PDA

Просмотр полной версии : Колыбель Русского Рока - ВИА 60х-80х.


Alexandr
21.02.2009, 03:06
Думаю данная тема будет уместна для обсуждения.
Творчество музыкальных коллективов рубежа 60х - 80х годов.

Rocco
21.02.2009, 03:10
думаю что лучше спросить -какую группу (или исполнителя) считают родоначальником рока в СССР..

я бы ответил -интеграл..и машина времени..и какая то прибалтийская?

Alexandr
21.02.2009, 20:25
Да, но ведь многие музыканты начинали именно с таких ВИА!
Валерий Кипелов начинал в ВИА «Лейся, песня», а только потом попал в Арию. И это не единственный случай. Неужели ВИА не внесли никакого вклада в рок музуку?

Барабашка
21.02.2009, 21:44
Но были и положительные примеры, например ВИА Земляне...

Мертвый Онг
22.02.2009, 00:02
Виа "ЗЕМЛЯНЕ" уже ктото причислил кразряду роковых групп.Влияния совковские виа ни как не оказали на наш рок.Запд оказал влияние на виа и на рок и вобще спасибо неграм с их блюзом.Назвать виа колыбелью русского рока не получается.

Бояка
22.02.2009, 10:16
:-D :-D :-D какое нахрен виа какие нах земляне? +) ну вы даёте!

Маячок
24.02.2009, 01:00
Ребята, рекомендую прочесть: Артём Троицкий " Рок в Союзе 60 - е, 70 - е, 80 -е "

Книга известного советского автора была впервые опубликована за рубежом - в Англии, США и других странах. В настоящее издание, дополненное материалами последних лет, вошла практически вся история советской рок-музыки от первых самодеятельных коллективов начала 60-х годов до рок-фестивалей конца 80-х. Множество событий молодежной культурной жизни, в которых сам автор принимал участие или был их очевидцем, нашли отражение на страницах этой книги.

Маячок
25.02.2009, 22:39
Простите ,Алексей, не поняла смысла ответа. Даже если Троицкий популяризировал,как Вы выражаетесь коммерческую деятельность рок -групп (безобразник!) То не стоит и книжек его читать безобразных? (dt) Извиняюсь за каламбур!

А на мой взгляд толковая книжка,и похоже человек знал о чём пишет. И как раз по теме! ;-)

Маячок
26.02.2009, 01:06
Я не стану спорить, просто хочу напомнить, что в самом начале он задумывался и делался практически подпольно. Даже если бы в то время кто - то и захотел на этом "делать деньги" ,вряд ли из этого что- нибудь получилось. Выбора не было. :-)

Пиявка
02.03.2009, 02:40
А я вырос на этой культуре, а вы запиомните свои шлягеры?

Амбициозный
19.10.2009, 23:06
А кто то из тех кто возмущается насчет Землян - был на их концертах в начале и середине 80-х? Мне вот не посчастливилось о чем очень жалею. Те кто был на них - очень высокого мнения о них - как о РОК-ГРУППЕ. Поверьте - то что "катали" по телеку и то что Земляне играли на концертах совершенно разные вещи. На концертах они играли 80% своих вещей и 20% каверов на западные рок-хиты.
И играли они на концертах довольно таки тяжелые вещи достаточно послушать их "концертники" хоть и обзывали их стиль "ПАРТ-РОК"

Айболит
03.01.2010, 00:47
Музыканты рок-групп начала 80-х - все выходцы из ВИА - Круиз, Автограф, Аракс, Мастер, Ария, Круг, Группа Гуннара Грапса, Рок-ателье и др. Не стоит судить о ВИА по официозу (пластинки, ТВ - там всё было причёсано), на концертах почти все играли блок западной музыки, играли один к одному. Между прочим, инструментал у Тухманова "По волне моей памяти" записала группа В.Ободзинского, которого никак рокером не назовёшь. Разница в том, что можно было играть и что могли сыграть...