PDA

Просмотр полной версии : ИСЧЕЗНЕТ ЛИ РУССКИЙ РОК?


Обломись
17.12.2008, 22:34
Все развивается, в лучшую
или худшую сторону. Умереть рок не может, а вот развиться (или
деградировать) во что-то другое вполне. А даже если он и умерт - то
значит так получится. Трагедию из этого делать не стоит. :'(

На Память
17.12.2008, 22:46
Вряд ли он исчеснет. Если только конец света будет, тогда и мы и рок исчезнем... А если серьезно, как сказал Ревякин: " Когда задует наши костры вас станет знобить..." Весь наш Рок держится на легендарных и если так можно сказать фундаментальных группах и личностях, вот когда их не будет(дай Бог им всем здоровья и долгих лет жизни и творчества) - тогда действительно нас может начать знобить и притом сильно, т.к. молодые группы все равно слабоваты, а многие и сладковаты...

Хотя конечно может кто-то и выстрелит, ну а пока на "стариках" все и держется.

Alexandr
17.12.2008, 22:51
Нет, РУССКИЙ РОК не исчезнет. Но станет ли он, таким как был раньше? Это врятли. Все дело в том, что со временем музыка меняется и подстраивается под современные условия. Не редко приходится слышать, что старые группы опопсели. Шевчук, Варшавский и.т.д. уже не те, что раньше. Согласен, их музыка изменилась и на мой взгляд не в лучшую сторону. Но это скорее убеждение людей, которые слушали музыку Черного кофе в 80-х. А таких к сожалению не так и много. Современная рок музыка может и не так уж и плоха, просто для нас она не понятна. Сегодня рок – это «Звери» и с этим приходится считаться. Спросите у молодого поколения, кто такие: Сергей Сарычев, Валерий Гаина или Дмитрий Варшавский. Думаю, что большинство из них никогда не слышали о таких людях, зато Рому Зверя знают все.

Alexandr
17.12.2008, 23:13
Киркоров, Басков и Билан популярны потому, что они часто появляются на экранах телевизоров и привлекают к своей персоне много внимания. Когда Макаревич вел программу "Смак", думаю были люди, которые даже не подозревали, что это участник легендарной группы "Машина времени". Билан и ему подобные завоевывают своих поклонников не только музыкой.

Андрюшин
17.12.2008, 23:18
да он и исчезает потихоньку, по-моему. Как раз Звери и им подобные - тому подтверждение. То есть исполнители, которые к року не имеют никакого отношения, теперь роком и называются. А старички, они ведь не вечные, им лет-то уже немало. А кто придет на смену? Если это звери - то это уже не будет ""русским роком"

Адашев
17.12.2008, 23:32
Любой рок, исполняемый русскими музыкантами, по определению будет считаться Русским Роком. Речь может идти только о различии рока 80-х, 90-х, и современного. И различие несомненно есть. Но что поделать, такова жизнь. У каждого поколения своя музыка. Мой отец слушал Утёсова и Шульженко, и где теперь подобные им артисты? Таких нет, но есть другие, для другого поколения. Мы наслаждались, и продолжаем это делать, теми группами, которые играли в 80-х, и 90-х. То, что слушает сейчас мой 17-ти летний сын лично мой мозг воспринимать отказывается, но это музыка его поколения.

И ничего тут не поделать.

Так что русский Рок жил, живёт, и будет жить, просто это будет уже другой Рок.

Для обсуждения темы Что же такое Рок приглашаю в новую тему Рок или не Рок.

Бояка
26.12.2008, 08:24
исчезнет исчезнет! 100 пудняк! такой какой у нас есть исчезнет ! отвечаю!)

Без Ума От Девочек
28.10.2009, 00:51
Рок исчез как движение когда появилась вседозволенность . Без протеста Рок потерял силу . Без социальной составлющей --- энергетику . В данный момент " пациент скорее мёртв , чем жив " ... И это меня печалит . . .

Без Ума От Девочек
02.11.2009, 23:15
Галя , я говорю про ту страну , в которой живу . . . В 90-х РОК прекратил своё существование .

Без Ума От Девочек
04.11.2009, 01:29
Что ж , нет пророка в своём отечестве . . . Мне ближе Питерские группы . Для меня Рок --- это прежде всего смысловая составлюящая текстов , а музыка --- это эмоции исполнителя , которые помогают воспринимать текст . Просто сравните песни 80-х и конца 90-х . . . Как говорится разница очевидна . . . И от того печаль в моём сердце . . .

Без Ума От Девочек
04.11.2009, 15:25
Хотите конкретики ? Пожалуйста ! Давайте сравним " Наутилус " --- "Разлуку " и "Титаник " ; " Агату Кристи " ---- " Коварство и Любовь " и " Опиум " ; " Крематорий " ---- "Кому " и "Танго на облаке " . . . . . . Это то что я вспомнил сходу . По другим группам ситуация похожая . Исключение составляет только " Алиса " . Эта группа осталась верна себе и своей стилистике , не ударившись в комерцию .

Авдушев
05.11.2009, 01:20
Дмитрию Чурукевичу....
Отчасти согласен с тобой....,уже было миллион раз признано что....Басковы ,Ромы -звери и т.д. -тотально неприглядно-паскудная картина нашего времени....
Однако и согласен с тем что ....товарищи Варшавский ,Гаина , Маргулис и т.д. имеют всё меньший "успех" ,но...УЗНАВАЕМЫ И БУДУТ у довольно обширной части населения ,успевшей обзавестись детьми,квартирами ,машинами ,тёсчами и др.атребутикой постсоцреализма...
Думаю люди в этой группе и являются этим звеном ,не терпящим визгливые изливания нынешних псевдорокеров ....по той же причине кстати как я....,-всё сделанное по настоящему -проносишь с собой через годы ,а всё срубленное наспех и в плане музыки ,и в плане денег -методично отсеивается в аналы ,как бы не культитвировалось по ТВ ....
Посему " вырубите -на....уй "...........

Авдушев
05.11.2009, 01:30
К слову сказать Дмитрий Варшавский брал (счаз не в форватере) -3 октавы...,такое могли ток Пенкин и Пугачёва в лучшие свои времена....

Без Ума От Девочек
06.11.2009, 01:01
За ГО ничего сказать не могу , и за " Бригадный подряд " тоже . . . Нельзя обьять необъятное ! ДДТ --- ДА , укладывается в мою концепцию . А по поводу " Кино " позвольте с Вами не согласится ! Цой только прибавлял от альбома к альбому . И " Чёрный Альбом " На порядок лучше чем " 45 " . Таково моё мнение ! И я его никому не навязываю .

Alexandr
06.11.2009, 02:19
Нельзя подгонять все группы под одну планку.
У некоторых «сильным» получается первый альбом, а все последующие просто жалкое подобие рока, а кто-то прогрессирует от альбома к альбому. Ну а кто-то начинает слабенько, потом записывает парочку очень хороших альбомов, а потом снова уходят в небытие.
Что касается группы «Кино». Все её творчество можно уместить в десятилетний период. Кто знает, какую музыку играли бы музыканты, если бы группа просуществовала еще 10 лет.
Вот группы «долгожители», которые играют до сих пор, сильно сдали, по сравнению с той музыкой, которая была у них раньше.
Варшавский и его «Черный кофе» уже не тот, что раньше. Последние альбомы (Александрия и Они бесы) даже рядом не стояли с теми, что были записаны в 80-х. Группа «Круиз», вроде и существует, но ничего особенного не записывают.

Бек
10.11.2009, 01:53
Для меня нет! Он вечно будет в наших сердцах.правда не знаю за соременный рок,но,я так думаю что таких как АЛИСА ДДТ ЦОЙ БУТУСОВ ЧИЖа АРИИ - тяжело будет найти в современности. РОК ЖИВ

Без Ума От Девочек
11.11.2009, 02:34
Согласен . РОК живёт в наших сердцах , и там он нашёл свой последний приют . . . Движение живёт пока появляются новые лица ! А с середины 90-х не появилось не одной стоящей группы . . . Вот и думайте , жив ли РОК ?

Без Ума От Девочек
11.11.2009, 23:39
Алексей , я повторюсь и скажу что для меня музыка вторична , мне важнее ТЕКСТ ! Автор-поэт говорит ,а я по мере своих слабых сил пытаюсь понять ,что мне хотели сказать . А музыка это только подложка . Исходя из этого давайте сравним " Электричку " и " Легенду " ; " Аллюминиевые огурцы " и " Апрель " . . . Разве они одинаковы по сути ? ? ?

Без Ума От Девочек
11.11.2009, 23:44
Галина , а я и не пытаюсь выдать своё мнение за истину в последней инстанции . . . Я просто говорю то что думаю . А Вы опровергните меня и назовите 10 общеизвестных РОК-ГРУПП которые появились за последнии 10 лет . И тогда я признаю свою неправоту !

Без Ума От Девочек
12.11.2009, 00:36
Галина , в начале 80-х эти группы только появились и были известны только в узких кругах . Но спустя несколько лет их знали миллионы ! Народный интерес и востребованность --- вот критерий общеизвестности . А не бабло , скандалы и ротация в масс-медиа !

Без Ума От Девочек
12.11.2009, 00:41
Галина , то что Вы паречислили свойственно презренной попсе ,но никак не уважающей себя РОК-ГРУППЕ !

Без Ума От Девочек
12.11.2009, 01:18
Согласен . С термином " всеобщая " я погорячился . Но ведь и Вы не будете отрицать , что за последние 10 лет не возникло ни одной ( ! ! ! ) группы уровня " Кино " , " Алисы " , "Наутилуса " !

Без Ума От Девочек
13.11.2009, 22:51
Галина , кажется я догадываюсь ,что Вы хотите сказать . Время от времени появляются какие-то молодёжные группы , но в лучшем случае дав первый концерт распадаются . Почему ? Мне не известно . Что им мешает ? Возможностей у Мэтров было меньше , ещё и система давила . Вот и получается , что в борьбе рождался характер , выковывалась ЛИЧНОСТЬ и рождался РОК , КОТОРЫЙ НАМ ДОРОГ . Сейчас условя тепличные и мы имеем группу " Звери " и Чичерину . . . И ЭТО РОК ? ? ?

Альбинос
14.11.2009, 17:50
Рок группы высочайшего уровня рождаются каждый день и сушествуют сегодня чуть ли не в каждом дворе. Когда посещаешь какой нибудь местный рок концерт просто поражаешься местным талантам.
А вот раскручивать их никто не будет ещё много лет и это вопрос политический.
Кто когда крайний раз видел на экране телевизора Кинчева или Шевчука? А чё говорить про молодых.

Без Ума От Девочек
14.11.2009, 20:25
Алексей . . . Эк хватанул . . . В каждом дворе . . . А еслт они такие талантливые , чтож они по дворам сидят ? В любом городе и даже райцентре есть ДК , клубы в конце концов . При некоторой доле настойчивости можно договорится о проведении концертов , и даже фестивалей . Метры и квартирниками не гнушались ! Так что действоватьнадо , а не по дворам сидеть !

Без Ума От Девочек
15.11.2009, 01:03
Ну давайте начнём с того ,что Новосибирск мне не родной ! И живу я тут только по воле случая . И не могу сказать,что этот город мне нравится !А по поводу попса Так к этому можно и " Наутилус " и " Чиж " и многих других преплести . . . Что будет в корне не верно ! ! ! Лирическая песня не отменяет другие ,серьёзные песни !

Без Ума От Девочек
17.11.2009, 01:14
Галина , было бы желание ! ! ! Мой брат ДВАЖДЫ организовывал рок-фестивали в небольшом городке ( Междуреченск ) .Фест назывался " Бессонные ночи наши " . Это даже не Фестиваль был , РОК-МАРАФОН потому что начинался в ПЯТНИЦУ 13-ГО А ЗАКАНЧИВАЛСЯ ПОД УТРО В СУББОТУ в режиме нон-стоп .Обходились без спонсоров .Только администрация города и коммитет по делам молодёжи . На этих фестах были представленны многие города Кемеровской обл. Я же из Н-ска привозил "Наркоз" , "Авангард" и "Алеф"( Нынче это московская группа "Открыто ") ВСЕ группы приезжали за свой счёт просто для того чтобы выступить . Организаторы обеспечивали проживание и питание . Фестиваль активно обсуждался в местной и областной прессе . Какие ещё нужны примеры , для того что бы доказать что при желании можно горы свернуть ? ? ?

Без Ума От Девочек
17.11.2009, 23:59
БГ в своё время спел :
Рок-н-ролл мёртв , а я ещё нет ,
Рок-н-ролл мёртв , а я . . .
И не верить метру мы не можем . :-)

Авдюничев
18.11.2009, 06:14
Еще чего! Как может исчезнуть, воздух, небо, вода. Джон Леннон сказал "Все что отнимает жизнь, возвращает музыка" Так что нет и никогда

Альбинос
18.11.2009, 20:25
Я на малюсеньких рок фестивалях был раза 3 за всю жизнь, и абсолютно уверен что наша страна полна талантами, но наверх их не пустят.
Повторюсь: сейчас на экранах телевизоров нет ни АЛИСЫ ни ДДТ , а у молодёжи вообще шансов нет.

Авдюничев
18.11.2009, 20:29
Ю.Шевчуку не нужен телик, хтя он там есть в других проектах, много фильмов с его песнями, моного исторических программ говорят его словами, так что жизнь и рок продолжается!

Альбинос
19.11.2009, 19:11
Мы говорим не о Шевчуке а о его творчестве (музыке). Так вот это самое творчество с экрана телевизора никто никогда уже не увидит. Как и все новые группы которые имели неосторожность назвать себя РОКом.
И вопрос тут не в рэйтинге телепрограммы с рокмузыкой а в политике. Сверху чётко объяснили что это нельзя и всё.
"Шевчуку не нужен телевизор" так может и всем остальным рокмузыкантам тоже он резко стал ненужен?

Без Ума От Девочек
20.11.2009, 00:02
Не в ЯЩИКЕ счастье , и не ЛУЖНИКАХ ! ! ! А интересная и самобытная группа всегда найдёт дорогу к сердцу слушателей ! ! !

Без Ума От Девочек
28.11.2009, 00:04
Галина , БГ написал эту песню в 83-ем году . Что это значит ? ? ? ОН ПРОВИДЕЛ ! ! ! И в одном из интервью ОН сказал , что это вневременная песня . И к концу 90-х она подходит больше , чем к тому времени , когда она была написана .

Без Ума От Девочек
16.12.2009, 01:08
Робяты , о какой жизнеспособности РОКА может идти речь , если в этой , животрепещащей теме , За последний месяц не появилось НИ ОДНОГО НОВОГО СООБЩЕНИЯ ? ? ?

Алымбеков
16.12.2009, 01:16
Нет. Я думаю будет еще крупномасштабное возрождение РУССКОГО РОКА,

Безымянный
20.12.2009, 11:42
РУССКИЙ РОК БЫЛ, ЕСТЬ И БУДЕТ, ПОКА В СЕРДЦАХ НАШИХ РУССКАЯ ДУША!(H)

Без Ума От Девочек
20.12.2009, 23:53
Да здравствует неискоренимый оптимизм . . .
Миша , хочу порекомендовать тебе альбом группы "Алиса" --- "Сейчас позднее , чем Ты думаешь " особенно песню "Небо Славян " , думаю , это тебе понравится ! Если заинтересуешся , могу кинуть ссылку с Ю-ТУБА , там ещё и замечательный видеряд ! ! !

Для Тебя
21.12.2009, 06:21
Звездопад, да рокот зарниц.
Грозы седлают коней,
Но над землей тихо льется покой
Монастырей.
А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились.
(nt) (nt) (nt) (v) (v) (v)
АЛИСА"НЕБО СЛАВЯН"

Для Тебя
21.12.2009, 06:34
Билли Идол:
Рок — не искусство; рок — это способ разговора простых парней.
Стендаль:
Выйдя из моды, музыка не становится от этого хуже, а между тем непроизводит больше впечатления на простодушные сердца молодых девушек.Может быть, она им нравилась лишь потому, что вызывала восторг вмолодых людях.

Без Ума От Девочек
09.01.2010, 01:43
Прошёл ещё месяц . . . И ВСЕ любители РОКА , В ЕДИНОМ ПОРЫВЕ , КАК ОДИН ЧЕЛОВЕК , доказали мне что РОК жив ! ! ! СМЕШНО И ПЕЧАЛЬНО , РЕБЯТА . . .

Ария
19.01.2010, 05:40
думаю не исчезнет,вот я посвятил песню Валерию Гаине из экс КРУИЗ,есть на кого ровняться.

Ария
19.01.2010, 05:41
rockgeroy.ru/view/songs/105604.html Да могу сылку дать.

Безумный Карапуз
19.01.2010, 10:31
НИКОГДА!!! таланты есть и будут всегда!!! альбом "Сердце" Ревякина хотя бы взять.да много кого кто доказывает что русский рок не исчерпал себя.и это только самое начало.

Без Ума От Девочек
19.01.2010, 19:58
Ну-ка , ну-ка . . . Во времена засилья голимой попсы хотелось бы поподробнее узнать о нынешнем начале РОКА ! ! !

Безумный Карапуз
19.01.2010, 21:04
а вы вспомните времена когда попса была на взлёте.ласковый май наши подобные им.всякие дитеры болены где они кто о них помнит то.нет и всё.это как фирмы однодневки сегодня есть завтра нет.а вот кто слушал ддт 20 лет назад тот и сегодня не отошёл от принципов.

Без Ума От Девочек
20.01.2010, 00:28
Вот тогда и был РАССВЕТ ! В 90-х был ЗАКАТ . . . А нынче СУМЕРКИ и МРАК . . . :-(

Безумный Карапуз
20.01.2010, 12:50
что так позитивно.будет время АРКАДИЙ я напишу ещё что думаю.но это моё мнение.а два сообщения инет глючит видимо.

Sexy
31.01.2010, 17:16
Пока есть те кто любит это музыкальное направление, пока есть для кого создавать и тварить, русский рок не исчезнет. Главное, чтоб не исчезли поклонники и фанаты, а нас не так уж и много.

Без Ума От Девочек
31.01.2010, 22:54
Фанаты , может быть , и не исчезнут . . . А вот с новыми исполнителями проблеммы . . .

Sexy
01.02.2010, 04:37
Полностью согласна, очень мало достойных коллективов.:-(

Брюнетка
01.02.2010, 19:34
Все зависит от определения русского рока. Если считать, что это "Любэ", и Лоза (см. фотоальбомы (sc) ), то тогда он будет процветать. Если же это такие как Кинчев, тогда труднее.

Sexy
06.02.2010, 21:36
К сожалению такие как Кинчев не вечные, хоть сама и не являюсь ярым поклонником его творчества, молодых исполнителей, которые смогли бы затронуть до глубины души очень мало.

Авдушев
13.02.2010, 01:49
НИ -ЧЕ-ГО не цепляет в эту пору....,в абсолюте...

Ария
19.02.2010, 03:55
Вот там внизу я сылку скидывал.там море рокколективов,русскоязычных,надо воспринимать свое с низов.а вы хотите сразу в дамки.вот там все и рождается,это называется что старые уже не хотят а молодые еще не могут так как надо,но пытаются что-то лепить rockgeroy.ru/view/songs/104815.html

Азанчевский
26.02.2010, 00:36
Никогда не исчезнет! А молодых талантов море!!! им очень тяжело вылезти на верх.Здесь прежде всего решают деньги! Кто к примеру будет вкладывать деньги в рок группу пусть и перспективную. легче найти каго го-то Ди Била. В каждом городе есть свои классные команды.

Анестезия
13.07.2010, 20:33
Исчезнет тогда,когда исчезнут его почитатели,а мы будем всегда!!!!!!!!!!!!!!!)))))

Английская Королева
16.07.2010, 05:36
В русском роке душа русского народа...пока мы живы-жива и наша музыка!(H) (v)

Аврора
07.08.2010, 03:13
лет 15 этот вопрос на моей памяти звучит регулярно. если поспрашивать китов - то и раньше было тоже. пока есть мажорики, мнящие себя высококультурными, пока есть такие же, мнящие себя альтер, нормальным людям будет хотеться чего-то натурального, без кефира-сливок. посмотрите на кого похожи современные "рок"музыканты - что-то рафинированное, напомаженное. они даже на концертах не потеют (естественный вывод кто они и какую музыку могут играть, в смысле мертвые не потеют(это для совсем юных))

Аллигатор
10.08.2010, 21:53
в мире давно царит попса.рок мёртв,а старики заняты чем угодно,но не рок-музыкой.все продались власти-разве,что сибирские группы пытаются двигать рок вперёд!

Аврора
10.08.2010, 22:17
да не согласна я с легендой о сибирской силе. там тоже. посмотрите, в кого они превращаются через некоторое время успеха - такие же плюшевые

Аллигатор
10.08.2010, 23:44
ну если не сибирь,то кто же?москва и питер вся гламуре.значит рок-н-ролл мёртв и его герои тоже!

Аврора
11.08.2010, 00:00
<FONT style="BACKGROUND-COLOR: #fffeff">рок жив, главное самим в это липко-вяжущее дерьмо не опуститься. по-моему, мы все повзрослели, уже не хочется никого звать на баррикаду, просто тихонечко слушать всех и отбирать.

Арго
12.08.2010, 19:17
Не согласен с Вараксиным, т.к. он наверное кроме попсы дешёвой ничего и не видел, если так рассуждает. Либо он диверсант на этом сообществе! Чё ты тут вообще делаешь с такими настроениями. Надо было идти в поклонники Киркорова или Татушек!!!!! Русский рок это глубоко социальное явление именно в России. И он не умрёт пока мы будем жить хзерово, пока нас будут власти иметь во все дыры. А этот процесс не умрёт в России никогда, ввиду особого склада характера Русских. Если кто хочет полемизировать со мной, пишите на:AL.reg27@yandex.ru Далее разводить беседу не буду( по крайней мере постараюсь).

Арго
12.08.2010, 19:25
Полностью согласен с Калачёвым!!!! Да, ещё забыл сказать: Рок это культура низов. Низов в том плане, что не лезут они в "вверха" на так называемой популярной, массовой музыки. Рок --это не популярная вещь. И тем лучше, пусть там Ди Билы тусуються в своём петушатнике, и не хрен им суда лезть. И в конце концов рок жив до тех пор, пока его играет хоть одна команда. По поводу высказывания Бориса Гребенщикава, о том, что "рок умер, рока больше нет" я скажу что он это сказал на эмоциях по поводу смерти В. Цоя. А другие начали повторять это как обезьяны. Наверное хотели примазаться к Б.Г.

Аллигатор
13.08.2010, 00:22
к вашему сведению,я попсу ненавижу,а новый русский рок таковым и является.теперь фанатам русского рока предлагающим мне уйти-бг спел про смерть рок-н-ролла ещё при жизни цоя!учите теорию!

Брюнетка
13.08.2010, 00:31
При всем моем уважении к Цою и БГ, ни тот, ни другой не исполняли рок музыку в ее классическом понятии. На фоне другой музыки они считались рок музыкантами.

Аврора
13.08.2010, 01:07
интересно, а кто если не бг - классика русского рока?

Аврора
13.08.2010, 01:09
я не имею ввиду, что он был единственным, но остается единственным выжившим. не МВ же классикой считать, правда?

Арго
15.08.2010, 13:38
Ольга С--Вы читайте название форума повнимательней. А Цой и БГ --они исполняли не рок-музыук, а именно Русский Рок. Ведь понятие рок-музыка, это понятие общее, а Русский Рок-частное!!!!!!!

Арго
15.08.2010, 13:39
Кстати, сегодня 20 лет как нет с нами Виктора Цоя!

Алладин
19.08.2010, 17:58
В Росси был,есть и будет рок.Для меня настоящий рок,каким я его понимаю, это группа ЧЕрный обелиск.Отличная,мощная музыка,переходящая в изумительные м\елодии,(напр," Стена"- ритмичная суховатая музыка песни под конец композиции переходит в гитарное соло,вызывающее мистические представления).А исполение! послушайте песню" АБЕ ЦЕЗАРЬ". многие актеры могут позавидовать.Плюс сильный голос с надрывом. И вот он, настоящий рок

Алладин
19.08.2010, 19:47
А вот исчезнет или нет- сложный вопрос.Из современных групп(образовавшихся после 2000 г) достойными могу назвать Эпидемию,KATHARSIS.ВОзможно я забыл еще группы, но их очень мало.

Арго
20.08.2010, 10:11
Ну начнём с того, господин Усов, что рок команды , они не ограничиваються только Москвой и питером! В пронинции таких настоящих групп очень хватает. И заметь, что практически большинство команд, они с провинции, а не с зажратой Москвы. Это просто Вы не знаете ещё очень много команд!!!!!!

Алладин
20.08.2010, 18:18
Назови их.Сомневаюсь,что кто-то из них будет играть лучше Эпидемии.Если брать группы из провинции,то это будет КАлинов мост.НО я здесь говорю о более современных группах

Алладин
20.08.2010, 21:37
Может быть они и талантливы,но до указанных мной групп им однозначно далеко.Если в их регионе они нравятся людям,то молодцы,пусть играют.Я сам год как в группе

Арго
20.08.2010, 21:42
Саня, не будь таким ярым максималистом, будь дипломатичнее! Я тебя к этому призываю! А что за стиль у твоей группы, на чём лабаешь???????

Алладин
20.08.2010, 21:45
Мы играем на акустических инструментах.Стиль назвать сложно.Это смешение некоторых рок стилей, есть элементы джаза.вобщем это фьюжен

Алладин
20.08.2010, 21:46
Слушай,Серега,давай я тебя добавлю в друзья,пообщаемся

Арго
20.08.2010, 21:51
Знаю тачку Форд Фьюжен, вы чё автомеханики??????? Это шутка. У тебя есть скайп, или электронка????

Алладин
21.08.2010, 03:00
Нет.на акустике играю.Со временем куплю электро .

Аврора
11.01.2011, 18:43
знаете, дебаты на эту тему ведутся только на моей памяти лет 30. но люди как слушали русский рок, так и продолжают, и их дети, и внуки. русский рок - это национальное явление, когда главное не музыка (зачастую "позаимствованная"), а сочетание мелодии и текста.

Абаимов
05.02.2011, 23:06
Мы должны сохранить всё,что знаем о рок-культуре для будущего поколения.Рассказывать детям,племянникам,детям своих друзей.Включать,что бы они могли прослушать,сохранять плакаты,фото музыкантов,вырезки из газет и журналов с их интервью.Вот тогда,пусть и не все,но кто то заинтересуется.Тогда РОК точно не умрёт.

Глубокое Макэ
15.05.2011, 20:26
Русский РОК Выжил в 80-е,Жил в 90-е Живет СЕЙЧАС и БУДЕТ ЖИТЬ ВСЕГДА!!!