PDA

Просмотр полной версии : Сталкивался ли кто-нибудь с непониманием окружающих вас людей из - за того, что ...


Camilla
20.11.2010, 03:12
Сталкивался ли кто-нибудь с непониманием окружающих вас людей из - за того, что вы увлекаетесь ТВОРЧЕСТВОМ ВЫСОЦКОГО?

Да, я сталкивалась меня даже доводили до слез:'( :'( :'( Но я все выдержала с Божьей помощью.

алексей
20.11.2010, 04:27
Марина,меня на днях привел в шок разговор с дочкой.Смотрел по компу отрывки из фильма "Место встречи...".Дочь(25 лет)спрашивает,показывая на Владимира Семеновича,-"А что это за артист?-"Высоцкий"-отвечаю."А,это певец.Кода-то слышала"Я остолбенел.Нынешняя молодежь кроме (Белок-Стрелок)никого не знает.А что будет через 10-20лет?

Vantuz
20.11.2010, 05:34
Да, мне приходилось несколько раз слышать подобные нарекания от старших родственников, в школе и даже сейчас. Я сохранил статью к его 60-летию, где было написано, например, следующее: 1. "На мой взгляд, он, в первую очередь, был артистом Театра на Таганке". Но дальше: "Сейчас слушать его песни - дурной тон. На семьдесят процентов это примитив, та же попса" (студент, 19 лет) или же: 2. "Высоцкий - это певец. Он умер от любви к иностранной актрисе, француженке или американке". И сегодня женщина (не могу сейчас с ходу назвать фамилию), исполняющая песни бардов в Германии, подтрерждает эту тенденцию.

gainst
20.11.2010, 06:40
Тоже приходилось, от самого близкого человека-матери. До сих пор не смирилась с тем, что не понимает, хотя теперь хватает фантазии просто не комментировать мои привязанности.

Camilla
20.11.2010, 07:05
Группе уже скоро будет 3 года и все это время я слышу от знакомых людей, кого ты выбрала он ведь был пьяницей и т. д. я стала больше понимать Высоцкого как ему было тяжело из-за непонимания.

агния
30.11.2010, 00:46
Да,практически каждый день! Друзья попрекают-не слушай старьё...а некоторые и вовсе незнают кто такой Высоцкий! А я обожаю всё его творчество! Всё внутри замирает,когда слушаю его песни или смотрю фильмы и спектакли с его участием!

Бесконечность
01.12.2010, 12:12
Ну не то чтоб непонимание... Но моя подруга одна никак не может понять - сколько ж можно? Дескать, ну ты издал четыре книги о Высоцком, неужели не надоело? А у меня материала ещё на три книги есть.:)

априлина
02.12.2010, 02:27
А я в институте в 1980 году с подругой просто поссорилась. Она у нас певица была первая на курсе и всегда с таким недоумением вопрошала: ну что такого в вашем Высоцком? Голос какой то хрипатый, песни какие-то дворовые ( она наверное очень мало его слышала). На что я ей отвечала: ты , Ирка, просто дура, потому что умные люди не могут не понимать, насколько гениален этот человек. Вот увидишь, придет время, и его признают и будут говорить о нем как о величайшем поэте, артисте и певце и с экрана телевизора и с высоких трибун. Вот я и не ошиблась . Только, конечно, жалко что принято у нас в России сначала в гроб человека загнать, а потом ему дифирамбы петь.

gainst
03.12.2010, 06:48
Это верно:
"Посмертные награды так нужные живым,
Скажите,Бога ради,
Где ж раньше были вы?!"

александра
20.12.2010, 07:05
Мы с мужем очень любим ВОЛОДЮ,за него спорим до хрипоты.Он нас и познакомил на 35 лет.

Vantuz
09.08.2011, 16:16
Я хочу поддержать Веру (см. письмо от 20.11): я как-то слушал в Интернете перепевы его песен - некоторые ещё более-менее, а некоторые вообще слушать невозможно.;-)

Rolex
18.08.2011, 17:44
Меня часто не понимают сверстники. Говорят: "Что ты это старьё слушаешь?". А я им даю послушать его песни напр.: "Про речку Вачу","Кони привередливые" и др.. (но так чтобы они не знали) и потом некоторые ещё ходят и напевают, а иногда ещё просят послушать!

Vantuz
18.08.2011, 19:10
ответил другу *.*В*е*р*а*.*.* .
Я вчера случайно нашел исполнителя песен Высоцкого и Окуджавы по имени ВладимирМК. Попробуйте его найти и оцените (мне кажется, всё-таки он поёт лучше других).

Lady In Red
19.08.2011, 08:53
Ну, со мной это надо большую храбрость иметь! Я не услышу.

Ассоль
28.08.2011, 19:37
я знаю многих кто недопонимает ,кого то отталкивает тембр голоса, кто то и это факт считает что -СТАРЬЕ!!! у меня для всех есть рецепт-я просто читаю или даю почитать стихи,они очень глубокие на все времена и каждый находит в них что то свое,а то как Он их исполнял это ведь изнанка души,я свои тоже читать не умею потому что прожила их в себе , эмоции души выплеснулись в слова и как можно их повторить голосом!?! Вот Он смог-это подвиг!

Pharaon
14.09.2011, 09:06
Сейчас,когда говоришь,что слушаешь Высоцкого-на тебя смотрят как на отсталого.Мало кто понимает его песни,и в основном это люди за30-35.

LiKa
25.12.2011, 22:29
В юности да., а сейчас никто не спрашивает,а я об этом не кричу на каждом углу...Вчера одному говорю"вошла в группу"творчество Высоцкого,хочешь приглашу?" Ответ:"не ....,мне сейчас некогда...."....

Антифея
30.12.2011, 22:54
К сожалению да, сталкивалась и сталкиваюсь. Мама моя не понимает до сих пор, как я слушаю его песни и в чём их смысл. В отличие от папы. Мужа тоже особо Владимир Семёнович не интересует. Очень жаль. Но я не в обиде.

Pharaon
31.12.2011, 01:53
Большой проблемой стало разногласие с женой:она очень нелюбит Высоцкого...И любые попытки обьяснить ей что это мой любимый бард ни к чему не приводят.

Vantuz
01.01.2012, 05:58
А никто не слушал его песни в переводе на сайте you@tube?

inokentii
04.01.2012, 03:35
Ну..Марк, дорогой! Как они нужны сегодня твои книги! Завруть ... ведь тему, со временем! Вот ...родственники. ..ужо не стесняються, зарабатывають, загребають...я бы сказал, без стеснения!

E-Name
06.01.2012, 01:30
Ну и пусть не понимают, что встречей с юностью хрипит Высоцкий с диска. Когда жизнь загоняет в угол, когда выть от обиды хочется, включаю диск, а там "Кони привередливые", а потом "Я вам ребята на мозги не капаю", а потом такой вкрадчивый голос "Соглашайся хотя бы на рай в шалаше" и т.д и т.п . И нет уже угла. И жить хочется.
Это Высоцкий, а все остальное -лирика в садочке.

inokentii
06.01.2012, 02:52
Скока, скока... же... это же глупое кино стоить, а...?!