщина, знающая себе цену, пользуетесь кометикой класса ЛЮКС и... ни о чем не жалеете! Вы не из толпы! Я права?;-)

Светуля icq
20.06.2010, 15:26
Лена, а ваш феминизм проявляется только в том что вы работаете и обеспечиваете себя сами?

Oksana Vond
20.06.2010, 15:27
пользуетесь кометикой класса ЛЮКС
Марина, это какой? Просветите, пожалуйста....

Mrin
20.06.2010, 15:29
Косметика класса ЛЮКС-брендовая косметика: Ланком, Диор, Эсте Лайдер, Шанель, Герлен, Шисейдо, Сислей, Клиник.... Это та косметика, где помаза стоит за 1000 руб., ну и всё остальное...

Дерябина
20.06.2010, 15:30
Цену не знаю, не называла, :-D :-D :-D :-D косметика по минимуму, вроде пока не нуждаюсь. хотя склонна к заблуждениям, как выяснилось. но вся жизнь по классу Люкс, во всяком случае пытаюсь.....:-$ :-$ :-$ :-$ :-$

Mrin
20.06.2010, 15:31
Если выбирать между кухней и независимостью, тоя бы выбрала второе... Кухня - пройденный этап...

Дерябина
20.06.2010, 15:33
нет. я вообще не причисляла раньше себя к феминисткам, хотя, если Вы вернетесь к ранее написанным постам, каждая из нас феминистка, потому. как данное слово просто и обозначает женщину......... (fr) (fr) (fr) (fr)

Oksana Vond
20.06.2010, 16:05
каждая из нас феминистка, потому. как данное слово просто и обозначает женщину......... (fr) (fr) (fr) (fr)\
Елена , латинское слово femina дествительно означает - "женщина". Правда вот "изм", здесь сразу позразуменвает какую-то фанатическую идею, как и все, что заканчивается на эти буквы...

эльза
20.06.2010, 16:14
Оксан,никакого фанатизма. просто РАВЕНСТВО в учёбе,работе и соц. условиях. ничего плохого ни для мужчин,ни для женщин.

Дерябина
20.06.2010, 16:20
Алиса, а ты вообще, что такое феминизм знаешь?:-D :-D :-D :-D :-D

Ирина Пушк
20.06.2010, 16:20
Алиса,уточнение ... СОЦИАЛЬНОГО равенства.....а никак не сексуального...разницу чувствуете?

Ирина Пушк
20.06.2010, 16:30
А КОГДА оно было социальное равенство? В каком обществе? В какой стране?
Алиса,а Вы считаете жён и сестёр декабристов достойными того,чтобы над ними "ухахатываться"???А ведь именно они организовали первое в России феминистическое общество ... Хотя,Вы правы! О-о-о-чень озабоченные женщины!:-)

Ирина Пушк
20.06.2010, 16:37
Какую ВЛАСТЬ???Кто захватил???
Алиса,Вы зря смешиваете социальные роли и рали в межполовых отношениях...
Прежде чем так категорично высказываться "ЗА" или "ПРОТИВ" , стоит хоть чуть-чуть попытаться понять о чём идёт речь...:-)

Ирина Пушк
20.06.2010, 16:51
:-O Калисота? Это кто? Которого графа Сент-Жермена Вы имеете в виду?...ещё и его жену и какие-то общества?(md)

эльза
20.06.2010, 16:54
или историю подучить.;-) Алиса,вы думаете что в России всегда женщина имела право на высшее образование?
а о перспективах...директор компании,это хорошо. а есть ещё министры,депутаты,президенты и они почти все мужчины. а в стране-то женщин вдвое больше,чем мужчин. ;-)

Дерябина
20.06.2010, 16:55
Алиса, а по моему, Вы себя в дочери Д.Медведьева (президента) записали, позор ВАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Неграмотная ВЫ!!!!!!!!!!!!!!:-D :-D :-D :-D

Ирина Пушк
20.06.2010, 17:02
:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
Какая прелесть!!!Алиса-ВЫ чудесны в своей наивности и детском максимализме...

лола
20.06.2010, 18:04
сталинов хватает, которые будут якать перед носом и изображать из себя Чегевару
хм...яркая иллюстрация надстройки без базиса..это из Маркса? хотела у компетентных собеседниц спросить...какова цель современного феменистского движения и нужно ли оно вообще(вик-ю сама могу читать)?

Ольга Кава
20.06.2010, 21:17
Она ужасна в своей стандартности... Клоны винкс...

Надя Паха
20.06.2010, 21:19
Самостоятельность - это одно, и это нормально.
Но она же, доведенная до абсурда...вот это зря...

эльза
20.06.2010, 21:19
нет Алиса,это прозвище того самого Маркса:-D :-D :-D

Татьяна Митв
21.06.2010, 00:44
Вообще, феминизм изначально, это - ЗАЩИТА ПРАВ ЖЕНЩИНЫ ПРИ ВСЁМ УВАЖЕНИИ К МУЖЧИНЕ, и никак иначе. Все эти сумасшедшие нелепицы, типа, "мужиков уничтожим, рожать не будем" - придумали гораздо позже, совсем неадекватные женщины, которые к феминизму ВООБЩЕ никакого отношения не имеют!!! Ну переклинило их, видать, на радостях. Про себя могу сказать точно, что я феминистка, именно в правильной, изначальной интерпретации этого слова. И нормальные мужчины абсолютно правильно меня понимают, когда говорю им об этом. Себя в обиду не даю, и мужчин тоже напрасно не обижаю - полный паритет.))

Карантин
21.06.2010, 06:21
Грустно что подобные мысли созревают у женщин, будет любовь не будет и отрицаний

капитолина
21.06.2010, 06:30
Николай...дыма без огня не бывает.
Категоричность с одной стороны рано или поздно порождает категоричность с другой...
Феминизм - это следствие...
А вот какова была причина?...

Карантин
21.06.2010, 06:33
соглашусь Анна, что прична может быть какая угодно

капитолина
21.06.2010, 06:39
Причина одна- ВЕРХИ НЕ МОГУТ, А НИЗЫ УЖЕ НЕ ХОТЯТ...
а все остальное - оттенки.
Стало быть...не так уж и комфортно было быть женщине всецело за мужской спиной...раз возникло такое движение)

Карантин
21.06.2010, 06:49
Мне думается, повторюсь, что подобные движения возникают только из-за субъективных обид на мужчин.
Когда, в силу поменять её убеждения настоящему смужчине и веё жизьнь приходит такой, то думаю что она выбрасывает прат билет феминистического движения, так как счастье своё обрела и соответсвенно уверенность.

Oksana Vond
21.06.2010, 10:57
Николай
Феминистка - она, пока мужчины у нее нет хорошего...А если найдется такой - так сразу феминизм ее, как ветром сдует....

эльза
21.06.2010, 12:52
Николай,а при чём тут любовь? феминизм,это идея социального равенства женщин и мужчин. как хотите,а мне эта идея нравится. ну не считаю я себя тупее и ниже мужчин. хочу учиться, работать,замуж выходить по любви,одеваться как мне нравится,а не как хотят мужчины.

Карантин
21.06.2010, 12:55
Валнетина, думается что это желание давно существует и никак не запрещается. Полное равнество и свобода. Выбор, человек делает сам ))) Когда принимает решение быть с этим человеком или нет, работать мне на этой работе вот при таких условиях и с этим начальством или нет. Создавать свою компанию или нет. Помоему это есть, равенство и никто женщину не ущемляет, а да же способствуют )))

эльза
21.06.2010, 13:02
Коля,на госслужбе мужчин продвигают охотнее,чем женщин. собственный бизнес единственная альтернатива. но это так,к слову.
то что сейчас в России есть соц. равенство,это и есть заслуга феминисток,коих вы тут сейчас хаите.
ну а в других странах...по-моему в Турциях-Египтах все уже были и видели,как оно живётся без феминизма.

Карантин
21.06.2010, 13:09
Валентина )) Ну у вас и словечка, - хаите. В моем высказывании не было что я кричу какие плохие ))))) Я только утверждаю, что в силу незватки любви, либо нанесеных в прошлом обид и в следствии текущему моменту недоверии, женщины уходят временно, в сторону феминизма. Если следовать вашему пониманию феминизма, как причину социальную, то и здесь не вижу ничего предосудительного. женщина, если она профессионал и показала свою способность достойно управлять либо работать, то дороги открыты. В том числе и в гос.службах )))

эльза
21.06.2010, 13:38
Коль,это не моё видение,это офиц. определение феминизма. в этой же теме кучу ссылок на это дело давали.
а насчёт госслужб...много вы знаете министров-женщин,на просторах нашей женской страны?

эльза
21.06.2010, 13:40
кстати,по любви люди имеют возможность жениться (или просто сожительствовать) именно в феминистически развитых странах. в странах,где нет феминизма,женщин продают,как баранов,за калым . а за сожительство просто забивают камнями.

Ирина Пушк
21.06.2010, 13:53
... хотела у компетентных собеседниц спросить...какова цель современного феминистского движения и нужно ли оно вообще...
--------------------------
Государство управляет массами,оно просто не может учитывать интересы КАЖДОГО человека.Существуют множество программ для решения проблем и помощи каким-либо группам граждан,но много ли мы знаем об этом?Имеем ли доступ?Феминизм-это "правила движения" в социуме для женщин.Например,всем понятно,что для инвалидов нужна помощь,льготы,особые условия...А в жизни женщин есть период(и довольно длительный)когда она буквально вырвана из нормальной жизни.Когда любое,самое элементарное действие перерастает в проблему.Попробуйте сходите в парикмахерскую,прачечную,спортзал,институт,суперма ркет,ресторан...если у Вас на руках грудной ребёнок.Везде есть пандусы для колясок?Есть возможность перепеленать ребёнка в нормальных условиях?Есть реальная возможность пользоваться общественным транспортом?

Ирина Пушк
21.06.2010, 13:55
Для работодателей предусмотрены налоговые льготы если у них работают инвалиды,а что заставит их брать на работу беременных,кормящих и т.п.?Понятно,что проще принять даму за 40,чем две мамочки на полставки каждая.А если бы были льготы?Почему не обязать участковых врачей сообщать в соц,службы о соответствующих семьях и уже они пусть побеспокоятся о том,чтобы информировать и помочь получить помощь той или иной программы нуждающимся.Разве у многодетной матери есть возможность бегать по инстанциям с целью узнать-"может мне что-то положено?"Если у беременной есть маленький ребёнок или тяжелобольной дома,почему не обеспечить для неё сдачу анализов и мед.контроль на дому?Уровень медицины сегодня это позволяет.Если беременная или мамочка сдаёт экзамены,почему ей не обеспечивают условия,хотя бы как для инвалидов?Это и многое другое пока не нашло отклика у наших законодателей...
Есть много...проблема насилия в семье...пенсии...соц.страхование...для эмигранток-там вообще немерено...

эльза
21.06.2010, 14:32
согласна. тут вот девочки писали,что мужчина должен получать зарплату больше,т.к. он кормилец. а у нас половина семей,это мать одиночка и дети.

Анна В
21.06.2010, 15:46
феминизм по моему это плохо! муж должен зарабатывать, а жена у семейного очага, все на своих местах должно быть!

капитолина
21.06.2010, 16:11
феминизм по моему это плохо! муж должен зарабатывать, а жена у семейного очага, все на своих местах должно быть!Сегодня 19:46

Анна ..это то понятно...однако что делать, если МУЖ должен, но не хочет....а детишки кушать хотят?
Да и самой уровень жизни, устраивающий твоего супруга далеко предельным не кажется?)

Анна В
21.06.2010, 16:16
тогда наступает феминизм! надо изначально не лезть вперед!

капитолина
21.06.2010, 16:18
тогда наступает феминизм! надо изначально не лезть вперед!Сегодня 20:16

Анна...а это как? покорно лечь рядом с мужем-лентяем на диван и не обращать внимание на детишек?)

Анна В
21.06.2010, 16:21
может быть надо сначала хорошенько присмотреться а потом замуж выходить? ну а теперь гнать взашей и остаться добрыми друзьями! жестко и без эмоций!

капитолина
21.06.2010, 16:38
может быть надо сначала хорошенько присмотреться а потом замуж выходить? ну а теперь гнать взашей и остаться добрыми друзьями! жестко и без эмоций!Сегодня 20:21

Так и выгнан взашей...в конце концов))))
и теперь...фиг меня обратно заманишь))))) в это РАЙ)))))
НЕТ УЖ....как то решать все самой - оччччччччччень привлекательно)
Главное....по крайней мере - наиболее предсказумо дальнейшее течение событий)

Oksana Vond
21.06.2010, 17:09
а насчёт госслужб...много вы знаете министров-женщин,на просторах нашей женской страны?
Ну и Слава Богу! Нечего им в политике делать. Хватит уже в Украине одной.... Лучше б она борщи варила.

клавдия
21.06.2010, 20:05
феминизьма- одно из лучших изобретений человечества. нужно руки целовать этому человеку.наши дети будут -жить лучше чем -мы. когда кроме прав- разделят и обязаности.

эльза
21.06.2010, 20:20
Ань, жена у очага нужна была,это когда в печке готовили золой в речке стирали. а теперь то чего дома делать ? обед приготовить,это максимум час. пропылесосить полчаса. стирка вобще 5 минут-бельё закинуть в машинку и вытащить.

Татьяна Митв
21.06.2010, 20:32
феминизм по моему это плохо! муж должен зарабатывать, а жена у семейного очага, все на своих местах должно быть!
Вчера 19:46
__________________________________________________ __-
Умничка! Я, блин, с Вас хренею! Какая красота - муж зарабатывает, а ты у семейного очага, уют обеспечиваешь, то бишь... Только, к сожалению, до фига примеров, когда женщина после 40-45 остаётся либо вдовой (не приведи Господь, но...), либо брошенной. И что тогда? Уверены, что сможете найти обеспеченного мужчину в этом возрасте? Или найти высоко оплачиваемую работу, не имея за плечами ничего, кроме домохозяйства? Прямо розовые очки у взрослой женщины... Я по жизни перестраховщик - лучше возьму гораздо больше, чем чуточку меньше.

Татьяна Митв
21.06.2010, 20:35
феминизьма- одно из лучших изобретений человечества. нужно руки целовать этому человеку.наши дети будут -жить лучше чем -мы. когда кроме прав- разделят и обязаности.
Сегодня 00:05
__________________________________________________
НОРМАЛЬНЫЕ мужчины ПОНИМАЮТ, что феминизм - это РАВНОПРАВИЕ, и не больше!!! Для таких и хочется делать больше.))

Oksana Vond
21.06.2010, 21:54
Только, к сожалению, до фига примеров, когда женщина после 40-45остаётся либо вдовой (не приведи Господь, но...), либо брошенной.
Это пробелы в законодательстве: в цевилизованых странах таких проблемм нет, поскольку женщины защищены законом и при разводе не то, что не теряют, а еще и выигрывают. (При вдовстве, кстати тоже, если учитывать только материальное).

лола
21.06.2010, 22:01
Татьяна, я с Вашим постом 00-34 абсолютно солидарна..у таких женщин атрофировано чувство ответстенности за себя...с другой стороны многим мужчинам нравятся такие "маленькие девочки" полностью зависимые от их воли..как-то находят они друг друга...поэтому каждой из нас на плечи и кладут столько, сколько понести сможем))

Oksana Vond
21.06.2010, 22:03
Вообще, я вот думаю, что хорошо, когда есть выбор и каждая женщина сможет построить всою жизнь так, как считает правильным.

Татьяна Митв
21.06.2010, 22:05
Людмила, я это очень понимаю, но тем не менее, мне искренне жаль этих самых "маленьких девочек", если, не дай Бог, случается несчастье: муж погибает, или уходит к другой. Люди - существа наивные: почему-то думают, что они Дунканы Макклауды, и жить будут вечно. И о действительно насущном задумываются только тогда, когда эта самая беда отчаянно влезает в твою жизнь. Но, зачастую, становится поздно - заранее не подумала, а времечко-то ушло...

лола
21.06.2010, 22:11
хорошо, когда есть выбор и каждая женщина сможет построить всою жизнь так, как считает правильным.(Y) (Y)
а жизнь приподносит сюрпризы...кому-то отдых после деятельности активной, кого-то заставляет шевелиться...

Oksana Vond
21.06.2010, 22:12
А мне еще жальче женщин, которые посвятили себя карьере и работе и к старости - ни семьи, ни детей, да еще и с работы выгнали или бизнес "накрылся тазиком"...
И смотрят такие с тоской в глазах вслед этим "домашним клушам", которые гуляют с внуками, и роняют они свою скупую мужскую, пардон,феминистскую слезу...а поезд уже ушел.

Татьяна Митв
21.06.2010, 22:22
А мне еще жальче женщин, которые посвятили себя карьере и работе и к старости - ни семьи, ни детей, да еще и с работы выгнали или бизнес "накрылся тазиком"...
И смотрят такие с тоской в глазах вслед этим "домашним клушам", которые гуляют с внуками, и роняют они свою скупую мужскую, пардон,феминистскую слезу...а поезд уже ушел.:-)
Сегодня 02:12
__________________________________________________ _-
Оксана, ну почему у Вас всё из крайности в крайность? У меня и сын есть, и бизнес намечается - я только жить начинаю! Кто Вам сказал, что строя бизнес, невозможно построить семью??? Вы, возможно, неправильно понимаете само слово "Феминизм". От этого и такие предположения. Не мешайте, пожалуйста злобных тёток и фемин в одну кучу.))

лола
21.06.2010, 22:31
Любая женщина должна быть психологически зрелой, состоявшейся ЛИЧНОСТЬЮ, чтобы уметь самостоятельно жить, если прийдется и детей поднять, а род занятий не принципиален..домохозяйки тоже разные бывают...

Ере
22.06.2010, 03:58
Только, к сожалению, до фига примеров, когда женщина после 40-45остаётся либо вдовой (не приведи Господь, но...), либо брошенной.
Это пробелы в законодательстве: в цевилизованых странах таких проблемм нет, поскольку женщины защищены законом и при разводе не то, что не теряют, а еще и выигрывают. (При вдовстве, кстати тоже, если учитывать только материальное).

ну я живу в цивилизованной стране где по стастике женщинам платят на 25 % меньше. при разводе теряют все. домохозяйки про разводе теряют детей мужьщм почти всегда. судья смотрит на то кто может дать детям стабильность и их обеспечить. тот у кого есть зарплата. девочки, не будте наивными.

Ере
22.06.2010, 04:06
Не мешайте, пожалуйста злобных тёток и фемин в одну кучу.))
точно точно, здесь народ думает что фемистки это типа собак сидят и лают или кусаются.
феминистки вам отбили прав кучу. без них бы до сих пор мужу как собаке в глаза смотрели бы за кусок хлеба.
по статистике, большинство детей насилуется в своем доме папами или родственниками.
большинство женщин избивается дома мужьями (или насилуется) а не насильниками на улице.
то же самое и с эмоциональными травмами или психологическими, и все у нас в развитых странах.
вы видели млденцев с выкрученными ручками и себя дома? в стране где все и вся защищены? это не единицы.

Ере
22.06.2010, 04:08
многие кто висит в одноклассниках имеют дома ящик, неплохо живут.
одноклассники своего рода группа поддержки тоже.
а в это время кто то дома лупцует свою жену или ребенка. кто до синяков а кто до переломов, а кто и до смерти.
в группах феминизма много мужчин, особенно врачей.


редко насилуют и избивают женщины. а вот женщин часто, и это не крайность.
статистики по США. только уж не подумайте что в России лучше.

Карантин
22.06.2010, 04:10
Ася вы откуда текста плогиатите? лучше киньте ссылку народ почитает полностью весь текст ))

Ере
22.06.2010, 04:22
своими словали милый своимии спасибо за комплимент так как я русским языком не пользуюсь часто

Ере
22.06.2010, 04:24
ссылок у меня нет но на английском могу и найти. не трудно. мне по роли профессии пришлось изучать. вот так зубрить на пятерку.

софья
22.06.2010, 04:37
жалко феминисток, такая каша у них в голове, всё перевернули с ног на голову.

софья
22.06.2010, 04:40
В Финляндии на государственном уровне рассматривается вопрос об открытии приюта для мужчин, страдающих от побоев жён.

Tatjana Issi
22.06.2010, 06:55
думаю,что да.Мало кто из мужчин действительно признается,что от жены получает.Есть американский фильм о подобном случае.

эльза
22.06.2010, 13:59
Ася права. в Нидерландах тоже у жены-домохозяйки при разводе нет шансов получить детей. дети остаются с тем супругом,который больше зарабатывает.
ну а алименты на жену,то домохозяйка их получит только если пойдёт-таки работать и не будет иметь отношений с мужчинами. да и судятся за эти алименты годами,что тоже денюжков стоит.

Колесникова
22.06.2010, 14:16
Мне всегда хочется спросить женщин, терпящих насилие "Почему?" Почему должна прийти какая-то тетка и вступиться за вас. Ну где же самооценка?

Колесникова
22.06.2010, 14:47
Валентина. Может. Но время сейчас другое. Разводится сейчас-то можно.И никто не будет осуждать, как раньше из партии не выгонят.
Если раньше остро стоял квартирный вопрос, то сейчас существует рынок по найму жилья.
Если женщина терпит издевательства, значит она согласна на это.
Только самооценку не феминизмом нужно поднимать.

Ирина Пушк
22.06.2010, 14:56
По поводу насилия...В одной из психологических групп молодая женщина обратилась с просьбой к ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ психологам.Когда ей было 5 лет,то отчим постоянно совершал по отношению к ней развратные действия,проникновения не было,но он ей всегда угрожал,и обещал,что ПОТОМ,когда ей исполнится 9,он с ней займётся ПО НАСТОЯЩЕМУ!Как обычно в таких случаях она очень рано вышла замуж,родила дочку и разошлась.Сейчас дочке как раз 5,а её зовут замуж,но она БОИТСЯ,что ситуация повторится с её дочерью.Знаете,что ей ответили профессионалы?Сказали,что это всё ерунда,дети ВСЁ БЫСТРО ЗАБЫВАЮТ(!!!)А у неё гипертрофированный материнский инстинкт из-за травмирующего развода(?!)(md)

Ирина Пушк
22.06.2010, 14:57
Дело в том,что подобные ситуации не редкость.Насилием это не считается ни в одном государстве.Практически никто не обращается с специалистам,да это,как видите,практически бессмысленно.Выросшая такая девочка очень сильно хочет БЫТЬ НОРМАЛЬНОЙ,иметь семью,но НЕ МОЖЕТ...она физически не может ЖИТЬ в одном доме с нормальным мужчиной.Парадокс,но с агрессивным мужчиной она как раз уживается,потому что в случаее физического насилия или скандалов получает психологическую передышку от давления постоянной тревожности,к тому же она просто не умеет жить иначе...
По роду своей работы,за 8 лет я была знакома почти с 4 ооо женщинами,имеющими подобные проблемы...Хабаровск,конечно большой город,но всё-таки страшнова-то...

Колесникова
22.06.2010, 15:01
Ирина. Разрешите с вами не согласиться. Насилие в семье обсуждается законодательством во всех странах.
Но какое отношение имеют нетактичные ответы на этом сайте к феминизму?
Я лично знала одну женщину, которая развелась только по подозрению отчима к ее дочке.
То, что Вы написали, очень печально.

Ирина Пушк
22.06.2010, 15:08
Насчёт государственной защиты в цивилизованных странах не стоит особо обольщаться.Чем более цивилизованно государство,тем больше оно заинтересовано в том,что бы переложить ответственность "на плечи" отдельных граждан или работадателей.Конечно,МИНИМУМ,всем гарантирован,но не более.
Бывшая жена моего мужа будет получать от него содержание пожизненно,если не вступит в новый брак,но это 150 евро!Всего!И она не выйдет замуж,по крайней мере официально,т.к. в этом случае она теряет право на пенсию мужа,а будет получать государственную-а это всего 250!!!Дети достались мне!!!На какую работу она может рассчитывать,начиная трудовую деятельность в 40 лет?И похожее положение дел в большинстве стран Европы.
Есть резон потерпеть мужа?

Oksana Vond
22.06.2010, 15:10
Оксана, ну почему у Вас всё из крайности в крайность? У меня и сынесть, и бизнес намечается - я только жить начинаю! Кто Вам сказал, чтостроя бизнес, невозможно построить семью???
Татьяна, так ведь Вы сами начали с крайностей.
Если женщина не является феминисткой - это не значит, что она не работает или, что она "маленькая девочка", как Вы выразились, которая по жизни кроме как варить борщи ничего не умеет.
Я может и зарабатываю не меньше мужа, но вот не хочу я такие же права и, как следствие, обязанности. Не хочу я этого равенства полов: пусть мужчины остаются мужчинами, а женщины - женщинами.

Колесникова
22.06.2010, 15:14
Ирина. И что? Феминистки здесь тоже не помогут. Я точно могу сказать, что в Германии такая женщина получила бы помощь. Про другие страны не знаю. Даже если феминистки вступятся, то будут действовать только в рамках законов.
А в 40 лет можно и работу найти, пусть не самую престижную, но все же.

Ирина Пушк
22.06.2010, 15:22
Да,Наталья,обсуждается,много даже делается,но дело в том,что многие этим никогда не пользуется...И не будут...вот В ЭТОМ проблема...Когда нас самих лично не касается,то все искренне думают,что "случись что"...я то всё сделаю правильно и решительно,но когда случается...увы...большинство делает "не то".
В моей родне был такой случай...Мама девочки 4-х лет ЗАСТАЛА одного престарелого родственника за тем,что он трогал девочку.Дело происходило в его доме на каком-то празднике...родни было полно,многие с детьми...НИКТО не стал даже спрашивать своих детей,не делал ли он и с ними такое...ВСЕ,понимаете ВСЕ как один просили "не выносить сор"...в результате с родителями девочки родственики СТАРАЛИСЬ общаться поменьше,опасались,что будут говорить об этом,а никому не хотелось даже думать,а тем более что-то предпринимать по этому поводу.Они разошлись,она с дочерью переехала в другой город к своим родителям.У девочки развилась эпилепсия.

Oksana Vond
22.06.2010, 15:31
А при чем здесь истории о насилии к феминизму?:-O :-O

Ирина Пушк
22.06.2010, 15:33
Наталья,а КТО вступится?Государство-это слишком обще,как и "сама должна".Вот реальный пример,к-ю я привела.Кто и как может изменить жизнь этой "бывшей"?Насчёт работы,она работает ... а куда деваться...но за ту работу,что ей доступна платят мало.Если она найдёт работу с з/п выше 500 в м-з,то теряет право на те 150 ,что получает от мужа...Аренда жилья стоит не меньше 250.А нужно ещё кушать..т.е. или с родителями жить или с каким-то мужчиной,но не регистрируясь.И ещё рисковать...не афишировать свой заработок,т.е. официально не числится на работе...Сами понимаете,что это значит.Но в законе всё есть,всё гарантировано...а ей надо так как ПО ЗАКОНУ???Если не те,кто сам,будучи женщиной,то кто знает о том,что не так в этих законах...

Ирина Пушк
22.06.2010, 15:36
Оксана,а Вы просто не знаете,что такое феминизм и чем эти странные дамы занимаются...Хотя "просекли" важный момент...женщины НЕ ХОТЯТ тех обязанностей,которые приходят вместе с правами...

Oksana Vond
22.06.2010, 15:45
Ирина, я спросила, причем тут примеры про насилие и феминизм?

Oksana Vond
22.06.2010, 15:54
Бывшая жена моего мужа будет получать от него содержаниепожизненно,если не вступит в новый брак,но это 150 евро!
Вообще-то, это зависит отдоходов мужа и берется процент, а не твердо фиксируется сумма. Причем есть сумма на каждого ребенка плюс - персонально на жену пожизненное содержание.
Какие 150 евро?!!! Это даже меньше, чем единоразовая покупка продуктов!
И она невыйдет замуж,по крайней мере официально,т.к. в этом случае она теряетправо на пенсию мужа,
Да, и это нормально! Ведь она же вышла замуж! У нее теперь другой муж и это его проблеммы. Если бы она смогла двоих "подоить" - это было бы уж слишком нагло.

Ирина Пушк
22.06.2010, 16:23
Оксана,ранее был вопрос о том какими вопросами занимаются сторонницы этого движения...Вопросы насилия одни из них...Дело в том,что автор темы придерживается мнения,что раз все права закреплены законодательно,то нет поля деятельности...Вот на примерах пытаемся обсудить и те нюансы в законах,которые не дают возможности ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ своими правами и те проблемы,которые мешают женщинам обращаться за помощью...
По поводу 150 евро,как раз тот случай,что по закону одно,но в реальности "большая разница"...Она действительно получает всего 150,а детей оставили мужу...Всё по закону.Она не может им дать столько,сколько он.
Заметьте,в законе оговорено то,что бы она "не смогла двоих подоить",а то как она будет жить,когда по разным законам у неё "экономическая вилка" получается...если заработает,то теряет...но заработать-то получится только ПОСЛЕ того,как потеряет...каждый закон в отдельности разумен и в интересах и детей и женщины,но вместе-"вилы"...

Ере
22.06.2010, 16:51
Даже если феминистки вступятся, то будут действовать только в рамках законов

феминистки борятся за эти законы на политическом уровне. вы уж не подумайте йто они переживают кто кому дверь открыл.
большинство феминисток подкованные на политической арене с образованием и семьей.
у меня складывается впечатление что у людей перепутано представление о настоящем феминизме и его течении и что это принесло женщинам.

Ере
22.06.2010, 16:54
Оксана,а Вы просто не знаете,что такое феминизм и чем эти странные дамы занимаются...Хотя "просекли" важный момент...женщины НЕ ХОТЯТ тех обязанностей,которые приходят вместе с правами...

согласна на все 100. феминистки защищают активно права женщин и детей и убеждают женщин не молчать идти в суд против насильников и предлагают группы поддержки.

эльза
22.06.2010, 20:50
девочки,про избиения. мне знакомая турка недавно рассказала,что по турецкому тв показали сюжет.турок избил и порезал ножом свою русскую жену. а она умоляет суд отпустить его,потому что она его лбит... вот турка меня и спрашивает,почему так? и что ответить? что традиция у нас такая ? бьёт,значит любит?

эльза
22.06.2010, 20:57
Оксана,у нас,усли жена безработная,то она будет получать пособие по безработице а алименты с её мужа будет получать соцаодиенс в счёт погашения её пособия. но если у неё диплома и опыта работы нет,то её очень быстро обеспечат раьотой уборщицы,или упаковщицы. несколько раз откажется,с пособия снимут.

Oksana Vond
22.06.2010, 22:03
Оксана,у нас,усли жена безработная,то она будет получать пособие побезработице а алименты с её мужа будет получать соцаодиенс в счётпогашения её пособия. но если у неё диплома и опыта работы нет,то еёочень быстро обеспечат раьотой уборщицы,или упаковщицы. несколько разоткажется,с пособия снимут.
Так может лучше тогда прав нормальных добиваться и материальной поддержки от мужчин? Зачем с ними нужны равные права: пусть наоборот будут неравные в пользу женщин.
У нас вот тоже феминистки добивались равных прав, так теперь на пенсию в 65 лет идут, как и мужчины, а скоро в 67 пойдут. И вот оно им надо было, эта головная боль? Шли бы себе в 60 - и жизни радовались!

Ирина Пушк
22.06.2010, 22:42
Оксана,а как связаны НОРМАЛЬНЫЕ права ГРАЖДАНИНА с материальной поддержкой от МУЖЧИН ???К тому же принцип "за всё надо платить"-никто не отменял...чем ПЛАТИТЬ мужчинам предлагаете за материальную поддержку?

Ере
23.06.2010, 02:09
нет девочки вы лучше с феминистками или без думайте о своем будующем и о детях. мужчина сегодня есть а завтра его нет. мы живем в собачьем мире без гарантий. радуйтесь что вы можете работать с мужчинами плечом к плечу (хоть и за меньшие деньги) благодаря этим феминисткам. любите мужчин своеих но радуйтесь что у вас есть выход из положения (помимо минета чтоб муж не ушел к другой :))) ).

Oksana Vond
23.06.2010, 09:50
мы живем в собачьем мире без гарантий. радуйтесь что вы можете работать с мужчинами плечом к плечу
Так о том и писала: добивайтесь гарантий, а не возможности идти в армию и занимать рабочие места в профессиях, которые испокон веков принадлежат мужчинам.
Да не хочу я работать "плечем к плечу" с мужчинами" на "мужских работах"!!!
Такие "права" далеко не всем женщинам нужны. Я уже приводила пример про пенсии. Тоже "активистки" постарались....

Дерябина
23.06.2010, 10:33
Да не хочу я работать "плечем к плечу" с мужчинами" на "мужских работах"!!!
Такие "права" далеко не всем женщинам нужны.

Оксана, а Мы о всех и не говорим, а каждая о себе индивидуально, конечно я не пойду работать грузчиком, и не только потому, что там мало платят, а просто из-за тяжелой физической нагрузки, а вот по вопросу руководства и бизнеса в частности, с удовольствием пободаюсь с мужчинами, но опять же только за хорошее материальное вознагрождение......... За здоровый ФЕМИНИЗМ, без впаданий в крайность..........(fr) (fr) (fr)

эльза
23.06.2010, 14:15
Оксана,ну если вы лично не хотите,то это не значит,что все женщины не хотят.

эльза
23.06.2010, 14:16
Елена, а у нас на автопогрузчиках на предприятиях часто женщины работают.

Маргарита Васи
23.06.2010, 14:54
"А какая нормальная женщина пойдет в ресторан с мужчиной. который ей не нравится? Разве что сильно голодная"
А я думала - любая, которой надо обсудить какое-нибудь дело в неофициальной обстановке и без посторонних ушей. Мужчины годны не только на то, чтобы быть сексуальными объектами.
"Я хочу, чтобы мой муж зарабатывал больше, чем его коллеги женщины"
А личным профессионализмом мужчина этого добиться не может? Только занижением зарплаты конкуренток?
Мне начинает все больше казаться, что феминистки более высокого мнения о мужчинах, чем противницы этого движения.

Oksana Vond
23.06.2010, 15:35
Оксана,ну если вы лично не хотите,то это не значит,что все женщины не хотят.
Могу сказать то же самое: если Вы хотите, то это не значит, что хотят все. И добиваясь каких либо мужских прав (обязанностей) говорите только за себя, а не за всех. Хотите иметь такие же права - будьте готовы идти служить в горячие точки наравне с мужчинами. Мне лично это и даром не нужно.

капитолина
23.06.2010, 15:41
Свободу женщинам!!! Ураа!!! ))Сегодня 19:39

Николай...что то как то...немного узнав Вас по Вашим постам...видиться мне как то подвох в этом восторженном высказывании;-)

Карантин
23.06.2010, 15:46
Анна почему же? ))) Я выражаю солидарность (ch) И с этой солидарностью, нет больше необходимости в самом движении феминизма.
Так если есть согласие, то нет и борьбы ))) против чего бороться, если все согласны и солидарны? Всё)))) Нет надобности в движении(H)

капитолина
23.06.2010, 15:49
Николай...как менеджер по продажам...ЭТОТ ПРИЕМ УБЕЖДЕНИЯ КЛИЕНТА...да и не только клиента - я прекрасно знаю))))

Ирина Пушк
23.06.2010, 16:00
У многих женщин менталитет Чебурашки.Так хорошо идти по жизненному пути с большим и сильным НАСТОЯЩИМ другом.Так здорово чувствовать и себя настоящим,предлагая разделить трудности:"Давай я понесу чемодан,а ТЫ-МЕНЯ".И при этом ещё хочется гарантий,что так будет всегда и одобрения,что так-правильно...А если по пути "Гену" сшиб поезд?И он уже не сильный,не может нести друга,не может сделать вид,что этот дружок САМ НЕСЁТ "свой чемодан"...так,что ещё самое гадкое,желая по-прежнему ВЫГЛЯДЕТЬ настоящим,Чебурашка не может себе позволить бросить уже ненужного ему друга...А ведь ему ПО-НАСТОЯЩЕМУ нужно лишь одного:найти СИЛЬНОГО попутчика,позволить ему тащить себя по-жизни,делая вид,что любит...
Или,кто-то думает,что Чебурашка начнёт заботится о друге?Он,вернее ОНА даже о себе НЕ ЖЕЛАЕТ заботится...

Ирина Пушк
23.06.2010, 16:17
...Добивайтесь гарантий,а не возможности идти в армию...
------------------------------
Оксана,Вас наверное удивит,но именно эти самые гарантии и влекут многих в армию.Армия-это как государство в миниатюре,но армейская "конституция" более конкретна и,соответственно,более обязательна.В отличие от жизни "вообще",в армии любому ГАРАНТИРОВАНЫ одежда,питание,жильё,работа,оплата....Причём не только на бумаге,а всё это дадут.Можно спорить о том насколько это качественно,но ведь в обычной жизни придётся всё это "добывать" самому,или родители,муж и пр...И на пенсию там пораньше идут,причем не только "проводят",а там уж сам бегай узнавай что тебе положено и как это получить.Ещё ДО,у тебя поинтересуются чем ты думаешь заниматься на пенсии,САМИ сообщат какие есть программы и где найти тех,что помогут найти своё место в "большом" мире и адаптироваться нём...И мужчины там всё больше сильные и галантные.И профессии далеко не мужские,обычные.

Дерябина
23.06.2010, 16:37
Елена, а у нас на автопогрузчиках на предприятиях часто женщины работают.
Сегодня 18:16

Вот поэтому я и говорю, что Я за здоровый ФЕМИНИЗМ!!!!!!!!! А на погрузчиках пусть МУЖЧИНЫ работают, это точно у них отбирать не хочеться...........:-D :-D :-D

Oksana Vond
23.06.2010, 16:43
Оксана,Вас наверное удивит,но именно эти самые гарантии и влекут многих в армию.
Ирина, не хочется быть грубой, но....идите сами в армию. А я не хочу, и не хочу, что бы моя дочь и внучки шли в армию. А судя по возрастающей активности некоторых жизненно неудовлетворенных дам, это может случиться. Поэтому пора видно организовывать антифеминистическое движение....

Ере
23.06.2010, 16:47
ну сразу о грузчиках ... я знаю женщин водителей и грузчиков они замечательные мамы и любят свою семью

дело в том что до движения по либерации женщин их не брали учиться. Так где выпускалась я из высшего учебного заведения в Техасе только в 80х годах стали допускать (X) . была одна 2 девочки на класс. а теперь больше половины девочек.
у вас есть выбор не идти на "мужскую" работу но если вам хочется то теперь возможно.
мужская работа 1980х стала типично женской в США сегодня

Ере
23.06.2010, 16:56
Оксана ду так давайте! Активных и политически грамотных людей очень мало, так что если вы будете активно по настоящему бороться за свои принципы и создавать активные действующие группы которые проводят время в правительственном доме то будет толк. Поддерщка женщинам нужна без разницы как вы себя назовете феминисткой или антифеминисткой.

Ирина Пушк
23.06.2010, 16:57
:-) Оксана,не хочу выглядеть грубой...но я уже "ходила" в армию...учила мальчишек прыгать с парашютом...Наверное поэтому не думаю,что кого-то обязывают служить или,что служба в армии делает женщину мужеподобной...Тут дело ЛИЧНОГО,сугубо добровольного ВЫБОРА...Вам не надо?Так ПОЧЕМУ Вас так уж это беспокоит?По идее Вы и знать-то о таких неинтересных возможностях не должны...А дочка и внучка...уж как-нибуть сами разберуться,что им захочется...пусть у них будет выбор побогаче...

Дерябина
23.06.2010, 16:58
Ася и я о них тоже знаю:-D , но не собираюсь примыкать к данному движению, я больше по руководству, не хочу поднимать рукой, что-то тяжелее авторучки.......... но зато с легкостью мотаюсь по России, в командировки, вот и проводить переговоры мне гораздо комфортнее, чем работать лопатами...... зато теперь мужчины гораздо проще относятся к дамам-руководителям и их больше это не коробит...........(fr) (fr) (fr)

Oksana Vond
23.06.2010, 17:16
зато теперь мужчины гораздо проще относятся к дамам-руководителям и их больше это не коробит...........(fr) (fr) (fr)
Для того, что бы быть руководителем, мотаться по странам и хорошо зарабатывать - словсем не обязательно быть феминисткой....

капитолина
23.06.2010, 17:18
Примыкать действительно совсем не обязательно...но...объ
ективно...некоторые постулаты совсем не мешало бы...взять на вооружение;-)

Oksana Vond
23.06.2010, 17:19
Вам не надо?Так ПОЧЕМУ Вас так уж это беспокоит?По идее Вы и знать-то о таких неинтересных возможностях не должны...
Беспокоит, потому что равные права предполагают и равные обязанности. Попрыгать с парашюта с свое удовольствие - это одно, а обязательная воинская обязанность, в том числе, и в горячие точки, как раз и исключает право выбора.
А хочется, что бы он был.

Ирина Пушк
23.06.2010, 17:37
Какая ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ воинская обязанность?Мне казалось,что в большинстве стран для женщин это дело ДОБРОВОЛЬНОЕ..или Вы в Израиле живёте?Так и там,когда будет мир,всё изменится...
Или Вас ещё какие-то ВОЗМОЖНЫЕ обязанности беспокоят?

эльза
23.06.2010, 20:02
Оксана,а что армия? в Израиле давно женщины в армии служат. и что,в чьей армии порядка больше?

Ал на Рубичева
01.08.2010, 01:34
а обязательная воинская обязанность, в том числе, и в горячие точки,
-----------------------------------------------------------------------------
Я так против обязаловки и для мужчин, как мама сыновей. Тем более против отправки в горячие точки. Власть будет деньги отмывать, а мои дети гибнуть должны?
Армия вообще считаю должна быть профессиональной, контрактной.