PDA

Просмотр полной версии : Является ли Игорь Тальков, на ваш взгляд, преемником Высоцкого?


Camilla
30.03.2011, 16:59
Является ли Игорь Тальков, на ваш взгляд, преемником Высоцкого?

gainst
31.03.2011, 00:45
Не думаю, и стиль другой,и смысл песен другой,обаяние не то, да все не то,но по-своему тоже не плохо пел.

Camilla
31.03.2011, 00:50
Ната, Тальков пел всю правду про то как мы живем так как и Высоцкий только с разницей в годах.

Tatch
31.03.2011, 03:45
А я согласна с Натой.Разница не только в годах - здесь дистанция огромного размера - масштаб другой, всё другое.

Lovelykitti
06.04.2011, 02:10
Знаете, и я согласно с Натой и Фаиной. Разница. Огромная. Я не знаю. может быть. дело в харизме или еще в чем-нибудь. Только когда слушаешь Высоцкого - жить хочется. а когда слушаешь Талькова - ну. просто слушаешь...

Nature Golden Time
08.04.2011, 00:57
Мне думается, что сравнивать Талькова с Высоцким вообще не нужно. Тальков, без сомнения,талантлив . Но это две совершенно разные величины, разные во всем. Высоцкого вообще сравнивать с кем либо невозможно! Он такой один, ЕДИНСТВЕННЫЙ, и потому творчество его уникально!

OVA
10.04.2011, 06:18
В. Высоцкий-это ВЕЛИЧИНА! Игорь-это что-то среднее. Не сравнить.

Ofi Gela
28.04.2011, 18:56
И все-таки. Являлся. Но тоже ушел. И кстати, стал забываться. И песен его не поют. А ведь песни действительно сильные. Но при этом Высоцкий самый-самый. Его заменить невозможно.

Nota Bene
02.05.2011, 01:03
Игорь Тальков так же былвеликим оэтом и певцом. Но его творческий путь короче.

Nature Golden Time
02.05.2011, 01:22
Игорь Тальков был прекрасным певцом и поэтом. Но творчество его было не та ярко и индивидуально, как творчество Владимира Высоцкого. Великим я бы его не назвала! Хотя мне его произведения нравятся. Высоцкий гораздо глубже! Творчество его - разнопланово и всеобьемлюще! От шуточных песен и баллад до фронтовой тематики и любовной лирики! От блатных песен и городского романса до философских стихов. Его не возможно спутать ни с кем. Он действительно Великий поэт!

Nota Bene
04.05.2011, 03:04
Высоцкий больше пел, размышляя о жизни, о времени, о взаимоотношениях между людьми, близкими. Тальков был певцом времени, которое он глубоко чувствовал и хотел донести до народа. Он , наверное, был в своих стихах как историк, а Высотский , конечно. смотрел наокружающую его действительность с точки зрения дежа вю. И спокойно доносил до нас слова: Нет, ребята, все нетак, Все не так, ребята.

Nature Golden Time
04.05.2011, 03:41
Во-первых, не Высотский! ЕГО ФАМИЛИЯ - ВЫСОЦКИЙ!
А во-вторых, прошу пояснить, что значит :"доносил с точки зрения ДЕЖА ВЮ"?!!!!!!!!!!!! Вы хоть сами понимаете, что говорите?
Я не знаю, как слушая слова" И не церковь, ни кабак - ничего не свято! Эх, ребята, все - не так! Все - не так, ребята!", можно сделать вывод, что он их "СПОКОЙНО доносил"?Это такое эмоциональное произведение , это- крик души! Послушайте еще раз и задумайтесь на словами: " В кабаках - зеленый штоф, белые салфетки.
Рай - для нищих и шутов!
Мне ж - как птице в клетке!"
И это он просто так "спокойненько" спел, да?

ANGEL
11.05.2011, 01:07
Конечно нет!!! Тальков не перешел грань любовной лирики и общественной песни. У Высоцкого общественная песня - это только краешек его творчества. Посмотрите сколько и как он спел про обычного человека, любого из нас и поймете разницу... Это совсем другой уровень творчества... Такими Тальковскими стихами (только на другой лад) люди стреляли в царскую семью в тех же 17х и далее, вымощена дорога в ГУЛАГи в 37 и далее... И в итоге, расстрел белого дома, беспредел 90-х и т.д. и т.п. Светлыми намерениями вымощена дорога в ад, не люблю крайних радикалов....

Nota Bene
11.05.2011, 04:04
Любое чтение стихотворения, пение песен-это эмоциональное состояние. И, если , Высоцкий пел как быне так как все, то это его личное. Именно этим он и взял свою аудиторию.То есть такое пение было так важно в его творчестве и принесло популярность. Просто он был как учитель для своего народа, который все уже видел, понял и не мог молчать.

Nature Golden Time
11.05.2011, 04:57
Позвольте мне высказать свое субьективное мнение. Во-первых, считаю ли я Талькова преемником Высоцкого... Нет, не считаю! Потому что Талькову, и не только ему, до Высоцкого очень далеко! И как исполнителю и как поэту.Не тот уровень! Не дотянуться Талькову (при всем моем уважении к его творчеству) до Высоцкого! Они - две совершенно разные величины и высоты. Разные! Во-вторых... зачем их сравнивать? И почему именно с Тальковым? С таким же успехом можно сравнивать с Цоем или еще кем-то другим. Исполнителей много... Но если в этой группе собрались истинные почитатели Владимира Высоцкого, то наверное не для того, чтобы его сравнивать. Высоцкий -харизматичен и неповторим, в этом его индивидуальность и уникальность.Высоцкий - это человек-эпоха! Для настоящего ценителя творческого наследия В.С.Высоцкого любое сравнение покажется некорректным.
Это все равно, что сравнивать Колю Баскова с Лучано Паваротти - тоже ведь тенор...

-eleven
11.05.2011, 22:12
Увидев тему, захотелось свои "пятькопеек" вставить!!!Но, прочитав все посты, поняла, лучше Ирины Кернич не скажешь! Спасибо ей!(Y)

Camilla
12.05.2011, 02:05
Со всеми согласна(Y) Молодцы, что не попались на удочку:-) ;-) :-D Я вижу, что в группе истинные почитатели Владимира Высоцкого(Z) (X) (Z) (X) (Z) (X) (Z) (X) (Z) (X) (Z) (X) (Z) (X) (Z) (X)

Marrya
10.06.2011, 05:28
Net i net! ya tozhe podderzhivau Irinu Kernich, ona horosho skazala.(v)

Alexandr
15.06.2011, 02:00
Игорь был односторонним и протест его был в струю времени и моды..Владимир- это "многогранный брилиант" актуальный во все времена и неподвластный ни какой моде. Если бы не ваш Марина вопрос,мне никогда бы в голову не пришло сравнивать Высоцкого и Талькова!

Extra
29.06.2011, 04:06
Зачем пришла эта тема?!!!!!!!!Сравнивать несравненное!!!!!!и для этого надо как то отрицательно высказаться о Талькове-а он этого не заслуживает!

ladysite
04.08.2011, 14:42
Сама постановка вопроса-нонсенс! И оскорбительна в том числе! Это значит для меня,что создатель темы не понял ни Высоцкого,ни Талькова.

anakonda
07.08.2011, 12:30
Никто не может являтьсю ни чьим приемником-каждый уникален по своему

inokentii
08.08.2011, 05:57
Да, уверен, является! Больше ни кто на рубеже 90х не говорил так открыто и понятно, как Тальков! Если бы был жив Высоцкий в те и в сегодняшние времена, мы с Вами не опустились бы до мерзости через которую прошли и в которой плаваем! Разжевывать надо ?

anakonda
08.08.2011, 06:56
За слова Эльвиры Тартыгиной не только 20ю пальцами,но и зубами бы подписалась.

Decadence
08.08.2011, 16:23
Итак, давайте решать: быть или не быть этой теме? Я вообще не сторонница кого-то с кем-то сравнивать. Каждый - неповторимая индивидуальность. Кто за тему, поставьте (Y) , а кто против - (N) . Согласны?

inokentii
08.08.2011, 21:01
ответил другу Валентина Кузнецова
Стоп Всем! Опомнитесь! Таким образом - так неуважительно к именам наших кумиров и сходу (жестами) решать (в угоду кому?) тему, в которой прозвучали их имена. Да неважно как и кем обозначена тема, но прозвучали имена людей, которые оставили заметный след в нашей жизни и мы их помним. Тема может быть исчерпана и закрыта, но только достойно их памяти, не такими вот жестами ограниченного круга участников. Не согласен !

Decadence
08.08.2011, 21:15
Приношу свои извинения *-) Я как-то о жестах неуважительных и не подумала, взяла их как условные знаки. Никого обидеть, а тем более оскорбить и в мыслях не было. А тему никто и не закрывает, я советуюсь с вами.

inokentii
10.08.2011, 05:17
К теме и к поставленному вопросу - претензий нет. Не вижу бессмыслицы. В 70х кумиром в обществе был Высоцкий, в конце 80х и в начале 90х на изломе перемен сознанием людей завладел Тальков. Сегодня в приемники Высоцого, на полном серьезе, пророчат Лепса. Для живущих в России - постановка вопроса вполне естественна. Для благополучно живущих на Западе - музыка и популярные артисты это лишь развлечение. Там не принято, что тексты стихов могут заставить серьезно задуматься о многих вещах социального, нравственного и политического плана. (Ну и еще...Окуджава, Бродский, Галич, Ахматова, Цветаева). Ну зачем эта головная боль, чего их обсуждать сравнивать и копаться, тем более живущим в других совершенно условиях, не так ли?

inokentii
10.08.2011, 06:05
ответил другу Александр Смирнов
Увы, в понимании сегодняшних, успешно конкурирует и даже "перепевает" автора.

inokentii
10.08.2011, 06:35
ответил другу Александр Смирнов
Такая "замануха" к пониманию творчества поэта, мне кажется очень сомнительным путем, т.к. он и сам все расставил по сердцу и понимаемо.

ladysite
10.08.2011, 06:43
Простите,Господа и Товарищи,что выпала из российской культуры где-то к середине 90х.Так и осталась на уровне underground

ladysite
10.08.2011, 06:48
Выросла я на стихах Высоцкого, на них уже воспитывала себя целенаправленно, будучи подростком. И при известии о его смерти для меня,тогда 14-ти летней остановился на мгновение мир.Я росла в то время, когда было запрещено всё,когда государством управляли

ladysite
10.08.2011, 06:57
Продавцы, рублики мяса и бармены, и мой отец, боевой лётчик, за куском мяса к ним...Мы-с талонами за "докторской", а у бывшей свекрови-коньяк на балконе ящиками...Это так,к слове о бытовухе нашей советской... По части духовно-идеологической...и там были дефициты...и ОН из компенсировал ...Что-то вроде коллективной совести. И она ушла безвозвратно...Есть похожие голоса и схожая тематика.А совесть-ушла вместе с ним.Не ищите...Не оскорбляйте его память...

ladysite
10.08.2011, 06:58
Простите за опечатки-с мобильного писать некомфортно...

inokentii
11.08.2011, 05:16
ответил другу Эльвира Тартыгина
Напомню о проблемах более серьезных, чем жратва и тряпки: Авган - 80е, куча конфликтов по стране,Чечня -90е. Высоцкий ушел в самом начале компаний, но помогал выживать. Тальков, с его пророческой и очень серьезной для людей тематикой песен, погибает (на фоне Азизы), тоже в начале серьезных перестроек. Надо было находиться в этой зашторенной стране, чтобы понять серьезность утрат от ухода этих великих людей. Образовалась пустота в духовной жизни и полная неготовность людей противостоять всему этому беспределу, ради сохранения духовных ценностей

inokentii
11.08.2011, 05:24
Что касается коллективной совести...то она, будем надеяться, "...затаилась на время ..."

anakonda
11.08.2011, 05:36
Как может вообще вспоминаться лепс? Заучил и орет,а Высоцкий и шопотом оглушал.Тальков конечно-личность и уважать его стоит.

ladysite
11.08.2011, 06:12
Бытиё,как известно, определяет сознание! Так хотели они,сильные мира сего...Но-не на тех напали!!!А у нас-Высоцкий был! И мы смеялись над этой нашей бытовухой...Сто касается Афгана-стыдно, что столько парней, ни за что, и ни про что...эно это-эпоха после Высоцкого..Другие имена и песни...А он не дал нам тогда превратиться в послушных скотов!Почему и гениален...и равных ему-нет...

anakonda
11.08.2011, 06:20
А почему был?Он жив пока живы его песни,и не просто на бумаге,а в душах.

ladysite
11.08.2011, 14:27
Да,Марина...жив..но почему-то болит уже, как 31 год...Почему???

inokentii
11.08.2011, 18:30
ответил другу Эльвира Тартыгина
Высоцкий мастерски раскрывал душу русского человека во всех ее современных проявлениях (в состояниях, в профессиях...), помогает сохранять ее целостность, широту богатство и сегодня, поэтому ... понимаем и близок. Тальков, по тем временам основательно и очень смело, выступил против разрушающейся, изжившей себя тоталитарной большевистской системы, выразил уверенность, что вернется в страну "не дураков, а гениев". Они оба потратили душевные силы на то, чтобы вселить в нас веру и уверенность в то, что мы в этой стране наконец то по настоящему станем свободными и счастливыми. Это мое мнение по существу темы.

ladysite
11.08.2011, 20:26
С удовольствием, Николай! Но с постановкой вопроса не согласна в корне и считаю её неуместной.. С другой стороны, она вызвала интересную дискуссию- и это позитивно.

ANGEL
11.08.2011, 22:05
Николай, я с Вами не соглашусь. Поэзия Высоцкого на уровне космополитизма, она глобальна и гуманистична. Тальков остается на уровне патриотизма - это максимум. Самое печальное, что патриотизма, который граничит с национализмом. Ваше рассуждение на уровне "в этой стране" выглядит, как бы сказать, несколько по обывательски и несвоевременно что ли.

inokentii
12.08.2011, 03:52
ответил другу Alex ---
Я бы проявил осторожность в подобной оценке поэзии В.В., хотя ...внутри, хочется. Меня закрыли на другом сайте, посвященном В.В., где начали превозносить еврейские корни его родственников, когда я подчеркнул, что он Явление от Бога, как и мы все. Родился и творил в СССР. (Россия, как таковая, была безлика. Она объединяла все национальности). Его родственники (даже самые близкие) меня не интересуют. Они не творцы и продолжатели равные ему. Короче, имеют место наглые попытки сделать его флагом определенной нации. По своему возрасту я родился и состоялся в одной стране, а проживаю в настоящее время том же месте, но фактически - в другой стране. Это не значит, что перемены, которые произошли сегодня отвечают тем пожеланиям, которые были навеяны В.В. и Тальковым. На том рубеже ( о Талькове), еще в СССР о национализме в мозгах людей ( и у него самого) ничего не было! Они патриоты, потому что в сердцах людей проявили смелость и готовность оставаться с ними до конца, в пику приходящим. Тальков - достойный приемник В.В. Вы можете назвать другого?

ladysite
12.08.2011, 05:18
ответила другу Николай Федяйнов
Da net u nego prijemnikov, rebjata! Da i zachem takomu neplohomu liriku, kakim jawljalsja Tajkow, bylo woobshe idti po chjim-to stopam??? Talkow byl moden, u nego byli ofizialnyje konzerty, s afishami i swetom...U nego byla zamechatelnaja lubownaja lirika...Nu, i sowsem nemnogo politiki...Togda eto bylo ofizialno razresheno i ochenj modno...I rol swoju on ispolnil horosho i chestno...Vysostkij pel i zhil, kogda mozho bylo tolko po ofizialnoj linii...Wso ostalnoje bylo antisowetchinoj i karalos dowolno serjozno. Ni afish, ni ofizialnych konzertow, ni ofizialnogo priznanija...Da, chto tut goworit-my eto znajem wse...Prijemnichestwa ja ne wizhu nikakogo...Wejanije wremeni i slegka -danj mode. Prijemnika ne wizhu, dlja etogo nado powernut wremja wspjatj...Vysotskij ushol...Mir prahu ego...

inokentii
12.08.2011, 05:37
ответил другу Эльвира Тартыгина
Эльвира! Ваш ответ мне очень интересен ... перевод на рашин, займет много по времени. С Уважением и Благодарностью, Николай!

ladysite
12.08.2011, 15:45
Извините,Николай!Клавиатура русская-лишь на мобильном...Переведите-от души написано!

ANGEL
12.08.2011, 15:54
ответил другу Николай Федяйнов
В этом смысле, таких преемников было полно, но это очень узкий аспект его творчества. Весь Питерский рок-клуб можно назвать. Только где они сейчас, эти "преемники"?

razor-
15.08.2011, 02:17
Нельзя сравнивать Игоря с Володей они были очень разные , общее - талант и любовь народа к их творчеству.

Lady In Red
15.08.2011, 08:32
Игоря Талькова знала лично, очень люблю его песни, уважала и любила его, как мастера и личность. Но даже не пыталась сравнивать.Ребята, Владимира Семеновича- это с Сергеем Александровичем Есениным разве что... " У народа, у языкотворца, умер звонкий забулдыга- подмастерье... Игорь при всем его патриотизме, мужестве, кроме всего, ведь немного успел, хоть и не его это, понятно, вина. Владимир же Высоцкий- он же не эстрадным певцом был, и не просто поэтом.

Lady In Red
15.08.2011, 08:36
Он, вот именно, и был " подмастерьем у народа-языкотворца". У Игоря прекрасные стихи, но дух от языка замирает ведь от стихов Высоцкого.И сколько крылатых фраз?! Разве что с Грибоедовым- в этом плане.Это ведь только вспомнить... " Проводник в преддверьи

Lady In Red
15.08.2011, 08:46
пьянки извертелся на пупе... И все хорошее в себе доистребили...А глубина невозможная? Помню,в поезде ехала с ребятами, что из отпуска в Афган возвращались. Всю дорогу Высоцкого пели, потом Есенина. Там, где плохо, тревожно, всегда они. Как ангелы- хранители. Кто-то скажет, ну уж, ангелы! Да не тем определяется ангельская суть, чтобы не грешить и поклоны бить! А, наверное, вот этим: когда нестерпимо тебе плохо, только строчку вспомнить, голос с хрипинкой услышать- вроде, жить можно! Мне так кажется.

Lady In Red
15.08.2011, 08:48
ответила другу Эльвира Тартыгина
Вы правы, Эльвира,не может быть преемников. Он сам написал: " Не надо за мной! Колея эта- только моя...

Pharaon
14.09.2011, 08:33
Творчество И.Талькова сравнимо с ВСВ,но лишь в тематике о россии.Только ИТ пел уже в 'российское'время,когда уже можно было открыто критиковать правительство,а ВСВ приходилось вуалировать смысл своих стихов.Я до сих пор сталкиваюсь с песнями,где даже слова изменяются цензурой в наше время.

inokentii
11.11.2011, 04:00
Товарищ ! Вопрос стоит несколько иначе, слова "сравнимо" в вопросе - нет!

Lady In Red
11.11.2011, 09:11
Коля, ну неужели не понимаете, что сам вопрос не корректен? Да не был Игорь ничьим преемником. Он сам звездой был, и свет ни у кого не заимствовал и ничей не отражал. Иначе он бы кем-то другим был, а не Игорем Тальковым.

inokentii
11.11.2011, 19:20
А вот можно ли Ю. Лермонтова назвать приемником А.С. Пушкина, Ваше мнение...или тоже вопрос " не корректен"? Я вот... другого мнения.

inokentii
12.11.2011, 01:49
Уверен, что В.В. для Талькова был толчком и примером того, что с людьми можно разговаривать об их проблемах, быть ими понятым. Так оно и случилось! Он не звезда сам по себе (прилетел что ли из космоса) а мой земляк, занялся творчеством потому, что как и у В.В. появилась потребность ответственно выразить себя. Тематика душевной боли вся перед нами, он нами понят!

Lady In Red
12.11.2011, 10:34
Отвечаю. Никогда не считала Михаила Юрьевича преемником, пусть даже Пушкина.Это совершенно самостоятельная величина, кстати, для меня лично, выше Пушкина. Теперь об остальном. Не понимаю, как в творчестве Игоря Талькова можно видеть только душевную боль По-моему, так еще и любовь была, к Родине, к женщине, к маме. Да и любовь к жизни тоже.."Быть толчком" и "преемник"- разные вещи.Думаю, что песни Высоцкого "стали толчком" для для очень многих.Возможно, в чем-то и для Игоря, только он, наверное, хорошо помнил слова Высоцкого: " Это значит, не надо за мной!Колея эта-только моя...."

inokentii
13.11.2011, 00:36
Хочу обратить Ваше внимание на то общее, чего вы не замечаете:

inokentii
13.11.2011, 00:40
1. Они современники, только один ушел, а другой потрясенный его творчеством продолжал жить и творить, но недолго. Язык и темы у современников одинаковы в их времени.

inokentii
13.11.2011, 00:45
3. Существует ли ...такой универсальный измеритель (кроме Вашего, личного) чтобы измерить их, гениев, величины. А кому это, собственно нужно?

Extra
13.11.2011, 00:45
:-( неправильная тема!!!заставлять людей сравнивать несравненное!!жаль что опять эта тема пошла-разочарование(tr)

inokentii
13.11.2011, 00:51
4. Марк в своих работах показал нам, что наш инструмент познания уже давно устарел.

inokentii
13.11.2011, 00:58
Нормальная тема, если берет за живое и заставляет думать, спорить, в чем то не соглашаться, искать ответ применительно к сегодняшнему дню ... все нормально...

Lady In Red
14.11.2011, 09:04
А я как раз и не пытаюсь сравнивать- это личное отношение. Я о том же: о своей колее. И судьбы,кстати, разные. А.С. Пушкин был вынужден защищать честь своей любимой жены, но он стрелял! Обладатель золотого оружия за храбрость М.Ю.Лермонтов- стрелял в воздух. Что ж тут одинакового? "Универсальный измеритель" был у Акутагавы в "Мензуре Зоили". К сожалению, ссылку дать не могу: читать надо.

inokentii
14.11.2011, 16:22
Вы заостряете внимание, как мне кажется, не на главном, а на частном: один и другой-на дуэлях, повесился, застрелился, сел на иглу, спровоцировал драку и сам погиб в ней. Повод во всех случаях находится: за честь жены, провокация друга, драки...это история их концов. Главное: усматривается как общая планка - обреченность судеб одаренных личностей. Следовательно, на то есть общая причина, которая заложена самой природой. Уникальный дар творчества требует обостренного восприятия окружающего мира, что неизбежно влечет конфликты. Состояния гениальных людей - область изучения психиатрии. Мое мнение, что только таким образом мы получим ответы на интересующие вопросы касаемо наших кумиров в поэзии. в музыке ...

JB
19.11.2011, 19:16
Ну кому могло придти в голову что Тальков и Высоцкий могут стоять рядом? Один попса, другой истинный поэт...

inokentii
19.11.2011, 22:04
Рядом? Об этом даже речи не было, чел...Вы в детстве стремились быть на кого то похожим, потом продолжили его тему...смело, презирая реальную опасность того времени быть стертым, близко и понятно для широкого круга людей. Вот он чем стал близок, но не попсой, как в вашем понимании, скорее преемником предшественника - близкого, понятого и принятого массой сердец ...поэта.

petroffvodkin
20.11.2011, 15:22
Нет. Ни в каком смысле и ни в какой степени. Хотя сам по себе Игорь Тальков, безусловно, интересный и достойный уважения человек. Мужик. В самом лучшем смысле мужик.

inokentii
20.11.2011, 21:20
Мужик...? Это всего лишь комплимент любому в штанах с принадлежностями, разумеется, умеющему принимать ответственные, верные (в лучшем смысле) и популярные с их точки зрения решения. Увы! Этот комплимент никак не характеризует Талькова, как творческую личность. Почему - нет, ни в смысле и ни в степени?

petroffvodkin
20.11.2011, 21:30
Ну нет и все. Без объяснений. Такое мое ощущение. Но это ж мое ощущение...я ж его никому не навязываю. Хотя одно могу сказать. Смерть Высоцкого я в свое время воспринял как величайшую личную трагедию. Именно личную. Я осознавал,ЧТО И КОГО мы потеряли. И я НЕ МОГ ПОВЕРИТЬ, ПРЕДСТАВИТЬ СЕБЕ, что мы НИКОГДА не услышим НИ ОДНОЙ НОВОЙ ЕГО ПЕСНИ. Долго не мог. И очень тяжело переживал. Да не один я, далеко не один. Вспомните хронику его похорон. Такого в Москве, в России, не было никогда. По моему. Ничего ПОДОБНОГО я не переживал посде смерти Талькова. И опять же далеко не только я.

inokentii
20.11.2011, 21:43
Попса! Это оскорбление творчества Талькова! Чел...просмотрите его биографию, тематику и репертуар песен последних концертов... К сведению: до 90х официальная и прочая братия от союза В.В. за поэта ни кто не считал...а слово "истинный" поэт решались произнести немногие...

JB
20.11.2011, 21:57
Все я прекрасно о нем знаю... И ни кому не навязываю свою точку зрения... Думайте как хотите... И я вам не чел. Есть такое слово в русском языке- ЧЕЛОВЕК...

inokentii
20.11.2011, 22:25
Олег! Мы с Вами почти сверстники. Пережитые состояния в связи с внезапной смертью нашего кумира - аналогичные. После его ухода до сего дня образовалась пустота заполняемая пародистами-попсовиками, не буду их называть, их много...След, который оставил Тальков, после В.В. самый понимаемый, на том уже этапе жизни людей, осмысленный, заставляющий задуматься... Больше уже подобного ничего не было.

inokentii
20.11.2011, 22:37
Извини, что заглянул! Я тоже против сленга и прочей попсовой атрибутики. Извини!

petroffvodkin
20.11.2011, 23:37
Ну как не было? Было и есть.И, надеюсь, будет.Я, например, очень люблю, ценю и уважаю Шевчука. На все его концерты по его приезде в Омск, как сольные, так и с ДДТ, стараюсь ходить и еще ни разу не разочаровался. Раньше очень нравился Кинчев. Сейчас-меньше. Очень нравился и первый и второй состав Наутилуса-пока Кормильцев был жив и для них писал. Сейчас очень нравится Ваенга. Буквально совсем недавно была в Омске, был потрясающий концерт. Почти 6 тысяч зрителей, концерт длился без малого 4 часа, закончился только тогда,когда Елена уже буквально падала от усталости...Вот сейчас Дмитрий Быков с Михаилом Ефремовым делают ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ сатирический проект "Гражданин поэт". Вроде из другой оперы, да не совсем из другой. Из той же. Мне с женой посчастливилось в сентябре побывать на их живом концерте в театре Эстрады в Москве. Класс! Кстати, в зале был, почти рядом с нами сидел Никита Высоцкий!!! Так что не так все печально...

JB
20.11.2011, 23:42
Шевчук молодец, спору нет... Но вот наутилус никогда не понимал... Кинчев наоборот раньше был не понятен, сейчас с удовольствием его слушаю... Еще могу выделить Кипелова, пусть не поэт, но фигура в русском роке значимая...

inokentii
21.11.2011, 01:02
Не могу с Вами со всеми не согласиться. Конечно, что происходит...

inokentii
21.11.2011, 01:13
кому Стас Михайлов...Ваенга... Шевчук всегда кричит, докричаться уж сколько лет не может. Никак вот не могу понять: почему столько уже десятков лет волнует Высоцкий при каждом прослушивании его вещей - высока планка, которую он поставил! После этого -фальшь по жизни - за версту... а Талькова потеряли..очень жаль! Спасибо!

Extra
21.11.2011, 02:53
Очень правильно сказано-нет ответа на вопрос-почему Высоцкий до сих пор волнует и понятен..да потому,что планка его высока..и Тальков был самым самым..жаль ребят..

inokentii
21.11.2011, 03:50
Обаятельная, Вера Леонтьева! У Вас эгоизма-ни капли, а любви, восприятия и понимания - на поколение! Может и случится в нашей жизни понять миссию и назначение этих проводников... к добру, разумеется...

Lady In Red
25.11.2011, 05:04
Ну уж если Шевчук "докричаться не может", чего остальным и пытаться....

Extra
25.11.2011, 13:55
Коленька,милый,так ведь этим и живём!!Добро требует проводников,а зло само пробьётся.Всех благ вам(C) (C) (*) (nt)

inokentii
25.11.2011, 20:19
Вот и безукоризненный ответ мудрого, доброго понимающего суть вещей и явлений человека. Спасибо! Вам всех благ.

LiKa
25.12.2011, 21:19
Я бы не сказала.....Конечно не спорю,Тальков мастер своего дела,но сВысоцким не сравнится.....

inokentii
26.12.2011, 03:15
Надежда! Вы сравниваете этих личностей, почему то... Суть затронутого явления совсем в другом...см. выше!

E-Name
06.01.2012, 00:41
Наверное и мне что-то непонятно, но кажется сам вопрос не совсем корректный. И у Талькова есть хорошие песни. Но Высоцкий вне конкуренции.

inokentii
06.01.2012, 02:12
Ну, давайте с Лермонтовым, с ... Есеным сравните, ...не корректно?

inokentii
06.01.2012, 03:23
...вернемся. буквально, к вопросу...может быть появятся другие мнения?

leluseek
07.01.2012, 03:23
совершенно два разных человека , как можно их сравнивать , каждый по своему ярок и талантлив........

nonamer
12.01.2012, 03:05
О Талькове словами В.С.Высоцкого:"То разуюсь,то обуюсь,на себя в воде любуюсь,брагу кушаю"

inokentii
12.01.2012, 04:34
Слова песни мы помним, Дмитрий, а вот ... чтобы понятно было обывателю... Вы о чем?

dobrii-orc
15.01.2012, 00:59
Нет, - не является! Не являлся !! И уже, увы, не явится...
Творчество Талькова было пронизано, к сожалению, ярой обидой на сов.власть (это понятно почему) и реставрацией монархии Романовых ( а это не понятно, почему?), у которых все жены были немками... Может быть Игорь, в своё время, при жизни, и не знал всего того, что сейчас известно и опубликовано... Осуждать его за это не нужно.

inokentii
15.01.2012, 02:24
Вы, Анатолий, все верно выделили в отношении обиды, это имело место быть в отношении его семьи. Я вот, обратил внимание на другие аспекты...если посмотрите мои заметки сделанные ранее по этой теме. Буду очень признателен, если оцените мой подход и взгляд на эту тему, спасибо!

dobrii-orc
15.01.2012, 21:01
Это ж совсем другое дело, - так общаться я согласен, - без оскорблений и взаимных претензий, - к чему нам выяснять "личные отношения"?..

Lesbi
15.01.2012, 22:42
Простите меня .если что ни так ..я выросла с песнями Высоцкого .моих одноклассников .стригли наголо .только за то что мы слушали -тайком Высоцкого ..ни надо сравнивать .и время было другое .и правили НАМИ ДРУГИЕ ....Мои дети до сих пор меня в чем то не понимают .а Я Их ......Принимаю песни Талькова ...НО ни НАДО СРАВНИВАТЬ .......

Extra
15.01.2012, 23:51
Нy не устану говорить-нельзя их сравниваааатттть!!

Notress
16.01.2012, 00:03
А Тальков... не хочу никого обижать. Талантлив, конечно, но не гений. И, разумеется, не эпоха.

dobrii-orc
17.01.2012, 05:50
А разве мы с Николаем другого мнения о Высоцком ?
Или Вы не читали наше мнение о Талькове ?..
Внимательнее будьте к сообщениям друг друга. И терпимее !!!

Mafia
17.01.2012, 20:31
Конечно же нет!!! У Талькова был свой путь и своё место в нашей истории! Тальков личность конечно большая но задачи в творчестве у них разные!!

inokentii
17.01.2012, 20:56
И правда, слоистое всякими одновременно или одно за другим возникающими явлениями и личностями характерно то время с середины 60х. Замечу, что за стиляг (увлечение Э. Пресли), за битлов (патлатых), штаны перекраивали и подстригали ...было, конечно. За увлечение Высоцким - не наказывали, потому что он никогда не был модным. Популярность у него появилась даже не от исполнения блатных песен (которых у него, я считаю, практически нет), а от близкого и простого человеческого общения в процессе жизни людей между собой, а не как предписывалось свыше. И такой в этом заряд мощный для всех, кто прислушивался! Отчего и по чьему примеру Тальков проявил такую смелость и откровенное обращение к людям в своих песнях (только сделал это в роковой форме, что по сути неважно)? Мой ответ понятен, поэтому он продолжатель...

inokentii
17.01.2012, 21:15
Ну..., задача у всех артистов которую они себе грезят осуществить занимаясь творчеством, выходя на сцену..., у всех - общая: понравиться, покорить публику, стать популярным, может звездой...слава, деньги и т.п. иначе бы не писали, не выходили, не снимались. Тщеславие - движущий фактор!

E-Name
17.01.2012, 23:30
Высоцкий и тщеславие? Прохрипеть миру о " жизни нашей скотской", колыхнуть стоячее болото и одновременно так нежно и просто написать о любви -и все это ради тщеславия? Простите - не согласна с Вами. Думаю, что и Тальков не ради тщеславия выходил на сцену.

inokentii
18.01.2012, 03:08
Вы полагаете, что они были коммунистами, которые боролись за светлое, мировое далеко и счастье всех людей? Каждый человек на Земле - личность, наделенная индивидуальными способностями, талантом, сверх талантом...перед каждым стоит задача - реализовать себя в полной мере, быть в полной мере оцененным окружением по достоинству своего таланта. Это, прежде всего, ярко проявляется в среде творческих людей. В среде духовенства тщеславие тоже имеет место быть. В процессе служения - занять место ближе к Богу. Вы усматриваете в этом слове что то унизительное, нехорошее и оскорбляющее нас всех? В.В. ужасно обижал факт его непризнания гос. органами (что не член этих союзов). Факт, что только после смерти ему присвоили звание ведущего артиста театра и все! Есть и другая сторона проявления тщеславия - нарушения уголовного Закона государства в стране проживания людей, для которых он творил: хищения государственных средств в крупных размерах в сговоре группой лиц (левые концерты), приобретение, хранение, транспортировка и употребление наркотиков, что сегодня актуально и сурово преследуется Законом у нас и во всех странах. Что заставляло этого великого человека нагло переступать эти барьеры? Ответ, думаю, понятен - тщеславие! Только ради этого! Это общее для обоих и всех других творческих людей!

Lady In Red
18.01.2012, 06:18
"Человек стоит ровно столько, сколько он стоит минус его тщеславие". Я давно уже не возражаю Вам, Николай. Но сейчас я просто требую: перестаньте оскорблять любимого и уважаемого всеми нами человека! Талант, желание выразить его, любовь к людям, стремление остаться в памяти людей! Но не тщеславие! Это чувство Вы себе оставьте и перестаньте плясать на костях и Игоря, и Владимира Высоцкого. Талант их на сцену гнал! Слыхали о таком слове?

ladysite
19.01.2012, 00:12
Извините, что повторяюсь. Это для, кто пытается сравнить несравнимое. На какой волне поднялся Тальков???? В начале 90-х ругать коммунистов было дозволено и считалось признаком хорошего тона. Каждый "интеллектуал" ругал СССР и коммунистов. Да и что не ругать: карать-то некому, так что, вперрррррёд, бывшиые товарищи!!!
Когда смеялся на ними Высоцкий, мы и смысла слова "критика" толком не знали. А кто знал-тот сидел....Или лишался советского гражданства.
Кто пытается поставить Талъкова с Высоцким в один ряд, повторяюсь, не понял ни того, ни другого!!!
Спорьте со мной, но я в этом времени выросла...

Extra
19.01.2012, 02:38
эта тема ДОЛЖНА уйти!!Как же вам не стыдно,кто поднял такую тему,!!!Это как же надо не уважать Высоцкого и Талького,а заодно и нас ...чтобы читать этот бреддддддд!Успойтесь..царство им небесное.

Decadence
19.01.2012, 04:11
Убрала последние "комментарии" Николая Федяйнова. Сколько можно оскорблять и унижать участников группы?! Каждый имеет право высказать своё мнение, но делать это, не унижая других.

inokentii
19.01.2012, 04:25
Тальков вырос, мужественно и смело заявил о себя на волне раскрепощенности духа, напитавшей его, поднятой ранее В.В., поэтому (а, больше и некого!) его можно смело называть достойным наследником и продолжателем...А Вы так недалеко и примитивно...ну, и я в этом времени уже кое что оценивал и сравнивал и не только...

inokentii
19.01.2012, 04:32
Я в полной мере соотношу Ваше замечание к Анне, которая методично делает это на протяжении всей Темы! От бессилия что ли? Со мной это бесполезно!

inokentii
19.01.2012, 05:23
Вы, ну очень далеко не объективны и проявляете солидарность, поэтому и процветает ... архат какой то кухонный! А где спор, мнения, аргументы, точки зрения, интересная тема то, раз выпорхнула и продолжается? А так, товарищ, чаек сладкий для душечек получается, с умилением!

Lady In Red
19.01.2012, 05:48
А с дураками вообще спорить бесполезно! За ними всегда остается последнее слово по той простой причине, что умным скучно с ними спорить. Да еще упертыми дураками! Я еще раз требую перестать унижать и Высоцкого, т

Lady In Red
19.01.2012, 05:53
и Талькова! Игорь никогда не считал себя чьим-то ПРОДОЛЖАТЕЛЕМ. Он был самостоятельной личностью, АРТИСТОМ.

inokentii
19.01.2012, 05:53
Что набор: требую, оскорблять, плясать на костях, талант гнал их на сцену. Вы что на митинге за вселенское и безоговорочное обожание и только! А по существу затронутого, есть что прояснить?

inokentii
19.01.2012, 05:56
Фиксируйте прямые оскорбления в мой адрес со стороны Анны и принимайте меры, администратор! Буду жаловаться в Ваш адрес!

Lady In Red
19.01.2012, 06:00
Вот с Вами, Эля, совершенно согласна! Мы в этом времени жили. И Высоцкий каждой песней рисковал. Даже больше, чем жизнью. Могли ведь посадить и как уголовника, оклеветать. "Спасибо, что живой!"Марина описала, как самолет их три часа не выпускали из Сочи- "Владимир был похож на насильника малолетней девочки". Три часа решали: "прокатит или нет?Видимо, решили, что нет.Талькову легко не было. То, что мы услышали в первые годы перестройки, радости не вызывало. Скорее, отчаяние. Он- выразитель этого времени. И насчет одного ряда Вы правы: не поняли ни того, ни другого.

inokentii
19.01.2012, 06:22
Я попросил бы Вас не оскорблять собеседника, раз распались, заполучите "комплименты" в ответ! Утверждаю, он совершал уголовные преступления нарушая уголовный Закон страны. Это факты, а не оскорбления поэта и они имели место быть! В каждом из названных и перечисленных мною выше названий присутствуют признаки оконченного состава преступлений, точно также как и в сегодняшнем УК РФ. А других сажали за это и они парились по полной! Так что же его толкало на это, можете прояснить дуракам?

inokentii
19.01.2012, 06:32
Утверждаю, что в жизни В.В. никогда и ни чем не рисковал исполняя свои песни Хрущеву, политэлите, Брежневым, КГБ и ни кого не боялся! Откуда вы все это рисуете?

Lady In Red
19.01.2012, 06:36
Я обращаюсь к Валентине Кузнецовой. До чего дошло в группе! Человека, поклонники которого собрались в ней, оскорбляют у всех на глазах, заявляя, что он совершал уголовные преступления.Этот, даже не понимаю, от тупости или от подлости вообще не понимает, что есть люди, которых именно высота души на что-то "толкает". Я представляю, какие посты Вы удалили. Валентина, человек постоянно оскорбляет человека, именем которого создана группа! И в тему он пришел именно для этого. Я требую удалить из группы Николая Федяйнова за оскорбление Владимира Высоцкого. На его мнение обо мне - глубоко... растереть. Но неужели мы и такое можем позволить?!

Lady In Red
19.01.2012, 06:40
Всерьез обсуждать уголовные преступления покойного Владимира Высоцкого?

Lady In Red
19.01.2012, 06:52
А ему надо конкретно открыть тему "Высоцкий- уголовный преступник" или " Жизнь Владимира Высоцкого с точки зрения вертухаев"". И все за ним потянетесь.Но, как сказал все-таки хоть один: " Я это никогда не полюблю". Может, бабы и дуры, но для того, чтобы различить завистливых и подлых подонков, ума вообще не надо. А Валентине должно бы стыдно быть, если из группы уходят поклонники, чтобы не слышать грязи и пакости в адрес того, именем кого создана группа. О себе я уже не говорю. Надо же! В группе Высоцкого за...Высоцкого заступилась! У кого нет совести и достоинства, оставайтесь! Николай, можете радоваться: клеветники и мерзавцы всегда побеждают порядочных людей. Но без меня! Стыдно, господа, Владимир Высоцкий лежит на Ваганькове ( если кто-то забыл!) и за себя постоять не может.

inokentii
19.01.2012, 06:56
У вас там что другие законы, или их ни кто не уважает? Успокойтесь, примите все как было на самом деле, анализируйте и наконец - думайте! Тема сама по себе интересна, а вы ее прихватизируете под себя. Для чего?

Lady In Red
19.01.2012, 07:08
Там, где живу я, Владимира Семеновича уважают. Мне нечего Вам сказать, кроме того, что я уже сказала. Вы нагло оскорбили человека, памяти которого создана наша группа. Мы все нарушали законы тоталитарного общества. Хочу добавить, что нашлись бы тысячи поклонников таланта Высоцкого, которые просто набили бы Вам за такие слова в его адрес морду! И первым- покойный Игорь Тальков! Я узнала, кто такой Высоцкий, в 1966-м году, и ни разу не слышала, чтобы кто-то посмел сказать о нем худое слово. И вот, дожили.

Lady In Red
19.01.2012, 07:09
Вот именно, Галя, сам с собой. Владимира нет, а мы, живые, не должны позволять такие мерзости!

inokentii
19.01.2012, 07:29
Повторяетесь..., вам что это в кайф..фразы...морду набили, вы так смешно фантазируете! Ну что полегчало? А что кроме фантазий, какой ресурс еще включить можете? Как знать, если бы его посадили за употребление наркоты, миновала бы его смерть такая ранняя, не подумали об этом? Многие завязывают, когда их таким вот образом останавливают, знаю примеры на эту тему из самой жизни. С Крещением Господним!

inokentii
19.01.2012, 07:33
Словесные оскорбления ваши в мой адрес, Прощу, если принесете, конечно...

mots
19.01.2012, 12:27
По моему здесь вообще не присутствуют оскорблений ни в адрес Владимира Семёновича да и на общающихся в этой теме. Есть просто живой разговор по существу, возможно уже не совсем по теме, но тем не менее. Высоцкий был неординарный человек, это знают все. Потому как каждая многогранная личность он и порождает массу противоречий и рассуждений, в том числе спорного характера. И совершенно очевидно, что все собравшиеся здесь не равнодушны к его творчеству...да любят его люди! И думаю никого не надо удалять и закрывать тему. Не нужно никому приватизировать Высоцкого. Каждый имеет право на свой взгляд. Главное попытаться общаться без злобы, но вникая в суть сказанного, даже если это кажется на первый взгляд из ряда вон. Потому как сам В.В. шёл " своей коллеёй"...зачастую сметая надутые стереотипы.

mots
19.01.2012, 13:46
Человек вообще загадка. Наделённый же огромным талантом(или сумевший раскрыть этот талант в себе), он, этот человек, далеко не однозначан и предсказуем. Думаю, искренне любя творчество великих, всё же не стоит делать из них божества... да кто без греха в конце концов. И подобные споры этому подтверждение. Попытка же сделать из Высоцкого только такого правильного чтоли человека, ну по крайне мере однобока...при всём уважении и любви к нему. Он кипел, бурлил, горел... он жил на всю катушку. СО ВСЕМИ вытекающими от сюда последствиями, это ФАКТ. И говоря, что где то преступал законы...да преступал, но при том темпе жизни, при том азарте, при том желании сказать главное, думаю это неизбежно. Конечно с тщеславием это никак не связанно, по крайней мере оно небыло центральным аспектом в его жизни. Если только так сбоку как бес соблазна.

inokentii
19.01.2012, 15:31
Вот! Образцовый пример реакции на происходящее настоящего администратора, учитесь! Благодарю Вадим! В ответ на обращение и призывы Анны Виленской: некто совершенно с другой стороны, в которой наш кумир и мой соотечественник никогда не бывал раздаются абсолютные надуманные обвинения в ,якобы, имеющих место оскорблениях В.В., в связи с чем допускаются прямые оскорбления Вашего собеседника, делаются прямые призывы "Ату" его! Некто явно проявляет свои личные амбиции в угоду удовлетворения которых делает прямые обращения к модераторам и прочее. В.В. и я граждане одной станы от своего рождения и гражданская позиция по отношению к обществу, государству и юрисдикции у нас одна, как и у всех граждан страны. Некто этого не понимает, сомневаюсь ? Находясь в другой стороне он считает возможным проявлять свои амбиции требовать их удовлетворения игнорируя в том числе физические границы. Есть на что обратить внимание, соотечественники!?

Decadence
19.01.2012, 15:31
Уход из группы, я думаю, не выход из положения. В любой группе есть такие "возмутители спокойствия". С одной стороны, это даже хорошо - группа проснулась;-) А с другой, просто надо научиться слушать и СЛЫШАТЬ оппонента. А Николай, да, кусачий. Но всем известно: "Собака бывает кусачей, только от жизни собачьей.." Мне его по-человечески жаль*-) Нельзя просто свою озлобленность переносить на всех и вся. Мы собрались здесь совсем для другого: вспомнить, обсудить, для кого-то, может быть, и просто открыть Высоцкого... Николай, надеюсь, вы не приняли эту цитату за оскорбление?

inokentii
19.01.2012, 15:44
Нет не принял! Просто Вы не угадали по поводу моей жизни. Она не собачья, а как у личности страны имеется достойная гражданская позиция, присутствует способность защищать ее от посягательств в любых обстоятельствах!

Decadence
19.01.2012, 15:47
Так держать (Y) Сама вечно пытаюсь бороться с ветряными мельницами

Decadence
19.01.2012, 15:55
Николай, давайте закроем эти обсуждения личностей. Уже и тему не надо закрывать, просто забыли уже о ком велась речь.

inokentii
19.01.2012, 17:26
Согласен. Вопросы в рамках прорисовываются и надеюсь при активном участии группы, если мы не хотим отдалять наших кумиров, должны обязательно появляться новые, ведь это жизнь, которая не стоит на месте...

inokentii
19.01.2012, 17:39
Вопросы по В.В. есть и они возникают. Готов ли я, надо подумать. Спасибо!

ladysite
19.01.2012, 19:03
Да о каких законах, Николай, вы речь ведёте? Ведь законы в защиту прав человека в советское время не работали. Законы на местах делали торгаши, бармены, мясники, домоуправы,коррумпированная милиция, армейский генералитет с нач.хозами, нач. вещами, снабженцы. Или вы в другом мире жили??? мне до сих пор эти кошмары наяву снятся-очереди за колбасой и хлебом, в то время, как у знакомой зав.прод.отделом икра и коняк-ящиками на балконе...Нас держали, как скотов. такие законы преступить-долг чести.

dobrii-orc
19.01.2012, 19:09
Да-а, Коленька, Вы тут явно переборщили, - "Николай, - ты не прав! - Ты не прав, Николай !!"
Опять же-таки,- мы же сами сколько раз говорим уже об этом друг другу: "Не нужно никому навязывать своё "мнЁниЁ"... увы, продолжаем... :-(

leluseek
19.01.2012, 20:34
она никому не нужна ...тема такая....один человек старается что то доказать всем...*-)

ladysite
19.01.2012, 20:41
если помните, я с самого начала была за её закрытие. Может закроем, а???

ladysite
19.01.2012, 20:41
Da broste, Nikolaj! Po 3 chasa w Ulan-Ude za hlebom stojali...na moroze v 30 gradusov.....

ladysite
19.01.2012, 20:47
Тогда обращаемся к администратору. если, конечно, участники согласятся...

dobrii-orc
19.01.2012, 20:59
Николай, ну что ты разошёлся, - как-будто и юрист, и всё равно не можешь остановиться ?.. А насчёт всего этого твоего "спора с бабами" - я не очень большой поклонник А.А. Вознесенского, но Поэт как-то писал:
"Что ты с бабы возьмёшь - дура!"
... Давайте не переносить эти строчки друг на друга.
А с подобного "обсуждения", не по теме - я удаляюсь...
Не по мне это - "Я это никогда не полюблю!"

ladysite
19.01.2012, 23:05
Анатолий! Разрешите к Вам присоединиться! До встречи в других темах!

inokentii
20.01.2012, 00:16
Вот ведь, ты их так... а они за тобой потянулись: смешно, не правда ли смешно, ну вот...

Decadence
20.01.2012, 01:48
Добрый вечер! Извините, что сразу не ответила на ваши обращения. Только пришла с работы, а тут такие страсти *-) Угомонить Николая, я думаю, нам не удастся - натура уж такая у него. Либо просто игнорировать его выпады надо, либо действительно закрыть тему. Но ведь он и в других темах найдёт повод устроить "драчку". Предлагайте свои варианты выхода из данной ситуации.

Decadence
20.01.2012, 02:13
Я "фиксирую прямые оскорбления" в любой адрес. Но считаю просто недостойным вести в таком духе споры, причём взрослых людей. Уже молчу об элементарном уважении к женщине *-) :'(

inokentii
20.01.2012, 04:01
Отвечаю всем, но прежде всего Анне, которая обвинила меня в том, что я оскорбил кумира группы (который и мой тоже, как и у вас с 1966г.) Владимира Высоцкого, с которым был знаком лично ( но не близко). Все заявления по поводу уголовщины, которые я сделал выше, есть комментарии к фильму о Высоцком, сценарий для которого написал его сын Никита. Все обстоятельства и ситуации в которых находился поэт не придуманы и описаны им довольно точно. Я вынес эту тему на обсуждение группы, но вы, Анна, даже не врубились по делу, а тупо обвинили меня в оскорблениях кумира группы! Поэт не смог вырулить из ситуации в которой оказался, хотя своими песнями настроил и помогал умирать достойно за Родину под пулями, выживать... а сам ушел ...позорно, от водки и передоза наркоты. Моего сына зовут... Мне стыдно перед ним за такой конец кумира, который помогал мне оставаться самим собой, выживать... Что касаемо Его изоляции...то она была нужна ему, чтобы опомниться, придти в себя, принять веру и покаяться перед Богом, вернуться в жизнь, выжить! Не получилось во Франции. За месяц до смерти Ему построили избушку в тайге... не случилось. Горькая ирония конечно: может быть менты помогли ... наказав за эти преступления перед Законом, изолировали его от наркоты и тем самым спасли бы !? Уверен, что он при жизни осознавал как гражданин, что нарушает Закон, подставляя близкое окружение под статьи УК. (Только вот не понимаю при чем здесь тоталитарный режим государства, которое как и все государства сегодня охраняет общества от распространения наркоты, Анна?) Все это очень существенно понимать сегодня то, что с Ним произошло и чего не должно случаться с нами (и молодыми) в таких вот делах. Иначе грош цена его песням! А Вы все, в большинстве своем, заняли позицию умиления, восторга его личностью, сурового осуждения Вами умиленными несогласных...дураками обзываете! А, предложить что то хотя бы развить тему до полезного на сегодня вывода - таких единиц собеседников, увы только некоторых... и то ломаются! Ощущаю себя ... пока белой вороной. Аня, с вашим подходом к подобного рода темам Вам верха не видать, уже не раз вам доказывал это! Закроете Тему - минус вам и тем кто решение поддержит! Пусть лучше придут другие, будем дискутировать, а вы прислушайтеь! Но с новыми взглядами и подходами, которые обогатят, дополнят, объяснят сегодняшнюю проблему понимания вопроса. Да, тов. администратор, такой вот я, не скучный, не болотная личность, объективности Вам!

inokentii
20.01.2012, 04:12
Анатолий! Уверен, что скоро присоединишься, если вымарывать не будут!

leluseek
20.01.2012, 04:17
Николай , где и когда вы познакомились поэтом , не секрет?..:-)

leluseek
20.01.2012, 04:19
это вы кому? это вам пора уже угомониться ....неужели не понятно....:-)

inokentii
20.01.2012, 04:22
В конце октября 1978 г. после концерта в г. Ташкенте в ледовом стадионе, беседовал коротко. Пряники тульские привозил спустя полгода...(если коротко). Наблюдал абсолютного трезвого артиста и человека.

inokentii
20.01.2012, 04:26
Для чего эти фразы фразы брякаете, они вас прежде всего характеризуют.

inokentii
20.01.2012, 04:35
Фиксируйте оскорбления и в мой адрес, делайте правильные выводы, ОНИ (оскорбления) гораздо прямее моих! Вижу собеседников, а не женщин! Что им делать в споре культурно уступать... позволять? Теряется смысл и толк всего обсуждения...

dobrii-orc
20.01.2012, 04:58
Присоединяйтесь, конечно, - но не "ко мне", - а к др. группам "по Высоцкому", - я давно их участник, и дискуссия там всё же, на мой взгляд, ведётся более толлерантно, хотя порой тоже остро, но терпимее.

inokentii
20.01.2012, 05:00
Я по базовому образованию Законник, защитил диплом у сегодня пред к.суда Зоркина и б. спок. знаю тему и о чем толкую. Вы несете пургу!

inokentii
20.01.2012, 05:15
Да, Он загадка, которую задал поколениям наперед, которую на примере его судьбы и дикой популярности мы и другие ...обязаны (потому что создал и отразил образы настоящих людей и т.д.) раскрыть до потаенных глубин, без... этой сладкой патоки всеобщего умиления!

inokentii
20.01.2012, 06:06
Мы жили в изоляции от внешнего мира, но от голода не мерли и питались качественными и дешевыми основными продуктами на которые цены были твердые в т.числе на хлеб, который в дефиците не состоял никогда. Хватить врать! Общепит работал! А сейчас кафешка - не по карману абсолютному большинству! Вы кусайте сегодня с большим удовольствием эту химию (заимствованную с Запада) абсолютно во всех продуктах, зато ее завались! Милиция при Советах и Закон работал четко в интересах государства и людей того общества, ну никак не супротив людей, как сегодня, отвечаю! Коррупция во власти сегодня, везде и во всех абсолютно сферах! Простите вы о чем? О правах...вы счастливы, они повсеместно соблюдаются? Вас обнесли коньяком и прочими деликатесами, которых не хватало на всех, вы об этом горько сожалеете? Вас с детства держали за людей, учили , лечили, предоставляли работу, отправляли лучиться и отдыхать -бесплатно. Вы и я почему то выжили, неблагодарные! Фатит! Вы и сегодня недовольны жизнью, но это уже сугубо ваши проблемы!

Lady In Red
20.01.2012, 06:46
Я обращаюсь к Валентине Кузнецовой и всем участникам группы. Только цитаты:" признаки оконченного состава преступлений", " а других за это сажали", никогда ничем не рисковал, исполняя свои песни Хрущеву, политэлите, Брежневу". Концерты "левые"- это оказывается преступление, о которых мы, как о счастье недостижимом мечтали, где-то что-то записывая. Опальный Хрущев и политэлита (" Меня зовут к себольшие люди...)- в одной куче!Да этот Николай никогда не слушал и не любил Высоцкого,он пришел в группу только чтобы его оскорблять! Для меня

Lady In Red
20.01.2012, 06:53
не существует кумиров! Владимир Высоцкий, артист и поэт, часть моей жизни, дорогой и близкий человек! Я не знаю, какой там Николай юрист, но наказывался в те годы сбыт наркотиков, не надо врать, я видела наркоманов в родном городе, бывших зэков, им даже выписывали малые дозы наркотиков, справедливо считая наркоманию болезнью.Владимира на наркоту посадили, снимая запои. А признать это значило, что загонят в психушку и сделают "овощем".Я могла бы просто уйти из группы, мне не место там, где оскорбляют Высоцкого. Но он останется и будет продолжать это делать! Я обращаюсь ко всем:

Lady In Red
20.01.2012, 06:55
пора пркратить безобразие! Либо его вон из группы, либо всем, кто любит и уважает поэта, из группы надо уйти и предупредить модераторов остальных групп о тролле!

leluseek
20.01.2012, 06:58
Анна , это просто смешно..., пускай человек сам с собой общается....:-)

inokentii
20.01.2012, 07:25
Ваши сопли из за бугра - интервенция, неужели не доходит! С такими мы всегда "разберемся" Вл.В. Покеда...!

gorobchenko_o
16.02.2017, 17:11
Ни в коем случае не является. Высоцкий любил Россию, а Тальков активно помогал её разрушать...