PDA

Просмотр полной версии : Тут в другой группе идёт горячий спор насчёт того,важны ли мателиальные средства ...


Без Изъяна
18.11.2008, 02:50
Тут в другой группе идёт горячий спор насчёт того,важны ли мателиальные средства в группе и не портится ли группа от их присутствия.А каково Ваше мнение?

Ну? :-)

аникей
18.11.2008, 02:55
ничонепонял? (md) Какое нам дело чо там у них портится.... :-)

Андрюшин
19.11.2008, 21:17
К сожалению, деньги и популярность испортили многих музыкантов, приводить примеры можно очень долго. Один из самых ярких примеров, на мой взгляд - Чиж (хотя тут со мной наверное многие не согласятся). Насколько замечательными, искренними, душевными были его первые альбомы (без Разных людей) - "Чиж", "Перекресток ", " ... О любви" . Потом его будто подменили - в миг стал популярным, а альбомы стали один другого хуже. А потом и вовсе забил новые песни сочинять. Вобщем, у многих музыкантов, к сожалению, период относительной неизвестности в плане творчества является самым удачным

Баронесса
19.11.2008, 21:22
ну с одной стороны Павел прав....

а с другой...

нужно же группе на что то развиваться...

без денег нынче не выживешь (md)

Андрюшин
19.11.2008, 21:33
Да я согласен, конечно - без денег никуда, обидно, когда хорошая группа, обретя популярность, достигнув опреденного уровня, начинает забивать на творчество и сосредотачивается именно на сшибании бабла. А если еще на ТВ попали - то все, можно на такую группу смело класть.

Без Изъяна
20.11.2008, 05:23
Я согласна с атьяной и Юлией!Но мне чуть глотку не перегрызли за это......"рокер должен быть голодным"......кому должен---не понимаю!

Барашка
20.11.2008, 12:53
А есть что-то, записываться на что-то и т.д.? Надо, спору нет. Но и Павел, к сожалению, прав, многих рокеров деньги и слава портят и смешивают с попсой.

Нарушая Сапкэт
20.11.2008, 16:45
группа создается для удовлетворения ЛИЧНЫХ потребностей и амбиций ее участников. если потребьности группы (ее участников) - материальные ценности, то и деятельность ее будет направлена на их приобретение

Без Изъяна
21.11.2008, 05:36
Знаете,возможно,я ещё молода для таких утверждений(такое мне уже говорили),но каких-то людей я всё-таки уже видела и заметила одну закономерность: Деньги не портят человека а....выявляют его сущность!

Парадоксально,но факт!

Нарушая Сапкэ
21.11.2008, 16:53
Времена меняются и мы меняемся вместе с ними. Если группа (ее участники) склонны к стяжательству - значит творчество постепенно загнется . Судьба такая ... А пьянство и наркомания среди музыкантов - то же самое , собирались "делать музыку" и спились постепенно :-(

Азбука
16.12.2008, 21:11
ну средства нужны, даже на раскутку вначале...можно конечно и дальше продолжать играть в гараже - вдруг кто заметит, но с деньгами начинать проще...

деньги портят всех... этот период всегда присутствует, как и звездная болезнь, у кого-то она протекает тише, а у кого -то очень тяжело...

Азбука
17.12.2008, 02:21
Галина на запись альбома тоже деньги нужны не в песеннике же людям давать читать и не на касете, у моего парня знакомы почти с миру по нитки деньги собрали на запись... :-D

Адашев
17.12.2008, 04:12
Дело не в том сколько денег у группы, а в том как люди относятся к этим деньгам. И деньги ради творчества, и Творчество ради денег - должны быть в равновесии. Если думать только о творчестве, то не будет денег на это самое творчество. А если думать только о деньгах - будет страдать творчество. Так что главное - это гармония этих двух составляющих. Я так думаю.