PDA

Просмотр полной версии : "Единая Россия"... Воглавляемая Путиным правящая партия, пришедшая к власти в ...


Ищущий
07.08.2010, 02:23
"Единая Россия"... Воглавляемая Путиным правящая партия, пришедшая к власти в результате свободного волеизъявления народа. Так говорят многие здесь на форуме. Но почему-то ещё ни разу никто не признался и не сказал: "я едрос". Почему?

В теме про Путина и эмигрантов было высказано предположение, что в группе собралось много членов Единой России. На что немедленно последовало опровержение и даже обвинение в том, что это не доказано. А что тут такого, если человек там состоит? Зачем это скрывать?
В самом деле, где эти едросы? Есть ли они среди нас в группе? Партию возглавляет Путин, большинство её поддерживает и голосует за неё на выборах, но от членства в ней или связей с ней всячески открещиваются на форуме. Или там принято работать тайно, в духе традиций ведомства, из которого вышел её лидер? Или стесняются признаться? Впрочем и сам Путин в ней не состоит, а только возглавляет. Если членом партии не хочет быть её лидер, то может быть и другим неудобно признаваться в членстве в ней?
Приветствуется мнение всех участников. Если же кто-то из вас состоит в Единой России, то донесите пожалуйста позицию вашей партии и её лидеров.
Спасибо.

Ищущий
07.08.2010, 02:34
Впрочем, кое-что я нашёл и сам, и приведу эти слова здесь.
Итак, председатель "Единой России" — Владимир Путин, членом партии не является(!). Вот что он сказал о ней в ноябре 2007-го года:
"Что же такое "Единая Россия", является ли она идеальной политической структурой — конечно, нет. Там нет пока устойчивой идеологии, принципов, за которые подавляющее большинство членов этой партии готовы бороться и положить свой авторитет. Но тем не менее она близка к власти. А к таким структурам, как правило, стараются примазаться всякие проходимцы и частью им это удается. Цель для этих людей — не благо народа, а личное обогащение. И, конечно, такой деятельностью они только компрометируют власть и партию… Возникает вопрос — зачем я возглавил список «Единой России»? Потому, что лучше у нас все равно ничего нет"
Заявление, сделанное на грани презрения. Не потому ли в этой партии выгодно состоять, но стыдно говорить об этом?

Булаева
07.08.2010, 03:00
Я являюсь сторонником партии "Единая Россия".Хотя раньше, ни в каких партиях не состояла, принципиально. А знаете что меня подвигло сделать шаг в сторону ЕР? Независимый доклад господ Немцова и Милова " Путин. Итоги.10 лет" Хотя, отлично понимаю, что большинство членов ЕР является "перевертышами", бывшими , так называеимыми, коммунистами. Истинные коммунисты остались верны своим убеждениям.

Булаева
07.08.2010, 03:03
У них партия одна.И думаете Путин этого не понимает? Он прав-"лучше у нас ничего нет"

Рубцова
07.08.2010, 05:50
после расстрела парламента в 93г. политикой не интересовалась, она мной тоже:-D . но в декабре 2009 года наши единороссы проводили митинги поддержки политики правительства. знаете, как людей загоняли на них? в бюджетных организациях ( образование, здравохранение и т.п.) писали приказ об участии в митинге, о мерах ДИСЦИПЛИНАРНОГО взыскания за неявку на митинг и ОПОВЕЩАЛИ всех работающих ПОД РОСПИСЬ. оправдать отсутствие на митинге мог только б/л. я не могу уважать партию, использующую такие приемы. и еще. в марте- июне наш небольшой город сотрясало противостояние республиканских властей и жителей по поводу строительства кремниевого завода в черте города. и где она была- "единая россия"? на чьей стороне, как вы думаете? после всех этих событий я теперь БУДУ ходить на выборы и БУДУ ГОЛОСОВАТЬ ПРОТИВ "единой россии", хотя 16 лет голосовала только за мэра нашего.

Никогда Не Грусти
07.08.2010, 06:03
просто это уже не приличным считается быть в партии власти...
(ch)

Булаева
07.08.2010, 07:49
Наталья, в 70-е годы нас лишали стипендии за то,что мы не ходили на демонстрацию 1 Мая. Для власти "загонять людей палками" на политические мероприятия нормально .Так было , есть и будет.Ради интереса я нынче поучаствовала в работе избирательной комиссии.Все было демократично. Ну реально не вижу я альтернативы для ЕР. Не вижу альтернативы Путину и Медведеву среди политиков-оппозиционеров.

Марсианин
07.08.2010, 08:07
ЕР - партия проходимцев, карьеристов и подхалимов... имхо

Булаева
07.08.2010, 17:51
Александр, а какими эпитетами можно назвать членов других партий? ЛДПР, например?

Анна В
07.08.2010, 17:59
альтернативы не будет путину и медведеву когда мы смотрим всякие голопопые шоу и т.п. и т. д. вы знаете что с 2012 года образование будет платным это где-то освящали и кто нас спрашивал?

Марсианин
07.08.2010, 18:19
Татьяна, для приверженцев каждой партии можно подобрать эпитеты. но я уважаю любые взгляды, если это взгляды. и любая партия, кроме ЕР мною уважаема... но у каждого может быть свое мнение на этот счет.

Меня Зовут Бонд
07.08.2010, 18:28
Александр, а можно я повторюсь.... ЯдРо не партия. Кто Вас сказал про энто! ЯдРо это сброд чиновников узурпирующих власть. И необходимо их гнать паршивой метлой из всех дум! А затем не допустить продолжения путинизма в стране! Иначе, даю прогноз, мы полетим со страшной скоростью по киргизскому сценарию!

Меня Зовут Бонд
07.08.2010, 18:30
Да, Анна, Вы правы. Будет. Надо было меньше за ЯдРосов голосовать.. И медицина тож бу платная......вот это и есть воплащение путинских нацпроектов жисть. А для быдляка не нужно быть образованными. Главное все одобрямс и на выборы ходить. А для этого хватит и двух классов Церковно-приходской школы!

лола
07.08.2010, 19:18
интересно, а кроме чиновников и бюджетников, есть добровольно вступившие в ЕР? меня наши краевые власти, которые в едином порыве что-то делают просто удручают! губернатор возглавляет ЕР, под эгидой которой за средства придушенного бизнеса проводятся акции и мероприятия, создающие имидж лично губеру перед Москвой и ЕР в регионе, в общем, СССРом не в лучшем его проявлении повеяло!

Ищущий
07.08.2010, 20:18
Просто как то странно. Партия вроде правящей считается, притом избранной большинством проголосовавших за неё граждан, но стоит кому-то спросить на форуме не состоит ли там собеседник, так в ответ следуют возмущения и требования привести доказательства. Получается. что там находиться постыдно? Не потому ли и Путин там не состоит? И вообще, как можно возглавлять партию, не являясь её членом?

лола
07.08.2010, 20:31
И вообще, как можно возглавлять партию, не являясь её членом?
на ВСЯКИЙ случай)) не знаю, может возникновение этой партии было продиктовно политической необходимостью на определенном этапе, но сейчас это просто фарс.. в чиновники не выбиться, не будучи членом, да и голосует народ потому, что немало хорошего под эгидой ЕР делается, но, повторюсь, за деньги бизнесменов, которые чиновникам НЕ В СИЛАХ отказать((

лола
07.08.2010, 20:41
притом избранной большинством проголосовавших за неё граждан,

лола
07.08.2010, 20:45
ой..извините..большинство - это бюджетники, на одних из выборов, я еще учителем работала, всех заставляли после голосования отзваниваться завучам и отчитываться, за кого голосовали, конечно, можно было и соврать, но противно, сестра врач - там то же самое, плюс пенсионерам подачки сделали накануне - вот вам и большинство!

Ищущий
07.08.2010, 20:53
Насчёт того, чтобы отзваниваться, я читал в нью-йоркской прессе

лола
07.08.2010, 20:53
прибавьте студентов, воспитателей детсадов, госслужащих! кто в меньшинстве?

лола
07.08.2010, 20:57
опять же авторитет Путина..многие представители бизнеса и интеллигенции ему доверяют, так что мало тех, кто против еДИНСТВЕННОЙ РОССИИ((

лола
07.08.2010, 21:04
кстати, а откуда у партии дньги оофициально, кто знает? не на взносы же Членов такие грандиозные мероприятия - сам источник финансирования мне понятен, но есть же какие-то финансовые документы!

Женя Дак
07.08.2010, 21:07
Для того, чтобы голосовать за кандидатуру президента, вовсе необязательно состоять в партии "Единая Россия". Можно быть членом любой другой партии или вообще не состоять на в одной партии - а именно таких граждан большинство - беспартийных...
К тому же Путин сейчас не президент, а премьер-министр... Разницу улавливаете?

Ищущий
07.08.2010, 21:15
А причём здесь президент? Речь идёт о партии, имеющей конституционное большинство в парламенте и о её лидере, который при этом не является её членом.

лола
07.08.2010, 21:15
К тому же Путин сейчас не президент, а премьер-министр... Разницу улавливаете?вот спасибо, подсказали, что ВВП не президент:-D :-D речь о ЕР, как за нее голосовали и откуда такие деньги на пиар у партии, разницу улавливаете?