PDA

Просмотр полной версии : Мнение окружающих - насколько оно для вас важно, насколько оно может повлиять на ...


Alenkaa
30.05.2010, 17:02
Мнение окружающих - насколько оно для вас важно, насколько оно может повлиять на ваше личное мнение?

На мой взгляд именно НЕ ЗАВИСЕТЬ от него - наиболее трудное и мало у кого получающееся занятие...*-)

Аслан иДи
30.05.2010, 17:07
завишу тогда, когда этого хочу...а так, вполне обхожусь...

Лара Кэйн
30.05.2010, 18:54
Ровно настолько,насколько в нём больше логики. К примеру,взяв томик Омара Хайяма,прочитав какое-то четверостишие, я,неожиданно для себя,могу принять какое-то серьёзное решение... И могу проигнорировать мнение очень близкого мне человека,не найдя его достаточно аргументированным... Наверное,это нормально для женского мышления...

роксана
30.05.2010, 18:57
К мнению окружающих я могу только прислушиваться, но не в коем случае не слушать и не следовать бесприкословно.

Кайф
30.05.2010, 19:13
Мнеие, которое выскажут в лицо-важно, сплетни и слухи-стараюсь игнорировать...

Ntаli
30.05.2010, 19:32
по жизни мне важно мнение только близких мне людей, но на личное мнение чьё-то кардинально повлиять не может.. бывают,конечно, исключения, но это тоже зависит от важности, или сложности вопроса..

нателла
30.05.2010, 20:35
Сколько людей - столько мнений . Всегда интересно и познавательно выслушать мнение окружающих , с чем-то согласиться , над чем-то подумать , поразмышлять , что-то перенять или наоборот , опровергнуть .

Ольга Эмьф
31.05.2010, 02:53
Врут, когда говорят, что не важно.
Всегда важно и нужно: мы социальные, диалоговые существа.

Sladkiy Son
31.05.2010, 04:14
Мнение окружающих дает пищу для размышлений. Однако все-равно должно иметь свое мнение, а не чужими пользоваться.)

Салимжан Гайс
01.06.2010, 00:06
Когда вопрос касается моего творчества - интересно и ценно мнение любого человека. А по жизни - никого не пускаю в свой рай - я сам во всем разберусь.

Коля Каг
01.06.2010, 03:09
Мнение окружающих и само окружение, с чем в любой форме имеешь соприкосновение - неотделимы
и Являются моим Разумом, или реальностью - эгрегором.
те кто считает, что я не прав, противостоят не мне, а событию вызвавшему это моё поведение. поэтому я всегда ищу истоки действия, причину возникновения - корень слова и дела.
причина ускользает - проблема остаётся. я не пишу в теме о Сталине, не по тому, что при предупреждении, а потому-что любой там пишущий, пишет не по сути а по, заведомо провокационному названию. приведу аналогию названия:
"гриб и огурец, в жопе не жилец. а вы как считаете?"
и все начинают думать и мыслить про унитаз.(fr)

лайла
01.06.2010, 03:16
Я тоже не захожу в темы,которые мне изначально не нравятся...и удивляюсь тем,кто иногда "кричит" -"Зачем такую тему подняли?"Не нравится-не заходи.

Лариса Жук
01.06.2010, 04:40
Когда-то читала в учебнике Психология, что у всех людей 3 "Я". 1. Смотришь в зеркало и (здраво или с амбициями) оцениваешь себя. 2. Выходишь к людям и создаешь мнение о себе. 3. Что думают о тебе другие. Всегда ли совпадают эти "Я"?
Мне интересно мнение близких, оберегает от ошибок. Но когда сплетничают - противно.

Нетто
01.06.2010, 04:54
Смотря чье мнение! Если человека мной уважаемого и на мой взгляд достойного доверия, то это мнение для меня ценно и я всяко прислушаюсь и приму это мнение во внимание! Если же человека который уважением не пользуется, то конечно мне его мнение безразлично....

ия
01.06.2010, 05:25
Смотря о чем мнение!.
Если,например,что надеть или съесть - абсолютно ничье не интересут. А если о поступке - только мнение близких и уважаемых заставляет задуматься,
проанализировать и решить.

Светлана Дид
01.06.2010, 06:31
любое мнение влияет на нас тем или иным образом..мы растем..и получаем модель мира под влиянием родителей..Не все мнения мы можем просчитать,принять во внимание..но это не значит,что они на нас не влияют

Юлия
01.06.2010, 07:20
нет, ну конечно, мнение окружающих имеет значение.. не то чтобы "напрочь", но обычно его учитывают.. :) Мне бывает интересно разные мнения услышать о чем-либо.. Так сказать - посмотреть на ситуацию с разных сторон..

Светлана Дид
01.06.2010, 07:22
Мнения мокут влиять на вас,даже если вы их не слышите

Наталья Пэт
01.06.2010, 07:26
Если честно ... то мнение далеко не всех окружающих меня волнует ... есть всего несколько человек мнению которых я доверяю ...

Фидалия Дукм
01.06.2010, 08:03
Мне бы хотелось,чтоб было менее важно, но увы, это мнение иногда людей, абсолютно недалеких ,может искалечить жизнь, мое личное мнение меняется не часто. но бывает. что у меня был ложный стериотип о человеке, под влиянием той же среды, меняю и прошу у аллаха прощение, что так плохо думала о человеке.

Ольга Эмьф
01.06.2010, 11:13
Однако все-равно должно иметь свое мнение, а не чужими пользоваться.)
-------------------------
Определяться со своим мнением нужно только, если собираешься делать что-то в этом направлении.
Во всем остальном нам нет дела до происходящего, следовательно нет необходимости иметь свое мнение.(fr)

Елена
01.06.2010, 11:29
Врут, когда говорят, что не важно.
Всегда важно и нужно: мы социальные, диалоговые существа.
Вчера 06:53
Те, кому действительно не важно, не врут, т.к. мы все разные и есть люди с внутренней референцией, для таких действительно мнение окружающий не имеет силы, есть с внешней референцией, такие пойдут собирать отзывы, мнений и впечатления со всех сторон, есть с внутренней со встроенной внешней и т.д., т.к. не стоит так безапелляционно говорить о том, что люди врут, просто они иные чем Вы))) ;-)

нана
01.06.2010, 11:33
НЕт! НЕВАЖНО. Мне важно, что думаю я и о себе в том числе. На меня невозможно влиять, я принципиальный человек.

Елена
01.06.2010, 11:37
Оксана, принципиальность здесь ни при чем, это иное)))

Кузяева
03.06.2010, 10:38
Свои недостатки заметнее глазами соседа/китайская мудрость/

Ольга Эмьф
03.06.2010, 10:46
Мои посты противоположны:
Вчера 06:53 и 01.06.2010 15:13
Сама завралась….а таких слов «референцией» не слыхивала…(fr) (Y)

Ольга Эмьф
03.06.2010, 10:52
(fr) А психология тем более все врет и не краснеет:
Клиент на аналитика "попрет", и тот потеет
От неуклюжих и смешных попыток
Жизнь объяснить...не слишком ли он прыток?!

Ольга Эмьф
03.06.2010, 11:15
по барабану?
Значит никогда не расстраивался ни по какому поводу? Даже мнение жены (ах, ты, импотент несчастный!) не затронет?(fr)

Ольга Эмьф
03.06.2010, 12:25
Мнением другого, особенно врага надо дорожить! Кто еще правду скажет?(v)

снежана
03.06.2010, 12:37
Да конечно....., враги то точно нашу ранимую психику не пожалеют...Да если их послушать .....,то можно сразу идти вешаться..., или застрелиться ,в прочем как получиться...

Ольга Эмьф
03.06.2010, 12:44
Про благодарность мы уже выяснили: это обязательное условие обучения по жизни.
А вот враг всегда "бьет" в самое "тонкое"(несовершенное) место, поэтому благодари, дорожи, возлюби и пр....

снежана
03.06.2010, 12:45
ЪЪ,согласно с этим...,это версия тоже имеет право быть...,как и другие..*-) (ch) :-D

сабина
03.06.2010, 12:45
Гораздо хуже,когда окружение помалкивает ,а ты сам себе накручиваешь,мол ,что они там себе думают обо мне?А они ,может и не думают о вас совсем....они вас в упор не замечают!

оксана
03.06.2010, 13:49
К чужому мнению прислушиваюсь, но и сортирую, в зависимости от авторов мнения.

серафима
04.06.2010, 16:47
Мнение окружающих людей бывает ценным точно также, как и бывает пустым. Все зависит как человек воспринимает это мнение, потому что мы так или иначе "пропускаем" информацию из вне через призму своего мышления. Прислушиваться надо, но делать так, как ты считаешь нужным.

мэри
04.06.2010, 17:20
Для меня важно мнение определенных людей-друзей,близких и тех кто имеет для меня какой то авторитет.И абсолютно безразлично мнение людей которые для меня не представляют какой то моральной ценности.Мне не интересно что думают обо мне соседи,продавщицы из ближайшего магазина и.т.д....

Лера
04.06.2010, 17:22
Мнения моих близких для меня важно,всё остальное,смотря кто скажет,бывает и прислушиваюсь.

Летчик АС Пушкин
04.06.2010, 17:50
Не могу сказать, что мнение окружающих совсем меня не волнует, но где-то очень близко к этому.

Guest
04.06.2010, 17:53
прислушиваюсь к мнению окружающих, не зря говорят, со стороны виднее..... и делаю для себя выводы...

Ал на
04.06.2010, 19:01
На настроение влияет. На принятие решений почти никогда.

Кузнец Вакула
04.06.2010, 20:18
"Жить в обществе и быть вне общества невозможно"(В.И.Ленин)Я абсолютно не верю людям с бравадой заявляющих о своем пофигизме на общественный статус.Это твоя карточка,позволяющая занимать определенную нишу в этом самом обществе.Чуть что,скандалы,вплоть до мордобоя,суды и пр.Разве тебе по барабану,нормальной женщине,что кто-то распространяет слухи,что ты прожженная вокзальная бесславная шлюха?

tatiana nogo
04.06.2010, 21:03
Стараюсь ограждать себя от окружающих мнение которых мне не важно. Почти что удаётся, живу заграницей и не учу язык.:-D :-D :-D :-D

Кукловод
05.06.2010, 00:27
К МНЕНИЮ ОКРУЖАЮЩИХ ПРИСЛУШИВАЮСЬ НО ДЕЛАЮ ПО СВОЕМУ.

15.06.2010, 19:47
мнение окружающих меня не интересует, а вот что может повлиять на личное мнение это -мнение моих родных!

Анна Кик
15.06.2010, 19:49
мне важно своё мнение о себе... а окружающие... кто хочет - пусть с этим мирится, а кто нет... да и ладно... своё мнение о себе - по крайней мере нелицемерно... и более терпимо...)))

виктория мак
17.06.2010, 11:27
ЛЮБЛЮ,КОГДА ЛЮДИ НЕ ПРОСТО ВЫСКАЗЫВАЮТ СВОЕ МНЕНИЕ(ПОТОМУ ЧТО ПОТОМУ),А МОГУТ ОБЪЯСНИТЬ И АРГУМЕНТИРОВАТЬ. СРАЗУ ПОЯВЛЯЕТСЯ УВАЖЕНИЕ К ЧЕЛОВЕКУ,И МНЕ САМОЙ СТАНОВИТСЯ ИНТЕРЕСНО,А ЧТО ОН ДУМАЕТ ПО ТОМУ ИЛИ ДРУГОМУ ПОВОДУ! МНЕ ИНТЕРЕСНО С ТАКИМИ ЛЮДЬМИ,КОТОРЫЕ УМЕЮТ ВЕСТИ ДОСТОЙНЫЙ ДИАЛОГ!

Ольга Кава
17.06.2010, 11:35
Как юрист удивляюсь...Бесславная шлюха?Нормальная женщина-это тупость.Да снять пару тысченок евриков за распространение порочащих сведений...

урсула
17.06.2010, 12:43
Аргументированное мнение близкого мне человека интересно,.иногда оно может мне что-то глубже понять и изменить свое решение.А просто "сотрясение воздуха" неубедительно и для меня неважно

Карантин
17.06.2010, 12:47
Очень да же прислушиваюсь. Следую такому приципу, зачем делать сто шагов из-за собственного эгоизма, когда можно сделать один шаг, услышав человека

Yadya
17.06.2010, 12:49
A mne voobsche na vsje ...fioletovo , krome moego mnenija;-) :-D

Светуля icq
17.06.2010, 12:54
Да фиолетово мне на мнение окружающих. Есть в жизни 3 человека. чье мнение мне важно и нужно, а на остальных...

Matritc
17.06.2010, 12:55
Здорово!
Всё прочитанное здесь у нас сводится к двум категоричным мнениям:
1. прислушиваюсь
2. наплевать

Но есть ведь правило "золотого" сечения!
Например:
1. прислушался, но наплевал
2. наплевал, но прислушался.
Может быть, в этом серьмяжная правда? (H)

Matritc
17.06.2010, 13:04
С удовольствием выслушал мнение по данному вопросу окружающих сотоварищей. Прислушался и ... Как хорошо, что у каждого есть своё мнение.

магнолия
17.06.2010, 13:17
Сергей Я.Мне напремер всю жизнь действительно было наплевать на мнение окружающих в мой адрес.Даже бабушки во дворе нашей многоэтажки побаивались меня,после того,как я их однажды "построила".Они имели неосторожность поговорить обомне,когда я проходила мимо их скамеечки.Ну что я могла поделать,если на тот момент у меня было слишком паскудное настроение.....Ну достали они меня своими сплетнями....Всю свою сознательную жизнь я действую вопреки мнению окружающих.

Maney chiv
17.06.2010, 13:28
Выслушать могу,но всегда остаюсь при своем мнении...А ,если мне что-то навязывают,разговор преобретает краткое ...

Анна Кик
17.06.2010, 13:42
ну да... у всех всегда останется только своё мнение...
хотя мне кажется. что тема больше подразумевала приверженность общепринятым нормам, а не *обмен* мнениями и влияние их одного на другое - как таковых....

Общительный Гопник
17.06.2010, 15:49
Из уважения к близким я выслушиваю их мнение,а потом делаю так я хочу:-).А вдруг кто то ещё так же думает как я и в случае если ошибся,можно потом хоть кого то обвинить:-)))

чара
18.06.2010, 17:35
У одного психолога есть замечательная фраза- МНЕ АБСОЛЮТНО ВСЕ РАВНО ,ЧТО ВЫ ОБО МНЕ ДУМАЕТЕ!Есть и еще фраза -На чужой роток не накинешь платок! Для всех хорошим не будешь никогда ,поэтому мнение чужих людей мне не интересно!

Обратная Сторона Луны
18.06.2010, 17:59
Тут если разобраться целый научно-психологический трактат можно написать. Ну к примеру, приспичело в туалет на красной площади - тут и совет дадут, и какой рукой держать лучше, и аморальное поведение, и философы подключатся, и милиция, и пресса, и т.д. Вот людей много - а в туалет хочется, - выберешь тот путь который ты не перепрыгнешь.

Irina
18.06.2010, 18:15
"Чужое мнение тем и хорошо,что можно пересмотреть своё."

тереза
18.06.2010, 18:44
Мне совершенно безразлично мнение других, игнорирую, если кто то навязчиво пытается мне что то доказать, могу отправить этого человека к зеркалу........

Shine
18.06.2010, 18:55
Выслушать , конечно, могу .... но на мое решение -это особо не повлияет, приму к сведению нужные для меня факты , и сформирую мнение о этих самых окружающих ;-)

сильва
19.06.2010, 03:58
Человек - существо социальное, наплевательское отношение к чужому мнению ...так не должно быть в норме.

Рахманина
19.06.2010, 04:02
прислушиваюсь к мнению людей,которых уважаю и люблю,остальные--не из моего мира,чего их слушать?

Лена Гукс
19.06.2010, 04:07
"Каждому не угодишь", "Сколько людей столько и мнений".....У каждого должно быть своё мнение. И только мнение самых близких людей может повлиять на моё. Не просто мнение, а доводы.

leksndr Syvo
19.06.2010, 04:27
Да пошли они все в пень....))) Я сам себе ЦАРЬ!!!!

Лютый
01.08.2010, 05:32
Есть только два мнения - одно начальника и другое ошибочное:-P

HELENE Voxn
01.08.2010, 06:15
мнение окружающих...да достало уже,умники (не о вас форумчане).

люция
01.08.2010, 07:17
Мнение важно! От него зависит не только банально настроение, каждый день, а еще и то, какими мы становимся...мне важно, даже очень...но если меня обижают незаслуженно - на такое мнение я не обращаю внимание...только здоровая критика может быть важна ...и еще - неправда, что мы не зависим, все в мире взаимосвязано, и мнение тоже в этом есть -оценка всегда всего, кто и что нас окружает...другое дело, что эти оценки могут не совпадать у разных людей...просто нужно быть снисходительным иногда ...но есть принципиально то, что не может судиться иначе как отрицательно...я имею ввиду убийство и оценка этого деяния ну и другие подобные преступления...

лилиана
01.08.2010, 10:50
Здесь два подхода:
мнение твоего окружения в виде друзей, сослуживцев, людей , которых ты уважаешь, Специалистов
- мнение окружающих.
Первое очень важно и может повлиять на моё мнение, оногда координально.
Второе второстепенно, но тоже может повлиять, но мение кординально.
Всегда имею своё мнение.
Б. М.,

люция
01.08.2010, 10:51
А заметно и говорить не надо! Уважаю за это! за свое мнение всегда при любых раскладах!

карина
01.08.2010, 11:00
СТАРАЮСЬ ПРИСЛУШИВАТЬСЯ К МНЕНИЮ ОКРУЖАЮЩИХ,ВЕДЬ ДАЖЕ ,НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД,НЕ ОЧЕНЬ УМНЫЙ ЧЕЛ МОЖЕТ ДАТЬ МАССУ ПОЛЕЗНОЙ ИНФЫ.НА МОЕ МНЕНИЕ МОЖЕТ ПОВЛИЯТЬ МНЕНИЕ ДАЖЕ АБСОЛЮТНО ПОСТОРОННЕГО ЧЕЛОВЕКА,НО ПРИ УСЛОВИИ-ЧТО ОНО АРГУМЕНТИРОВАНО И КОНСТРУКТИВНО.(F)

люция
01.08.2010, 11:02
Присоединяюсь! Именно так! А еще - если сказано доброжелательно и без издевки! Тогда вообще красота! Тогда веришь! в торжество разума, добра и счастья как реалии...

пелагея
10.08.2010, 09:07
Вот я всю жизнь веду себя,как мне диктует мое представление о правильном.Не открылись мне тайны,почему люди боятся осуждения,если ты поступаешь,как велит совесть

Козёлик
10.08.2010, 09:12
Мой друг, актёр, говорит: сколько б народу ни было в зале , я играю для друзей. Важно кто высказывает тебе своё мнение - ведь мировоззрения, шкала ценностей должны совпадать...Ну и, конечно, советы нужно давать, когда тебя об этом попросят - не ранее того...

клавдия
10.08.2010, 10:49
кажется Авиценна сказал- *мы это -то -что думают- о нас ---люди* неглупый был мужчина.-

Козёлик
10.08.2010, 11:44
А Пушкин сказал "Хвалу и клевету приемли равнодушно и не оспаривай глупца"... А Киплинг сказал " И если будешь ты в толпе - собою... пред королём - с народом связь хранить..И, уважая мнение любое, главы перед молвою не клонить" А французы говорят "поговорки созданы для того, чтобы опровергать друг друга"

Ловец Снов
10.08.2010, 11:54
Люди сейчас озлобленные потому и за частую не объективны. Но прислушиваться надо, а не слушать.Мнение свое оно и есть свое.

ия
10.08.2010, 12:30
кажется Авиценна сказал- *мы это -то -что думают- о нас ---люди* неглупый был мужчина.-
.....................................
- Если твое мнение совпадает с мнением окружающих,значит,его пора менять,- сказал М.Твен.
Тоже НЕ глупый был мужчина!

Натали
10.08.2010, 12:30
а мне вобще насрать на чужое мнение. Каждому не угодишь!

ия
10.08.2010, 12:35
ФУ! Слово-то какое от человека,верящего,что воздастся!

пелагея
10.08.2010, 15:27
И смеёмся мы над чужим мнением тоже часто зря.Но это лучше,чем не иметь своего.

мэри
10.08.2010, 16:26
Если это люди, не имеющие в моем понимании определенного статуса,то мне их мнение как минимум безразлично.

лидия
10.08.2010, 17:01
А кто такие эти окружающие,чтобы иметь обо мне мнение?Зачем им его иметь вообще?!Если они для меня просто окружающие.Для меня важно мнение обо мне людей,которых я уважаю,ценю и люблю.

ПРУДНИКОВА
10.08.2010, 17:15
Если отталкиваться от чужих стереотипов - значит потерять себя, но игнорировать мнение толпы - значит быть глупцом. Если устраивает некая отстрананность и одиночество, тогда плевать на всех, если нужна поддержка - нужно учитывать субъектиизм толпы. Это художники, философы и свободного полета птицы могут иметь всегда свое мнение, но если ты директор предприятия, то приходится учитываь и мнение вышестоящих, и мнения подчиненных и мнение покупателей. Быть свободным человеком - дорогое удовольствие

лидия
10.08.2010, 17:28
Наталия.Отстраненность от толпы-это замечательно.А вот одиночество,потому,что толпы нет рядом-мне непонятно???????

ПРУДНИКОВА
10.08.2010, 19:51
Объясню, что я имела ввиду. НАПРИМЕРОдиночество на работе это когда коллектив вычеркивает вас из своей жизни только потому, что Вы индивидуалист, имеете всегда свое мнение, не всегда совпадающее с обобщенным мнением коллектива и его неофициального лидера

лидия
10.08.2010, 20:27
Наташа.Согласна.Есть такие ситуации.И зачастую индивидуальность толпа принимает за комплексы......Но,умение "думать",чтобы отрицать стадное мышление и сопротивляться глупости,уже говорит о силе психики.Думаю такие люди более комфортно чувствуют себя одни.Вообще,считаю,что эмоциональная зрелость любого человека,заключается в умении гармонично жить с самим собой.В этом случае, никогда не будет возникать чувства одиночества.

ПРУДНИКОВА
10.08.2010, 20:32
чувства одиночества не будет, но одиночество гарантировано, а потом как следствие преследование за индивидуализм, а это значит и нет покоя, стабильности

лидия
10.08.2010, 20:37
Наташа.Немного не соглашусь.А как же избирательность в общении?Не согласна насчет отсутствия покоя и стабильности.Думаю,наоборот,чем меньше вокруг тебя хаоса,устраиваемого толпой,тем спокойнее и тем более,стабильно.Скажи,разве позволит индивидуальность себя преследовать?

ПРУДНИКОВА
10.08.2010, 20:41
А как же избирательность в общении? А это лучше среди друзей быть избирательным,в коллективе всегда есть кто попало, а вот индивидуалист даже если он умен и мудр, но не обладает качествами лидера - слаб перед силой толпы

лидия
10.08.2010, 20:49
"индивидуалист даже если он умен и мудр, но не обладает качествами лидера - слаб перед силой толпы"(с)-не могу не согласиться.Нет,со всеми одинаково,только потому,что коллектив...так жить невозможно.(N) Менять сферу деятельности.

лидия
10.08.2010, 20:50
Не дописала.Чтобы находиться в кругу единомышленников.

Козёлик
10.08.2010, 22:48
"а мне вобще насрать на чужое мнение."


Нежная и удивительная

Прорубщикова
11.08.2010, 02:43
Простая истина.Мы живём в обществе себе подобных:родные,друзья,соседи....И даже,если говорм,что до фени чужое мнение-оно откладывается на уровне посознания.Мы не свободны друг от друга

Фидалия Дукм
11.08.2010, 06:37
Каждый человек родился, чтобы не мешать жить другому, если не обращать внимание на общественное мнение, то со временем станешь неадекватным, одиноким, злым человеком...и потому мне никогда не наплевать на окружающих, если даже они мне не симпатичны..

пелагея
15.08.2010, 06:24
Только в мире с окружающими умеют жить единицы.Общее мнение легко сформировать

снежана
15.08.2010, 09:27
Конечно на мое решение ни какое мнение повлиять не может...Но прислушаюсь...Может быть что то и подкорректирую.Одно НО:это мнение должен высказать мною уважаемый и почитаемый как умный человек....

ия
15.08.2010, 10:42
должен высказать мною уважаемый и почитаемый как умный человек.... Совершенно верно!(Y)

пелагея
27.08.2010, 13:41
У меня очень своеобразная манера одеваться.Иногда я кого и послушаю,вдруг скажет что важное,но повлиять на меня трудно.

карина
28.08.2010, 05:45
Ларис,заинтересовали Вы очень!!!!как это-очень своеобразная?))))))))))

Лара
28.08.2010, 05:49
Чужое мнение? Максимум приму к сведению, но сделаю по-своему...
Поэтому советов прошу крайне редко, хотя иногда нуждаюсь в дружеской поддержке, но не в советах.

карина
28.08.2010, 05:53
у меня препод была по гигиене Карина Арутюновна.всегда говорила-надо одеваться НЕ по сезону,а по погоде)))))и сама так поступала.могла в зимний теплый денек(юг же у нас)прийти на работу в шлепанцах на ногах и в пальто....прикольщица!!!))))))

пелагея
28.08.2010, 06:05
Юль,я люблю одну цветовую гамму,видно,вредные вещества какие в голове засели:-)сейчас и сумки такие красноцветноалые стали.Может,я к бою быков готова?

карина
28.08.2010, 06:27
ааааа,то есть Вы если наряд с вечера готовите,то вплоть до обуви все в одном цвете должно быть?Я так поняла,Вы красный любите?я -тоже.это цвет активной агрессии:-S ;-) ....воинственные мы женщины.

Нонна Мак
28.08.2010, 07:31
Если Вы - индивидуалист в окружении других мнений ,то воспринимайте с юмором.Я делаю так .А, серьёзно ,мнение моей мамы только для меня важно , остальные могу выслушать и всё.Сама себе придумала , что давно уже знаю себе цену, она средняя ,может чуть выше ,и никто ничем не сможет её поднять,а опустить я не позволю.А" бабулькам на лавках "насмотревшимся сериалов примитивных "фиги "показываю

пелагея
28.08.2010, 20:45
Я уже и не знаю,чьё мнение для меня важно.Иногда не существует ничьего,а когда всех подряд слушаю.Конформизм?

ия
29.08.2010, 06:21
Двойные стандарты - это когда по одному и тому же вопросу.
В чем-то у нас сложилось твердое убеждение,а поэтому и свое мнение; а чего-то мы не знаем,не допонимаем - поэтому выслушиваем разные мнения,чтобы в конце-концов составить свое.

Anjela Ilio
07.09.2010, 10:49
В рамках...всё в рамках.Могу спросить но не у всех,но на конец всё ровно решаю сама,есть люди и принципы,которых не перешагну, но моё мнение и решение для меня важнее.

Alenkaa
08.11.2010, 20:28
А общественное мнение в бОльших масштабах? Когда есть некое принятое мнение (мораль), а вам хочется поступить немного вразрез с этим общепринятым?
Как тогда оно влияет?;-)

саломея
08.11.2010, 20:46
Вы должны прожить свою жизнь, а не общепринятую, потому, что это -Ваша жизнь, Ваши поступки, Ваши ошибки и Ваш выбор. Общественное мнение зачастую лишь условности, которые созданы, но мало кто их придерживается

Ольга
09.11.2010, 01:58
Только с годами понимаешь,что интересно мнение значимых мне людей,,,,,,,,,

Alenkaa
09.11.2010, 06:14
Оооо, ТО, что ЧУЖОЕ мнение - ИНТЕРЕСНО - это БЕССПОРНО!(Y) (Y) (Y)
Другое дело, насколько человек анализирует и сопоставляет СВОИ потребности с услышанным мнением.
Ведь чужое мнение может стать и ТВОИМ, если в этом есть потребность. А может стать твоим, если чел просто привык слушать того дядю.*-)

капитолина
09.11.2010, 07:58
Ведь чужое мнение может стать и ТВОИМ, если в этом есть потребность. А может стать твоим, если чел просто привык слушать того дядю.
Сегодня 10:14
Аленка, дорогая....если и станет - то частично...
Еще не встречала ни одного человека. который полностью последовал совету со стороны....и даже в предельно верный совет - пытаешься вмешать своих оттенков)))
Каждый человек - все же индивидуалист))))
Но неких рамок приходится придерживаться - мы же в социуме живем)
Полностью плевать на все и всех можно только в безлюной пустыне))))))

наталия
09.11.2010, 08:20
Полностью плевать на все и всех можно только в безлюной пустыне))))))
--------------------------------------- А если не плевать, а просто молча игнорировать? Лично я чужое мнение могу выслушать, если оно созвучно моему, но если чужое мнение идет вразрез с моим мнением, я даже и слушать не буду.

капитолина
09.11.2010, 08:29
И тем не менее....все не сыгноришь....
Какие то свои решения и пожелания приходится подстраивать под имеющиеся реалии....
Мне кажется, что сыгнорить можно только то, что тебя напрямую не затрагивает....

наталия
09.11.2010, 08:51
Если дело касается работы, согласна, можно прислушаться, но если дело касается личной жизни, тут уж извините, никогда ни к кому не прислушивалась и не собираюсь. Сама шишки набивала, сама и лечила...

капитолина
09.11.2010, 08:53
Вполне верю, Ирина....
Хотя и в личной жизни часто свое мнение приходится увязвать с мнением членов семьи)))
Семья - тоже социум)))))) Просто маленький)

Alenkaa
09.11.2010, 09:11
Дело в том, что человек - это не автомат по производству собственных мнений. Он рождается и слышит - мнения мамы, мнения воспитателей в детском саду, мнения друзей, телевизор включил послушал мнения, жена пришла с работы высказала мнение.
И под этим всем наплывом мнений и формируется свое.
Поэтому, сказать, что ЧУЖОЕ Я НЕ СЛУШАЮ... слушаете. и где-то в памяти и подсознании все остается. А потом уже моделируется как бы СВОЕ... нет?;-)

наталия
09.11.2010, 09:14
Да, девочки, согласна! Именно мнения посторонних людей я игнорирую, конечно, мнение членов семьи для меня всегда очень важно, даже если они, мнения, расходятся, мы рано или позно к какому-либо консенсусу придем. Да, чаще всего именно к моему мнению не прислушиваются, но постфактум часто говорят, что я была права!

капитолина
09.11.2010, 09:18
Да, чаще всего именно к моему мнению не прислушиваются, но постфактум часто говорят, что я была права!
Сегодня 13:14
ИРин....прочитала Ваш пост и друг задумалась....а ведь действительно.....часто подтверждается мнение другого человека....особенно когда идешь с ним в поную противоположность....
А когда достигаешь какого-то компромиса.....вроде бы и получается все....
Интересно...почему так...

наталия
09.11.2010, 10:09
Анна! Ну честно скажу, не знаю. В моем случае, возможно, потому, что я скорее руководствуюсь интуицией, чем здравым смыслом, а мои прагматичные мужчины (муж, сыновья) просто задвигают меня на второй план?! Но в результате-то, интуиция побеждает! Для меня это загадка. Но это все внутри моего маленького социума - семьи.