PDA

Просмотр полной версии : Почему Высоцкого не обошла такая болезнь как алкоголизм?


Camilla
14.11.2010, 17:22
Потому, что были такие "друзья", которые помогали болезни этой развиваться, и еще ему не довали жить спокойно, запрещали, издевались. Истинные друзья помогали ему выскочить из этой болезни и он стремился ее побороть, но Господь забрал его.

Camilla
17.11.2010, 18:50
Это было от непонимания людей, которые могли ему помочь т.е предоставить ему зал для выступления, сниматься в фильмах, играть на сцене если бы все это у него было, то болезни не было. Очень мало тех людей, которые ему помогали, но они есть.

gainst
22.11.2010, 04:21
Я думаю, что это такой его выплеск-эмоций,может быть и зла на кого-то или на что-то. Да и не должен человек, а мужчина особенно, быть "бесхозным" - и борщи нужны, и разговоры по-вечерам и стирка рубашек -все нужно, а у него этого не было так, как должно было бы быть. Я не беру в расчет сказанное Мариной Кондаковой, потому, что и она права.

Ofi Gela
27.11.2010, 21:21
А кого оставит равнодушным, что делалось с человеком в те годы. Вот и Олег Даль тоже пил. И тоже крайне терпеть не мог подлецов

Бесконечность
01.12.2010, 11:15
Коллеги, алкоголизм во многом предопределён генетически. И ТЕ ГОДЫ здесь абсолютно не при чём. В те годы тоже не все пили, и сейчас не все трезвые ходят.

Ofi Gela
02.12.2010, 20:47
Я не дала бы ему и стакана. А попросила бы рассказать о том, что его беспокоит. Пусть душа выразилась бы открыто. А стучать на него или на кого-то - это не в моих правилах.

Апельсинка
08.12.2010, 12:45
У меня свой синоним слову алкоголизм это депрессия. Алкоголь это самый доступный антидепрессант. Люди чувсвительные ко всему, закрытые, мужчины чаще всего такие страдают алкоголизмом. Близкие должны это понимать и лечитьот алкоголизма своих любимых у психотерапевтов.

Nature Golden Time
16.05.2011, 03:26
Как мы, вообще, можем рассуждать на тему, почему Высоцкого не обошла стороной алкогольная зависимость? Это его сугубо личная драма. И только он сам знал, если знал до конца, что было истинной причиной, толчком! Может внутренний конфликт, обусловленный пониманием своего несоответствия системе, в которой он, и все мы, жили? Непонимание, и поэтому неприятие его творчества? Обостренное чувство собственного достоинства, не позволявшее ему угодничать и прогибаться? Тотальная ложь и лицемерие, присущее существовавшей системе? Ранимость и чувство одиночества, присущее людям гениальным? А Высоцкий, без сомнения, гениален!Он был личностью очень противоречивой и сложной со своими глубоко спрятанными даже от близких людей проблемами. И мы никогда не узнаем истинной причины его зависимости. Да и нужно ли? Главное - то, что он оставил после себя! Его наследие!!!

ариадна
04.08.2011, 19:23
склонность к алколизму и внетренняя неустроенность)может быть так.........

ариадна
04.08.2011, 19:24
слишком глубоко "копал"-это как правило приводит к депрессиям)))

Аврора
06.08.2011, 01:00
Дорога начинается с первого шага... Кто сказал, что дорога будет прямой линией? Она извилиста и ухабиста. ВСЕ люди начинают с первого шага. Здесь не имеет значение - КТО ТЫ... Каждый должен брать ответственность за ТО, каким он окажется в конце своего пути. А трудности и препятствия....никого не минуют. Есть слово - СЛАБАК!!! Я преклоняюсь перед творчеством Высоцкого, но не оправдываю его "слабость"...............

ариадна
09.08.2011, 21:41
эта тема не осуждение)многие хотели бы понять,почему (???)

Pharaon
14.09.2011, 08:58
В коце 99 начале 2000в газете Совершенно Секретно был опубликован материал*Правда смертного часа*о последних днях и часах его жизни со слов его друзей и тех кто был тогда рядом...Там вообще сказали что он был...наркоманом...

Бесконечность
30.09.2011, 10:32
Я в воё время написал статью, которая была и в Интернете, и в газетах перепечатана десятки раз без моего ведома. Статья называется "Почему умер Владимир Высоцкий". Вот по этой ссылке можете почитать. Тогда станет понятно, откуда у Высоцкого взялись алкоголизм и наркомания

Бесконечность
30.09.2011, 10:32
gate.belta.by/7days.nsf/last/F786DDFE7A8578A742256D4B005306EF?OpenDocument

Lady In Red
06.10.2011, 06:39
ответила другу Людмила Воскресенская
Вам бы "там" пожить, Людочка! "По канату... натянутому,как нерв". сколько можно было "без страховки"?Почитайте Филатова "Сукины дети". Он знал то, о чем пишет.Слово "слабак" к Владимиру Высоцкому имеет примерно такое же отношение, простите, как к Вам "умница"! У всего есть границы!Просто о мертвых, не говоря уже о Высоцком, таких слов не говорят!

ladysite
08.10.2011, 02:49
Анна,ну зачем вы так? Да,он Гений, но не записывайте его в святые! "Слабак"-слово, к нему неприемлемое,согласна. Но все мы состоим из достоинств и пороков,света и тени.А вот почему именно алкоголь?Да сама постановка вопроса абсурдна.Типа,"а как вы считаете,какой порок был бы ему больше к лицу"? К сожалению,в этом пункте-один из многих,увы...

LiKa
24.12.2011, 18:37
Вы знаете,однажды мой сын пришел домой с садика и говорит"мама,правда,что Высоцкий умер от пьянки?" для меня это был шок.Я ему ответила "у него было больное сердце,и однажды оно остановилось...." Всегда знала от чего на самом деле он скончался,но до сих пор этого не осознаю...Ведь когда ходим под солнцем,не думаем о том,что на нем есть пятна...

leluseek
25.12.2011, 00:07
творческие люди всегда пьют ,Есенин тоже был пьющим ....это творческие натуры....

ladysite
25.12.2011, 21:58
Люди эти-тонко чувствующие.А алкоголь-самое доступное болеутоляющее.Кто-то в этой теме очень класс но ответил на этот вопрос:слишком много было желающих выпить с ним.Что-то в этом роде....

leluseek
25.12.2011, 22:01
ну это да.....друзья ,для В. Семеныча.......большое значение имели