PDA

Просмотр полной версии : Как Вы в первый раз познакомились с творчеством Высоцкого? Кто Вам в этом помог?


Camilla
14.11.2010, 07:01
С творчеством Высоцкого меня познакомила моя мамочка. Буду благодарна ей за все, что она сделала для меня.

Ариадна
14.11.2010, 07:23
Спасибо старшему брату. Он слушал, собирал пластинки с его песнями, фото,статьи-ну и я туда же.

Априори
14.11.2010, 07:50
МНЕ БЫЛО ЛЕТ 7 И ДЕДУШКА КРУТИЛ МАГНИТОФОН С ЕГО ПЕСНЯМИ-ОЧЕНЬ ТОГДА ПРОИЗВЕЛИ ВПЕЧАТЛЕНИЕ...

Vantuz
16.11.2010, 05:43
Всё началось с нескольких домашних пластинок, но более серьёзно заниматься этим (чтение книг, статей и пр.) я стал сам.

Ofi Gela
27.11.2010, 21:27
Через ф. место встречи изменить нельзя. Мне тогда было 12 лет. Мне понравился актер, его голос. Для меня он был и остается красивым мужчиной, хотя маме на внешность он не нравится. А для меня... Когда слушаю его исполнение по радио, начинают появляться слезы и в груди комок, словно близкого потеряла.

Wasillew
27.11.2010, 22:35
Это было так давно...Всё началось через прослушивание магнитофонных записей.Тогда ещё на бабинах.

априлина
02.12.2010, 00:54
А у меня очень любил его папа и песни Высоцкого звучали в нашем доме сколько я себя помню. Я на них выросла и до сих пор помню наизусть с нежного возраста "На братских могилах не ставят крестов","Все срока уже закончены","Протопи ты мне баньку по белому" и еще штук 15.

Апельсинка
03.12.2010, 13:30
Высоцкого знаю с детства, папа был поклонникам, я даже танцевала под него , но папа делал мне замечания, говорил, что под него не танцуют. В зле у нас висел его портрет, было много фотографий, пластинок, потом аудиокассет, книги. Когда я вспоминаю папу вместе с ним Высоцкого и наоборот.

Shaman
16.12.2010, 22:20
Елена, это он о том, что в "Иване Васильевиче..." есть момент, когда Грозный садится на тахту и задом попадает на магнитолу. Она включается и слышна "Моя цыганская". Но Шурика в "И.В.М.П." нет. Просто Демьяненко ассоциируется с Шуриком. И ни в одном Шурике "Операция Ы", "Кавказская пленница") Высоцкий тоже не звучит. По-моему...

Айсберг
28.01.2011, 00:41
Пластинки на* костях* и на много раз переписаные магнитофонные записи

Айболит
28.01.2011, 16:10
В 1968г. в подразделение в/ч приехал шустрый воин с магнитофоном "Весна" на батарейках. Носили в мешке и слушали до лета 1969г.

Весеннее Настка
30.01.2011, 04:01
В детстве.Записи были ещё на бабинах.Старшие братья включали и мы всей семьей слушали.Мама тоже очень любила песни В.С.Высоцкого и конечно же фильмы с его участием мы всегда смотрели все вместе.

Анчутка
31.01.2011, 05:22
Одноклассник, с которым сидела за одной партой! Он просто фанател от творчества Владимира Семёновича! Давал слушать кассеты с песнями Высоцкого. И мне очень понравилось! Кстати, одноклассника зовут Александр Ковановский! Он является режиссёром нескольких документальных фильмов о Владимире Высоцком.

анфиса
06.02.2011, 02:37
ПОМОГ МНЕ МОЙ ОТЕЦ,Т.К. БЕЗУМНО ЛЮБИЛ И ЛЮБИТ ЕГО ТВОРЧЕСТВО.И Я ТАК СКАЗАТЬ С МОЛОКОМ МАТЕРИ ВПИТАЛА ПОЭЗИЮ ВЛАДИМИРА СЕМЁНОВИЧА.ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ И УВАЖАЮ ЭТОГО ПОЭТА.

антонина
09.02.2011, 04:45
мама...принесла пластинку домой...этобыл 1985 год...

Антифея
28.10.2011, 03:38
Дядя и отец слушали ещё на бабинном магнитофоне. И первая песня, услышанная мной была такая -"Диалог у телевизора", "Ой, Вань, гляди, какие клоуны...." И т. д.

Вернись Ка Мн
22.11.2011, 14:11
Стыдно признаться.... Но с творчеством Высоцкого познакомилась в 2007 году, при написании курсовой работы...:-) с тех пор не расстаюсь с его сборниками...

Lady In Red
23.11.2011, 07:41
66-67 год. Первыми знакомыми были песни из интимно-уголовной лирики. "Ты чего, зараза..."Потом шоком " А у дельфина..", "SOS" и , конечно, сказки!

Safari
24.11.2011, 01:15
Наша олимпийская сборная по боксу перед олимпиадой в Мехико приехала к нам в приэльбрусье на сборы для акклиматизации и как-то подвезли на своём автобусе нас с подругами до Нальчика,а у них в команде был массовик-затейник и пока мы ехали, он всю дорогу играл на аккордеоне песни Высоцкого,а вся команда хором без устали пела,вот так состоялось моё первое знакомство с творчеством гениального поэта....

Аномалия
30.11.2011, 14:07
Я помню, мне было 6 лет. Была зима. Отключили свет, мама зажгла свечи, а отец взял гитару и начал петь песню Высоцкого о друге. Это было настолько проникновенно, забыть не могу до сих пор!

Raffaello
30.11.2011, 15:53
Мою любовь к Высоцкому мне привил папа еще с детства. Рзъеснял мне о чем та или иная песня. Я подрастала и уже сама понимала суть его песен. Сейчас же я просто не представляю свою жизнь без его песен. Мне 26 лет и мало,кто в моем возрасте его слушает и любит((( Друзья мои вообще его не понимают.это печально((. Да,кстати, мне папа и имя дал в честь его жены))))

Вендетта
10.12.2011, 03:35
Папа.У нас были пластинки,бабины Высоцкого и я с детства слушал его песни.

LiKa
24.12.2011, 18:13
В моей семье не было поклонников творчества В.Высоцкого.Среди друзей-товарищей тоже.Как я пришла,даже не могу объяснить.Кажется,будто с этим родилась.Надо мной друзья-товарищи даже подсмеивались,типа "не модная музыка".А мне однажды дали книгу"нерв"всего на одну ночь,и я всю ночь ее переписывала.А утром в школу,я еще тогда училась.Я до сих пор храню эту тетрадь,хотя есть у меня сборник из нескольких томов его произведений.

В Ожидании Чуда
10.01.2012, 01:06
Случайно в автобусе (кто-то включил "кассетник", мне было 11 лет) услышала песню "Почему аборигены съели кука". Мне понравилось исполнение и содержание , захотелось узнать кто поёт. Это было первое знакомство с В.Высоцким.

Азнаур
10.01.2012, 14:36
Мне было лет 8-9 наверно в гостях у дяди услышал пласинку Лукоморья больше нет Сейчас не пойму как 68-69годах выпустилась эта песня?????Потом был роматик бобинный переносной с 12 батарейками блотняк пластинки по посылторгу Да так всю жизнь и слушаю ВЛАДИМИРА СЕМЁНОВИЧА .Талант не пропьешь.

VERGILa nit
11.01.2012, 07:56
У меня отец очень любил Высоцкого.Любил его слушать.А как он пел под гитару его песни!Сам играл и пел.И у них голоса похожи были.Сильные и с хрипотцой.

В Слиянии Двух Лун
15.01.2012, 16:34
Тетя году в 77-78 первые песни " кони привередливые"

mots
18.01.2012, 23:22
В детстве слышал. Но за 20 только прислушался, впитал, понял, влюбился. А случилось с подачи бывшего соседа, дай Бог ему здравия. Я тогда слушал Круга, (и был доволен) а сосед уже не молодой человек, мне говорит, что мол есть вещи посерьёзнее и поглубже...а послушай ка Владимира Семёновича. Ну и всё. Открыл для себя глыбу. Жить помогает.

Raffaello
19.01.2012, 13:02
То,что жить помогает-это Вы в точку сказали..))) ;-)

В Ожидании Чуда
20.01.2012, 02:06
Много разных моментов в жизни бывает и каждую ситуацию можно озвучить словами из песен Высоцкого, ведь писал он на разные темы.