PDA

Просмотр полной версии : "Не виноват! Предки виноваты! Прадеды, прабабки, внучатые дяди и тети ...


Аня Сахарова
12.09.2010, 04:41
"Не виноват! Предки виноваты! Прадеды, прабабки, внучатые дяди и тети разные!..." Все поведение передается по наследству? И дело не в воспитании, а в генах? Мы не виноваты?

Лютый
12.09.2010, 11:16
Обыкновенное чудо? Тетка по дедовой линии вредничает, а не я...

Аня Сахарова
12.09.2010, 11:18
Но ведь известно, что даже дети, которые не были знакомы со своими - отцами и дедами, вдруг начинают необъяснимо так же вести себя.
Отсюда и легенды о так называемом "венце безбрачия", передающимся по наследству. А на самом деле - гены, определяющие поведение

Аня Сахарова
12.09.2010, 11:20
Может, зря мы себя терзаем?:) ничего не исправишь, все записано:)

Тахир Мини
12.09.2010, 11:20
Вот чушь! Вас "сделала" не тетка по линии ;-) А волчья жизнь в мегаполисе. :-D

Аня Сахарова
12.09.2010, 11:22
Не скажи!:)
Человек устроен удивительно. Не знаешь, что где и скажется. Счастливые и несчастные семьи, как правило, повторяются в роду

Тахир Мини
12.09.2010, 11:28
Фатализм - это пассивное направление жизни. Это не наш уровень! Брать, драть и отнимать - вот наш метод!

Иначе дети будут голодные. :-)

Лютый
12.09.2010, 11:32
брать драть и отнимать - вот наш метод!
Отличный метод! Чем больше так будут жить, тем гарантированнее будет у меня работа!!!

Тахир Мини
12.09.2010, 11:39
Владимир , Я "выбил" "входными" конкурента из серии -"брать", Заставил водителей в выходные заниматься ТО и повесил на них доп план - серия "драть", перекупил тендер - серия "отнять", в каком случае Я обеспечил Вас работой и нарушил закон? ;-)

Тахир Мини
12.09.2010, 11:52
Во многих случаях мой доход сильно уменьшается за счет "входных" и "перекупить", но как говориться "курочка по маленьку клюет ..." :-)

Лютый
12.09.2010, 11:56
а причем тут закон? я как законник, законный пенсионер. сегодня я "советчик". как драть и не нарушать!:-P

Nikolai Vlod
12.09.2010, 12:52
Владимир Владимир
а причем тут закон? я как законник, законный пенсионер. сегодня я "советчик". как драть и не нарушать!
Сегодня 15:56 (E)
-э-
Ну енто Вы батенька
Загнули...:-)
Законников бывших
Как и чекистов
Не встречал!(H)

лилия
12.09.2010, 13:11
судя по теме можно однозначно сказать , что дети, находящиеся в детдомах на 90% из неблагополучных семей и с дурными генами.. получается на наши налоги мы выращиваем будущих преступников... хотя знакомая моей мамы работает психологом в детском доме с трудными детьми.. и говорит, что дети из детдомов в большинстве своем- будущие воры, и убийцы.. говорит иногда страшно становится после общения с ними и после их фантазий жстокости... говорит как начала работать в детдомах, твердо стала уверенна, что никогда бы не взяла ребенка из детдома.

Наташа
12.09.2010, 13:50
Когда я с детьми гуляю, иногда к нам присоединяются бабушка с внуком, чтоб он с детками пообщался, а бабуля со мной... Она всю жизнь проработала в детдоме, счас на пенсии. Женщина вроде добрая.... но когда она начинает, мягко говоря, "строить" моих детей, мне хочется взять их в охапку и убежать... и внука её очень жаль.
Надо закрыть все детские дома!

лилия
12.09.2010, 13:51
Наташь, а брошенных детей куда...?? нам наша знакомая говорила, что усыновлять можно детей до 3 лет.. а потом- итог может быть плачевный.

Наташа
12.09.2010, 13:57
Знаю случай... удочерили девочку из детдома, школьницу. вроде бы поначалу все нормально, но... деньги в школе у одноклассников и учительницы стали пропадать, а потом и дома, у родителей из кармана... Девочку вернули обратно - плохая наследственность, теперь платят алименты государству.

Наташа
12.09.2010, 13:59
Брошенных детей... Если не будет место, куда их можно сдать, так может и рожать, и бросать не будут*-)

лилия
12.09.2010, 14:02
Наташа, в России уж очень много женщин, которым наплевать что будет с их детьми...

Наташа
12.09.2010, 14:05
В тюрьме бы у них было б время подумать над своим поведением, но государство ж доброе, дают одуматься

Фидалия Дукм
12.09.2010, 14:09
Из всего прочитанного так страшно, жить не хочется..а если кто-то из поломанных душ станет моей снохой...

Наташа
12.09.2010, 14:16
Если ваш сын ее бросит, то она выкинет внука в лес... и не она виновата будет, а гены... и правда ужас... ужас какой!

Nikolai Vlod
12.09.2010, 15:43
Фидалия Бурмистрова
Из всего прочитанного так страшно, жить не хочется..а если кто-то из поломанных душ станет моей снохой...

Сегодня 18:09(E)
-э-
А Вам бы с сыном
Почаще о любви
м+ж
И её значимости
Для счастья детей
Поговорить...
С семьёй снохи
Познакомиться,
/Вы хотите сказать:
Любовь зла, полюбит
Сын и пр..
Так значит
О любви м+ж и т. д.
Не разговаривали/
Где девочка воспитана
И потом...
Объясните, что
Существует
Евгеника!
Дети, они не глупее нас
Поймёт.

Oksana Vond
12.09.2010, 18:21
судя по теме можно однозначно сказать , что дети, находящиеся вдетдомах на 90% из неблагополучных семей и с дурными генами..получается на наши налоги мы выращиваем будущих преступников... хотязнакомая моей мамы работает психологом в детском доме с труднымидетьми.. и говорит, что дети из детдомов в большинстве своем- будущиеворы, и убийцы.. говорит иногда страшно становится после общения с нимии после их фантазий жстокости... говорит как начала работать вдетдомах, твердо стала уверенна, что никогда бы не взяла ребенка издетдома.
Марина, для Вас это новость?

Oksana Vond
12.09.2010, 18:23
Но раз уж эти дети существуют - значит это для чего-то нужно.

Аня Сахарова
12.09.2010, 18:54
мне иногда кажется, что наследственность, это нечто загадочное, необъяснимое. Иногда по наследству передаются вещи вообще непонятные. Например - склонность к воровству. Реально подтверждено.
Или здоровье - вообще непонятно:
Девочка до 9-ти лет не имела никакой аллергии на мед. В 9 лет однажды съела его слишком много, чуть концы не отдала. Отравление. Выросла. Родила детей. Обе ее дочери не переносят даже запаха меда без позыва на рвоту. При этом аллергии нет. Четверо ее внуков не выносят запаха меда. И только правнук - первый среди ее потомства опять может есть мед.
Как объяснить такие вещи? Ведь приобретенные увечья согласно современной науки - по наследству передаваться не должны?
А травмы душевные? Может, и они передаются так же?

Nikolai Vlod
12.09.2010, 19:00
Но раз уж эти дети существуют - значит это для чего-то нужно. (E)
-э-
Нужда бывает разная
В пушечном мясе например...
Посмотрите на Африку.
Рождаемость превышает
Смертность
Несмотря на СПИД,
Голод и пр.
Война всё поправит!:-(
Говорил один
Из тиранов древности

Адмиралъ
12.09.2010, 19:04
Я тоже мёд не люблю...:-S
Потому что мёд - это не переваренная отрыжка насекомых, состоящая из выделений половых органов растений.

Аня Сахарова
12.09.2010, 19:07
ты не согласен с тем, что мы получаем от родителей и здоровье, и нервную систему, а, соответственно, и поведение, а в конечном итоге - и судьбу?

Виктория Сэмс
12.09.2010, 19:07
Есть генетические вещи - как криминал, зависимость от наркотиков/алкоголя, заболевания, совесть, ум...а есть приобретенное, так что 50/50, не стоит винить бабушку или дедушку, свои мозги есть.

Аня Сахарова
12.09.2010, 19:10
если отец был явный "гулена" - не стоит ожидать от сына "ранне- пуританского" поведения. Почему то редко кто ведет себя "от противного". Обычно - как папа, как мама. Даже если не хотят

Аня Сахарова
12.09.2010, 19:12
Меня удивляет, что поведение это не обусловлено примером. Вот что странно. Сын может и не быть знаком с отцом. А вести себя так же

Аня Сахарова
12.09.2010, 19:13
Мне иногда кажется, что все гораздо объективнее, чем просто желание себя оправдать

Аня Сахарова
12.09.2010, 19:23
А если кто то в 12 лет с интересом шел на риск, вынося из булочной совершенно не нужные ему рогалики ( полно таких людей, я уверена. И к воровству это не имеет отношения - это подросток так испытывает этот мир на "можно и нельзя, а что будет"):
То не сомневайтесь - ваши дети в таком же возрасте обязательно повторят этот опыт. Только вы об этом знать не будете, так же, как не знали и ваши родители...

Адмиралъ
12.09.2010, 19:26
Мои предки 7 веков назад власть потеряли...
Эх, не быть мне королём.:-)

карина
19.09.2010, 12:15
генетика-сильная штука)))))но...ее влияние на формирование чела уступает воспитанию ....это по науке!30%-ГЕНЕТИКА,60-ВОСПИТАНИЕ В СЕМЬЕ,10-ОКРУЖЕНИЕ.

Калиостро
19.09.2010, 12:28
60- генетика, 30- воспитание в семье, 10- окружение.

карина
19.09.2010, 12:31
НЕТ,Олег!не зря говорят-все идет из семьи.....а так бы говорили-все идет от генетики))))))))))))))))))))))

Татьяна
26.09.2010, 19:54
Когда я много лет назад работала в одном маленьком городке, то мне рассказывали историю о двух учителях, которые нашли на помойке младенца и усыновили его. Дали хорошее воспитание. Ему не было и двадцати. а он уже состоял на учете в наркологическом диспансере, увлекался и торговал наркотиками. Здесь-приоритет наследственности. Может, кто-то знает обратные примеры?

ИNN
26.09.2010, 21:19
Ещё Локк говорил о воспитании ребёнка по принципу солёного огурца- в какую среду попадает, тем и становится, сладким ли, горьким... А Родители-дети-принцип чистой доски, что хош, то и сможеш получить-стул, стол, или доской и останется. Я с этим согласна.

софья
27.09.2010, 03:40
Людмила, родные дети учителей находятся в группе риска наряду с детьми алкоголиков и наркоманов. Много есть таких примеров с детьми замечательных учителей. Всего себя отдают работе, а на собственных детей времени нет.

Рубцова
27.09.2010, 04:19
в России через суд отменено более 6000 усыновлений, есть тенденция к увеличению.думаю, количество отказов от усыновленных детей было бы в разы больше, если бы усыновители, столкнувшись с проблемами наследственного характера, были более осведомлены о такой возможности, имели финансовую возможность нанять хорошего адвоката ( доказать то, что причиной проблем является именно наследственность, очень сложно) и не боялись бы массированного осуждения со стороны окружающих. государство, отдав ребенка на усыновление, обязуется до 3 лет осуществлять контроль ( что , конечно же не делается). но проявление наследственных задатков как правило начинается в 5 лет. и родители остаются один на один со своими проблемами. сколько трагедий!!! люди, решившие сделать благо, расплачиваются слезами, страхом, потерей здоровья. иногда- потерей жизни одного или обоих усыновителей.

софья
27.09.2010, 04:42
Для чего адвокат? Чтобы помог на законных основаниях отказаться от ребёнка? А если у родного в 5 л что-то выявится...

Тахир Мини
27.09.2010, 04:42
Помимо наследственности есть ещё проблемы. Например если усыновленные дети понят "родную" маму ... Вчера в у меня в гостях была женщина, пол года назад взяла четырех летнего мальчика из приюта. Мама этого мальчика обычная бл...ь, выгоняла ребенка на улицу когда к ней приходил мужик, оставляла одного дома на несколько дней. Как итог в доме пожар, мама с очередным любовником выскочили, а ребенка забыли!!! Мальчика из огня вынесли пожарные ...

При всем при этом, ребенок маму боготворит по тому что когда она приходила домой, она приносила чупа-чупс ... :-) Сейчас ребенок "упакован", им занимаются, у него своя комната, на огороде свой участочек где сам посадил перчики и помидоры, во дворе клетка с кроликами иму хорошо, он улыбается, но маму вспоминает постоянно - чупа-чупс приносила... :-)

Рубцова
27.09.2010, 04:53
Тахир, проблемы такого характеро ТРУДНО, но МОЖНО устранить. Есть НЕУСТРАНИМЫЕ ПРОБЛЕМЫ. страшные проблемы, ломающие жизни.

карина
27.09.2010, 05:27
рассказывали историю о двух учителях, которые нашли на помойке младенца и усыновили его. Дали хорошее воспитание. Ему не было и двадцати. а он уже состоял на учете в наркологическом диспансере, увлекался и торговал наркотиками. Здесь-приоритет наследственности. Может, кто-то знает обратные примеры?
.....................Людмила,может дело вовсе не в наследственности?слышали ТАКОЕ:САМЫЕ несчастные дети-это дети педагогов,военных и врачей,???????????????

карина
27.09.2010, 05:29
но маму вспоминает постоянно - чупа-чупс приносила... :-)...............дело даже и не в этом,в смысле-не в чупике!даже если бы они ему фигу с маслом принесла-он бы ее боготворил.природа это!)))

Аня Сахарова
27.09.2010, 05:29
А почему вам кажется невероятным, что нервная система человека (а значит: склонности, реакции, восприятие всего) - наследуется точно так же как, скажем, цвет глаз или форма носа?

Тахир Мини
27.09.2010, 05:50
Человека делает окружающий мир, но не гены. Наследственность это ум и характер, но не алкоголизм и наркомания. :-)

Какие люди будут окружать (во дворе, в школе), таким ребенок выростет. Подумайте - разве курить в семье учатся? :-)

Рубцова
27.09.2010, 05:54
знаете, у меня еще есть одно предположение по поводу причин возникновения девиантного поведения у усыновленных детей, оставленных биологичемкими матерями в роддоме. не только генотип играет роль, но и отсутствие положительноокрашенных эмоций по отношению к вынашиваемому ребенку у матери. большинство из таких матерей с того момента, как узнали о своей беременности, уже отвергают ребенка, знают, что оставят его. отсутствие любви в пренатальный период и как это сказывается на формировании личности- таким вопросом у нас в стране никто не занимался, государственная идеология не позволяет.

карина
27.09.2010, 05:57
Наследственность это ум и характер, но не алкоголизм и наркомания. :-)
............Тахир,у наркологов есть такое понятие-наследственность отягощена ,к примеру,алкоголизмом.

Рубцова
27.09.2010, 06:01
Человека делает окружающий мир, но не гены.

долгое время я тоже так считала. более того, горячо отстаивала свое убеждение. но жизнь показала, что это НЕ ВСЕГДА верно. окружающий мир делает из того материала, который передают биологические родители. наши предки, не зная о генетике, очень хорошо это понимали, подбирая своим детям женихов и невест ПО РОДУ.

Тахир Мини
27.09.2010, 06:03
Наталья Роднина - проблемы ломающие жизнь только у людей не способых справиться с этими проблемами, тяжелые случаи с наркозависимостью брать в пример не стоит, но в остальном постоянная "борьба" - кто - кого. Например уборка в комнате - раз уступите ребенку, уберете за него, далее будет так продолжаться всегда. Дети постоянно ищют способы воздействит на родителей (купить шоколадку или игрушку, не убирать в комнате или чтоб уроки как минимум не проверяли), для этого применяют все возможные способы от симуляции до слез и нытья. :-)

Аня Сахарова
27.09.2010, 06:05
А потом, что значит: "наследуется характер, а не алкоголизм"?
А что включается в понятие "характер"?
Разве характер - это не реакция на окружающий мир? А если человек родился слабым, не настойчивым, пугливым - и со стремлением искать утешения и успокоения самым легким и доступным способом, не требующим никаких усилий? Вот и прямой путь к наркомании или водке

карина
27.09.2010, 06:05
Тахир,Вы о каком возрасте пишите?возраст детей-манипуляторов)))))))))))))))))))

Тахир Мини
27.09.2010, 06:08
На счет правоты наших предков - я с вами на 100% согласен. :-D Мы сейчас смеемся над теми людьми кому родители привели девушку со словами "Вот тебе жена и живи с ней!", но посмотрите правде в глаза - живут и не разводятся! Крепкие семьи! :-)

Рубцова
27.09.2010, 06:08
Тахир, я говорю не о наркозависимости и уж тем более не проблемах типа " убери постель". я говорю о патологическом проявлении склонности к воровству, бродяжничеству, мошенничеству, садизму. и поверьте- мои слова не результат "почитала, поразмышляла".

Аня Сахарова
27.09.2010, 06:10
А если девочка родилась с раздражительной нервной системой? И ее бесит буквально все: начиная от не выключенного света в туалете и кончая насморком у приемной мамы.:)
Такая девочка вряд ли сумеет мирно жить в собственной семье, даже если перед глазами у нее всю жизнь был пример идеальных взаимоотношений приемных родителей

Тахир Мини
27.09.2010, 06:13
Юля - дети начинают управлять родителями от одного месяца и до ... пример малыш просится на руки к маме - только его положит сразу Уа - уа! Взяла на руки молчит. :-D

Рубцова
27.09.2010, 06:13
да когда предки выбирали своим деткам спутников жизни, они не о возможности или невозможности развода думали. слово "благородство" сейчас у нас имеет несколько другое значение, чем изначально -благой род.

карина
27.09.2010, 06:17
Аня,позвольте ответить про приемную девочку:нервная система фомируется внутриутробно.и ...ежели родная мама была алкоголичкой или наркоманкой-то ,мягко сказать,девочка нервной родится.иными словами-с хрупкой нервной системой.таких детей надо реабилитировать,и кстати-ЛЮБОВЬ -удивительная штука.этого ре надо окружить заботой и пониманием,безграничной любовью+медикаменты.возможно,что нервная система ее укрепится.

карина
27.09.2010, 06:20
Юля - дети начинают управлять родителями от одного месяца и до ... пример малыш просится на руки к маме - только его положит сразу Уа - уа! Взяла на руки молчит. :-D
Сегодня 10:13............Тахир,что значит УПРАВЛЯТЬ????ТО,ЧТО ОПИСАЛИ ВЫ-ЭТО ЭЛЕМЕНТАРНАЯ ПРОСЬБА!ОН КРИЧИТ,ПОТОМУ ЧТО СКАЗАТЬ НЕ МОЖЕТ.а почему он просится на руки?да потому что безумно вас любит.

карина
27.09.2010, 06:22
живут они хорошо,не потому,что им хорошо!а потому,что родительское слово-закон.

Рубцова
27.09.2010, 06:25
раздражительность ребенка не есть проблема, я согласна с Юлей. ребенку любого темперамента можно помочь. можно помочь и его родителям, приемным ли, настоящим. и сейчас знания и возможности в этой области гораааздо больше, чем 10 или 20 лет назад. но именно сейчас стали признавать роль генетики в некоторых случаях, хотя сильно это не афишируется.

Тахир Мини
27.09.2010, 06:26
:-D Называйте как хотите "просьба" или "требование" - результат один, мама бросает дела и берет малыша на руки. ;-)

карина
27.09.2010, 06:27
так и надо,Тахир!!!!все бросать и бежать(v) .....