PDA

Просмотр полной версии : Современная женщина мечтает не об удачном замужестве, а об удачном разводе


Сергей Витн
18.07.2010, 10:17
Так получается средний россиянин — это женщина. Лет тридцати семи примерно. С ребёнком. Скорее всего, разведённая. Большинство браков распадается. Раньше перед каждой женщиной, кроме сравнительно небольшого числа монахинь, художниц и революционерок, неизбежно маячил брак. Поэтому важнейшим делом была подготовка к замужеству, к семейной жизни.Теперь диспозиция изменилась. Перед каждой (ну хорошо, почти перед каждой) неизбежно (ну хорошо, с высокой степенью вероятности) маячит развод. За исключением тех, кому развод не грозит по самой простой причине — они и так не замужем. Монахини, художницы и революционерки — совсем как при царе Горохе.

Сергей Витн
18.07.2010, 10:17
Правда, к ним прибавилось значительное число совершенно обычных женщин — в самом лучшем смысле обычных, то есть нормальных. Красивых, добрых и умных, но почему-то незамужних. Поэтому, повторяю, теперь задача совершенно другая — подготовиться к разводу. И развестись так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы семейной жизни, чтоб не жёг позор за стирку, глажку, готовку и уборку, и чтобы, разведясь, могла сказать, что все силы были отданы самому прекрасному в мире — борьбе за свободную, обеспеченную, красивую жизнь… Хорошо разведённая женщина — вершина эволюции современного российского общества.Ну, да, да, конечно.
Всё пока ещё не так однозначно.
А вы что думаете дорогие женщины?
chaskor.ru/article/dorogoj_denis_viktorovich_18616

Сергей Витн
18.07.2010, 10:20
А вот еще один мужской взгляд (осторожно нецензурная речь)
youtube.com/watch?v=ryPDu8ieR_I#t=3m00s
Эдди Мерфи - Raw (без цензуры)

Елена Якма
18.07.2010, 11:22
я современная, причём ультра:-D я ЗА замужество и только удачное, иначе никак!

- - Лина - -
19.07.2010, 16:08
Сергей, не наговаривайте ...если бы мечтали о разводе, то институт брачного договора был очень популярен..а ведь только единицы его заключают сегодня

Сергей Витн
19.07.2010, 16:39
так поэтому и не заключают. По договору-то половину не отобрать.

- - Лина - -
19.07.2010, 16:44
можно и всё отобрать по договору...а вот по закону как раз-таки всё не получится ..

Марина Ккам
27.07.2010, 19:45
Сергей, не наговаривайте ...если бы мечтали о разводе, то институт брачного договора был очень популярен..а ведь только единицы его заключают сегодня--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Инертность мышления препятствует...

Элита Гата
27.07.2010, 20:08
Чтобы заполучить "удачный развод", необходимо для начала организовать "удачное замужество". А иначе, нам удачи не видать;-) (v). И брачный договор тоже необходим. Любовь приходит и уходит, а договор остается.(Y)

Марина Ккам
27.07.2010, 20:28
У меня, к примеру, брачного договора нет, потому как замуж я выходила почти 30 лет назад. Но сегодня ( если б вдруг я, предположим, выходила бы замуж) я бы его всенепременно заключила. Не потому что собиралась бы разводиться, а для нормальной современоой юридической гарантии. Ну. это как страховка.

Юлия Миха
28.07.2010, 19:37
Любой договор можно оспорить, так что лучше выйти замуж за достойного человека.