PDA

Просмотр полной версии : Исполнители песен Владимира Высоцкого.


бронислава
15.04.2009, 04:33
Один из исполнителей песен Высоцкого - Евгений Чулков из Нижнего Тагила. Проникновенное пение и игра на гитаре. И внешне чем-то похож неуловимо. Кто помнит, может. Я слушала неоднократно в 80-е годы. Расцвет КСП.

Бесконечность
17.04.2009, 12:27
А Разве Лепс ИСПОЛНЯЕТ? Лепс кричит. Кричит громко, не спорю, но смысл песен Высоцкого - не в децибелах!(fr)

Андрейчук
22.04.2009, 18:11
Это Артур Федорович, актёр из Белоруссии...

Я кргда первый раз увидел этот ролик - был очень впечатлён.
По-моему очень не плохо у него получается.

Аллавердиев
24.04.2009, 05:16
ну на то он и актер...
настолько занят воспроизведением образа - вокального и мимического, что забывает о душе песни.
может я и неправ, но в данном ролике вижу именно это - подражание а не исполнение.

Адам
06.05.2009, 02:32
При всео монм к свободе творчества, некоторые исполнители так трогают, что.....

IGORYK
15.05.2009, 00:00
У походных костров и на многочисленных фестивалях есть многие тысячи безымянных исполнителей песен В.С.Высоцкого. Многие пытаются подражать - глупость, многие переделывают на современные эстрадные стандарты - маразм, но есть и такие, кто прочувствовав душой его песни, просто поют их как умеют, как понимают и, порой, сам открываешь в их исполнении что-то новое, незамеченное раньше. И, все-таки, прав Марат - лучше Высоцкого их не дано исполнить никому.

Лучше Нэ Дыв
18.05.2009, 03:43
Ребяты!! А тот человек.. на этой ссылке maarbolet.livejournal.com/105884.html откровенно "поёт" под фанеру... прислушайтесь... там до боли знакомые записи... ни йоты расхождения.. миленькие.. так не бывает.. Этот "артист" просто нахал...

Баттерфляй
18.05.2009, 04:05
А мне вообще не нравятся песни Высоцкого в другом исполнении,особенно когда хотят "дико" быть похожими.Уж лучше пусть просто у костра под гитару,от души,а не рисуясь и крича как Лепс и Джигурда

Адам
18.05.2009, 05:23
Толян Меньщиков, это Артур ФедорОвич - актёр минского театра "Дзе–Я". Этот и подобные клипы уже столько раз накиданы в сети, что нехорошо делается, такое ощущение, что он сам под разными именами их раскидывает, по крайней мере судя по комментариям на вашей ссылке

Адам
18.05.2009, 05:32
но, поет правда сам, во-первых в одном месте слова переврал, во -вторых голос похож, ноне то, в третьих техника игры другая, и записи Высоцкого звучат глуще по гитаре, Жили были на море в сольном исполнении по-моему неизвестна, только дуэтом с Ниной Шацкой.

Лазурь
17.01.2010, 23:17
Есть такие голоса, которые невозможно да и не нужно копировать

DRON
22.01.2010, 17:47
Хорошие, адекватные исполнители песен Высоцкого есть.
И хорошо, по-своему, они исполняют не только Высоцкого, но и многих других авторов.
Просто потому то они хорошие исполнители авторской песни, или бардовской - т.е. исполняют в том же формате, в котором работал сам Владимир Семёнович.
Вот, на мой взгляд, наиболее интересные имена. Советую обратить внимание:

Елена КАМБУРОВА (Москва)
Александр ЕВСТИГНЕЕВ (Москва)
Алексей КАЙДАЛОВ (Москва)
Светлана СМИРНОВА (Москва)
Алексей КУДРЯВЦЕВ (Москва)
Дмитрий МАКЛЯКОВ (Харьков)
Екатерина БАРБОЛИНА (Москва)
Григорий ВОЙНЕР (Санкт-Петербург)
Светлана ЯВОРСКАЯ (Симферополь)

DRON
22.01.2010, 17:51
По сравнению с упомянутыми в моём предыдущем сообщении всяческие попсовики (типа Лепса и прочих), а также поющие в стиле русского шансона блатняка тихо сидят и курят в сторонке бамбук. Просто потому, что они исполняют в другом песенном формате, чем тот, в котором творил сам В.В.
Также как исполнение сонат Бетховена или Шопена мне больше интересно висполнении пианистов (Гилельса, Рихтера и т.д.), а не джазовых коллективов и рок-групп.

Camilla
24.01.2010, 04:51
Для меня яркими исполнителями В.С. Высоцкого являются:
Ксения Машкова, Николай Бернс, Михаил Ходанов, Инна Труфанова, Тимур Гордеев. Пока такой список имен. На вкус и цвет - товарища нет.

Extra
24.01.2010, 21:27
Не первый год поют песни Высоцкого другие артисты,,,,,,,,но пусть поёт всё-таки САМ ВОЛОДЯ!!!А кто хочет(я очень люблю его песни и пою)пусть поют на кухне,как и было в те времена.

Deja Vu
16.11.2010, 06:18
трудно, сложно воспринять песни Владимира Семеновича в чужом исполнении...Единственный певец, который замечательно спел Его песни, и которые легли на его голос- это Григорий Лепс. Хотя многие артисты неплохо поют Его песни... это мое личное мнение...

Ofi Gela
27.11.2010, 21:25
Перед тем, как написать его имя, я увидела, что не я одна разделяю это мнение - Георгий Лепс. Он, он и еще раз Он. Он понял Владимира Семеновича