PDA

Просмотр полной версии : Почему все русские группы, что бы не исполняли, звучат по "советски"?


Андрюшин
10.12.2008, 16:43
Не Федор, ты не обобщай, очень многие,конечно, но не все. Я вот недавно заценил группу Sixth Sense - отличный металл нарезают, и поют по-английски без акцента :-D Качество исполнения и записи великолепное, если б не знал, никогда б не подумал, что группа из России. И я уверен, таких групп немало, просто они немногим известны. Еще вот попалась группа Alkonost из Нижнего Новогрода, кажется, ну эт ваще pagan-metall, очень круто, думаю, не уступает зарубежным коллегам. Правда, к "русскому року" это все имеет отдаленное отношение. А большинство именно рок-групп (широко известных), по-моему, гораздо ближе к шансону, чем к року. У них упор идет в основном на тексты, а музыа - дело десятое. Получаются примитивные аранжировки а-ля шансон плюс дилетантское владение инструментами. Вот и звучат по-советски

александра
11.12.2008, 08:58
не согласна, что ВСЕ группы. Многие группы очень сильно выросли с советских времен и научились играть хорошую качественную музыку. И у "Алисы" сейчас вполне достойный звук, и у "Аквариума" и у "Пилота". А наши группы, которые играют блэк, такие как "Россомахи" и "Баттерфляй тэмпл", у них вообще классный звук.

Блик
11.12.2008, 14:48
Я же не только о звуке. Самое важное музыкальное воспитание.

Не возражая против русской музыки. Вижу даже в роск н роле русского происхождения, византийскую, циганскую гармонию.

Это не есть плохо! Просто культура другая...Лад другой...

Блик
13.12.2008, 14:58
Поразительно, но никто не звучит даже на уровне 60-ых!!!

Панк - очень хорошо, если бызвучали как sex pistols!

petroffvodkin
17.12.2008, 22:02
Конкретные примеры - Круиз германского периода,Шах - Beware, европейский уровень.