PDA

Просмотр полной версии : Звучный заголовок и форумные дебаты. Но добрых больше!


Ануфриев
01.05.2010, 21:26
===
русский я по паспорту. Нет евреев, есть верующие, как христьяне, как мусульмане, так и иудеи, "тот верит то в аллаха, кто в иисуса, кто ни во что, не верит даже в чорта..."
Владимир Семенович гений поэт. Как и Пушкин, полукровка, русский человек Великого дарования чистый и светлый. Умер за правду, а не за кривду.
Опубликовано: maklak среда, апрель 28, 2010
===
Ну да еврей по папе, это давно известно. Фамилия Высоцкий обычно давалась купцам-выкрестам, то биш крещеным евреям, например чайный фабрикант С.Высоцкий и.т.д. Дальше то что... Владимир Семенович тем не менее по сути более русский, чем многие тявкающие тут мудаки! Поройтесь в своей родословной, сейчас все при желании осуществимо, наверняка найдете много сюрпризов!
Опубликовано: pan16161 среда, апрель 28, 2010
===
То что у Высоцкого отец еврей, а мать мордвинка известно давно. Ну и что....От этого он хуже не стал. Это ЧЕЛОВЕК с БОЛЬШОЙ БУКВЫ
===
А вот это меня более всего порадовало!

Ануфриев
01.05.2010, 21:28
===
Между прочим на наркоту В. сел после поездки в США (по моему на ТВ его бывший французкий импресарио рассказывал). А человек талантливый. Песня "Охота во волков" вообще для современного времени весьма подходит, т.к. "обложили флажками и бьют уверено, наверняка". Что касается еврейства... Знаете, еврей это в первую очередь человек иудейской веры. Палестинцы ведь те же евреи, а как друг друга не навидят. Смешанные браки - это скорее проблема разрушения национального кода заложенного в культуре. В. именно укреплял русский код своими песнями. Алкаш? Ну так социально-активные и не вписывающиеся в систему официального и валятся в наркоту, алкоголизм, а ныне ещё и в сетевые игры. Народ хотя и связан с ДНК (а вопрос не дальних родственников, а именно отца и матери), в первую очередь формируется культурой.
Опубликовано: chvv пятница, апрель 30, 2010
===
До сих пор неясно, кто ж его подсадил, а в Париже когда он лечился, кто-то тайком передал :-(

Ануфриев
01.05.2010, 21:29
Вторая — согласно киевским исследователям[2] [3] и двоюродной сестре поэта И. А. Высоцкой.[4]
Дед — Вольф Шлиомович Высоцкий (впоследствии Вольф Семёнович и Владимир Семёнович; 1889—1962), из семьи стеклодува, учился в Люблинском коммерческом училище, с 1911 года жил в Киеве, где учился в киевском отделении Одесского коммерческого института одновременно с И. Э. Бабелем, затем на юридическом факультете Киевского университета; в годы НЭПа организовал кустарную мастерскую по производству театрального грима и адвокатскую контору. Его старший брат — Леон Соломонович (Лейба Шлиомович) Высоцкий — был известным киевским инженером-химиком, изобретателем и организатором производства; племянница — чемпионка и обладательница кубка СССР по баскетболу, заслуженный тренер Украины Людмила Леоновна Ярёменко (Высоцкая).
Опубликовано: Марк пятница, апрель 30, 2010
===

Ануфриев
01.05.2010, 21:29
===
существует две версии:
Первая — по воспоминаниям С. В. Высоцкого и выводам профессора А. Богдасарова, сделанным на основании анализа архива Брестского облисполкома[1].
Дед поэта — тоже Владимир Семёнович Высоцкий (1889, Брест (в то время Брест-Литовск) — 1962, Москва), родившийся в семье преподавателя русского языка, имел три высших образования: юридическое, экономическое и химическое. Одно время профессионально работал стеклодувом. В дальнейшем переехал в Киев.
Бабушка, Дарья Алексеевна — медицинский работник, косметолог.
.....

Ануфриев
01.05.2010, 21:30
В Березовском районе нашли родовое гнездо Владимира Высоцкого
16:48 29.01.10 Еврорадио
Березовский краевед, учитель Селецкой школы Николай Пейган, изучив архивные документы, обнаружил, что предки актера, поэта и барда Владимира Высоцкого происходят из Сельца.
Мещанин Шлома Гершевич в ХІХ веке перебрался из Сельца в Высокое под Брест. Там он и получил фамилию Высоцкий.
Сын Шломы Вольф закончил Люблинское училище, женился и переехал в Киев. Там у Вольфа Высоцкого родился сын Семен.
А уже 25 января 1938 года увидел свет Владимир Семенович Высоцкий — правнук Шломы Гершевича.
===