PDA

Просмотр полной версии : Владимир Высоцкий - Его влияние на русский рок .


Alexandr
21.02.2009, 03:59
Речь пойдёт не только о творчестве Высоцкого, но и о его влияние на русский рок . Было ли оно или нет ? Оно есть или нет ? Некоторые рокеры называют его своим учителем. Его песни перепевают до сих пор.

Что Вы думаете по этому поводу?

Rocco
21.02.2009, 04:16
думаю, что при всем уважении к Высоцкому -его творчество не имеет к року никакого отношения...за исключения духа свободы ..

хотя песни Башлачева похожи..

а его я считаю рокером????

запутался сорри

Маячок
25.02.2009, 23:05
А В.С.Высоцкий считал своим учителем Б. Ш. Окуджаву. И это серьёзно, с его слов. Надо определиться действительно Андрей!

Андрюшин
19.03.2009, 22:56
Если для тебя Высоцкий - рэппер, то что ты делаешь в этой группе?

Осень
24.03.2009, 22:19
Высоцкий-это ВЫСОЦКИЙ,здесь направления не уместны

Semionych
27.03.2009, 22:20
ну а вдохновение как же ? зря вы так... и многие легендарные рокеры Высоцкого перепевают. (Y).

razor-
29.03.2009, 00:49
Сам Владимир Семенович к року ни кокого отношения не имел Но тексты унего рокерские поэтому многим музыкантам интересно спеть его произведения!

Афродита
03.04.2009, 02:20
перепевают и будут перепевать. такие песни не могут не цеплять

Альбинос
08.06.2009, 01:12
Высоцкий - гениальный поэт, гениальный композитор, гениальный исполнитель. Влияние его на русскй рок такое же как влияние Пушкина на русскую поэзию наверное.
Думаю если исполнять песни Высоцкого под тяжёлую оранжеровку Рок выйдет классный!
Слышал только 3 песни Высоцкого в исполнении других музыкантов которые близки по уровню к оригиналу.
"Кони привередливые"- Сукачёв
"Что за дом такой"(Очи чёрные 2ая часть)- Шевчук
"Я поля влюблённым постелю" - Пресняков (Я не фанат но эту песню он спел хорошо)
Вообще я слышал наверное более 100 перепетых песен..невозможно слушать.

Настроение
08.06.2009, 12:56
Мне понравилось исполнение Кинчевым
"Я дышал синевой..." (Ямщик)

аркадий
10.06.2009, 02:22
Во многих группах обсуждался вопрос Высоцкий и руссий рок, когда я был в группе Руссий рок, там на аватаре были изображены - Высоцкий, СашБаш и Доктор, замучали задавать вопросы, а при чем здесь Владимир Семенович.Я как считал его предтечей русского рока, так и продолжаю считать. Сравните во что превратились его песни в пастях попсятников и как они стали звучать в устах рокеров. Достаточно послушать "Странные скачки" или его песни в исполнении Игоря Ивановича Сукачева. А СашБаш перед триптихом памяти Владимира Семеновича, или как он говорил "складня", так и говорил посвящаю другу и учиталю, а уж принадлежность Башлаева к русскому року я думаю не оспорима.

аркадий
10.06.2009, 02:24
Кстати "Я дышал синевой..." в исполнении АлисЫ, это нечто. Я если честно просто охуеваю. Выше всех похвал.

Апостол
10.08.2009, 18:52
Владимир Семенович Высоцкий рокером никогда не был. И, на мой взгляд, его творчество оказало очень небольшое влияние на русский рок. Да, несомненно СашБаш, отчасти некоторыемузыканты (буквально единицы)… Но это практически и все… И не путайте, достопочтенные, влияние творчества и банальную перепевку песен.
В свое время, в 70-х еще, советские рокеры, большинство из которых не признавали текстов песен на русском, совершили огромнейшую ошибку - они проигнорировали Высоцкого. В 80-е на наших рокеров влияние оказывало творчество совершенно других музыкантов… Да и жизненная позиция тех же БГ, Майка, Цоя была иной, привязать к ней творчество Владимира Семеновича было бы сложновато… Если взять во внимание нынешнее, новое, поколение рок-музыкантов и вслушаться в тексты, то вопрос о влиянии Высоцкого на их творчество отпадет сам собой… По крайней мере на большинство из них...

Мёд
13.02.2011, 04:03
Без сомнения можно сказать, что не только Высоцкий, но и вся русская поэзия "серебряного века" (Блок, Есенин, Цветаева, Вертинский и Т Д) оставила глубокий и прекрасный след в современной, российской рок культуре.
Только вот сотовый телефон придумал Тесла, а Кирилл и Мефодий не основывали русскую письменность, они лишь кастрировали славянскую азбуку, для удобства перевода библии на славянские языки. Русская ПИСЬМЕННОСТЬ появилась на много раньше, многих европейских ЯЗЫКОВ.

Dimas
17.02.2011, 04:27
-Прекрасный,русский бард,спевший много песен на различные темы. Он представитель своего поколения и своими песнями сумел затронуть и последующие.... Он прожил интересную жизнь и думаю явился пимером для будущих рок-музыкантов в исполнении песен не прославляющих советский режим,а умение думать творчески самостоятельно.