PDA

Просмотр полной версии : - Я ЗА НОВУЮ ДОЛЖНОСТЬ ВСЕХ СДАМ ( услышала такое недавно ) а вы ???


лилия
16.08.2010, 16:49
я нет... но страдают этим в основном женщины... терпеть не могу женкие коллективы

леонида
16.08.2010, 16:51
вы можете смеяться и не верить , но это я услышала от молодого парня (H)

лилия
16.08.2010, 16:56
Еленка, вероятно молодой парень услышал это от женщин.. т.к. я такое тоже слышала, но только от женщин.. что ради должности не только подставить, но и дать кому надо готовы

Варфоломеева
16.08.2010, 16:56
Чем больше у сотрудников заработок чем больше и больше появляются такие люди и не только сдадут всех, но и еще будут подсиживать своих же сотрудников. Это конечно ужасно слышать, но это действительно в нашей жизни так.

лилия
16.08.2010, 16:59
работала в мужском и женском коллективе.. земля и небо... тоже самое, что работать под руководством женщины.. после двух неудачных опытов.. у меня главное требование- это мужчина начальни и коллектив ни одни тетки

леонида
16.08.2010, 17:01
Марина , если вы такое слышали от женщины - это не значит что молодой человек к этому не дошел сам .... сейчас молодежь по моему стремится к должности и заработку не смотря ни на что и ни на кого *-)

лилия
16.08.2010, 17:04
Елена.. все возможно... но говорю только из личного опыта.. конечно стукачей хватает, но среди женщин их в разы больше

Варфоломеева
16.08.2010, 17:09
Если человек по натуре карьерист он пойдет на все ради карьерной лестницы и роли не играет будь это женщина или мужчина. Елена если Вы не против моего совета-постарайтесь найти у мол. человека его больное место по работе и давите его этим. Шантаж? Да!!! Но по другому с карьеристами не получится если хотите остаться на рабочем месте и получить то место которое Вам принадлежит по праву.

лилия
16.08.2010, 17:11
Наталья, есть люди- стратеги... сама не заметишь, как тебя подсидели.. при этом да этого улыбались в глаза и делали активно вид друга(подруги). как говорится на кого нарвешься...

Варфоломеева
16.08.2010, 17:15
Марина, все правильно, вот по этому никогда на работе нельзя открывать свою душу. Работа есть работа в первую очередь это сотрудники, а подруги будут дома.

леонида
16.08.2010, 17:18
а как научится молчать ???? нельзя же во всех видеть врагов *-)

Варфоломеева
16.08.2010, 17:23
Елен, молчать не надо но и лишнего не говорить. Я все понимаю сама женщина и всегда хочется поделиться на работе и радостью и горем как по работе так и по личным дела. Но поверьте, это лишнее, хорошая есть поговорка-язык мой враг мой. А за парнем тем советую понаблюдать, не зря он Вам уже на прямую намекнул.

Курящий Импотент
17.08.2010, 02:04
что ради должности не только подставить, но и дать кому надо готовы При существующем дефиците мужчин в России - это просто извинительный повод чтобы поиметь мужика, хоть какого-никакого. Под видом производственой необходимости.:-D

Ищущий
17.08.2010, 03:28
А чего вы все так удивляетесь? Сдают, если не все, то большинство. И подставляют все, только кому не лень. Притом и не за должность, а просто очки зарабатывают у начальства. Проще говоря, выслуживаются. И той же монетой нередко отвечать приходится. Тонкие подставы присутствуют везде. Другое дело, как себя зарекомендуешь. Главное дать понять желающему подставлять, что ответ будет адекватен и даже более , и взвесив шансы, подумать, а стоит ли.
Это своего рода игра нервов. Когда появляется такой очередной, то просто надо воспринимать это спокойно. Как неизбежные издержки. У евреев есть древнее высказывание: "не спорь с негодяем в момент, когда ему улыбаются небеса". Подразумевается, что на самом деле кажущаяся улыбка "небес" зачастую является насмешкой в преддверии падения. Но если пойдёшь против него в этот момент, то только навредишь себе. Спокойно и выдержанно подведи негодяя его к этому падению и в последний момент слегка подтолкни его...

Ищущий
17.08.2010, 03:31
Справедливости ради скажу, что это бывает не всегда, но не такая уж это и редкость и нисколько меня не удивляет. Я постоянно готов к подставам. И практически никому не доверяю. Сегодня человек с тобой в хороших отношениях, а завтра у него появится мотивация и он тебя сдаст.

Ищущий
17.08.2010, 03:40
И эта мотивация для некоторых бывает даже меньше, чем должность. Просто желание понизить твой авторитет в глазах начальства. Просто некоторые несколько переусердствуют в этом. Когда на тебя ежедневно капают, то определённый результат достигается конечно, но с другой стороны такая информация несколько обесценивается ввиду своей многочисленности и однообразия. Так что этот метод как правило бьёт бумерангом и по самому стучащему (ему тоже нелегко придумывать и приукрашивать, чтобы придать своим словам больше веса). В качестве ответа разумно игнорировать и в этот момент показать себя во всех лучших своих качествах, т.е. работать в усиленном режиме, проявлять активность и инициативу. И отвечать тем же, но только тогда, когда дествительно представится удобный случай. При этом быть уверенным, что удар будет действенным, иначе лучше его и не наносить.
В общем, это конечно только моё мнение, как говорят на инетовском сленге, "имхо", но как правило в подобных случаях интуиция редко меня подводит.

Анна В
18.08.2010, 06:45
по сути вопрос нужно задать : а как же я? и вроде все нормально но как-то не уютно!!!

Баранникова
18.08.2010, 07:26
Когда-то проигнорировала подставу. Сотрудница, которая работала на этом месте более 5-ти лет (я только пришла на работу), так раскрутила ситуацию, что мне пришлось уволиться. Работала наравне с ней, но пришла со своими идеями, которые себя оправдывали. Поэтому сильно и не переживала. Зря, оказывается.
В любом случае, это мне был хороший урок.
Слышала ещё такую фразу - "ради детей я иду по головам", от одной женщины. Прошлась по головам, видимо, не очень успешно - сейчас она просто перебивается с хлеба на воду, а тогда, когда она так говорила, имела, если можно так сказать, всё.
Согласна с Игорем М., что если у человека появится мотивация сдать, то мало кто удержится. Поэтому и вести себя следует осторожно.
Но, как правило стукачу, "****лизу" когда-то точно так же придётся не сладко... причинно-следственная связь, или бумеранг работают вне зависимости от наших намерений.

Лютый
12.09.2010, 14:26
Мужик берет кредит в банке. А вы правда даете мне деньги без залога и иного обеспечения? Правда. А если я не отдам? - тогда Вам будет стыдно перед Богом. - Так когда я перед ним предстану! - вот в срок не отдадите, на следующий день и предстанете!
К чему это я? Люди, не надо подставлять других! Вам может быть стыдно перед Богом или хотя бы перед врачем-реаниматором!!!
Подпись - Тайсон:-D

Лала
12.09.2010, 14:38
Не ведают,что творят.На должности окажется,испытает от таких как сам(а).

Козявкин
17.09.2010, 12:09
......так рассуждают слабаки и идиоты, они очень быстро расстануться таким образом с тем, что получили не заслуженно, да еще и подло.

Ищущий
17.09.2010, 15:13
Никто, как правило, никого не "убивает". Всё происходит как раз очень мило и с улыбками. К примеру, были у меня несколько лет назад очень напряжённые отношения с одним сотрудником. В итоге его "ушли" всё-таки. Я бы не сказал, что это моя заслуга, он прокололся сам, но на фоне того мнения, что о нём сложилось в том числе и благодаря мне, с ним расстались легко. Скажу честно, что я не начинал, а начал подставлять он. Спокойно надо к этому относиться. Это бывает. Прокололся бы я, и со мной могло бы произойти тоже самое.
Но главное даже не в этом. После его ухода многие меня спрашивали не общаюсь ли я с ним. Я ответил, что конечно нет. И все удивлялись, и говорили: "как же? Ведь вы же друзья!" (!). Должен сказать, мне было даже приятно, что игра была настолько тонкой с обеих сторон, что никто из окружающих ничего так и не понял.
В общем, я скажу так. Как правило в нормальном сложившемся коллективе подставляют мало, но периодически появляется какой-нибудь не в меру амбициозный новичок, готовый идти по головам, и тогда спокойствию приходит конец. В том смысле, что нельзя расслабляться и нужно быть начеку. Грубые методы здесь не помогут, а как я писал уже ниже, только навредят. Единственный выход это принять условия игры.

Ищущий
17.09.2010, 18:29
Лена, там где на кону стоят деньги, даже не очень большие, всегда найдутся желающие подставить. Глупо опускать руки и ничего не предпринимать. Это равносильно пораженческой позиции.

Ищущий
17.09.2010, 18:56
Лена. какая совесть? о чём ты? Твой "товарищ" по работе каждый день при первой же возможности аккуратно капает на тебя начальству. Какие тут могут быть сентименты??

Наталья Пэт
17.09.2010, 20:45
Да ... мелкого человечка .. и желания мелкие ... (fr)

лилия
23.09.2010, 14:29
я считаю таких людей наказывать надо, битой по хребту в темном углу.

Yadya
23.09.2010, 14:33
Po boljshjemu schjetu nikto nikogo ne podstavljaet, ne podsizivaet, ne hochet utopitj , prosto viigrivaet vsegda tot kto BOLEE PROFESSIONALEN I UMEET BRATJ NA SEBJA OTVETSTVENNOSTJ . A vsja eta lichnostnaja voznja, v pogonjah za dolznostjami, toljko podogrevaet neokrepshie ambicii(ch)

Лоск
24.09.2010, 15:33
В контексте темы возникают проекции.... Например, не на всех "полях" деятельности виден (читай: железно признается преимуществом!) высокий профессионализм. ... Например, чиновник среднего ранга. Не считать же за высокий профессионализм отсутствие вредных привычек и умение приходить в контору вовремя?

Челышева
10.11.2010, 04:48
Я не рвусь ни на какие должности,просто стараюсь расти профессионально.Если предложения о повышении и поступают,то уж точно не за подлости там всякие.

Корсар
10.11.2010, 05:19
работала в мужском и женском коллективе.. земля и небо... тоже самое, что работать под руководством женщины.. после двух неудачных опытов.. у меня главное требование- это мужчина начальни и коллектив ни одни тетки Абсолютно согласен на счет начальниц - женщин. Руководитель коллектива свыше 10 человек женщина.... Это катастрофа. У меня то же 2 печальных примера работы под руководством теток. Все таки они слабые создания и без окружения "подружек" жить не могут. Отсюда в коллективе и стукачество и лизание жопы и т.п. Здесь вполне явно - "короля делает свита" Хотя к женщинам - коллегам отношусь с очень большим уважением. Они усидчивее, внимательнее. Ну и приятная вещь... Они падки на комплименты, помощь, заботу и вообще знаки внимания. До сих пор вспоминаю о коллективе где работало 6 женщин и один я. Блин самое счастливое время. Я по своей непосредственной работе делал очень мало, все делали "мои курочки" я же вместо начальника отдела (женщины) бегал по начальству, чего-то там отстаивал, кого то защищал, вобщем меня женский коллектив носил на руках. При этом никаких шашней.... Ну разве что на корпоративах.:-D

лилия
10.11.2010, 06:03
Михаил.. соглашусь... если работать в женском коллективе, но только под руководством мужчины.. если женский коллектив и тетка- то полный пиндец.. зато понятно почему в бухгалтерии вечно сплетни, слухи, интриги... т.к. там в большинстве своем тлько женщины

Корсар
10.11.2010, 06:11
Что значит жжжжук? Я достаточно профессионален в своей области и фору мог бы дать любой своей коллеге. Просто женщины смотрят на тебя как на единственного мужика и ждут от тебя джентельменского отношения. Потому как чисто женский коллектив он мягкохребетный. Это почти семейное... Кстати конфликтов в коллективе практически не было. Придет мужик и все решит. :-D Женщина несогласная с решением начальства более склонна не идти на конфликт, или противоположно - впадать в истерику. Редкая птица способна спокойно и рационально обсудить конфликтные вопросы. Конечно есть и исключения. Просто дамы более эмоциональны.

Нтлья Ивn
10.11.2010, 06:19
Сплетни есть в любом коллективе,хоть мущщщина у руля,хоть дама.У нас руководитель - мущщщина,а начальники отделов,их пять,тетки.И мужиков в коллективе полно,и сплетен и интриг хватает,как и стукачества.Есть одна хабалка,она постоянно на всех стучит шефу,ему это на руку,а ей пофигу,что коллектив ее ненавидит.Просто есть люди-поганки,вот и все.В одних конторах их держат,из других - гонят взашей,от руководителя зависит.Я бы выперла)))

лилия
10.11.2010, 06:22
Наталья.. за все трудовую деятельность встречала только двух мужчин-начальников неадекватов и то слава не ко мне относящихся.. а вот среди женщин, каждая вторая... такое ощущение что убогие дорвались и начали отрываться

Ольга
10.11.2010, 06:36
Есть история,что люди склонные к ,,стукачеству,, и по головам,,,растут и живут долго,,,,,не понять,но они ЕСТЬ!

Ольга
10.11.2010, 06:40
Это психология (сущность)человека,он этим просто живет!

Корсар
10.11.2010, 06:42
Есть более удивительные вещи. :-D Последняя начальница женщина назначила начальником отдела одну из "подружек" с которой на протяжении трех лет они по утрам потягивали кофеек. "Подружка" оказалась удивительно тупой и с работой не справлялась (точнее бездельничала). Тогда было принято уникальное решение: Ввести еще 2 штатные еденицы - заместителей начальника отдела.:-D :-D :-D ПИПЕЦ,

лилия
10.11.2010, 06:43
я хоть и женщина, но считаю что начальником должен быть мужчина..исключение бухгалтера.

Катя Писк
10.11.2010, 06:50
МИш, да я не о профессионализме.... Просто забавно написал про "курочек"...Жук - с доброй хитрецой, верткостью и сообразительностью.... как Фигаро!;-)