PDA

Просмотр полной версии : А как кто относится к творчеству великого человека Егорки Летова(гр."Гражданская ...


Барсик
12.11.2008, 16:48
А как кто относится к творчеству великого человека Егорки Летова(гр."Гражданская оборона")?

Егор Летов - великий музыкант, жаль не успел на его концерт в Донецке.... А теперь уже и никогда не схожу.....((((

александра
12.11.2008, 16:51
полностью согласна - Летов был великий и уникальный музыкант. Я бы даже сказала гениальный. Таких стихов, такой подачи нет больше ни у кого.

Аржавитин
12.11.2008, 16:52
Летов не только в ГрОбе играл,а также в Посеве,Коммунизме,учавствовал в проектах Спинки мента,ПОГО,Адольф гитлер,да и много где....Да мне нравится Летов (v)

Барсик
12.11.2008, 16:55
Человек с таким талантом..... Реально играя его песни на гитаре, смысл до конца невозможно понять всей песни... Это не просто набор слов.... В каждом слове заложена какя-то мысль, какая-то идея..... Иногда встречая одно или другое событие из истории, по телевизору в еэте, понимаешь, так вот что это, и вот что это за строчка.... В общем глубину песни никогда нам не понять до конца.... Это было подвласно только самому Летову....

Барсик
12.11.2008, 16:57
Это понятно что Летов не только в ГР.Обе играл.... Начиная с Посева...... Но самым пиком , главной группой для народа была Гражданка.....

Барсик
12.11.2008, 17:03
Ребята , а может кто знает где можно скачать концер в Питере Летова... "Полигон"..... Или у кого нить есть.... Если есть пришлите пожалуйста.... У меня была касета только...... Это самая первая касета когда я услышал Летова.... Потом у меня ктот ее примутил, а терь нигде не могу найти этот концерт((((

Барсик
12.11.2008, 17:18
По моему 1994-7 чтот в этих пределах, точно не помню... Серега я же говорю первая касета что я услышал Егора... Чесно не помню.....

Андрюшин
12.11.2008, 17:24
У них на официальном сайте есть раздел "ссылки" Один из ссылаемых сайтов, по-моему gr-oborona.info Но могу и ошибаться, надо посмотреть. Так вот, на этом сайте огромноя коллекция и аудио и видео самых разных периодов творчества Летова. Там попробуй поискать, если даже этот концерт не найдешь, то массу другого интересного точно

Барсик
12.11.2008, 17:40
Павел спасибо.... Блин только там чтот на полигон не хочет заходить..... Все выскакивает вопросами.... Страница , после того как на нее нажмешь(((((

Аржавитин
12.11.2008, 17:44
Да спс...Много всего интересного....Незнаю у меня везде там заходит... ;-)

Барсик
12.11.2008, 17:48
Да я понял в чем дело.... Я ща на работе, а у меня админ сцуко поставил ограничения форматов и разрешения, чтоб не качали..... 8oI 8oI 8oI..... А сам гад на больничный ушел.... Так что не видать мне пока не концерта в Полигоне, не музыки.... :'(

Аржавитин
12.11.2008, 17:51
Мне тож у меня скорость инета 64 кб/с :-D Одноклассники с трудом тянет

Барсик
12.11.2008, 17:53
Ого.... у меня пока 100Мбит/с...одноклассники нормально... Только эти долбаные пароли....

Бояка
26.12.2008, 09:39
отношусь? да ваще он неприятный тип! и песни ужасные у него! набор слов из головы какой товыдает! ни о чем! ну есть нормальненькие вещи! но что что ,а я жутко злюсь, когдаему приписывают такие качества ,которых не былои близко в нем! мадьчик ходит пол есу и срет себе на голову! слово срать в его песнях больше чем мата в песнях шнура

Андрюшин
26.12.2008, 17:15
Максим, а много ли ты слышал песен Егора, чтоб делать такие выводы (это насчет мата)? И если ты считаешь его тексты набором слов, скорее всего ты просто не дорос до них - слушай своего горшка, он философ еще тот:-D Хотя творчество Летова по определению не может нравиться всем, это совсем не тот случай. а навязывать мнение смысла никакого - о вкусах же не спорят. Я вот вчера совершенно случайно увидал в магазине ДВД Гражданской обороны - Зачем снятся сны, концерт в Б1 - офигительно! Концерт шикарный, всем поклонникам рекомендую. Исполнено много песен из последних 3-х альбомов, в бонусе- интервью Летова. Вобщем, вчерашний деньпрошел не зря!

Бояка
26.12.2008, 21:03
это там где несколько гитаристов с ним пытлались выступитьь? все которые менялись на протяжении существования группы! ты про этот?)

Бояка
26.12.2008, 21:06
ельфина!

да какая там философия? человек ничем заниматься не хотел и сачинял ересь! ну не ересь конечно- это я уже слишком загнул но песни не заслуживают такого внимания а тем более уж и сам летов! философии тебе надо?) послушай Д

Андрюшин
26.12.2008, 21:36
:-D Где гитаристов несколько - это другой двд:-D Ну а заслуживает он внимания, или не заслуживает, это уж не тебе решать. Во всяком случае, Летов заслужил свою порцию внимания, не появляясь ни на тв, ни на радио, ни в других средствах мозгового изнасилования. А что б его заслужить без этого - нужно сделать немало. А насче "ничем заниматься не хотел" много ли ты знаешь о его жизни, чтоб так рассуждать?

Бояка
27.12.2008, 01:47
я обожаю доказывать обратное! тем более в том что действительно меня инттересует!) рок!)я не говорю что у него песни совсем ерунда! сойдет! я просто говорю что не надо приписывать ему незаслуженные заслуги!

Андрюшин
29.12.2008, 17:15
Максим, я понимаю, что доказывать обратное - это очень круто, эдакая форма протеста :-D Я так же абсолютно согласен с неприятием творчества Летова многими людьми, очень уж оно (его творчество) специфично. но все же прежде чем что-то утверждать, надо иметь хотя бы приблизительное представление о предмете обсуждения. А Летов был выдающейся личностью. Вот вчера я смотрел итоговые новости но первом канале - в конце перечислялись великие (с точки зрения многих россиян) люди, умершие в этом году. Среди пафосных личностей вроде Солженицина, Магомаева, патриарха Алексея 2-го и других, неожиданно обнаружился и Летов. И это при том, что большинство телеаудитории. я у верен, понятия не имеют, кто это такой.

Бояка
30.12.2008, 09:09
блиа! потриарха я ненавижу епт!)))))) а насчет летова нихрена он не выдающийся! я как то по телеку видел дягилеву тоже чуть не лучшей в истории обьявили! :-@ все кончаем базар насчет летова!))))))) я бы много чего еще написал но он покойный!) ну нах-еще встанет и даст мне люлей )

Аржавитин
03.01.2009, 17:12
Нда максим ты бы хоть мертвых не трогал,да и музыку бы понемного нормальную стал слушать,Киш через 5-10 лет все забудут,а Вот пр Летова будут помнить!

Бояка
04.01.2009, 01:12
:-) что ты епт прицепился! киш киш! забудут и киш и летова и

Аржавитин
04.01.2009, 01:48
Летова долго буду помнить и я и многие ещё,не хочу я его забывать,мне не к чему,а про киш я и не помнил! :-)

Адамов
04.01.2009, 03:23
КиШ забудут как только они развалятся. Обычная музыка, ничего оригинального. Летов хотя бы оригинален был тем, что творил не смотря на давление и избиение КГБ! Записал в домашних условиях альбомов вагон и маленькую тележкую. Если бы так надавили в своё время на КиШов - они бы и забыли наверное что такое рок. А кто говорил что "Летов нихрена не выдающийся" - в этом нет ничего обидного, просто человек "нихрена" не занет про него. Слышал когда-то о такой фамилии и умничать начал, типа мол Артемий Троицкий (fr)

Аржавитин
04.01.2009, 09:54
Да куда ж мы без киша,весь савок развалиться! :-S Лёха (v) респект!....без класики мы ни куда,хотя класика панка это не ГрОб,но всё же :-)

Адамов
05.01.2009, 01:10
Предлагаю КиШам при жизни поставить памятник! А еще провести их турне по Грузии в поддержку голодных детей из Зимбабво!!!! Кто за - поднимите руки.

На Луне
10.01.2009, 05:58
Отношусь большим с УВАЖЕНИЕМ!!!!!!!!!! (Y) (Y) (Y)

Башмачник
11.01.2009, 03:59
Чесно говоря в оригинале слушать не могу, а когда кто-то под гитару играет то слушаю с удовольсвием. У меня такаеже фигня с СашБашем.

Бархатный Кот
20.01.2009, 21:48
Царствие Небесное рабу божию Егору,борцу и гению!

Арго
12.08.2010, 20:51
Гр.Об.-это единственный человек, который после развала СССР не боялся плевать в свиные рыла власть придержащих. Все остальные банды либо смолкли, либо развалились, либо опопсели. Потому, что нет СССР и вроде некого дрочить, но Летов то знал, что расслабляться нельзя, что новая власть принесёт ещё больший беспредел, чем вылазки КГБистов на концерты, литовки текстов и т.д. Альтернативой Гр.Об. считаю группу Война. А КиШ - им только в детских садиках выступать, пугать детишек страшными сказками про великанов, драконов и прочей поебени о которой оно хрипят. КиШ--это не РОК, кто хочет поспорить пишите на:AL.reg27@yandex.ru. КиШ-это что угодно, но не рок. А во время СССР, они бы и дня не просуществовали, их бы раздавили как колесо раздавливает коровье дерьмо.

Арго
12.08.2010, 21:00
Боря с моря, ты конечно крутой доказыватель обратного, но чтобы доказывать обратное, надо знать не обратное. Тебе самому не стрёмно,ли чушь всякую нести. Не позорился бы "знаток" хренов. Полностью согласен с Шульдинером. Творчество Летова многие не принимают, многие бояться, многие умничают как боря з моря(не видя вокруг своего неправильного мнения ничего). Слишком оно правдиво было, слишком бритвеннолезвийно обнажало всё говно. Слишком дерзкая форма подачи своих мыслей. Поэтому такие УМНИКИ как боря з моря и дёргаються.

Аллигатор
13.08.2010, 00:56
в отсутствии сашбаша егор тащил из ямы русский рок.теперь знаменосец умер,а знамя лежит под ногами попсы.царствие небесное егору,спасибо,что он был в этом мире мракобесия.к сожалению его нет,но его песни на века в наших сердцах!!!

Ни-Ни
18.03.2011, 03:43
Просто с его уходом - русский рок закончился.(имхо)

bonifacii
18.06.2011, 03:07
Егор был великим человеком.Русский рок понес невосполнимую утрату.