PDA

Просмотр полной версии : Мужчина, имеющий престижное жильё и авто. Завидный жених или человек, ...


Ищущий
17.06.2010, 20:38
Мужчина, имеющий престижное жильё и авто. Завидный жених или человек, обременённый многолетними долгами по кредитам?

В современных условиях при наличии определённого дохода не столь сложно брать кредиты на десятки лет. Поэтому приобретение определённых материальных благ, сейчас и сразу, для многих представляется задачей не такой уж и невыполнимой.
Раньше человек приобретал всё из уже имеющихся в наличии средств и считался завидным женихом и вообще успешным человеком. Сейчас же порой непонятно кто это: хозяин или обременённый должник? Доход это такая вещь, что может измениться, но выплаты по кредитам останутся. Вопрос к женщинам: как отличить хозяина от должника, учитывая что раскрывать свои материальные источники сейчас не принято?

фаина
17.06.2010, 20:48
Я сама себя обеспечиваю, а муж себя. Помогаем оба детям, выучили. Теперь стоит вопрос о жилье. И это наше бремя общее. Но все рассуждают по своему. У кого-то есть корыстные мотивы.

Наталья Пэт
17.06.2010, 20:58
Да ... кредитный наркотик ... это сейчас распространённая вещь, иногда смотришь берут сразу несколько авто на семью и о чём только думают ... на всю жизнь в рабство к банку - кабала ...

любава
17.06.2010, 21:01
Сама до недавнего времени сидела в кредите на жилье...ничего...справились..досрочно выплатили..по-другому-никак...зато живу в престижном районе в новом доме...Считаю..для многих-единственно реальная возможность угнаться за ценами...которые..как известно от нас..когда мы за ними...*-) :-D :-D

Аня Сахарова
17.06.2010, 21:02
А может ему родители все это подарили?:) И никаких долгов у него нет

Дубакина
17.06.2010, 21:04
на всю жизнь в рабство к банку - кабала ...
А жизнь без авто - не кабала?

Ищущий
17.06.2010, 21:06
Не кабала, я машину продал и живу без неё спокойно. Кто знает Манхэттен, поймёт, что значит иметь машину, живя там.

фаина
17.06.2010, 21:06
У меня нет авто. И не комплексую. Мне и так хорошо.

Дубакина
17.06.2010, 21:09
Кто знает Москву, тот поймёт, что значит не иметь машину, образовывая детей.

Кочевник
17.06.2010, 21:46
...обременённый вниманием женщин.
Касаемо второй части вопроса, то
банковский кредит в нашей стране -
это как обкакаться на морозе:
поначалу даже тепло...

Гуляка Там
17.06.2010, 21:52
*-) Тема априори подразумевает наличие всего перечисленного в кредит. А если я, не пользуясь ипотекой, имею все это?!

Вера Ник
17.06.2010, 22:48
Ни первое, ни второе - совсем не обязательно.
И потом, в жизни (а не здесь... на форуме...) всегда имеется и что-то третье...

любава
17.06.2010, 22:52
Что касается меня..то меня не пугают кредиты совсем...Я знаю очень богатых людей..которые смело берут кредиты и живут в свое удовольствие...Прошу не путать с теми...кто не способен оплачивать взятые на себя обязательства...Коредиты надо уметь отдавать...и...вообще..хорошая штука-кредит...позволяет жить в..свое удовольствие...(ch) :-D

любава
17.06.2010, 22:56
Кста..мы с мужем-одни из первых среди наших многочисленных знакомых...кто не побоялся взять кредит на жилье(ипотека тогда еще была в проекте)..Друзья осуждали,подтрунивали над нами...называли сумасшедшими...но...наблюдали со стороны..что из этого выйдет....и только спустя несколько лет...сами пошли по нашим стопам....*-) :-D

Лотус
18.06.2010, 01:35
А я взял кредит на 100 лет. Интересно, если меня похоронят раньше, и я по-этому не смогу оплачивать кредит, будут ли меня откапывать с могилки, и возить на суд с банком?

руфь
18.06.2010, 03:53
обычно нормальные люди берут такие кредиты, которые в состоянии выплачивать. если по дурости набрал кредитов и сложно платить - жених не особо умен, то не завидный. так что завидный жених.

Дерябина
18.06.2010, 04:29
когда мне был 21 год, я начинала с отечественной "девятки" и купила себе с дочкой комнату, а потом каждый год меняла машину и каждые три года улучшала жилищные условия, на сегодняшний день, без привлечения кредитных денег, имею джип, кроссовер, живем в двухкомнатной улуч., строю дом в пригороде и дочке купила 1-квартиру, хотя себя завидной невестой не считаю..............:-D :-D :-D

Muhorot
18.06.2010, 06:47
Смотря где))
Есть разные стратегии построения жизни. Можно жить в кредит, а можно жить исключительно по средствам)) Полагаю в российских условиях, учитывая высокие ставки по кредитам, брать их уместно для покупки вещей первой необходимости - первого жилья или скажем холодильника, стиральной машины и только в том случае если уже есть 70% от необходимой суммы - то есть взять в кредит нужно не больше 30%. Покупать автомобили (особенно в городских условиях с развитой транспортной инфраструктурой), телевизоры, автоматические кофемашины, модные аксессуары и разные другие не столько нужные вещи целеосообразно только на свободные деньги- то есть нужно обходиться без кредитов.
В западных странах, особенно в США, ставки по кредитам очень низкие и дают гражданам намного более широкие возможности по их использованию. Поэтому там жениху скорее важно иметь хорошее здоровье в долгосрочном плане)), ну и желательно чтобы выпалаты по кредитам не превышали 50% заработка)

SVETLANA NkО
18.06.2010, 07:02
От обстоятельств многих зависит...может и не жених ... может и не завидный ... может и не обременён вовсе...

Леночка
18.06.2010, 09:45
вот чего и кризис
хотят много и сразу а ток зарплата
кризис жахнул работу потеряли
теперь разгребаются че жадничать

ИРИНА СЫЧВ
25.07.2010, 08:24
Игорю Махонину: изучив открытые Вами темы, в частности этой, хочу сделать комплимент ваше интеллекту. Умный мужчина- большая ценность!

Nikolai Vlod
25.07.2010, 09:53
Долги - признак успеха,
Если долг - соответствует
Инвестициям, а не на потребление
Взят.
Если тебе дают деньги в
Долг - значит ты успешен!
..



Автомобиль у меня
(См. автарку!):-D
На зависть многим
Про жильё промолчу(H)

сабина
25.07.2010, 10:17
Это не бомж и не пешеход,но ....все так переменчиво....

ИРИНА СЫЧВ
25.07.2010, 10:22
в россии долги и кредиты- это как игра в русскую рулетку, риск - дело благородное!

Ирина Пушк
25.07.2010, 10:28
В Италия эта проблема коснулась многих славянок,нашедших здесь мужей.Мы ведь привычно смотрим на жизнь с нашей,ещё союзной "колокольни".А здесь всё иначе.Мой муж большинство покупок делает в кредит,но это только потому,что так удобно при оплате налогов.Если с ним что случится,то по условиям брачного контракта платить буду продолжать я.Наши женщины к такому "повороту судьбы" обычно не готовы.Они согласны на БОГАТОГО мужчину,но никак не на того,кто много должен,а уж тем более не согласны разделить ответственность по кредитам,даже если это предполагает то,что он разделит это имущество с ней...

Nikolai Vlod
25.07.2010, 14:53
Если с ним что случится,то по условиям брачного контракта платить буду продолжать я.(E)
-э-
Пересмотрите брачный контракт.
Это не сложно.
Зачем "подставлять" семью?

Ирина Пушк
26.07.2010, 07:13
Пересмотрите брачный контракт.
Это не сложно.
Зачем "подставлять" семью?
------------------------------
Платить буду я лично,а не семья.Почему то,что платить мужчина-это нормально.То,что жене должно принадлежать как минимум половина-нормально...А долги пополам-нонсенс...
В теме очень чётко указана эта граница.Большинство женщин считает ЗАВИДНЫМ женихом того мужчину,который может много ДАТЬ ей и РЕШИТЬ её проблемы,но как только появляется мысль,что нужно РАЗДЕЛИТЬ ответственность за что-либо с мужем...всё! Тут уж никто не позавидует...скажут:"Не повезло тебе с мужиком!У него одни долги!КОМУ ТАКОЙ НУЖЕН!!!"

Matritc
26.07.2010, 07:26
Мужчина, имеющий престижное жильё и авто. Завидный жених... помилуйте. А где же вечные мужские ценности? Мужественность, справедливость, надёжность, самопожертвование ради близких?:-(

ия
26.07.2010, 09:54
А разве есть в России такие женихи?
Девушек и молодых женщин много !

мира
26.07.2010, 09:59
А может он не в кредит приобретал? И такое бывает тоже... что касается кредитов, то если совместное владение имуществом, то и долги пополам - по-моему, это справедливо! Надо только предупреждать о наличии кредитов будущую супругу. И бывает, что муж без ведома жены набирает кредиты, не спросив ее согласия... Так нельзя, я думаю... И в этом случае жена не должна нести ответственность по кредитам.... Хотя закон, по-моему, думает иначе...

Matritc
26.07.2010, 14:25
А разве есть в России такие женихи?
Девушек и молодых женщин много ! А каких девушек и молодых женщин? Какие девушки/женщины - такие и мужчины для них имеются. Решим эту задачу диалектически! :-D

ия
26.07.2010, 17:46
Ну,да,конечно - ТАКИЕ!))))) Полно девушек самодостаточных: с хорошей работой,квартирой,машиной... А мужики вокруг - в лучшем случае менеджеры! - с мамой-папой живут!

Nikolai Vlod
26.07.2010, 18:03
Полно девушек самодостаточных: с хорошей работой,квартирой,машиной... А мужики вокруг - в лучшем случае менеджеры! - с мамой-папой живут!(E)
-э-
Ха-а-а!!!...
Родина стала страной
Хороших девушек
И менеджеров...
Где-то я подобное уже
Встречал...(sc)
Ах да ...
Фильм "Свинарка и пастух"(fr)

лилия
26.07.2010, 18:03
а разве собственное авто и жилье сразу подразумевает кредит? у моих друзей, у кого есть и жилье и авто, только у одного кредит на авто. а все остальное куплено без заморочек.

Irena Ovti
26.07.2010, 18:11
Игорь, правда Ваша , в Нью Й орке машина нужна как рыбке зонтик. На западе-необходимость. Дело не в том,какие предметы мы приобретаем на кредиты. Главное тепрь,что отношение к кредитам резко поменялось. С обеих сторон. Как банк,так и потребитель пересмотрели свои отношения. Вы это замечаете? Ценность любого партнера в любой стране-профессиональная восстребованность. Желательно не обремененная долгами.

ИРИНА СЫЧВ
26.07.2010, 18:14
Хорошо, что мой мужчина итальянец и у него есть кредиты и у меня есть кредиты и всё это не страшно, потому что здесь это стиль жизни!!!!!(v)

Nikolai Vlod
26.07.2010, 18:25
Хорошо, что мой мужчина итальянец и у него есть кредиты и у меня есть кредиты и всё это не страшно, потому что здесь это стиль жизни!!!!!(E)
-э-
Это как?
Грецию догнать?(md)
По долгам...
НичЁ нИ скжешь
СТильно!!!;-)

Дерябина
26.07.2010, 18:27
Я женщина с престижным жильем и авто, ЗНАЮ, завидная невеста, но клеются одни альфонсы, что делать, отстреливать????????????????

сабина
26.07.2010, 18:32
Ну чем завиден жених,имеющий одни долги по кредитам и где завидные невесты альфонсов отыскивают?

ия
26.07.2010, 18:32
Вот-вот,и я о том же. Какой круг может быть? Старые павианы ищут молоденьких дур на час(год,пять...),а к самодостаточным дамам липнут альфонсы. Ну,и мужик пошел!

ИРИНА СЫЧВ
27.07.2010, 06:07
Николаю владимирову: если для Вас слово кредиты - ругательное, тогда нет смысла объяснять что такое кредитная система. Ну а ещё если у Вас есть столько сразу денег , чтобы купить машину и всё прочее, тогда и флаг в руки не забудьте взять!!!

Тахир Мини
27.07.2010, 07:31
Я женщина с престижным жильем и авто, ЗНАЮ, завидная невеста, но клеются одни альфонсы, что делать, отстреливать????????????????:-) :-) :-) :-)
Если к вам клеится Альфонс, Попользуйте и в отстойник, денег не давать, намекайте на то что в России приглашённые женщины за угощение не платят!
Подымите невинно глазки к верху со словами "Я за равноправие не боролась и эмансипация не для меня!".
Наличных у вас нет, на карточке нужный минимум - т.как бывший муж или папа нанял вам человека (или сам этим занимается) чтобы отслеживал все расходы! (H)
Можете также намекнуть что обожаете готовить, но вот сумки из супер маркета носить тяжело, врач запретил более 3-х кг подымать, и предложите "Пойдемте в магазин, а потом ко мне? - а когда в магазине с продуктами подойдёте к кассе, посмотрите вопросительно - "Ну милый, ты будешь засчитываться?"
......................................... (H) :-D :-D

ия
27.07.2010, 08:16
Тахир,а если не будет? Скажет,что денег нет?
Думаю,в наказание,пусть продукты по супермаркету раскладывает на места!)))))

Тахир Мини
27.07.2010, 08:27
Далее - Брезгливо вздёрнув носик к верху заявляем "Какой же ты мужчина без денег?" гордо разворачиваемся и уходим, можно на последок вывернуть его карманы на "такси". "Клиент после таких слов минуты три будет в ступоре и отдаст всю "мелочь" что у него есть.... ;-) :-D

Гуляка Там
27.07.2010, 14:09
Взгляд на кредит на постсоветском пространстве и за рубежом диаметрально противоположен. На разных языках говорим. Отсюда и непонимание. Лично я предпочитаю копить и покупать, а не лезть в ипотечную кабалу. Слишком велика переплата по процентам в России.