PDA

Просмотр полной версии : Я не люблю, когда мне лезут в душу, Тем более, когда в нее плюют.


Camilla
03.12.2010, 02:07
В этой теме будем делиться о своих переживаниях в жизни, и в судьбе. Вместе мы СИЛА.

Camilla
03.12.2010, 02:16
Помогите советом мне лезут в душу и плюют в нее очень близкие мне люди из - за группы "Творчество Высоцкого". Говорят верующие люди, что он не духовный поэт у него было много произведений совсем не (хороших, темных), что я занимаюсь савсем не благим делом. Я сопротивляюсь как могу, но нужна поддержка группы!!!

априлина
04.12.2010, 01:44
Мариночка, во- первых, верующие люди вообще никого осуждать не должны -грех это ( не судите-не судимы будете), а во вторых это где же у Высоцкого темные песни, интересно? Вот бы эти люди умели так же сопереживать и пропускать через себя чужую боль как он ; никогда равнодушный человек не напишет "На братских могилах" или "Звезды" или допустим "Протопи ты мне баньку..." , да, собственно любую песню можно взять в тему. Верующий человек в первую очередь ни тот, кто в церковь ходит и посты соблюдает , а тот, кто блюдет главную заповедь Христа :"Возлюби ближнего как самого себя." Это хорошо как раз и прослеживается в песнях Владимира Семеновича.

априлина
04.12.2010, 01:47
Так что пускай эти верующие люди не берут на себя так много: всех нас судить Господь будет. А В, наверное, уже перед ним отчитался: помните, у него:"Мне есть, что спеть, представ перед Всевышним, Мне есть, чем оправдаться перед ним."

Camilla
04.12.2010, 01:52
Галина, огромное Вам спасибо за поддержку и понимание.(L) (K) (F) (F) (F)

априлина
04.12.2010, 02:01
И вообще о нем столоько людей молится до сих пор, что по моему не стоит беспокоиться о его месте ТАМ - пусть эти люди мне напишут, я найду что им ответить.

Camilla
04.12.2010, 02:08
Галина, я серьезно занимаюсь творчеством Высоцкого у меня много идей , планов, и мероприятий, но нет человека, который бы мне помог их осуществить. НАДЕЮСЬ НА ЧУДО БОЖЬЕ.

александр
04.12.2010, 02:10
Марина-не слушайте дурных людей! они не верующие не проваславные а то так бы не говорили! Это какието сектанты! Творчество В.Высоцкого для души -оно учит доброму-дружбе любьви вере в нашу страну и это ли противно Господу ? В его творчестве много юмора но это не черный юмор-нет греховных принципов нет мата.А есть боль за людей за великую страну за любовь.

александр
04.12.2010, 02:13
да он иногда позволял юмор о религии но к настоящей ВЕРЕ он относился с пониманием и никогда не позволял оскорблений на эту тему.А его песни сродни сказкам.А еще он обличал чиновников от церкви-это правда.Но ведь Христос-говорил что попы -не есть церковь!

Camilla
04.12.2010, 02:14
Олег, большое, большое Вам спасибо Вы очень хороший доктор.(Y)

александр
04.12.2010, 02:22
а вы заблокируйте этих лиц.Или пожалуйтесь модераторам одноклассников.Да вы же сами модератор-внесите их в черный список.

Camilla
04.12.2010, 02:39
В моей жизни. В фотоальбоме вам с Галиной от меня подарки, спасибо за все.

александр
04.12.2010, 02:45
Марина-главное вы сами должны верить своему сердцу-это прямой путь к Господу-без всяких посредников! А еще считается кто чаще прикрывается ЕГО именем и мучает других-не знает ЕГО!!!

Camilla
04.12.2010, 02:51
Олег, все, о чем Вы написали очень верно и мудро.

Camilla
04.12.2010, 02:53
Галина, я полностью согласна с Вами. Благодарю за солидарность.

Camilla
05.12.2010, 22:47
Вера, большое Вам спасибо за поддержку. (F) (F) (F) (L)

Аврора
28.12.2010, 14:44
Я в этой группе НОВИЧОК, но, счастлива, что мне оказали честь -БЫТЬ в НЕЙ. Всё, что написано в этой теме, я прочитала и понимаю, Марина, Ваше состояние. Видимо-это люди, которые судят о Высоцком по отдельным фразам. Права Вера, что нужно чувствовать ЗЕРНО.

Хочется ответить им куплетом из Высоцкого:



Улыбнёмся же волчьей ухмылкой врагу,

Псам ещё не намылены холки.

Но-на татуированном кровью снегу

Наша роспись: мы больше не волки!!

Camilla
29.12.2010, 00:23
Людмила, очень сильно Вы процитировали Высоцкого большое Вам спасибо(Y) (F) (F) (F)

Вечность
29.12.2010, 12:23
Я здесь всего неделю - но чего-то мне в этой теме неуютно. Я тоже "не люблю, когда мне лезут в душу" с откровенным проповедничеством (РПЦ позавидует!), где имя Владимира Семёновича - всего лишь средство для совсем ИНЫХ целей. Почитаю другие темы - если будет такая же озабоченность на религиозной почве, то уйду от вас, пожалуй. Не обессудьте. А игры-викторины мне изначально не интересны - легкомысленностью отдаёт...

Аврора
29.12.2010, 12:35
Я ненавижу сплетни ввиде версий,

Червей сомненья, почестей иглу

Или,-когда всё время против шерсти,

Или,-когда железом по стеклу.

Ofi Gela
29.12.2010, 18:03
те, кто, считает, что Владимир Семенович пишет плохие песни, ничего не понимают или же это именно те люди, которые он в песнях своих и упоминал и теперь они вынуждены как-то защищаться. Но от правды не скроешься. На то Владимир Семенович и был бард. Кстати, хорошее сочетание имени и отчества - Владимир - Владыка (создатель по другому) мира, а семенович - семя, семена. Он сеятель великого, высокого мира (Высоцкий). И все его имя отчество и фамилия Его оправдывает. На Руси в свое время были великие старцы, которых кто-то уважал, кто-то боялся. И Высоцкий один из них. Но я не боюсь Его, а Он меня. Только жаль, что Он ушел из жизни. Я так хотела бы чтобы он вернулся и спел б для них такую песню, от которой им стало бы действительно не посебе.

Вечность
29.12.2010, 20:33
Вере Новиковой: Я, между прочим, исполнительница бардовских, советских и своих песен. Высоцкий по количеству песен стоит в моём репертуаре на первом месте, мной записан диск с композицией по его песням. Поэтому подозревать меня в нелюбви к Высоцкому - некрасиво, по крайней мере. Я никогда никому не навязываю своего мнения - но и очень не люблю, когда что-то навязывают мне или в чём-то подозревают. А не понравилось мне то, что в этой группе много экзальтированных и и религиозно озабоченных, для которых Высоцкий - просто повод для своих проповеднических и миссионерских целей.

DRON
29.12.2010, 22:01
Вере Новиковой: Светлана Смирнова - одна из лучших и наиболее адекватных на сегодняшний день исполнителей песен Владимира Семёновича (наряду с Алексеем Кудрявцевым, Дмитрием Макляковым и другими - не говоря уже о великой Елене Антоновне Камбуровой). Поэтому как модератор сообщества предупреждаю: все "наезды" на Светлану Смирнову, тем более написанные в хамском тоне - будут здесь пресекаться.

Вечность
30.12.2010, 03:00
Марине Абрамовой (Кондаковой): Я могу с таким же успехом утверждать обратное - но не буду и не хочу.

Вечность
30.12.2010, 03:02
Из ЭТОЙ группы ухожу - нашла ещё несколько групп, посвящённых моему любимому Высоцкому. Надеюсь, тамошние активисты не так завёрнуты на теме веры и религии.

Арома
05.01.2011, 01:36
Марина мы с Вами!(Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (F)

Camilla
05.01.2011, 03:06
Всем большое спасибо за поддержку(F) (F) (F) (K) (L)

Camilla
11.03.2011, 22:42
Мой ответ тем людям, которые сомневаются был ли Высоцкий верующим человеком. Вот, например, из песни «Дом хрустальный»:
Ведь поможешь ты мне, Господи
И не дашь мне жизнь скомкати!,

Camilla
11.03.2011, 22:44
А вот из «Песни об одном воздушном бое»:
Мы Бога попросим: впишите нас с другом
В какой-нибудь ангельский полк.
И я попрошу Бога, Духа и Сына,
Чтоб выполнил волю мою:
Пусть вечно мой друг прикрывает мне спину,
Как в этом последнем бою!

Camilla
11.03.2011, 22:48
Владимир Высоцкий
Баллада о бане
Благодать или благословение
Ниспошли на подручных твоих -
Дай нам, Бог, совершить омовение,
Окунаясь в святая святых!
Исцеленьем от язв и уродства
Будет душ из живительных вод, -
Это - словно возврат первородства,
Или нет - осушенье болот.
Все порок, грехи и печали,
Равнодушье, согласье и спор -
Пар, который вот только наддали,
Вышибает, как пули, из пор.
Все, что мучит тебя, - испарится
И поднимется вверх, к небесам, -
Ты ж, очистившись, должен спуститься -
Пар с грехами расправится сам.
Не стремись прежде времени к душу,
Не равняй с очищеньем мытье, -
Нужно выпороть веником душу,
Нужно выпарить смрад из нее.
Здесь нет голых - стесняться не надо,
Что кривая рука да нога.
Здесь - подобие райского сада, -
Пропуск тем, кто раздет донага.
И в предбаннике сбросивши вещи,
Всю одетость свою позабудь -
Одинаково веничек хлещет,
Так что зря не вытягивай грудь!
Все равны здесь единым богатством,
Все легко переносят жару, -
Здесь свободу и равенство с братством
Ощущаешь в кромешном пару.
Загоняй поколенья в парную
И крещенье принять убеди, -
Лей на нас свою воду святую -
И от варварства освободи!
1971

Camilla
21.05.2011, 19:34
Ты не суди другого строго
Андрей Лукашин
Ты не суди другого строго,
Не обвиняй, не зная тех,
Кто, может, сам страдает много,
Душою мучаясь за грех.
Оставь свой гнев, забудь о мщенье
И камень в брата не кидай,
Ведь только Бог дает прощенье
И открывает людям рай!
Не подвергай его злословью —
Бог знает каждого из нас.
Сегодня ты горел любовью,
А завтра — пламень твой угас.
Даем мы часто людям цену,
Кто первым в Царствие войдет:
«Вот этот — в рай, того — в геенну», —
Но Бог все знает наперед.
Кто ты, что судишь брата строго?
Пусть он упал — не осуждай,
Но лучше будь ему подмогой
И руку помощи подай!

Camilla
21.05.2011, 19:36
Это стихотворение всем тем, кто судит о поэте не понимая истины.

ladysite
08.08.2011, 07:49
Побойтесь Носпода,Марина!Ну кто дал Вам право так беспрекословно утверждать подобное????