PDA

Просмотр полной версии : Сожительство или официально зарегистрированный брак, что лучше?


Страницы : [1] 2 3

Лолита
16.06.2010, 05:01
Сожительство или официально зарегистрированный брак, что лучше?

эллина
16.06.2010, 13:51
спасибо за совет, Елене, так и сделаю непременно....

эллина
16.06.2010, 13:53
ну Вы ты, от нас химиков, официально-делового стиля речи не требуйте, но учту.... регистрация:-D

Дерябина
16.06.2010, 14:07
Девочки, заметьте, как талько о паршивой овце в стаде мужчин мы заговорили, наши мужчины сомоудалились и выжидают, пока мы успокоимся, а там они опять начнут умные мысли толкать.............

Квазар
16.06.2010, 14:18
Судя по названию, гражданский брак заключают для себя, о официальный- для социального статуса. Выбирайте что лучше.)

Квазар
16.06.2010, 14:29
Так я и это имел ввиду. Статус официального супруга позволяет претендовать на наследство или собственность своего партнера.

Светуля icq
16.06.2010, 14:30
И в ГБ была и в официальном сейчас - в смысле отношений - разницы нет никакой. Поэтому если только брать во внимание юридическую сторону...

16.06.2010, 14:32
не знаю в гражданском не жила, только официальный! потому как в семье такое заведено! так что гражданский считаю это не брак, а просто люди сошлись и живут, но могут разбежаться легко! в официальном тут уж 5.000 раз подумаешь! это мое мнение просто!

Квазар
16.06.2010, 14:40
а просто люди сошлись и живут, но могут разбежаться легко! в официальном тут уж 5.000 раз подумаешь! это мое мнение просто!
-------
То есть в гражданский брак вступают люди, уверенные в своих чувствах к партнеру. А в официальный те, кто боится того, что с ним разведутся 5000 раз не подумав?)

Vera
16.06.2010, 14:43
Скорее всего бескорыстный брак - это когда "гол, как сокол" Так там и разницы особой нет! ГБ или официальный:-D

Квазар
16.06.2010, 14:47
Не скажите. Если гол как сокол, то поправить свое материальное положение через официальный брак можно за счет партнера. А через гражданский- никак.))

майя
16.06.2010, 14:56
Чувства чувствами, а жизнь жизнью....сейчас немало браков расподаются втечении полугода после его заключения. И если учесть какие средстватратят родители на свадьбы своих детей, то конечно же лучше пожить вгражданском браке, а потом его официально оформить, нежели тратитьтакие огромные средства в никуда...`````````````````Согласна!У меня дочь живёт в таком браке.Свадьбу решили сыграть через год.Значит ещё есть год для проверки чувств и совместимости.

16.06.2010, 15:13
мое мнение гражданского брака как такового не существует! даже церковь против таких браков не то что против, а не считает это за брак!
у нас тоже знакомые жили как можно сейчас гражданским браком! и что с этого?? он даже ребенка не записал на свое имя, сказав, что он как пришел так и ушел! что он не ЗАКОННЫЙ МУЖ и что ему по барабану!

Квазар
16.06.2010, 15:22
А если бы он в официальный брак всткпил- тут же стал порядочным, чадолюбивым человеком. чтоли?))

Карпински
16.06.2010, 15:22
Гражданский, однозначно! Если бы не узаконивание детей, в жисни не вышла бы замуж.

Карпински
16.06.2010, 15:24
В Америке существует юр понятие гражданский брак, и раздел имущества производится и дети делятся как если бы был в настоящем, только суду нужно доказать что действительно жил с человеком н-ое количество лет. Правда на во всех Штатах

16.06.2010, 15:28
а я и не говорю что штамп кого то сможет удержать! не знаю, это опять же мое мнение, что официально это и свадьба и торжество и белое платье, потому что это раз и навсегда! (последующие браки не в счет)!
у меня очень много подружек живущих в гражданском и как они все мечтают об официальном!

Vladimir Diky
16.06.2010, 15:28
Штамп бы позволил сорвать алименты, даже если дитё не от него :-D

Ер менко
16.06.2010, 15:29
Если людей устраивает гражданский ну и замечательно(ch) но девочкам обычно хочется сказочно красивой свадьбы

Vladimir Diky
16.06.2010, 15:29
Да на здоровье Ириша, пусть каждый живёт как ему нравится. Для меня важнее слово, для кого-то обряд, для кого-то штамп... (v)

Юлия Мэкк
16.06.2010, 15:31
какая все таки глупость эта свадьба с белым платьем...и последующей пьянкой....выброс денег

Маргарита Васи
16.06.2010, 16:19
Конечно, давит. Обидно ж, если симпатичное платье больше надеть некуда.

Лолита
16.06.2010, 16:20
Конечно гражданский брак или зарегистрированный -это палка о двух концах. По церковным уставам , юридически зарегистрированный браком не считается, только венчание, а всё остальное грех. Считаю, что регистрироваться нужно когда задумываешься о детях, а имущество записывать на двоих, ничего не меняется. Много случаев когда люди живут несколько лет вместе, а затем расписываются, чтобы повенчаться в церкви. Другие устраивают шикарные свадьбы: лимузины, рестораны, гости, подарки, а через год расходятся, зато свадьба. Всё конечно, неоднозначно, но каждый делает свой выбор сам.

Маргарита Васи
16.06.2010, 16:23
А если к тому моменту растолстеешь и не влезешь в платье? Или мода изменится?

Vladimir Diky
16.06.2010, 16:28
Девочки, держите себя в форме, а то второй раз можно и не выйти!!! :-D

Юлия Мэкк
16.06.2010, 17:02
хихи...какие вы узкомыслящие люди...если человек высказывает мнение, что траты на свадьбу бессмысленны-то сразу "жаба давит"...товарищи..ну надо же быть умнее!!!!!!!

Юлия Мэкк
16.06.2010, 17:03
Маргарита...а вы что в свадебном платье еще куда-то собираетесь????:-D :-D :-D ...ну чтож скатертью дорожка)))

Карантин
16.06.2010, 17:06
Ай на нэ на нэ, красивая поехали в кафе да, покушаем с тобой сациви, чучхелу да? Любишь сладкое, что хочещь )))
Вкусно покушаем потом в загс поедем, да? Вах Вах, свадебное купим платье, да (H)

Юлия Мэкк
16.06.2010, 17:13
:-D :-D :-D Родненький..я тебе сама их хоть три куплю...разных размеров...чтобы побольше вкусненького влезало)))))))ты вот только объясни мне...зачем человеку покупать, то что ему не нужно??????

Карантин
16.06.2010, 17:23
Да ладно ))) Милая моя, не поверю что не грезишь о свадебном платье, лимузине и восхоищеных взглядов подружек?:-D
Интересно, что столь мудрая девушка и отвергает романтику жизни )))

Светуля icq
16.06.2010, 17:25
какая все таки глупость эта свадьба с белым платьем...и последующей пьянкой....выброс денег
**********************************************
Согласна я с Юлей на 100%(Y) Выброс денег и не более (для меня лично, кому-то конечно это мечта детства)

Elena Fvii
16.06.2010, 17:27
Поэтому и нужно в сознательном возрасте замуж выходить,чтобы не была свадьба выбросом денег.(D) (L)

Карантин
16.06.2010, 17:27
))) Сегодня случайно не лунный день ? ))))))
Вчера все так ряно минет защищали девушки и кричали да!!!! Сегодня другой лагерь, кому не нравится )))
Теперь ещё и здесь, отрицающие романтику со всеми декорациями. (md) (fr)

16.06.2010, 17:27
:-D да уж по высказываниям уж лучше жить одной/одному нафиг тратиться то????

Ер менко
16.06.2010, 17:28
Я вспоминаю свою свадьбу с удовольствием, как волновалась, как мы держались за руки, первый танец, первый раз новое и такое приятное слово на губах муж

Оленька
16.06.2010, 17:29
Я тоже считаю что свадьба это как показуха у кого платье круче..Жила 4 года в гражданском браке а потом просто пошли и расписались....Его родные хотели большой свадьбы а я сказала что тогда эта вся показуха без меня будет.....

Карантин
16.06.2010, 17:33
Оленька, и что хорошего? да же вспомнить нечего.
Я за свадьбу со всеми ингредиентами, пусть шампанское рекой и к чёрту домыслы и жабу ))))

Светуля icq
16.06.2010, 17:33
Я не романтичная натура, никогда не была сторонницей больших свадеб. У нас родня тоже хотела лимузины, корзины...я предложила погулять без меня.

Наира Сав
16.06.2010, 17:38
какая все таки глупость эта свадьба с белым платьем.
БЕЛОЕ ПЛАТЬЕ-ЭТО НЕ ГЛУПОСТЬ. ЭТО ЗНАК ЧИСТОТЫ И НЕВИННОСТИ.

Ирочка Гкэ
16.06.2010, 17:40
Я так же не сторонница "пышных"свадеб, но что то все таки должно быть, какая то романтика, хоть вечер, с красивым, пусть и не свадебным, платьем, с подготовкой и фотографиями. Мы с мужем так же расписались после долгого гр. брака, тихо и мирно, утром перед работой. А сейчас я об этом жалею, что не настояла на хоть чем то. Ни фото нет, ни воспоминаний, скука.

Карантин
16.06.2010, 17:40
да уж, ))) Не дай Боже таких мыслей в голову моей милой - разведусь!!!

Elena Fvii
16.06.2010, 17:42
Мне тоже казалось в 20 лет это глупостью,а вот второй раз когда замуж выходила захотелось красивого праздника и ни о чем не жалею.

Светуля icq
16.06.2010, 17:43
БЕЛОЕ ПЛАТЬЕ-ЭТО НЕ ГЛУПОСТЬ. ЭТО ЗНАК ЧИСТОТЫ И НЕВИННОСТИ.
************************************************
ну уж если о символах и знаках, я как минимум 2 года прожила в ГБ, да и до этого мужчинки имелись..Какая уж из меня невинность:-D

Shine
16.06.2010, 17:44
официально зарегистрированный все-таки при разделе имущества очень пригодится ..... в жизни всякое бывает ..... *-) ....а свадьба - это замечательное событие (Y) (Y) ... если не дай бог второй раз замуж буду выходить - все равно одену красивое платье (fr)

Светуля icq
16.06.2010, 17:46
А вообще каждый выбирает то, что ему ближе к душе. Кому-то платье свадебное, кому-то и росписи достаточно, другие венчаться пойдут..Главное, чтоб все было в кайф, по желанию..

Наира Сав
16.06.2010, 17:48
СВЕТУЛЯ. ТЕБЕ ВСЕГО 24 И ТЫ УЖЕ ТАК МНОГО УСПЕЛА? ;-) (F) (F) (F)

Наира Сав
16.06.2010, 17:52
ТЫ ПРОСТО МОЛОДЧИНКА(Y) ХОТЯ В ТВОИ ГОДЫ Я УЖЕ ТРОИХ УСПЕЛА РОДИТЬ. НО ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, КАК НАДЕЛА БЕЛОЕ ПЛАТЬЕ(ch)

Светуля icq
16.06.2010, 17:56
Все мы тут молодцы..У нас пока только второй в проекте(fr)

Надя Паха
16.06.2010, 18:01
Смотря для каких целей брак рассматривать :-)
А вообще при прочих равных условиях официальный брак предпочтительнее хотя бы с точки зрения элементарной традиции, ведь по сути здравомыслящего человека печать в паспорте не должна кардинально изменить.

Vladimir Diky
16.06.2010, 18:02
Печать не сделает проходимца приличным человеком. :-)

Лентяй
16.06.2010, 18:03
Смотря для каких целей брак рассматривать
Для каких?

Оленька
16.06.2010, 18:03
Николай а за чем я вот вспоминаю как прошли наши 16 лет брака.....И что эти свадьбы не окупаются.....вспоминаю рождения детей их первые шаги......

Юлия Мэкк
16.06.2010, 18:03
Интересно, что столь мудрая девушка и отвергает романтику жизни )))
*************************************************
Николай, во-первых спасибо за комплимент, а во-вторых я вовсе не отвергаю романтику...я вижу свою помолвку..за городом в беседке, где я в красивом, легком,коротеньком, кружевном платье с венком из цветов на голове и он рядом...и только самые близкие и родные люди......я пыталась сказать что я не вижу смысла и уж тем более романтики...в платье, которых пруд пруди..и все на одно лицо практически...в ритуалах бессмысленных..и в итоге все это тупо заканчивается пьянкой...после которых жениху и невесте ж точно не до романтики

Надя Паха
16.06.2010, 18:05
Для каких?
----
Да ладно, не думаю, что мне нужно вам рассказывать о том, какие бывают браки, и что не только из-за большой и чистой они заключаются :-)

Юлия Мэкк
16.06.2010, 18:13
и на счет того, что белое платье знак чистоты и невинности..полная ерунда!!!!!Придумали себе стереотип...любая далеко не невинная мадам оденет его и что?...и ничего...а как послушать рассказы про стандартные свадьбы..так сожно всех под одну гребенку...у всех одно и тоже....

Карантин
16.06.2010, 18:17
Ма, а Ма, а у тя с Па свадьба была? - да нее, какая свадьба, надела халат постояли, да и все. А денюжку эту на диван потратила КОЖОНЫЙ )))(H) Вот

Карантин
16.06.2010, 18:17
Ма, а Ма, а у тя с Па свадьба была? - да нее, какая свадьба, надела халат постояли, да и все. А денюжку эту на диван потратила КОЖОНЫЙ )))(H) Вот

Анна Кик
16.06.2010, 18:17
а я вот не верю в институт брака... кольцо-печать-свадьба ничего (!!!!!!) не меняют...
я с мужчиной живу уже 8 лет, двое детей, и прочее, и была проти в свадьбы - хочется разгуляева, так можно в клуб, сходить, но он упёрся - ни в какую, давай ему жениться!...
куча потраченых нервов и денег... и что, стоила того печать в паспорте??? неа....

Наира Сав
16.06.2010, 18:19
и на счет того, что белое платье знак чистоты и невинности..полнаяерунда!!!!!Придумали себе стереотип...любая далеко не невинная мадамоденет его и что?...и ничего И ВПРАВДУ НИЧЕГО. РАССТРЕЛА ТОЧНО НЕ БУДЕТ. БЕРЕМЕННЫЕ НЕВЕСТЫ ТОЖЕ БЫВАЮТ И ОЧЕНЬ ДАЖЕ ЧАСТО. НО ДЛЯ ДАЛЁКИХ ОТ ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ, ДО СИХ ПОР ЭТО НЕ ЕРУНДА. И МОИ ДОЧКИ ОДЕНУТ БЕЛОЕ ПЛАТЬЕ ЗАСЛУЖЕННО.

Карантин
16.06.2010, 18:22
Анна , здравствуйте. Я за традиции! это впечатления которые передаются от поколения в поколение. И я за то что бы детям говорить, да у нас с мамой была шикарная свадьба, что бы показать фотографии и т.п. рассказав

Юлия Мэкк
16.06.2010, 18:22
Желаю счастья вашим дочкам(F) (F) (F) ..тем более если у них есть цель"заслужить" белое платье....только в путь!!!!!!!....А Николая мне искренне становится жаль....ну нельзя же настолько узко мыслить..ну жизнь она же разнообразная...красивая....и красота эта не должна быть в стандартах и стереотипах которые кто-то когда-то придумал...все меняется..меняйтесь и вы...только не в худшую сторону;-)

Наташа
16.06.2010, 18:24
думаю что никакого значения не имеет....отношения людей не зависят от печати в паспорте

Наира Сав
16.06.2010, 18:24
ТОЛЬКО НЕ СЧИТАЙТЕ МЕНЯ ТУТ СТАРОЙ КАРГОЙ, Я ОЧЬ ДАЖЕ СОВРЕМЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК И ЛЮБОЕ МНЕНИЕ УВАЖАЮ. ПРОСТО И ВЫРАЖАЮ СВОЮ ПОЗИЦИЮ ПО ДАННОЙ ТЕМЕ. И ДОЧКИ МОИ НЕ СИДЯТ ДОМА В ЗАПЕРТЕ. ОНИ И РАБОТАЮТ, И НА ДИСКОТЕКИ ХОДЯТ И ВООБЩЕ ОНИ НА ВОСТОЧНЫЕ ТАНЦЫ ХОДЯТ И НА КОНКУРСЫ ПО ГОРОДАМ ЕЗДЯТ. НЕЧЕГО ЗАПРЕТНОГО ДЛЯ НИХ НЕТ. НО..........ВСЁ В МЕРУ И СКРОМНОСТЬ В ПОВЕДЕНИИ Я У НИХ НЕ ОТМЕНЯЛА. И ОНИ ЗНАЮТ, ЧТО МЕНЯ НЕЛЬЗЯ РАЗОЧАРОВАТЬ.ЕСТЬ УСТОИ И ТРАДИЦИИ, КАКИХ МЫ ПРИДЕРЖИВАЕМСЯ. ПОКА Я В НИХ НЕ РАЗОЧАРОВАЛАСЬ.

Карантин
16.06.2010, 18:25
благодарю Юлия )) за столь дельные пожелания. Но желаю впечатлений и воспоминаний, консервативных )))

Наира Сав
16.06.2010, 18:25
У НИХ ЭТО НЕ ЦЕЛЬ. ОНИ ДАЖЕ НЕ ЗАЦИКЛЕНЫ НА ЭТОМ. И ВАМ ОТ ДУШИ СЧАСТЬЯ ЖЕЛАЮ(F) (F) (F)

Карпински
16.06.2010, 18:25
Наира, а что станет с дочками если они вас разочаруют?

Юлия Мэкк
16.06.2010, 18:30
ваше право следовать традициям...;-) ...я тоже просто выразила свое отношение к этому....но действительно люди более старшего поколения..намного серьезнее к этому относятся...хотя я не понимаю причем тут скромность???Если я не хочу выходить за муж как все..а хочу что бы у меня был праздник свой..какой я для себя придумала..это как-то влияет на мою скромность?????(на себе конкретизирую только для примера)

Сошникова
16.06.2010, 18:30
Я за официальный брак. По крайней мере - первый. А гражданский муж в нашем законодательстве так противно называется - сожитель... Режет ухо и сверлит мозг...

любава
16.06.2010, 18:30
Ник..я с тобой солидарна...(v) ;-) тож за традиции...своего народа...и менять свое мнение не собираюсь...и сама себе не вру...не хочет жениЦа-пусть проходит мимо...*-) (H)

Наира Сав
16.06.2010, 18:31
НАТАЛЬЯ Я ИХ УБИВАТЬ НЕ СТАНУ(H) ЭТА ЖИЗНЬ. ВСЯКОЕ БЫВАЕТ И Я ПОЙМУ. ПРОСТО Я В НИХ ЭТО ВНЕДРИЛА , НО НИ КАК НЕ УГРОЖАЛА. ВСЁ С УВАЖЕНИЕМ И ПО ДРУЖЕСКИ ОБЯСНЯЛА. СЛАВА БОГУ ОНИ ПОНЯЛИ САМИ И В ПРИНЦИПЕ И ОНИ НЕ СПЕШАТ.НО НАТАЦИИ КАЖДОДНЕВНОГО НЕТ И НЕ БЫЛО.

Макларен
16.06.2010, 18:44
Лучше иметь официальный статус,а пародия, хороша только как прелюдия,;-) а все басни женщин что печать в паспорте ничего не значит или не решает это БЛЕФ,ПРОСТО ЖЕНЩИНЕ НЕ ХВАТАЕТ СИЛ И СМЕЛОСТИ ДОЖАТЬ ИЛИ РАСТАТСЯ;-)

капитолина
16.06.2010, 18:45
А как насчет ТЕХ ЖЕНЩИН, которые там уже ПОБЫВАЛИ и их снова в ЭТОТ "РАЙ" калачом не заманишь?)

лаура
16.06.2010, 18:47
Александр(Y) .Быть подругой в возросте,как то несерьезно...

Карпински
16.06.2010, 18:49
Александр, неправда ваша!Просто вы не встречались с такими женщинами. Меня мой сожитель 4х лет как только не уговаривал замуж выйти - ни в какую. Любила его и нам было очень хорошо вместе и так. Детей общих не было, чтобы жениться. А отсутсвтие штампа в паспорте подстегивает тебя быть лучше, не расслабляться и не относиться к партнеру как мне принадлежащему.

капитолина
16.06.2010, 18:53
Наталья...ну слава богу...а то я уже засомневалась..вон оказывается сколько приверженцев официального брака...я уже подумала, что видимо ДУРА, все кольцами бросаюсь))))
Правда...я как услышала в свое время высказывание одного ЖЕНАТИКА про свою дрожайшую официальную половину...с детишками - У МЕНЯ ТРИ РТА...так последние зачатки к любви в официальном браке ОТРЕЗАЛО НАПРОЧЬ.

Макларен
16.06.2010, 19:01
Наталья,у вас своеобразный подход к браку(ch)
очень много не договариваете.

Shine
16.06.2010, 19:06
Любовь.... доверие ... стимул выглядеть лучше - все это понятно..... но с юридической точки зрения все-таки в официальном надежней ....моя знакомая.... много лет прожила в гр. браке .. вместе дом строили, вместе машину покупали ... только регистрировали все на него... а в результате - девчонка осталась у разбитого корыта .....

Макларен
16.06.2010, 19:07
А как насчет ТЕХ ЖЕНЩИН, которые там уже ПОБЫВАЛИ и их снова в ЭТОТ "РАЙ" калачом не заманишь?)
------------------------------------------------------
Анна,если попадется мужчина который своей любовью и вниманием сможет убедить женщину что с ним она может "РАСЛАБИТЬ БУЛКИ"тутже вспомнит о статутности;-) (H)

капитолина
16.06.2010, 19:08
Александр...так о том и речь...но это уже означает БРАК ПО ЛЮБВИ, а не ради статуса)

Elena Fvii
16.06.2010, 19:11
Статус жены звучит все же лучше ,чем сожительницы.Даже по любви.

Shine
16.06.2010, 19:11
калачом не заманишь *-) .... в таком случае в женщине может говорить обида, страх, отпечаток несложившихся прошлых отношений ..... а так вроде не получилось - типа не сильно и хотелось .... блеф чистой воды ....

капитолина
16.06.2010, 19:12
Честно...если я мужчину люблю, то МНЕ, например, ГЛУБОКО ПЛЕВАТЬ, какой там статус навесит общество)
я сама себе голова)

любава
16.06.2010, 19:14
Александр..я с Вами!!!(Y) ;-) Верно рассуждаете...(F)

Elena Fvii
16.06.2010, 19:15
В том то и вопрос сегодня люблю одного ,завтра другого,после завтра третьего.Может это как то по другому называется?

любава
16.06.2010, 19:17
Эт называеца..что-то навроде..бешенства матки...*-) (H) (H) читала где-то...если что....(H) (H) (H)

капитолина
16.06.2010, 19:19
Можно подумать, что официальный брак удержит от того, что ПО ДРУГОМУ НАЗЫВАЕТСЯ.
А Вам никогда не приходилось слышать о любви двух людей, НЕ СОСТОЯЩИХ В ОФИЦИАЛЬНОМ БРАКЕ, и тем не менее, несущих любовь к друг другу многие годы?

Макларен
16.06.2010, 19:20
Александр...так о том и речь...но это уже означает БРАК ПО ЛЮБВИ, а не ради статуса)
----------------------------------------------------------
А я не верю женщинам(ЕСЛИ ЭТО ТОЛЬКО НЕ МЕСТЬ)что могут вступить в половую связь без влечения и желания строить с этим партнером семью.

Мистический Волк
16.06.2010, 19:20
:-O :-O :-O Ольга,какие жуткие вещи говоришь....

капитолина
16.06.2010, 19:23
А я не верю женщинам(ЕСЛИ ЭТО ТОЛЬКО НЕ МЕСТЬ)что могут вступить в половую связь без влечения и желания строить с этим партнером семью.Сегодня 23:20

А как насчет МУЖЧИНЫ, который более года добивается тебя, уже звал замуж, в тот момент получил отказ и временем и любовью доказал, что НУЖЕН ТЕБЕ - пусть не для БРАКА СНАЧАЛА - ну ФОБИЯ у девушки перед ЗАГСОМ - но хотя бы для замечательных отношений на доверии и уважении?
Илии у нас только штамп является критерием в любви?

любава
16.06.2010, 19:27
Вов..да правда жизни...блин..всегда глаза колет...(md) :-D И наДА называть вещи своими именами..зачем юродствовать и юлить???*-) зато..все все поняли..и..без вопросоФ...(v) ;-) (H) (H) (H)

оксана
16.06.2010, 19:27
Что бы ни говорили, а каждая женщина хотела бы оформить отношения, мужчина так к этому не стремиться. Даже дело не в статусе, а все понимают, что любящий человек стремится узаконить отношения, а если он не делает предложения, значит что-то его смущает. Мой сын живет гражданским браком и ведет себя по отношению к подруге, как любящий мужчина, но мне то он сознается, что еще не уверен в своих чувствах к ней.

Макларен
16.06.2010, 19:27
А Вам никогда не приходилось слышать о любви двух людей, НЕ СОСТОЯЩИХ В ОФИЦИАЛЬНОМ БРАКЕ, и тем не менее, несущих любовь к друг другу многие годы?

---------------------------------------------------------------
Постоянно вижу и слышу;-) ,мужчина НЕ ГОТОВ-страх перед ответственностью(H)

Надя Паха
16.06.2010, 19:28
И вот еще одна странная особенность: не верю, что если взаимная любовь, люди не хотят скрепить эти отношения узами брака, ну чисто по традиции, по привычке.. Хотя опять же ситуации разные бывают..

Карпински
16.06.2010, 19:28
Александр, ну почему же все договариваю, просто верю что штамп в паспорте убивает чувства, новизну и чуткость в отношениях. Не хочу чтоб как в том анекдоте, жена одела противогаз , муж приходит домой и ничего не заметил. Она спрашивает милый ты ничего не заметил, а он"Ты что ли брови выщипала?"

Знаете вы судите по большинству, все хотят выйти замуж, родить детей. Все - да не все. Я наверное пионэр в мышлении.:-D Хотя для детей, я бы зарегестрировалась, так что в этом плане я традиционна.

Мистический Волк
16.06.2010, 19:30
:-D Оль,ищу в энциклопедическом словаре,про бешенство .....

Макларен
16.06.2010, 19:33
А как насчет МУЖЧИНЫ, который более года добивается тебя, уже звал замуж, в тот момент получил отказ и временем и любовью доказал, что НУЖЕН ТЕБЕ - пусть не для БРАКА СНАЧАЛА - ну ФОБИЯ у девушки перед ЗАГСОМ - но хотя бы для замечательных отношений на доверии и уважении?
---------------------------------------------
НУ И Я О ТОМ ЧТО КАК ПРЕЛЮДИЯ ГРАЖДАНСКИЙ БРАК ПРИВЕТСТВУЕТСЯ,А ФОБИИ ЖЕЛАТЕЛЬНО ПОСНИМАТЬ ЗАЧЕМ ТАКУЮ ЗАРАЗУ НОСИТЬ;-) (H)

Карпински
16.06.2010, 19:33
А вообще основной массе трудно понять, что женщины могут предпочитать жить в гражданском браке. Также как трудно понять, тчо есть женщины сознательно решившие не иметь детей. Сразу напрашивается вопрос что с ними не так? А что, обязательно обьяснение или причина чтобы обьяснить решение?

капитолина
16.06.2010, 19:35
Знаете...теперь я начинаю понимать, почему те несчастные, которые подползали ко мне последние 2 года в кольцами, вытаращивали глаза, когда слышали, что я НЕ ХОЧУ ЗАМУЖ...
теперь понятно...ПРЕСЛОВУТОЕ МНЕНИЕ БОЛЬШИНСТВА). На фоне дам, которые всеми правдами неправдами, включая якобы случайную беременность пытаются затащить мужчин в ЗАГС я, конечн. выгляжу, более, чем странно))))
Только вот в народе также говорят:
БАБЫ КАЮТСЯ - ДЕВКИ ЗАМУЖ СОБИРАЮТСЯ...
Я не утверждаю, что БРАК сам по себе не нужен - просто на данном этапе СВОБОДА понравилась мне НАМНОГО БОЛЬШЕ, чем СТАТУС ЗАМУЖНЕЙ ДАМЫ)
И СВОБОДА совершенно не значит БЕШЕНСТВО МАТКИ...просто чтобы знать что это такое, надо это хотя бы понимать))))
нет ничего глупее, чем КАТЕГОРИЧНОСТЬ)
За нее приходится платить по жизни САМУЮ СТРАШНУЮ ЦЕНУ...

Vladimir Diky
16.06.2010, 19:37
Надя, не все люди в плену комплексов, зомбирования, традиций, привычек :-)

ульяна
16.06.2010, 19:38
МНЕ ТАК ДУМАЕТСЯ:ЧТО ЛУЧШЕ-ЭТО ПО СИТУАЦИИ!ДЛЯ РОЖДЕНИЯ ДЕТЕЙ ЛУЧШЕ ОФИЦИАЛЬНЫЙ БРАК,НО ЧТОБЫ ЕГО ВЫРАСТИТЬ-ЭТО УЖЕ ДРУГОЙ ВОПРОС!ДЛЯ РЕШЕНИЯ ФИНАНСОВЫХ И НАСЛЕДСТВЕННЫХ ВОПРОСОВ-ТОЖЕ!
А ВОТ ДЛЯ ЖИЗНИ-ПЕЧАТЬ СОВСЕМ НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ!
НО КАЖДАЯ ДЕВУШКА ДОЛЖНА,ХОТЬ ОДИН РАЗ ВЫЙТИ ЗАМУЖ,ЧТОБЫ ЗНАТЬ ЧТО И ПО ЧЕМ!;-)

любава
16.06.2010, 19:39
Вов..я и без энциклопедии могу...того...Сегодня-один,через полчаса-другой..на ужин-третий..все понятно..как Божий день...а главное-не хочу замуж...не интересно..потому..как наелась по самое нехочу..или..вернее..нажралась..а виновата...Я САМА..и никто больше...*-) (H)

Анна Кик
16.06.2010, 19:39
Анна с Анной полностью согласна!... это немного странно, нет?

Макларен
16.06.2010, 19:39
Александр, ну почему же все договариваю, просто верю что штамп в паспорте убивает чувства, новизну и чуткость в отношениях
----------------------------------------------------------
Любовь это самая сильная энергия,энергия солнца,неужели она испугается каких то чернил;-)

Масон
16.06.2010, 19:39
За свободу однажды тоже придется платить и возможно несоизмеримую цену. Вот только понимают это не многие.

Vladimir Diky
16.06.2010, 19:40
Брак - это сделка, в результате которой чиновники получают право распоряжаться отношениями двоих (H)

Анна Кик
16.06.2010, 19:41
Светлане Реальной - для рождения детей совсем другое надо.... печать тут ни причём! а у моих детей рождённых вне брака с их отцом абсолютно те же права, что и у всех остальных детей....

Надя Паха
16.06.2010, 19:42
Надя, не все люди в плену комплексов, зомбирования, традиций, привычек :-)
----
Да, видимо старомодна я :-)
Хотя если честно, даже при замечательных отношениях почему-то желание прямо замуж выйти не возникло (не знаю, просто считаю, что и так хорошо, или неуверенность какая-то..)
,

Анна Кик
16.06.2010, 19:43
Олег - за свободу всегда надо платить... а не за отсутствие печати....

ульяна
16.06.2010, 19:44
АННА,А Я ТО ГЛУПАЯ ДУМАЛА,ЧТО ОТ ШТАМПА ЗАБЕРЕМЕННЕЛА!(fr) (fr) (fr) (fr)

капитолина
16.06.2010, 19:45
Анна. Это ваше мнение, оно не есть ошибочное, как и иное.
И.... замуж выходят, далеко не все.... принуждая мужчин.
Просто.... каждому свое, вот и все.Сегодня 23:38

Елена..так я о том и говорю...
ОДНО ДЕЛО ВЫСКАЗАТЬ СВОЕ ОТНОШЕНИЕ...другое - попытаться охаять чужое мнение.
Да еще и попытаться оскорбить при этом другую сторону.

Светуля icq
16.06.2010, 19:47
Что бы ни говорили, а каждая женщина хотела бы оформить отношения, мужчина так к этому не стремиться. Даже дело не в статусе, а все понимают, что любящий человек стремится узаконить отношения, а если он не делает предложения, значит что-то его смущает.
************************************************** **
Не все хотят оформить отношения.Я их сама для себя оформила когда согласилась жить с мужчиной под одной крышей Я не стремилась замуж ВООБЩЕ, даже будучи уже беременной..Росписались потому что очень настаивал муж (ну не хотелось ему вместе со свидетельством о рождении получать бумажку об отцовстве) Если б он не настоял, то и не пошли бы мы в ЗАГС, тем более по моему настоянию и стремлению.Хотя в итоге штамп ничего в отношениях то не изменил.(L) (L) (L)

Наира Сав
16.06.2010, 20:00
Я ТОЖЕ ДУМАЮ, ЧТО ШТАМП В ОТНОШЕНИЯХ НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТ

ульяна
16.06.2010, 20:01
(D) (D) (D) ЗА ТЕХ,КТО ВЫПОЛНИЛ СВОИ СОЦИАЛЬНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ И ТЕПЕРЬ СВОБОДЕН!;-)

Карпински
16.06.2010, 20:02
Любовь это самая сильная энергия,энергия солнца,неужели она испугается каких то чернил;-) Согласна, но также зачем узаканивать или подтверждать любовь теми же самыми чернилами? Кому это нужно, только обществу как статус и его узаконивания. А если тебе общественное мнение и его принятие твоего статуса фиолетово, и тебя не волнует юридическая сторона брака, то для чего нужен брак?

ульяна
16.06.2010, 20:06
НЕ ОГРАНИЧИВАЙТЕ ЭНЕРГИЮ СОЛНЦА!!!!(lo)
ПУСТЬ ОНА СВЕТИТ И ГРЕЕТ!!!(H)

Маргарита Васи
16.06.2010, 21:15
"Байки женщин, что печать ничего не значит, это блеф. просто не хватает смелости дожать или расстаться"
Александр, ну почему блеф? Вот у меня стоит эта печать и ну ничегошеньки не значит. Понадобилась когда-то для пары кредитных и наследственных вопросов. А семья возникла задолго до того. И годовщины семейной жизни мы отмечаем вовсе не в день росписи (мы его и не помним), а в день, когда стали жить вместе.
Другой вопрос, что человек, которому на штамп в паспорте действительно наплевать, будет относиться к его постановке без фобий и пиетета - это же по сути событие не более значимое, чем регистрация по месту жительства. Надо - пошли, сходим. Ну а если человек с пеной у рта доказывает, что штамп ничего не значит и потому в ЗАГС его калачом не заманишь - это уже наводит на мысли, а не значит ли пресловутая печать для него слишком много

Карпински
16.06.2010, 21:21
Надо - пошли, сходим
если бы все в жизни было так просто.

устинья
16.06.2010, 21:48
А по-моему свободный человек вообще ни за что не платит...потому и свободный!!!(fr)

Карантин
17.06.2010, 03:35
поставив штам в парспорте, горжусь как в советские времена пианерским галстуком )) А обручальное кольцо настолько большое что видно за километр ))

Светуля icq
17.06.2010, 03:36
Эх, а я кольцо то не ношу))):-D и штампом не горжусь..неправильная я какая-то..

Карантин
17.06.2010, 03:40
))))) Даа, не приняли вас в пионеры (H) Тяжело, понимаю

Светуля icq
17.06.2010, 03:44
Да не, не тяжело.:-) Просто не понимаю. когда штампом гордятся..Ну не Нобелевская премия же, и не изобретение лекарства от рака.:-)

Карантин
17.06.2010, 03:47
Ой вы знаете Светлана, когда стоит штамп и подпись качество Анжелина Джоли то здесь есть чем гордиться наверное;-) )))) Шутка
Конечно есть и есть штампа. Дело все в свадьбе )))) шутка
А нет, в любви и красивых фотографий, а значит опять к свадьбе пришли

Светуля icq
17.06.2010, 03:54
Любовь конечно любовью..Но неужели значимость фотографий так велика? если мне никогда не хотелось белое платье на себя напялить, следовательно и фото в нем меня врятли радовали бы, а сделать просто красивые фото можно и без всей этой свадебной атрибутики.
Я спокойно отношусь к самому штампу, он мне не мешает, никоим образом он не изменил отношения в семье (семьёй мы стали задолго до его получения)...но так чтоб Гордиться:-D

ульяна
17.06.2010, 06:16
официальный брак-это как знак качества!;-)
если женщина к 30-35 годам ни разу не была замужем,то может она какая-то не такая и никому не нужна?а если никому не нужна,то,что я -хуже всех?(fr) (думают мужчины)

17.06.2010, 06:22
только за официальный! потому как по настоящему назовешь мужа-мужем, а жену-женой, а так сожители одним словом и все! я хотела пожить неофициально со своим мужчиной, он мне этого не разрешил, сказав, что:" СОЖИТЕЛЬСТВОВАТЬ мы не будем" я хочу видеть тебя своей женой" конечно было приятно, что я не в качестве приживалки, а на правах жены!
это мое мнение, оно может не совпадать с мнениями остальных! прошу любить и жаловать!

ульяна
17.06.2010, 06:31
да!жена-это звучит гордо!!!:-D правда относительно любовницы и никому не расказывайте всего,что у вас в семье происходит-чтобы корона с головы не упала!(fr)

Модный Продюсер
17.06.2010, 06:57
все это БРАК ,живите с ЛЮБИМЫМ ЧЕЛОВЕКОМ,все эти брак,венчания и т.д.-ерунда и дерьмо.

урсула
17.06.2010, 09:00
С мнением Ириши полностью согласна и ее мужчина достоин уважения.Когда ты официально жена, ты не чувствуешь себя в какой-то степени униженной, и это не корона на голове. Ты равноправный член семьи, у тебя есть опора, защита не временная.Есть надежное плечо.Наконец, есть уверенность в завтра. А в гражданском браке ты находишься в подвешенном состоянии, когда разбежаться можно в любую минуту,никому ничего не будучи обязанным.
Бывают очень редкие исключения, когда людей связывает настоящая любовь, Любовь с большой буквы! О которой мечтает каждая женщина!

Светуля icq
17.06.2010, 09:06
Вот все пишут. что в гражданском браке проще уйти, расстаться без объяснений. Блин, да если между людьми любовь, то уйти просто нельзя ни в случае официального брака ни в случае ГБ, люди мучаться будут потому что есть ЛЮБОВЬ. А если любви нет, то и штамп ни от чего не удержит. Я точно знаю. что даже находясь в браке - если разлюблю, уйду незамедлительно, и когда жила в ГБ тоже знала, что уйду если пройдет любовь. А жить с вечным взглядом на раздел имущества, потому что штамп стоит..а нужен ли такой человек рядом. (Эт я не к тому что против официального брака, я в принципе рассуждаю)

Светуля icq
17.06.2010, 09:08
А униженной себя чувствовать нужно, если ты бита собственным ЗАКОННЫМ мужем, а подруги в ГБ в подарках и любви купаются..

капитолина
17.06.2010, 09:16
Ты равноправный член семьи, у тебя есть опора, защита не временная.Есть надежное плечо.Наконец, есть уверенность в завтра. А в гражданском браке ты находишься в подвешенном состоянии, когда разбежаться можно в любую минуту,никому ничего не будучи обязанным.
Сегодня 13:00

ВОТ ОНО! Официальный брак - это все таки потребность в опоре, защите и уверенности....
А иногда этой потребности может и не быть...ибо это все имеется изначально!
И это ни хорошо, ни плохо - это ФАКТ!

эльза
17.06.2010, 09:18
Светуля,вы наверное ещё очень юная девушка. такой максимализм ,даже завидую . а вот жизни совсем не знаете. наверное это даже хорошо.

Светуля icq
17.06.2010, 09:18
Да неее, тренирую скорость печати и правильность своих изъяснений..для удачной сдачи сессии.:-D

Светуля icq
17.06.2010, 09:20
Ну за "совсем юную" спасибо:-$ Не так уж я и юнна как показывает фото.А максимализм мой - наследственный:-D

эльза
17.06.2010, 09:20
Анна,по моему уверенности и стабильности хотят все. другое дело,если ты не уверен ,что хочешь с этим человеком прожить всю жизнь. тогда конечно лучше не жениться.

эльза
17.06.2010, 09:22
Светуля,просто я до определённого возраста думала так же,как и вы. потом максимализм испарился вместе с набитыми шишками.

Елена Какм
17.06.2010, 09:23
Всeм привeт! Мы живeм грaждaнским брaком восeмь лeт. Мы нe муж и жeнa, мы - любимaя жeнщинa и любимый мужчинa. И у обоих зa плeчaми официaльныe брaки и рaзводы.

лилия
17.06.2010, 09:25
если женщина к 30-35 годам ни разу не была замужем,то может она какая-то не такая и никому не нужна?а если никому не нужна,то,что я -хуже всех?(fr) (думают мужчины)
мне как раз друзья-мужчины сказали наоборот.. что уж лучше не разу не бывшая змужем, чем разведенка... а если разведенка, то мужчины считают, что брошенная.. соотв... от хороших не уходят.. а если свободная, значит избирательная.. причем мужчины рассуждали за 30.

Светуля icq
17.06.2010, 09:26
По мне, лучше максимализм. чем тюленизм(о какое слово изобрела).Замужем не первый года и отношения в семье стараюсь строить так, чтоб не захотелось уходить не из гражданского, не из официального брака. Понятно. что жизнь вносит свои коррективы, но с максимализмом жить проще, либо Да, либо Нет:-D

Елена Какм
17.06.2010, 09:31
Мaксимaлизм- это конeчно хорошо, но гибкость eщё никому нe помeшaлa.

Карантин
17.06.2010, 09:33
Даа, страх играет большую роль. верно говорю?
Напирмер люди в гражданском браки живут живут, а потом решаются все таки спустя ного лет официалный брак. И включается та матрица в подсознании - что официалка значит может произойти как раньше

капитолина
17.06.2010, 09:33
Анна,по моему уверенности и стабильности хотят все. другое дело,если ты не уверен ,что хочешь с этим человеком прожить всю жизнь. тогда конечно лучше не жениться.Сегодня 13:20

Конечно хотят все - просто разными путями к этому идут.
Кто то совместной дорожкой предпочитает идти - а кто то - своей собственной.
Совместно объективно проще, зато самостоятельно - в будущем более независимо и на самом деле тут уверенности в завтрашнем дне намного больше - как в себе самом человек все равно уверен больше, чем в другом, даже горячо любимом.

Кок
17.06.2010, 10:04
Разница такая же как у фирменной вещи в магазине и товаре на китайском рынке и она в качестве.Одним нужны надёжные отношения на долгие годы и они предпочитают брак а люди которые хотят так мимолётные недолговременные отношения и в любую минуты готовые поменять партнёра предпочитают сожительство.:-D

лилия
17.06.2010, 10:14
Дмитрий.. а что брак всегда на всю жизнь? в России число раводов достигло количеству браков.. так смысл тогда паспорт морать?

Надя Паха
17.06.2010, 10:20
Да глупости все это..это ни знак качества, ни гарантия, ни другое..Это просто внутренняя потребность, что ли..
А если только ради уверенности и т.п. брак заключать...

Надя Паха
17.06.2010, 10:31
Нет, уверенность, это, конечно же, немало, я просто к тому, что если эта уверенность штампом достигается...

магда
17.06.2010, 10:33
Зарегистрированный - то и есть гражданский. А то, о чём вы говорите - это сожительство.

Кок
17.06.2010, 10:35
Без официального Брака женщины и мужчины не муж и жена а просто сожители .

эллина
17.06.2010, 10:36
Ну и что? они что от этого перестали быть мужчиной и женщиной?или в браке перестали таковыми быть?

лилия
17.06.2010, 10:48
Инна, а в чем уверенность? в дележке имущества? так он может на родителей все оформлять.

лилия
17.06.2010, 10:49
Дмитрий, да хоть чайниками можно назваться, главное отношения в конкретной паре...

эллина
17.06.2010, 10:50
уверенность, да хоть в чем)) ну я незнаю как можно в чем-то быть уверенным на все 100% процентов..

лилия
17.06.2010, 10:51
нна, люди рассуждают про уверенность в том, что потом три копейки от мужа в качестве алиментов получат.. вот и вся уверенность.

эльза
17.06.2010, 11:01
Марина,конечно и три копейки важны,особенно если в процессе появились дети. но ведь и психологический аспект важен. когда человек официально,перед обществом признаёт,что только с этим человеком он хочет разделить свою жизнь.

эллина
17.06.2010, 11:03
ну и кого это удержало от развода, официальное признание перед обществом?

лилия
17.06.2010, 11:06
Ваентина перед каким обществом признает?? ва не все равно на это общество.. сегодня перед обществом признал, завтра в общество любовницу вывел, послезавтра пинка под зад жене дал вместе с детьми.

Кок
17.06.2010, 11:09
Марина у меня есть знакомая пара которая не в браке но у них есть общие дети и детям неприятно слышать что у них не мама и папа а сожитель с сожительницей а соседи это говорят детям и так будет всю жизнь.

лилия
17.06.2010, 11:10
Дмитрий.. соседи много чего говорят... лично мне всегда было наплевать на чужое мнение тех, кто в моей жизни не играет никакой роли. главное этой паре комфортно, и живут они много лет.. а не расписались, состоялись перед обществом, спустя пол года развелись, и она уже в обществе как разведенка.

эллина
17.06.2010, 11:11
соседи наговорят, что хочешь и когда люди женатые, простите, так что надо соседей ублажать чтоб глупости не болтали...

эллина
17.06.2010, 11:13
Им надо, извините, пиндюлей вставить, чтоб детям ерунду не говорили, вот и все дела...

лилия
17.06.2010, 11:15
мо мама пмню в детсве на соседей ведро помоев вылила.. т.к. к ней приехал ее двоюродный брат, а соседи отцу, когда тот шел с работы, мол твоя жена дома с любовником.. сами видели что какой то мужик пришел.. в итоге получили ведро говна на голову и сразу успокоились.. с некоторыми соседями по-иному нельзя.

Ольга Кава
17.06.2010, 11:17
Да не надо мужской пропаганды себя в виде бонуса...нет общественного мнения...Есть мужские понятия,навязываемые женщинам.Женщины,особенно молодые,должны стремиться к личному благосостоянию.Мужа купят потом любого-мужчины продажны...

Макларен
17.06.2010, 11:18
Инна,что значит пиздюлей,вы меня удивляете,это тот самый момент когда дети страдают за СТРАХИ родителей перед штампом или загсом;-) (H)

лилия
17.06.2010, 11:19
да в чем дети страдают? если бы мне сказали, я бы ответила, а ваше дело какое... я маленькая когда была, мне палец в рот не клади, оттяпаю руку.. да и сейчас мозг в бумагу порву, если кто что скажет.

Ольга Кава
17.06.2010, 11:25
Дети от этой ерунды не страдают...Они страдают от отсутствия денег

Макларен
17.06.2010, 11:25
Марина,все мы родом из детства,все страхи,комплексы тоже от туда,ребенок может запросто ЗАФИКСИРОВАТЬ что он не такой из-за насмешек и нести на себе страх осуждения.

эллина
17.06.2010, 11:28
Я, Александр, выросла вообще без папы, меня бабка воспитывала, а вы о каких то призрачных страхах детей)))потому что родители не расписаны, а соседям да, надо дать пиндюлей... это точно...

Карантин
17.06.2010, 11:31
Ольга Коваль шикарно говорит. Свободу женщинам и да здравствует политика! (Y)

Макларен
17.06.2010, 11:38
Инна,лучше сделать то, что хочется,то что с соседями нужно разобратся это точно,но дать пиндюлей это наказать а не прояснять,ведь главное прояснить и остатся в контакте,если это возможно.(H)

эллина
17.06.2010, 11:46
ну пояснить таким личностям , которые детям такое болтают, по-моему явно перерастет в наказание.... Я вот с трудом представляю эту личность)))) ну мы вот здесь адекватные люди, Вы такое позволите себе разве?Детям говорить такое? полагаю нет.....

Ольга Кава
17.06.2010, 11:48
Александр,с какими женщинами вы так наобщались ,им лет по 15?нет,пожалуй, даже по 12.Только на них можете рассчитывать эти старомодные фаллократические речи аля-рюсс... Девченки все работают,с документами дело имеют-там мало понятий,все как-то все про деньги...Самую худшую статистику по психологическим дефектам дают дети из псевдосчастливых семей...

урсула
17.06.2010, 12:05
Соседям можно закрыть рот разными способами, можно наплевать на них,как многие здесь выражаются, но в чем большинство правы, так в том , что для детей это болезненная ситуация,когда они , подрастая, узнают от своих друзей, что родились от сожителей.Дети часто жестоки. придумывают в ссоре различные клички и обыгрывают такие ситуации. Я преподавала в школе, была классным руководителем и знаю, о чем говорю. И родителям не всегда удается правиьно и убедительно объяснить, почему так.Очень часто портятся отношения между детьми и родителями, дети начинают грубить, авторитет родителей сводится на нет. Надо не забывать об этом.Для детей-это психологическая травма, а также наплевательское отношение к браку.

Макларен
17.06.2010, 12:17
Александр,с какими женщинами вы так наобщались ,им лет по 15?нет,пожалуй, даже по 12.Только на них можете рассчитывать эти старомодные фаллократические речи аля-рюсс... Девченки все работают,с документами дело имеют-там мало понятий,все как-то все про деньги...Самую худшую статистику по психологическим дефектам дают дети из псевдосчастливых семей...
--------------------------------------------------------------------
Ольга,лично вам-самое большое количество наркоманов В ТЕХ СЕМЬЯХтам где полно ДЕНЕГ но нет ТЕПЛА и ВНИМАНИЯ.;-) (H)

Ольга Кава
17.06.2010, 12:24
Согласна...Тепла и внимания нет,конечно-ведь мамы тоже нет...Она ,чтобы сыто кормить папу(до огромного живота)прилично много,наравне с мужиной,работает(и даже больше)...А то ведь скажет,что она не НОРМАЛЬНАЯ!!!!(hu).Деньги есть-ребенок лишен опеки,болтается по улице...Зато у папы с мамой тепло и взаимопонимание(и много еды)...

Терехова
17.06.2010, 12:59
Я за гражданский брак! Наша старшая Дочь прожила в гр. браке 11 лет, а потом сыграли свадьбу.В чём криминал-только в наших головах?:-(

МАГДАЛИНА
17.06.2010, 13:01
А вы за свою дочь были счастливы на свадьбе? Так причем здесь гражданский брак?

лилия
17.06.2010, 13:03
мне моя мама наоборот говорила не спешить с печатью, пока не узнаете друг друга... в итоге расписались спустя 3,5 года

Yadya
17.06.2010, 13:04
Zamuz nado vihoditj za 3 dnja do smerti .... nazivjeshsja;-) :-D

Терехова
17.06.2010, 13:04
А вы за свою дочь были счастливы на свадьбе?(ц)- я вам скажу честно-пока они жили в гр. браке мы были за них спокойны. Сейчас просто необьяснимая тревога.Почему?

Светуля icq
17.06.2010, 13:06
О каких страдающих детях тут все говорят? Я вроде живу в одно время со всеми. в одной стране, в одном социуме..Полно знакомых живущих в ГБ, есть мои ровесники которые родились у родителей которые не были расписаны (правда их не много), но тем не менее, я не видела и не слышала ни одного несчастного ребенка, никто ни в школе, ни в садике никогда не говорил им сожительстве родителей..Где вообще видели детей, которые бы обсуждали штамп в паспорте своих родителей и уж тем более чужих?

лилия
17.06.2010, 13:07
вообще-то насколько я знаю дети издеваются над детьми у которых нет отца и называют безотцовщина, а когда оба родителя, вообще впервые слышу.

МАГДАЛИНА
17.06.2010, 13:11
Полина. Это понятная тревога. Ведь гражданский брак дочери для вас было как временное понятие, без всякой ответственности за них. Взрослые люди - не поживется, разбегутся, а теперь тревога, а смогут ли они прожить счастливо вместе. Так наверное?

Лентяй
17.06.2010, 13:15
Zamuz nado vihoditj za 3 dnja do smerti .
Самого жениха или его мамы?

Matritc
17.06.2010, 13:31
Если серьёзно, то брак служит для закрепления ответственности между супругами в отношении общих детей, имущества и т.п..
Официальный - документально.
Гражданский - на совести супругов.
__________________________________________________ ____

Поэтому, я лично - за ОФИЦИАЛЬНЫЙ.
Ничто не вечно в жизни. А потом разбираться проще и дети меньше страдают.
Гражданский брак - несерьёзно, по-детски.

Лентяй
17.06.2010, 13:34
Если серьёзно, то брак служит для закрепления ответственности между супругами в отношении общих детей, имущества и т.п..
Так быть должно!Но это не всегда так!

Кисун
17.06.2010, 13:38
Такого понятия, как "гражданский брак" вообще в природе не существует. Есть "брак" и есть "сожительство". Всё остальное - отговорки и оправдания. Брак - это семья. Муж, жена, дети, дом и всё, что с этим связано. А сожительство - понятие временное. Как правило. От неуверенности в себе или, чаще - в партнёре (заметьте - в партнёре, не в жене или муже!). Какие уж тут дети, дом... Одна мысль: "Будет вести себя плохо - дам пинка!" О каком совместном будущем можно здесь говорить?

Yadya
17.06.2010, 13:38
Konechno ze brak eto serjezno i otvetstvenno , no vsegda kogda ja vihodila zamuz .... mne bilo OOOOCHENJ SMESHNO:-D :-D :-D :-D :-D :-D Do sih por hohochu:-D :-D :-D

Matritc
17.06.2010, 13:39
Так быть должно!Но это не всегда так!

Сегодня 17:34
__________________________________________________ ____

А это уже - жизнь, Юра. Люди - не пешки. Их в один ряд не построишь.

Ольга Кава
17.06.2010, 13:45
Вы семейный кодекс обсуждаете?.Дети вписаны к отцу в паспорт(добровольно или принудительно)вне зависимости от брака родителей.И все наследуют ,как в ГБ,так и в законном браке.Обязанности родителя наступают с момента признания отцовства документально в свидетельстве о рождении...Так что не надо мешать одно с другим манипулировать детьми...А волнение у ВАС ,потомучто он получил права на вашу дочь и теперь его психология изменится(понаблюдайте),а так же на имущество,если не заключен брачный контракт...

Ольга Кава
17.06.2010, 14:15
Владимир,а Вы за понятия?.Домыслы,традиции,поговорки,частушки наконец...Сколько можно,все уже давно участвуем в экономических отношениях,и дети ,и жены,и мужья.Привыкли женщин обрабатывать пустыми фразами... и детей.

Лентяй
17.06.2010, 14:18
Привыкли женщин обрабатывать пустыми фразами... и детей.
Ольга,Вы к кому всё время обращаетесь?

Ольга Кава
17.06.2010, 14:24
Юрий,теперь к вам...Купите хорошую оптику,как-то мутно все...

Ольга Кава
17.06.2010, 14:27
Согласна,Владимир,есть еще таджички и прочий фольклорный люд...Слушайте,но и они полы за деньги моют...

Лентяй
17.06.2010, 14:35
Купите хорошую оптику,как-то мутно все...
Мутно Вы изъясняетесь!

Кисун
17.06.2010, 14:51
:-) Юрий, вы о деньгах говорите. Сразу ясность появится ;-)

Ольга Кава
17.06.2010, 15:00
Крысы и безденежье-лучшее в старости,когда все позади...Скучно.

Кому-то Павэ
17.06.2010, 15:17
По теме. Для меня лично - официальный, другого не признаю.

Тatyana Sf
17.06.2010, 15:20
Лучше всего официальный, конечно. Гражданский брак, это так... если что, то сразу разбежались. Может люди, живущие в гражданском браке боятся брать ответственность перед партнером ?...

Ольга Кава
17.06.2010, 15:24
Моя дочь только что вернулась из ГБ-Н=ну и дурачье бы мы были,если бы еще и в свадьбу вложились.Парень сразу был ерундовый,да еще на шею пытался сесть...В браке бы у него получилось...

Карантин
17.06.2010, 15:32
Ольга наверное хочет сказать что если бы не гражданский брак, который способствовал легкому разрыву отношений, тоо официальный бы показался Третей мировой)))

Ольга Кава
17.06.2010, 15:32
Ну если бы,брак был зарегистрирован-машина моей дочери была бы пополам с ним...Сейчас бы разбирались.А так все свободны,он-от машины,мы -от него.

Кому-то Павэ
17.06.2010, 15:36
Ну, если делить только машину..... :-D
Мои родители бы меня не поняли, если бы я жила с мужчиной без регистрации брака.

Ольга Кава
17.06.2010, 15:50
Третьей мировой не будет-я специалист по брачным договорам...(lo).Вот не люблю дармовых женщин...Добрая женщина-это ннеприлично.И как-то всегда по-хозяйству...

Кисун
17.06.2010, 15:52
Вот не люблю дармовых женщин...Добрая женщина-это ннеприлично.И как-то всегда по-хозяйству...
-----------------------------------
^o) Ндаа... Наверное - лучше о деньгах... *-)

Ольга Кава
17.06.2010, 16:00
Владимир,когда пятый раз одно и то же скажете-тогда и начнем...

Лондон
17.06.2010, 16:01
КАЖДОМУ СВОЕ,ШТАМПУЛЬКОЙ НЕ УДЕРЖАТЬ,А ДЕТЕЙ И ТАК ПРИЗНАТЬ И ЗАПИСАТЬ МОЖНО!

Красава
17.06.2010, 16:12
Лучше гражданский. можно воспользоваться льготами. А в остальном никакой разницы.

Ольга Кава
17.06.2010, 16:14
А ведь точно(как я забыла?).Разница в свободе женщины...

Лентяй
17.06.2010, 16:19
-я специалист по брачным договорам...
А я шах персидский!Ваша меркантильная точка зрения ясна!Но почему Вы решили что она единственная и правильная?Все с другой точкой зрения \по Вашему\-очень недалёкие люди и отсюда Ваш сарказм!

Лентяй
17.06.2010, 16:21
С первого Вашего поста ясно-Вы за брачный договор!Всё остальное-не умение вести диалог и просто словесный понос!

Yadya
17.06.2010, 16:22
Ja lichno za oficialjnij brak ! Za dolgie , prochnie i nadjeznie otnoshenija ..... bez korhoborstva i deleza lozek , vilok , mashin i konservnih banok:-D :-D :-D

натка
17.06.2010, 16:25
официально была замужем прожили 1 год, гражданским браком живём уже 13 лет, без печати в паспорте я себя чувствую как птица в полёте

Лентяй
17.06.2010, 16:25
Jur, Olja ze u nas JURIST ..
А приличное образование у неё есть?

Ольга Кава
17.06.2010, 16:26
Бедный! Опять про анализы-НЕ ИНТЕРЕСНО!И не шах...Короче -злобствуйте(sc)

Yadya
17.06.2010, 16:30
Vidimo prilichnogo obrazovanija net u neje , da i vospitanie hromaet i stilj obschenija agressivnij .... Nu da ladno !;-) :-D

Yadya
17.06.2010, 16:34
Nadejusj Olja ne obiditjsja na nas ... na zlobstvujuschih;-) :-D ????

Ольга Кава
17.06.2010, 16:36
Теперь пора поцеловаться!Супер...Красивые отношения все время наблюдаю...

Yadya
17.06.2010, 16:37
Olja , ne celovatjsja pora , a ZENITJSJA :-D :-D :-D :-D Nado ze , nabljudateljnaja kakaja;-) :-D

17.06.2010, 16:39
гражданский официальный-главное ЗАМУЖ НЕ НАПАСТЬ-ГЛАВНОЕ ЗАМУЖЕМ НЕ ПРОПАСТЬ! чтоб понимание любовь была и прекрасные отношения!

Лентяй
17.06.2010, 16:39
Ядя,грустно когда женщина НАБЛЮДАЕТ красивые отношения,а сама в них не состоит!

Красава
17.06.2010, 16:40
Что, по русски писать слабо? Или не уважаете аудиторию?

Лентяй
17.06.2010, 16:41
чтоб понимание любовь была и прекрасные отношения!
Умочка!

Ольга Кава
17.06.2010, 16:41
Дорогие,словесные битвы-это моя оплачиваемая профессия...

Yadya
17.06.2010, 16:41
Juristi, Jur, osmotriteljni .(dt) ... nedoverchivi(dt) .....

Лентяй
17.06.2010, 16:43
Что, по русски писать слабо?
А Вы только русскую клавиатуру видели?За границей не пробовали попечатать?

Кому-то Павэ
17.06.2010, 16:43
Я печатаю "заграницей". Читаемо? Ок, уважайте так же остальный.

Yadya
17.06.2010, 16:45
Da, Andrej , Vi moi posti propuskajte esli Vam tjazelo chitatj !

Ольга Кава
17.06.2010, 16:49
У любого возраста свои игрушки...Тепло и взаимопонимание-много обещаний,в реальности все-таки не так...Брак не строится на этом-это маленький офис,все должны что-то делать,а не смотреть друг на друга.Поток народа проходит с глобальными проблемами,а начиналось с прекрасных отношений...

Лентяй
17.06.2010, 16:54
Люди !Не читайте Ядю!Пусть всё богатство её духовного мира мне достанется!

эля
17.06.2010, 16:55
Теперь сожительство называют гражданским браком!Молодежь поживет-попримеряется:ах,не подошли- разбегаемся...И по скольку раз так?Ладно бы пожилые люди...Они переживают,что уйдут из жизни,а как же детки нажитое делить будут!Немножко пожила на этом свете и уверена,что каждая женщина хочет видеть себя ЖЕНОЙ,а не сожительницей!Хочет ребенка завести и растить его с мужем!Хочет иметь какие-то материальные гарантии!А эти сказки,что штамп-не главное...или нет времени..или нам и так хорошо- женщины для себя проговаривают!!!

Карантин
17.06.2010, 17:01
Вполне нормальный процесс, от знакомства и притирки характеров и до предложения руки и сердца, всё официально, никакого мошеничества )))(H)

Ольга Кава
17.06.2010, 17:08
Хорошо,когда на шее у женщины никто не сидит,оплетая ее традициями,нормативами,общественным резонансом(это конечно для женщин дела,обеспеченных).Для жаждущих,удачного замужества и последующего благополучия скажу-нет ничего более надоедливого,чем любящая женщина...Ничего,что раскрыла ваши секреты?

Магический Бог Благополучия
17.06.2010, 19:04
Да разберутся сами без сопливых . Жизнь двоих - это их жизнь и обществу здесь не место

Кисун
18.06.2010, 08:12
Брак не строится на этом-это маленький офис,все должны что-то делать
-------------------------------
А вы им должностные инструкции прописывайте ;-) .
(И где только люди такой ахинеи набираются? *-) )

Ольга Кава
18.06.2010, 08:22
Да все прописано,это вы безграмотный и еще проповедуете...

Кожекина
18.06.2010, 08:22
Лучше зарегистрированный. Жена и дети будут защищены законом. А если без детей или люди в солидном возрасте, то ничего предосудительного нет.

Кисун
18.06.2010, 08:26
:-) Да я как-то без инструкций обхожусь... По взаимному согласию и здравому смыслу. Чего и вам желаю ;-)

Ольга Кава
18.06.2010, 08:29
Воплощением здравого смысла являетесь вы или у вас все-таки паритет?

Кисун
18.06.2010, 08:33
:-) А здравый смысл, он на то и здравый, что решение зависит не от половой принадлежности, а от ситуации и способов её решения.

капитолина
18.06.2010, 09:06
Да разберутся сами без сопливых . Жизнь двоих - это их жизнь и обществу здесь не местоВчера 23:04

Грубо, но ВЕРНО!(Y)
Все зависит не от мнения общества а от конкретного мужчины и конкретной женщины. И только ИМ решать - что для них в ИХ ситуации лучше.
А когда в личную жизнь двоих вмешивается общество - это уже не личная жизнь, а дешевое шоу на публику.

Лолита
18.06.2010, 09:09
Анна , всё правильно. А то у нас как всегда, что другие подумают, что скажут, общественное мнение ещё тут. НА САМОМ ДЕЛЕ ПУСТЬ КАК ХОТЯТ ТАК И ЖИВУТ .Главное , чтобы им , двоим было хорошо.

капитолина
18.06.2010, 09:11
Ольга...все очень просто. Когда собственных аргументов уже нет - проще всего не подумать и найти выход, а прикрыться ОБЩЕСТВЕННОЙ МОРАЛЬЮ...так скажем...взять массой.

Ольга Кава
18.06.2010, 09:17
А если эти двое ваш муж и его любовница,да еще которую содержат на ваши совместные деньги(ну скажите,что с вами этого не случится )?Дорогие мои,можно пестовать свои утопии,но дорогая обувь и предметы роскоши лучше...

Леночка
18.06.2010, 09:37
официалка детям нужна
пока их нету мож и не регестрироваться
всяко может быть суть не меняет

капитолина
18.06.2010, 09:40
А если эти двое ваш муж и его любовница,да еще которую содержат на ваши совместные деньги(ну скажите,что с вами этого не случится )?Дорогие мои,можно пестовать свои утопии,но дорогая обувь и предметы роскоши лучше...Сегодня 13:17

Это уже вопрос не о любви, а о материальном благополучии
Если человек считает возможном так поступать с Вами...он так будет поступать как в официальном браке, так и в гражданском.
И спрос тут, прежде всего, с ВАС - куда смотрели...
А дорогая обувь и предметы роскоши лучше только для тех, кто это ставит для себя целью...
Когда это уже перестает быть целью...оказывается соверешнно второстепенным и само собой разумеющимся...а стало быть...соверешнно безразличным.
Долгосрочного счастья дорогие туфли и роскошь все равно не принесут - максимум приятные ощущения один-два дня во время их демонстрации публике)

Карантин
18.06.2010, 11:18
Вот Японский Бог ))) Почитаешь так и думаешь, что люди разучились любить и доверять.
Леночка, не уверенна, не лезь в будку где написанно опасно )))
Как можно, говорить об этом, вот сейчас не регистрируемся, а вот потом когда то то и то то будет наверное зарегистрируемся )))) Бартер на бартере

Аня Сахарова
18.06.2010, 11:29
Сейчас вроде как и не модно регистрировать браки. Подрастающее поколение вообще не понимает - зачем вешать лишнюю ответственность, с бумажками связываться....:)Для меня это всегда было знаком некоего уважения друг к другу. Пусть даже и особо ничего не меняющим.
В принципе вообще можно от всех документов отказаться - и свидетельство о рождении не получать на ребенка: как будто я и без бумажки не знаю, что это мой ребенок:)

любава
18.06.2010, 11:31
Вот не понимаю я всей этой моды...не модно замуж,не модно рожать..не модно...мож,я немодная какая...???:-$ (dt) :-D :-D А когда снова в моду войдет-ка бы поздно не было...уже...*-) (H)

Аня Сахарова
18.06.2010, 11:33
В жизни вообще то много делается вещей, ничего не значащих, от которых люди не отказываются:)Зачем, скажем, дарить цветы женщинам - и без этого можно обойтись. Зачем прописка в паспорте. Зачем жить в хорошей квартире, а не в сарае - печку поставил и тепло. А холодно - в спальник завернись.... В жизни вообще много излишнего. Поднимать вопрос об избавлении от всего?:)