PDA

Просмотр полной версии : РОК или не РОК ?


Адашев
17.12.2008, 23:38
В начале 80-х на смену ВИА стали появлятся Рок-Группы.

Таковыми себя стали именовать все кому не лень.

Как вы считаете, какие группы действительно можно считать Рок-Группами, а каким это название не подходило?

Какие критерии, по вашему мнению, определяют Рок это или не Рок?

александра
18.12.2008, 09:20
Я считаю, что рок в первую очередь это особое субкультурное явлениее (хиппи, панки, металлисты, готы неразрывно

связаны с определёнными жанрами рок-музыки), потом наверное еще обязательна творческая самодостаточность, рок-музыканты ведь практически всегда поют свою музыку, они искренни в своем творчестве, в отличие от попсы и современных псевдорокеров, которые забыли уже о чистом творчестве, а занимаются закалачиванием бабла.

Андрюшин
18.12.2008, 16:14
Во, хорошая тема - можно спорить бесконечно :-D Практически любого исполнителя можно оспорить - рок он, или не рок:-D

Адашев
18.12.2008, 17:18
Ну вот были Рок-группа "Диалог", Рок-группа "Карнавал", Рок-группа "Динамик"... И много других подобных... Это разве рок ??? Мне кажется ребята просто пели хорошие красивые приятные песенки, которые запомнились , которые хочется слушать...

Rocco
19.12.2008, 05:57
рондо????

рок ???

кто был на концертах иванова...

Адидас
19.12.2008, 16:27
Советский рок (или русский, как кому удобнее) изначально был НЕКОММЕРЧЕСКОЙ музыкой. Это было творчество для самовыражения своих идей через музыку, тексты или ещё что-то. А когда всё строится по принципу «срубить побольше башлей», то это уже ближе не к рокерам, а к лабухам. Конечно, любой труд должен оплачиваться, но много ли сейчас музыкантов могут себе позволить творчество в первую очередь ради самого творчества?

Адашев
19.12.2008, 20:05
А раз нет выхода, то и приходится таким группам выступать на своих региональных и областных фестивалях... Дальше области про них никто не знает... А ведь талантов то много...

Адашев
19.12.2008, 20:16
Ну да согласен абсолютно, просто причины Не попадания на ТВ были разными... ТОГДА - это была цензура на ТВ, кого показывать, кого не показывать, и чтоб показали надо было спеть про партию, а сейчас цензуры нет, и попадание на ТВ обусловлено наличием денег у группы...

Андрюшин
19.12.2008, 20:24
Да можно и без тв обойтись - тот же Егор никогда не попадал на тв (не считая единичных программ на каких-то местечковых каналах), да и на радио его не было (кроме последних лет - но он сам не очень был рад радиоротации своих песен, и уж конечно, не платил за нее), тем не менее ГО была культовой группой, собиравшей полные залы, многие годы. И останется таковой, хотя залы, к сожалению, уже не соберет

Адашев
19.12.2008, 20:27
Ну ведь в 80-е годы от музыкантов за показ по ТВ никто денег не просил, достаточно было спеть песенку про Родину, про партию, про березки... И группу могли показать... Без всяких денег...

А сейчас - Да, деньги играют решающую роль, про что бы ты ни пел.

Поэтому за деньги в эфире звучит всякая хрень и пошлятина...

Адашев
19.12.2008, 20:44
Да, пипл хавает... Одно радует что не весь пипл это хавает...

Но вернемся к теме Рока...

Адидас
20.12.2008, 19:46
Да уж, попасть на телевидение – СЕЙЧАС это нужно скорее не для популяризации своих идей, а для дальнейшей раскрутки, чтоб в будущем опять-таки «накосить зелени».Посему и живёт по законам шоу-бизнеса то, что ныне пытаются выдать за современный РОК, измеряя свой «успех» полученной прибылью.А ведь старые рокеры как правило музыкой занимались в свободное от основной работы время – и не думали о том, как бы повыгоднее продать свои идеи…

Бояка
21.12.2008, 04:07
знаете вы бля тут я смотрю много! как кто и что!=) пора бы уже понять что слушать нужно то что нравится! пусть группа какая нить продается но если песни классные пишутся то не надо придераться!) и ваще это круто на самом деле когда тебя день и ночь крутят! я не имею ввиду попсу!)

Alexandr
21.12.2008, 04:40
Максим, а какие русские рок группы день и ночь крутят???

Бояка
22.12.2008, 02:04
насколько мне вспоминается-никаких(это ужасно)!(Eще последние года четыре не врубался, где все группы рокерские ,когда награждения проходили. Oчень ждал короля и шута на тот момент.)я телик раз в год если посмотрю то это хорошо. Я имею ввиду ,если бы крутили. Просто бытует мнение у большинства:<<Aга, на телевидение попали-продались значит!>> и больше всего меня напрягает когда говорят :<< я не буду там- то ,там- то выступать ,это дело принципа!>>. Dа нифига !Ia с этим не согласен во первых хотя бы потому ,что если бы их крутили больше чем попсу ,to народу бы больше стало тянутся к этой музыке. просто действительно ,нужно держаться за свое творчество так ,как было задумано, чтобы не продаться ,чтобы делать то ,что действительно хочется , а не для того чтобы денег заработать.

Бояка
26.12.2008, 08:13
кстати во времена моеймолодости очень даже более менеекрутились! и найк борзов и киш и ария и ...

Андрюшин
26.12.2008, 16:43
"Во времена моей молодости" :-D ща обоссусь! ты уже старпер наверное?