PDA

Просмотр полной версии : Почему Владимиру Шохату не нравится Ахмадинеджад?:)


Александр Кама
10.10.2010, 20:57
Товарищ посылает в одно место США и иже с ними и заслуживает одним этим большого уважения даже если он полный придурок:) В чём я кстати сомневаюсь:)

Владимир Шах
10.10.2010, 21:11
А я не император, и во множественном числе меня называть не стоит... Неловко мне как-то, скромность не позволяет. Вы уж название темы подкорректируйте...А Ахмадинежад мне, как патриоту Израиля, очень даже нравится. Он не юлит и говорит открытым текстом, что хочет нашу страну (разумеется вместе с жителями) похоронить. Это делает антииранские санкции легитимными. Было бы хуже, если бы он рассыпался в улыбках и клялся в любви к Израилю, а бомбочку бы готовил втихаря.

Александр Кама
10.10.2010, 21:13
Ваше правительство само взяло курс на сближение с США поэтому то что вас хотят уничтожить не удивительно...меняйте власть:)

Владимир Шах
10.10.2010, 21:37
О, теперь название темы соответствует...
Я думаю, что причина не в США. Просто у Махмуда, говоря по-простому, клёпки не хватает. По-научному это называется юдофобия- необоснованный панический страх перед евреями. Или же он ведёт очень умную игру, цель которой неясна, выдавая себя за идиота из тактических соображений. В конце концов, он ничего не решает. Решает совет айятолл, так называемые "духовные" лидеры Ирана. Они пытаются играть роль Моськи, тявкающей на американского слона. Израиль здесь в качестве "малого шайтана" имеет второстепенную роль. Зачем им эта комедия- сказать трудно. Скорее всего, для внутреннего потребления. Надо же чем-то оправдывать необходимость своей власти.
Продолжим беседу завтра... (S)

Александр Кама
10.10.2010, 21:42
Владимир Шохат Я всё таки думаю то он использует израиль как заложника...т.е америкосы они ребята агрессивные поэтому он давит тем самым на америкосов угрожая нанести удар по их союзнику...А как изветсно территория у израиля маленькая и плотно заселена...если они шарахнут какой-нибудь химкой то пары ракет будет достаточно чтобы создать в израиле зону хим заражения...сейчас есть такая гадость чашка которой может отравить целый город...

Александр Кама
10.10.2010, 21:44
Вообще в политике обычно всё решает борьба за свёры влияния,деньги ресурсы и прочие материальные ценности все попытки приписать туда какой-либо идеологический подтекст обычно показуха...

Александр Кама
10.10.2010, 21:46
Как вариант возможно что он льёт елей в уши агрессивным исламским кругам внутри ирана...дабы пользоваться поддержкой этих кругов...

Дикий В
10.10.2010, 22:45
Мужик сказал, мужик сделал...
Посмотри знает ли об этой поговорке Ахмадинеджад?
:)

Михаил Сан
11.10.2010, 10:06
vse proshe.
Iran - musulimanskaia strana, bolee togo - shiitskaia (nizshaia kasta v islame). Prevrativ svoiu stranu v gosudarstvo shariata oni strashno hotiat zahvatiti vlianie v islamskom mire i v chastnosti - v arabskom mire. A tam zakon prostoi - kto gromche laet na Israel - tot i pan. Stranno ne eto, a to, shto ego inogda "zanosit" i on nachinaet gavkati na Rossiiu. No Vladimir prav - eto shesterka na pobegushkah u aiatol - otrabativaet nomer.

Марина Ккам
11.10.2010, 11:09
Я бы полностью согласилась с вами , Александр, по поводу ирано--американских целей-амбиций-угроз и роли Израиля в этой круговерти, но только в том случае, если бы вы сделали поправку на многие другие сдерживающие (Иран) факторы. Общеизвестные (ООН там всякая,Евросоюз и пр.) не буду даже притягивать (за уши) . А как хотя бы , по-вашему, отнесется к Ирану родственный ему исламский мир, если тот "шарахнет" по Иерусалиму? Мусльманской в т.ч. святыне ? Я уж не говорю о том, что химическим оружием шарахнуть по Израилю - это и по Газе шарахнуть.И по Иорданию с Сирией и Ливаном, а. может, даже с Египтом подзадеть.

Элла Дада
12.10.2010, 14:15
Александр,здесь все так близко живут,вы дажеи не представляете!В самом Иерусалиме,арабы живут через дорогу от евреев,сама видела,моя подруга живет в Писгат-Зееве,так рядом с ней,внизу,как в долине живут арабы в своем селе,по утрам слышно пение муэдзина!Так,что это только легко говорится-шарахнуть!

Михаил Сан
13.10.2010, 13:34
K sozhaleniu, eto (blizosti arabov) ne iavliaetsia sderzhivaiuchim faktorom. U nih (musuliman) tzena chelovecheskoi zhizni - nulevaia (kak chuzhoi, tak i svoei). Vse arabi-zhertvi obiavliaiutsia shahidami - velikomuchennikami. Mi eto prohodili vo 2-iu livanskuiu voinu.Mnenie etih potentsialinih zhertv Ahmenidzhadu do odnogo mesta.
Ih (a palestintsev - tem bolee) nikto ne sprashivaet///