PDA

Просмотр полной версии : Группа "Машина Времени"


Антифея
18.10.2008, 02:57
Здорово ранняя "Машина" встряхнула советскую действительность! Раньше "Афоню" смотрела только из-за того, что в сцене с танцами звучит "Солнечный остров".

Андриенко
18.10.2008, 03:17
А я Афню смотрел и смотрю из - за потрясающей игоы актеров. А машину я на магнитофоне слушал. Видимо это у меня с детства - мухи отдельно , катлеты отдельно!

anakonda
18.10.2008, 03:23
А я и сейчас слушаю. Только не новые песни, а "песни времен моей молодости". :-)

Антифея
18.10.2008, 03:31
Я же написала: "раньше..." Г. Данелия - мой любимый режиссер. Но это уже тема для группы "Фильмы" :-). А я еще и "Душу" (md) смотрела из-за "Машины".

Бегущий В Панталонах
18.10.2008, 05:01
да... ТА Машина это правда очень хорошо. а щас я даже радио в машине переключу если там она. а уж покупать диск точно нет.

Андрюнин
30.10.2008, 02:07
Да, Макаревич явно ушёл на кухню! :-D Хотя старые песни слушаю с удовольствием. "Флюгер", по-моему будет актуален всегда, потому что всегда "Дуть смысла нет, когда никто не крутится в ответ"! ;-)

Бегемот
05.11.2008, 14:23
"Машина" из прошлого гораздо ближе и актуальнее. Сейчас мало интересных композиций. Также считаю, что после ухода Пети Подгородецкого с его бешенной харизмой группа многое потеряла. Державин может и хороший клавишник, но меня не покидает чувство, что не могу воспринимать его всерьез в этой команде после его "Катя, Катерина маков цвет"...и прочей розовой лабуды....

Rocco
30.11.2008, 05:04
машина-это легенда..которая соберет всегда полный зал..

но сегодня по нтв показали что саша зайцев погиб..а машинисты особенно не жалеют-зайцев спился ..очень жаль-мне он нравился больше чем державин

Аристовский
01.12.2008, 05:23
Вообще, история с Зайцевым как-то очень показательна для Макаревича - алкоголик списали и забыли. Подвёл Макаревича как тот говорит, ну да ладно нового старого нашёл, который потом книжки желтушные научился писать, ну а Державин музыкант вроде ничё, да по духу совсем уж не в группе. А Зайцев - умница с консерваторским образованием. Вы послушайте "Машину " того периода - какая сочная музыка тогда присутствовала благодаря Зайцеву. А сейчас - зайдите на сайт к Макару - умер Кавагое - сам АМ подписывается и соболезнует, умер Зайцев - сухая отписка веб-секретаря с громадным опозданиемю. Вот так. Светлая память хорошему человеку и отличному музыканту...

Ария
08.06.2009, 07:22
А кто впервые услыщал о машине ,Т,Есть в каком году?

Ария
08.06.2009, 19:24
В 1972г я жил в деревне в Хмельницкой обл,у меня друг был и приезжал на летние каникулы к деду из Москвы,и мы брынчали на гитарах песню еще неизвестной на то время Машины Времени,это была песня (лица стерты,краски тусклы) самое интересное, что в 1973г меня мама забрала в Одессу на ПМЖ,купила домик недалеко от моря,и тут в большом городе никто и в помине не знал о Машине Времени,уже в 1978г.когда они дали первый в Одессе концерт,о,тогда поперло.

аркадий
10.06.2009, 01:28
Был небольшой период уважения в детстве, т.е. в начале 80-х, а потом как и сейчас - не торкают.

Божественная Комедия
30.07.2009, 19:45
Талантливый человек талантлив во всём! И в музыке, и на "кухне"...

Амбициозный
03.08.2009, 02:19
1984 год - впервые услышал машинистов. альбом "Чужие среди чужих". Понравилось практически все - Первый шаг, Ночь, Весь мир сошел с ума. А Морской закон - вообще отрыв башки(md) .Сашу Зайцева очень жалко. А Андрея Державина никак не могу принять как музыканта МВ. И последние альбомы, которые МВ записала, меня не втыкают. Старые слушаю с удовольствием. Не далее как вчера с удовольствием пересматривал DVD "30 лет"

Ах Ты Гад
17.08.2009, 22:41
Почему ни слова о диске на студии ABBEY ROAD ?Жаль. А зря.

Арсенал
26.09.2009, 02:44
МОЙ ПЕРВЫЙ КОНЦЕРТ МВ:
1979год. В нашем 9-м классепарнишке отец достал билет на подпольный(а других тогда и не было)концерт МВ в каком-то ДК в Мытищах(Моск.обл.). Билет представлял из себя кусочек ватмана со штемпелем то ли слоника, то ли рыбки. И стоил страшных, по тем временам денег - 7руб. Т.к. таких денег у нас не было, поступили следующим образом: вырезали слоника избольшого ластика, подобрали цвет чернил - и не отличить. Штук 20-ть таких "билетов" мы еще умудрились по 3руб продать. Концерт прошел на "УРА". Правда в Маргулиса кто-то кинул бутылкой из зала и попал в гитару. МВ отказались продолжать концерт, но когда начали громить кресла они снова заиграли. Не отпускали их три часа. Мы еще месяца тритаким образомходили на их концерты. Главное было узнать какойштемпель - слоник, ежик и тд. На каждый концерт разный. Потом МВ билеты в типографии стали печатать.

Авдушев
26.09.2009, 16:28
Почему то МВ всё более отходила в сторону коммерции ,начиная с 90-х ,с подачи кстати того же Макара...
И посему не понимаю почему отошли от дел Подгородецкий и Зайцев...Это жлобство ,хоть и как говорят -классика...,значит классическое жлобство...))

tomcat
26.09.2009, 17:23
Зайцева уже нет с нами. Там еще намутили лица горных национальностей с его квартирой,умер в нищете.

Аскольд
13.03.2010, 03:13
Только сравните- "Костёр" и "Тонкий шрам на любимой попе", опаскудился выше крыши. Ещё в 91 году Макара не допустили участвовать в концерте памяти Цоя, именно из за попсовости.

Анненков
04.06.2011, 09:32
Да уж Макар стал не тот и имидж во время изменил (усики а-ля.-чуть ли не Сальвадор Дали)и лоск откудо то взялся и старческий маразм .Короче хотелось пожелать исполнителю А.Макаревичу успехов в "Вашем "творчестве и не терять своё лицо теперь уже не перед фанатами.А перед поклониками ваших не замысловатых песен.